Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Это закреплённая тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
  • #1 Свернуть

Инстафьючерсы - торговля

Данная тема предназначена только для обсуждения процесса торговли Инстафьючерсами (ИФ).

Спред формируется самими участниками торговли, как естественная разница между лучшими предложениями покупки и продажи. Это биржевой принцип, и он не может быть изменен. Компания не взимает и не регулирует данный спред. Комиссия в 1% взимается со всех сделок всех участников в пользу Компании.

Cделки, совершенные с самим собой (локирующие), не учитываются при отторговке бонуса.
    Сделки на продажу по цене ниже 0.1 и покупку по цене выше 0.9 не учитываются в подсчете отработки объемов, необходимых по условиями акции "Деньги за посты".
    При возникновении стоп-аута на счёте проторгованный объем, учитываемый для акции "Деньги за посты", обнуляется.

Регламент.

Веб-терминал.

Калькулятор прибыли и убытков.

Скрипт для подсчета суммарного объема сделок их количества и профита (автор: Gold, разработка не является официальным продуктом Инстафорекс, и не может служить аргументом в споре с Инстафорекс).

Представитель InstaForex на форуме по Инстафьючерсам: InstaFutures Support
    Email для связи: futucalc@instaforex.com (при обращении обязательно указывайте номер счета, текст обращения должен быть конкретным, лаконичным, без эмоциональной окраски).

-------------------

Небольшой FAQ по ИФ.

1. Каких начислений касается отработка через торговлю ИФ?
    Только неснимаемых. Начислений за общение в разделах "Кругозор", призовых средств за конкурсы лучших ответов/отзывов это условие не касается.

2. В какой период нужно проторговать ИФ?
    В любой, хоть через год после начисления неснимаемых средств, условие только одно - необходимо проторговать ИФ перед подачей заявки на вывод средств.

3. Прибыль от торговли ИФ доступна к выводу?
    Да.

4. Какова должна быть продолжительность сделки ИФ? