Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
09.09.2021, 19:41
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 31437 RUB
Добрый день. Пара находится в очень сложной четвёртой волне. Разбирать её я не буду - только время терять, т.к. прогнозы в этой непредсказуемой волне часто сводятся к нулю. На днях стал разбирать графики высших ТФ - недельный и месячный. Меня заинтересовал вопрос: почему дневной стохастик "рванул" вниз, а на недельном показывает наверх. Кстати на недельном выяснилось, что пара развивается не по трендовому принципу, а по терминальному. Что это такое - объясню в следующем посте. И в связи с этим изменением приходиться менять разметку. Предлагаю посмотреть дневной график с новой разметкой. И тут выяснилось ещё одно обстоятельство . На графике я обозначил цветной треугольник. Вам это ничего не напоминает ? По моему рисуется перевёрнутая фигура ГОЛОВА-ПЛЕЧИ. Плечи дорисуете сами. А раз это случится, то волна b(в жёлтом кружке) может взлететь до 1.21821 !!!?
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPG
Просмотров:	61
Размер:	514.5 Кб
ID:	31341260
29.09.2021, 17:40
Лучший ответ
Ну, что .....Прёт и прёт вниз. Все же разобрался почему. Сейчас объяснять время нет. Последний оплот вижу 1.1596. Если и этот рубеж пробъёт, тогда не знаю.... Буду соображать...
10.09.2021, 09:55
Лучший ответ
Добрый день. Сегодня , после незначительной корректировки дневного графика, я окончательно утвердился в своём предположении в том, что пара рисует всем известную фигуру "голова - плечи". Предлагаю посмотреть исправленный дневной график. Да, вчера я обещал пояснить, чем отличаются трендовый принцип развития торгуемого инструмента от терминального. В ТРЕНДОВОМ движении вышестоящая волна развивается по схеме (1)5 - (2)3 -(3)5 -(4)3 - (5)5, а при ТЕРМИНАЛЬНОМ (1)3 - (2)3 -(3)3 -(4)3 - (5)3 . В скобках указана нумерация волн.

Название:	1а.JPG
Размер:	429.1 Кб
ID:	31341218

04.10.2021, 04:57
Лучший ответ
После анализа ситуации прошлой недели я пришёл к выводу, что это вторая точка трендовой линии (b)-(b) и она необходима для последующего разворота тренда при достижении 1.15354, когда будет сформирована третья точка 2с , которая образует паттерн : три движения, три индейца, три реки. На графике она показана трендовой линией синего цвета. На графике показаны 2 одинаковых по времени прямоугольника . Волны А и С равны. Это становится возможным при длинной волне В. Почему волна 2 остановилась в этом месте я поделюсь с вами в следующем посте.

Название:	D.PNG
Просмотров:	34
Размер:	43.3 Кб
ID:	31440461
19.09.2021, 04:25
Лучший ответ
Добрый день. Возвращаясь к предыдущему посту, дополняю информацию. Фигура "Голова-плечи" могла бы иметь место, если бы правое плечо не ушло слишком низко. Фигура потеряна. Ещё (на мой взгляд)на дневном графике вырисовывается крупная фигура "Бабочка". Причём медвежьего плана. Эту фигуру можно отнести к гармоническим Пассавенто. Правда, я не стал выяснять к какой именно, для меня было важно, что её можно отнести к этой модели. Также можно отнести к фигуре разворота и модель "Три индейца"("Три реки"," Три движения"). Она на графике обозначена красной линией. Вообщем , волновую группу АВС можно определить как "Волновая плоскость". Дело в том , что последняя волна "С" завершит коррекцию не ниже 1.15 и обозначит волну 2. Теперь обратимся к часовому графику. Долгое время наблюдая за движением волн пришёл к выводу, что волна "С" не импульсная, а импульсно -коррекционная. Пусть меня сильно не критикуют волновики - я только делаю предположения в уточнении понятия волны "С" и "Импульса". По моим наблюдениям, в импульсных волнах (а они всегда следуют за волнами "С") волна 2 НЕ ПРОБИВАЕТСЯ,
в противном случае необходима волновая корректировка. А в волнах "С" такой сценарий вполне допустим. Если в импульсе сетку Фибо мы натягиваем только на волну 3, то в волне "С" сетка строится от 0 до конца волны "(а)", которая бывает как тройка или пятёрка ( в зигзагах). Поэтому мне пришлось изменить разметку. Посмотрите часовой график. В пятницу пара примерно с 20 часов очень медленно продвигалась вниз, как бы нащупывая почву, чтоб не провалиться. Сейчас на часовом графике я показал сетку Фибо волны (а) и канал, который отображает коррекцию только в волне с(а). Посмотрим, что получится. По крайней мере глубокого падения не ожидаю. Надеюсь на 1.1721.
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.JPG Просмотров:	0 Размер:	603.8 Кб ID:	31341194
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1а.JPG Просмотров:	0 Размер:	429.1 Кб ID:	31341195
04.10.2021, 14:16
Лучший ответ
  • #1 Свернуть

