Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Инстафьючерсы - торговля

Данная тема предназначена только для обсуждения процесса торговли Инстафьючерсами (ИФ).

Спред формируется самими участниками торговли, как естественная разница между лучшими предложениями покупки и продажи. Это биржевой принцип, и он не может быть изменен. Компания не взимает и не регулирует данный спред. Комиссия в 1% взимается со всех сделок всех участников в пользу Компании.

Cделки, совершенные с самим собой (локирующие), не учитываются при отторговке бонуса.
    Сделки на продажу по цене ниже 0.1 и покупку по цене выше 0.9 не учитываются в подсчете отработки объемов, необходимых по условиями акции "Деньги за посты".
    При возникновении стоп-аута на счёте проторгованный объем, учитываемый для акции "Деньги за посты", обнуляется.

Регламент.

Веб-терминал.

Калькулятор прибыли и убытков.

Скрипт для подсчета суммарного объема сделок их количества и профита (автор: Gold, разработка не является официальным продуктом Инстафорекс, и не может служить аргументом в споре с Инстафорекс).

Представитель InstaForex на форуме по Инстафьючерсам: InstaFutures Support
    Email для связи: futucalc@instaforex.com (при обращении обязательно указывайте номер счета, текст обращения должен быть конкретным, лаконичным, без эмоциональной окраски).

-------------------

Небольшой FAQ по ИФ.

1. Каких начислений касается отработка через торговлю ИФ?
    Только неснимаемых. Начислений за общение в разделах "Кругозор", призовых средств за конкурсы лучших ответов/отзывов это условие не касается.

2. В какой период нужно проторговать ИФ?
    В любой, хоть через год после начисления неснимаемых средств, условие только одно - необходимо проторговать ИФ перед подачей заявки на вывод средств.

3. Прибыль от торговли ИФ доступна к выводу?
    Да.

4. Какова должна быть продолжительность сделки ИФ? Действует ли на них т.н. "правило 5 минут", применяемое к торговле валютными парами?
    Продолжительность сделки ИФ не регламентируется, можно хоть через секунду после открытия сделку закрыть.

5. Можно ли заниматься торговлей только ИФ, и больше ничем?
    Можно.

6. Можно ли проторговать ИФ "наперёд"? Например, если я буду в дальнейшем получать неснимаемые начисления, но уже после первого начисления проторгую ИФ таким объёмом, который превысит минимально необходимый и для последующих начислений?
    Можно, но см. п.7 (б) данного FAQ-a.

7. А если "слил" зачисленные неснимаемые бонусные? Их все равно нужно будет проторговывать? Например, было зачислено бонусов 3000р., я их слил, объём отработан лишь частично, например, на 0.04 лота вместо требуемых по регламенту 0.1 лота. На следующую неделю пришло ещё 3000р., какой объем нужно проторговать - 0,1 лота или уже 0,2 лота с учетом предыдущего начисления?
    Зависит от того, как именно "слил".
    а) если стоп-аута не было, то 0,2 лота. Поскольку после предыдущего начисления было проторговано 0.04 лота, то останется наторговать: 0.2 - 0.04 = 0.16 лота.
    б) если стоп-аут был, то отрабатывать придется заново.
    То есть, при стоп-ауте, обнуляются как бонусы на счете, так и объем отработанных лотов ИФ. При отсутствии стоп-аута - не обнуляется ни то, ни другое.

8.Как узнать количество проторгованных объемов по ИФ?
    Скрипт для подсчета суммарного объема сделок их количества и профита (автор: Gold, разработка не является официальным продуктом Инстафорекс, и не может служить аргументом в споре с Инстафорекс).

--------------------

Система комментариев.

В связи со спецификой работы биржевого механизма обработки сделок, в системе используются временные ордера, разбиение ордеров на части, а также система комментариев, призванная помочь трейдеру разобраться в торговой истории и в текущих сделках.

