Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

"Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Блином по бездорожью и разгильдяйству !

Торговля не ради победы, а ради участия. Поэтому валютные пары и, возможно, металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график.
    Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.

Начало дискуссии здесь- [Архив]Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а
    Последний раз редактировалось Helios; 08.02.2020, 13:21. Причина: добавлен архив
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #191011 Свернуть

Всем привет.
    Сегодня-завтра американцы отдыхают, поэтому эти дни могут оказаться стояковыми. А с другой стороны после таких спусков цен по многим инструментам, быки могут воспользоваться ситуацией и начать подготовку к северу.
    Вчера фунт, евро, золото можно сказать достигли своих минимумов и я думаю будут разворачиваться на север.
    Золото
    Цена подошла к поддержке 1780.00 и пусть медленно но развернулась и сейчас быки её начали протягивать на север, я вчера пытался войти по северу но не получилось удержать позицию теперь только наблюдаю за инструментом.
    На уровне проходит линия тренда которая неплохо показывает поддержку от которой можно отталкиваться на будущее.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25-11-2021 03-51-39.png
Просмотров:	177
Размер:	40.6 Кб
ID:	31789859 Евро тоже дошло до минимума и медведи почти протестировали поддержку 1.1180, неплохой уровень чтобы закупиться после такого хорошего падения.

Название:	25-11-2021 03-54-06.png
Просмотров:	122
Размер:	32.9 Кб
ID:	31789860 Ну и не надо забывать про криптовалюту, биткоин неплохо отрабатывает поддержку 55500 где накапливаются позиции по северу.
    Здесь тоже жду роста.

Название:	25-11-2021 03-58-01.png
Просмотров:	121
Размер:	35.6 Кб
ID:	31789861

Комментарий

• #191012 Свернуть

Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
      Ты ведь сама Камила знаешь, что на рынке булки расслаблять нельзя, и всегда надо быть готовым к подвоху.
      Доброе утро Андрюша!
      Ну если всегда держать булки в напряжении, так и тонус мышц не долго схлопотать, так что расслабляться тоже нужно.

Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
      У меня по фунту южное настроение то же сохранилось, а вчерашние продажи отработали себя на ура, и на сегодня у меня получается продолжение снижения, но только через заход на север в район 1.3400, но не выше, иначе откат превратится в полноценный рост.
      У меня тоже вчера была подобная хотелка, а именно сначала забраться поближе к1.3410 и только потом уже рухну. На деле оказалось по-другому и в общем-то снижение не заставило себя долго ждать. Правда, есть в этом деле один плюс, а именно то, что пара достала уровень 1.3315 и недоход до уровня 161.8 (1.3311) получился 4 пункта. Вот так порой меня прокатывают отложенные ордера, когда я кидаю их строго от уровней.
      Таким образом можно сказать, что целевая область, которая у меня получалась недобитой с дневного графика успешно взята и пока бы ее не перебьем вновь, то мысли о снижении котировок оставлю на время. Причина здесь еще кроется в том, что имеем прохождение трендовой линии внизу и этот момент тож немаловажен.
      На сегодня ждала бы попытки подъема цены. Сейчас бежать в покупки конечно рановато, да и страшно, ведь цена ошибки может быть дорогой, поэтому паре необходимо подняться поближе к 1.3380, откуда мы вчера успешно свалились. На откате к волне 1.3388 - 1.3315 можно будет подумать о покупке со стопом за вчерашний лоу, но в моменте покупать не стану. Подожду немного...

Название:	1.png
Просмотров:	470
Размер:	46.0 Кб
ID:	31789903

Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
      Что-то какая-то поддержка не очень сильная. Натянула фибо-сетку, ну, и у меня получилось, что на уровне 1.3310 проходят уровни от двух важных точек на графике. С одной точки там проходит уровень 161,8% по фибо. Ну, а с другой - 123,6% по фибо. Вот этот уровень мне показался более надежным, чтобы пара развернулась. Но до туда нужно еще и дотопать.
      Правда, если посмотреть на вилы Эндрюса на дневном графике, то точка разворота получается еще ниже, на 1.3293. Здесь проходят верхняя граница Зоны равновесия Младших шифф-вил и одновременно нижняя граница зеленого нисходящего канала.
      Привет Анаэльчик!
      Задерг на север вчера ждала с целью его перепродажи, но...
      Уровня 123.6 у меня на фибосетке нет, хотя неоднократно видела, что его тоже использую коллеги-форумчане. С моей стороны наблюдений за этим уровнем не было, поэтому не знаю, что про него сказать. 138.2, 161.8 и особенно 261.8, тут да, куда более сильные, поэтому и смотрю зачастую лишь на них.
      Ты свои ранние сделки на покупки по фунту закрыла или они еще висят? Думаю сегодня есть шанс таки приподняться, но вот насколько... С этим пока сложно, так как ни одну из сильных зон мы еще не пробили, а значит эти мысли могут стать нереальными.

