Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
Вчера, 08:49
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 12913 RUB
Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
Ладно, паниковать пока не будет, тем более это не в нашим правилах и принципах, а вот подумать о том, что можно сделать в сложившейся рыночной ситуации, это конечно под силу каждому. Тем более, что цена 1.3730 можно сказать находится на распутье, и расти не растет и падать не падает. Если мы снова увидим цену - 1.3400, я боюсь у меня нервы уже не выдержат, тем более такой активной нагрузки на психику, когда цена практически калачиком упала вниз на 400 пунктов. Тут конечно приятного мало, но буду надеяться на благоразумие и адекватность поведения цены сегодня!
Я вот помниться как-то покупал фунта и как раз попал в боковик не помню уже сколько по времени у меня покупки зависли по моему на месяц или более, теперь вот плюнул на фунта пока и не торгую по нему, нервов просто не хватает. Сейчас вот по моему более менее понятно что происходит, так то на север смотримся, но если спустимся 1.3665, то уже это будет сигнал к развороту, ну или коррекция на старшем тайм фрейме. Будем не будем пробивать сопротивление вот в чем вопрос, смотрим хотя сегодня понедельник как всегда может быть не актив.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44.png
Просмотров:	117
Размер:	45.9 Кб
ID:	31526628
Вчера, 09:37
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2286 RUB
По евро и фунту у меня снижение остаётся в силе, ну на старшем тайме если смотреть. Рисовал ранее картинки с планом действий по этим валютам, ну вроде начали снижаться, а там поглядим что да как. По фунту в начало 32-й фигуры смотрю, а когда дойдёт не представляю себе, да и пойдёт ли. Вроде как ещё волны вниз не хватает, ну чтобы третью на старшем тайме добить. Цель минимальную взял (113% к длине 1-й), ну можем и ещё ниже прогуляться. По евро, там 14-я и 12-я фигуры маячат на горизонте. Сегодня понедельник и особых движений не жду, так, туда-сюда. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	евро 1.png
Просмотров:	71
Размер:	25.5 Кб
ID:	31526980 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	евро 2.png
Просмотров:	70
Размер:	29.9 Кб
ID:	31526981 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDDaily.png
Просмотров:	70
Размер:	31.7 Кб
ID:	31526982
Вчера, 10:30
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2286 RUB
В последние дни многие понесли потери, и я не был исключением. Там и нефть потрепала многих, да и много что не туда пошло. На мой взгляд пришло время всё вернуть, да и ещё и с хорошим плюсом, ну это если набраться терпения и не закрыться раньше времени. Если с нефтью окажусь каким то чудом прав, то пара доллар канадец должна (но не обязана) вверх пойти. По моим расчётам цель роста у пары 34-я фигура, а это 1000 пунктов ходу с текущей цены. График дневка а это много времени возможно займёт, но там и волна 3-я (возможно конечно), а она наваливает "мама не горюй". Как может бегать пара, все уже видели. Это я взял цель 3-й волны ещё по минимуму (113% к длине 1-й), а может и выше улететь. Вообщем стоп на 1.2330 тейк 1.3400, ну и Аминь! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	USDCADDaily.png
Просмотров:	66
Размер:	38.4 Кб
ID:	31527360
Вчера, 11:09
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 19212 RUB
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение

Добрый день, коллега
По валютной паре австралиец/доллар сегодняшнее открытие рынка началось в движения рыночных котировок в рамках нисходящей коррекции. На текущий момент, котировки расположены на уровне горизонтальной линии по ценовой отметке - 0,7396. Если продавцам удастся взять управление рынком в свои руки, то после пробоя данного уровня будет снижение котировок к линии поддержке по ценовой отметке - 0,7365. Стоит отметить, что это хоть и нисходящая коррекция в краткосрочной и среднесрочной перспективе, но основной тренд на дневном тайм-фрейме - медвежий. При этом он сполна сохраняет свою актуальность при движении котировок. А значит, в случае пробоя и уровня поддержки по ценовой отметке - 0,7365, будет снижение не только до следующего уровня поддержки по ценовой отметке - 0,7329, но и возможный сигнал к возобновлению медвежьей тенденции.
Желаю удачной торговли и прибыльных сделок
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.png Просмотров:	12 Размер:	21.6 Кб ID:	31527392

Добрый день! Да в целом вообще торговую ситуацию с открытия ночных торгов особо не поменяли, цена подскочила к 0.7437, и затем снизились на 45 пунктов вниз к 0.7392, это все что дали любителям скальпинга на это время, в какой-то степени конечно же это хорошо для этого специальный скрин кидаю с таймфрейма М 30, где индикатор отрисовал как бычью двухфрактальную свечу - голубая и медвежью – красная, дальше уже можно разбирать как шла отработка, но это исключительно только для скальпинга. Кстати обрати внимание на интересный факт – здесь нам понадобилась сетка Фибоначчи, где был совершен пробой сотой отметки, после чего цена фактически сходила к 161.8, здесь самая элементарная торговая стратегия сработала – не могу сказать о больших целях, здесь самое главное это принципиальный момент - диапазон был выстроен совсем минимальный в 18 пунктов, скорее всего до американской торговой сессии, которая начинается в 17:00 по московскому времени вряд ли мы что-то получим хотя для интрадейщиков покажу расположение внутридневных пивотных уровней для понедельника - Дневной лежит у нас на 0.7420, бычий – 0.7438, медвежьи – 0.7401: 0.7483 кстати крайний как раз совпадает с недельным магнитом, поэтому дальнейшее снижение предполагается, по фундаментальному анализу здесь даже вообще раСсчитывать не на что, так как не по австралийскому, не по американскому доллару ничего существенного из категории три звезды нам не предлагается, поэтому можем «телепаться» как говорится на мелкоте, что касается среднесрочных целей, то вчера очень подробно все это разбирал, там у нас пока что ничего не изменилось единственное что в случае пробоя сопротивления или поддержки – конечно же будем делать технический пересчет, а пока что оставим все в покое и будем вести исключительно только расчёт на скальпинг.