а) Участники, торгующие через платформу МТ-4, должны включить отображение комментариев к текущим сделкам (правой кнопкой мыши кликнуть в закладке "Торговля", отметить птичкой "Комментарии"). Комментарии несут дополнительную информацию по торговым операциям.

б). Поле “комментарий” к каждой ИФ-сделке, исполненной с использованием биржевого механизма, содержит идентификатор(ы) и краткую информацию об открытии сделки, закрытии или отмене.

Идентификатор открытой (активной) сделки состоит из трех компонентов, описанных ниже:

1. "X:" общий комментарий, указывает на совершение торговой операции через биржевой механизм;

2. Буквенный код, обозначающий источник появления сделки:

- "M" - сделка открыта в результате исполнения рыночного ордера;
    - "L" - сделка открыта в результате исполнения отложенного лимитного ордера;
    - “S” - сделка открыта в результате исполнения отложенного стоп ордера.

3. Уникальный цифровой номер ордера - присваивается каждому открытому ордеру в системе и является единым для всех сделок, открытых в рамках этого ордера, включая исходный рыночный, лимитный или стоп ордер с нулевым торговым результатом, сохраняемый в истории торговых операций с комментариями "R", "LP" или “SP”, соответственно.

Если сделка уже закрыта, то ее ID включает дополнительную информацию:

4. Буквенный код, обозначающий причину закрытия сделки:

- "M" - сделка закрыта в результате исполнения рыночного ордера;
    - "TP" - сделка закрыта в результате срабатывания тейк-профита;
    - "SL" - сделка закрыта в результате срабатывания стоп-лосса.

5. Уникальный цифровой номер ордера - присваивается каждому закрытому ордеру в системе и является единым для всех сделок, закрытых в рамках этого ордера.

После исполнения (открытия) любого ордера в истории счета формируется техническая запись с нулевым торговым результатом, содержащая в комментарии информацию о типе запроса и его номере:

- "R" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного рыночного ордера на открытие сделки;
    - "LP" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного лимитного ордера;
    - "SP" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного стоп ордера;

В случае, если ордер отклонен биржевым механизмом из-за нехватки средств для его исполнения, он помещается в историю торговли с дополнительной записью в комментарии [No Margin].

--------------------

Вниманию трейдеров! С 04.01.2021г. начата торговля ежемесячным инстафьючерсом EURUSDmonth.

Экспирация будет производиться по тем же правилам, что и для еженедельного фьючерса:

- котировка, с которой будет происходить сравнение - открытие рынка в первый рабочий день месяца;
    - дата экспирации месячного ИФ - последний рабочий день месяца, закрытие рынка.
    Последний раз редактировалось Helios; 21.06.2021, 09:37. Причина: информация по сделкам, не учитываемым для "денег за посты"
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #7201 Свернуть

Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Дак это я еще мягко-корректно выразился. Надо быть кем, чтобы ради одного пункта протащить цену на 1000 пунктов?
    Соглашусь с тобою как с однофорумчанином, как с другом, как с братом, но есть нюанс..
    Но когда вот такие мизерные ордера, то стань вровень с ними, это ж практически не повлияет на твою торговлю, зато цена будет на 1000 пунктов выгоднее! Но нет, я стану впереди всех, патамучто мне больше надо и я так привык...
    Выгоднее для кого? Для всех? Ты забываешь, что находишься на войне, а не в благотворительном фонде и работает принцип, если не ты, то тогда тебя.. Выгодно, это когда выгодно тебе, а другим не очень, даже в ущерб себе. Я понимаю, что говорю не красивые слова, однако, это психология торговли. Кстати, "буржуи" не один эксперимент провели(проводят), чтобы выявить нюансы человеческой психологии и применять ее для отъема "бабла". Вообще, я не о том.. Я к тому, если не роботы, то трейдеры также бы сужали спред. Понятно, что не так быстро бы было, чуть по медленнее, но сужали бы. А была бы ликвидность, то спред был минимальным всегда и такой вопрос бы не поднимался. По сему и стратегии применяются разные, в зависимости от рыночных условий.

" Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

Комментарий

• #7202 Свернуть

Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
      Выгоднее для кого?
      Дак кому выгодней? Да тем же роботорговцам! БИД был бы на 1000 пунктов ниже! И всем остальным. "Покупай дешево, продавай дорого"

А вот кому выгодно, чтоб БИД был как можно выше???

Вот если ты на базар придешь со своим товаром и начнешь перебивать цену всех торговцев - что с тобой будет, знаешь, да?

Комментарий

• Leschich
        Leschich комментирует:
        Редактировать комментарий
        Вот если ты на базар придешь со своим товаром и начнешь перебивать цену всех торговцев - что с тобой будет, знаешь, да?
        Хм.. естественно, по барабану получишь. Встречный вопрос.. Если на ИФ начнешь перебивать цену всех торговцев - что с тобой будет, знаешь, да? То то и оно..
        А вот кому выгодно, чтоб БИД был как можно выше???
        Рыночным покупателям выгодно, чтобы бид был как можно ближе к аску.

• Ясон
          Ясон отвечает на комментарий
          Рыночным покупателям выгодно... Дак роботы ж не рыночные покупатели))) Они отложки кидают. Перепутали теплое с мягким.

• Leschich
            Leschich отвечает на комментарий
            Робот,- это алгоритм действий, прописанный трейдером. Как вариант, если спред большой,- то работать отложками, если спред в оговоренном диапазоне,- работать рыночными ордерами. И где здесь теплое и где мягкое?
    • #7203 Свернуть

Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
      Приветик!- потому и покупаю! Жду реакцию на уровень 1,1280 - проходим вверх идем на 1,1320 - инстафьючерс тогда вырастет!
      Приветик. Тоже доводилось поначалу покупать, но двоелось вовремя перевернуться, потому что вероятность продолжения тренда всегда выше вероятности коррекции, как только пробили условную поддержку примерно пунктов на 20 ниже цены открытия - ну а дальше полетели вниз так полетели...

Но довелось зайти не за этим, а посмотреть пишут ли чего по поводу виса вчера с 7 вечера. Хотя ситуация понятна, с криптовалютами и прочим и видимо времени на всё пока не хватает...

А по нашему инструменту (основному) довелось взглянуть на дневной график и ужаснуться потенциалу увиденного, можем улететь вообще к 1.0900, если пошли формировать параллельный канал на крупном временном периоде, а по логике что-то такое и должны сформировать по итогу, правда не сразу...
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	23.11.21 - eurusd.jpg Просмотров:	0 Размер:	90.2 Кб ID:	31777519

Комментарий

• #7204 Свернуть

Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
        Привет - вот то - что рынок порой теряет твои ордера - ну просто бесит - у меня практически каждую неделю часть объема теряется - они у меня есть и по тейкам цена могла пару раз прогуляться то снизу - то сверху и никакого результата - ладно - если не сильно против меня цена ушла или в мою сторону - но закрывать убыток - при том - что потенциально была бы зафиксирована пусть не большая - но прибыль - мне не хочется - сумы потерь не космические - но приятного все равно тут нет ничего. Так что рябята - несмотря на то - что понедельник - я считаю - что сейчас самое время купить инстафьючерсы - и не потому что мне не кому их продать - я пока и тейки то не ставлю - но жду как минимум на 0,68 или даже 0,72 увидеть котировки по даному торговому инструменту!
        Только вчера я продал 0.4 лота и они успешно не попали в стакан. Цена провалилась ниже моих тейков но результата не было. После чего я начал психовать и закрыл терминал. Пришел спустя несколько часов, ордера закрылись по тейку... как оно работает - не понятно. Но с каждым днем багов все больше и больше, а настроения торговать все меньше и меньше.
        Насчет прогнозов: сам считаю, что на этой недели уже по идее должна быть как минимум коррекция, что цену должно толкнуть вверх. Но с другой стороны падение очень бодрое, что покупки делает довольно рискованными.

