Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
25.07.2021, 08:40
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 9488.4 RUB
Всех приветствую.
Сообщение от petr1301 (serklo)
связка по субботам: недельный ТФ евродоллара
а в воскресенье - дневной. И тут, наверное, можно говорить, что нисходящее движение как бы подходит к своему техническому завершению, цель которого - тест 1.1703 (само собой, тени, шпили, хвосты могут быть куда угодно). Но, естественно, не факт, что обязательно увидим этот тест, не исключаю, что пара раньше начнет разворачиваться. И если нет сильных просадок по покупкам евродоллара, то уже с текущих и в сторону 1.1703 я бы продажи уже не открывал, приоритетные сделки - это на покупку, причем, не исключал бы, что прямо с текущих, дадут в понедельник цену поближе 1.1760, планирую купить нормальным объемом, пойдут ниже - варианты с усреднением. По Боллинджеру видем нечто подобное, рост в приоритете. Вот только глубина, куда евродоллар может опуститься, ограничена нижней границы ленты, а это район 1.1740 и оттуда покупки и только покупки.
28.07.2021, 07:11
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 20601.2 RUB
28 июля Евро/Доллар
Сообщение от Sailor Moon
Изначально тейк планировался в фигуре 1.17, то сейчас в районе 1.1807, скорее всего, продажу закрою. И буду довольно, если дадут
Доброе утро всем! Судя по твоему тексту - ты пребываешь в недовольном состоянии до сих пор, поскольку вчера как понесла цена на север, так снижения мы и не увидели пока. Сегодня в экономическом календаре у нас ожидается блок новостей с тремя звездами под эгидой ФОМС. Что-то мне подсказывает, что будет шумно и весело. Поэтому можно предположить, что с утра, соответственно, будет скучно и малоподвижно. По индикаторной технике на дневном фрейме все просится на снижение: здесь ленты Боллинджера под трендовым углом в тридцать градусов сверху вниз пересекла локальный МА100 - это показывается достаточно серьезный медвежий настрой. И то, что цену сейчас тянут на север - вопрос к маркетмейкерам. Скорее всего ) Здесь имеем сигнал продаж от Семафора. ССай протестировал зону перекупленности, готов идти в сторону снижения. МАСД работает медвежью волну, есть слабый сигнал покупок. Но чисто зрительно - медведи перевешивают. Возможное сопротивление - верхняя лента Боллинджера - 1.1880. То есть если пара придумает работать от уровней, то значит - поперек техники будет продолжение подъема. У меня настроение - продавать. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ед.png
Просмотров:	36
Размер:	200.9 Кб
ID:	31179505
Сообщение от Amano
Взял сегодня с утра евро фунт небольшим лотом и буду добавлять покупки если пойдем вниз. Всё закрою в убыток если пробьемся ниже 0,8502
Доброе утро! Ну да, по вашему графику я бы тоже предположила, что должны пойти на север: в подвальчике МАСД сформировал красивую цепочку медвежьих диверов из трех под-волн. У меня на сегодня на дневном фрейме по волновой технике виден у меня затяжной боковик. В котором сейчас вроде как отработали низ и индикаторы подсказывают вероятность похода на север:оба разнонастроенных стохастика отработали зону перепроданности, потенциально готовы идти на север, прогнозное Облако Ишимоку вошло в нули, обещая вот-вот поменять селловый настрой на бычий. Цель одъема - тест МА18 на 0.8550. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ЕФ.png
Просмотров:	35
Размер:	51.7 Кб
ID:	31179536
31.07.2021, 05:45
Лучший ответ
