Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
13.08.2021, 06:47
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 8532.4 RUB
Сообщение от Glimmer
Доброе утро Андрейка! Я тоже вчера думала, что увидим попытки роста и только после уже отрисуем снижение, но... Кстати, падение предполагала на новостях, так как ждала таки реакцию на них, но в общем получилось совсем не так, как хотелось бы...
Добрый день Камилочка! Да, вчера снова все получилось шиворот на выворот, и в итоге был вне рынка, но сегодня надо бы продать если конечно дадут зайти.
Сообщение от Glimmer
Не зря во мне вчера бушевал медведь, правда этот товарищ не смог помочь мне заработать, ведь я лимитку закинула в 1.39 фигуру.
Плохо конечно, что не зацепило, но тут уж ни чего не поделаешь. Тут порой лучше ручками открывать если уж движение пошло не по сценарию.
Сообщение от Glimmer
В целом же, ожидания остаются прежними, хоть и не могу конечно выкинуть из головы этот рост от 1.3571.
Вот если брать растянутую сетку, как у тебя, то получается, что мы должны сегодня показать продолжение вчерашнего снижения, как минимум до поддержки на уровне 50% (1.3776). У меня же сетка построена по другому, и поэтому цели получаются по ниже, но на их отработку сегодня не рассчитываю, и пока остановлюсь на промежуточной цели для снижения, которой выступает поддержка на уровне 123.6% (1.3766), но для этого надо сделать еще одну попытку пробоя поддержки на уровне 100% (1.3805) к которой обязательно присоединюсь после достижения сопротивления на уровне 76.4% (1.3835). Небольшой рост до 1.3835 поддерживает перепроданный Stochastic на 4-х часовом графике. В принципе у нас с тобой цели сегодня практически одинаковы, и ты уж Камиличка давай наколдуй чего-нибудь в нашу пользу своими зеленными глазками.
Сообщение от Glimmer
буду продавать со стопом выше максимума 1.3886.
Стоп я думаю правильный т.к. уход выше будет означать, что про продажи надо будет забыть пока не посетим 40-ю фигуру.
13.08.2021, 08:33
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 19260.9 RUB
EUR/USD Добрейшего всем денёчка, уважаемые коллеги! Сегодня у нас 13 августа…пятница и к этому моменту мы видим, что котировки пары евро/доллар откровенном флэте, консолидируясь в узком диапазоне цены между уровнями поддержки 1.1730 внизу верхней границей полос индикатора Боллинджера в середине 17 фигуры. Общее положение цены остается ниже скользящей средней линии 55 периода, что даёт право рассуждать о том, что четырехчасовой тренд по паре продолжает быть нисходящим, а значит преимущественно стоит ожидать продолжения снижения Евро. В принципе я тоже согласен с технической картиной и такой постановкой вопроса, тем более, что по стохастику Н4 также видим, что он более склонен в сторону юга, хотя и идет довольно медленно.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.png
Просмотров:	15
Размер:	26.0 Кб
ID:	31236557 На сегодня предполагаю такой сценарий движение цены, когда цена в первой половине дня пойдет к уровню 1,1730, затем, пара в последний раз дойдет до отметки 1.1753 и после касания верхней границы полос индикатора Боллинджера на четырехчасовом графике, полетит к тесту круглого уровня 1.1700, где, возможно, сегодня и закончим торги и до начала следующей недели придётся нам гадать, получим ли мы отбой или же всё-таки распродажа евро продолжится уже на новом ценовом уровне. Пока эта ситуация не совсем ясна и надо будет ждать драйверов от фундамента, которых на сегодня практически нет.
13.08.2021, 10:09
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 15975.9 RUB
Сообщение от samara45
Сегодня у нас 13 августа…пятница и к этому моменту мы видим, что котировки пары евро/доллар откровенном флэте, консолидируясь в узком диапазоне цены между уровнями поддержки 1.1730 внизу верхней границей полос индикатора Боллинджера в середине 17 фигуры.
У меня получается, что по евро дальше будут делать снижение, так как покупатели все таки не сумели сделать пробой локального максимума на 1.1753. На данный момент, курс делает снижение и после пробоя диапазона 1.1725 будет хороший сигнал для продажи. В этом случае, можно целится к диапазону 1.1705. В случае пробоя диапазона 1.1753, можно будет уже открывать покупки. Такой пробой будет первым сигналом для дальнейшего укрепления курса. После недавнего роста, пока что наблюдаю консолидацию, после которой, рост наверняка может продолжится. В этом случае, можно пробовать открывать покупки с целью в диапазоне 1.1765. После пробоя и закрепления цены выше этого диапазона, также будет хорошая возможность, чтобы покупать. Пока что, только после пробоя важного коррекционного диапазона, можно будет уже ориентироваться на дальнейшее падение курса. В диапазоне 1.1725 находится следующий диапазон поддержки, пробой которого, даст повод для дальнейшего падения цены. Цель будет в пределах 1.1705. После пробоя и закрепления цены ниже диапазона 1.1705, также будет хорошая возможность, чтобы продавать. В диапазоне 1.1600, находится следующий диапазон поддержки, на котором лучше всего установить профит по продаже. Вариант с ростом буду рассматривать также после того, как курс сумеет пробить диапазон 1.1753. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	16