Кстати, вот этот нюанс тоже очень важен с нашим глюко-сервером: эти бестолковки ведь грузят его не по-детски такими действиями! На Форе такое даже запрещено - сервер выдаст предупреждение за глупую активность, потом счет забанят.
        Я уже не раз писал, что ботов с ИФ нужно удалить, так как по моим наблюдениям, как только идет большая нагрузка на сервер он сразу же ложится. В таком случае есть два варианта, первый - усилить сервер, второй - убрать бота который мешает многим торговать. Но думаю, что ни первый ни второй вариант администрация не будет рассматривать. Их полностью устраивает глючерс, а торговый бот скорей всего от брокера, так как если бы он был от трейдеров, то думаю, что про него участники форума написали бы.

Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• #7205 Свернуть

Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
          Только вчера я продал 0.4 лота и они успешно не попали в стакан. Цена провалилась ниже моих тейков но результата не было. После чего я начал психовать и закрыл терминал. Пришел спустя несколько часов, ордера закрылись по тейку... как оно работает - не понятно. Но с каждым днем багов все больше и больше, а настроения торговать все меньше и меньше. Насчет прогнозов: сам считаю, что на этой недели уже по идее должна быть как минимум коррекция, что цену должно толкнуть вверх. Но с другой стороны падение очень бодрое, что покупки делает довольно рискованными.
          Да похоже не попадание в стакан становится обыденностью уже на фьючерсах, на той неделе частенько замечал подобное, вот и на этой сталкиваются с проблемой. Это и правда отбивает напрочь охоту нормально торговать, кроме как отрабатывать или просто так от нечего делать щелкать, вдруг типа попадет случайно в стакан, а если не попадет, то пофиг. Я давно не психую на ИФ, просто свыкся с мыслью, что баг на каждом углу может поджидать, готов морально к ним в общем, а раньше тоже нервничал, когда не давали взять профит например или не давали закрыться в подходящий момент.

Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
          А по нашему инструменту (основному) довелось взглянуть на дневной график и ужаснуться потенциалу увиденного, можем улететь вообще к 1.0900, если пошли формировать параллельный канал на крупном временном периоде, а по логике что-то такое и должны сформировать по итогу, правда не сразу...

Да я не думаю, что позволят так провалиться быстро, евро конечно не в лучших кондициях сейчас, но коррекционную неделю никто не отменял, после трендов и флэта немного должно быть. Аналитики ждут таких низов в следующем году аж, то есть 1.09 среднесрочно туда метим, а сейчас уже и появились очередные признаки отката.
          На Н4 пошла шикарная реакция на поддержку ключевую 1.1230, свеча неплохая рисуется. Блицкрига может и не будет бычьего, а вот к концу недели как раз и устроить можем интригу интересную с балансированием цены около открытия. Важно до этого получить на самом фьючерсе более менее приемлемые цены для входа, около 0.1 скажем или 0.9, а то я вряд ли тогда поторгую полноценно тогда. А неделя наподобие прошлой, когда давили тупо в одну сторону сразу же, отменяется походу, судя по сегодняшнему дню.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDH4.png
Просмотров:	73
Размер:	23.2 Кб
ID:	31779673

Комментарий

• #7206 Свернуть

Дак кому выгодней? Да тем же роботорговцам! БИД был бы на 1000 пунктов ниже! И всем остальным. "Покупай дешево, продавай дорого"

А вот кому выгодно, чтоб БИД был как можно выше??? бид выше или ниже,

Ясень пень, что организаторам торговли пофиг , этот "БИД" ниже или выше, они имеют на спрэде и комиссиях...им главное- количество сделок..теоретически ДЦ никак не могут разориться при любых катаклизмах, если выводят совокупную позицию на мировой рынок....... (но практически ДЦ часто исчезают)...а мы, трэйдеры, играемся в свое удовольствие, обувая экспортеров-импортеров на мировых рынках и всяких туристов.
            Инстафьючь уникален - здесь мы меж собой откровенно играемся..