По аналогии - итоги июля по фунт-доллару. И тут, можно сказать, что видно невооруженным глазом насколько ситуация отличается. Итак, на месячном тайме по прежнему очень сильно выглядят настроения на рост и практически не остается сомнений, что локальный максимум 1.4380 будет пробит, а пара уйдет выше. Само собой, главный вопрос: когда? Потому что нормального южного отката, как не было, так и нет. А кто сказал, что он обязательно будет? Или, все таки будет? Свеча же по итогам месяца яркая бычья, торговый диапазон 411 пипсов, снизу осталась длинная тень, а закрылись недалеко от максимумов. С такой свечой логично ждать только продолжения роста, но вот активно покупать - на мой взгляд, опасно, я постоянно помню об обоснованности отката. Сложно все, и запутанно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фунт месяц.png
Просмотров:	4
Размер:	87.8 Кб
ID:	31189303 А подсчитал статистику, так по фунт-доллару еще и страшно, и опасно. Пара нашагала за месяц 2116 пипсов, что почти в 2 раза больше, чем евродоллар и средний ход за сутки - 96 пипсов. И если у евродоллара до 60 больше половины, то у фунта 100 и выше - 9 дней (правда, больше 150 пипсов не было); 81-99 - 8 дней (волатильность, конечно, весьма приличная); 60-80 - 4; было и до 60, но только 1 день (05 июля - 44 пипса). Так что фунт и по раскладу мутный, и по волатильности опасный, думаю, соотношение объемов сделок следует еще увеличить... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фунт статистика.png
Просмотров:	5
Размер:	66.8 Кб
ID:	31189308
04.08.2021, 05:04
Лучший ответ
Всех приветствую.
Сообщение от windnata
С утра у меня еще просматривались хоть какие-то желания, цели, намерения. На сейчас можно предположить, что рынок рулит чисто спекульский интерес маркетмейкеров. Объяснить который уже ничем нельзя. Понятно просто, что если нет открытых сделок, то лучше быть вне рынка.
Для меня это сложно понять - я про интерес маркетмейкеров. Смотри, их цель - заработать на движении, логичном ли или не логичном, но на движении, а на евродолларе, можно сказать, что движения то и нет. Торговые диапазоны за день меньше 40 пипсов и это не первый день, причем, подряд. Тут ни нам не заработать, ни, думаю, маркетмейкерам тоже... Ну а после вчерашнего столь скромного диапазона, ориентиры сместились несколько ниже, на ненамного. Пивот - 1.1869 - в игнор, планов относительно его нет; 1.1884 и 1.1908 - ближайшие сопротивления, думаю, при сегодняшнем календаре, можно планировать продажи от обоих ориентиров. Как и покупки от ближайших поддержек - 1.1845 и 1.1830. На мой взгляд, все это, совершенно, безопасно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	евро 4.png
Просмотров:	2
Размер:	80.9 Кб
ID:	31199136 По Боллинджеру ситуация следующая. Вроде, после теста снизу средней линии, причем, первого, логично продавать что бы то ни было. Но после такого продолжительного флэта в узком диапазоне - это уже не выглядит хорошей идеей. Более менее привлекательная надежность продаж только после теста верхней границы ленты, а это 1.1890. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	евро 0.png
Размер:	87.5 Кб
ID:	31199142
06.08.2021, 19:28
Лучший ответ
Сообщение от Sailor Moon
что то по твоим утренним планам евро-доллар отказался идти. Видели снижение до публикации пейролсов, снижение значительно ускорилось после публикаций. А я, скажу честно, не то что ждала что то подобное (если бы ждала, то само собой, продала бы), а я сегодня, как чувствовала, что технические обоснования не будут работать, так же, как и наши уровни-ориентиры.
"...Предчувствия тебя не обманули..." - не помню откуда эта фраза, но тебе сегодня, как никогда и как нигде, подходит. Но, а у меня, день пошел не просто "мимо кассы", так и еще и утянул в просадку, как купил утром евродоллар от 1.1821, так весь день с недоумением наблюдал за его снижением, ростом и ростом просадки. Удивлен, что до пейролсов снижались и после пейролсов снижались, только стремительнее. Хорошо, что ума хватило больше не добавлять покупок, а уж что с этим делать - буду решать в понедельник, хотя сейчас, прямо с текущих - 1.1757 - очень хочется купить... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	евро 6-1.png
Размер:	70.9 Кб
ID:	31219364
  • #1 Свернуть