Размер:	32.5 Кб
ID:	31236737
Сообщение от traXtorist
Пришлось немного по фунту потерпеть просадку и если честно было страшно чуть. Если бы пробили бы верхнюю границу ценового канала по старой цене 1.3900, пришлось бы оставлять свой плуг который так зарылся к утру вчерашнему я, что думал уже не потянет траХтор его К вечеру все наладилось и даже продавили нижнюю границу ценового канала Н1 но слабо продавили, я рискнул добавил еще немного продажи, теперь еще хуже мне будет если пойдет откат, а так 1.3840 продавили и развернулись , то о чем писал вчера реализовалось.
По всей видимости, рост в среду, был для того, чтобы продавать по выгодным ценам. А вчера получилась реализация данных продаж с пробоем диапазона 1.3800, где был важный диапазон поддержки. Более того, после пробоя этого диапазона, сильной реакции от покупателей еще не последовало, по этому продажи пока что будут в приоритете. По сути, с конца июля продолжается нисходящая тенденция, по этому в приоритете пока что продажи. Не исключено, что рост в среду, был в качестве коррекционной волны, после которой, падение дальше продолжается. Кстати индекс американского доллара еще не пробил диапазон 93.15, по этому такой пробой ожидается, а с таким пробоем, фунт может упасть в цене еще. После того, как сегодня опять сумеют пробить вчерашний минимум, падение может продолжится дальше. Вполне возможно, что совсем скоро, курс сумеет сформировать ложный пробой и в этом случае, рост продолжится дальше. После пробоя 1.3815 и закрепления цены выше, будет действительно хорошая возможность, чтобы открывать покупки. В приоритете, пока что, будет продолжение нисходящего движения, но в случае нарушения каких то важных уровней сопротивления, например пробой диапазона 1.3815, рост может продолжаться дальше. На нисходящем импульсе могли набирать покупки и теперь могут постепенно готовится к развороту цены. Более того, очень хорошо видно, что покупатели стараются поднять индекс как можно выше, возможно даже к диапазону 93.40 и это продолжает негативно влиять на курс фунта. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2.png
Размер:	45.5 Кб
ID:	31236738
Сообщение от EuroHunter
Золото. Сейчас золото собирается сделать откат. Откат будет идти на север до цены 1780. После чего цена развернется и пойдет вниз, так как на ТФ H4 видно движение вниз, движение вниз является основной тенденцией цены. Поэтому когда откат достигнет отметку 1780, я открою сделку на продажу золота. Стоп лосс расположен на цене 1810, после чего цена развернется и пойдет вниз.
Падение на 800 пунктов, практически полностью отыграло. Курс за 5 дней, все таки сумел подняться к диапазону 1760. Достаточно трудно делать покупателям разворот вверх, но все же после сильного падения восстановление нужно сделать и это наиболее оптимальный вариант. Сегодня очень важный уровень 1758, ведь если покупателям получится закрепится выше него, тогда на дневном графике будет сформирован сигнал для открытия очередных покупок. Если применить коррекционные фибо уровни к нисходящей волне 1831 - 1682, то получается, что важный коррекционный диапазон 61.8% находится как раз в пределах 1775, от которого можно опять ожидать снижение. Но, в виду того, что его сегодня пробили, можно дальше открывать покупки. На данный момент, могу сказать, что сегодняшний рост может продолжаться дальше. Сегодня нарисовали поддержку в пределах 1751, и от нее можем получить хороший рост. Теперь ближайший диапазон сопротивления находится в пределах 1765. Вот этот диапазон как раз будет тем уровнем, где лучше установить профит по покупке. Падение будет актуальное для меня после того, как курс сумеет пробить диапазон 1748, где находится важная поддержка. На данный момент, ближайший диапазон сопротивления находится в пределах 1754. Чтобы выровнять ситуацию, покупателям очень желательно в ближайшее время укрепить курс к диапазону 1801. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_3.png
Размер:	30.2 Кб
ID:	31236739
  • #1 Свернуть

