Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правила размещения тем

1. Наименование каждой темы с рекламой ПАММ-а, Форекс-Копи, или Инста-Кредит- счетов (далее - Инвестиционных Счетов) должно начинаться с номера счета, открытого в компании InstaForex, и названия проекта.
2. Датой создания Инвестиционного Счета является дата регистрации счёта в ПАММ, ForexCopy, InstaCredit - системе.
Если Ваш Инвестиционный Счет создан менее 2-х месяцев назад, открывать тему допускается только в подразделе ПАММперсы. По истечении 2-х месяцев автор темы имеет право попросить модератора перенести тему в основной раздел. За этот период на счете должно быть проведено не менее 4 завершенных сделок.
3. Первое сообщение темы должно в обязательном порядке содержать ссылку на мониторинг данного Инвестиционного Счета, виджеты баланса и средств счета. В случае отсутствия этих данных администрация форума вносит их самостоятельно.
4. Объём открытых данных мониторинга с торговой историей должен соответствовать установленным рамкам подраздела. Для Корневого раздела не менее 2-х месяцев, для ПАММарафон не менее 9 месяцев от момента первичного пополнения счета.
5. Запрещается рекламировать каким-либо образом свои Инвестиционные Счета в чужих темах. Только через открытие собственной темы.
6. Реклама Инвестиционных Счетов не их владельцами, а партнерами, разрешена исключительно в разделе Кофейня инвестора.
7. Запрещено создание тем с пустыми Инвестиционными Счетами (непополненными счетами с нулевым балансом). Созданная тема с пустым Инвестиционным Счетом переносится в раздел ПАММойка. Владелец такого Инвестиционного Счета имеет право попросить модератора о переносе темы в раздел ПАММперсы после пополнения счета.
8. В случае выявления названия проекта Инвестиционного Счета, сходного с уже существующим, администрация оставляет за собой право переноса темы с его Инвестиционным Счетом в подраздел ПАММойка.

Общие правила форума здесь (тоже обязательно изучить!).

Желаем приятного и плодотворного общения.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Пассивный доход как основа жизненного благополучия

Путь к истинному богатству лежит только через пассивный доход!
    /Джон Рокфеллер-первый миллиардер в истории человечества/

Как достичь Финансовой свободы,что такое Пассивный доход и почему это Важно!

Есть 5 заповедей Инвестора,вы спросите почему Заповедей,а не правил..из правил есть исключения,эти Заповеди надо применять только все вместe,в противном случае вы не достигните результата -Свободы во всех её проявления!

1.Откладывать минимум 10% от всех своих доходов
    2.Вести ежедневный учёт доходов и расходов
    3.Оберегать свой капитал от просителей в долг и авантюрных вложений,да же если это символическая сумма..дайте ей подрасти,скопится до большей.
    4.Инвестировать и учится инвестировать,в век интернета это не проблема,было бы желание.
    5.Постоянно повышать свою способность к заработку,искать новые и дополнительные источники дохода.

Самое главное-личная и финансовая Дисциплина!
    Финансовый успех-это когда вы научились не самим работать за деньги(работа от слова раб),а заставить ваши деньги работать на вас.

Вот например яркий пример финансово нестабильного положения семьи.:
    Нет пассивного дохода и в случае потери работы через месяц нечего будет есть пить и за жильё платить.
    Вместо сидения на форуме люди почему то не задаются элементарным вопросом.
    -Как достичь финансовой свободы.
    Кто то скажет «но так все живут»..так все и бедные.!
    Этому есть 2 причины
    1.Отсутствие чёткой цели.
    2.Отсутствие мотивации.
    -Цель финансовая свобода+уже как следствие.:автоматически улучшение здоровья,так как не надо ходить на работу+отсутствие бытовых проблем у семьи.
    -Мотивация,можно мотивировать себя целью,но на мой взгляд необходимо усиливать это и «что если»я так ничего не сделаю/не буду делать,кем я стану,что буду есть,если потеряю работу или бизнес загнётся,сломаю ногу/ руку и не смогу работать,сколько месяцев(или дней) я вообще продержусь без дохода от активной деятельности.
    Хочу ли я считать копейки всю жизнь или "прожить" все средства пока всё хорошо и я молод и здоров,пока другие пересилив и переродив себя достигли результатов и пожинают плоды своих планомерных усилий…?
    Нет ничего хуже -преданной мечты..

Финансовое положение,пока вы не осознаете своё положение,вы не готовы двигаться вверх.

1.Финансовая яма
    2.Финансовая нестабильность
    3.Финансовая стабильность
    4.Финансовая независимость

Финансовые потоки-следует уделить 5-10 минут на поиск схемы в интернете и изменить свою жизнь.