Волновой анализ eurusd от Stockjobber

Добрый день. Вливаясь в ряды волновиков предлагаю Вашему вниманию 8-ми час график пары.
    Я никогда никого не критикую и не навязываю свои принципы разметки. Если у меня есть замечания , то они обязательно подкрепляются графиком. По - моему, в настоящее время пара находится в удлинённом зигзаге и располагается между линиями сопротивления и поддержки. В связи со сложностью движения пары в канале я применил цифровой метод подсчёта волн. Окончание тренда ожидаю в пятницу на следующей недели.

Название:	8 Н.png
Просмотров:	137
Размер:	113.8 Кб
ID:	31211980
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Приветствую всех. Сегодня понедельник, началась неделя, обновились торговые терминалы и нам пора обновить график нашей парочки. Предлагаю Вашему вниманию 2-х час график развития евродоллара. На графике всё понятно видно, поэтому на пояснениях не буду останавливаться. Ожидаю, что волна v(C) будет развиваться моноволной и находиться в соотношении Фибо с волной i(C)- это в соответствии с Правилами Волновой теории. Будем посмотреть...

Название:	2-n.png
Просмотров:	45
Размер:	105.2 Кб
ID:	31373251
    Последний раз редактировалось stuser; 22.09.2021, 15:02.

Комментарий

• #3 Свернуть

Приветствую всех. Понедельник прошёл нормально. Начался новый тренд в волне (v)c , первая волна которого закончилась сегодня . Также и коррекция после него . Продолжаем по графику. В принципе график подразумевает недельный тренд, впереди импульсы в третьей и пятой волнах и коррекция в четвёртой волне. Надо отметить, что четвёртая волна будет развиваться простой плоской, зигзагом или треугольником. Иррегулярная волна, по-моему, исключается. Ещё хочу предупредить , что при образовании пятой волны подволна два возможно будет накоротко пробивать трендовую линию поддержки S. Это не страшно. Важно , чтобы не было пробоя начала волны один. Тогда придётся менять стратегию и разметку . Будем посмотреть...

Просмотров:	58
Размер:	485.3 Кб
ID:	31341266
      Последний раз редактировалось ghost8; 19.09.2021, 11:10. Причина: перезалил скрины через функцию "Загрузить вложения"

Комментарий

• #4 Свернуть

Итак, господа уважающие себя трейдеры, рынок преподносит нам небольшие сюрпризы. Но пока это мелочи. До тех пор пока не будет пробит главный критерий - это критический уровень волны 2. Если он будет пробит, тогда придётся менять разметку волн. Сейчас особого беспокойства нет - просто волна (iv) сдвигается за счёт образования волны с(iv). Я наметил уровни возможного окончания :1.1824 ; 1.1805 ; 1.1779 .По уровню наибольшей (по моему мнению)вероятности провёл линию сопротивления.
        Говорить о медвежьем смене тренда можно только после пробития критического уровня.
        https://imageup.ru/img45/3798491/2-n.png Нажмите на изображение для увеличения.

Просмотров:	60
Размер:	606.2 Кб
ID:	31341261
        Последний раз редактировалось ghost8; 19.09.2021, 11:10. Причина: перезалил скрины через функцию "Загрузить вложения"

Комментарий

• #5 Свернуть

Добрый день. Пара находится в очень сложной четвёртой волне. Разбирать её я не буду - только время терять, т.к. прогнозы в этой непредсказуемой волне часто сводятся к нулю. На днях стал разбирать графики высших ТФ - недельный и месячный. Меня заинтересовал вопрос: почему дневной стохастик "рванул" вниз, а на недельном показывает наверх. Кстати на недельном выяснилось, что пара развивается не по трендовому принципу, а по терминальному. Что это такое - объясню в следующем посте. И в связи с этим изменением приходиться менять разметку. Предлагаю посмотреть дневной график с новой разметкой. И тут выяснилось ещё одно обстоятельство . На графике я обозначил цветной треугольник. Вам это ничего не напоминает ? По моему рисуется перевёрнутая фигура ГОЛОВА-ПЛЕЧИ. Плечи дорисуете сами. А раз это случится, то волна b(в жёлтом кружке) может взлететь до 1.21821 !!!?