"Что наша жизнь? Игра". Видение рынка от Valen10n-а

Блином по бездорожью и разгильдяйству !

Торговля не ради победы, а ради участия. Поэтому валютные пары и, возможно, металлы.
    Приоритет фунт, евро и йена. Основа - технический анализ и чистый график.
    Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.

Начало дискуссии здесь- [Архив]Что наша жизнь - игра" - видение рынка от Valen10n-а
    Последний раз редактировалось Helios; 08.02.2020, 13:21. Причина: добавлен архив
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #176206 Свернуть

Сообщение от Groll Посмотреть сообщение
      Пожалуйста! Я так понял что не важно положительный баланс или отрицательный все равно если есть открытые сделки деньги не выводят, тут уже ничего не поделаешь, пока только со счета на счет вроде по быстрому переводят, вечерком отправил заявку к утру уже деньги переводят, а там посмотрим что дальше. Новости по доллару вышли не очень это как раз поддержало фунт, пока идем на севе скорее всего будем отрабатывать импульс на дневке скорее всего, при таком раскладе цель 40-й этаж будет. Поа только не понятно как быстро пролетим это расстояние или так же с откатами постоянными будем ползти в верх. Приветствую. Это я уже понял, что в низ по ходу в ближайшее время не собираются с большой вероятностью, это уже наверное когда отопительный подойдет к концу сезон, может развернуться на снижение. Да нужно ждать четкий сигнал на разворот начиная с Н1 и старше. На Н4 вроде как пробили и закрепились выше этой наклонной, так что вполне и на дневке можем выше закрыться сегодня, доллар опять на спад пошел. Ожидаю по евро еще подъем цены к 1.1850 от туда возможно будет откат и дальше в верх обновлять максимум на 19-м этаже. По австралийской валюте цена спустилась на коррекцию на дневном графике и уровень 0.7315 бычки пока уверенно держат плюс новости по американскому доллару помогли не пройти цене ниже. Для перевеса в покупки еще необходимо на Н4 пробить основание последней медвежьей волны на лини 0.7378 и можно тогда уже становиться в лонги. Конечно 74-й уровень будет по лучше сигнализировать о покупках, но тогда часть профита упустим. Понятное дело что можем еще спустится ниже поддержки в точке 0.7319 тут уже либо ложный пробой уровня, либо действительно после закрепления ниже будет откат у уровняю и разворот на юга к обновлению минимума на 0.7104. австралиец Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	43.png
Просмотров:	221
Размер:	39.9 Кб
ID:	31316237
      Добрый вечер!
      Так самое обидное то, что до этого пару лет все было чики-пуки. Оставляешь на счету часть прибыли и все, можешь спокойно торговать, даже не дожидаясь вывода средств. Это нововведение какое-то дурацкое появилось. И что самое обидное, ведь не спросишь. Темку про ввод/вывод средств благополучно прикрыли, теперь каждый сам по себе.
      У меня и из аккаунта теперь доступ пропал в эту тему. Ну и вообще теперь ветки найти даже в списке административных тем не могу.

Комментарий

• #176207 Свернуть

Фунт Доллар
        Всем хорошего дня! Канал линейной регрессии на часовом графике смотрит верх, указывая на активность покупателя. Быки растут на отработку основной цели 1.3916. до него не допрыгнули это жирный минус быкам. Скопление позиций на покупку распложены возле нижнего края канала до уровня 1.3793. В области баев, бык будет защищать свой тренд. При закрепление ниже уровня 1.3739, покупки отменяются.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	171
Размер:	43.6 Кб
ID:	31316756
        На четырех часовом графике канал линейной регрессии смотрит в северную сторону, на основании этих данных осуществляется бычий тренд. Восходящая тенденция в силе по причине движения обоих каналов в одну сторону. Сильный продавец отсутствует на рынке, который мог бы серьезно навредить быку. Объемы на покупку расположены возле нижнего края канала до уровня 1.3793, что сливается с покупками Н1 это слияние придает большую важность области в которой бык должен защищать тренд. Если происходит закрепление ниже уровня 1.3794, произойдет смена рыночного настроение в сторону продавца. Желание у сильного покупателя отработать 1.3916.

