Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Универсальная стратегия, используемая Профессионалами

Валютные трейдеры почти постоянно ищут стратегию, которая может обеспечить им высокую прибыль с высокими показателями успеха. Конечно, существуют надежные стратегии, которые применимы во многих случаях, но всегда возникает вопрос, всегда ли они соответствуют рыночным условиям, типу трейдера, торговому интервалу времени и т. Д. Следует отметить, что лучшая стратегия - это та, которой мы придерживаемся дисциплинированным образом. А именно, часто случается, что трейдеры не всегда последовательно придерживаются всех правил применяемой стратегии, поэтому в отсутствие дисциплины и лучшая стратегия мало что дает. Таким образом, в дополнение к поиску наиболее прибыльного способа торговли, каждый трейдер стремится найти универсальную модель, с помощью которой он может торговать во всех случаях и при любых условиях без каких-либо различий. В таких случаях это, как правило, очень простой метод, потому что акцент делается на высокую степень адаптируемости конкретной стратегии. Конечно, сложные стратегии, которые требуют сложной интерпретации, нескольких индикаторов и т. Д., Не могут быть универсальными торговыми моделями, поскольку они обычно имеют конкретные требования к реализации (временные интервалы, инвестиционные инструменты, тип трейдера и т. Д.). Также есть показатели, которые не всегда дают надежные результаты в любых рыночных условиях, поэтому часто меняют свои характерные параметры и т. Д. Однако есть несколько очень простых методов торговли, которые можно рассматривать как универсальные стратегии, и одним из них является торговля с использованием индикаторов MA и RSI. Этот единственный в своем роде метод анализа рынка имеет прямое применение для входа в позицию по торговой транзакции и считается универсальным, потому что он является точно адаптивным при торговле на всех валютных парах, независимо от основного типа рассматриваемого валютного трейдера.

Являясь универсальной торговой моделью и адаптируемой к любому торговому методу, она очень полезна в сочетании с другими торговыми методами и в качестве дополнения к анализу. Он наиболее удобен для торговли на коротких и среднесрочных интервалах (H1, H4, D1), поэтому он очень популярен среди трейдеров. Конструкция универсальной торговой стратегии содержит MA (сглаживание скользящей средней, период 90) и индекс относительной силы (период 5, с уровнями 30 и 70). Поэтому скользящее среднее выбирается с помощью метода Smoothed, который, в отличие от Simple, обрабатывает среднее значение взвешенных цен за более длительный период, что способствует высокой точности в анализе движения цен. Период 90 скользящей средней является относительно длинным периодом, но в сочетании с индикатором RSI (период 5, соответствующий продолжительности одной рабочей недели) является хорошей основой для определения благоприятного импульса для входа в позицию через несколько временных интервалов.

Сигнал на покупку определяется на основе параметров индикатора RSI, то есть когда цена пробивает уровень перепродажи (уровень 30) снизу вверх. В этот момент график цены должен быть выше линии скользящей средней, уже введенной на график. Открытие позиции на покупку всегда следует практиковать в начале следующей свечи и сразу за сгенерированным сигналом. Стоп-лосс SL обычно устанавливается ниже ближайшего смежного минимума, а TP (тейк-профит) прогнозируется в соответствии с одним из правил управления капиталом. Сигнал на продажу генерируется, когда график цены падает ниже линии скользящей средней, а индикатор RSI пробивает уровень перекупленности (уровень 70) сверху вниз. Позиция SL расположена выше ближайшего смежного максимума, а прогнозируемый прогноз прогнозируется в соответствии с обычным методом в зависимости от суммы капитала на счете. Характерные позиции SL и TP также устанавливаются в зависимости от временного интервала, в течение которого они торгуются, с учетом контроля риска в отношении суммы доступного капитала.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

stef456, так где сама стратегия для профессионалов?
    Или это просто был урок написанный для новичков?

Комментарий

• #3 Свернуть

МА и RSI А стахастик и макди, где ? Нету

Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
      stef456, так где сама стратегия для профессионалов?
      Или это просто был урок написанный для новичков?
      Новичкам от новичков! Покурим ветку?

Последний раз редактировалось Numizmat Fx; 26.09.2019, 18:48.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Numizmat Fx Посмотреть сообщение
        Новичкам от новичков! Покурим ветку?
        Что сразу новичок? Далеко не факт, что человек недавно зарегистрировавшийся на форуме является новичком. Вполне может быть, что за плечами солидный багаж оплеух, полученный от рынка, и наработанный опыт.

В принципе данная торговая стратегия имеет право на жизнь: фильтр входа имеется, сигнал на вход имеется. Возникают некоторые неясности с сигналом на выход, которые настоящих новичков могут привести к нежелательным ошибкам.

