Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
27.07.2021, 12:33
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4144.7 RUB
Сообщение от Ховик
Фунт/Доллар. Про Фунт. Ну что, пройдемся по Д1 тренду? Думаю, хорошее это дело. На мой взгляд, текущие рыночные реалии все еще склонны к формированию нисходящей тенденции в целом. На графике прекрасно видно, как цена довольно долгое время, формировала отличное движение в направление юга, и как мне, кажется, сие действо будет возобновлено после определенной передышки. Котировки время от времени движутся вниз, и мишки то и дело с легкостью создают новые объёмы достаточные чтобы перерисовывать минимум тренда. В общем, я не знаю, кто и что думает, я думаю, что тенденция склонна к дальнейшему падению. Время покажет. Главное же в первую очередь не тенденция, а контроль рисков при торговле.
[ATTACH]5101995[/ATTACH]
Небольшие продажи у меня по-прежнему висят в рынке. И пока что до его отработки, хоть в плюс, хоть в минус еще немало времени. Видимо уровень сопротивления, взятый немногим ранее мною в расход, достаточно сильный. Надеюсь, что в ближайшее время он не пропустит цену выше уровня цены, где я выставил отложенный ордер фиксации убытков. Если продавцы будут достаточно сильны в ближайшее время, и продолжат владеть ситуацией, то я думаю, что уже очень скоро можно будет довольно потирать руки. В общем посмотрим. Время покажет.
[ATTACH]5101994[/ATTACH]
Напомню, в торговле используются точка входа от выраженной зоны сопротивления двумя отложенными ордерами от 1.3780 и 1.3840. Цель по прибыли – 1.3590. Ограничение убытков – 1.3920. Да вроде не особо опасны стоповые отложки на Форекс. Это на фонде, где может гэповать на каждой сессии да новостях - там да. На форекс редкий случай исполнения прямо совсем уж по гадкой цене. Они просто медленно плывут по течению. Мишки неторопышки… По евро я вне рынка. Но тренда аля «плывем по медвежьи». Хотя в среду может навести цунами ФРС. Вопрос в том в какую сторону… Так складываются рыночные события на Евро Д1, что последнее время тренд стал в одну позу с медведями, и вот все гребут на юг. Именно на юг активно гребет большинство рыночных участников и это видно по периодически новым минимума. В таких условиях, безусловно, лучше отдавать предпочтение сделкам в направление тренда. Если торговать, то в шорт. Неважно по каким сигналам главное тщательно контролировать риски и торговать по тренду. Универсальная позиционная рекомендация по Евро – консервативные просчитанные продажи ниже 1.1950. С целевыми точками - 1.1700 и1.1600. Альтернатива – прорыв вверх 1.1950 откроет путь к 1.2050 и 1.2095. Базовый вариант, то есть приоритетный безусловно это продажи. Следующая неделя должна вывести Евро из состояния не спим и не бодрствуем. Как обычно - посмотрим новостной календарь на наличие новостей способных привести в движение твердые валюты. На следующей неделе в среду в 18:00 по GMT будет пресс-конференция ФРС. Вполне возможно, что в этот промежуток времени начнется рыночная турбулентность и будет хорошо если она сыграет нам на руку, а не против нас. А может быть как обычно – дернемся туда-сюда десять пунктов и остановимся как это часто бывает. В общем ждём чем удивит нас рынок в предстоящую среду.
[ATTACH]5101988[/ATTACH]
--- Актуальные новости рынков. Криптовалюты как новая легенда для мошенников---
[ATTACH]5101989[/ATTACH][ATTACH]5101990[/ATTACH][ATTACH]5101991[/ATTACH][ATTACH]5101992[/ATTACH][ATTACH]5101993[/ATTACH]
Фунто бакс действительно оказался довольно трендовым инструментом на этой неделе. Но то, что он отрос это похоже на стандартную коррекцию по тренду. Что касается позиционного тренда. Тенденция у нас однозначно имеет медвежий характер, так как цена периодически стремится к обновлению минимумов. В таких условиях, лучше всего быт на стороне тех, кто, собственно, едет на поезде по этой самой тенденции. Идеальный вариант не запрыгивать в него, когда он на полной скорости, а входить на остановках, то есть на коррекциях. На данный момент если что, то планировать, то либо по торговой системе, либо шорты. Вот такие вот «трендовые» у меня мысли. Универсальная позиционная рекомендация по Фунту - консервативные просчитанные продажи ниже 1,4000 с целевыми точками 1,3670 и 1,3640. Альтернатива – прорыв вверх 1,4000 откроет путь к 1,4090 и 1,4240.
25.07.2021
Добрый день! По паре фунт доллар Н1 вчера пара снова показала продолжение покупки с прошлой недели, но если не пойдет пробивать намеченное текущее сопротивление по цене 1,38350 и останется под восходящей трендовой, то по моим предположениям пара пойдет на понижение примерно к нисходящей трендовой и на отработку намеченного уровня поддержки по цене 1,36020, потом скорее всего в откат на покупку.
Если пару фунт доллар рассмотреть на М15 при текущей ситуации, то от верхней трендовой и уровня сопротивления по цене 1,37936 пара провалится на продажу с отработкой нижней трендовой и уровня поддержки по цене 1,36980.[
ATTACH]5108800[/ATTACH]
22.08.2021, 21:54
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2936.2 RUB
Сообщение от kozer
По битку сейчас у нас не простая ситуация.)) За последнее дни продвижения нет, все таки выходные и все спокойно пока что. Хоть мы 47 000 пробили, но на дневке видно какое затухания сил идет, но это не беда, завтра можем даже пробить уровень 50 600 и будет вообще тема хорошая. Но в общей картине слишком быстрый тренд пошел. Так что не буду против пойти в зону 41-47к чтобы немного там пофлетить и уже от туда рвануть на север. Но так же буду рад варианту с пробоем 50к и там флетить. [ATTACH]5185785[/ATTACH] По лайткоину должны уже пойти. Сейчас уровень 184 очень не простой и очень сложно продавить, дальше идет 207 баксов... вот там будет намного легче для лайта и очень хочется уже увидеть пробой этой отметки, чтобы отлягло немного. Если посмотреть как биток пошел, лайткоин уже должен быть как минимум на 250-270 баксов за монетку, а мы все тупим. [ATTACH]5185786[/ATTACH] У нас таких много))) и по 500 метров и по 1 км)) и все рядом. Золотые слова, согласен с тобой.
Нашел интересную информацию по фондовым рынкам, написал развернутый пост, и... случайно закрыл браузер. Поэтому ограничусь лишь прогнозом по битку. На дневках дорисовали 5-ю бычью волну, если с фондой случится то, что я ожидаю, то на битке нарисуем медвежий овер и затем полетим ТуЗеДно. И никаких промежуточных целей в виде 40 000$. Ну только, если это будет профит от продаж. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.png
Просмотров:	7
Размер:	44.1 Кб
ID:	31286845
17.09.2021, 12:15
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 11435.1 RUB
Форум привет. - с пятницей всех
Немного о Евро/Долларе США (торговый период 4 часа)