Последний раз редактировалось Barakuda9; 23.11.2021, 13:59.
            BCE IMHO

Комментарий

• #7207 Свернуть

Сообщение от Barakuda9 Посмотреть сообщение
              на спрэде
              Организаторы на спреде ничего не "имеют", только на комиссиях.

Комментарий

• Barakuda9
                Barakuda9 комментирует:
                Да,,это на инстафьючах....я вообще говорил, там еще на своп....
            • #7208 Свернуть

Я уже не раз писал, что ботов с ИФ нужно удалить,...
              Если это про того бота, который ставит на один пип мин лотом перед моим ордером мин лотом, , то и в чем проблемы? с рынка продают по котировке бота и хватают мой ордер (например на покупку) на свое удивление ниже видимого...

BCE IMHO

Комментарий

• #7209 Свернуть

Сообщение от Coldfire Посмотреть сообщение

Организаторы на спреде ничего не "имеют", только на комиссиях.
                Да, спрэд после эксприации исчезает...
                Это еще одна уникальность инструмента...но если стопы-профиты до эксприации, то спрэд (немалый) в пользу организаторов, не так?

BCE IMHO

Комментарий

• Leschich
                  Leschich комментирует:
                  Нет, все не так..
              • #7210 Свернуть

Если это про того бота, который ставит на один пип мин лотом перед моим ордером мин лотом, , то и в чем проблемы?
                Проблема в том, что, во-первых, таких ботов несколько - я вчера насчитал четыре, во-вторых, они устраивают свою карусель со скоростью меньше секунды на ордер, это сама собой, грузит наш несчастный сервер, в-третьих, такими действиями они тянут цену туда, куда нам, торгующим, не выгодно, в-четвертых, таких роботов может стать 10, 20 или даже больше - тогда вы не только не будете успевать воткнуть свою заявку по хорошей цене, но и, в конечном счете, даже до вашей заявки дело не будет доходить.

Комментарий

• #7211 Свернуть

Насчет прогнозов: сам считаю, что на этой недели уже по идее должна быть как минимум коррекция, что цену должно толкнуть вверх. Но с другой стороны падение очень бодрое, что покупки делает довольно рискованными.
                  Вечер добрый. А я уже во всю покупаю. Часть баев ИФ по 0,2222 прикрыл уже, но вторую половину объема оставил в рынке. Хватит ли топлива споту завтра все же прийти к уровню открытия недели? Как по мне, так все шансы на это есть. За последние две недели спот и так сильно упал. На глаз где-то около 400 пунктов провалили вниз. Считаю, что коррекция нужна срочно. Не такая, как ее видят зависшие от уровня 1,1350 в просадке покупатели. Нет. Они ждут минимум возврат к 1,1350, максимум к 1,1450 примерно. Но как по мне, так такой рост выглядит слишком фантастически сейчас. А вот пощупать 1,1300 вполне реально. Уровень открытия - 1,12919 и осталось всего-то 35 пунктов до него.

Исходя из этого можно полагать что ИФ сейчас достаточно дешевый. Даже сейчас с рынка можно купить по 0,3260, а отложенными бай ордерами и с 0,3000 можно начинать набор позиций. Середину на 0,5000 потестим. Главное только чтобы сегодня ближе к концу дня спот евро не нырнул под 1,1240 иначе будет совсем плохо быкам. Тогда уже действительно что шансы на северное закрытие будут устремлены к нулю.

На этом скрине ничего интересного - он здесь для мебели

Название:	EURUSDweekM5.png
Просмотров:	91
Размер:	31.5 Кб
ID:	31782626

Комментарий

• #7212 Свернуть

Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
                    Да похоже не попадание в стакан становится обыденностью уже на фьючерсах, на той неделе частенько замечал подобное, вот и на этой сталкиваются с проблемой. Это и правда отбивает напрочь охоту нормально торговать, кроме как отрабатывать или просто так от нечего делать щелкать, вдруг типа попадет случайно в стакан, а если не попадет, то пофиг. Я давно не психую на ИФ, просто свыкся с мыслью, что баг на каждом углу может поджидать, готов морально к ним в общем, а раньше тоже нервничал, когда не давали взять профит например или не давали закрыться в подходящий момент.
                    А я как раньше психовал и сильно волновался, так и сейчас ничего не изменилось. Только теперь практически не торгую и мои нервы целей. На днях продал ИФ, выставил профит, а его нет в стакане. Потом плюнул и оставил так как есть. Пришел через день, все закрыто по профиту. Получилось, что меня не было в стакане определенное время, а потом сам туда автоматически вписался... бред полный.

