Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
02.03.2019, 05:49
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 7774 RUB
02.03.2019, 05:51
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 7774 RUB
07.06.2019, 21:59
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 726338 RUB
Сообщение от Tomi-art Посмотреть сообщение
Всем добра господа трейдеры! Хочу поделиться своей авторской стратегией внутридневной торговли, разрабатывал для мобильной версии мт4, так как на нем нет возможности подключить другие индикаторы. И так тайм 15 мин, используем индикаторы RSI, Stochastic,o Bollinger Bands. Настройки Bollinger Bands: Период 30; Отклонение 2; Примюенить к Close. Настройки Stochastic: [ATTACH]2541291[/ATTACH]Период %К 10; Период%D 3; Замедление 2; Цена -Low/High; Метод -Экспоненциальное; Уровни 20, 40, 60, 80. RSI оставляем как есть. Теперь переходим к получению сигнала. [ATTACH]2541287[/ATTACH]
Тело свечи или ее тень пересекает верхнюю полосу Боленджира, стохастик выше 60 (Чем выше тем сильнее сигнал) и зеленая линия пересекает красную сверху вниз, RSI Выше 60. Это сигнал на продажу. Т/Р ставим на уровне средней полосы Боленджера. На покупку суть та же, стохастик ниже 40 пересечение снизу вверх, свеча щупает нижнюю полосу Bollinger Bands. RSI ниже 30 Данная стратегия плохо дает профит при сильном новостном фоне. Спасибо за внимание. Всем профита!
Весьма интересно. Только хочу подметить что при новостном фоне практически любая стратегия основанная на техническом анализе дает прибыль 50 на 50. Это связанно с тем что новости никак не подчиняются правилам технического анализа. Вторая проблема в том что новости выходят почти каждый торговый день, в основном ближе к вечеру о долларе США. Именно те что по США имеют самое сильное влияние, практически на всех. В итоге как я понимаю по этой стратегии лучше всего торговать утром?
11.09.2019, 17:54
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 624424 RUB
Если автор не против, я предложил бы упростить торговую систему: стохастик можно убрать(зачем два осцилятора?), RSI 13 с одним уровнем 50, ББ с параметрами 13 и 2,7. Условия входа: тело или тень пробивает верхний болик и RSI выше 50 - покупки, тело или тень пробивает нижний болик и RSI ниже 50 - продажи. И по поводу таймфреймов, торговать на М5, посматривая на М30.
11.09.2019, 18:17
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 624424 RUB
Сообщение от sanfic Посмотреть сообщение
Если автор не против...
Вот пример входа по Евро сегодня, жаль, что Евро редко так ходит.
После того, как на М30 свеча пробила нижнюю ББ и RSI опустился ниже 50, переходим на М5 и когда очередная свеча на М5 пробивает нижний ББ и RSI опускается ниже уровня 50 - входим.
Вложения
12.09.2019, 08:11
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1223146 RUB
Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
Весьма интересно. Только хочу подметить что при новостном фоне практически любая стратегия основанная на техническом анализе дает прибыль 50 на 50. Это связанно с тем что новости никак не подчиняются правилам технического анализа.
Вы не правы. Системы торговли строятся на закономерностях поведения рынках и строятся на истории. И в основном строятся с использованием индикаторов. И на истории уже учтены новости. Никто не создаёт систему и не выбирает участки, где были какие-то новости, да это и нереально. Поэтому новостной фон учтён в системах. Это технический анализ и он учитывает всё.
  • #1 Свернуть

Делюсь собственной стратегией

Всем добра господа трейдеры! Хочу поделиться своей авторской стратегией внутридневной торговли, разрабатывал для мобильной версии мт4, так как на нем нет возможности подключить другие индикаторы. И так тайм 15 мин, используем индикаторы RSI, Stochastic,o Bollinger Bands. Настройки Bollinger Bands: Период 30; Отклонение 2; Примюенить к Close. Настройки Stochastic: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2019-03-02-03-01-21.png
Просмотров:	1
Размер:	16.9 Кб
ID:	29935958Период %К 10; Период%D 3; Замедление 2; Цена -Low/High; Метод -Экспоненциальное; Уровни 20, 40, 60, 80. RSI оставляем как есть. Теперь переходим к получению сигнала. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2019-03-02-02-53-00.png
Просмотров:	1
Размер:	40.3 Кб
ID:	29935957
    Тело свечи или ее тень пересекает верхнюю полосу Боленджира, стохастик выше 60 (Чем выше тем сильнее сигнал) и зеленая линия пересекает красную сверху вниз, RSI Выше 60. Это сигнал на продажу. Т/Р ставим на уровне средней полосы Боленджера. На покупку суть та же, стохастик ниже 40 пересечение снизу вверх, свеча щупает нижнюю полосу Bollinger Bands. RSI ниже 30 Данная стратегия плохо дает профит при сильном новостном фоне. Спасибо за внимание. Всем профита!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Всем добра господа трейдеры! Хочу поделиться своей авторской стратегией внутридневной торговли, разрабатывал для мобильной версии мт4, так как на нем нет возможности подключить другие индикаторы. И так тайм 15 мин, используем индикаторы RSI, Stochastic,o Bollinger Bands. Настройки Bollinger Bands: Период 30; Отклонение 2; Примюенить к Close. Настройки Stochastic: [ATTACH]2541291[/ATTACH]Период %К 10; Период%D 3; Замедление 2; Цена -Low/High; Метод -Экспоненциальное; Уровни 20, 40, 60, 80. RSI оставляем как есть. Теперь переходим к получению сигнала. [ATTACH]2541287[/ATTACH]
    Весьма интересно. Только хочу подметить что при новостном фоне практически любая стратегия основанная на техническом анализе дает прибыль 50 на 50. Это связанно с тем что новости никак не подчиняются правилам технического анализа. Вторая проблема в том что новости выходят почти каждый торговый день, в основном ближе к вечеру о долларе США. Именно те что по США имеют самое сильное влияние, практически на всех. В итоге как я понимаю по этой стратегии лучше всего торговать утром?