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSD.png
Просмотров:	186
Размер:	22.3 Кб
ID:	31332522

При краткосрочной торговле, основное колебание цены наблюдается у минимума канала уровней 1.1752-1.1809. Вчера покупатели не смогли удержать свои позиции. На этом фоне цена преодолела 1.1800 так же был достигнут уровень 1.1752. Но игроки не смогли зафиксировать ЕВРО ниже 1.1752. На этом фоне, возобновили восходящую коррекцию. И на момент европейская валюта торгуется по стоимости 1.1770. Теперь не мало важная роль, не загнать выше 18-ой фигуры. Простыми словами продержаться в диапазоне 1.1752-1.1800. Поскольку, как говорилось не раз, длительное время общая картина СЕВЕР. С тех пор как покупатели получили буле выгодную цену на ЕВРО (в нашем случае 1.1663) шла масштабная покупка. И только тогда достигнув стоимости 1.1910, покупатели начали фиксировать прибыль. И из за маленького спроса на ЕВРО, цена вновь торгуется ниже стоимости 1.1800. Неужели цель 16-ая фигура?
27.07.2021, 14:06
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 5974.5 RUB
Евро Йена
Канал линейной регрессии на часовом графике направлен верх, показывает на силу покупателя. Медведи находятся в зоне покупок, которая расположена возле нижнего края канала до уровня 129.49. Покупатель защищает свои стопы, расположенные ниже уровня 129.49 при реакции цены, которые пытается осуществиться, рост пойдет на отработку основного уровня 130.46. Закрепление ниже уровня 129.49 отменяет покупки, медведь попадает в свой тренд Н4, по которому начинает двигаться вниз. На четырех часовом графике канал линейной регрессии смотрит в южную сторону, определяя этим наличие медвежьего тренда. Нисходящая тенденция ослабляется сильным покупателем, на основании движения канала Н1 в обратную сторону. Объемы на продажу расположены возле верхнего края канала до уровня 130.46. В зоне продаж, медведь окажет сильное сопротивление росту, защищая свой тренд. Закрепление выше уровня 130.46 отменяет продажи, после чего произойдет смена рыночного интереса в сторону покупателя. Желание у сильного медведя посетить главную уровень 128.12 остается в приоритете, пока медвежий тренд существует.
23.08.2021, 00:32
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 18438.1 RUB
Сообщение от traXtorist
Привет друг по несчастью. Ка бы нам не пришлось по фунту резать убытки. Я например пока не вижу что могло бы дать хороший шанс на разворот, тем более 200 пунктов он точно не вытянет, не на чем, разве что вниз еще 200 даст
Доброй ночи. По фунту GBP/USD у меня открыта сделка в покупку с прибылью в десять рублей (смешно сказать, не то что написать об этом), в текущий момент оставил ее через выходные, стоп висит в прибыльной зоне, так что теперь надо смотреть как откроется понедельник, пойдёт вверх хорошо значит будет прибыль, не пойдёт значит будет прибыль только очень маленькая рубля два от силы. Почему так мало? Лот открывал минимальный, давно не торговал по ленте, так что набиваю руку, вспоминаю прежние навыки торговли. Цена уже месяц ходит между моими уровнями, так что хорошие сделки приходится ждать очень долго мне, но в любом случае они себя окупают с лихвой. Кроме валютного рынка, торгую и другие инструменты, например индексы и товарный рынок, там потенциал движения гораздо больше и за меньшее время, не нужно ждать неделю, а то и месяц какого либо движения, потому как оно за день может получится. С уважением. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	275
Размер:	50.8 Кб
ID:	31287006
Сообщение от jackky
А раз завтра понедельник, то и посмотрим поддержки и сопротивления в контракте до понедельника.
Приветствую. Открытый интерес по отчётам это хорошо, но есть и более интересная информация в отчётах. Например какой участок цен выкуплен на текущем опционе (месячный, недельный и так далее). Как известно весь опционный desk выкупить невозможно, потому как цена просто бы шла вправо без откатов как прямая линия (полный аут). Так вот если цена приближается к границе выкупленного баланса нижней или верхней до момента завершения опциона то сразу происходит защита этой границы и цена идёт в коррекцию, как то так если по простому говорить. Назову лишь цифры до вечера понедельника фунт GBP/USD вижу в таком участке цен 1.3555 и 1.3695, текущая цена на активе 1.3623, актуально до 17-00 по Москве понедельник. С уважением. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.png
Просмотров:	9
Размер:	114.0 Кб
ID:	31287021
Сообщение от sergii7777777
Касательно СОТ отчетов, то в очередной раз порадуемся за институционалов, которые держат лонгов в 2 раза больше чем шортов и при этом нарастили и лонги, и шорты примерно на одинаковое количество контрактов. Практической ценности для принятия решения отчет не даёт, т.к. с момента формирования отчёта цена сильно выросла и лонги могли быть сокращены, а шорты набраны. Следующий отчет будет более интересный, так как можно будет более конкретно узнать, что делали инстуционалы на росте битка.
Доброго времени суток. Насколько мне известно у инструмента Bitcoin скоро заканчивается месячный контракт торговаться (четыре дня календарных осталось и восемнадцать часов). Недельные и внутри недельные опционы тут пока что биржа не ввела, но это дело времени, думаю через пару лет появятся и такие, народу то много прибавилось кто его хочет поторговать. Вся беда в том, что у этого инструмента очень большое залоговое обеспечение даже по минимальному лоту, поэтому мне его торговать не выгодно. Лучше выбрать с таким же обеспечением другие инструменты только там прибыль будет куда больше в деньгах выражена. Если говорить о целях по этому инструменту вижу их очень далеко, это очень дешевый актив даже при текущей стоимости он должен стоит в десять раз больше своего номинала. С уважением. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.png
Просмотров:	10
Размер:	34.0 Кб
ID:	31287028
17.09.2021, 14:09
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1792.5 RUB
Сообщение от Doktor Посмотреть сообщение
Импульса Н4 вверх не было. Это означает переход во флэт, что мы и наблюдаем. Теперь или продолжение этого флэта для выхода вверх, или же вниз. Сейчас, если уровень 3817 устоит, пойдем вниз.
Приветствую Доктор. Полностью согласен с оценкой пары фунт/доллар, низы еще впереди, кстати на откате рекомендую бычкам продать, полсотни пип никому не помешают, локи в Инсте, еще никто не отменял. Смотрю индекс доллара дальше, ожидаю отскок, детальный анализ делал утром.