Комментарий

• #191013 Свернуть

Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
        Евро тоже дошло до минимума
        Приветствую! Что-то у меня получается, что движение еще может продолжиться)

Евро европейская за доллары американские, день

Название:	2021-11-25_054739.jpg
Просмотров:	193
Размер:	78.6 Кб
ID:	31789966

Вчерашняя свеча обновила лоу, причем - закрепилась и под конец дня совершенно не хотела себя уменьшать. В результате получили Черную марибозу, т.е. свечу на продажу без теней - сигнал на продажу. И хотя этот сигнал считается слабее, чем сигнал от Белой марибозу, свеча под номером 5показывает, что отработка может быть себе вполне. В пользу продаж говорит и то, что свечи понедельник-вторник-среда сформировали паттерн продолжения движения Три Метода. Не очень хорошо, конечно, что между большими свечами только одна промежуточная, но на тренде и такой сигнал отработает без вопросов. Хотя сам по себе сигнал не рассматривал бы как сильный. Что говорит в пользу покупок? Позавчера была вторая попытка развернуть или хотя бы остановить движение. Первую попытку показывали свечи 1-3, сформировавшие Утреннюю Звезду. Как и в любом другом деле, так и тут: чем чаще цена начинает подавать какие-то сигналы, которые не отрабатывают, тем больше вероятность, что при следующей подаче сигнал имеет больший шанс на успех. Дивергенция усиливается с каждым днем. Сигнал - так себе, доверия особо не вызывает, но расслабляться не дает.
        Видится, что хай предыдущей свечи сегодня не обновится. Движение либо на юг, либо - в бок.

Комментарий

• #191014 Свернуть

Что ж, с утра пораньше вновь нет обновленных данных, и это уже начинает надоедать. Раньше как было? Расчеты все выполнил, поделился на форуме и свободен весь день, а теперь...
          В общем купил я вчера фунта, как и планировал (и евру). Новые уровни будут в районе 10 часов или чуть позже.

Название:	GBPUSDH1.png
Просмотров:	1036
Размер:	24.2 Кб
ID:	31790034
          Сообщение от МаксПро Посмотреть сообщение
          Как то слабо рынок отреагировал на протоколы ФОМС, никакого всплеска волатильности не получили.
          Я вчера и не ждал особой реакции, поскольку точно высокая волатильность на тех фомках, когда после них еще и комментарии идут через полчаса. Вот там и на ФОМС и последующих коментах летаем обычно.

НИКОГДА не тратьте время на объяснения! Люди все равно услышат то, что хотят услышать.

Комментарий

• #191015 Свернуть

Сообщение от Sakeshka Посмотреть сообщение
            Австралиец. Тайм Н1. Сначала по уровням пройдусь, хай Н1 и разворот на север 0,7228. Прбьём вверх данный уровень и цена выйдет на откат для зигзага Н4 вверх. И честно скажу предпосылки в принципе для этого есть. Сейчас идёт откат вверх и зигзаг Н1 при этом росте уже появился. Верхняя граница канала над хаем Н1, верхняя зона дневного ATR на сегодня выше хая и находится как раз на верхней границе канал на уровне 0,7242. так что предположу что сегодня дадут зигзаг Н4 вверх. Верхняя граница недельного ATR 0,7306, это будет целью роста при выходе выше 0,7228. По нижним зонам ATR, дневная на сегодня 0,7163, недельная 0,7154. Но к ним будет снижение только в случае, если цене не удастся выйти выше 0,7228.
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	21.png Просмотров:	0 Размер:	67.2 Кб ID:	31789971
            Приветствую, коллега! У меня что-то вот такое получилось по свечным моделям на дневном графике

Во-первых, кстати, видится вот такое формирование модельки Флаг (оно, по сути, присуще всем мажорам за этот период, как мои глазки мне говорят))

Другими словами - началась его отработка. А т.к. он считается моделькой продолжения тренда, причем - на высоту флагштока, то цели получаются такие, что доллар станет единой валютой в мире.