Комментарий

• #3 Свернуть

Если автор не против, я предложил бы упростить торговую систему: стохастик можно убрать(зачем два осцилятора?), RSI 13 с одним уровнем 50, ББ с параметрами 13 и 2,7. Условия входа: тело или тень пробивает верхний болик и RSI выше 50 - покупки, тело или тень пробивает нижний болик и RSI ниже 50 - продажи. И по поводу таймфреймов, торговать на М5, посматривая на М30.
      ...стопы будут, их не может не быть!!!(с)

Комментарий

• #4 Свернуть

Если автор не против...
        Вот пример входа по Евро сегодня, жаль, что Евро редко так ходит.
        После того, как на М30 свеча пробила нижнюю ББ и RSI опустился ниже 50, переходим на М5 и когда очередная свеча на М5 пробивает нижний ББ и RSI опускается ниже уровня 50 - входим.
        Вложения
        ...стопы будут, их не может не быть!!!(с)

Комментарий

• #5 Свернуть

Весьма интересно. Только хочу подметить что при новостном фоне практически любая стратегия основанная на техническом анализе дает прибыль 50 на 50. Это связанно с тем что новости никак не подчиняются правилам технического анализа.
          Вы не правы. Системы торговли строятся на закономерностях поведения рынках и строятся на истории. И в основном строятся с использованием индикаторов. И на истории уже учтены новости. Никто не создаёт систему и не выбирает участки, где были какие-то новости, да это и нереально. Поэтому новостной фон учтён в системах. Это технический анализ и он учитывает всё.
          >>>>> РАЗГОНЫ. УЧИМСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕПОЗИТАМИ <<<<<

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от parker Посмотреть сообщение
            Неувязка получается. Как могут быть новости уже учтены? Значит, они вышли раньше чем вышли. Такого не может быть по логике. Могут быть учтены только ожидания, но не фактические данные отчётов. Именно новости вносят хаос в технический анализ. Потому, перед выходом важных новостей лучше вообще не торговать. Но, на большинство отчётов рынок вообще не реагирует по причине их незначительности, потому может сложится впечатление о предопределённости событий. Главное, не стоит путать ожидания рынка и фактические данные отчётов.

Комментарий

• #7 Свернуть

Неувязка получается. Как могут быть новости уже учтены? Значит, они вышли раньше чем вышли.
              Ещё раз повторю именно вам. Торговые системы и такие как у ТС строятся по закономерностям. Закономерности можно видеть и найти только на истории. Вы смотрите график за предыдущий период от недели и до нескольких месяцев. Вы находите закономерности и строите свою систему торговли. Затем оптимизируете торговую систему и получаете точки входа, выхода или сопровождение сделок. И всё это делаете на истории, графике! А на истории уже произошли события. Были новости, были разные события, которые меняли движение на рынке или резко увеличивали его. Это всё учтено уже. Вам это понятно?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от parker Посмотреть сообщение
                Ещё раз повторю именно вам. Торговые системы и такие как у ТС строятся по закономерностям. Закономерности можно видеть и найти только на истории. Вы смотрите график за предыдущий период от недели и до нескольких месяцев. Вы находите закономерности и строите свою систему торговли. Затем оптимизируете торговую систему и получаете точки входа, выхода или сопровождение сделок. И всё это делаете на истории, графике! А на истории уже произошли события. Были новости, были разные события, которые меняли движение на рынке или резко увеличивали его. Это всё учтено уже. Вам это понятно?
                Я имею ввиду что именно новости которые выходят с неожиданными данными могут легко навредить всем расчетам по техническому анализу. Среди трейдеров существует много споров о целесообразности использования отдельных методов технического анализа. Лично я вижу смысл в каналах и дивергенция и то относительный. Они лишь увеличивают шанс, но 100% гарантии ничто не даст. Относительно важных новостей, то во время их выхода лучше вообще не торговать. На то они и новости что часто не то что мы ожидаем.

Комментарий

• #9 Свернуть

Я имею ввиду что именно новости которые выходят с неожиданными данными могут легко навредить всем расчетам по техническому анализу.
                  Такие новости выходят постоянно. И системы строятся на истории и не за один месяц. И уже в истории есть реакции на разные новости. Вы оптимизируете систему за несколько месяцев и смотрите графики. А там уже была реакция и отработано много новостей.
                  Относительно важных новостей, то во время их выхода лучше вообще не торговать. На то они и новости что часто не то что мы ожидаем.
                  Очень важные новости бывают очень редко. Это одна или две в год, именно такие на которых нельзя торговать. Тут действительно лучше быть на заборе.

Комментарий

• #10 Свернуть

На мой взгляд сложно.Сила как вы ее понимаете там так не работает.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Свернуть

Я когда публиковал эту стратегию с расчетом на то что человек знает какой новостной фон идет по технике, а какому фиолетово как Егору Летову на любой тех анализ. В последнее время пару EUR\USD очень сложно прогнозировать внутри дня, ломается любая стратегия. Торговать лучше на Азиатскую сессию и в начале Европы или когда пара уходит во флэт.

Можно и так но это уже совсем другая история моя стратегия рассчитана ловить откаты и развороты внутри одной сессии и на флэте

Комментарий

X