Размер:	514.5 Кб
ID:	31341260
          Последний раз редактировалось ghost8; 19.09.2021, 11:09. Причина: перезалил скрины через функцию "Загрузить вложения"

Комментарий

• #6 Свернуть

Добрый день. Сегодня , после незначительной корректировки дневного графика, я окончательно утвердился в своём предположении в том, что пара рисует всем известную фигуру "голова - плечи". Предлагаю посмотреть исправленный дневной график. Да, вчера я обещал пояснить, чем отличаются трендовый принцип развития торгуемого инструмента от терминального. В ТРЕНДОВОМ движении вышестоящая волна развивается по схеме (1)5 - (2)3 -(3)5 -(4)3 - (5)5, а при ТЕРМИНАЛЬНОМ (1)3 - (2)3 -(3)3 -(4)3 - (5)3 . В скобках указана нумерация волн.

Размер:	429.1 Кб
ID:	31341218

Последний раз редактировалось ghost8; 19.09.2021, 11:00. Причина: перезалил скрины через функцию "Загрузить вложения"

Комментарий

• #7 Свернуть

Добрый день. Возвращаясь к предыдущему посту, дополняю информацию. Фигура "Голова-плечи" могла бы иметь место, если бы правое плечо не ушло слишком низко. Фигура потеряна. Ещё (на мой взгляд)на дневном графике вырисовывается крупная фигура "Бабочка". Причём медвежьего плана. Эту фигуру можно отнести к гармоническим Пассавенто. Правда, я не стал выяснять к какой именно, для меня было важно, что её можно отнести к этой модели. Также можно отнести к фигуре разворота и модель "Три индейца"("Три реки"," Три движения"). Она на графике обозначена красной линией. Вообщем , волновую группу АВС можно определить как "Волновая плоскость". Дело в том , что последняя волна "С" завершит коррекцию не ниже 1.15 и обозначит волну 2. Теперь обратимся к часовому графику. Долгое время наблюдая за движением волн пришёл к выводу, что волна "С" не импульсная, а импульсно -коррекционная. Пусть меня сильно не критикуют волновики - я только делаю предположения в уточнении понятия волны "С" и "Импульса". По моим наблюдениям, в импульсных волнах (а они всегда следуют за волнами "С") волна 2 НЕ ПРОБИВАЕТСЯ,
              в противном случае необходима волновая корректировка. А в волнах "С" такой сценарий вполне допустим. Если в импульсе сетку Фибо мы натягиваем только на волну 3, то в волне "С" сетка строится от 0 до конца волны "(а)", которая бывает как тройка или пятёрка ( в зигзагах). Поэтому мне пришлось изменить разметку. Посмотрите часовой график. В пятницу пара примерно с 20 часов очень медленно продвигалась вниз, как бы нащупывая почву, чтоб не провалиться. Сейчас на часовом графике я показал сетку Фибо волны (а) и канал, который отображает коррекцию только в волне с(а). Посмотрим, что получится. По крайней мере глубокого падения не ожидаю. Надеюсь на 1.1721.
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.JPG Просмотров:	0 Размер:	603.8 Кб ID:	31341194
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1а.JPG Просмотров:	0 Размер:	429.1 Кб ID:	31341195
              Последний раз редактировалось ghost8; 19.09.2021, 10:57. Причина: перезалил скрины через функцию "Загрузить вложения"

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Stockjobber Посмотреть сообщение
                Вот мой прогноз и не удался. Причина : моё не знание рынка. Конечно, я знаю все правила и допущения рынка. Но есть то, чего всё же я не знаю. И я приближаюсь к этой цели. Моя задача - определение значения котировок на многие дни вперёд. Это прогнозирование. Очень сложная задача. Но я пытаюсь её всё же решить. Поэтому, если я не выставляю новых графиков означает, что пока прогноз действует по предыдущей версии. Вот и сегодня при обновлении терминалов произошёл сдвиг по времени. Для более точного прогнозирования в недельном режиме подходит часовой график. Вот последняя версия:
                https://ibb.co/q9Vwghr