1.Бедных-не значит что вы плохо зарабатываете,значит вы всё тратите и не имеете накоплений.
    2.Среднего класса,покупая пассивы,они думают что становятся богаче.
    3.Богатых-сюда может встать любой,главное начать откладывать и приобретать активы,работать на активы.

Помните,в случае непредвиденных обстоятельств(уволили,сломал руку,развод,авария и т.д)
    Активы-Вас накормят
    ..А Пассивы съедят!
    Если вы не научились отличать Активы от Пассивов-вы ходите по краю финансовой ямы вне зависимости от уровня вашего дохода сейчас.

Понятия и мероприятия ведущие к финансовой свободе.

1.Оптимизация бюджета
    2.Учёт доходов и расходов
    3.Самообразование в личных финансах и инвестициях.
    4.Определение целей,как среднесрочных так и долгосрочных
    5.Составление долгосрочного финансового плана.
    6.Сохранность капитала от просителей в долг и авантюрных вложений.

Уважаемые посетители,пожалуй практически не возможно в одном сообщении раскрыть целую философию жизни,которая противоречит парадигме 95% населения земли,тем ни менее-это возможно -Я достиг Финансовой независимости и продолжаю двигаться дальше.

С Уважением,
    InvestTrade

Успех-это выход за рамки комфорта.
    Успех-это индивидуальность.
    Успех это широта взглядов и восприятия.
    Успех-это образ мыслей
    Успех-это способность меняться и менять мир вокруг себя.
    Последний раз редактировалось Луна; 06.12.2018, 07:29.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #12031 Свернуть

Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
    Да, то что американский рынок не думает падать - напрягает, хотя некоторые акции сегодня падают, но SP500 пока не особо, стоит на месте. Пока у меня там небольшие вложения, потерплю, если что.
    В смысле Американский рынок не думает падать? У меня вся америка красная, а вот российский сектор как раз таки наоборот радует зеленым цветом.

Сообщение от Profit-woman Посмотреть сообщение
    Мне хватило денег только на Мосбиржу. Вообще не понимаю, с чего она валится, за компанию со всеми, что ли? Но, момент для входа очень хороший, надо было брать непременно.
    У каждого по своему, но да вы правы, цена довольно не плохая.

Я вообще не вижу, что можно на российском рынке покупать, но может это у меня зрение такое
    Эм, вот как раз на российском рынке, на мой взгляд очень много вкусного, что бы прикупить и создать пассивный дивидендный портфель, взять тот же металлургический сектор, НМЛК, ММК, Северсталь. Самое вкусное НМЛК, конечно фактически 20% годовых в виде дивидендов, и 4 раза в год.
    В прошлом году хорошая цена на Магнит была, можно сказать притарил на распродаже, дивы 2 раза в год и довольно существенные.
    Из телекомов прикупил МТС, - дивы два раза в год, очень вкусно, сейчас можно сказать идет распродажа МТС, будет отделение некоторых компаний, далее думаю будет существенный рост в район 400 рублей, и дивы около 40 рублей в год (не прогноз просто предположение).
    Вообще если присмотреться к рынку, то можно собрать не плохой портфель из 12-15 бумаг, и получать ежемесячные дивы, за исключением февраля, в феврале ни кто платить не хочет.

С российским рынком ничего не сделается. Эт тебе не американские фантики. Тут стоит реальный нужный бизнес за каждой бумагой. На просадках только докупать надо! Жаль, мне опять не на что, такие возможности уплывают вновь и вновь, ппц!
    Вот та же самая проблема, сейчас такая распродажа по распадам была - а кэша нет, может на лотик другой МТСа смогу наскрести.

Барон Корвин Амберский

Комментарий

• #12032 Свернуть

А чо, всмысле? Откуда прибыль то возьмётся, если жахать, да рестартировать постоянно?
      Пишим и жахаем) Когда нибудь же должно повезти)))

Я и так уже третий год сижу без копейки денех от форума и такой торговли. Хватит, блин.
      Это просто не фартит . Я пробовал и копить депозит и жахать , и один фиг сливаешь. Тепереча для меня главное сколько я успел вывести в кошелек, все остальное уже не важно.

Дневничок есть, приходи, читай. В последний раз я 4 месяца продержалась, уж думала, шо Грааль нашла, да опять вот лоты превысила + в несистемные сделки залезла, как результат - снова коплю новый депозит.
      Я вот тоже купил нефти, а она упал на экспирации. Утром закрыл и перевернулся в шорт, теперьр астет и вот он почти новогодний. Сейчас также коплю на новый депозит. А жаль пару недель прям шло хорошо по 6-7 тыщ получал в неделю.

