Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
26.06.2021, 20:31
Лучший ответ
Выплачено: 465279 RUB
Сообщение от Grifelek Посмотреть сообщение
Терминал интересный, в отличие от беспонтовых БО. И это может быть интересным приобретением в нашу коллекцию торговых навыков. Из меня то торгаш никакосовый, сам знаешь
Нашему Палычу особый пламенный, ну теперь нас двое, и да терминал там интересный что ничегошеньки в нём непонятно, я пока пользуюсь веб терминалом,и обрати внимание на литературу что я читаю, и буду читать, в данной книги что читаю выдержку вставлю оттудого, и прям офигеешь как это коррелируется с рынком наших мажоров,
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-06-26_23-46-14.png
Просмотров:	1
Размер:	63.2 Кб
ID:	29801038
а про какие думаешь тут ставки?, да про наши процентные ставки от ФРС, а тема свежа, я недавно этот вопрос поднимал, и бац нате распишитесь, и вот ещё одна выдержка.

Название:	2021-06-26_23-35-31.png
Просмотров:	2
Размер:	102.0 Кб
ID:	29801046
29.06.2021, 06:19
Лучший ответ
Вчера опять много читал статей и смотрел видео, уже так сказать по чуть чуть в нюансы начинаю влезать, прям в не самые самые, а в обыкновенные нюансы, что такое "премия" , что такое "временный распад" и по порядку, и вот что получается если взглянуть на мои сделки вчерашние, у меня там "медвежий пут спред", чистый хедж, "проданные путы" то в минус уходят с плюсом одновременно, по сути дело это "лок", и как быть, а надо защищать колами, у них временный распад быстрее идёт, это раз, плюс надо учитывать где открыт ордер , например "в деньгах" или "около денег" временный распад тоже на них по разному влияет, там нюансов море, ко всей этой информации надо подходить постепенно, ото голова закружится, вот видео для чтоб понять как думает опытный и хорошо организованный в этом плане торговец опционами.
04.07.2021, 09:38
Лучший ответ
Выплачено: 8737 RUB
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
лучше уж Интерактив брокерс
В IBKR открыл счет, комплаенс там пройти также легко, как Робофорексе. Но терминал!!! как-же я его ненавижу. В остальном совершенно правильный выбор.

беспроигрышный вариант
советую посмотреть
Помню, как перед ипотечным кризисом в Лондоне проводили опрос - верите ли вы в рост недвижимости Великобритании? И абсолютно все жители Лондона ответили - рынок недвижимости будет расти ВЕЧНО!!! КАк в одном интервью Тимур Турлов сказал - всех денег нельзя заработать, все можно проиграть. Бойтесь беспроигрышных вариантов, ибо такие схемы давно пронюхали бы и взяли на вооружение воротилы рынка. Как скальпинг с помощью стакана убили высокочастотники.
06.07.2021, 22:54
Лучший ответ
А чего тебе возражать? Ты и сам себе возразишь не хуже нашего Чую,
У меня научился чуять, так вот опять про кондора, грамотные опционщики работают на перспективу с данной конструкцией, они её кроют по прибыли, и на перескок с неё же в другую позицию, и опять на прибыль,как?, если цена обваливается, они закрывают все плюсы в тот момент когда считают что цена закончила обвал и уйдёт в консолидацию, и они продают путы, там в верху проданные колы, и вот смотрим для чего?, если цена до экспирации останется внутри этого стрэнгла то игрок заработает и на этом, то бишь он взял с кондора минусовые кола и уровнял их путами.