Почему так думается? Потому, что разворотные модельки на тренде не работают достаточно много. Для примера именно по австралийцу

Сигналы в продажу, которые не отрабатывали:
            1 - два повешенных
            2 - Харами-Рикша
            3 - Рикша+следующая за ним свеча такая же
            4 - Медвежье Поглощение
            5 - Харами, которая наконец-то дала отработку и развернула цену. Четыре попытки неудачные. Хотя, в целом, сигналы же были по тренду, но - вот и торговля по тренду. И ведь никто не знал, откат ли это, а если - да, то когда закончится. И вот, когда все поверили, что тренд разворачивается (ведь все хаи и лоу были обновлены, как и положено по восходящему тренду), начинается вынос мозга в обратную сторону
            7 - Харами-пинцет
            8 - Поглощение
            6-8 - паттерн Три Метода на продолжение продаж. Но я же - настоящий трейдер! Поэтому игнорирую его: он не в сторону предыдущего движения

На следующем скрине

А сейчас то, на что наталкивались в предыдущем скрине: разворотные паттерны против тренда не работают
            Сейчас это будут уже модельки на покупку:
            1 - Молот
            1-2 - Утренняя Звезда
            4-5 - Поглощение бычье
            8 - Харами

Ну и теперь - актуальный скрин, по моделькам которого и предполагается движение на юг

Особо тут расписывать нечего, но. Свечи 1-4 вижу как паттерн Три Метода. Ну и, конечно, то, что цена закрепилась под восходящего ценового канала при общем нисходящем тренде может говорить только одно: вперед, на юг!
            Эх, знали бы большие дядьки о моих тут выкладках!

Комментарий

• #191016 Свернуть

Доброе утро! Евро доллар вчера все таки отработал нижнюю зону НКЗ по цене 1,11804-1,11989 и начал разворачиваться на покупку, конечно это не глобальный разворот на повышение, но тем ни менее жду хорошее коррекционное движение, как минимум на отработку зоны покупки НКЗ по цене 1,13626-1,13796 и добой еще немного вверх к уровню сопротивления по цене 1,14153, от сопротивления буду рассматривать снова продажи и цели уже на обновление текущих минимумов.

Название:	1.png
Просмотров:	114
Размер:	71.7 Кб
ID:	31790079
              На М15, отметила уровень, который и даст сегодня понимание на продолжение движения, пока пара торгуется вше зоны поддержки 1,12022-1,11981 то рассматриваю только направление покупки с отработкой уровня сопротивления по цене 1,12665, если же пробьют, с продажами пока повременю, все таки паре пора сходить на коррекцию в покупку.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	121
Размер:	91.5 Кб
ID:	31790078