С российским рынком ничего не сделается. Эт тебе не американские фантики. Тут стоит реальный нужный бизнес за каждой бумагой. На просадках только докупать надо! Жаль, мне опять не на что, такие возможности уплывают вновь и вновь, ппц!
      Только вот он упадет также , как и американский только быстрее и сильнее. Покупать нужно на просадках тока вот грошей где столько взять. Сам сижу по уши в бумагах, вот что прдет с дивов на то и куплю. Сейчас и облигации с 9% доходности уже. Бери не хочу .

Мне хватило денег только на Мосбиржу. Вообще не понимаю, с чего она валится, за компанию со всеми, что ли? Но, момент для входа очень хороший, надо было брать непременно.
      Да паника обычная, это уже больше психология чем экономика.

Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
      В смысле Американский рынок не думает падать? У меня вся америка красная, а вот российский сектор как раз таки наоборот радует зеленым цветом.
      Да эт мы отрастаем после вчерашнего падения. Потому что нефть тянут вверх.

Эм, вот как раз на российском рынке, на мой взгляд очень много вкусного, что бы прикупить и создать пассивный дивидендный портфель, взять тот же металлургический сектор, НМЛК, ММК, Северсталь. Самое вкусное НМЛК, конечно фактически 20% годовых в виде дивидендов, и 4 раза в год. В прошлом году хорошая цена на Магнит была, можно сказать притарил на распродаже, дивы 2 раза в год и довольно существенные. Из телекомов прикупил МТС, - дивы два раза в год, очень вкусно, сейчас можно сказать идет распродажа МТС, будет отделение некоторых компаний, далее думаю будет существенный рост в район 400 рублей, и дивы около 40 рублей в год (не прогноз просто предположение). Вообще если присмотреться к рынку, то можно собрать не плохой портфель из 12-15 бумаг, и получать ежемесячные дивы, за исключением февраля, в феврале ни кто платить не хочет.
      Да портфель из 12-15 бумаг и основных флагманов секторов и больше ничего не надо. Я бы еще Газпром нефть добавил, дивы этот и следующий год неплохие должны насыпать.

Портфельное инвестирование

Комментарий

• #12033 Свернуть

Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
        Да эт мы отрастаем после вчерашнего падения. Потому что нефть тянут вверх.
        Причем здесь вчерашнее, у меня по суди стратегия направленная в основном на дивы, и акции куплены больше года назад, так вот глядя на это америка у меня красная, а Россия зеленая, и вчерашнее падение - по сути был хороший повод прикупить еще акции, но увы кэша свободного не было.

Да портфель из 12-15 бумаг и основных флагманов секторов и больше ничего не надо. Я бы еще Газпром нефть добавил, дивы этот и следующий год неплохие должны насыпать.
        Именно Газпром нефть или просто Газпром?

Это просто не фартит . Я пробовал и копить депозит и жахать , и один фиг сливаешь. Тепереча для меня главное сколько я успел вывести в кошелек, все остальное уже не важно.
        Ну так форекс одним словом, поддерживаю вас, нафиг тут копить, такое ощущение что размер ничего не значит, а только на сколько дольше будешь материться после слива. Кстати все что вывел - закидываю на фондовый, так оно вкуснее.

Покупать нужно на просадках тока вот грошей где столько взять. Сам сижу по уши в бумагах, вот что прдет с дивов на то и куплю. Сейчас и облигации с 9% доходности уже. Бери не хочу
        А шо таки мало? Всего 9% у меня даже под 11,8% есть облигация. Хотя да с ростом ставки облигации тоже существенно подросли. А вот с кэшом для покупом тоже плохо, закупаю либо на то что с дивов свалилось, либо то что с форекса сумел вывести. Эх мечты, хочу депозит в 6 миллионов рублей, тогда ни о какой торговле даже думать не надо, дивы в месяц будут порядка 50000 рубчиков, только ребалансировку надо будет проводить время от времени, да купончики стричь - мечты

Барон Корвин Амберский

Комментарий

• #12034 Свернуть

Могу согласиться со словом манипулировать, но не прогнозировать. Вас убеждают, что вы этого хотите и все. А прогнозируют как они - мы все видим. Мне нужна стиральная машина, я зашла на сайт магазина, выбрала и купила. И какую мне потом рекламу показывают? Правильно, стиральных машин. Нужна мне стиральная машина? Очевидно, что нет. Вот так они и все остальное "прогнозируют".
          Это называется не прогноз, а таргетированная реклама. Вы хотите стиральную машину. Вы зашли на сайт. И не купили её. Согласитесь далеко не каждый раз когда заходишь на сайт покупаешь вещь. Тем более стиральную машину. И далее в ход вступает таргетированная реклама. Раз вы интересовались этим, значит вам это будут показывать. Но реклама то не будет знать, купили вы её или нет) кстати на этом можно построить пассивный доход. Кто-то чем то интересовался, настроить рекламу. И получать проценты с продаж.