Название:	111111111.jpg
Просмотров:	98
Размер:	268.3 Кб
ID:	31527664

Название:	AUDUSDDaily.png
Просмотров:	96
Размер:	55.2 Кб
ID:	31527665
Вчера, 12:03
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4928 RUB
EURJPY

Пара сегодня торгуется в разные стороны и продолжает находится в восходящем канале на графике Н4. Индикаторы RSI и MACD занимают зону перекупленности, а стрелочник МА давно указывает на верхнее направление цены.
В этом случае думаю, что надо подождать дальнейшего развития событий. Если цена пойдет выше уровня 132.64, то нужно рассматривать сделки на покупки. В случае падения ниже отметки 132.20, тогда уже смотреть необходимо на точки входа на продажи.

Название:	ипонец.jpg
Просмотров:	85
Размер:	132.0 Кб
ID:	31528084
Вчера, 12:49
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 16642 RUB
Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что Европа решила переждать, когда цены на газ упадут. Если запустят "Северный поток-2" то так и будет, а вот если нет? Запас быстро уйдет, а что зимой делать будут? Отличные хозяйственники из них получились. Однако сегодня рынок открылся гэпом вниз. Сейчас начнется его отработка, то есть закрытие гэпа. Теперь надо посмотреть на американскую сессию, куда там направят ценовое движение.
Не надоело Вам еще молиться на этот "Северный поток"-2 и мечтать, чтобы европейцы замерзли? Ну нет там никаких предпосылок для этого, нет! А вся эта возня и ажиотаж вокруг цен на газ - это чистой воды махинация. Как в свое время надули пузырь Биткоина, разогнав за пару месяцев цену на него с 1000 до 20000 долларов, так и с газом сделали. Ограниченный круг фирм гонял по кругу на бирже контракты на поставку газа в Европу, искусственно поднимая на них цену. А "Газпром" помогал им в этом, в нужные периоды ограничивая подачу газа по своим трубопроводам. Вот и надули на низком объеме высокие цены. Которые не имеют ничего общего с реальным состоянием спроса и предложения в Европе. Вот смотрим, какой реально дефицит газа сейчас в Европе, по сравнению с благополучным прошлым годом.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	18-10-2021 12-28-51.png Просмотров:	3 Размер:	73.5 Кб ID:	31528415

То есть по состоянию на 1 октября недоставало 20.5 миллиардов кубов газа по сравнению с обычным значением на эту же дату. Вроде бы цифра большая на первый взгляд. Особо нервные особы могут даже кричать "караул, европейцы замерзнут без российского газа!". Однако смотрим цифры дальше. А конкретно изучаем, а сколько же вообще потребляет Европа газа за год. Берем благополучный 2018 год, когда вся промышленность Европы работала на полные 100%. А коммунальная сфера еще была без того объема возобновляемой энергетики и энергосбережения, как в 2021 году. То есть газа Европа потребляла побольше, чем в этом году. А тут опа, сюрприз! Оказывается тогда Европа потребляла газа почти 550 миллиардов кубов в год.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	18-10-2021 12-29-25.png Просмотров:	3 Размер:	54.6 Кб ID:	31528416

А теперь сравниваем цифры из первой цитаты и из второй. Даже если дела с закачкой газа в европейские ПГХ будут плохи и закачают на 18.6 миллиардов кубов меньше обычного, то это составит всего лишь около 3.5% от общего потребления Европой за год. Причем за год 2018, когда спрос был огромным! А ведь была и есть пандемия 2020-2021 годов, карантин, и падение производства. Что автоматически снизило потребление газа промышленностью. То есть на коммунальную сферу останется еще больше газа из общего баланса. Таким образом весь этот сыр-бор с космическим ростом цен на газ яйца выеденного не стоит! Просто надули цены на пустом месте. А по факту на жизнедеятельность Европы это не окажет никакого воздействия... По крайней мере замерзать уж точно никто не будет.
  • #182041 Свернуть

Сообщение от diksons2030 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	gbpusd-h4-instaforex-group.png Просмотров:	0 Размер:	32.2 Кб ID:	31494715