Название:	2021-07-07_02-49-46.png
Размер:	98.2 Кб
ID:	29829127
09.07.2021, 11:35
Лучший ответ
Сообщение от Hakata Посмотреть сообщение
Если продать до экспирации, вот вопрос - станешь маркте-мейкером и обязан исполнить опцион?
Всем привет, кто тут это начал?, запутывать меня , Палыч вроде, инвестиции искали они видишь ли по принципу опциона, потом умная девушка Луна подхватила эстафету, к финишу её донёс добрый малый Hakata, я тут уже пост обмозговываю на эту тему, чтоб упростить понимание, разобрать это дело по полочкам, суть, соль земли, и нате получите лезем в дебри прошлого столетия, на опционы и фьючерсы уже по другому смотрят, как на хедж, сберечь и приумножить, как заработать, спекуляция, как инвестиция, так?, предлагаю на современные рельсы это дело переложить и по ним ехать, голосуем , кто "за" и "против" и кто воздержался.
14.07.2021, 18:19
Лучший ответ
Сообщение от Топильцин Посмотреть сообщение
В свое время думал об этом, да отказался.
Как ни крутил, а все равно ничего хорошего не выходит.
Или вероятность события высокая и премия неподъемная, или премия копеечная, но страйк такой далекий, что до экспирации не успеешь.
А так-то была интересная мысль купить штук двадцать пут/колл на дальнем страйке и в точке окупаемости продать десяток фьючерсов.
Ну если покрутить со всех сторон, то здесь вариантов на гибкость на много больше, здесь играешь против времени и волатильности, два твоих главных соперника,да и вообще развивает мозг, годики тикают, и прописывают побольше думать, опционная торговля это даёт, от форекса больше нервов, так ты не занимался этим?, но изучал?.
  • #1 Свернуть

Мой путь в "Торговлю опционами"

Всем привет, решил открыть свою ветку, где буду освещать свой путь в освоении торговли опционами, всё почти с нуля, читал пару книг которые не особо то и понял, но решил заново и уже посерьёзнее подойти к этому делу, открыл демо счёт в одной компании и буду методом тыка осваивать, и читать книги, и материал новый осваивать, работа предстоит огромная, но как говорится:-путь длинною в 1000 миль начинается с первого шагу.
    Если кому будет тоже интересно освоить это дело, то присоединяйтесь.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Я тут "общую тему" по опционам посмотрел и вроде модераторы не особо то ругают тех кто где торгуют, в корса капитале, на РТС, ещё где то, типа тема общая про опционы, отлично, но если что они поправят, а мы исправимся,
    Так вот открыл демо счёт в конторе где торгуется деривативами, опционами, наша задача понять всё там, научится открывать сделки, рассчитывать когда открывать, с какими целями и задачами, и вообще понять всю эту торговлю опционами, в данный момент открыты две позиции, одна чистый хедж, купил колл и купил пут,

Название:	xntEUL_WI6o.jpg
Размер:	361.6 Кб
ID:	29799994
    но чую я там что то не то сделал, ведь я зашёл из расчёта что если цена пойдёт в верх то буду зарабатывать на опционе по колам, если вниз то на опционе по путам, но во первых в рынке штиль, и я в зоне "вне денег", а ещё если закрою эту позицию то буду жёстко в минусе,
    вторая позиция это конструкция "Батерфляй" чисто экспериментальная, и чую она там вообще не к месту, все эти позиции с экспирацией 29 июня и 2 июля, я их оставлю и посмотрю что произойдёт, и буду разбираться по факту, типа что я там намудрил, а пока читаем про опционы всё, погружаемся с головою в это дело, и сразу торгуем, это если разделять освоение материала и торговлю то мы долго учится будем, упор делаем сразу на всё.

Название:	H19TjsIvN5I.jpg
Размер:	381.4 Кб
ID:	29800015
    Человека учат не победы,часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей,в числе которых и то что побеждать намного приятней,жизнь такова что поражения неизбежны, но надо стараться чтобы они не стали правилом.

Комментарий

• #3 Свернуть

Что я прочитал?, и в данный момент читаю?, и что на заметки?, ранее пару лет назад читал:- «Опционы. Полный курс для профессионалов». Автор: Саймон Вайн, книга довольно легко читается, и даёт неплохое понятия о материале, но это всё теоретические знания я приобрёл тогда, в данный момент читаю:-Чекулаев М. Загадки и тайны опционной торговли: Механика биржевого успеха, автор сразу намекнул что эту книгу надо будет перечитывать, но написано понятно вроде, и перечитать какие то момент думаю придётся, и на очередь поставил книгу:-Коннолли К. Покупка и продажа волатильности, прям взгляд у меня косится на эту книгу, может там я найду что искал, ранее я читал про материал где торгуют волатильностью на опционах, но это было мельком, на пока это у меня, потом посмотрим, мы же только начали, будут возникать вопросы, то будем искать ответы.
      Человека учат не победы,часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей,в числе которых и то что побеждать намного приятней,жизнь такова что поражения неизбежны, но надо стараться чтобы они не стали правилом.

Комментарий

• #4 Свернуть

в данный момент открыты две позиции, одна чистый хедж, купил колл и купил пут,
        А что это у вас за программа? Увидел, контора Sentry.