Сообщение от Asalar Посмотреть сообщение
          Потому что я человек с повышенной тревожность. Я вкладывал в "надежную" недвижимость, и "надежный" оффлайн бизнес. А по факту надо было в акции и торговать мне сидеть на тех же памм счетах. Ибо Форекс с биржей оказались гораздо более кризисо устойчивые чем вот это всё. Так что тут дело не в том, что я что-то там не то говорю, а потому что я принимаю решения не рационально, а на основе своих фобий, которые ошибочные, как показывает практика. А циклы работают крайне стабильно. Сперва вверх долгосрочно, потом вниз. Каждый год одно и тоже. Смерть доллара, воскрешение доллара и так по новой. Фунт к примеру с 16 года вообще в стабильном диапазоне пилит. Евро с 2015. Немаленький срок да? Более долгосрочно я не могу в метатрейдере посмотреть, но там всё примерно тоже самое будет.
          Как говорится что прежде чем выстроить вой пассивный доход необходимо не раз обжечься. Я когда то в детстве и юнешеском возрасте тоже мечтал о пассивным доходе. Что я накуплю недвижимости, буду сдавать её в арнеду и получать пассивный доход. Либо зарабатывать на перепродаже. Но как бы не всё так просто, как кажется. А уж тем более как бы нужно найти где то средства для покупки той самой недвижимости. Что в принципе задача как бы нелёгкая. Но вот смотря на это всё и понимаю что рынок слишком неустойчив. И реально для создания пассивного дохода в современном мире проще найти себя в других активах. На тех же акциях, в той же криптовалюте. Где при правильном подходе можно реально получать пассивный доход. Да, мы говорим о доходе не ежемесячном. Потому что невозможно инвестируя в акции, а уж тем более в криптовалюту иметь постоянный пассивный доход. Но если рассматривать это всё в долгосрочном периоде, то можно получить неплохие такие результаты.

Я сейчас покупаю Сбер и Мосбиржу. И там и там докупилась, но Сбера больше. Я вообще не вижу, что можно на российском рынке покупать, но может это у меня зрение такое . Да, то что американский рынок не думает падать - напрягает, хотя некоторые акции сегодня падают, но SP500 пока не особо, стоит на месте. Пока у меня там небольшие вложения, потерплю, если что.
          Я немного прикупил индекса. Но я вот понемногу запасаюсь кешем, потому что мне кажется что в среднесрочной перспективе всё обрушиться. В ближайший год. И будет самое время закупиться. если смотреть на старших таймфреймах и закупаться в долгосрочном периоде, уж слишком этот индекс идёт вверх, фактически без отката. Лишь с маленькими. Последний год-полтора так точно. И это реально немного напрягает. Слишком всё хорошо растёт в долгосрочной перспективе если покупать на месяца и года. И я вроде бы слышал что Уорент Баффет что-то подкорректировал свой портфель и вывел часть своих инвестиций с рискованных активов. Не знаю, не знаю. Будем дальше наблюдать и смотреть.

Регистрируйся на форуме и получай до 100.000 рублей в месяц за общение! Жми!

Комментарий

• #12035 Свернуть

Причем здесь вчерашнее, у меня по суди стратегия направленная в основном на дивы, и акции куплены больше года назад, так вот глядя на это америка у меня красная, а Россия зеленая, и вчерашнее падение - по сути был хороший повод прикупить еще акции, но увы кэша свободного не было.
            За год американские акции просели? А что куплено то? Я вот смотрю почти все выросло за этот год.

Именно Газпром нефть или просто Газпром?
            ДА и тот и тот должны дать хорошую дивидендную доходность. Но я указал Газпром нефть , так как нефтянки у меня маловато. ПОэтому скорее всего куплю именно их. МТСа и металлургов хватает.

Ну так форекс одним словом, поддерживаю вас, нафиг тут копить, такое ощущение что размер ничего не значит, а только на сколько дольше будешь материться после слива. Кстати все что вывел - закидываю на фондовый, так оно вкуснее.
            Это хорошая стратегия, так можно без напряга для семейного бюджета выстроить источник дополнительного дохода.

А шо таки мало? Всего 9% у меня даже под 11,8% есть облигация. Хотя да с ростом ставки облигации тоже существенно подросли. А вот с кэшом для покупом тоже плохо, закупаю либо на то что с дивов свалилось, либо то что с форекса сумел вывести. Эх мечты, хочу депозит в 6 миллионов рублей, тогда ни о какой торговле даже думать не надо, дивы в месяц будут порядка 50000 рубчиков, только ребалансировку надо будет проводить время от времени, да купончики стричь - мечты
            Я выбираю более менее надежные облигации, если брать какие нибудь маленькие конторки то да, там проценты дают большие. И беру только купонные.

