Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля по МА4 и МА5

Не так давно в сети мной было просмотрено одно занятное видео по одной стратегии незамысловатой, торговля по ЕМА 4 (close) и EMA 5 (open). Эти две МА наносятся на график валютной пары дол-иена на масштабе Н4 и торгуется по пересечению. Профит бертся на ближайшем уровне поддержки или сопротивления. Всё в общем просто и понятно, и на истории очень хорошо выглядит, хотелось бы в общем обкатать данную ТС для этого и создана тема, а так же услышать мнения форумчан о ней.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Визуализация такова. Да, есть моменты когда бывает 5 например ложных сигналов подряд, в общем нужен фильтр какой то. Но в большинстве случаев всё же сигналы себя оправдывают, к слову и не только на данной паре. Вот если ничего не поменяется на рынке, - в ближайшее время произойдёт сигнал на покупку по иене, посмотрим.
    Вложения

Комментарий

• #3 Свернуть

4 часа ждать слишком долго.
      На вводном занятии рассказывали об этой стратегии, как о весьма прогрессивной, но там было два "close", а потом вечером я нашёл на одном сайте другую модификацию:
      SMA 5 (close) и МА 21 (LW, WC) (глебу задое привет!) можно поставить период 48, но тогда вход будет на 150-300п позже или, соответственно, на 1-6 часов позже.

Главное, что 200 пунктов можно взять гарантированно и за меньшее время.

Комментарий

• #4 Свернуть

Очень хорошо так же система показывает себя на весьма волатильных инструментах, вот например фунт-ауд. 4 часа назад был сигнал на покупку и цена уже безостановчно пошла вверх примерно 70 пунктов, неплохо. Вывод один напрашивается, - брать данную систему на вооружение и мониторить и мониторить рынок каждые 4 часа, использовать лично я планирую пары с иеной плюс унт-ауд и фунт-нзд. Буду здесь вести подобие дневника.)
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Очень хорошо оправдывает себя стратегия и на Серебре. Вот именно в данный момент есть сигнал на селл, точнее он уже произошел, но практически все сигналы металл отрабатывает на ура. Я пока не определилась с инструментом по которому я буду системно торговать, но думаю однозначно к инструменту данному нужно присмотрется, уж очень красиво на истории всё.
          Вложения

Комментарий

• #6 Свернуть

Сегодня утром, пока умывался, сообразил, что Awesome Oscillator - Технический индикатор Чудесный Осциллятор Билла Вилльямса (Awesome Oscillator, AO) — это 34-периодное SMA, построенное по средним точкам баров (H+L)/2, которое вычтено из 5-периодного SMA, также построенного по средним точкам (H+L)/2. За Фрактал прячем стопы. Единственный минус АО, что он не нормированный и нужно подтверждение:

(примечание - так что задоя ничего умного не придумал!)

Последний раз редактировалось BuTacuk; 07.02.2019, 12:41. Причина: добавлено примечание

Комментарий

• #7 Свернуть

Франк, практически уже полностью сформирован сигнал на продажу, так что в 21 час по Москве входим на продажу. Пара более чем подходит для этой стратегии, посмотрите только на скрин - все имеющиеся тренды по ней ловятся на ура. Конечно и без флета не обходится, но вряд ли он будет иметь место сейчас после такой переломной медвежьей свечи.
              Вложения

Комментарий

• #8 Свернуть

Первый ордер в рынке, хоть и пятница, но не обращаю внимания на приметы)).
                После всесторонних тестирований и так сказать стресс тестов данной системы пришла к выводу что нужна торговля от пересечения и до пересечения с мягким мартином, чему и буду следовать, подробности позже, а пока такая картина.
                Вложения

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Nila Посмотреть сообщение
                  Первый ордер в рынке, хоть и пятница, но не обращаю внимания на приметы)).
                  После всесторонних тестирований и так сказать стресс тестов данной системы пришла к выводу что нужна торговля от пересечения и до пересечения с мягким мартином, чему и буду следовать, подробности позже, а пока такая картина.
                  Как альтернативный вариант ММ можно рассмотреть вариант с разделением торгового объёма на 2 части с фиксацией прибыли по одному из ордеров по достижению прибыли равной риску, т.е. стоп если 50 пп, при прохождении 50 пп в плюс фиксируем прибыль по одному из двух ордеров равных по объёму, второй же в б.у. одновременно.