По британскому фунту как получили ложный прокол отметки 1.3570 , на фоне покупательской активности и получили выстрел на север с возвратом выше уровня 36 фигуры. Однако особо продвинуться покупателям так и не удалось. Предпринимаются попытки уйти выше уровня 1.3620, посмотрим, чем все в итоге закончится. Окажется ли он ложным увидим думаю уже в ближайшее время. На данный момент нет как таковой уверенности каким сложится исход данного движения, поэтому остаётся дождаться закрытие дневной свечи на котором возможно ситуация более-менее прояснится. Не исключаю того, что на старте американской сессии пара будет двигаться более оживлённо ежели на европейской. На данный момент складывается двоякое мнение по поводу дальнейшего движения пары, так как общая картина по более старшим графикам продолжает смотреть в сторону юга. Если же быкам удастся пробиться выше, то есть вероятность для продолжения восходящего движения. Ближайшими уровнями в случае северного движения выступят 1.3650-1.3670, а дальше по ситуации отскок или продолжение роста. Отменой северного движения станет закрепление ниже, в этом случае возможно сходят на тест 1.3580-1.3560, с новыми попытками роста, а в случае пробоя могут и глубже спустить пару. Только по факту закрепления в одну из сторон можно будет пробовать открывать сделки. Текущий откат вполне может носить лишь краткосрочный характер с последующим разворотом на юг. Если же получим закрепление выше уровня 1.3630 можно будет говорить о продолжение восходящего движения. Ну пока пара продолжает болтаться в узком диапазоне, мнения и расходятся. Если говорить по индексу доллара, то он продолжает держаться на плаву. А в случае его укрепления, снижение на мой взгляд смотрится более перспективным вариантом. Для этого в первую очередь необходимо получить закрепление ниже уровня 1.3580 от которого ранее пара неоднократно отбивалась, что собственно получили сегодня на азиатской сессии. пока такие мысли посмотрим как ситуация будет разворачивается вокруг данной пары дальше.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	gbpusd-h1-instaforex-group.png Просмотров:	0 Размер:	32.6 Кб ID:	31494716

Приветствую. Тут знаешь, я заглянул на графики недели и месяца в целом, и сейчас думаю, что целью покупателей может выступить даже уровень 115.00. На данный момент прошили достаточно уверенно ряда крепких уровней. Сегодня попытались на рисовать вброс, но покупатели удержали цену на плаву, и более того пошли на обновление максимума дня. Конечно по старшим графикам длительное время может развиваться, хотя по тем выстрелам которые получили мы ранее, то хватит еще одного рывка на север и мы окажемся уже на 115 этаже.
    Добрый вечер! Сразу скажу что цену унесли выше 113.70, и наверху прям на пичке оставили бычью двухфрактальную свечу на одном из таймфреймов, поэтому все что сейчас снижается – это исключительно только техническая коррекция, размер можно конечно же попробует выяснить при помощи накладывания сетки Фибоначчи, так как рабочий диапазон на старших таймфреймах 100 – 161.8 привел к тому что очень хороший профит получили покупатели, так вот если её перевернуть и направить на коррекционную отметку 38.2 – то мы увидим цифровое обозначение где закончится и затормозится падение. Опять же в среднесрочной перспективе у нас внизу очень много рыночных Долгов там в том числе и 109.50, но учитывая важность восходящего момента, мы вообще можем прийти к 119-й фигуре, поэтому рекомендую в первую очередь расчитывать свои силы, и применять Мани менеджмент исключительно по классическому варианту. Дадут ли пробитие 113-й фигуры например уход на 112.80? Вообщем вопросов здесь очень много и к тому же обрати внимание на золото, вот это перетекании и перебрасывание крупных инвестиции, как раз и показывает паре достаточно интересные движения, драгоценный металл сейчас сорвётся вверх и не исключаю вариант что совсем в скором времени мы получим пробой 1800, поэтому японское йена тоже имеет право на соответствующую реакцию и на понижение, но это только исключительно в локальном масштабе. В дополнение ко всему в профильный ветке подробно рассказывал как у нас расположены внутридневные пивотные уровни для среды, считая что очень даже хорошо это помогло скальпингу, этим воспользовались и хорошо заработали, что же будет дальше сегодня? Вопрос фундаментальной составляющей стоит очень важно, и придётся с этим считаться - очень многие рассматривают протоколы федеральной резервной системы США, которые запросто могут устроить высокую волатильность , короче довольно интересно сейчас работает и в очередной раз напоминаю о том, что необходимо применять самый классический идеальный дипазон 100 – 161.8, коррекция 38.2 укладывается, можно выставлять отложенные ордера.

Название:	F559EA33-3EFC-46AC-BF6D-4C11D991C4DC.jpeg
Просмотров:	190
Размер:	290.8 Кб
ID:	31502580
    Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #182042 Свернуть

Добрый вечер уважаемые товарищи спекулянты! По индексу американского доллара подошли к трендовой наклонной,но пока не решаются пробивать,видимо будут ждать через три часа ,выхода протоколов ФРС с последнего заседания в сентябре,на нём возможно и увидим пробой по данному инструменту,первая цель в районе 93.90 и вторая 93.60,думаю ниже пока преждевременно говорить,пока именно такой вариант рассматриваю по американцу сценарий до конца текущей торговой недели,по евро жду в район 1.1610-20-первое сопротивление,а основная цель в район 1.1680. Всем приятного вечера и успешной торговли! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	бакс.png
Просмотров:	196
Размер:	22.5 Кб
ID:	31502613 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	инде.png
Просмотров:	173
Размер:	42.7 Кб
ID:	31502614

Комментарий

• #182043 Свернуть

Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
        В моменте работают 2 лота, и они при моём капитале на вероятность ошибки.
        Приветик.
        Поздравлять с прибылью тебя или еще рано?! А у меня на инструменте серебро XAG/USD сегодня в моменте работали 2.3 лота и еще думал столько же добавить, но как то не захотел, потому как расчёт был жесткий и ясный ум, а вот с входом поспешил, думал опять на этой неделе раньше времени развернут и я останусь без сделки (как это было на прошлой неделе). Вообщем вход и выход показаны на фото, да и сумма видно, не большая прибыль, но тем не менее это почти +4% к капиталу до момента зачисления недельных выплат. Почему взял так мало пунктов, но тут в бой вступает показатель статистики по таким входам и он говорит, что цена в таком случае откатывает на двадцать центов и выше, поэтому так. Вот такая математика на вечер глядя, сегодня также пытаюсь поймать товарный рынок, но это такие лихие парни, что тут явно на пониженных оборотах надо входить. Ну поглядим как разыграют эту партию. По серебру помню, что раннее давал прогноз о том, что ему вниз лететь на 20 надо. Но вот ребята посидели, покурили и решили его к месячному уровню доставить, ну не виноват я, это они сами, чего уж там. Его кстати спустили ниже на порядок, потолок у серебра на этой неделе на отметке 24.00 запечатан, вот там можно набрать продажи, это так к слову. Золото кстати скоро, ладно не буду за металлы и так уже много рассказал и показал. Что там фунта решили сегодня немного поднять или опять в балансе болтанка вниз и вверх? И торгуй после этого валюты. На фото ниже показана закрытая сделка по серебру на продажу, а также месячный уровень, его сместили на отметку 23.75, достанут ли пока под вопросом, но предпосылки такие есть у меня.
        С уважением.

Название:	1.png
Просмотров:	213
Размер:	29.2 Кб
ID:	31502619

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	183
Размер:	49.5 Кб
ID:	31502620

Комментарий

• #182044 Свернуть

Доброго времени суток Дорогие друзья. Сегодня хочу с вами поделиться своим виденьем рынка по валютной паре EURUSD M15. И так как я и говорил ранее план движения цена полностью отработала. И вот что мы имеем. Перебивка объёма, SP( манипуляция в виде снятия стопов), тест перебивки. И на этом хочу остановить ваше внимание. Дело в том что у нас см по себе тест был в виде резкого движения. ( Это плохо потому что возможно что кто то здесь очень много налил профессионалу и данная позиция может быть сброшена на восходящем движении). Но Факты говорят о том что у нас тенденция окончательно поменялась на восходящую после того как был пробит максимум который раньше дела новый минимум. Теперь остаётся только присоединяться к восходящей тенденции.
          Благодарю вас за внимание. Всем большого профита!!! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-10-13_Евро М15.png
Просмотров:	184
Размер:	42.0 Кб
ID:	31502679

Комментарий

• #182045 Свернуть

Сообщение от kozer Посмотреть сообщение
            Маржа зло))) сделали торговлю по битку для мажоров)) Ну нам и других монеток хватает.
            Это точно, хорошо что есть из чего выбрать, тем более добавляются все новые и новые криптовалюты, глядишь тоже скоро будем торговать каким нибудь акито ину на Инстафорекс - красивые собачки - милашечки - в нашем дворе живет такая - умиляют.

А пока вот Litecoin держу и нам опять на рост намекают - только чуть вниз опустят и снова импульсной счечой поглощения в верх подтягивают, но доливаться уже не буду - и так хватает - разве что отложкой на пробой еще или когда газ закрою покупки.
            В общем по лайткоину первая цель роста у мерня находится на уровне 228.00, но это еще не конец восходящено движение - это только начало для более старшего таймфрейма.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	лайткоин 1028.png Просмотров:	0 Размер:	127.5 Кб ID:	31502747

Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
            Привет, Наташа! Твои слова да Богу в уши! Уже был небольшой выстрел по лайткойну на Север с локального минимума на уровне 168 до уровня 179. Самое интересное, что я хотел закупиться криптовалютой как раз таки на уровне 168-169-170, но как всегда за какими-то бытовыми делами напрочь забыл и про отложенные ордера на покупку, и про вывод на лайткойн наторгованной за пару дней прибыли. В итоге сейчас вот сижу и думаю дадут ли небольшой откат на Юг или продолжил безоткатный рост, нарисовав выстрел на север как ты и пророчешь. И так на недельном графике по Лайткойну мы видим, что есть сильная линия сопротивления, которая на данный момент так и не была достигнута. Пересечение цены с наклонной линией на моем графике примерно будет на уровне 200 или 198, а следовательно есть большая вероятность что данная недельная свеча закроется на севере и будет третьей к ряду растущей неделькой.
            Пока не обновили минимум 101.00 покупки по лайткоину остаются актуальными, правда стоп лоссы такие большие не стала ставить, но на графике создали все условия для роста - первая волна в верх на таймфрейме Д1 уже состоялась. Думаю даже на 228.00 (чуть выше тоже отложенный ордер на пробой поставить, потому что могут сразу пробить и полететь и следующая цель роста на дневке уровень 300.00 - 310.00