Направления рынка, ПС, входы II

Начало - [Архив]Направление рынка, ПС, входы

Всем привет )

продолжаем работу в заданном направлении - стать миллионерами ))

Наше оружие - тщательный теханализ. С элементами фундамента.

Если к ветке примкнут знатоки волн, объемов, ........ (здесь бесконечность, ибо рынок - бесконечен, а значит и общение с ним многогранно) - БУДУ ОЧЕНЬ РАДА.
    Последний раз редактировалось Gold; 28.08.2015, 00:00.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #19981 Свернуть

Всем доброго дня и профитной торговой недели.
      Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
      Ну раз продаж у тебя в планах нет, значит - получишь именно продажи - это же закон рынка такой ))
      Наверное, на это надо сказать: "Ну кто бы сомневался..." (где то на форуме встречала)...И получается, что читая форум, мы набираем не только знаний и опыт, но и некую осторожность при торговле. Сегодня у меня именно так и получилось. Я же хотела покупать еще в фигуре 1.8 (так писала), но сегодня поздно к работе приступила и прочитала мнения некоторых, а там покупки уносит в просадку и как то решила, что торопится не буду. Помнится, когда то у нас был ориентир - 1.1750 - вот как цена туда придет, там и куплю. Но что то не хочет евро-доллар так глубоко спускаться...
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ед пс.png
Просмотров:	30
Размер:	84.4 Кб
ID:	31309558

Комментарий

• #19982 Свернуть

Сообщение от Sailor Moon Посмотреть сообщение
        Всем доброго дня и профитной торговой недели. Наверное, на это надо сказать: "Ну кто бы сомневался..." (где то на форуме встречала)...И получается, что читая форум, мы набираем не только знаний и опыт, но и некую осторожность при торговле. Сегодня у меня именно так и получилось. Я же хотела покупать еще в фигуре 1.8 (так писала), но сегодня поздно к работе приступила и прочитала мнения некоторых, а там покупки уносит в просадку и как то решила, что торопится не буду. Помнится, когда то у нас был ориентир - 1.1750 - вот как цена туда придет, там и куплю. Но что то не хочет евро-доллар так глубоко спускаться...
        Скажу честно, сегодня евродоллар меня удивил, причем, несколько раз. Сначала с утра, когда продолжил снижения пятницы и пробил поддержку 1.1795 и протестировал следующую - 1.1780...и даже там предпринял попытку уйти ниже, показал локальный минимум на отметке 1.1769 и уже были подозрения, что и третью поддержку достанет. Но...следующее удивление, на безновостном рынке не просто пошел в рост, на откат, но рост пошел таким образом, что все озвученные ориентиры были пробиты в обратном направлении, профит, как говорится, есть, но удивление осталось... Планы на вечер: дождаться теста 1.1822 - пивот дня, напомню - и оттуда в шорт. И не смотря на то, что американская сессия.

Название:	евро 13-1.png
Просмотров:	29
Размер:	68.0 Кб
ID:	31310304

Комментарий

• #19983 Свернуть

14 сентября
          Евро/доллар

Всем доброго дня и профитной торговой недели.
          Наверное, на это надо сказать: "Ну кто бы сомневался..." (где то на форуме встречала)...И получается, что читая форум, мы набираем не только знаний и опыт, но и некую осторожность при торговле. Сегодня у меня именно так и получилось. Я же хотела покупать еще в фигуре 1.8 (так писала), но сегодня поздно к работе приступила и прочитала мнения некоторых, а там покупки уносит в просадку и как то решила, что торопится не буду. Помнится, когда то у нас был ориентир - 1.1750 - вот как цена туда придет, там и куплю. Но что то не хочет евро-доллар так глубоко спускаться...
          Доброе утро всем! Ну согласись, дорогая, все произошло - как я и писала: вчера сначала получили уверенное снижение, правда и здесь закон подлости включился - снижение мы получили не до ожидаемой тобой поддержки - 1.1750, а подвисли на 1.1770, после чего пошел рост. То есть, если работать отложенными ордерами, то сети твои будут пустыми. Поскольку на рынке считаю, что главная фигура - это не ты или я, под нас подстраиваться не будут, значит - подстраиваться надо нам. Менять свои тактики-стратегии, чтобы быть с куском профита в руках.
          Посмотрела экономический календарь. Он на удивление нынче густо наполнен новостями с тремя звездами. Так что - надо готовиться к очень подвижному вечеру. Определиться с границами, чтобы внутри их действовать.
          На дневном фрейме видно, что МА18 все-таки является достаточно серьезной поддержкой. Прошлую неделю закончили стремлением к данному уровню, не дотянули, вчера даже попробовали пересечь его, однако - весьма быстренько вернулись в пространство выше данного мувинга. На сейчас он дает поддержку на 1.1786. И сопротивлением выступает нижняя граница нависшего здесь Облака Ишимоку - 1.1825. Собственно, вот и есть наш план-кабан. Ставим звонки на данные границы: 1.1825 и 1.1786, от них - смотрим либо вход в покупки, либо вход в продажи. Пока по знакам из будущего больше именно моментов в пользу быков:
          - облегченный МАСД работает баевую волну.
          - прогнозное Облако Ишимоку перешло на сторону быков.
          - усиленный осциллятор хоть и находится телом ниже нулевого уровня, выдал сигнал покупок, тянет скос на рост.
          Жду на Н1 закрепления выше сопротивления 1.1825. Тогда можно будет планировать лонги к сопротивлению 1.1935 - МА100.