Комментарий

• #12036 Свернуть

За год американские акции просели? А что куплено то? Я вот смотрю почти все выросло за этот год.
              Приветствую.
              У меня есть как раз небольшой портфельчик в акциях роста по США.
              Усреднялся до июня 2021.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Akcii Rosta.jpeg
Просмотров:	76
Размер:	122.0 Кб
ID:	31788432

Соревнования Инвесторов с разными стратегиями и призовым фондом победителю.

Комментарий

• #12037 Свернуть

Да тот же Intel - (- 15,53%) , cortexyme - (-24.51%), единственный жирный плюс это Exxon Mobil

Есть еще китай, от которого матерюсь, TAl, МОМО или как он теперь называется hello group

А вот как раз Россия радует, Хоть газпром, хоть Сбер, хоть любой из металлургов, МТС - думаю еще прикупить пока так сказать распродажа по 305 рублей. Мне МТС еще бы штук 50 для счастья добавить, и НМЛК штук 70 , но мечты, хотя всего по сути надо-то 30 тысяч...

Я выбираю более менее надежные облигации, если брать какие нибудь маленькие конторки то да, там проценты дают большие. И беру только купонные.
                ОФЗ? Но там же процент фактически такой же как и по банковским вкладам...
                По облигациям есть и конторки с высокими процентами, и более менее крупные... но облигации всего 5% портфеля, остальное предпочитаю держать в акциях.

Хотя если говорить про облигации все таки Кармани мне тут нравится, своими ежемесячными выплатами и доходностью 11,8% - хоть и копейки, но приятное увеличение депо каждый месяц.

Барон Корвин Амберский

Комментарий

• #12038 Свернуть

Сообщение от skorp777 Посмотреть сообщение
                  Как говорится что прежде чем выстроить вой пассивный доход необходимо не раз обжечься. Я когда то в детстве и юнешеском возрасте тоже мечтал о пассивным доходе. Что я накуплю недвижимости, буду сдавать её в арнеду и получать пассивный доход. Либо зарабатывать на перепродаже. Но как бы не всё так просто, как кажется. А уж тем более как бы нужно найти где то средства для покупки той самой недвижимости. Что в принципе задача как бы нелёгкая.
                  ИнвестТрейд уже несколько лет вам твердит, что пассивный доход с нуля не начнёшь. Сначала надо пахать, собирать депозит. А потом уже депозит будет пахать на тебя. Это вроде бы всем должно быть понятно, люди тут взрослые собрались.

С недвижимостью проблем особых нет. О каких либо супер-трудностях почему то твердят те люди, которые этим делом никогда не занимались, парадокс какой то.))) Кстати, не обязательно для сдачи в аренду покупать именно квартиры. С ними, действительно, иногда могут возникнуть проблемы. В основном это - недобросовестные квартиранты, хотя у меня за 10 лет не было ни одной проблемы с ними. Но, у меня была всего одна квартира.

Так вот, я недавно узнала, что нужно брать для ренты. Это - парковочные места в паркингах! Вариант просто золотой, доход в два раза больше, чем от сдачи квартир, а проблем не вижу вообще. Кароч, есть у меня знакомый, переехал в Краснодар. Этот город растёт и развивается просто невероятными темпами. Так вот, он купил там год назад трёшку и два парковочных места. На сегодняшний момент, его трёха прибавила +50% к стоимости! Это само по себе невероятно, а одно парковочное место он с лёгкостью сдал за 5000 рублей в месяц. И теперь очень жалеет, что не купил этих мест с десяток, деньги то были.

В общем, смысл такой... ищешь крупный и растущий город. В новостройках-человейниках выкупаешь несколько парковочных мест, желательно много и на стадии котлована. Стрижёшь профит!))) Вся закавыка - в начальном капитале. Но, у нормальных людей к 40-ка годам так то уже должен накопиться приличный капитал. Или там наследство какое перепасть...

Купил этот мужик парковку за 440 тыщ. За содержание платит 440 рублей в месяц. Плату за аренду берёт 5000. Итого: + 12.44% годовых! Стабильно и без напряга. Без переживания за ремонт, пожар и прочее, как при сдаче квартир. А доход больше в ДВА раза! Дарю идейку ИнвестТренду.

В общем, теперь у меня мечта не 10 квартир, а 10 парковочных мест.)))

У меня америка в полной опе. Но, я и накупила того, что из неё выходит. В принципе, ожидаемый результат. Плюс ещё Китай со своей неадекватной политикой...