Название:	лайткоин 1029.png
Просмотров:	170
Размер:	115.8 Кб
ID:	31502816

По GBP USD как нам обозначили цель роста - так потихоньку к ней и идут - к уровню 1.3669, может он конечно и выше пойдет, но это уже буду смотреть за поведением цены на этой зоне когда дойдут, а пока сильно не торопятся, но медленно и верно тянут за уши фунт доллар в верх.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фунт 1028.png Просмотров:	0 Размер:	80.5 Кб ID:	31502748

По газу продолжаю держать покупки - первая цель роста 5.580 - 5.600 - ничего пока не изменилось - по прежнему торгуется выше недельной контрольной зоны - откатили - ложный пробой сделали - ретест - долилась в бай.

Последний раз редактировалось Sozidatel; 13.10.2021, 19:12.

Комментарий

• #182046 Свернуть

Сообщение от AlexTitar Посмотреть сообщение
              Приветствую, друзья. Несколько строк по золоту. Давно что-то не писал ничего о нем, а сегодня уже кое-что новое можно черкануть. Наконец после длительного затишья цена начала двигаться в северном направлении. Честно говоря, я жду рост золота уже более 2-х недель, но пока ничего особого не сделали. Вначале вогнали в просадку, а теперь вернулись на "ноль". Была надежда 8-го октября, что вон наконец смогут прорваться на верхние этажи и возобновить долгосрочный восходящий тренд. Но тогда был чистой воды "развод", и многие, скорее всего получили рогатых.
              Приветствую Алекс.
              Если честно не ожидал такого подвоха от голды, я уже думал она отстрелялась на север, а оказалось, что не так совсем. Тот ложняк что был на уровне 1769.92, оказался не таким уж и фейковым, просто цена разгонялась снизу. А сколько пафоса было у цены и объем большой был и все что хочешь, а вот пообломали ухи медведям по самое не хочу.

Название:	Screenshot_913.png
Просмотров:	184
Размер:	31.0 Кб
ID:	31502956

Короче смотрю я в книгу вижу, как по дейли идут на 18-ую фигу - 1821.15.

Название:	Screenshot_914.png
Просмотров:	176
Размер:	26.4 Кб
ID:	31502957
              Сообщение от Valen10n Посмотреть сообщение
              НУ а американцы весело начала свою сессию опустив цену на 50п а затем вернув назад. Так что вынесли в обе стороны как покупателей так и продавцов и единственно что уверенно могу сейчас сказать - сейчас тронули опционную границу дня 3625 и возле нее желательно теперь закрыть день. Причем так делают уже третий день подряд поэтому среды-в-среду уже врядли получим а значит паттерн по росту до конца недели не будет. Теперь остается только ждать где закроем день потому как 3582 уровень смены тренда и его уже два дня утюжат но закрепиться ниже не дают а это основной признак похода вниз
              Привет Валентин.
              Американцы веселые ребята, как всегда в своем репертуаре, любят они всех из рынка вытряхнуть и европейцев, и азиатов, беспредельщики в общем. А так сейчас наметился я на 1.36723, там скорее будет прокол и продолжит падать фунтик, пробой же будет говорить о неготовности идти вниз и скорее всего придем тогда 1.37373.

Название:	Screenshot_915.png
Просмотров:	174
Размер:	25.6 Кб
ID:	31502958
              Желание быстро обогатиться - частая причина потери всех средств.

Сегодня нет недостатка информации, есть недостаток осознанности.
              Суть хорошей торговли состоит не столько в том, чтобы делать больше правильных вещей, сколько в том, чтобы делать меньше неправильных вещей.
              Trend is your friend....... прошло 5 минут..... Goodbye friend....

Комментарий

• #182047 Свернуть

Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
                Это точно, хорошо что есть из чего выбрать, тем более добавляются все новые и новые криптовалюты, глядишь тоже скоро будем торговать каким нибудь акито ину на Инстафорекс - красивые собачки - милашечки - в нашем дворе живет такая - умиляют.
                Да не такого рода к нам не запустят это же "месные монетки" ладно догикоин из этого стада исключения, грубо говоря он первый из них.... потому он долговечный, а эти все новые собаки и свинки сегодня есть, а завтра уже все скамм, а такое вряд ли будут добавлять на ИнстаФорекс.
                Ого у нас даже Солана есть уже, а я как то пропустил этот момент когда ее добавили, но спред не очень кайфовый, но и так прорыв что есть крипта...
                Откупили все таки биточка нашего.. все таки не дают нам заработать на альтах.
                Идет все то что я не купил..... полкадот вон как ушел в отрыв.

Название:	1.png
Просмотров:	311
Размер:	43.7 Кб
ID:	31502968
                Купил немного Ефира он как расти не хочет так и падать, вообще цели на дольняк так есть и на 8к и на 10к, потому есть логика его покупать.
                3400 держит очень хорошо + палка не плохая, потому и купил ефирку немного.
                Так же треугольник образовали, а это вам не шутки.