Комментарий

• #9 Свернуть

Добрый день. Продолжаем прогнозировать дальше, основываясь на предыдущем часовом графике. Надо отметить, что волна iv будет отображаться с иррегулярной волной b ( зеленый квадрат). Она может отобразится по разному - 1.236а или 1.382а или в этих пределах. Волна (с) = 2(а), волна v= 1.618 i. Вроде соотношения соблюдены. Посмотрим....
                  https://ibb.co/p0qpWrM

Комментарий

• #10 Свернуть

Добрый день​. Продолжаем прогнозировать дальше, основываясь на предыдущем часовом графике. Надо отметить, что волна iv будет отображаться с иррегулярной волной b ( зеленый квадрат). Она может отобразится по разному - 1.236а или 1.382а или в этих пределах. Волна (с) = 2(а), волна v= 1.618 i. Вроде соотношения соблюдены. Посмотрим....
                    https://ibb.co/p0qpWrM
                    Stockjobber, не надо заливать скрины на сторонние сайты. Разве Вы не видите, что Ваши скрины не открываются в посте и пост выглядит пустым? Все делается гораздо проще.
                    1. Сохраняете нужный скрин на своем компьютере
                    2. Пишите текст в окне ответа
                    3. Жмете на кнопку "Загрузить вложения"

Просмотров:	69
Размер:	116.0 Кб
ID:	31357904

4. В появившемся окне находите сохраненный на компьютере скрин, тыкаете на него и жмете справа внизу на "Открыть"
                    5. Ставите курсор в то место, куда планируете вставить скрин
                    6. В появившейся строке с именем Вашего скрина и опциями выбираете "Полный размер" (скрин появится в посте)
                    7. Жмете на кнопку "Ответить"

Просмотров:	57
Размер:	119.1 Кб
ID:	31357905 8. Наслаждаетесь нормальным видом отосланного поста с нормальным скрином и получаете удовольствие от хорошо сделанной работы.
                    "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало..." Омар Хайям

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от ghost8 Посмотреть сообщение
                      . Наслаждаетесь нормальным видом отосланного поста с нормальным скрином и получаете удовольствие от хорошо сделанной работы.
                      Благодарю за совет. Однако графики по ссылке открываются. Хорошо, пусть будет по вашему.

Название:	1 Н.png
Размер:	83.4 Кб
ID:	31358094

Комментарий

• #12 Свернуть

Благодарю за совет. Однако графики по ссылке открываются.
                        Просто исходя из опыта я знаю, что посетители веток с прогнозами редко жмут на ссылки на сторонние ресурсы или видео. Они предпочитают видеть одновременно и текст и соответствующую картинку, а не прыгать из одного окна с текстом в другое окно с картинкой.
                        "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало..." Омар Хайям

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от ghost8 Посмотреть сообщение
                          посетители веток с прогнозами редко жмут на ссы
                          Крайне редко жмём. Причина другая
                          По-мне, так это снимает налёт сакральности и флёр таинственности, лишает магии прогноза в завуалированном виде и размывает природное воображение - мудрость с порога всем сразу видна, порождая какое-то ощущение доступности и приземленности, подмена эротики откровенным ню... не, в квесте что-то есть, к бабке не ходи.

Комментарий

• #14 Свернуть

Добрый день . Посмотрите фрагмент часового графика. Вам это ничего не напоминает? (для несведующих) - посмотрите в инете
                            гармонические фигуры Пассавенто.

Просмотров:	63
Размер:	34.7 Кб
ID:	31360208

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Добрый день . Посмотрите фрагмент часового графика. Вам это ничего не напоминает? (для несведующих) - посмотрите в инете гармонические фигуры Пассавенто.
                              Да, конечно, фигура Пассавенто могла быть построена, но эта разрушительная волна b всё испортила. Но тем не менее, какая-то
                              бычья "бабочка" нарисовалась. Как я уже упоминал ранее - будет иррегулярная волна (b), и она также отобразилась ,примерно
                              1.382 (а). Возможно, я и не прав, что поспешил с графиком - это всё-таки часовик и сейчас идёт коррекция в волне с(b).
                              Но, посмотрим.... В случае чего откорректируемся в течении дня. А пока вот так я дум...

Просмотров:	46
Размер:	142.8 Кб
ID:	31376522

Комментарий

X