Если это про того бота, который ставит на один пип мин лотом перед моим ордером мин лотом, , то и в чем проблемы? с рынка продают по котировке бота и хватают мой ордер (например на покупку) на свое удивление ниже видимого...
                    Проблема в том, что этот бот не только ставит на 1 пипс больше. Проблема в том, что он сумарно гонит по лоту или даже больше. Постоянно переставляя цену. Таким образом скорей всего ничего не купишь и не продашь по лучшим ценам. Рассчитывать, что кто-то ударит по стакану и сразу выкупит и тебя - не приходится, рынок уже изменился.

Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
                    Вечер добрый. А я уже во всю покупаю. Часть баев ИФ по 0,2222 прикрыл уже, но вторую половину объема оставил в рынке. Хватит ли топлива споту завтра все же прийти к уровню открытия недели? Как по мне, так все шансы на это есть. За последние две недели спот и так сильно упал. На глаз где-то около 400 пунктов провалили вниз. Считаю, что коррекция нужна срочно. Не такая, как ее видят зависшие от уровня 1,1350 в просадке покупатели. Нет. Они ждут минимум возврат к 1,1350, максимум к 1,1450 примерно. Но как по мне, так такой рост выглядит слишком фантастически сейчас. А вот пощупать 1,1300 вполне реально. Уровень открытия - 1,12919 и осталось всего-то 35 пунктов до него.
                    Я думал, что все зависит от новостей. Как они показали, то доллар очень сильный, а это значит, что роста скорей всего и на этой недели мы не увидим. Нужно думать продавать ИФ, только вот цены уже совсем кислые.

Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
                    Исходя из этого можно полагать что ИФ сейчас достаточно дешевый. Даже сейчас с рынка можно купить по 0,3260, а отложенными бай ордерами и с 0,3000 можно начинать набор позиций. Середину на 0,5000 потестим. Главное только чтобы сегодня ближе к концу дня спот евро не нырнул под 1,1240 иначе будет совсем плохо быкам. Тогда уже действительно что шансы на северное закрытие будут устремлены к нулю.
                    Во вторник и понедельник такие цены были действительно привлекательными. Я на короткой заработал 600 рублей и вышел, так как против явного тренда стоять на длинную не захотел.

Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• #7213 Свернуть

А я как раньше психовал и сильно волновался, так и сейчас ничего не изменилось. Только теперь практически не торгую и мои нервы целей. На днях продал ИФ, выставил профит, а его нет в стакане. Потом плюнул и оставил так как есть. Пришел через день, все закрыто по профиту. Получилось, что меня не было в стакане определенное время, а потом сам туда автоматически вписался... бред полный.
                      Ну нервы и на парах валютных тоже уходят, но там не по причинам техническим, а на ИФ да именно от багов они появляются, зато от самой торговли там не расходуется энергия как на парах лично у меня, более спокойно все проходит не считая исключительные случаи. Может все это потому что всерьез можно сказать и не торговал, значит уже не такая психологическая была нагрузка, когда максимальный профит был около 10 тысяч и убыток в 9, на парах всю по-другому и порой колебания достигают нескольких десятков тысяч.