Название:	2.png
Просмотров:	293
Размер:	44.5 Кб
ID:	31502970
                Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
                Ку Влад. Они практически каждый день эти ликвидации, хомяков стригут и в бай, и в селл. Ну как бы да 40 миллионов долларов на дороге не валяется. Насчет битка согласен чет спекся он совсем дошел до 57758.28 и обкакался. Подождем его у 51841.64, а там видно будет как дальше поведет себя. Если нормальный пацан, то на север уйдет
                Кузямба Данил.
                Конечно каждый день только они мелкие эти ликвидации, а я показываю нормальные.

Факторов много, а причина импульсов одна это сбитие стоповых ордеров, когда в момент появляется куча рыночных ордеров все трейдеры не могут сговорится чтобы купить или продать одновременно, а вот отложенные заявки стоповые как раз-таки делают сильные движения.
                По евро у нас интересная цена на 1.1585 там и стопов много и продаж... посмотрим как на эту отметку отреагирует цена, но я жду как раз пробой этой зону и очень хорошо, но мне и так уже по кайфу)))

Название:	3.png
Просмотров:	291
Размер:	53.7 Кб
ID:	31502971
                Ща приколюху скину насчет плеча на крипте. Типа 125Х это много, а 100 в самый раз. Да там достаточно 1% чтобы цена прошла и все дядя Коля уже в дверь стучится, поэтому не вариант с такими трейдить.
                125 мало го 500, но наверное такого нет, да и зачем оно нужно я не знаю.
                Вложения

Комментарий

• #182048 Свернуть

Буэнос диас, уважаемые!
                  Жаль не купил все таки фунта сегодня, думал дотянет до 1.3565 хотя бы, но рванул наверх заметно раньше, в итоге без покупки по нему остался. А так перспектива достижения наклонного сопротивления 1.3670 весьма осязаема и вполне можем через час с копейками добраться до сопротивления на фоне выхода протоколов ФРС от прошлого заседания.
                  Разумеется сейчас покупки не рассматриваю, рассматриваю варианты продаж. А они возможны либо от 1.3670, либо если пара пробьется выше - от 1.3700-1.3720, там хорошая зона предложения и не думаю, что ее прошибем сходу.
                  Есть вариант добраться и до 1.3750 судя по дневному графику. Если туда доберемся, то оттуда уже котлету на продажу допускаю, уж очень хороший там наклонный уровень сопротивления.
                  В целом жду, что сделаем волну наверх, а после развернемся далеко на юг, но опять же должны такому сценарию и новости соответствующие подоспеть.

Название:	12.png
Просмотров:	199
Размер:	29.9 Кб
ID:	31503016

Комментарий

• #182049 Свернуть

Сообщение от alex-tpavto Посмотреть сообщение
                    Не проторговки это . Это самая что ни на есть подгонка под хотелки .Гистограмма проторгованных объёмов суммируется слева на право (по мере поступления) Щас нарисую как всё было.
                    Странный ты человек, я просто разместил отображение справа налево. Суть от этого не поменялась.

где начал торговаться контракт смотри по всплескам вертикальных объёмов. Основным он становиться только после того как на нём объём превысил объёмы предыдущего.
                    Зачем ты мне это рассказываешь?

Я на своем скрине синим обвел место где проходила перекладка:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	13,10,2021(2).png Просмотров:	0 Размер:	94.1 Кб ID:	31503102

Если хочешь оспорить этот момент, то найди его по датам перекладки на графике:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	13,10,2021(3).png Просмотров:	0 Размер:	58.4 Кб ID:	31503103

И собственно с того момента мы можем наблюдать начало торговли нового контракта на моем первом скрине этого поста. Там основная перекладка прошла до этого, но прошла она в том же диапазоне, если есть необходимость могу отобразить еще на графике цены:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	13,10,2021(4).png Просмотров:	0 Размер:	46.6 Кб ID:	31503104

Как видим диапазон ровно тот же.

Поэтому где я "рисую как хочу"? Рисую как есть.

Для начала основное "влитие" было как видишь не там
                    Как видишь, таки там.

Основные объёмные проторговки контракта в целом прошли в период начиная со 2 октября с максимальным значением 1,3625. т.е. это в настоящее время самая справедливая цена.
                    Я выделил и диапазон проторговки и диапазон перекладки, так как именно в момент перекладки на новом контракте вливались наибольшие объемы, они в общем ОИ не столь заметны, так как был отток ОИ на старом контракте, но тем не менее. Ну а дальше когда контракт стал основным тогда и проторговки появились. Ну это все и без объяснений логично, не понимаю, что именно ты хочешь объяснить и на какую неточность мне хочешь указать.

Если считаешь, что я не точно выделил диапазон перекладки, то покажи где он по твоему был. Если считаешь, что не точно выделил диапазон максимальной проторговки на всем этом контракте, то покажи где она у тебя. Хотя судя по этому она у тебя там же, только разделена дополнительно на две части, а у меня она не разделена. Что тут непонятного я не знаю?!

Кроме того большая часть тех "влитых" позиций давно уже закрыто по достижению маржинкола или расчетной прибыли.
                    А это уже фантазии. Так как расчетная прибыль может быть и на 33 и на 31 и на 28 фигурах. Знать ты этого не можешь, чтоб утверждать, что большая часть из тех позиций уже закрылась.
                    Так же не можешь знать и про маржин коллы, ты можешь определять маржинальные зоны от хаев, но не конкретного "игрока" и тем более не можешь знать его действия при подходе к данному уровню.
                    В общем все это лишь догадки.