Название:	ЕД.png
Просмотров:	42
Размер:	53.3 Кб
ID:	31313110

По индикаторной технике на дневном фрейме видны главные моменты: все свечи строятся под локальным МА100, следовательно изначально евро/доллар настроен селлово. Затем - идем под флагами глобального сигнала продаж от Семафора. Опять же - подсказка, что надо ловить сигналы продаж. Но вот сейчас в моменте появились быки, которые подтягивают нас на коррекцию на север. Разворот на юг можно ждать в зоне 1.1910-1.1890.

Название:	ЕД_1.png
Просмотров:	20
Размер:	157.0 Кб
ID:	31313111

По вертикальным объемам получается, что внутренне пара готова к будущему снижению: на движении роста прошел останавливающий объем. Кумулятивная дельта сильно перепродана. То есть у маркетмейкеров явно есть сейчас интерес тянуть пару на север.

Название:	ЕД_2.png
Просмотров:	21
Размер:	25.8 Кб
ID:	31313112

Комментарий

• #19984 Свернуть

Всех приветствую.
            Сообщение от petr1301 (serklo) Посмотреть сообщение
            Планы на вечер: дождаться теста 1.1822 - пивот дня, напомню - и оттуда в шорт. И не смотря на то, что американская сессия.
            Пивот вчера вечером так и не протестировали, а так хотелось...
            Пивот же на сегодня на отметке 1.1798, возможно, что совсем скоро этот ориентир будет протестирован, но вот, не скажу, что горю желанием после его теста открывать покупку. Ближайшая поддержка 1.1780 и первый лонг более надежен после её теста. Но пока цена не может ниже 1.1810 закрепиться, значит, есть большая вероятность, что рост продолжат и что сначала будет протестировано ближайшее сопротивление 1.1827, куда вчерашняя отложка на продажу была перенесена, соответственно, это ориентир для продажи.

Название:	евро 14.png
Просмотров:	30
Размер:	66.1 Кб
ID:	31313483

По Боллинджеру, прямо пипс-в-пипс подтвержнение продажи от отметки 1.1827. именно, на этом уровне будет протестирована верхняя граница ленты, после чего в шорт...

Размер:	67.0 Кб
ID:	31313484

Комментарий

• #19985 Свернуть

Всем доброго дня и профитной торговли.
              По Боллинджеру, прямо пипс-в-пипс подтвержнение продажи от отметки 1.1827. именно, на этом уровне будет протестирована верхняя граница ленты, после чего в шорт...
              Ну что, говорю - спасибо...С утра "всю голову поломала", определяя ориентир для продаж евро-доллара. У меня три сильных уровня, причем, все они недалеко от вчерашнего максимума (1.1816): 1.1826 - думала, совсем рядом, пропущу...1.1832 и 1.1841, вот и сидела..., а тут ты, такой уверенный, вот и решила: 1.1827 продать и если что пойдет не так, то от 1.1842 усредниться. Но пока все идет так, только вот с тейком бы еще определиться так же точно.

Название:	евра пс.png
Просмотров:	22
Размер:	84.1 Кб
ID:	31314493

Комментарий

• #19986 Свернуть

Но пока все идет так, только вот с тейком бы еще определиться так же точно.
                Ну что, получилось у тебя определиться с тейком? Насчет тейка по продажам - уделал меня сегодня евродоллар по полной. Хотя, наверное, грех жаловаться, с утра две покупки были весьма точно закрыты на отметке 1.1827. когда максимум был всего 1.1829...а вот с продажей я пролетел. 1.1798 - пивот дня, про недоходы, свойственные рынку в последнее время, конечно же, помнил и выставил тейк на 1.1802...блин, а минимум цена показала на 1.17997... Ну елки палки, сколько можно...