Название:	Screenshot_60.png
Просмотров:	218
Размер:	73.6 Кб
ID:	31333335
  • #1 Свернуть

"Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Блином по бездорожью и разгильдяйству !

Торговля не ради победы, а ради участия. Поэтому валютные пары и, возможно, металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график.
    Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.

Начало дискуссии здесь- [Архив]Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а
    Последний раз редактировалось Helios; 08.02.2020, 13:21. Причина: добавлен архив
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #176251 Свернуть

Сообщение от levitron Посмотреть сообщение
      Сделку планирую по золоту провести не позже четверга. Правда не знаю торгуете ли вы те активы, что вам назвал?
      На форуме золото называют зло, не в прямом смысле, потому что им же торгуют.
      Без стопа никак, вытянулась за полчаса свечка небольшая, а в ней тыщща пунктов.
      Для таких инструментов было бы правильно отдельный счёт держать.
      С валютами спокойнее, есть новости, есть техника, вменяемый спред, от добра добра не ищут.

Новости вчера, нефть с запасом.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Снимок.PNG Просмотров:	0 Размер:	14.6 Кб ID:	31318462
      Новости сегодня, скорее всего будут с запасом, вечером может быть укрепление доллара или раньше.
      Не гарантия, возможен сюрприз, но всё же какая никакая ориентировка в пространстве.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Снимок2.PNG Просмотров:	0 Размер:	7.4 Кб ID:	31318463
      Банкиры видят фунт выше 1.4, но своей головой тоже думать надо.
      До вечера, или до начала американской сессии, фунту есть куда сбегать на верх.
      Пойдёт, не пойдёт, будет ясно по ходу пьесы, а потом уже вечерние новости.
      Кроме этого есть и другие, в 9 утра по времени терминала, в азиатской сессии.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Снимок3.PNG Просмотров:	0 Размер:	18.5 Кб ID:	31318464
      Если будут в зелёном, покупать фунт.
      По секрету, уже купил фунт, в америках снова штормит, Ида закончилась, начался Николас.
      Подробности здесь.

Комментарий

• энд
        энд комментирует:
        Редактировать комментарий
        считаеш ураганы двигают денежную погоду?

• nadezda100
        nadezda100 комментирует:
        Не ураганы, а последствия от них.
    • #176252 Свернуть

Сообщение от aab Посмотреть сообщение
      Нефть. Коллега, приветствую, сил не достаточно, чтобы развернуть восходящую тенденцию, однако, работая сугубо внутри сессии, можно зацепиться в продажи.
      Конечно можно, вот только торговать против глобального тренда опасно. Пока я не нахожу сигналов на разворот. Тренд как был восходящим, так и продолжается. А коррекция была вызвана новостями, о дополнительных объемах нефти с августа и до конца года от картеля ОПЕК+. Однако ураган "Ида" коррекцию отменил и движение вверх продолжается. На графике показала ближайшую цель, если смотреть на уровни. Но скорее всего, что ценовое движение попробует протестировать уровень 77 долларов за баррель, прежде чем окончательно развернуться. То, что разворот будет я тоже не сомневаюсь, так как покупателям не нужны высокие цены.