Название:	Screenshot_2.png
Просмотров:	158
Размер:	39.3 Кб
ID:	31316757

Комментарий

• #176208 Свернуть

Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
          Вот смотри, как Евро выходит из пике, вышла из границ действия тренда, и должна упасть, и если в этом падении появиться уровень поддержки, от которого будет переХай, то вот именно тогда уже можно сказать, Нисходящий тренд больше не работает, цена идет вверх в другом тренде, Восходящем.
          Привет. Вот у меня какие мысли по поводу восходящего тренда и последних импульсах на рост, начиная с конца августа и макроданным в США. Сегодня данные по инфляции в штатах вышли ниже ожиданий 4,0% при прогнозе 4,2%. И вот в чем может быть парадокс, консенсус-прогноз рынка на встречу в Джексон Хоул было объявление об изъятии ликвидности с рынков и старт tapering - период с момента объявления до фактического старта сокращения программы стимулирования. Этого не произошло и мы видим позитив и полный Risk On на рынке, бакс слабеет. До кучи мы имеем негативную статистику по рынку труда и ослабевающую инфляцию (привет NonFarm Payrolls и сегодняшний ИПЦ). Все это в купе с негативными данными по рынку труда и падающую инфляцию всерьез ставят под сомнение вероятность объявления о сокращение QE Джеромом Пауэллом в грядущую среду 22.09.2021 - сейчас рыночный консенсус именно таков, что Пауэлл скажет: "смотрите, рынок труда еще не восстановился должным образом, а инфляция под контролем и временная, как мы и утверждали. Сокращать QE рано." Достаточно часто ожидания не оправдываются и прогнозы не сбываются... так что я бы пока не бросался покупать валюты против бакса, потерпеть осталось недельку. Вполне до заседания ФРС могут тянуть вверх, в частности Евро (Euro FX).

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	6E_1409.png Просмотров:	0 Размер:	68.1 Кб ID:	31316762
          Во всяком случае, пока цена на Евро не уйдет выше диапазона 1,1945-1,1965, в котором наторговали повышенные кластера для недельного таймфрема после падения цены в июне, я бы сильно не рассматривал средне- и долго- срочные покупки. Конечно, если посмотреть на недельный чарт с начала года, то мы видим вполне себе - цена стоит в балансе между 17 и 22 фигурой. И это так, но приоритет я пока оставлю за продажами. POC текущего года остался далеко вверху - 1,2141, VWAP хоть и не имеет какого-то трендового наклона, тоже остается вверху. Если вдруг будут покупки, по мне так лучше купить чуть позже, но с большей вероятностью, чем искать их сейчас.
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	6E_1409_2.png Просмотров:	0 Размер:	67.7 Кб ID:	31316763

Комментарий

• #176209 Свернуть

EUR/USD

Название:	Скриншот 14-09-2021 202354.png
Просмотров:	184
Размер:	37.6 Кб
ID:	31316812

На D1, после ложного пробоя уровня 1.1802 реакции не последовало, скорее наоборот, сегодняшний отскок от уровня 1.1847 показывает, что в рынке по прежнему присутствуют продавцы, и по всей видимости перехватывают инициативу. Из этого следует, что движение цены сменяется на южное и в скорм времени мы сможем увидеть цену на уровне 1.1711, ретеста которого мы так и не увидели.

Название:	Скриншот 14-09-2021 203205.png
Просмотров:	178
Размер:	41.7 Кб
ID:	31316813На Н1, сейчас идет набор позиции под контролем медведей, после которого вероятней всего последует импульс до уровня 1.1802, но входить в продажи на мой взгляд оптимально на отбое от диагонали снизу, к тому же на 1.1812 явно присутствует ликвидность, возможно эта цена и послужит точкой входа. Цель уровень 1.1711. 100 пунктов профита.

Комментарий

• #176210 Свернуть

Название:	Безымянный 1.png
Просмотров:	124
Размер:	29.0 Кб
ID:	31317193 Британский фунт. Думаю, после технической коррекции в область локальных минимумов пора собирать вещички в область сорокового этажа. Как ориентир возможно использовать линию нисходящего тренда. Диапазон получается довольно широкий, но таковы нынешние реалии рынка стерлинга. Хотя нельзя исключать, что провалимся не так глубоко как этого хотят мишки. В общем берегите свои сберкнижки и все будет нормально. Сегодня ближайшую северную цель с успехом взяли на тридцать девятом этаже. Есть реальные шансы замучить до смерти оставшихся в позициях косолапых специалистов. Как сообщило во вторник Управление национальной статистики, с июня по август в Великобритании был зарегистрирован рекордный 1 миллион вакансий. Многие работодатели не смогли нанять замену рабочих из Европейского Союза из-за ужесточения иммиграционных правил, введенных правительством Великобритании после Brexit. Как только решим проблему с лишними покупателями актива. Эту рыбку будем ловить в мутной воде. Эх чую подниму еще много свежей капусты! Профитов!
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный 1.png Просмотров:	0 Размер:	40.9 Кб ID:	31316860
              sigpic

Комментарий

• #176211 Свернуть

Всем доброго вечера!
                Немного о Евро/Долларе США

Если рассматривать краткосрочную торговлю, то на момент основная спекуляция валютой ведется в канале уровней 1.1800-1.1850. Как говорилось на протяжение сегодняшнего дня, то для продолжения восходящего тренда, главная задача покупателей, заполучить ЕВРО по цене выше 1.1850/55. На этом фоне доверие к европейской валюте вырастит. И на этом фоне желающих приобрести валюту (европейскую) станет больше. Но пока имеем немного иной сценарий. Игроки опять бьют в торговый уровень поддержки 18-ой фигуры (1.1800). С моей точки зрения, более правильно, дождаться хорошего сигнала и только после этого уже действовать.