Если работать по данной стратегии, то я бы порекомендовал взять для практики четырехчасовой график и выше. Соответственно период осциллятора тоже пересчитать так, чтобы расчет брался недельный. Период скользящей средней... Тут я долго думал почему 90, хм... 3 месяца может быть? Я думаю что периода в неделю вполне хватит. Ну а в качестве выхода рекомендую либо уровень фибоначчи, либо свечной паттерн.

Пробуйте, тестируйте

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от nocturnist Посмотреть сообщение
          Если работать по данной стратегии, то я бы порекомендовал взять для практики четырехчасовой график и выше. Соответственно период осциллятора тоже пересчитать так, чтобы расчет брался недельный. Период скользящей средней... Тут я долго думал почему 90, хм... 3 месяца может быть? Я думаю что периода в неделю вполне хватит. Ну а в качестве выхода рекомендую либо уровень фибоначчи, либо свечной паттерн.
          Ну а что, самая такая простенькая стратегия, а то что самое простое то и работает всегда. Только вот со скользящей средней недельной будет много шумов, а вот период EMA 20 вполне сойдёт для 4-х часового графика. Да и если использовать индекс относительной силы так тоже бы оставил стандартные параметры. Или заменил бы на MACD, если выше нулевого значения то только покупки, ниже продажи.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от stef456 Посмотреть сообщение
            Валютные трейдеры почти постоянно ищут стратегию, которая может обеспечить им высокую прибыль с высокими показателями успеха.
            Все трейдеры уже давно не ищут стратегию с высокой прибылью,этим занимаются как правило те,кто недавно начал торговать.А вот чего все действительно ищут,так это стратегию которая приносила бы стабильный доход на дистанции, а не разовые случайные сделки с 1000% профита.
            Что МА что РСИ трендовые индикаторы,и во флете будет все топтаться на одном месте и собирать стопы,которые ставятся за локальные хай и лоу.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Vikont63 Посмотреть сообщение
              Что МА что РСИ трендовые индикаторы,и во флете будет все топтаться на одном месте и собирать стопы,которые ставятся за локальные хай и лоу.
              Дело в том, что без понимания принципа работы индикаторов очень сложно работать в рынке. RSI, как и прочие осцилляторы, показывает не сигнал ко входу или выходу из позиции. Осциллятор - производное от цены и показать он может не тренд цены, ее перекупленность/перепроданность, а тренд МОМЕНТУМА цены! То есть тенденцию ускорения/замедления цены относительно имеющегося тренда, который бывает трех видов: растущий, понижающийся, боковой. Иначе говоря, если задействовать имеющуюся информацию и применить её к тому или иному виду тренда - например, покупать тогда, когда имеется ускорение моментума в сторону повышения - тогда вероятность успеха будет выше, чем классическое применение индикатора, описанное в справочных разделах, посвященных торговле на финансовых рынках.

Комментарий

• #8 Свернуть

Что сразу новичок? Далеко не факт, что человек недавно зарегистрировавшийся на форуме является новичком. Вполне может быть, что за плечами солидный багаж оплеух, полученный от рынка, и наработанный опыт.
                Никто на дату регистрации ни смотрел . Старички не курят классику, бо жовано-пережовано. И что Вы коллега, там интересного усмотрели?

Последний раз редактировалось Numizmat Fx; 03.12.2019, 06:44.

Комментарий

• #9 Свернуть

Дело в том, что без понимания принципа работы индикаторов очень сложно работать в рынке. RSI, как и прочие осцилляторы, показывает не сигнал ко входу или выходу из позиции. Осциллятор - производное от цены и показать он может не тренд цены, ее перекупленность/перепроданность, а тренд МОМЕНТУМА цены! То есть тенденцию ускорения/замедления цены относительно имеющегося тренда, который бывает трех видов: растущий, понижающийся, боковой. Иначе говоря, если задействовать имеющуюся информацию и применить её к тому или иному виду тренда - например, покупать тогда, когда имеется ускорение моментума в сторону повышения - тогда вероятность успеха будет выше, чем классическое применение индикатора, описанное в справочных разделах, посвященных торговле на финансовых рынках.
                  Как правило ускорение моментума видно,когда оно уже свершилось,и когда будет вход на этом якобы моментуме,то уже будет его ослабление,и поезд ушел..На то он и моментум))А импульс видно и без индикаторов,и опять как правило уже по факту.А вот как узнать начало импульса,это вопрос?Да и если к этому еще и прибавить запаздывание всех индикаторов,и ждать закрытия свечи,то это теряет всякий смысл.

