Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Попробую расказать о своей ТС "Обратка"

Всем доброго времени суток. Хочу на форуме пробовать высказывать свое виденье ситуации по своей тс. ТС "обратка" основана на статистике. Статистика собрана с 1 июля 2009 года по сей день. Далее все отсортировано и систематизировано для быстрого принятия решения при этой торговле.
    Сама статистика основана на:
    1. ширине утреннего флета.
    2. местонахождение утреннего флета
    3. пробитие его в одну или другую сторону
    4 величина пробития
    5 обратное пробитие.
    Сразу скажу, ТС Обратка имеет лоси, но благодаря тому что мат ожидание в целом ордеров положительное, тс прибыльная. В любом случае буду выкладывать как прибыльные так и убыточные сделки для обзора, но без детальных коментариев
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Так вы поподробнее опишите вашу стратегию, а то вы написали только общие положения, а нам остаётся только догадыватся что где и почему. По ходу ТС будет интересная в вашем варианте. Так что ждём продолжения.

Комментарий

• #3 Свернуть

Ну во первых я не готов вот так сразу отдать то что создавал не 1 год, во вторых я описал все. Есть утром флет. Мы его пробиваем. Смотрим как флет расположен по отношению к прошлым дням. Далее заглядываем стат. Смотрим по всем параметрам включая ширину утреннего флета и исходя из опасности входа принимаем решение о входе или не выходе. Если вошли выставляем стоп и ждем до конца дня. Стоп также выставляется отдельно для каждой ситуации так как взят из анализа статистики. Если все идет по нашему плану и не получаем лося а пробиваем утренний флет во второй раз но в противоположную сторону, переводим сделку в бу и смотрим по статистике профит. Вот и все

Комментарий

• #4 Свернуть

Итак что же сегодня. Лично я сегодня на реальном счету входить не хочу. Итак вчера рискнул, еще в полночь ордер был в +10пп а утром смотрю снесло по стопу. Итого -40пп. Немного но неприятно. Дело все в том что было двоякое расположение утреннего флета в понедельник по отношении к пятнице. Соответственно и сегодня не совсем хорошо, так как пошла цепочка. Но после хорошего движения она прирветься. Вообщем лучше пару дней продолжать. Но варианты я сегодня выложу так как не смотря на неоднозначность расположения утреннего флета, их всего 2.
        1. При первом варианте, разрешена работа только на покупку. Но для покупки нам необходимо что бы цена прежде сходила минимум к 1,5288 и ниже, не касаясь 1,5389. Как только цена коснулась 5388, сразу выставляю ордер на покупку 1,5275 со стопом 1,5215. И ждем дальнейшего развития событий. Если же цена первым коснется 1,5389 раньше чем 5288 то тогда сегодня -забор.
        2. При втором варианте. Разерешено сегодня и покупать и продавать. Поэтому как только мы касаемся первым уровня 5288 мы ставим отложенник бай лимит на 5275 со стопом 5345. Если же первым касаемся уровня 5389 то выставляем селл на 5402 со стопом 5492.
        Лично я склоняюсь больше к первому варианту.

Последний раз редактировалось omenboy; 17.01.2012, 09:54.

Комментарий

• #5 Свернуть

Ну вот как и предполагал пробили мы все же первой цель 1,5389 поэтому мы будем сегодня сидеть на заборе. так как вероятность того что будет лось довольна большая а значит нет смысла рисковать. Ждем завтрашнего дня. Утром даже в 6-30 по киевскому времени можно будет смотреть какие варианты возможны. и ждать пробития в одну из сторон, если варианты вообще возможны.

Комментарий

• #6 Свернуть

Пока цена делает второй вариант. тоесть как видим коснулась цена 1,5402 и пошли вниз. Но я работаю на реале исключительно по ТС и пытаюсь не входить в спорные дни. Именно поэтому забор сегодня. Скоро можно было бы переводить в бу и ставить цель 1,5160. Если цель завтра не достигается. Закрываем там где есть цена

Комментарий

• #7 Свернуть

Сегодня к сожалению поздно встал. Заболела вся семья. грипп. Поэтому немного проспал вход но выставил лимиты и жду. Сегодня достаточно узкий утренний флет. Сегодня можно было и продавать и покупать. Но так как мы пробили флет вверх то нам нужно ставить отложеники на селл а о бае уже забыть. Итак я выставил отложенник сел лимит на 1,5377. Там цена уже была буквально 5 минут назад но я проспал. Поэтому выставил. Стоп 5430. Пока это вся информация. Есть вопросы, отвечу.