Комментарий

• #191017 Свернуть

Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
                Доброе утро Андрюша! Ну если всегда держать булки в напряжении, так и тонус мышц не долго схлопотать, так что расслабляться тоже нужно.
                Добрый день Камилочка!
                Это точно. Если вовремя не расслабится, то не только тонус мышц схлопочешь, но и чердак поехать может.
                У меня тоже вчера была подобная хотелка, а именно сначала забраться поближе к1.3410 и только потом уже рухну. На деле оказалось по-другому и в общем-то снижение не заставило себя долго ждать. Правда, есть в этом деле один плюс, а именно то, что пара достала уровень 1.3315 и недоход до уровня 161.8 (1.3311) получился 4 пункта. Вот так порой меня прокатывают отложенные ордера, когда я кидаю их строго от уровней.
                Если бы вчера добрались бы перед снижением сначала в начало 34-й фигуры, то продажи можно было открыть по выше, а так получилось продать только от1.3379, но 50 пунктов профита я думаю тоже не плохо. Что касается отложек, то у меня такая же история. Как не поставлю отложку, то постоянно цена не доходит до нее пару пунктов, а как откроешь сделку сразу, то цена обязательно доходит до туда, от куда хотел бы ее открыть.
                Таким образом можно сказать, что целевая область, которая у меня получалась недобитой с дневного графика успешно взята и пока бы ее не перебьем вновь, то мысли о снижении котировок оставлю на время. Причина здесь еще кроется в том, что имеем прохождение трендовой линии внизу и этот момент тож немаловажен.
                Я вот сегодня уже тоже начинаю засматриваться на север, но ты правильно сказала про недобитые цели на юге, а значит последний заход на юг перед коррекционным вполне можно ожидать.
                Сейчас бежать в покупки конечно рановато, да и страшно, ведь цена ошибки может быть дорогой, поэтому паре необходимо подняться поближе к 1.3380, откуда мы вчера успешно свалились. На откате к волне 1.3388 - 1.3315 можно будет подумать о покупке со стопом за вчерашний лоу, но в моменте покупать не стану. Подожду немного...
                Для покупок у нас еще не сложились все условия, и если у тебя есть местечко на заборе, то я пока посижу рядом с тобой.
                Если рост сегодня состоится, то первым условием для покупок будет пробой сопротивление на уровне 100% (1.3351), а там уже рукой подать до пробоя нисходящей трендовой линии, и пусть покупки будут при этих условиях не по лучшей цене, но зато более надежные.
                При закреплении цены выше 1.3351 и трендовой линии, то основной целью покупок будет выступать сопротивление на уровне 61.8% (1.3448).
                Думаю сегодня стоит обратить внимание на выступление Бейли в 20:00 по Москве т.к. он может сказать, что-нибудь по поводу ставок, а если так и будет, то реакция рынка последует незамедлительно.

Нужны деньги для депозита? Регистрируйся на Forexdengi и зарабатывай!

Комментарий

• #191018 Свернуть

Сообщение от grundik Посмотреть сообщение
                  Что ж, с утра пораньше вновь нет обновленных данных, и это уже начинает надоедать. Раньше как было? Расчеты все выполнил, поделился на форуме и свободен весь день, а теперь...
                  В общем купил я вчера фунта, как и планировал (и евру). Новые уровни будут в районе 10 часов или чуть позже.

Ну и правильно, что купил.
                  Временные рамки коррекционной волны снижения Н1 вчера вышли, только по этому уже можно было покупать.
                  Как подтверждение покупкам, на индикаторе АО Н1 нарисовали две бычьих конвергенции по внешним волнам.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фунт конвергенции по внешним волнам.png Просмотров:	0 Размер:	78.7 Кб ID:	31790102

Также увеличу часть скрина на 3-й волне Н1, тут уже мы видим аж три внутренних бычьих конвергенции по внутренней волне, что еще более усиливает сигнал на покупку. А покупать надо пока не будут выполнены минимальные условия коррекции, то есть пока индикатор АО не перейдет выше нуля, это самый лучший способ определить минимальные уровни отката.
                  А так по фибоуровням надо смотреть, обычно 4-я идет в район 38,2%-50%, а это значит что откат как минимум продолжится до 1,3390, но может не пойти выше 1,3413. Ну а если выше 1,3413, то тогда могут высоко, вплоть до 88,4% фибо расти.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фунт конверг по внутр волне.png Просмотров:	0 Размер:	87.0 Кб ID:	31790103

Только пока мне до конца не ясно, это были 1-2-3 вниз и сейчас будет четвертая, а потом еще и пятая, либо это просто А-В-С и корреция вверх будет очень значительной, вплоть до 35-й фигуры, а может и выше 1,3512.

Я тоже вчера вечером покупал понемногу фунта и последние сделки зафиксировал рано утром, потому как могут откатить еще к 1,3320 во второй волне, вот тогда и можно будет купить на третью и подержать подольше.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фунт прибыль за ночь.png Просмотров:	0 Размер:	18.7 Кб ID:	31790101

Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
                  В общем, попахивает переходом в баланс. А это значит, что тест 3387-3395 состоится вот уже завтра ​ Или послезавтра. Но покупать не советую. Просто часть шортов можно прикрыть. Так, как это делает рынок. Завтра это покажу в отчете по открытому интересу.
                  Вот и у меня выходит, что к 1,3390 должны подняться, при чем этот подъем у меня на многих таймах вырисовывается.
                  Кстати, профит по сделкам я именно на 1,3390 и ставил, только решил прикрыть, так жду еще откат вниз, но без обновления лоу 1,3315.