Комментарий

• #12039 Свернуть

ИнвестТрейд уже несколько лет вам твердит, что пассивный доход с нуля не начнёшь. Сначала надо пахать, собирать депозит. А потом уже депозит будет пахать на тебя. Это вроде бы всем должно быть понятно, люди тут взрослые собрались. С недвижимостью проблем особых нет. О каких либо супер-трудностях почему то твердят те люди, которые этим делом никогда не занимались, парадокс какой то.))) Кстати, не обязательно для сдачи в аренду покупать именно квартиры. С ними, действительно, иногда могут возникнуть проблемы. В основном это - недобросовестные квартиранты, хотя у меня за 10 лет не было ни одной проблемы с ними. Но, у меня была всего одна квартира. Так вот, я недавно узнала, что нужно брать для ренты. Это - парковочные места в паркингах! Вариант просто золотой, доход в два раза больше, чем от сдачи квартир, а проблем не вижу вообще. Кароч, есть у меня знакомый, переехал в Краснодар. Этот город растёт и развивается просто невероятными темпами. Так вот, он купил там год назад трёшку и два парковочных места. На сегодняшний момент, его трёха прибавила +50% к стоимости! Это само по себе невероятно, а одно парковочное место он с лёгкостью сдал за 5000 рублей в месяц. И теперь очень жалеет, что не купил этих мест с десяток, деньги то были. В общем, смысл такой... ищешь крупный и растущий город. В новостройках-человейниках выкупаешь несколько парковочных мест, желательно много и на стадии котлована. Стрижёшь профит!))) Вся закавыка - в начальном капитале. Но, у нормальных людей к 40-ка годам так то уже должен накопиться приличный капитал. Или там наследство какое перепасть... Купил этот мужик парковку за 440 тыщ. За содержание платит 440 рублей в месяц. Плату за аренду берёт 5000. Итого: + 12.44% годовых! Стабильно и без напряга. Без переживания за ремонт, пожар и прочее, как при сдаче квартир. А доход больше в ДВА раза! Дарю идейку ИнвестТренду. В общем, теперь у меня мечта не 10 квартир, а 10 парковочных мест.)))
                    Это кстати интересный момент с парковочными местами) Инвест трейд может твердит, но не лично мне) Я только пришёл в эту веточку)Вот пока присматриваюсь что и к чему. Если бы мне дали те мозги в 16 лет что сейчас, то уже бы давно создал пассивный доход и жил на проценты. Вернее как. Мозги то в принципе были. И ещё тогда хотел пассивный доход. Просто не знал куда конкретно можно вкладывать деньги. Вот только спустя время начал понимать некоторые вещи. И начал работать в этом направлении. Но как говорится лучше поздно, чем никогда. Что касается парковочных мест. Посмотрел стоимость. У меня в городе они реально продаются по цене смарт квартиры) Как бы выгодней уже тогда наверное квартиру купить. Как минимум смарт. Проще и быстрее найти клиентов на квартиру, чем на парковочное место. У нас кстати под домом никакой парковки нету. Платной. Все стоят себе под домом на улице и всем нормально) У вас есть опыт с парковочными местами? Спрос больше чем на аренду квартир к примеру?

Регистрируйся на форуме и получай до 100.000 рублей в месяц за общение! Жми!

Комментарий

• #12040 Свернуть

Что касается парковочных мест. Посмотрел стоимость. У меня в городе они реально продаются по цене смарт квартиры) Как бы выгодней уже тогда наверное квартиру купить. Как минимум смарт. Проще и быстрее найти клиентов на квартиру, чем на парковочное место. У нас кстати под домом никакой парковки нету. Платной. Все стоят себе под домом на улице и всем нормально) У вас есть опыт с парковочными местами? Спрос больше чем на аренду квартир к примеру?
                      Не знаю, что такое смарт-квартира. А критерии для пассивного дохода от паркинга, вроде бы, понятно изложила в предыдущем посте... любой город для этого бизнеса не подойдёт. Это должен быть крупный город, с развитой инфраструктурой, и одновременно богатый город, растущий, где есть рабочие места и достаточно обеспеченные жители. Как пример, Краснодар.

Парковки нужно выкупать на стадии строительства в новых строящихся крупных районах, где бесплатных мест во дворах априори не хватит для всех, ведь сейчас автомобиль есть в каждой семье, а то и два. Вот фото двора того мужика. Как тут можно все тачки разместить под домом? Никак.

Название:	photo_2021-11-12_09-15-01.jpg
Просмотров:	100
Размер:	103.2 Кб
ID:	31791842

У меня нет опыта с арендой парковочных мест. В моём городе такое не прокатит. У людей тупо денег нет. Да и дворы большие, есть где бесплатно парковаться.

Ещё один из плюсов парковок - небольшая ежемесячная сумма обслуживания, не сравнимая с коммуналкой по квартире. То есть, в случае простоя не так много теряешь. А спрос на аренду будет, думаю, одинаковым в популярном городе.