1. Дождемся какими станут действия игроков при достижения уровня поддержки 1.1800;
                2. Если игроки смогут укрепиться ниже 1.1800, значит вероятность заполучить ЕВРО по цене 1.1752, становиться максимальной;
                3. Всем прибыльной торговле

Название:	EURUSD.png
Просмотров:	159
Размер:	27.8 Кб
ID:	31316866

Комментарий

• #176212 Свернуть

Коллеги!

Сообщение от Krimka Посмотреть сообщение
                  Приветствую. Ну почти 1.3926 дали
                  Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
                  Я пока не знаю, хорошо это или нет, когда нет "Продаж"
                  Все верно только чуть не добили до моего целевого 3926. Отбились от накопления прошлого периода и не достали до долга. Должны дойти!
                  Буквально недавно писал о том с какими сопротивлениями столкнемся при росте. Четко отбились от накладки недельных диапазонов (1)! Также отбились от нетронутого недельного диапазона понедельника (2). Хоть и не было моих основных сигналов в селл но я продал при этом не кроя баи и сейчас снова добавляюсь. Отбой от недельного диапазона, когда к нему подходим впервые во всей красе. У индикатора показывающего недельные диапазоны есть наше внутреннее название - бати. Есть своя история создания индикатора и соответственно названия. Так вот этот эффект такой реакции получается назвать девственный батя).
                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2021-09-14_18-07-06.jpg Просмотров:	0 Размер:	472.6 Кб ID:	31316868

Возврат вниз был очень вероятен. На фьюче оставили гэп и оперативно его закрыли (1).
                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2021-09-14_18-07-42.jpg Просмотров:	0 Размер:	229.2 Кб ID:	31316869

Баи не крыл потому как по сигнальной индикации так и не сложились условия для селла! Все эти селловые ахтунги (1) на селловом усилке (2) не истинные. Надо получить их на баевом усилке.

Название:	2021-09-14_18-09-46.jpg
Просмотров:	155
Размер:	282.4 Кб
ID:	31316892

И еще не маловажный момент. На индексе есть должок внизу (1). Потому жду мажоры вверх.

Название:	2021-09-14_18-48-19.jpg
Просмотров:	155
Размер:	348.8 Кб
ID:	31316893

​​​​​​
                  Сообщение от lyudmila2019 Посмотреть сообщение
                  по м5 ур 1.3909 фунт ПРОБИЛ--специально пишу большими буквами, то есть откат текущий не разворот, и тем более по м15 нет локального максимума. Так что в ЮАР пока не собираемся, должна отработать дальше. Спасибо.
                  Особый привет! Спасибо!
                  Телеграм канал с моими постами - ЛИНК

Комментарий

• #176213 Свернуть

Сообщение от Krimka Посмотреть сообщение
                    Ну почти 1.3926 дали и щас немного в отскок вниз пошли,
                    Где ты такие цифры увидел не понятно? Я вижу, что цена дошла максимально до 1.3911. И сейчас ситуация называется "верните ваши денежки", новости по Америке плохие и фунт изначально пошёл вверх. Трейдеры зарядились на север и тут их подловили, повели цену вниз. Классический развод называется. Но если учесть, что основное направление северное остановка будет уже скоро. Начало дневного движения на уровне 1.3829 и до него цену опускать не станут, максимально могут опустить до 1.3840 но не ниже.
                    А вообще рынок хитёр, вчера оттолкнулись от поддержки 1.3800 и далеко на север не отходили. Сегодня на протяжении дня протягивали цену вверх от уровня 1.3830 и запустили цену выше 1.3900 дав надежду быкам, что север продолжается.
                    И тут хлоп, и ловушка захлопнулась.

Название:	14-09-2021 18-28-42.png
Просмотров:	266
Размер:	46.5 Кб
ID:	31316961

Комментарий

• #176214 Свернуть

Хм, ну здоров, спекулянты.

Итак, у нас последние несколько дней какие то интересные аномалии на рынке происходят... Вот сейчас, например, случился скачкообразный рост цен на ископаемое топливо (нефть и газ), а подорожание нефти по идее должно привести к усилению инфляции долллара. Однако пока все наоборот спокойно для американской валюты, и вот судя по последним данным из Соединенных Штатов, инфляция в стране замедлилась. Хотя возможно данные просто были старыми и сейчас будет новый инфляционный всплеск.