Название:	евро 14-1.png
Просмотров:	23
Размер:	63.7 Кб
ID:	31316186

Комментарий

• #19987 Свернуть

Всем доброго дня и профитной торговли. Ну что, говорю - спасибо...С утра "всю голову поломала", определяя ориентир для продаж евро-доллара. У меня три сильных уровня, причем, все они недалеко от вчерашнего максимума (1.1816): 1.1826 - думала, совсем рядом, пропущу...1.1832 и 1.1841, вот и сидела..., а тут ты, такой уверенный, вот и решила: 1.1827 продать и если что пойдет не так, то от 1.1842 усредниться. Но пока все идет так, только вот с тейком бы еще определиться так же точно.
                  Вот и мне тоже интересно - с тейком то что? )) Евро/доллар пусть и узкий диапазон на сегодня имеет - порядка сорока пипсов, но зато ведет себя достаточно подвижно. Здесь, по идее - и от 1.1827 можно было бы короткий тейк закрыть, и от 1.1842 действительно - усредниться и еще раз открыться. Прямо раздолье для внутридневной работы. И главное - смотрю сейчас ситуацию по индикатору Ишимоку, складывается впечатление, что на радость любящим боковики - скорее всего работа в коридорах у нас еще продлится. Не смотря на то, что вроде как сегодня полет изобразили достаточно смелый. Итак, на дневке здесь по-прежнему просматривается в работе золотой крест. И пока перерисовываться он не собирается: ленты идут в разлет. Однако цена смогла-таки забрести в работу под Тенкан-Сен на уровне 1.1845, в итоге мы имеем работу паттерна с двумя скользящими. И поскольку Тенкан-Сен отработали, как-то автоматически ожидается, что теперь пойдем работать Киджун-Сен на уровне 1.1787. Кстати, снижение на двадцать пунктов уже получили. Облако Ишимоку на сейчас окрашено в селловые цвета, в прогнозном варианте уже переходит на сторону быков - окрашивается в положительные тона. Та же история и с Чикоу-Спен, который путается в свечах, но вс-таки слегка преодолел их и показал тень выше.
                  На Н4 вчера имели полностью медвежий тренд со всеми необходимыми атрибутами в виде мертвого креста, активно поддерживаемого Чикоу-Спен и Облаком Ишимоку. На сейчас все весьма подвижно движется в сторону роста: имеем подход Тенкан-Сен к Киджун-Сен с явным желание образовать золотой крест. То есть если и продавать, но сильно большой ставки на снижение я бы уже не делала. Явно пойдет переход в сторону подъема.

Просмотров:	36
Размер:	47.6 Кб
ID:	31316591

Глянула ситуацию на сейчас по часовому фрейму по системке с тремя Облаками Ишимоку. Там идет информация, что скорее всего временно лучше каких-то больших отрезков пути не планировать. Здесь все три Кумо сбились в одну общую тучу - признак сильной флетовости. Сначала они все три были в селловых расцветках, сейчас вот так внутри данной "тучи" уже тихой сапой переползают на бычью сторону. Смотрю, и Киджуны сейчас как раз собрались выдать золотые кресты. Цена - по правилу заподлян сейчас расположена четко по середине данного пространства. Следовательно, пока забор - самое безопасное время. лучше подождать теста пределов данной формации - 1.1800 либо 1.1845.

Просмотров:	14
Размер:	47.6 Кб
ID:	31316592
                  Ну и самое интересненькое - смотреть ситуацию на рынке в целом по биржевому стакану открытых позиций трейдеров. Как видно по скрину ниже, на евро/долларе на сейчас наблюдается небольшой перевес покупателей. Следовательно уже можно сделать вывод, что маркетмейкерам не выгодно давать сейчас цене расти.

