Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая стратегия "Разрыв недели"

Доброго времени суток!

Решил поделится одной можно сказать безубыточной и не особо прибыльной торговой методикой. Всё довольно просто доступно и понятно. Данный метод торговли придумал сам где-то 2006-07 году разглядывая график валютной пары GBP/JPY. Единственное что мне тот момент не понравилось при обкатке на истории в данном методе - это доходность. Доходность за год может достигать до 2-3 тысяч пунктов а в следующий может и вовсе быть нулевой, то есть безубыточной.

Итак приступим к сути:

Валютная пара GBPJPY
    Риск в одну сделку рассматривал на тот момент в 2% от депозита так как просадка временами была жесткой, что-то в районе 40-50% от депозита при ручной обкатке на истории, сразу оговорюсь на реале не торговал по данному методу.

Рабочий график при обкатке был часовой ну для меня по крайней мере было так удобно. Терминал был Rumus от форекс клуба так как это был мой первый брокер.

Наглядно покажу на историй начиная к примеру с 2.09.2019
    Условия для входа в сделку: разрыв цены в минимум два пункта от пятницы до понедельника, между временем закрытия цены пятницы в 21:00 и открытие цены понедельника в 00:00 по GMT. Сделка открывается в понедельник после 00:00 по GMT, условия для покупки: цена открытия понедельника должна быть ниже цены закрытия пятницы минимум в 2 пункта.

Закрытие сделки происходит до 21:00 в пятницу.

График с 2.09.2019 по 6.09.2019 результат приблизительный +230п.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.8 Кб
ID:	29938811

График с 9.09.2019 по 13.09.2019 результат приблизительный +360п.

Название:	2.jpg
Размер:	75.9 Кб
ID:	29938812

График с 16.09.2019 по 20.09.2019 результат приблизительный -50п.

Название:	3.jpg
Размер:	54.9 Кб
ID:	29938813

Честно лень скринить так накидаю навскидку, вроде итак всё ясно.

Результат с 23.09.2019 по 27.09.2019 результат приблизительный +150п.
    Результат с 30.09.2019 по 04.10.2019 результат приблизительный -70п.
    Результат с 07.10.2019 по 11.10.2019 результат приблизительный +524п.

Буду признателен кто обкатает хотя бы за последние 2-3 года у кого есть свободное время и поделится результатами здесь в данной ветке.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость. © Конфуций
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Стратегия без логики, результаты случайны. Именно поэтому вы сами признались что стратегия за целый год может показать ноль. Это значит что система туфта.
    >>САМЫЙ КРУТОЙ БОНУС ОТ INSTAFOREX! +250% В ПОДАРОК НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА !
    >>ОТКРЫТЬ СЧЕТ И ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК +55% НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ ОТ INSTAFOREX !
    >>ПОСТОЯННЫЙ БОНУС +30% НА КАЖДОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА ОТ INSTAFOREX ! >>

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Redz Посмотреть сообщение
      Стратегия без логики, результаты случайны. Именно поэтому вы сами признались что стратегия за целый год может показать ноль. Это значит что система туфта.
      Ну, ноль это не слив. Если прибавить рибейты, то небольшой плюс будет. Если этот год принесёт ноль, то следующий всё равно прикормит. Взять к примеру что этот год принесёт 2 000 пунктов, если 2% от депозита, то выходит +40% к депо, разве это плохо? Да и особых усилий не надо прикладывать, в понедельник открыл позицию, в пятницу закрыл.

Комментарий

• #4 Свернуть

Так а в чем суть стратегии вообще? В том, что разрыв должен закрыться или как? Почему тогда закрытие сделки в пятницу? Неясно на что опирается система. А вообще, тут программисту советник написать - два пальца об асфальт, может даже кто здесь на форуме бесплатно взялся бы, потом советником и проверить систему. Но что-то мне слабо верится. И что значит просадка 40-50%, если сделки закрываются. Типа не по эквити, а по депозиту?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от narciss84 Посмотреть сообщение
          В том, что разрыв должен закрыться или как?
          Да!

Почему тогда закрытие сделки в пятницу?
          Исходя из ручной обкатки закрытие в пятницу было эффективнее.

И что значит просадка 40-50%, если сделки закрываются. Типа не по эквити, а по депозиту?
          По депозиту насколько помню.