В выделенном узком диапазоне находятся 80 % всех денег мира в открытых позициях.
                    Да?
                    А каким образом накопление позиций по фьючерсу идет у таких групп как Ассеты, дилеры, левереджи? Только здесь и сейчас? Это просто физически невозможно такие объемы набрать здесь и сейчас и через 100 пунктов их же сбросить.

То что выделено в твоем узком диапазоне, это диапазон кухни, где торгует толпа и где показано, что они торгуют здесь и сейчас. Поэтому на дальних дистанциях в основном работают в минус, так как долго прибыльные сделки не держат, а минусовые держат до дяди Коли, а учитывая высокие плечи, то приходит он не через далекие дали, а иногда через 100-200 пунктов движения. Только это не 80% денег мира.

Внизу видим самые большие проторгованные объёмы (40 неделя). как думаешь - Чтобы это значило ?
                    А что тут думать то? На графике уже все отображено - от низов отскочили.
                    То есть ты пытаешься мне объяснить то, что и без объяснения видно и понятно. Только к тому, что я сказал это не имеет никакого отношения.

Или ты намекаешь на то, что теперь пойдем дальше вверх к 40 фигурам и далее??

В общем, подводя итоги. По диапазонам перекладки и проторговки они у нас сходятся, просто проторговки у тебя поделены на недели, месяца(не знаю какие там диапазоны), а у меня они отображены все вместе с начала контракта.
                    У тебя они отображены слева направо, а я отобразил их наоборот справа налево. Но это ведь тоже сути не меняет.

А вот индикатор толпы от кухни, ну тут, конечно, у нас на этот счет имеются разногласия, ну это ж дело каждого как относится к данному показателю, не вижу смысла спорить.

Кажется я понял в чем был спор по первому скрину моему:

Название:	13,10,2021(5).png
Просмотров:	161
Размер:	78.7 Кб
ID:	31503147

Так, думаю, теперь будет понятнее?!
                    Просто для себя отмечал так, чтоб не через весь график, но с захватом нужного диапазона цен, а там уже можно спроецировать продолжение этого выделенного диапазона дальше. Но раз вышло недопонимание то выделю весь целиком.

Последний раз редактировалось прокурор; 13.10.2021, 20:11.
                    Никаких рекомендаций не даю, на истину не претендую, лишь только делюсь своими мыслями!

Комментарий

• #182050 Свернуть

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться своими соображениями по паре фунт - доллар на ближайшее время. Пара фунт - доллар застряла внутри диапазона 1,3648, подойдя к верхней границы диапазона пара сразу же начинает разворачиваться и устремлять свой путь вниз, но и нижнюю границу диапазона пара в упор пробивать не не собирается. Конечно в ближайшее время это безобразие должно закончится и пара пробьет сотый уровень и начнет отрабатывать южный коридор, но для этого совершенно необходимо, чтоб бы пара наконец пробила зону флета - между нулевым и сотым уровнем , вышла ниже сотого уровня и закрепилась под ним, отработав 161 и 261 уровни, и это как минимум. Сейчас остается только ждать выхода пары из зоны флета и закрепления под ней. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_118.png
Просмотров:	172
Размер:	96.1 Кб
ID:	31503106

Комментарий

• #182051 Свернуть

При условии если закроемся сегодня выше уровня 1.3639 мы наконец то выйдем из Пилки.. но уже выше дадут скорее всего небольшую пилку и будем тестировать 1.3639 который станет поддержкой и после этого считаю можно будет получать чистый Север. Сам же временно выйду на отметке 1.3845.. а после уже посмотрим.. так-как у этого района должны будут закрыть Месяц Октябрь и возможно продолжим покупать в Ноябре после отката.. пока торгую данный сценарии. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDDaily.png
Размер:	50.6 Кб
ID:	31503173
                        Вложения

Комментарий

• #182052 Свернуть

Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
                          Франк пара малообъемная, поэтому частенько такое рисует, обманывает как говорят. Зато сейчас четко указано направление - Север, и после вчерашнего обновления предыдущих вершин, имеем четкий восходящий канал, и нем не менее четкий коррекционный откат, с Опорной точкой, от которой был ПереЛоу, и при проходе которой - точка входа в Лонг, в направлении тренда.
                          Сергей, вечер добрый! В смысле - малообъемная пара доллар/франк? Как то понять? У нас евро/доллар что ли много объемный? )) Шевелятся то они практивечки одинаково. Сейчас пошла листать графики по индикаторной технике. По сути - вся сегодняшняя отработка идет весьма технично. Как вчера еще отмечала: был проставлен глобальный сигнал продаж от Семафора. По МАСД, что находится в проторговке бычьей волны, на сейчас просматривается три четкие под-волны. То есть данный осциллятор вполне готов идти на снижение. ССай четко проработал зону перекупленности, совершил в ней разворот. Сейчас выдает сигнал продаж.Ожидалось снижение - оно и пошло. На сейчас цена протестировала срединную ленту Боллинджера, это уровень 0.9247. По идее - были бы сильные медведи, вполне можно было бы лететь и еще ниже - вплоть до ухода в 91-ю фигуру. Но такое впечатление, что в данной зоне пара наткнулась на достаточно сильную поддержку, Семафор уже отреагировал откатным сигналом покупок.
                          На четырехчасовике мои сомнения относительно слабого медведя подтверждаются. Здесь идет следующая реакция на тест некоего уровня: Семафор выдал глобальный сигнал покупок, ССай проработал зону перепроданности двумя подволнами, на сейчас уже выдает сигнал покупок. А МАСД просто флетит, сейчас - слегка ниже нуля. Вообще в работе валюты здесь четко просматривается флет. И рост к 0.9280 - смотрится вполне логичным.