Комментарий

• #12041 Свернуть

Это кстати интересный момент с парковочными местами) Инвест трейд может твердит, но не лично мне) Я только пришёл в эту веточку)Вот пока присматриваюсь что и к чему. Если бы мне дали те мозги в 16 лет что сейчас, то уже бы давно создал пассивный доход и жил на проценты. Вернее как. Мозги то в принципе были. И ещё тогда хотел пассивный доход. Просто не знал куда конкретно можно вкладывать деньги. Вот только спустя время начал понимать некоторые вещи. И начал работать в этом направлении. Но как говорится лучше поздно, чем никогда. Что касается парковочных мест. Посмотрел стоимость. У меня в городе они реально продаются по цене смарт квартиры) Как бы выгодней уже тогда наверное квартиру купить. Как минимум смарт. Проще и быстрее найти клиентов на квартиру, чем на парковочное место. У нас кстати под домом никакой парковки нету. Платной. Все стоят себе под домом на улице и всем нормально) У вас есть опыт с парковочными местами? Спрос больше чем на аренду квартир к примеру?
                        Справедливости ради все мои советы и примеры портфелей "утонули " в теле этой ветки.
                        Раньше , на старом движке форума , каждая страница начиналась с заглавного поста .
                        5 заповедей Инвестора мог видеть каждый.
                        Зайдите на первый пост данной ветки.
                        Если хотите сделаю вам спец пост с полезными ссылками в данной теме по пассивному доходу.
                        У меня заготовка есть

"Любая инвестиционня идея ,впрочем как жизнь ,имеет свой срок годности"
                        /InvestTRADE/

"Скажите ,мне во что вы инвестируете и я скажу ваше будущее"
                        /Роберт Киосаки/

"Инвестор ориентируется на размер капитала с которого он потом пожизненно будет получать дивиденды и проценты в виде пассивного дохода ,который изменит качество его жизни"
                        "Трейдер ориентируется на размер прибыли полученной в результате конкретных сделок ,с конкретной суммы , которая его и "кормит" ,однако как только он прекратит работать денежный поток закончится."
                        /
                        InvestTRADE/

"Люди пытаются оценить других исходя из собственных критериев , даже не осознавая на сколько ограничены их критерии и опыт по отношению к другим"
                        /InvestTRADE/

Соревнования Инвесторов с разными стратегиями и призовым фондом победителю.

Комментарий

• #12042 Свернуть

Да тот же Intel - (- 15,53%) , cortexyme - (-24.51%), единственный жирный плюс это Exxon Mobil
                          Интел я покупал на бонуснике CFD, после месяца или двух мыканья с ним понял пока не время. Слишком АМД хорошо ушли вперед и все сейчас покупали их акции. А Интел как то плетется взаду в технологическом плане, в последнее время вроде как начали меняться. Но как скоро будет эффект сложно сказать. А флагманы не брали американские?

Есть еще китай, от которого матерюсь, TAl, МОМО или как он теперь называется hello group
                          Китай это Китай. Там левые у власти которые могут в любой момент сделать национализацию.

А вот как раз Россия радует, Хоть газпром, хоть Сбер, хоть любой из металлургов, МТС - думаю еще прикупить пока так сказать распродажа по 305 рублей. Мне МТС еще бы штук 50 для счастья добавить, и НМЛК штук 70 , но мечты, хотя всего по сути надо-то 30 тысяч...
                          Если ставку повысят в декабре, а ее повысят, МТС еще процентов на 5 упадет. Так что под новый год можно себе подарочек сделать и купить.

ОФЗ? Но там же процент фактически такой же как и по банковским вкладам... По облигациям есть и конторки с высокими процентами, и более менее крупные... но облигации всего 5% портфеля, остальное предпочитаю держать в акциях. Хотя если говорить про облигации все таки Кармани мне тут нравится, своими ежемесячными выплатами и доходностью 11,8% - хоть и копейки, но приятное увеличение депо каждый месяц.
                          ОФЗ сейчас не беру.Корпоративные беру.

У меня америка в полной опе. Но, я и накупила того, что из неё выходит. В принципе, ожидаемый результат. Плюс ещё Китай со своей неадекватной политикой...

А зачем брать то , что в опе. Индекс SP 500 вырос до облачных высот, можно было купить флагманов. Я к чему это, все об той идеи о покупке всего разного из фондового рынка в России. У нас тоже всякого барахла хватает и не факт , что оно стреляет.

Комментарий

• #12043 Свернуть

Китай это Китай. Там левые у власти которые могут в любой момент сделать национализацию.
                            Ой, и не говори! Кетай + Омерика = смерть моего портфеля! Надо же было так вляпаться!

А зачем брать то , что в опе. Индекс SP 500 вырос до облачных высот, можно было купить флагманов.
                            Ну, у меня была раньше такая стратегия по православным акциям: брать то, что просело и тупо ждать выхода в прибыль. Я думала, что и с американскими акциями такое прокатит. Ан, нет! Там добрая половина предприятий - конченые хайповые пустышки, которые могут падать бесконечно и в конце концов превратиться просто в ноль. Очень жалею, что поздно поняла это.