Комментарий

• #10 Свернуть

Как правило ускорение моментума видно,когда оно уже свершилось,и когда будет вход на этом якобы моментуме,то уже будет его ослабление,и поезд ушел..На то он и моментум))А импульс видно и без индикаторов,и опять как правило уже по факту.А вот как узнать начало импульса,это вопрос?Да и если к этому еще и прибавить запаздывание всех индикаторов,и ждать закрытия свечи,то это теряет всякий смысл.
                    Я бы сказал не "как правило", а как один из возможных вариантов. Не являюсь защитником индикаторов - ни в коей мере, но понаблюдайте, пожалуйста, за ценой и за тем, как ведёт себя любой осциллятор в этот момент. В отличие от трендовых индикаторов (действительно запаздывающих), у осцилляторов есть такое свойство, как показывать опережающие сигналы, среди которых немало ложных. Это если следовать сигналам без понимания контекста.

Согласен с вами, что цена первична в любом случае. Но если "работать" с ценой без понимания контекста, то результат этой работы окажется разочаровывающим. А вот объединив работу с ценой и трендом моментума, на выходе получим результат с высоким процентом прибыльных сделок.

Комментарий

• #11 Свернуть

Я бы сказал не "как правило", а как один из возможных вариантов. Не являюсь защитником индикаторов - ни в коей мере, но понаблюдайте, пожалуйста, за ценой и за тем, как ведёт себя любой осциллятор в этот момент. В отличие от трендовых индикаторов (действительно запаздывающих), у осцилляторов есть такое свойство, как показывать опережающие сигналы, среди которых немало ложных. Это если следовать сигналам без понимания контекста.

Согласен с вами, что цена первична в любом случае. Но если "работать" с ценой без понимания контекста, то результат этой работы окажется разочаровывающим. А вот объединив работу с ценой и трендом моментума, на выходе получим результат с высоким процентом прибыльных сделок.
                      Ок,давайте понаблюдаем за ценой и осцилляторами.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPCHFH1.png
Просмотров:	1
Размер:	24.0 Кб
ID:	27939710
                      В отмеченном прямоугольнике имеем движение вверх,и что нам показывают индикаторы?
                      РСИ зашел в зону перекупленности и лег в дрейф,стох пересекся в той же зоне перекупленности и развернулся..А что же цена? А цена идет вверх практически безоткатно еще на 150 пп..Как в такой ситуации торговать и где рабочая связка цены и индикаторов?)

Комментарий

• #12 Свернуть

Ок,давайте понаблюдаем за ценой и осцилляторами.
                        [ATTACH]3258905[/ATTACH]
                        В отмеченном прямоугольнике имеем движение вверх,и что нам показывают индикаторы?
                        РСИ зашел в зону перекупленности и лег в дрейф,стох пересекся в той же зоне перекупленности и развернулся..А что же цена? А цена идет вверх практически безоткатно еще на 150 пп..Как в такой ситуации торговать и где рабочая связка цены и индикаторов?)
                        Вы еще раз подтвердили, что невнимательно читаете мои ответы. Скажу более конкретно. Цена первична. Что это значит? Это значит, что, в первую очередь, мы ориентируемся на сигнал цены. Если вообще мой случай взять, то я торгую по свечным паттернам минимум на дневном графике (в силу свободного времени, да и привык уже). Так вот... В отмеченном Вами прямоугольнике хороший пример бычьего разворота, который прекрасно подтвердили осцилляторы - до противоположной зоны еще далеко, а значит потенциал движения имеется. Как раз на пробитии максимума этой бычьей свечи я бы вошел, а стоп поставил ниже минимума этой самой уже закрытой свечи. Далее вел бы позицию, перемещая стоп на следующую закрытую свечу - и так до тех пор, пока рынок не соблаговолил его исполнить? И, разумеется, прежде чем мой отложенный ордер вообще появится в книге приказов брокера, я посмотрю контекст, в котором я посмотрю при каких условиях образовался данный паттерн, есть ли тренд на старшем временном периоде, какой там потенциал движения, и так далее.
                        Разумеется, это не 100% сигнал, на что не может претендовать ни одна торговая система. Но, тем не менее, это даёт мне статистическое преимущество, позволяющее торговаться в плюс на дистанции. Неудачные недели бывают, как и месяцы (сентябрь - яркий тому пример). Что я сделал не так по Вашему?

А в целом пример прекрасный, хрестоматийный. Решусь написать книгу - возьму Ваш скриншот для примера, если вы не против, конечно.

Последний раз редактировалось nocturnist; 10.12.2019, 12:39.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Да я то не против,что мне скриншотов жалко?)
                          На истории это конечно хорошо так красиво расписывать входы,но вот если бы не было правой части графика..)
                          По свечному паттерну разворот,а по индикаторам не совсем так гладко все.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X