Название:	Новый рисунок.png
Просмотров:	188
Размер:	64.7 Кб
ID:	31318511

Комментарий

• #176253 Свернуть

Сообщение от энд Посмотреть сообщение
        Gold 1813 - 1580
        Сброс петли.
        Этот рамс пробъёт 1780 на сквозь. До 1740. Итог пересменки очевиден.
        Фунт, подымут ночью или завтра в среду.
        Теперь по фундаменту.
        Пшеница достигла 303$ за тонну.
        Считайте - математики хреновы.
        Газ 4.45-6.0
        OiL или 72 или сразу в 60-40
        Где тут местные талибы с экспирациями ойла? Которые видели нефть летом ещё выше чем сейчас.
        Шиш вам с маслом.
        Дорожает товар - дорожают и евро валюты на автомате вслед за товаром; на пример фунт, потом с 1.1450 и ева подтянется. Вслед за фунтом. Цифорки себе на стену повесьте.
        Даже если у вас деньги есть, вы их считать не научились. Ба®аnы. От слова ©t@D0.
        Blige k zime prigmĕt.
        Броколли расчитует мою маржу по глупости.Потому что олень.
        Я же расчитую его маржу в условиях экспираций. Удлинение тренда в широко-форматном режиме. Нажмите на изображение для увеличения. Название:	Screenshot_12.jpg Просмотров:	0 Размер:	341.3 Кб ID:	31318214Что такое - короткий прогноз? Это "хрень". Которые постоянно и ежедневно пишут все. И этим выше передайте - пусть для мобилы редактор починят.
        Нажмите на изображение для увеличения. Название:	Screenshot_11.jpg Просмотров:	0 Размер:	300.1 Кб ID:	31318198 Нажмите на изображение для увеличения. Название:	Screenshot_10.jpg Просмотров:	0 Размер:	300.5 Кб ID:	31318192
        картины- шедевр
        Бизнес. Пассивный доход. Инвестиции
        Криптовалюта. Торговля

Комментарий

• энд
          энд комментирует:
          Не учился, от бога.
      • #176254 Свернуть

Сообщение от мистер Бейли Посмотреть сообщение
        Всё правильно! Нормально так цепануло, что уже под вечер существенная прибыль, а при корявом входе неделями приходилось ожидать. Естественно, сейчас я всё не заберу (и даже часть), а подожду утра и там посмотрим на приборы. Важно то, что толпа таки кинулась в покупки, что для медвежат очень приятно. Всё случилось на 1.3860, и я не знаю, мувинг там фибо сетку пересёк или просто массовое помешательство, но факт остаётся фактом.
        Доброе утро Виталий.
        Ты еще спишь, а у меня уже день начался. После такой формации евро EUR/USD в прошлый раз прошло вниз пять фигур и до сих пор падает, сколько фунт пройдёт можно только догадываться, так что не спеши с закрытием, есть куда ему идти. Да и по австралийцу там накидали PUT позиций далеко внизу, да ты и сам видел конечно же это дело. Но тут такое дело, которое очень сильно смущает меня, открытый интерес он на разных опционах с большим значением висит и сроки реализации - к концу этого года, начало следующего. Учесть, что сейчас актив AUD/USD стоит 0.7300 (средняя цена), а его хотят видеть на 0.6100 уж очень как то амбициозно получается, дадут ли такое счастье и так быстро покажет только время. На фото ниже покажу тепловую карту объема и позиции по австралийскому доллару. По нефти ищу продажи, потому как в перспективе ей падать на цену пятьдесят минимум, не было бы еще ограничений по контрактам в торговле так вообще красота. А то глядя на такое желание отпадает напрочь разве что внутри контракта работать и не более, так только с дробовика по воробьям пострелять. Евро всё так же на месте топчется.
        С уважением.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.png Просмотров:	0 Размер:	43.3 Кб ID:	31318616Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.png Просмотров:	0 Размер:	29.4 Кб ID:	31318617

Комментарий

• #176255 Свернуть

Всем доброго утра.

Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
          Наташ смотри, про накопление и баланс чуть выскажусь, цена движется в каком случае? Когда на рынке возникает дисбаланс, между покупателями и продавцами, прям в текущем моменте, покупатели выкидывают в рынок заявки, лимитные, рыночные, у них деньги жгут руки, а объемов покупателей не хватает, те кто подурнее, продают с рынка, те кто поумнее видят что напор большой, и цену продажи поднимают.. Когда все что есть у дурачков, дурачки истратят то рынок начнет выхватывать те заявки на продажи, которые выше стоят, вот он - дисбаланс, котировка поползла вверх. Теперь о балансе, есть покупатели с деньгами, они покупают с рынка, и в то же время, одновременно есть продавцы, которым точно также деньги руки жгут, и так все удачно получается, что они кто продает, кто покупает, но никто перевес не может одержать.. Вот цена и стоит на месте, либо в узком(или не очень) коридорчике туда сюда ходит.. Рынок работает по подобию Аукциона, пока есть хоть покупатель, который готов платить больше, аукционист(или как там его называют не знаю) будет поднимать цену.. - - - - Теперь о Накоплении и Распредении(дистрибуции), есть такие понятия на бирже: проторгованный объем, Открытый интерес на покупку, или продажу. Проторгованный объем - это просто подсчет, объем открытой и потом закрытой позиции, Открытый интерес в Лонг(на покупку) - это объем открытых контрактов в Лонг, как у тебя сейчас, по Рипплу, ты сейчас идешь по стате, если таковая ведется в графе Открытый интерес в Лонг. При этом ты заинтересована в том, чтобы была прибыль, и не было убытка, и можешь держать позу очень долго, но до тех пор, пока ты не потеряла и не приобрела. И при этом ты находишься в готовности , закрыть свою позу в случае либо прибыли, либо убытка, для убытка у тебя есть стоп, прибыли тейк. То есть сейчас - реальный участник фазы Накопления. Но при этом, дисбаланса пока в этой зоне нету, ведь цена практически стоит на месте, ты вложила объемы в покупку, но не сдвинула цену, тут же нашелся на твой объем продавец, между вами баланс. Цена стоит на месте, хотя у тебя открытая поза в Лонг. Вопрос, когда цена в данном случае сдвинется с места? Когда появиться дисбаланс, а что может спровоцировать дисбаланс? 1)Приток новых покупателей и отток желающих продать, 2)если в Шорт, то наоброот. Ну что, похоже на правду?
          Насчет борьбы покупателей с продавцами - если нет нужных объемов то цена и находится в узком диапазоне во флэте с выбросами в вверх и вниз добирая их, а когда объемы нужные уже есть, тогда и двигать начинают цену.
          Почему мы видим часто кульминацию перед разворотом или ложный пробой? Те же самые объемы и более выгодные цены лимитками.
          Хочется послушать твою версию теперь по поводу ретеста - почти всегда на графике если цену куда-то уже потащили, то затем мы видим возврат к ранее пробитому уровню. Это кто с кем бьется? Или же это дают выйти тем, кто не в ту сторону встал, или же дают войти опоздавшим на этот поезд?

