Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля по стохастику

Доброго времени суток форумчане. хочу предложить торговую стратегию основанную на одном индикаторе стохастик входные параметры 5 10 3.
    Торговые рекомендации как только синия линия пересекает красную с верху вниз заключаем сделку в селл.
    И зеркально, как только линия синия пересекает с низу верх заключаем сделку в бай.
    рекомендуемый таймфрейм Н1 Н4 D1
    протестирую этот метод неделю на конкурсном счёте начальный баланс будет 3000$ результаты по окончанию конкурса выложу сюда.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.PNG
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	29936806
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от bojarov Посмотреть сообщение
    результаты конкурса выложу сюда.
    Ждём не дождёмся результатов!
    А то вера в стохастика вялотекущая.
    Вложения
    Инвестор будет получать 90% от прибыли, если вложится в мой паммсчёт!

Комментарий

• #3 Свернуть

Вот отчёт торговли за промежуток три дня пока полет отличный посмотрю что будет дальше ))
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.PNG
Размер:	86.1 Кб
ID:	27443249

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от bojarov Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток форумчане. хочу предложить торговую стратегию основанную на одном индикаторе стохастик входные параметры 5 10 3.
        Торговые рекомендации как только синия линия пересекает красную с верху вниз заключаем сделку в селл.
        И зеркально, как только линия синия пересекает с низу верх заключаем сделку в бай.
        рекомендуемый таймфрейм Н1 Н4 D1
        протестирую этот метод неделю на конкурсном счёте начальный баланс будет 3000$ результаты по окончанию конкурса выложу сюда.[ATTACH]2748769[/ATTACH]
        Могу вас огорчить, одного стоха маловато для полноценной ТС. Стох неплохо работает во время флета, при тренде он "залипает", изменение настоек не поможет... Так же стоит учитывать волатильность от которой зависят уровни стопа и профита... А в целом более или менее на стохе можно построить ТС, но при совмещении нескольких тактик и будет вам счастье

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Bond 01 Посмотреть сообщение
          Могу вас огорчить, одного стоха маловато для полноценной ТС. Стох неплохо работает во время флета, при тренде он "залипает", изменение настоек не поможет... Так же стоит учитывать волатильность от которой зависят уровни стопа и профита... А в целом более или менее на стохе можно построить ТС, но при совмещении нескольких тактик и будет вам счастье
          Стохастик по очевидным причинам не может быть панацеей от потерь в торговле. Более того, поддерживаю ваше мнение о рациональности использования дополнительных индикаторов. Валютный рынок намного не послушный, например чем фондовый. Потому стохастики здесь менее эффективны чем на акциях. Слишком много факторов влияет на валюту и что самое главное - объемы и мотивации участников просто колоссальные. Это и создает проблемы для индикаторов.

Комментарий

• #6 Свернуть

Похоже многие новички вроде меня начинают со стохастика. Я тоже с него начинал два месяца назад, да и сейчас пользуюсь. Быстро понял, что для нормального прогноза одного стохастика мало. Нужно дополнять другими индикаторами. Облако Ишимоку, например. "Pivot points standard" тоже лишним не будет. Позволяет хоть как-то прогнозировать отскоки и флет. "Awesome oscillator" на мой взгляд неплохо дополняет сигналы стохастика. Окончательно не решил чем еще дополнять сигналы от стохастика, пока эксперементирую, но результаты немного улучшились при торговле по нескольким индикаторам. С одним стохастиком у меня либо много убыточных сделок было, либо приходилось долго в просадке сидеть.
            Думаю при любых индикаторах и их сочетаниии потери будут. По моему мнению от этого только опыт поможет и знания, да и то не всегда. Сложно например предсказать характер и само появление новости, влияющей на курс.
            "Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги."