Название:	Screenshot_474.png
Просмотров:	145
Размер:	43.2 Кб
ID:	31316975

Комментарий

• #176215 Свернуть

Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
                        Доброго утра! Смотри вот что можно выжать из графика, если использовать линии тренда и уровни, причем картинка получается довольно ясная. Д1, цена зажата между уровнями поддержки 43127,98 - это Лоу Паранормального бара, который сделал перезагрузку, и сломал Восходящий тренд, и именно на этом Лоу появились игроки, которые смогли остановить такое грандиозное движение. В свою очередь сопротивление 47315,48, на нем проявила себя группа продавцов, которые остановили откат, который пошел после сильного падения.. И вчерашняя свечка, по японской терминологии - это Высокая волна, милипусенькое тело, и длинные тени-хвосты, неопределенность. Резюме с Д1, в данный момент, наступил баланс сил, между Лонгистами и Шортистами, его границы между этими уровнями.
                        Привет.
                        Крипта.
                        Я тебе так скажу, техника рулит! Тот факт, что я использую объемы, то это помогает в сложных ситуация принять более взвешенное решение, но и здесь бывает не всегда окажешься прав. А вот техника, модели и трендовые, они работают везде, при верном расчете рисков. Даже те кто торгует на акциях, они хоть и посматривают в стакан, но и сами ориентируются на технические модели поведения.

Название:	бит 5,0.png
Просмотров:	201
Размер:	128.0 Кб
ID:	31317010 И вот опять фьючерс с СМЕ, где видим, что очень активно идут аски, что для продолжения роста, ужен е лучшие условия. Тут вариант роста может быть только в импульсе. Иначе такая дельта может и не пустить выше и тогда ждем минимум снижение к 45000. Если бы торговал внутри дня биткойн, то делал бы ставку именно на снижение.
                        Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
                        Не только крипта зависит от новостей, все инструменты от этого зависит. Манипуляцию и спекуляцию никто не отменял, например в прошлом году в ноябре месяце вышла новость по поводу положительного действия вакцины от коронавируса и золото в течении часа свалилось вниз на 1200 пунктов. После чего сообщили, что вакцина всё равно имеет побочные эффекты и пошла обратная реакция. Это как пример манипуляции и спекуляции рынком. На биткоине сейчас идёт накопление цены для выстрела вверх, я думаю осталось ждать немного. Сейчас ситуация похожа когда биткоин торговался на уровне 30000 где много горе-аналитиков прогнозировало цену на уровне 20000 и даже 10000, тем неимение такой цены мы не увидели.
                        Как написал выше, на такой дельте пройти выше 47500 модно будет только на импульсе. Понятно, что есть и исключения, однако не думаю, что сейчас смогут оформить рост без очередного снижения, хотя бы к 45000.
                        А насчет новостей, я как раз писал, что ликвидность инструмента важна. Чем она меньше, чем меньше плотность в рынке, тем проще создавать волатильность и делать выносы на рынке. Крипта не обладает достаточной плотности, чтобы гасить спекулятивные выбросы. Но и это.я думаю, вопрос времени.

Фунт.
                        Тут хочется отметить, что вчера писал, о возможности роста с текущих и целью на 1,39. которую достигли. Или же через снижение. Но вот сегодня цель на 1,39 взяли и нас развернули.

Название:	фунт 5,0.png
Просмотров:	142
Размер:	122.8 Кб
ID:	31317011
                        Так вот, вернулись слишком быстро и на сильной плотности объема в кластерах. Однако сейчас у нас есть два варианта развития. Первый, это мы не стоим долго на 1,3850 и делаем возврат минимум к 1,3880 по фьючерсу, и тогда уже обновления хай буду ждать на этой недели. Второй вариант, если заходим ниже 1,3850 по фьючерсу и там стоим некоторое время, что сформирует необходимую модель к снижению на 1,3760. В целом, оба варианта меня устраивают. Завтра и посмотрим с открытием Европы.