И лучше бы открывали реальный счет на Московской бирже, толку то от демо. Подобные конторы вполне могут как попало считать цены. Как это раньше было в XTB, к примеру.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
          А что это у вас за программа? Увидел, контора Sentry.

И лучше бы открывали реальный счет на Московской бирже, толку то от демо. Подобные конторы вполне могут как попало считать цены. Как это раньше было в XTB, к примеру.
          Дело не в программах и что лучше на данный момент, а разобраться в этом деле, куда нам до МосБиржа, мы пока тут потусуемся, на пока дают личного менеджера для связи, демо счёт, для освоение торговли опционами вполне подходит, тем более про данную контору в интернет ресурсах плохих отзывов нет, если что не нравится идите мимо, там дальше по веткам матёрые ребята, с ними пообщайтесь..

Комментарий

• #6 Свернуть

Дело не в программах и что лучше на данный момент, а разобраться в этом деле, куда нам до МосБиржа,
            А что там особенного на Московской бирже. Можно открыть счет, наблюдать за стаканом, за реальными котировками. И пополнить потом счет на какую-нибудь незначительную сумму, чтобы поторговать недорогими. В каком-то году я сначала пополнял где-то рублей на 400 всего. Для стрэнглов. Помню, однажды повезло так, что что-то там вроде на сбербанк, далекое от денег, стоимостью в 9 рублей, продал за 90 целых.

Во всяком случае, реальные котировки только могут принести пользу.

Комментарий

• #7 Свернуть

Во всяком случае, реальные котировки только могут принести пользу.
              С этим ещё разберёмся, это впереди, вопрос конечно же важный, но на данный момент он не на первом месте,
              А что там особенного на Московской бирже. Можно открыть счет, наблюдать за стаканом, за реальными котировками. И пополнить потом счет на какую-нибудь незначительную сумму, чтобы поторговать недорогими. В каком-то году я сначала пополнял где-то рублей на 400 всего. Для стрэнглов. Помню, однажды повезло так, что что-то там вроде на сбербанк, далекое от денег, стоимостью в 9 рублей, продал за 90 целых.
              Мы тудой придём, но уже грамотными, сперва потусуемся в университете, на задворках, важно не деньги, важно научится как их делать, так что МосБиржа от нас не убежит.

Комментарий

• #8 Свернуть

Миша, привет. Ну, я по твоей наводке зарегался на вышеобозначенном ресурсе, но сегодня суббота и пока что никто не звонил.
                Терминал интересный, в отличие от беспонтовых БО. И это может быть интересным приобретением в нашу коллекцию торговых навыков. Из меня то торгаш никакосовый, сам знаешь
                grifelek Dzhessi-L

Комментарий

• #9 Свернуть

Нашему Палычу особый пламенный, ну теперь нас двое, и да терминал там интересный что ничегошеньки в нём непонятно, я пока пользуюсь веб терминалом,и обрати внимание на литературу что я читаю, и буду читать, в данной книги что читаю выдержку вставлю оттудого, и прям офигеешь как это коррелируется с рынком наших мажоров,

Название:	2021-06-26_23-46-14.png
Размер:	63.2 Кб
ID:	29801038
                  а про какие думаешь тут ставки?, да про наши процентные ставки от ФРС, а тема свежа, я недавно этот вопрос поднимал, и бац нате распишитесь, и вот ещё одна выдержка.

Название:	2021-06-26_23-35-31.png
Размер:	102.0 Кб
ID:	29801046

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Mihail1974
                    Мил человек мы пока ещё тут толком незнаем что и зачем покупать и что и зачем продавать, учимся, это наш учебный полигон, ото кругом тут все такие профи, что когда тебе что то говорят, ты их нифига не понимаешь, давай мы тут пока разберёмся что по чём, и пойдём покупать твои американские опционы, к нормальным брокерам, хорошо?, ещё бы знать какие нормальные а какие ненормальные.
                    Суть посыла была в том, чтобы войти в число тех, кто в прибыли в 75% случаев, а именно в число продавцов опционов.
                    Если трейдер приобретает опцион, то он в трёх вариантах из четырёх возможных окажется в убытке. Об этом пишется в книгах про опционы, в том числе и в той, что ты говорил выше. Как войти в число тех, кто продает опционы - ума не приложу. Но видимо сделать это можно. Остаётся узнать, что для этого требуется. То ли дурильон монет, то ли волосатая лапа
                    grifelek Dzhessi-L