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
              Стохастик по очевидным причинам не может быть панацеей от потерь в торговле.
              Ни один существующий индикатор не может быть панацеей. Ни бесплатный, ни платный, даже за очень дорого. Индикатор каждый это отражение цены и времени. По любому индикатору мы прогнозируем дальнейшее движение цены, т.е. гадаем. И никак цена не подвластна никакому индикатору. Торговля по любрму индикатору будет иметь как прибыльные сделки, так и убыточные. Может даже убыточных больше, чем прибыльных. Задача трейдера создать систему включая ММ для получения прибыли. Надеяться на какой-то грааль индикатор глупо.

>>>>> РАЗГОНЫ. УЧИМСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕПОЗИТАМИ <<<<<

Комментарий

• #8 Свернуть

А почему именно такие настройки и для трёх фреймов одинаковые ? Использую стохастик 5.3.3 на Н4 для определения возможных изменений предыдущего направления движения ( не путать с трендом ) , при возникновении дивергенции , но опять же это только вспомогательный элемент - типа сигнала : " посмотри может развернуть " и потом уже смотрю другие показатели , всегда восхищаюсь трейдерам способным работать чистый график , но простым спекулянтам без помошников , тяжеловато копеечку зарабатывать . Маленький совет попробуйте поставить ниже ещё один Стох но с настройкой clos|clos мне такое сочетание более приемлемо ( особенно на разворотах ) .

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение
                  Похоже многие новички вроде меня начинают со стохастика. Я тоже с него начинал два месяца назад, да и сейчас пользуюсь. Быстро понял, что для нормального прогноза одного стохастика мало. Нужно дополнять другими индикаторами. Облако Ишимоку, например. "Pivot points standard" тоже лишним не будет. Позволяет хоть как-то прогнозировать отскоки и флет. "Awesome oscillator" на мой взгляд неплохо дополняет сигналы стохастика. Окончательно не решил чем еще дополнять сигналы от стохастика, пока эксперементирую, но результаты немного улучшились при торговле по нескольким индикаторам. С одним стохастиком у меня либо много убыточных сделок было, либо приходилось долго в просадке сидеть.
                  Думаю при любых индикаторах и их сочетаниии потери будут. По моему мнению от этого только опыт поможет и знания, да и то не всегда. Сложно например предсказать характер и само появление новости, влияющей на курс.
                  Наверное как минимум большинство свою торговую деятельность начинали с индикаторной торговли и я не исключение, перебрал очень много разнообразных вариантов в том числе с использование стохастик, о в итоге понял, что нет лучше индикатора чем обычный график цены и графические паттерны, пробой отбой от уровней. Индикаторы это помощники в фильтрации точек входа. Сила конкретно индикатора стохастика тогда когда нет тренда и цена находится во флете, трендовое движение он не держит дает ложные входы, если баловаться с набором позиций против тренда то будет потеря депозита, если стоп ордера ставить то убыток. Конечно может повести, так как повезло автору за 4 дня увеличил в 5 раз депозит. Было бы все так просто, все были бы миллиардерами .
                  На скинах я не пойму как набор позиций идет, интересно было бы узнать.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от parker Посмотреть сообщение
                    Ни один существующий индикатор не может быть панацеей. Ни бесплатный, ни платный, даже за очень дорого. Индикатор каждый это отражение цены и времени. По любому индикатору мы прогнозируем дальнейшее движение цены, т.е. гадаем. И никак цена не подвластна никакому индикатору. Торговля по любрму индикатору будет иметь как прибыльные сделки, так и убыточные.
                    Я пользуюсь стохастиком в своей торговле и в большинстве случаях получается прибыльно торговать. Но я стараюсь его использовать только во флете, так как во время хорошего тренда его просто "плющит" и из-за этого лучше открывать ордера, когда стохастик выходит из зоны перекупленности или перепроданности, а ни когда туда. Также он хорошо себя зарекомендовал у пипсовщиков, торгующих на валютных парах с маленьким спредом, они не плохо получают прибыль до восьми пунктов благодаря ему. Так что количество убыточных и прибыльных сделок зависит напрямую не только от индикатора, а от умения трейдера его использовать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2121.jpg
Размер:	25.0 Кб
ID:	27927619