Но что-то мне слабо верится.
          Ну так я и предложил проверить данный поход к торговле.

Неясно на что опирается система.
          Образовался гэп, и ждём закрытие недели выше гэпа в пятницу если это покупка, ну или ниже если это продажа.

Комментарий

• #6 Свернуть

Ясно. Нужен советник, вручную обкатывать долго. Можно попробовать в тестере, но опять же советником быстрее. Да и котировки нужны качественные. Будет время, попробую посмотреть

Комментарий

• #7 Свернуть

Я та понимаю,стопы не ставятся,и просадка может быть не хилая...чтобы далеко не ходить,возьмем свежий пример..Гэп с 22.11 на 25.11.2019 по GBPJPY,от цены открытия в понедельник до закрытия пятницы,минус 202 пп ( 4-х знак),а максимальный минус 230пп.,и цена ни разу не доходила до уровня открытия.Гэп кстати до сих пор не перекрыт.То что он перекроется это понятно,но вот когда,это вопрос.
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Vikont63 Посмотреть сообщение
                Я та понимаю,стопы не ставятся,и просадка может быть не хилая...чтобы далеко не ходить,возьмем свежий пример..Гэп с 22.11 на 25.11.2019 по GBPJPY,от цены открытия в понедельник до закрытия пятницы,минус 202 пп ( 4-х знак),а максимальный минус 230пп.,и цена ни разу не доходила до уровня открытия.Гэп кстати до сих пор не перекрыт.То что он перекроется это понятно,но вот когда,это вопрос.
                Стопы не ставятся, просадка может быть большая как я и писал уже выше, но и прибыль может быть не хилой. Ждать перекрытия гепа не надо, все позиции необходимо закрывать вручную в пятницу до 21:00 по GMT с любым результатом. Ну и обязательное условие, это торговый терминал Rumus от форекс клуба, так как цены открытия порой отличаются от других брокеров, как со спредом так и временем открытия торгов. Да и обкатка происходила только в Rumuse.

Комментарий

• #9 Свернуть

Вообщем решил сам поторговать добавив пару индикаторов, которые должны помочь снизить просадку. Торговлю буду вести в этой теме: Торговые сигналы по стратегии "Разрыв недели". Посмотрим что выйдет, если баланс выдержит нагрузку.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Gardon Посмотреть сообщение
                    Ждать перекрытия гепа не надо
                    Приветствую. На мой взгляд 2 пункта это очень мало. Это даже не разрыв, а ночное проскальзывание в результате того, что ночью низкие объемы торгов и низкая ликвидность. Так же это может быть просто какая то техническая погрешность. У одного брокера (не буду называть его имя) по фунту каждый день был такой разрыв. Не то, что с пятницу на понедельник, а каждую ночь. И именно по фунту. Что касается самой стратегии, то есть немного другая стратегия. Не моя, а общепринятая. Когда происходит разрыв после выходных, то предполагается, что в большинстве случаев цена пойдет на перекрытие этого разрыва. И сделка открывается именно на перекрытие этого разрыва. То есть выставляется тейк профит по сделке на уровне закрытия пятницы.
                    ForexDengi как страна чудес: на час зашел на день исчез
                    Рискуя можно проиграть, но не рискуя нельзя выиграть!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Свернуть

Сообщение от ukroma1986 Посмотреть сообщение
                      Приветствую. На мой взгляд 2 пункта это очень мало. Это даже не разрыв, а ночное проскальзывание в результате того, что ночью низкие объемы торгов и низкая ликвидность. Так же это может быть просто какая то техническая погрешность. У одного брокера (не буду называть его имя) по фунту каждый день был такой разрыв. Не то, что с пятницу на понедельник, а каждую ночь. И именно по фунту. Что касается самой стратегии, то есть немного другая стратегия. Не моя, а общепринятая. Когда происходит разрыв после выходных, то предполагается, что в большинстве случаев цена пойдет на перекрытие этого разрыва. И сделка открывается именно на перекрытие этого разрыва. То есть выставляется тейк профит по сделке на уровне закрытия пятницы.
                      Полностью с вами согласен, но так всё устроено, что разрыв был необходим именно в два пункта. Исходя из этого и была сделана обкатка на истории, вывод которого дал небольшие результаты. Если бы я обкатывал статистику в МТ4, то возможно результаты были бы другими, а обкатка происходила в терминале Rumusa.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                      X