Правда, есть в этом деле один плюс, а именно то, что пара достала уровень 1.3315 и недоход до уровня 161.8 (1.3311) получился 4 пункта. Вот так порой меня прокатывают отложенные ордера, когда я кидаю их строго от уровней.
                  Вот поэтому я всегда открываю ордера за несколько пунктов от волновой цели, обычно в среднем за пять пунктов и стоп сразу за цель. Если цель не пробивают, то откат бывает очень хорошим, как и профит, а если пробивают, то убыток минимален.

поэтому паре необходимо подняться поближе к 1.3380, откуда мы вчера успешно свалились. На откате к волне 1.3388 - 1.3315 можно будет подумать о покупке со стопом за вчерашний лоу, но в моменте покупать не стану. Подожду немного... ​​​
                  А вот тут я с тобой полностью согласен, если прямо сейчас дадут откат в 1,3326+-, то снова буду покупать.

Последний раз редактировалось jackky; 25.11.2021, 08:00.
                  Рынок не подвержен законам, концепциям и секретам торговли. Здесь царят случайность и совпадение. Если вы готовы играть вслепую, то возможно добьетесь победы.

Билл Вильямс
                  .

Комментарий

• #191019 Свернуть

Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
                    Так как мы пользуемся бонусной программой, нам приходится время от времени принимать её условия. Изменения происходят регулярно. Я думаю на крипту перестали выводить потому как брокеру нужно постоянно держать резерв определённых монет, а так как она волатильная то брокер сам может загнать себя в минус. Я подозревал, что вывод на крипту был временным явлением после того как получилась лажа с Киви кошельком. А платёжные системы Skrill и Neteller были на вывод всегда и во все времена.
                    Поэтому в восторге или нет, если есть, что выводить всё равно ты будешь в восторге.

Пишешь всё правильно, только золото может развернуться полностью и северная коррекция превратится в полноценный рост. Но это пока как предположение, потому что развороты прогнозировать всегда очень сложно. Юг сейчас по металлу доминирует и это видно по тому как цена прошла скользящую 100МА и закрепилась ниже неё довольно глубоко.
                    Если провести трендовую линию то можно увидеть, что уровень поддержки 1780.00 может стать последним на пути медвежьих настроений. Но для того, чтобы продолжить север быкам необходимо забраться выше 1810.00. Пока актуален север даже в качестве коррекции, если быкам удастся дотянуть цену до 1810.00 и пройти его, то север продолжится. В случае неудачи будет всё так как ты пишешь.
                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	24-11-2021 07-45-23.png Просмотров:	203 Размер:	53.6 Кб ID:	31784339

Эххх Лана, а удерживаться надо, так рынок все денюшки заберёт. Вот я сейчас смотрю на нефть и хочется шортануть, но понимаю, что могут ещё немного вверх протянуть например до уровня 80.00.
                    А евро продолжает висеть на минимальных значениях и его в любой момент могут дальше вниз продавить. Держаться от покупок подальше нужно до того момента пока цена не достигнет поддержки 1.1170.
                    Во всех остальных случаях покупки от текущих цен это пальцем в небо.
                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	24-11-2021 07-51-40.png Просмотров:	194 Размер:	33.8 Кб ID:	31784340
                    Доброе утречко!
                    Ну у нефти экспирация недавно была, а обычно она наверх карабкается после этого. Так что там точно рановато продавать.
                    Вот мы вчера по евробаксу и дотопали до уровня 1180 практически. Ну хоть сейчас вроде как корректироваться начали. Верхняя покупка у меня недалеко. Может быть хватит отката, чтобы закрыться хоть в небольшом плюсе. А вообще вы правы. Ступила я, однако. Как-то засела мысль о покупках этой пары и никак в мозгах не могут перестроиться. На вчерашний день надеялась, но среда безоткатной получилась. Посмотрим, что в пятницу будет. В конце недели тоже откаты часто случаются.