Просмотров:	13
Размер:	65.8 Кб
ID:	31316593

Комментарий

• #19988 Свернуть

Ну что, получилось у тебя определиться с тейком?
                    Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
                    Вот и мне тоже интересно - с тейком то что? )) Евро/доллар пусть и узкий диапазон на сегодня имеет - порядка сорока пипсов, но зато ведет себя достаточно подвижно.
                    Ой, не поверите...сама удивляюсь - получилось, как в сказке и считаю, это просто повезло. Само собой, рассматривала варианты и на 1.1798 - пивот дня...и на 1.1801 - вчерашний минимум, который евро-доллар показывапл вечером, а вернуться в фигуру 1.17 уже не мог. Так что, сама не знаю, какое я нашла обоснование, но выставила тейк на 1.1806 и моя сделка очень здорово закрылась. Но на этом моё везение закончилось, совсем немного не дошли до моего отложенного ордера на продажу от 1.1849, а было 1.1845, но я совсем не расстроилась...

Название:	ед пс итог.png
Просмотров:	17
Размер:	94.7 Кб
ID:	31317039

Комментарий

• #19989 Свернуть

15 сентября
                      Евро/Доллар

Ой, не поверите...сама удивляюсь - получилось, как в сказке и считаю, это просто повезло. Само собой, рассматривала варианты и на 1.1798 - пивот дня...и на 1.1801 - вчерашний минимум, который евро-доллар показывапл вечером, а вернуться в фигуру 1.17 уже не мог.
                      Доброе утро! Ну, дорогая, не скромничай. Когда везет сто раз подряд, что понимаешь уже, что везение здесь - не воля случая, а стабильная закономерность ) Возможно, это - тайная часть твоего профессионального подхода к рынку.
                      Сегодня у нас есть новости с тремя звездами для британца, для канадского доллара, а для американского бакса ничего не положили. Так что ориентировочно - половину дня проводим спокойно, во второй половине - возможно, получим импульс )
                      На дневном фрейме по волновой технике вчера у нас вроде как была попытка пойти на хороший север: валюта втянулась было в проработку местного Облака Ишимоку и пыталась оттолкнуться от нижней границы, чтобы явно дойти до верхней. Но видимо - в планы маркетмейкеров не входило давать нам рост, получили опять уход под нижний предел. Сейчас здесь все у нас очень и очень скукожено, сопротивление находится очень и очень рядом - 1.1810 (сейчас торгуемся на 1.1805), образовано оно нижней границей Облака, локальным МА18 и пиветом дня. Три в одном, кароч. Ежу понятно, что если у валюты получится закрепиться над данным уровнем, то будет какая-никакая победа быков. А так мы получаем очень медвежий рынок без вариантов, когда все свечи строятся под МА100, под всеми направляющими, под местным Кумо. От индикаторов подсказки куда пойдем здесь нет: они все показывают разные направления: усиленный МАСД наверх, облегченный - на понижение, та же история и со стохастиками: усиленный на снижение, облегченный идет на верх. Пока, думаю, надо просто держаться отработки уже известного нам боковика: 1.1845-1.1780.

Просмотров:	37
Размер:	54.5 Кб
ID:	31319396
                      По индикаторной технике на дневном фрейме двусмысленностей сейчас нет: здесь оба внутридневных фрейма - и ССай, и Семафор - дают сигналы покупок. Данные знаки еще не перевернуты и не закрыты. То есть основное направление работ у нас - снижение. Но в моменте точно назрел поход на север, видимо, чтобы взять замах для хорошего глубокого снижения. Сопротивление - зона 1.1845-1.1865 - это отработка минимум. А так просматривается поход к 1.1930 - это тест локального МА100.

Просмотров:	15
Размер:	375.8 Кб
ID:	31319397

Комментарий

• #19990 Свернуть

Всех приветствую.
                        и считаю, это просто повезло. Само собой, рассматривала варианты и на 1.1798 - пивот дня...и на 1.1801 - вчерашний минимум, который евро-доллар показывапл вечером, а вернуться в фигуру 1.17 уже не мог. Так что, сама не знаю, какое я нашла обоснование, но выставила тейк на 1.1806 и моя сделка очень здорово закрылась. Но на этом моё везение закончилось, совсем немного не дошли до моего отложенного ордера на продажу от 1.1849, а было 1.1845, но я совсем не расстроилась...
                        И совсем это не повезло, это результат кропотливой многолетней работы и приобретенного опыта... Ты молодец.
                        Ну а я с евро-долларом, можно сказать, закусился: одну продажу оставил и тейк на 1.1802 не передвигаю, но евродоллар на величину спрэда категорически не желает, чтобы эта моя последняя продажа закрылась, так и сидим...
                        На сегодня все, по прежнему, скромно, а как быть иначе, если вчерашний диапазон 46 пипсов. На сегодня: пивот дня 1.1815 и думаю, что первую продажу можно открывать уже после его теста, хотя и ближайшее сопротивление не далеко, на 1.1831, но там, если что, усреднение.
                        Поддержки обе уже в фигуре 1.17 - 1.1785 и 1.1769 - покупать планирую от обоих, а сколько из них пара протестирует - не известно...