Сообщение от PivotTrader Посмотреть сообщение
          Здравствуйте Не получился из меня криптовалютчик, в плюс выбиралось, но я пожадничал и ждал такой профит чтобы в карман не помещался. Если бы перевёл в б.у., пусть выбило бы по нулям, то сказал бы себе, всё хорошо, в следующий раз и на нашей улице будет праздник. Криптой буду заниматься только по выходным, не интрадей, а интрауикенд. [ATTACH=JSON]
          Здравствуйте, криптовалюта иногда требует терпения - бывает такое, что во флэте стоит чуть дольше чем основные валютные пары (кстати кроссы тоже могут долго стоять во флэте), но потом вознаграждает, хорошо если это будет не так долго и удастся поймать импульс, тогда она с лихвой восполняет терпение (не всегда можно сразу поймать импульс - вроде на график смотришь всё уже готово к выбросу, а потом раз и опять возвращают в этот же диапазон), а по поводу на выходных торговать криптовалютой - очень даже неплохая идея, если время есть. Можно даже на маленьких таймрфреймах неплохо заработать, главное выходить вовремя, потому что часто мы видим такое:
          в субботу цену поднимают, а в воскресенье возвращают, поэтому если не флэт, то нужно после импульса закрывать ордера.

Ripple пока еще держу в бай, правда на Д1 очень не нравится эта большая черная свеча вниз и не смотря на то, что закрепления ниже уровня 1.0400 так и не произошло, но еще один добой мы можем увидеть, поэтому стоп лоссы не стала ставить большие - проще потом снова прикупить по более выгодным ценам - профит поставила на 1.6500, ну а почему бы и нет? Всё бывает на криптовалюте.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	рипле 867.png Просмотров:	0 Размер:	234.8 Кб ID:	31318656

Комментарий

• #176256 Свернуть

Британский фунт. Всем приветы уважаемые друзья и дорогие коллеги. Предлагаю пару, тройку сценариев будущего движение котировок нашего любимого кабеля относительно уровней поддержек, сопротивлений, а так же наклонных линий восходящего и нисходящего трендов. Анализ чисто технический, поэтому прошу не кидать в меня тухлыми помидорами. Старт в локальный максимум в зону сорокового этажа с текущих отметок. Техническая коррекция с понижением и дальнейшими попытками пойти в горы. Отбой диапазона тридцать седьмой фигуры. Думаю, данная информация будет вам полезна. Все что не полезло, будем покупать за живые, наличные средства. Подводя итоги вышесказанного, смелость города берет, если повезет конечно. Раскрасил картину различными цветами для удобства визуального восприятия. Благодарю за внимание. Профитов!
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный 1.png Просмотров:	0 Размер:	61.5 Кб ID:	31318721
            sigpic

Комментарий

• #176257 Свернуть

Валютная пара Британский фунт/Доллар США.
              4-х часовой и дневной тайм-фреймы:

Название:	230.jpg
Просмотров:	205
Размер:	160.3 Кб
ID:	31318723

Название:	231.jpg
Просмотров:	180
Размер:	175.4 Кб
ID:	31318724

1 - На 4-х часовом графике цена в итоге осуществила вчера прокол верхней ленты Боллинджера, но сами ленты на этот прокол не отреагировали раскрытием, и цена следующей же свечкой откатилась обратно сначала к средней линии лент, а затем покатилась и вообще вдоль нижней ленты. Было вчера предположение, что пробой фракталов от 10 и 3 сентября будут являться сигналом на рост цены, но эти сигналы в итоге не отработались, пробой не помог покупателями закрепиться за этими фракталами и двинуться дальше. Отфильтровать этот ложный пробой ленты помогал дневной график, на нем ленты тоже не отреагировали раскрытием на выход цена за верхнюю ленту, и цена покатилась вниз в сторону средней линии. На 4-х часах в настоящий момент цена начинает двигаться вдоль нижней ленты, при этом обе ленты начинают раскрываться. В итоге это можно рассмотреть как сигнал о возможном продолжении снижения цена. На дневном графике ленты пока стоят в горизонтальном положении и особых сигналов от них не поступает.

2 - На 4-х часовом графике индикатор АО хорошо отработал сигнал о нарастании зеленых столбцов в положительной зоне, в итоге цена хорошо сходила наверх, а вот предположение о том, что новый пик на АО будет сигналом к продолжению роста не подтвердилось - пик на АО образовался, но цена своё движение выше не продолжила. Определить, что цена выше не пойдет помогал часовой график, на нем при формировании нового максимума по цена на АО сформировалась дивергенция, которая говорила о том, что цена выше может не пойти и нужно быть осторожнее, в итоге роста не последовало. В настоящий момент АО затухает на 4-х часовом графике, что говорит о возможном продолжении падения цены, если будет пересечение нулевой отметки, то это будет дополнительным сигналом на падение в случае нарастания индикатора в отрицательной зоне. На дневном графике небольшое нарастание АО в положительной зоне тоже не привело к росту цены, и сигнал не отработался. Сейчас АО продолжает находится в положительной зоне не смотря на снижение котировок, и пока что следует дождаться прояснения ситуации, на мой взгляд на этом временном периоде. А далее давайте посмотрим на младший тайм, оценим ситуацию более детально и поищем новые точки входа.