Название:	е10.png
Просмотров:	112
Размер:	27.8 Кб
ID:	31790141

Комментарий

• #191020 Свернуть

Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
                      Ну что сказать - что не хотели, то и получили по GBP USD - достали все таки до нижней границы ATR месяца (надеюсь до нижней зоны ATR недели не достанут сейчас ​, но и это может быть в нынешнее время)
                      А чё тут говорить. Куда хотят туда и идут. Никого , имею ввиду Нас, не спрашивают. И АTR им не помеха.
                      Нарисую картинку с зонами , как это выглядит по гарантийному обеспечению открытых сделок на бирже СМЕ.
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2021-11-25_07-21-31.png Просмотров:	0 Размер:	82.4 Кб ID:	31790171
                      Очередная смена настроения на бирже (в шорт) произошла 2 ноября., и так с тех пор и остаётся шортовым.
                      И только вчера достали основную цель этого движения НКЗ 1,32825-1,33169

Название:	2021-11-25_07-31-59.png
Просмотров:	115
Размер:	73.7 Кб
ID:	31790211 Тот факт , что достали и отбились прям от какания, очень хорошо для покупателей. Видим активную защиту.
                      Но это ни как не говорит о развороте.
                      Тенденция всё равно остается шортовой. Пока не закрепимся выше уровня 1,35038 , покупки под вопросом.

Всем удачи

Последний раз редактировалось alex-tpavto; 25.11.2021, 07:37.
                      - Вы хотите заставить корабль плыть против ветра и против течения, разведя огонь под его палубой? У меня нет времени на эти бредни!

Комментарий

• #191021 Свернуть

Сообщение от Groll Посмотреть сообщение

Согласен с вами, эти ребята могут долго лямку тянуть в одном направлении, но в тоже время техничные пары, пусть откатов нормальных не много на Н1-Н4, но они есть так что можно работать. Самая-то проблема что влез против тренда, вот и получил что положено, ну ничего думаю уже мишки приуныли и в скором времени дадут хороший откат. А что у вас за проблемы с выводом, опять задерживают? Сегодня новостей в принципе достаточно что бы сдвинуть рынок с мертвой точки, посмотрим может и бакс просядет.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	26.png Просмотров:	112 Размер:	29.1 Кб ID:	31786528
                        Да вот как раз не угадав направление по этим двум парам, я в конечном итоге депозит и слила, так и не дождавшись коррекции. После этого поняла, что данные пары не предназначены для человека, торгующего без стопов и даже из терминала их удалила.
                        Ну а что по евробаксу скажете? Сколько мы там еще можем спускаться? Вчера вопреки моим ожиданиям северной коррекции все-таки спустились и практически достали уровень 1180. Ну я усреднилась. Вроде откатывать начали. Очень надеюсь, что пятница будет хоть на стороне бычков.
                        Ну и вопрос по выводу: как вы решили поступать в данной ситуации или пока что просто выжидаете?

Название:	е12.png
Просмотров:	112
Размер:	29.9 Кб
ID:	31790189

Комментарий

• #191022 Свернуть

Буэнос утрос, бояре!
                          Итак за ночь фунт немного подрос в отношении бакса и вроде как понемногу можно покупки набирать. Но есть еще вариант откатить вниз с текущих к 1.3320. На счет обновления минимумов сомневаюсь, но добить 1.3300 могут.
                          В любом случае сейчас продажи не рассматриваю вовсе, только покупки в расчете на последующий рост в сторону 1.3420-1.3450. Если доберемся сюда по итогам этой недели, то будет замечательно. А так минимальной целью по коррекционному росту является отметка 1.3515. Жду ее на следующей неделе, на этой просто не успеем скорее всего, так как у нас в США сегодня день Благодарения будет проходить и волатильность вряд ли будет высокой.

Название:	12.png
Просмотров:	127
Размер:	30.7 Кб
ID:	31790193

Сообщение от grundik Посмотреть сообщение
                          Я вчера и не ждал особой реакции, поскольку точно высокая волатильность на тех фомках, когда после них еще и комментарии идут через полчаса. Вот там и на ФОМС и последующих коментах летаем обычно.
                          А это протоколы были от прошлого заседания. Высокая реакция, когда непосредственно само заседание проходит с пресс-конференцией и с публикацией решений по монетарной политике. А протоколы - это уточненные данные прошедшего заседания, иногда на них реакция бывает. А так у нас еще будет заседание ФРС в декабре, завершающее в этом году.

Комментарий

• #191023 Свернуть

Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
                            Приветствую! Что-то у меня получается, что движение еще может продолжиться)
                            Здравствуйте. Есть вариант, что не только Евро продолжит падать, но и Фунт тоже, посмотрим, как закончится эта неделя торговая по этим инструментам.

Пара GBP/USD
                            D1:

Название:	615.png
Просмотров:	306
Размер:	160.2 Кб
ID:	31790195

1 - Вчерашний день опять остался за продавцами, причем падение были приличным. Сегодня пока что покупатели стараются отыграть вчерашний потерянные позиции. Если смотреть по лентам, то цена до нижней ленты так и не дошла в итоге, и в данный момент она подвернулась, что говорит о затухании падения цены. Чтобы получить новый сигнал от данного индикатора, стоит дождаться всё-таки четкого подхода к одной из лент, возможно, что к нижней всё-таки дойдем, а уже потом посмотреть, раскроются ли ленты наружу, что будет говорить о продолжении движения цены. Если смотреть на фракталы, что цена вчера сумела пробить фрактал от 12 ноября, и следующая принципиальная цель теперь на дневном графике лежит на уровне фрактала от 21 декабря 2020 года, но он находится прилично далеко, поэтому будем смотреть, как будут развиваться события. Для возможного движения цены наверх в настоящий момент находится на уровне фрактала от 18 ноября, но можно дождаться появления фрактала поближе, чтобы от него уже планировать покупки.

2 - Индикатор АО своим нарастанием в положительной зоне продолжал и продолжает давать сигнал на снижение котировок, вчера этот сигнал отработался, посмотрим, что будет в ближайшие дни. Пока что ситуация на АО дивергентная, поэтому может быть и откат цены наверх, но если сформируется новый максимум на АО, то это будет говорить в пользу дальнейшего падения цены.

Название:	Screenshot_3.png
Просмотров:	110
Размер:	45.4 Кб
ID:	31790196

Вчера утром почти все из представленных в списке индикаторов говорили, что цена на дневном графике может упасть, скользящие средние тоже давали сигналы на падение, в итоге рынок опять подтвердил эти сигналы. Если посмотрим на сигналы от индикаторов сейчас, то увидим, что они опять продолжают считать, что возможно дальнейшее падение цены, только индикатор Williams %R считает, что пара перепродана. Скользящие средние тоже единодушно считают, что нужно искать точки входа в продажи на данном временном периоде.

Н4:

Название:	616.png
Просмотров:	109
Размер:	166.6 Кб
ID:	31790197

3 - на 4-х часовом графике цена начала откатываться в сторону средней линии, а сами ленты начали подворачиваться внутрь, нижняя лента пока не до конца подвернулась, но в любом случае, чтобы получить новый сигнал, лучше, как и на дневном графике подождать нового четкого подхода цены к верхней или нижней ленте и после касания отследить уже появление нового сигнала в виде раскрытия лент в обе стороны. Если смотреть по фракталам, то реализовался вчерашний прогноз, что цена может пробить ближайший на тот момент фрактал вниз. И в итоге цены смогла почти что дойти до цели на уровне фрактала от 22 декабря 2020 года. В настоящий момент сформировался новый фрактал вниз, и теперь он является целью для возможного падения цены. При его пробое следующая цель будет находиться на уровне фрактала от 21 декабря. Целью для роста цены является фрактал наверх от 24 ноября. При закреплении за ним цель будет находиться на уровне фрактала от 23 ноября.

4 - Индикатор АО вчера в итоге перестроился и начал вновь нарастать в отрицательной зоне, что дало сигнал на снижение цены, которое и случилось. В настоящий момент на АО сформировался новый максимум, а это тоже говорит в пользу возможного снижения котировок.

Название:	Screenshot_4.png
Просмотров:	109
Размер:	46.3 Кб
ID:	31790198

Вчера вечером известные нам уже индикаторы говорили, что цена может продолжить своё падение на 4-х часовом графике, об этом же сигнализировали и все скользящие средние. В итоге их сигналы подтвердились рынком. Если обратимся за сигналами к индикаторам в данный момент, то увидим, что они продолжают считать, что цены может падать и дальней. Только StochasticRSI находится в нейтральной позиции. Если смотреть на скользящие средние, то они в большинстве своем тоже считают, что цена может продолжить падение, в пользу покупок говорят только самые быстрые средние. Посмотрим, как все получится по факту.