Комментарий

• #176216 Свернуть

Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
                          GBP/USD Фундаментальный анализ Для начала стоит заметить, что сегодня утром сначала вышли сильные данные по рынку труда Великобритании, что конечно не могло не привести к росту пары Фунт/дол. После этого уже в 15.30 по мск вышел базовый индекс потребительских цен на низком уровне 0.1% вместо ожидаемых 0.3%, что конечно же привело к еще большей волне роста по паре ФУнт/дол. Если мы посмотрим на соотношение покупок и продаж, то толпа в большинстве своем продает, а следовательно крупный игрок и дальше будет толкать пару фунт/дол на север.
                          Добрый вечер.
                          Новости могут быть какие угодно на рынке, хоть сильные или слабые, но если в текущий момент допустим в области 1.3925 - 1.3950 денег нет, то и цене в текущий момент там делать нечего. Объясню на примере фунта GBP/USD. В биржевом отчёте ест тепловая карта объема и открытого интереса, которая показывает позиции участников биржевого аукциона. Так вот в области 1.3925 - 1.3950 открытый интерес равен ноль, это значит, что цена будет спускаться от него вниз пока так не появятся сверху заявки. На текущей неделе думаю точно не появятся. На чистом графике видно, что предыдущий экстремум находился на уровне 1.3890, сегодня его тестировала цена несколько раз, в итоге пробила вверх и от пустого значения по открытому интересу на недельном контракте пошла вниз, в такой ситуации покупки точно запрещены, только продажи. Сам же ждал цену на 1.3925, но цена не дошла всего лишь семь пунктов, так сказать оставила на чай. В текущей ситуации более чем уверен, что неделя на этом активе закроется ниже 1.3917 (текущего экстремума). При просмотре недельного опциона на этой валютной паре было обнаружено, что на уровне 1.3900 позиции CALL и PUT почти равны ноль, это означает, что цена пробьет уровень 1.3900 немного выше, нов конечном итоге пойдет вниз, что мы сейчас и наблюдаем на графике.
                          С уважением.

Название:	1.png
Просмотров:	402
Размер:	64.8 Кб
ID:	31317072

Просмотров:	139
Размер:	76.6 Кб
ID:	31317073

Комментарий

• #176217 Свернуть

Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
                            Вот такие фокусы у нас выделывает Фунт в начале торговой недели, даже сам не ожидал того от него! Поэтому, если даже рассматривать текущую рыночную цену
                            GBP/USD

Приветствую, Боливар Форекс!
                            Пара Фунт/дол как всегда умеет удивляться своими резкими и неожиданными движениями. Хотя ранее я уже писал о том, что пара торгуется в северном направлении, но я не ожидал что от уровня 1.3910 цена так резко отскочит от уровня 1.3910 до уровня 1.3840 за короткий промежуток времени. По сути мы увидели резкий отбой в рамках восходящего канала. Сейчас цена повторно отбилась от нижней границы ценового канала и торгуется в северном направлении на уровне 1.3855. Я ожидаю повторного роста как минимум до уровня 1.3900 и до уровня 1.3910, с попыткой тестирования прошлого локального максимума.

Название:	Фунт15.png
Просмотров:	135
Размер:	33.5 Кб
ID:	31317155
                            Если мы посмотрим на соотношение покупателей и продавцов в рынке мы увидим, что толпа в своей массе стоит в продажах, а значит крупные игроки будут пытаться выкупать пару и проталкивать ее на север. Наверное сейчас целью для покупателей является 40-ая фигура.

Название:	Безымянный.png
Просмотров:	149
Размер:	32.3 Кб
ID:	31317154
                            На дневном графике мы видим, что пара Фунт/дол длительное время торговалась в нисходящем направлении под линией сопротивления. Наклонную линию я провел через как минимум 4 локальных максимума, от которых цена постоянно отбивался в южном направлении. Сейчас мы увидели, что линия сопротивления была пробита и сейчас цена уже вышла далеко за ее пределы. Сейчас на дневном графике цена торгуется вдоль линии поддержки и есть большая вероятность продолжения роста с целью достижения уровня 1.4000.

Название:	ФунтД.png
Просмотров:	135
Размер:	33.0 Кб
ID:	31317156

Комментарий

• #176218 Свернуть

Сообщение от DipoFW Посмотреть сообщение
                              Баи не крыл потому как по сигнальной индикации так и не сложились условия для селла! Все эти селловые ахтунги (1) на селловом усилке (2) не истинные. Надо получить их на баевом усилке.
                              Не на ту индикацию ты смотрел
                              Смотри как на "фокс уно" горох насыпали : в 16-32 появился сиг в селл да так кучно что только сейчас завершился обратной покупкой.

Название:	1.png
Просмотров:	750
Размер:	32.0 Кб
ID:	31317177
                              Поэтому не задумываясь в 39-й продал а сейчас купил так как вернулись в опционный канал и к долговому уровню
                              Так же красиво выглядит "палка" - зона расторговки небольшая 3825-45 и была пробита вверх. Толпа настроена была на продажи поэтому все целевые уровни были 3857, 3877 т 3909 были отработаны с ювелирной точностью. Сейчас вернулись к зоне расторговки сверху и на этом коррекция думаю завершена

Просмотров:	142
Размер:	25.0 Кб
ID:	31317179
                              Вложения
                              "Что наша жизнь - игра" моя ветка