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от OptionsTrader
                      Почему картинка не отображается? вроде должна

Название:	2021-06-27_01-49-14.png
Размер:	85.1 Кб
ID:	29801164
                      С первого разу да с наскоку даже у Нео не получилось, получится, мы в тебя верим.
                      Суть посыла была в том, чтобы войти в число тех, кто в прибыли в 75% случаев, а именно в число продавцов опционов.
                      Если трейдер приобретает опцион, то он в трёх вариантах из четырёх возможных окажется в убытке. Об этом пишется в книгах про опционы, в том числе и в той, что ты говорил выше.
                      Вот почему ты самый нужный человек, ты умеешь читать и понимать суть, я пока читаю, и сразу выписываю для себя на заметку, но перечитать чую придётся,некоторые вещи надо запомнить как "Отце наш..".

Название:	2021-06-26_23-37-56.png
Размер:	47.1 Кб
ID:	29801170

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от OptionsTrader
                        Вот пример реальной моей сделки по Харли Девинсону (HOG) в начале февраля 2021 года. Акция HOG упала на хорошем отчете, волатильность была выше среднего, я продавал недельный 34 страйк примерно за 50$. В итоге получил 50$ премии + к этому получил акции по 34$ (страйк) и продал их около 37$. В итоге получил профит: 50$ за продажу 34 страйка + разницу между покупкой и продажей 300$. Но как видим, цена акции пошла далеко выше моей точки выхода, но я же не ясновидящий чтобы продать на хае. Забрал своё на тот момент и хорошо:
                        Привет. Дружище, если можно растолковать нам, тупорылым, механизм сделки, то прошу это сделать, ибо интересно же и крайне важно. Интересует все, и площадка, на которой эта сделка была открыта, и как там что происходило. Буквально пошагово.
                        Если я правильно понимаю, то можно сформировать предложение по любой цене, но не факт, что его тут же выкупят. Если бы автор ветки не брезговал инстафьючерсами, то был бы в курсе, о чем речь. Меня же интересует сам механизм образования опционов.
                        Последний раз редактировалось Grifelek; 26.06.2021, 22:05.
                        grifelek Dzhessi-L

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Grifelek
                          А хорошая компания, как говорил Винни-Пух, это такая компания, где нас могут чем-нибудь угостить Да и мы не останемся в долгу.
                          Палычу привет, это ты метко про угощать, но чую Игорь до этого ещё не дорос чтоб понять, мы ещё незнаем с тобой, подключил ли он акцию "деньги за общение", ото может из тех, из сердечных, посмотрим, а лимитными ордера работать это прям вроде твоё, надо будет завтра позакрывать всё и лимитниками выставить позицию, ото получается что я как подарок в рынок зашёл, всех осчастливил. а сам в минусе по всем параметрам.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Mihail1974
                            ,

Вот так будет отлично, если рассказывать будешь и описывать, вот смотри, а я в по рынку зашёл, это уже другой расклад?, типа без премии остался?, получается надо лимитниками работать?.
                            Вот зря ты брезгуешь ИнстаФьючерсами, там этот момент как раз отрабатывается, приходит понимание контрагента. И лимитки в ИФ совсем не так открываются, как на парах. Если зашел по рынку - ты воспользовался чьим-то предложением. Наша задача научиться формировать предложение на рынке, стать продавцами.
                            grifelek Dzhessi-L

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Наша задача научиться формировать предложение на рынке, стать продавцами.
                              Ну я как раз обмозговываю этот момент, зачитал у Игоря что типа игры в продавца страховки и в покупателя страховки, и типа выгодно продавать эти страховки чем покупать, продал то сразу при деньгах и при премии, а купил, то ты типа терпила, как лодочку тебя болтает в океане биржевом и куда вынесет ты уже не знаешь, ну я пока читаю книжку и потом ещё книжку, напитываю себя теорией, а потом на практику, через тернии к звёздам пробиваться будем, то что я изучал по грекам опционным, всяким там дельтам и вегам и теттам, и гаммой впридачу, в этой книжки говорится что надо уметь это учитывать, ото можно войти там где не надо, в терминале есть вкладка "риск менеджмент" там вроде про всё это, уметь надо читать это дело, согласен?.

Комментарий

X