Комментарий

• #10 Свернуть

Да, вот нашла то видео которое меня так заинтересовало, описание ТС от автора или не автора, не знаю, но толково всё рассказывается очень с примерами работы, может быть кому будет интересно это, правда фоновая музыка просто бесит, но разобрать слова всё же вполне можно)

Комментарий

• #11 Свернуть

Евро-иена, сигнал в 20-00 будет скорее всего на селл, в настоящий момент мувинги уже пересеклись и жду лишь подтверждение, а по франку высадил стоп на шпильке при открытии рынка, так что в пятницу под закрытие лучше в рынок не лезть пожалуй, так же сегодня была масса сигналов которые уже оправдали себя.
                      Вложения

Комментарий

• #12 Свернуть

Визуализация такова. Да, есть моменты когда бывает 5 например ложных сигналов подряд, в общем нужен фильтр какой то.
                        может просто по количеству пунктов ? или индикаторно Магди - объёмы видны у свечи и если она допустим меньше 6-7 пунктов, то Не входим, а какое среднее соотношение риск прибыль ? фракталы бы ещё накинул для Более простой разметки уровней), в случае если фильтр по пунктам не работает, то тестируем ближайшие 10 сигналов вручную на график глазами с 8 или 5 по минимуму

Вот если ничего не поменяется на рынке, - в ближайшее время произойдёт сигнал на покупку по иене, посмотрим.
                        Ожидание на Н4 в районе 6-ти и половины дня получается - 12 часов

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
                          может просто по количеству пунктов ? или индикаторно Магди - объёмы видны у свечи и если она допустим меньше 6-7 пунктов, то Не входим, а какое среднее соотношение риск прибыль ? фракталы бы ещё накинул для Более простой разметки уровней), в случае если фильтр по пунктам не работает, то тестируем ближайшие 10 сигналов вручную на график глазами с 8 или 5 по минимуму

Ожидание на Н4 в районе 6-ти и половины дня получается - 12 часов
                          Что до фильтра пока не определилась, боюсь переотяготить я график с ТС, пока всё нравится и так, если много ложных подряд сигналов, то пожалуй выход один - это мягкий мартин. я описывала. Что до отношения стопа, точнее профит-фактора, - нет конкретного, рассчитываю на тренды, торговля от пересечения и до пересечения, такой пока выбор мой, наиболее эффективно при наличии тренда конечно, но пока хватает их).

Комментарий

• #14 Свернуть

Что до фильтра пока не определилась, боюсь переотяготить я график с ТС, пока всё нравится и так, если много ложных подряд сигналов, то пожалуй выход один - это мягкий мартин. я описывала. Что до отношения стопа, точнее профит-фактора, - нет конкретного, рассчитываю на тренды, торговля от пересечения и до пересечения, такой пока выбор мой, наиболее эффективно при наличии тренда конечно, но пока хватает их).
                            И хватает так же сигналов, вот один из них, не так давно произошел и самое время ещё пока войти на покупку, фунт, перспективы роста на лицо, тренды устойчивы и мувинги их прекрасно щёлкают так сказать, тем более ещё ожидается сегодня сильная новость по доллару, так что думаю подъём минимум в 60 пипсов увидим до закрытия дня.
                            Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

И хватает так же сигналов, вот один из них, не так давно произошел и самое время ещё пока войти на покупку, фунт, перспективы роста на лицо, тренды устойчивы и мувинги их прекрасно щёлкают так сказать, тем более ещё ожидается сегодня сильная новость по доллару, так что думаю подъём минимум в 60 пипсов увидим до закрытия дня.
                              Особого движения не произошло никакого, но на 25 пп цена сходила вверх, и сейчас позиия в плюсе, что тоже показатель, не минус всё же. Пока на ночь в б.у. переношу и с новыми силами завтра за поиск новых сигналов. Влатильности сегодня никакой(. Возможно по ауд. будит сигнал на селл, мувинги начали сходится.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X