Я к чему это, все об той идеи о покупке всего разного из фондового рынка в России. У нас тоже всякого барахла хватает и не факт , что оно стреляет.
                            Не говори ерунды. Российских акций на бирже в районе ста штук всего. И какое предприятие не возьми - буквально все приносят реальную пользу обществу, то есть их продукция пользуется спросом у населения. У этих предприятий есть реальные, а не дутые, активы и мало того, если какие то из этих фирм закроются, то может возникнуть экономический коллапс, хотя бы в пределах какого нибудь города или области. Это означает то, что эти предприятия в случае чего будут поддержаны на государственном уровне, благо деньги у страны сейчас есть, не бедствуем, и население без нужных услуг и товаров правительство не оставит.

Ты можешь сказать такое об американских компаниях? Сомнительно. Они банкротятся пачками и никому до них дела нет.

В общем, опыт ко мне всё приходит и приходит. А просадка в Портфеле всё растёт и растёт.

Комментарий

• #12044 Свернуть

Интел я покупал на бонуснике CFD, после месяца или двух мыканья с ним понял пока не время. Слишком АМД хорошо ушли вперед и все сейчас покупали их акции. А Интел как то плетется взаду в технологическом плане, в последнее время вроде как начали меняться. Но как скоро будет эффект сложно сказать. А флагманы не брали американские?
                              только Exxon Mobil. Вообще хочу уменьшить долю американских бумаг с 35 до 25%, может до 20%.

Если ставку повысят в декабре, а ее повысят, МТС еще процентов на 5 упадет. Так что под новый год можно себе подарочек сделать и купить.
                              Ниже 300? Было бы очень вкусно, как раз должны в начале декабря дивы подвезти, так что посмотрим...
                              Правда еще распады хочу, сейчас сижу думаю, уголь растет, в январе дивы, купить сейчас и получить дивы, или зайти купить после див.гэпа, но там еще отделение от Евраза будет, так что может для начала свалиться, что бы кто-то нужный прикупил, а потом и 500 не за горами, и дивиденды будут очень вкусные.

ОФЗ сейчас не беру.Корпоративные беру.
                              Аналогично.

Да веселый там люди, захотели национализировали, не захотели, еще что-нибудь придумают, и сидеть в просадке по паре китайцев буду похоже долго, благо в китае менее 5%,
                              Ан, нет! Там добрая половина предприятий - конченые хайповые пустышки, которые могут падать бесконечно и в конце концов превратиться просто в ноль. Очень жалею, что поздно поняла это.
                              Тоже так думал, на чем и попался. Это в России за акциями стоит реальный и нормальный бизнес. Можно еще что-нибудь типа Германской E.ON SE прикупить, которая в вечном боковике хотя бы, но с дивами в евриках. (замучаюсь делать декларацию, тем более придется делать в первый раз)

Барон Корвин Амберский

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #12045 Свернуть

Не говори ерунды. Российских акций на бирже в районе ста штук всего. И какое предприятие не возьми - буквально все приносят реальную пользу обществу, то есть их продукция пользуется спросом у населения. У этих предприятий есть реальные, а не дутые, активы и мало того, если какие то из этих фирм закроются, то может возникнуть экономический коллапс, хотя бы в пределах какого нибудь города или области. Это означает то, что эти предприятия в случае чего будут поддержаны на государственном уровне, благо деньги у страны сейчас есть, не бедствуем, и население без нужных услуг и товаров правительство не оставит. Ты можешь сказать такое об американских компаниях? Сомнительно. Они банкротятся пачками и никому до них дела нет.
                                Ну то что поддерживать будут это конечно, тот же Мечел сколько тянут не дадут утонуть. Так американцев тоже поддерживали, весь 2020 год ФРС скупал бумаги всех и вся. На чем собственно так и выросли бешено.

В общем, опыт ко мне всё приходит и приходит. А просадка в Портфеле всё растёт и растёт.
                                Ни че когда нибудь и на нашей улице будет праздник)))

Ниже 300? Было бы очень вкусно, как раз должны в начале декабря дивы подвезти, так что посмотрим...
                                Да легко.

Название:	мтс.png
Просмотров:	42
Размер:	31.5 Кб
ID:	31797668

Нефть просела на 5% за полдня. Сейчас Германия закроется на локдаун и поедем на 60 баксов за бочку. А наш рынок на низ. Плюс ставку поднимут на полпроцента и вот МТС будет уже 270 рублей. А дивиденды... они лишь производная. Сейчас после всех манипуляций облигации будут давать больше МТС дивидендов процента на 4. Тогда смысл покупать акции. Только в долгую.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                                X