30-минутный тайм-фрейм:

Название:	232.jpg
Просмотров:	174
Размер:	304.4 Кб
ID:	31318725

3 - С 30-минутного графика вчера вечером в итоге верно удалось спрогнозировать еще один поход цены наверх при пробое уровня 1,38743. Цена мощной свечой пошла к этой отметке и сходу пробила уровень, дойдя в итоге до первой предполагаемой цели на отметке 1,38891, а затем и до второй на отметке 1,39063, после чего покатилась мощно вниз.

4 - При этом падении была так же подтверждена точка входа в продажи. Цена пробила уровень 1,38367, активно дошла до первый цели на отметке 1,38195, а затем добралась и до второй предполагаемой цели на уровне 1,37935.

5 - Ленты Боллинджера хорошо отреагировали на 30-минутках как на поход цены наверх, так и на падение цены. И в том, и в другом случае ленты раскрылись в обе стороны, говоря о продолжении движения цены в сторону пробоя. В случае падения цена пошла вдоль нижней лены, что говорило о развитии падения, а затухание последнего рывка наверх можно было отследить на 5-минутном графике, там ленты при нахождении цены около отметки 1,39063 начинали подворачиваться во внутрь. В настоящий момент на 30-минутном графике ленты сужаются и двигаются в направлении друг друга, что говорит о затухании цены. А вот на дневном графике нижняя лента пока не подвернулась, что дает сигнал о возможном продолжении падения. Посмотрим, как получится в действительности.

6 - На 30-минутном графике при подходе цены к уровню 1,39063 так же была сформирована дивергенция, говорящая о том, что цена скорее всего далеко вверх не пойдет, так и получилось. Далее был сигнал о пересечении ценой нулевой линии, который в этот раз отработался. В настоящий момент на 30-минутках АО сформировал первой пик в отрицательной зоне, а так же дивергенция, которую хорошо видно на 15-минутном графике. Это может говорить о том, что движение вниз затухает и возможна коррекция цены. На часовом графике так же есть первая дивергенция, которая менее выражена но тем не менее есть. В итоге можно предположить, что будет затухание падения, АО может откатываться к нулевой отметке, и если будет ее пересечение, то затем можно будет ждать еще одной попытки пойти вниз с обновлением минимумов, и в этом случае на АО сформируется итоговая дивергенция с переходом через ноль. Понаблюдаем, как будут развиваться события по факту.

7 - В итоге, если падение будет продолжено, то точку входа в продажи можно будет рассмотреть при пробое и закреплении цены за уровнем 1,37935. При удачном закреплении первая цель видится на отметке 1,37738, а далее можно ожидать снижение цены к уровню 1,37584.

8 - Покупки консервативно можно рассмотреть при пробое и закреплении цены выше уровня 1,38418. Первая цель будет находиться на отметке 1,38561, а далее цена может сходить к уровню 1,38786, а если будет взят и этот уровень, то далее цена скорее всего пойдет на еще один штурм уровня 1,39063.

Комментарий

• #176258 Свернуть

Всем доброго утра!

Название:	Image 2.png
Просмотров:	272
Размер:	13.1 Кб
ID:	31318823
                Если рассматривать дневной график валютной пары GBP/USD, то можно видеть, что последние месяцы она движется в рамках восходящего канала, а для движения вниз ей нужно преодолеть МА 233, которая и выступает хорошей поддержкой. Покупки пока что не планирую, а все попытки роста пары к верхней границе торгового канала на графике Н4, буду рассматривать в плане продаж, так как в перспективе вижу падение пары в 35-ю фигуру.

Название:	Image 2+.png
Просмотров:	263
Размер:	13.6 Кб
ID:	31318824
                Всем желаю финансового процветания!

Комментарий

• #176259 Свернуть

Фунт/Доллар.

Жду фунта или на 1.3550 или на 1. 4000. Не думаю что будут тренды пока эти отметки не преодолеют. В общем, по моему мнению, тенденция сошла на нет. На локальном уровне сейчас рыночная ситуация похожа на боковой коридор. В боковом коридоре многие торгуют уровни поддержки и сопротивлений. В идеале у сделок должно быть хорошее соотношение прибыли к убытку. На мой взгляд, во многом именно контроль рисков и хорошее соотношение прибыли к убытку является залогом более-менее прибыльной торговли. Ну, по крайней мере, используя эти элементы трейдинга слить депозит практически невозможно.

Название:	ФунтД2.png
Просмотров:	181
Размер:	668.1 Кб
ID:	31318844

Если говорить о моей торговле, то в текущих рыночных реалиях по этой валютной паре приоритетом сделал для себя уровень поддержки. Отметил его на графике, прикрепленном к этому посту. Учитывая вышенаписанное, выставил вблизи ценовой зоны поддержки ордер в покупки. Соотношение прибыли к убытку немаловажный аспект, поэтому оно в идеале должно составлять 1 к 3.