Название:	ДФ.png
Просмотров:	190
Размер:	313.0 Кб
ID:	31503177
                          По вертикальным объемам надо отметить, что доллар/франк прямо таки редкая нынче пара, где маркетмейкеры не устроили свои спекульские маневры. Здесь движение снижения прошло весьма технично: и сселлер продавал, и толпа - продавала. Скорее всего - именно поэтому данная сказка так быстро и закончилась. На сейчас получается, что вполне технично данный валютный инструмент готов к подъему.

Название:	ДФ_1.png
Размер:	23.7 Кб
ID:	31503178

Комментарий

• #182053 Свернуть

Ну что, граждане-подельнички, готовы к полетам на протоколах ФРС? Видимо в этот раз пропетлять не выйдет, все долларовые пары заранее выгнали против бакса. Доллар опустили ниже плинтуса. Значит закладывают очень мирный тон в текстах. Но если там что-то пойдет не так или утечка инсайда была не верной, то обратный ход качелей будет очень мощным! Индекс доллара вернулся на поддержку 94, и находится сейчас на низком старте перед этими важнейшими новостями. Осталось только его отпустить, и ракета полетит в космос! Заодно и отработают вот тот растущий треугольник, верхнюю площадку сопротивления которого уже 3 раза тестировали. Вот на 4 подходе и можно уверенно пробивать импульсом. В общем поглядим, ждать осталось всего 7 минут...

Название:	#USDXH4.png
Просмотров:	195
Размер:	41.4 Кб
ID:	31503417
                            Завистливые люди никогда не станут успешными...

Комментарий

• #182054 Свернуть

Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
                              Так другие криптовалюты еще более оправдывают ожидания. На биткоине свет клином не сошелся. Есть криптовалюты на Инстафорекс у которых и спред поменьше, и маржу не берут такую большую как за Bitcoin. Например Ripple - одна из самых любимых мной для торговли криптовалют
                              Согласен. Но и у риппла есть недостатки. SEC так и не окончила разбирательства. Уже были разговоры о том, что всё разрешилось, но риппл опроверг эту информацию. Для 4 назад читал. А это дополнительный фактор риска, потому что может вдруг выйти информация. И не понятно - позитивная или негативная. А от этого риппл может резко пойти в одну из двух сторон. В какую - пока не понятно.

Тем временем по биткоину, потоптались у 58 000, я ожидаю за эту неделю выше. Откатили, и назад венулись.
                              Это такая ситуация, при которой может начаться пробой, а может наоборот быть спровоцирован - продажи, падение.
                              Я пока обоими руками за север, но этот момент мне, вот честно скажу - не очень нравится. Если уж вверх пошёл бы, так с пробоем сразу. Но нет - остановился и держит в напряжении. А это всегда непонятно, а поэтому неприятно.

Название:	#BitcoinH1.png
Просмотров:	172
Размер:	27.5 Кб
ID:	31503413

И очень не нравится момент, что немного не дошли до прежних цен. Зато хорошо что движение сильное, резкое вверх.
                              В раздумьях я. То ли фиксировать, то ли ждать, всегда такие мысли о принятии решения заставляют понервничать.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #182055 Свернуть

Сообщение от Алексей9 Посмотреть сообщение
                                Привет коллега! #Riplle как вырос резко так и упал резко правда на уровень 61,8%. Так, что есть большая вероятность дальнейшего роста. Сейчас многие ожидают отката, чтобы закупиться пониже, а вопрос он будет? на мое мнение отката не будет и масса начнет покупать только тогда когда #Bitcoin пробьет предыдущею вершину и вот тогда начнется настоящее FOMO. Кстати уже по сети начинает гулять сравнительные графики по #Bitcoin так, сказать подогревают почву. А выстрелом таким будет принятие ETF его уже ждут не один год. Так, что я жду к концу года как минимум 100 000$ за монету.
                                Приветствую! Биткоин конечно может радовать и огорчать. 53744 цена откатывалась вниз, но биткоин настроен штурмовать 60000. Правда тут могут начать фиксировать прибыль и цена может из-за этого скинуться вниз до 50000. Аналитики же спорят между собой за биткоин. Тем временем США вышли на первое место по добыче биткоина. Ведь Китай выгнал майнеров со своей страны. 57734 уровень сопротивления по биткоину и чтобы его преодолеть, биткоину нужно хорошо постараться. Он считается рискованным вложением так как рынок монетки еще молодой и очень подвержен колебаниям от всяких китов.

Название:	биткоин 150.jpg
Просмотров:	178
Размер:	214.5 Кб
ID:	31503542

Комментарий

X