М30:

Название:	617.png
Просмотров:	119
Размер:	186.6 Кб
ID:	31790199

5 - Вчера вечером точку входа в продажи прогнозировал при пробое уровня 1,33504, цель была на уровне 1,33027, но цена остановилась на отметке 1,33147.

6 - Ленты хорошо отработали вчерашнее падение на 30-минутном графике, так как при пробое уровня 1,33504 цена пошла вдоль нижней ленты после того, как обе ленты раскрылись наружу. Так же хорошо было видно по лентам и затухание этого падения. В настоящий момент цены из суженого положения лент вышла в сторону верхней ленты и идет вдоль нее. Пока что верхняя лента раскрыта, то дает сигнал на возможное продолжение роста цены. На часовом графике цена находится в центральной зоне, а сами ленты сужены. И если ориентироваться по нему, то надо дождаться похода цены к верхней ленте и посмотреть наличие сигнала в виде раскрытия лент наружу, чтобы получить сигнал на продолжение движения цены наверх.

7 - Индикатор АО тоже хорошо отработал вчерашнее снижение Фунта, так как начал активно нарастать в отрицательной зоне, что дало сигнал на возможное падение котировок, которое и реализовалось. В настоящий момент АО перешел через ноль и нарастает в положительной зоне, если нарастание продолжится, то это будет говорить в пользу дальнейшего роста цены, но так же есть вероятность еще одного снижения, так как на АО может появиться дивергенция с переходом через ноль.

8 - Точку входа в покупки я бы разместил на уровне 1,133709. Первая цель будет видеться на уровне 1,33915, а далее цена может подняться к отметке 1,34107.

9 - Точку входа в продажи можно рассмотреть при пробое уровня 1,33141, первая цель будет находиться на отметке 1,33027, а далее будем смотреть уже по ходу дела. Сильные уровни находятся далековато.

Название:	Screenshot_6.png
Просмотров:	128
Размер:	48.1 Кб
ID:	31790200

Все представленные в списке индикаторы вчера вечером давали сигналы на то, что цена на 30-минутном графике может продолжить своё падение, скользящие средние тоже говорили об этом же. В итоге цена подтвердила эти сигналы своим падение. Если посмотреть на сигналы от индикаторов сейчас, то увидим, что почти все они считают, что цена может продолжить свой рост и советуют искать точки входа в покупки. Скользящие средние разделились во мнении. Более быстрые так же считают, что рост может быть продолжен, а вот более медленные говорят пока что в пользу продаж. Дополнительно в данной ситуации лучше конечно ориентироваться и по уровням.

Комментарий

• #191024 Свернуть

Всем привет. Доллар/Канадец перерастал расти, со вчерашнего дня наблюдается усиленное снижение после локальной восходящей волны, но начался разворот ещё раньше. Обновили минимумы первой волны, поэтому можем легко упасть еще на несколько десятков пунктов, чтобы завершить движение в структуре АВС. Сегодня у американцев праздник, активность может упасть и цена дотянет до ближайшего уровня поддержки на 1.2650. В принципе, она уже почти на нем, остались считанные пункты.
                              Сравнивая снижение с теми откатами, что была раньше, можно утверждать, то именно сейчас возросли шансы упасть намного глубже, сформировав нисходящую коррекцию. Цена может в ней нуждаться, так как она растёт в тренде уже долго.

Название:	4A54874D-FB04-449B-8211-6B7E77F4EDB0.png
Просмотров:	114
Размер:	64.3 Кб
ID:	31790220

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #191025 Свернуть

Доброго утречка всем участникам и гостям ветки! Отличного торгового дня!
                                Ну вот по евробаксу мы практически и достали уровень 1180. Посмотрим, может хоть от этой поддержки пара сможет устроить хоть краткосрочный откат, что она сейчас и пытается сделать. Правда не исключаю варианта, что в конечном итоге мы еще на 1100 можем попасть. Ну так как я в очередной раз влезла против тренда, то уже особо прибыли ждать не буду. Если будет небольшой плюсик, так и закроюсь, а дальше уже буду смотреть.

Название:	е10.png
Просмотров:	111
Размер:	27.8 Кб
ID:	31790249

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                                X