Комментарий

• #8 Свернуть

если кто успел войти на селл то сегодня ожидаем тейк на 1,5291. Именно там считаю будет тейк. Я же пока оставляю сел лимит на том же уровне пока цена не коснется 1,5328. Как только цена коснется этой отметки я уберу лимиты и сегодня буду на заборе. но сам виноват тут уже некого винить. Проспал так сказать. Да, кстати, если есть уже селл и мы пробиваем 1,5328 переводим ордер в бу и все. но пока надежда есть еще к возврату за моим лимитником.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сегодня, пока есть время буду пробовать расказывать Вам понемногу о инструментах моей системы. Итак что такое утренний флет. Утренний флет это ход цены от 12,00 заканчивается 5,15 по Киевскому времени (К ГМТ уж сами привяжите), Фот именно по эому временному отрезку проводим линию по хаю цены и по лову и мы получим утренний флет. Еще его называют ЗУФ. Фот и мы его так будем называть. Конечно встречал людей которые работают оп другим параметрам определения утроеннего флета. Но я работаю именно так.

Комментарий

• #10 Свернуть

Мда цена к сожалению убежала без меня поэтому чвой отложеник сел лимит с уровня 1,5377 пришлось удалить. Теперь снова буду полировать забор. На завтра будет работа только при условии что по расположению утреннего флета будет тренд либо вверх либо вниз. Как определяется тренд и флет по утреннему флету буду расказывать позже, если возникнет у форумчан такой интерес

Комментарий

• #11 Свернуть

Так цена пошла выше значит смотрим откуда возможен разворот по статистике. На сегодняшний день если цена развернется от уровня 1,5388-5398 значит тут профит нужно ставить на 1,5328. Если пойдет выше буду писать. Пока же я руками вошел на 5383 со стопом 5430. Вошел чуть выше что бы уменьшить стоп. Теперь ждем или лося или профита. Вообще по правилам положено входить только 1 раз в день и если выбило в бу то - забор. Но я решил войти так как риск сегодня лося получить составляет 30%

Комментарий

• #12 Свернуть

Выкладываю первую убыточную сделку на этом форуме. Итак продал я повыше, рискнув и нарушив правила. Получив при этом лося. жадность - сильнейший враг на форексе. Нарушил правила в том что если цена сходила к запланированому входу а я не успел и после этого цена опустилась и коснулась нижней границы ЗУФа, значит все надо переводить в бу и сидеть и ждать. К сожалению после этого я решил все же войти. Вошел и получил лося. Картинку прилагаю
                        Вложения

Комментарий

• #13 Свернуть

Скажи, уважаемый автор, зачем ты сдесь пишешь про обратки свои, когда людей не посвящаещь в суть вопроса?
                          П,С: кстати, ты случаем не отсюда свою ТС изучил? Называетсмя факультет пробой флета Академии МФ))
                          П.п.С: без претензий и обвинений, но жутко любопытно и подозрительно))
                          П.П,П,С,: чувствую скоро подтянуться сюда для обсуждения люди.

ОЙ! здесь ничего нет...

Комментарий

• #14 Свернуть

Почему не посвящаю уважаемый Sanek я начал расказывать, начал выкладывать но смотрю никому не интересно вот и думаю что наверное не стоит было открывать ветку. Ведь был бы интерес к ней я бы расказал мне особо не жалко. Но я могу поделится самой системой и спецификой работы а вот статистикой собранной мной потом и усилиями я, простите не поделюсь.
                            Да именно там я проходил обучение в свое время У Виталия и Юрия но к сожалению тс в том виде которю я там получил мне успехов не принесла. Поэтому я ее подстроил ее под себя и взял оттуда только то что посчитал нужным. И я этого абсолютно не скрываю. Более того могу сказать что во всей академии мастерфорекс именно эти люди дали мне много полезного. И ее создатели зарабатывают с ее помощью деньги. Я же получив знания там применяю их немного по другому.
                            Так что будет спрос будем расказывать. но думаю пока не появятся здесь скрины прибыльных сделок - людей здесь не будет.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Тоже изучал пробой. К сожалению торговля по этой ТС у меня не пошла. Мы с одним программистом полгода бились чтобы как то изобразить что то прибыльное для нас, даже стат. автоматом собирали. но так и плюнули в конце концов на эту идею... Сам сейчас ушел с форекса на наши родимые фьючерсы РТС.
                              Я уверен на 100 %, что любая ТС даст результаты когда она будет применяться на практике в течении длительного времени (минимум полгода, тогда можно судить о работоспособности)
                              Посему Вам желаю успехов и профитов!

ОЙ! здесь ничего нет...

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X