Название:	евро 15.png
Размер:	68.1 Кб
ID:	31319401

По Боллинджеру ориентиры, практически, пипс-в-пипс совпадают. 1.1789 - нижняя граница ленты... 1.1812 - средняя линия. После их теста логично торговать на отскок.

Просмотров:	12
Размер:	67.4 Кб
ID:	31319402

Комментарий

• #19991 Свернуть

И совсем это не повезло, это результат кропотливой многолетней работы и приобретенного опыта... Ты молодец. Ну а я с евро-долларом, можно сказать, закусился: одну продажу оставил и тейк на 1.1802 не передвигаю, но евродоллар на величину спрэда категорически не желает, чтобы эта моя последняя продажа закрылась, так и сидим... На сегодня все, по прежнему, скромно, а как быть иначе, если вчерашний диапазон 46 пипсов. На сегодня: пивот дня 1.1815 и думаю, что первую продажу можно открывать уже после его теста, хотя и ближайшее сопротивление не далеко, на 1.1831, но там, если что, усреднение.
                          Да ладно тебе. скажешь тоже...откуда тут многолетний опыт...
                          А я смотрю, ты сегодня сильно активничаешь по евро-доллару и если планов не менял, то у тебя открыто уже две продажи пары. Но я что то сегодня ни на что решиться не могу: ни купить от 1.1800 - много тестов этого уровня было, поэтому не надежно...а ориентир для продаж, вернее, отложенный ордер от 1.1849, не стала трогать, пускай остается, если сработает, то будет профит. Выше вряд ли пара пойдет.

Размер:	86.0 Кб
ID:	31321806

Комментарий

• #19992 Свернуть

Всем доброго дня и профитной торговли. Да ладно тебе. скажешь тоже...откуда тут многолетний опыт... А я смотрю, ты сегодня сильно активничаешь по евро-доллару и если планов не менял, то у тебя открыто уже две продажи пары. Но я что то сегодня ни на что решиться не могу: ни купить от 1.1800 - много тестов этого уровня было, поэтому не надежно...а ориентир для продаж, вернее, отложенный ордер от 1.1849, не стала трогать, пускай остается, если сработает, то будет профит. Выше вряд ли пара пойдет.
                            Да, вроде ничем сегодняшняя торговля евродолларом не отличается от торговли в последние дни: те же два ближайших ориентира взяты в работу, а так как диапазоны, в целом, небольшие, а ориентиры недалеко друг от друга, то теперь вместо одной сделки, зачастую бывают по две. Теперь же нас с тобой основной вопрос: где тейки выставлять? Не стал особо заморачиваться, выставил между твоим 1.1806 и своим 1.1802 - на отметку 1.1804, думаю, до утра, скорее всего, будут отработаны. Других планов на сегодняшний вечер нет...

Название:	евро 15-1.png
Размер:	68.6 Кб
ID:	31322961

Комментарий

• #19993 Свернуть

16 сентября
                              Евро/Доллар

Всем - хорошего торгового дня! Сегодня есть американская новость с тремя звездами - Изменение объема розничной торговли. Ожидания заложены отрицательные. Обещано, что если будут сильные отклонения, то получим сильные движения. Могу предположить, что волатильности уже давно не случалось, сегодня вполне можем полетать.
                              На дневном фрейме по волновой технике видна работа в широком боковике. Причем показано, что тренда нет. На сейчас валюта шла, отстраивая свечами две бычьи волны, а сейчас снижение также идет во второй волне. Можно предположить, что данная волна будет конечной, здесь мы получим подъем. Цена сейчас стелется под самой нижней лентой Облака - 1.1815. Здесь уже и МА18 подтянулся, и пивет дня очень удачно проходит именно здесь.
                              Важно понять - соберется пара в конце концов втягиваться в Облако и идти на север, либо произойдет снижение. По показаниям индикаторов складывается следующая картина:
                              - облегченный МАСД продолжает вяло прорабатывать бычью волну. Есть желание уйти в пространство ниже нулевого уровня. Формируется скос на снижение.
                              - Облако Ишимоку на сейчас окрашено в селлове цвета, в прогнозной перспективе переходит на сторону быков.
                              - облегченный стохастик проработал низ, тянет ленты на север.
                              - усиленный стохастик дотягивает ленты до низов.
                              - усиленный осциллятор в зоне ниже нуля формирует скос на рост.
                              Суммируя все выше сказанное, можно предположить, что попытка роста будет. Пока первое сопротивление - 1.1845.