Я думал, что все зависит от новостей. Как они показали, то доллар очень сильный, а это значит, что роста скорей всего и на этой недели мы не увидим. Нужно думать продавать ИФ, только вот цены уже совсем кислые.
                      Цены уже жутко низкие, для меня лично ну совсем уж не привлекательные. Сотка пунктов от открытия и 0.08 аск, как бы не супер, бывали времени когда в середине пятницы давали 0.2 при аналогичном отклонении, но акция была редкая то. А пару дней впереди, так все поменяться может еще, шансов конечно откровенно маловато прикрыться вверху, а напугать конечно, и при 0.08 ценах выйдет никакое соотношение плюс. Я не могу сказать например, что сейчас 92% вероятность закрытия выше, поменьше все же. А при меньшей нет никакого резона продавать, учитывая текущие условия и цены главное. По 0.2 да, другое дело. На разворот делать ставку также не горю желанием. Посмотрим что преподнесет завтрашний день, в пятницу может и вообще крошек не дадут пособирать, как на той неделе.

Название:	EURUSDH4.png
Просмотров:	52
Размер:	22.6 Кб
ID:	31788876

Комментарий

• #7214 Свернуть

...
                        Проблема в том, что этот бот не только ставит на 1 пипс больше. Проблема в том, что он сумарно гонит по лоту или даже больше. Постоянно переставляя цену. Таким образом скорей всего ничего не купишь и не продашь по лучшим ценам. Рассчитывать, что кто-то ударит по стакану и сразу выкупит и тебя - не приходится, рынок уже изменился.

....
                        Бот подводит к тому, чтобы валить сразу стакан с рынка, а не чухаться с этими отложками..
                        с другой стороны - бот провоцирует открывающихся с рынка , когда прыгает с мин лотом, уменьшая спрэд. в итоге если не глядя в стакан войти ,с удивлением узнаем, что вошли по худшим ценам ...без стакана тут никак...

Последний раз редактировалось Barakuda9; 25.11.2021, 13:39.
                        BCE IMHO

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #7215 Свернуть

Ну нервы и на парах валютных тоже уходят, но там не по причинам техническим, а на ИФ да именно от багов они появляются, зато от самой торговли там не расходуется энергия как на парах лично у меня, более спокойно все проходит не считая исключительные случаи. Может все это потому что всерьез можно сказать и не торговал, значит уже не такая психологическая была нагрузка, когда максимальный профит был около 10 тысяч и убыток в 9, на парах всю по-другому и порой колебания достигают нескольких десятков тысяч.
                          На валютных рынках может только удивить резкий заброс цены в том или ином направлении. На фючерсах пятая точка начинает пылать как только начинаются баги и это происходит в последнее время каждый день.

Цены уже жутко низкие, для меня лично ну совсем уж не привлекательные. Сотка пунктов от открытия и 0.08 аск, как бы не супер, бывали времени когда в середине пятницы давали 0.2 при аналогичном отклонении, но акция была редкая то. А пару дней впереди, так все поменяться может еще, шансов конечно откровенно маловато прикрыться вверху, а напугать конечно, и при 0.08 ценах выйдет никакое соотношение плюс. Я не могу сказать например, что сейчас 92% вероятность закрытия выше, поменьше все же. А при меньшей нет никакого резона продавать, учитывая текущие условия и цены главное. По 0.2 да, другое дело. На разворот делать ставку также не горю желанием. Посмотрим что преподнесет завтрашний день, в пятницу может и вообще крошек не дадут пособирать, как на той неделе.
                          Сейчас можно работать только на короткой, но ждать большой прибыли явно не стоит. Я сам думаю, что уже ничего сильно не изменится и ИФ закроются шортами. Если все сохранится так, как сейчас, то завтра цена уже будет по 0.03 и это только с утра.

Бот подводит к тому, чтобы валить сразу стакан с рынка, а не чухаться с этими отложками.. с другой стороны - бот провоцирует открывающихся с рынка , когда прыгает с мин лотом, уменьшая спрэд. в итоге если не глядя в стакан войти ,с удивлением узнаем, что вошли по худшим ценам ...без стакана тут никак...
                          Бот нагружает и до того дохлый сервер, от чего при минимальной нагрузке он сразу же ложится и торговля останавливается, а если сервер не падает полностью, то багов сколько, что все равно боком все выходит. Только из этих соображений нужно ботов с рынка ИФ убрать.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X