Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия Опен Клоуз. А может быть, это Грааль?

Добрый день, уважаемые трейдеры!
    Хотел бы поделиться с вами, одной очень интересной стратегией. Которая пришла мне в голову, после некоторых наблюдений.

Любопытно, но факт. То что, в зависимости от того, какая будет разница (положительная\отрицательная) между Open след. бара, и Close предыдущего бара. Можно предположить, в какую сторону сформируется следующий бар.
    Так например, пара евробакс. Close дневного бара = 1.13000, Open следующего бара 1.13002. Формула для расчета направления Openbar2 - Closebar1. В нашем случае, это +2 пипса. То есть, предполагаем, что следующий бар будет положительный, то есть бычий. Зная этот факт, почему бы не отхватить у рынка часть свечи? Зайти на открытии дневного бара в покупку, и выставить тейкпрофит пунктов 20, и стопом 15.

Идея, думаю стоящая. Да вот только, не каждый бар отыгрывает, как надо.
    Кто готов протестировать, стратегию Опен Клоуз, рад буду услышать от вас комментарии. В частности о том, что думаете на этот счет. А может быть даже, какие результаты смогли получить.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Добрый день, предлагаете ловить промежутки между дневными свечами ? при соотношении почти 1 к 1, 15 к 20, мне кажется лучше торговать ГЭП, там побольше соотношение - но на валюте это только выходной, а вы отложенными ордерами по данным последнего сформировавшегося бара, или чисто по времени - ручной торговлей, у меня это 6 утра допустим, не очень удобно.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
      Добрый день, предлагаете ловить промежутки между дневными свечами ?
      Нет. Речь идет о вычислении возможного направления дневной свечи. Анализ строится на нахождении разницы между close вчерашней свечи, и open сегодняшней. То есть open2 -close1. Теория предполагает, что если значение будет положительным, то следовательно, текущий бар будет положительным (бычьим). Если отрицательным, то соответственно и бар будет отрицательным (медвежьим).
      Торговля ручная. При этом, рекомендуемое соотношение тп\тл 4 к 1. Можно написать не сложного робота.

Последний раз редактировалось 4Fx; 13.02.2019, 16:31.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от 4Fx Посмотреть сообщение
        Теория предполагает, что если значение будет положительным, то следовательно, текущий бар будет положительным (бычьим).
        если упростить, это как если бы просто свеча БАЙ и следующая тоже бай?)

Сообщение от 4Fx Посмотреть сообщение
        Торговля ручная. При этом, рекомендуемое соотношение тп\тл 4 к 1. Можно написать не сложного робота.
        понял почему 4 к 1, это как раз минимальный импульс по мажорным парам в 20 пунктов за сессию или новость, тогда лучше найти пару и хотя бы на промежутке 10 дней = 10 сигналов, проверить доходность, может быть через перерыв в 3 дня и ещё - наподобие 3-х месяцев теста, если в общем вы в плюсе ? то всё работоспособно, а иначе искать другую пару

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
          если упростить, это как если бы просто свеча БАЙ и следующая тоже бай?)
          Не всегда, разница между close1 и open2 положительная, когда предыдущая свеча была бай,

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Свернуть

А что скажете на то что у каждого ДЦ будет разное время открытия/закрытия дневных свечей? Следовательно у всех будет разная разница (пол/отр).

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
            X