Просмотров:	26
Размер:	50.5 Кб
ID:	31324560

По индикаторной технике на общем достаточно селловом настроении (поскольку свечи формируются в зоне ниже нулевого уровня) сейчас все-таки показан подъем: есть откатный сигнал покупок от Семафора, ССай, проработав зону перепроданности, тянет ленты в рост, МАСД телом остается выше нулевого уровня, хотя скос на снижение наметился. Итак, здесь явно желается ход с тестом 19-й фигуры.

Просмотров:	9
Размер:	171.5 Кб
ID:	31324561
                              По вертикальным объемам есть вопросы. Не понятно: отработан ли на сейчас низ? Вроде как что-то наподобие останавливающего низ объема прошло, но не совсем нужной высоты шпиль получен. Так или иначе - кумулятивная дельта показывает недоход до зоны перекупленности. По методу маятника ход на север есть. Правда сложно предсказать - какой силы и высоты он будет. Есть возможность сидеть на заборе - значит, лучше сидеть.

Просмотров:	9
Размер:	24.4 Кб
ID:	31324562

Комментарий

• #19994 Свернуть

Всех приветствую.
                                Теперь же нас с тобой основной вопрос: где тейки выставлять? Не стал особо заморачиваться, выставил между твоим 1.1806 и своим 1.1802 - на отметку 1.1804, думаю, до утра, скорее всего, будут отработаны. Других планов на сегодняшний вечер нет...
                                практически не сомневался, что мой тейк 1.1804 евродоллар за вечер протестирует, но у пары были другие планы на этот счет: были две свечи М15 с минимумами на 1.1803, после чего пара ушла выше и пока даже ниже 1.1810 спускаться не желает. Так это еще не все "косяки". которые пара мне приготовила... По итогам вчерашнего скромного диапазона в 33 пипса, сегодня практически повторяются вчерашние ориентиры: 1.1816 - пивот дня и 1.1832 - ближайшее сопротивление. имея на этих отметках открытые сделки, увеличивать объемы что то особого желания нет. Пока все оставляю, как есть...
                                1.1799 и 1.1782 - ближайшие поддержки и ориентиры для входа в лонг.

Название:	евро 16.png
Просмотров:	15
Размер:	71.9 Кб
ID:	31324948

По боллинджеру ситуацию на Н1 посмотрел - там подтверждается снижение в сторону 1.1804 - там проходит нижняя граница ленты и после её теста фиксация продаж. Но вот покупать, однозначно, только после теста фигуры 1.17.

Просмотров:	7
Размер:	67.5 Кб
ID:	31324949

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                                • #19995 Свернуть

практически не сомневался, что мой тейк 1.1804 евродоллар за вечер протестирует, но у пары были другие планы на этот счет: были две свечи М15 с минимумами на 1.1803, после чего пара ушла выше и пока даже ниже 1.1810 спускаться не желает. Так это еще не все "косяки". которые пара мне приготовила...
                                  Вот евро-доллар так скромно ходит, но "косяков" каждому навешала. Я сегодня навыстовляла отложенных ордеров со всех сторон: на продажу перенесла на 1.1823 - были рядом, не протестировали... на покупку выставила на тест фигуры 1.17 - сейчас цена рядом и есть подозрение, что тоже не протестирует и пойдет в рост, но без меня. Не знаю, может и куплю повыше, но не сейчас.

Просмотров:	11
Размер:	85.4 Кб
ID:	31325423

Комментарий

Введение
                                  Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                                  Обсуждение торговли
                                  Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                                  Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                                  Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                                  Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                                  Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                                  Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                                  Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                                  Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                                  Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT+3.
                                  forexdengi.com. All rights reserved.
                                  Обработка...
                                  X