Название:	ФунтАн2.png
Просмотров:	211
Размер:	79.0 Кб
ID:	31318839

Напомню точку входа ордера в покупки от уровня поддержки 1.3620. Стоп-лосс 1.3560. Тейк-профит 1.3860

Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
                  Где ты такие цифры увидел не понятно? Я вижу, что цена дошла максимально до 1.3911. И сейчас ситуация называется "верните ваши денежки", новости по Америке плохие и фунт изначально пошёл вверх. Трейдеры зарядились на север и тут их подловили, повели цену вниз. Классический развод называется. Но если учесть, что основное направление северное остановка будет уже скоро. Начало дневного движения на уровне 1.3829 и до него цену опускать не станут, максимально могут опустить до 1.3840 но не ниже. А вообще рынок хитёр, вчера оттолкнулись от поддержки 1.3800 и далеко на север не отходили. Сегодня на протяжении дня протягивали цену вверх от уровня 1.3830 и запустили цену выше 1.3900 дав надежду быкам, что север продолжается. И тут хлоп, и ловушка захлопнулась. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	14-09-2021 18-28-42.png Просмотров:	113 Размер:	46.5 Кб ID:	31316961

Приветствую Владимир. Рынок Фунта действительно хитер. Как он вчера бычкам свинью подложил в конце торгового дня? По Фунту пока что сделок нет но буду входить или от поддержки 1.3620 или от сопротивления 1.4000. Хорошим сигналом в техническом и графическом анализе являются сигналы на отбой от зон поддержки и сопротивления. На мой взгляд, сейчас цена находится вблизи такой ценовой зоны поддержки, поэтому я выставил ордер в покупки. Он пока что еще не сработал, но в целом, как мне кажется, уже в ближайшее время цена может его задеть. Считаю вариант развития от ценовой зоны поддержки наиболее вероятным сценарием.

--- Актуальные новости рынков ---

Название:	ВНов1.1.png
Просмотров:	178
Размер:	242.6 Кб
ID:	31318843

Название:	ВНов1.2.png
Размер:	202.2 Кб
ID:	31318842

Название:	ВНов1.3.png
Размер:	163.6 Кб
ID:	31318841

Название:	ВНов1.4.png
Просмотров:	181
Размер:	106.5 Кб
ID:	31318840

Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
                  [B]. Так вот. Я зашла на продажи в четверг, сегодня пара прошла половину пути до моего тейка, который я поставила на уровень 1.3765, потому что у пары есть должок по индикатору Параболик САР на графике М 15. Ну, а цель я поставила по середине границ долга. К тому же, пара находится в восходящем желтом канала. И где-то там рядом проходит нижняя граница канала. Так что я была уверена, что пара до туда доберется. Но пара, пройдя половину пути вниз, а высота фигуры около 60 пунктов, развернулась и потопала на север.

Анаэль привет. Не нравится мне сейчас ни Фунт ни Евро и не пойми что с ними делать. Жду осеннего цикла трендов, а его все нет и нет. В общем, На Д1 Фунта движемся в боковике. Тенденции как таковой не наблюдается. По крайне мере на небольшом локальном периоде времени. Как можно заметить на прикрепленном графике – просматриваются очень хорошие зоны скопления уровней поддержек и сопротивлений. Думается мне, что неплохо бы их пробовать отторговывать. Главное соотношение прибыли к убытку. Оно должно быть больше, чем 1 к 1. Универсальная позиционная рекомендация по Фунту – торговать отбой от ценовой зоны сопротивления 1.3950-1.4000 в шорт, либо поддержку от 1.3600-1.3550.

15.09.2021
                  Контролируйте риски. Не рискуйте тем, что Вы не готовы потерять.
                  Аналитика не является рекомендацией. Это всего лишь мнение автора.

Комментарий

• #176260 Свернуть

Посмотрим Фунт по закрытиям на дневке.. ровным счетом плотно закрылись ниже уровня хай 5-го бара ближайшего построения из 5-ти ур 1.3807.. если продавать то на локальном ЛП или же с текущих.. максимум это наш хай 5-го бара 1.3844 где набирали бензин для продолжение движения по тренду, глобаль тренд шорт и локальный тренд которого получили в Июне месяца шорт.. глобаль тренд + локаль тренд = сделкам по тренду. Учитывая что сегодня день недели "Среда" могут быть хвосты и если иметь терпения и ждать то 1.3844 там оставили как раз вечерние точки входа, но вечерние точки входа протянулись до 1.3807.. и по этому если начинать продавать то уже здесь и сейчас а на 1.3844 долиться, ну по крайней мере если бы я не успел войти на хайях то план продаж смотрелся бы именно по такой сценарии. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Патерн 5+.png Просмотров:	0 Размер:	34.5 Кб ID:	31318853 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	GBPUSDDaily.png Просмотров:	0 Размер:	43.8 Кб ID:	31318854
                    Вложения

Комментарий

• #176261 Свернуть

Блин, не плюйся!
                      Вот ведь а. Попала всё таки, да?

Уровень 1.38782 я взял потому что(так ты хотела?)
                      Да, я именно так и хотела, чтобы ты объяснил почему взял за основу ту или иную точку. Правда, сейчас все равно понимаю, что взгляд на это дело у нас разный. Я бы не стала смотреть именно на 1.38782 как ты, а беру именно 1.3890 (хай 3.09 с учетом шпили). Убеждать чей подход более точный или по книжке подходящий и т.д., сам понимаешь смысла никакого. Главное для нас - это результат от торговли, а там хоть с закрытыми глазами торгуй.