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Wertrey Посмотреть сообщение
                      Я пользуюсь стохастиком в своей торговле и в большинстве случаях получается прибыльно торговать. Но я стараюсь его использовать только во флете, так как во время хорошего тренда его просто "плющит" и из-за этого лучше открывать ордера, когда стохастик выходит из зоны перекупленности или перепроданности, а ни когда туда. Также он хорошо себя зарекомендовал у пипсовщиков, торгующих на валютных парах с маленьким спредом, они не плохо получают прибыль до восьми пунктов благодаря ему. Так что количество убыточных и прибыльных сделок зависит напрямую не только от индикатора, а от умения трейдера его использовать.
                      Пишете хорошо, было бы это действительно так. Индикаторы хорошие, но они не дают никаких преимуществ в торговле. Вы не можете угадать когда закончится флет и рынок понесёт. Тут вы по индикатору можете хорошо попасть и не только получить просадку, но и при завышении объёмов в торговле легко и слить счёт. Хорошо говорить смотря на индикатор и историю. там зашёл бы, а там вышел. Но в реальности всё гораздо сложнее. А пипсовать это вообще дело не благородное.

>>>>> РАЗГОНЫ. УЧИМСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕПОЗИТАМИ <<<<<

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение
                        Быстро понял, что для нормального прогноза одного стохастика мало. Нужно дополнять другими индикаторами. Облако Ишимоку, например. "Pivot points standard" тоже лишним не будет. Позволяет хоть как-то прогнозировать отскоки и флет. "Awesome oscillator" на мой взгляд неплохо дополняет сигналы стохастика.
                        А вы попробуйте поставить все эти индикаторы,подобрать настройки какие то,и увидите что фильтровать нечего.
                        Посмотрите скрин.Там где вход по классике всех осцилляторов,при пересечении нулевой или при смене цвета,то по индикатору АО входить в бай вы будете на самых верхах.Вам нужен такой фильтр?))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NZDUSDH1.png
Размер:	29.1 Кб
ID:	27931548
                        Чем больше "фильтров" тем меньше входов,но с тем же качеством что и без них.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Bond 01 Посмотреть сообщение
                          Могу вас огорчить, одного стоха маловато для полноценной ТС.
                          Многие трейдеры с пренебрежением относятся к классическим индикаторам, в том числе и к одному из самых известных осциллятору — Стохастик (Stochastic Oscillator). А зря. Ведь собственно почему он и стал одним из самых известных, потому что благодаря ему трейдер может получать прибыль во время своей торговли. И этот осциллятор отлично работает и сейчас. Стохастик неплохо работает в горизонтальном коридоре. А то что когда стохастик в зоне перекупленности, то это говорит о хорошем тренде. Я использую стохастик именно в тренде для определения окончания локальной коррекции и входа по тренду. Именно у этого индикатора, изучая и определяя тренд, можно определить наиболее достоверные сигналы для начала торговли. Да и со входом в рынок не опоздаешь по его сигналам. Такая торговля только в удовольствие для меня, как говорится,-"Не зря трудился, работал". Остается лишь одно в торговле по этому индикатору, так это определиться с расстоянием до стоп лосса.
                          Свободная торговля не принцип, а средство для достижения цели.

Комментарий

• #14 Свернуть

Торговать чисто по стохастику осциллятору рискованно и неграмотно. Его можно использовать только как подтверждение для входа. Зоны от 0% до 20% в таком случае можно использовать для покупок, а зоны от 80% до 100% - для продажи инструмента. Работает стохастик осциллятор , преимущественно, на более старших таймфреймах. Я думаю, что на М1 - М5 торговать по стохастику осциллятору более, чем рискованно и не оправданно!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от shortitrend Посмотреть сообщение
                              Индикаторы это помощники в фильтрации точек входа.
                              Как индикаторы помогут в фильтрации точек входа?Это просто неразумно и не логично..Все индикаторы это производные цены,и что либо фильтровать не могут по определению..Если этот аргумент не убедил,то попробую объяснить на другом примере.Вы едете на машине по заснеженному полю,и сбились с курса..а теперь скажите,как следы оставленные вашей машиной,укажут вам куда ехать?

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X