Комментарий

• #176219 Свернуть

Сообщение от kpokodull Посмотреть сообщение
                                В данном интервале времени золото может пойти в любом направление пробив уровни и выходя за пределы этого диапазона без разницы так как шансы для этого равны.Да пружина сжимается и может в любое время выстрелить.Вывод такой находимся вне позиции и ждем дальнейшего развития событий по золоту.
                                Всем !!!Тактика по торговой стратегии по золоту был выбран правильный так как пружина все таки разжался и произошел выстрел в северном направление до уровня сопротивления 1808 заодно походу движения пробив уровень сопротивления 1800 сходу между прочим. Самое интересное здесь в том когда произошел этот выстрел наверх золото находился у нижней границы диапазона 1785-1800 около уровня поддержки 1785 и как раз шла попытка пробоя этого уровня поддержки 1785 вниз в южном направление. Да кто то на этом попал. Я вчера предупреждал , что шансы здесь равны так как в любую сторону может пойти золото так и произошло на фундаментальных данных , которые вышли в США.Нас конечно это не коснулось так как были вне позиции и в рулетку стараемся не играть. Теперь что ждать от золота в принципе он может обратно пойти вниз к уровню поддержки 1800. Если не произойдет пробой этого уровня поддержки 1800 вниз в южном направление значит золото будет находится выше этих важных значений. В принципе золото может пойти в северном направление до уровня сопротивления 1818 для начала. Если честно , то даже не знаю какие торговые действия по золоту предпринимать. Вот например дошел бы до уровня сопротивления 1830, то тогда однозначно открыл бы наверное ордер на продажу. Все сидим на дереве покуривая бамбук и выжидаем подходящего момента для открытия ордера по золоту. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GOLDH1.png
Просмотров:	136
Размер:	30.0 Кб
ID:	31317269

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                                • #176220 Свернуть

Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
                                  Всем привет! Наташа, в данный момент я пока держать буду открытым ордер на валютной паре USD JPY. Все таки рост уже третий день какой-то вялый и снижение одной свечи все никак не могут пройти. Конечно можно предположить, что это ложный.... вроде двигаться начали.
                                  Светлана, ну что могу сказать - рада, что ты рада )) Давай тоже посмотрю на ночь глядя доллар/Иену, может быть - мысль какую-нибудь подскажу дельную На дневном фрейме по волновой технике пока не вижу, чтобы что-то поменялось: все так же у нас отрабатывается боковик с января месяца данного года. Его примерные границы 110.50 - 109.50. Сегодня имеем достаточно мощную медвежью свечу, которая устремлена тестировать нижнюю границу данного боковика. МА100 лежит лентой параллельно полу, по сути это обещает нам, что флетование скорее всего - не будет нарушено, так и продолжится.
                                  Далее по показаниям индикаторов имеем следующее:
                                  - Облако Ишимоку окрашено в селловые цвета. В прогнозной перспективе оно обещает перейти к быкам: его конечная часть достаточно истончена и уже сошла на нуль.
                                  - у ослабленного осциллятора на сейчас тела практически нет - данный индикатор совсем сошел на нет и вытянут вдоль нулевого уровня.
                                  - усиленный МАСД ох как давно находится в проработке бычьей волны - аж с февраля месяца. Казалось бы, что давно уже можно было бы и подумать о переходе к медведям. Кажется, данный индикатор и подумывает - во всяком случае - хоть сигнала продаж и нет, но осцилятор телом прижимается к нулевому уровню.
                                  - оба разнонастроенных стохастика тянут ленты на снижение.
                                  Итак, по дневке очень ожидаем тест ценой поддержек 109.50, 109.10.

Название:	ДИ.png
Просмотров:	150
Размер:	55.5 Кб
ID:	31317302
                                  По индикаторной технике на дневном фрейме вот такая интересность обнаружена. Я тут раскурлыкалась: снижение, снижение... А оказывается, мы сейчас работаем пространство под флагами глобального сигнала покупок от Семафора! Следовательно, к снижению сейчас стоит относиться как к разгонному перед будущим ростом. МАСД флетит. Поскольку ССай поддерживает медведей - я ожидаю снижения все в ту же зону 109.50-109.10. Отсюда - подъем.

Название:	ДИ_1.png
Просмотров:	125
Размер:	124.0 Кб
ID:	31317303
                                  По горизонтальным объемам видно, что временно то снижение, что было обеспечено ликвидностью - оно доллар/иеной выработано. Идти еще глубже, ниже - просто не на чем. Теперь надо сколько нибудь приподняться.

Название:	ДИ_2.png
Просмотров:	125
Размер:	28.3 Кб
ID:	31317304

Комментарий

Введение
                                  Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                                  Обсуждение торговли
                                  Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                                  Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                                  Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                                  Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                                  Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                                  Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                                  Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                                  Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                                  Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT+3.
                                  forexdengi.com. All rights reserved.
                                  Обработка...
                                  X