Теперь к тебе вопрос, что это за концепция у тебя такая? я вот рассматривал твою разметку, в глаза бросается следующее, первый импульс его максимум 1.3890, и потом второй импульс, его максимум 1.3884, это второй импульс внутри первого.. С чего цена должна пойти дальше? Или вообще, объясни теперь ты, чего и почем!
                      Ты думаю согласишься со мной в том, что цена по сути никому ничего не должна и мы лишь строим предположения. На вчера у меня получалось так, что был велик шанс заглянуть в 1.39 фигуру, что собственно и сделали. Да, не достали предполагаемого места для открытия первой партии продаж, так как хотела это сделать в районе 1.3922, но что ж теперь, бывает.
                      За основу брала сначала пик от 03.09 - 1.3890. Вторая попытка подъема была до 1.3887 уже 9 сентября (не 1.3884, как ты пишешь). Уровень 1.3887 особо не брала в рассмотрение, так как ты здесь правильно написал волна внутри первой. В принципе, как-то уже ранее тебе говорила, что после пробоя и закрепления жду продолжения движения по фибосетке. В ситуации с фунтом хоть и ждала роста, но не покупала, так как писала ранее, что среднесрочное движение по данной паре по моим раскладкам в сторону юга, а значит в любой момент за дело могут взяться продавцы.

Название:	1.png
Просмотров:	404
Размер:	42.0 Кб
ID:	31318872

Не знаю, понял или нет, но как смогла объяснила, хотя из меня "учитель" честно говоря никакой.
                      Что же у нас получается на сегодня? Не люблю я такие моменты, когда не достаем хотя бы до 138.2... Дневные свечи у нас конечно с верхними шпилями, что в пользу продаж. По сути имеем прокол поддержки 1.3796 и хоть с некой осторожностью, но все таки после отката в район 1.3840 попробую отрыть первый шорт. Если пробиваем вчерашний хай, значит подъем может быть продолжен к былым целям (1.3940 и выше), но пока начну уже перестраиваться на южные ожидания.

Комментарий

• #176262 Свернуть

Доброго дня и профитных сделок!!!

GBPUSD - валютная пара выбралась из нисходящего коридора, и сформировала новый восходящий, внутри которого сегодня буду торговать в восходящей тенденции.
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.png Просмотров:	43 Размер:	95.0 Кб ID:	31318905Стоп-лосс по первой сделке выставил небольшой, на случай провала ценой и тестирования уровня поддержки (трендовой).
                        А так ТВ по системе при формировании РУ (разворотного уровня) на меньшем периоде, как-то вот так:
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	GBPUSDM5.png Просмотров:	44 Размер:	49.4 Кб ID:	31318906и так выглядит если посмотреть с рабочего периода:
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	GBPUSDM30.png Просмотров:	44 Размер:	62.2 Кб ID:	31318907
                        Цель - по логике, если мыслить как ММ, то самая жирная ликвидность будет располагаться на старте Мишек граница от 1,39850 и до 1,40000, отсюда и решение принято, выставить тейк профит в этой области. Движение 180 п., не так уж и много для фунта.
                        Возрождение легенды - РОБОТ EURONIS SCALPER - https://www.forexover.com?ref=57.
                        Присоединяйтесь, и Вы не пожалеете

Комментарий

• #176263 Свернуть

Доброго утречка всем участникам и гостям ветки! Отличной торговой среды и много-много профитов
                          Ну вчерашний день нельзя назвать скучным. Хоть по факту мы так никуда не сходили, но если ворон не ловить, то можно было немного заработать и бычкам, и медведям. И вот снова мы благополучно очутились на уровне 1800.
                          И в этот раз я не смола удержаться, так что открыла покупку. Первая цель у меня, как обычно, располагается на уровне 1850. Ну а дальше видно будет. Вообще, конечно, хотелось бы уровень 1900 увидеть в ближайшем будущем.

Название:	е272.png
Просмотров:	182
Размер:	37.4 Кб
ID:	31318913

Комментарий

• #176264 Свернуть

Сообщение от Inito88 Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер Виктор! Добрый вечер, трейдеры! Евро флетит уже несколько дней на графике D1. Другое дело как с этого прибыль снимать!? ​
                            Доброе утро.
                            Конечно будет в балансе евро EUR/USD, есть на то объективные причины, их покажу на фото. Если рассматривать актив глобально то вижу на нём только продажи, его как пустили вниз с 1.2250 так и болтается ниже этой отметки, а если учесть, что валютную пару AUD/USD к концу года ждут на конец года по ценам 0.6100, что меньше текущей цены на двенадцать фигур, то не сложно догадаться что будет с евро. Как минимум на три фигуры его опустят при такой движении на австралийце. Вот и считаем от текущей цены сколько это будет. По текущей ситуации с евро вижу, что на месячном контракте активно сдерживают цену 1.1850 от роста, вот и на этой неделе актив так и не смог пробить эту отметку. До вечера среды конечно могут заброс сделать на 1.1875, недельный потолок на 1.1950, но при текущей ситуации с другими валютами, у которых в знаменателе доллар висит, выглядит рост по евро очень сомнительно.
                            Вывод - можно рассмотреть продажи на активе.
                            С уважением.

nadex, forexnyse, nadexforex, forex dengi

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #176265 Свернуть

А по фунтику вообще вчера американские горки получились. Мне очень понравилось. Быстро дошли наконец-таки до уровня 3900, а потом также быстро пришли снова на 3800. Ну я и не удержалась. В очередной раз открылась в северном направлении. Первая цель у меня, как обычно, располагается на уровне 3850, но вообще уже жду очередного подхода к уровню 3900. И есть у меня надежда, что в этот раз бычки смогут его пробить и закрепиться выше. Тогда уже и об уровне 4000 можно будет говорить.

Название:	ф270.png
Просмотров:	191
Размер:	34.7 Кб
ID:	31318947

Комментарий

Введение
                              Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                              Обсуждение торговли
                              Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                              Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                              Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                              Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                              Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                              Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                              Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                              Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                              Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                              Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                              Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT+3.
                              forexdengi.com. All rights reserved.
                              Обработка...
                              X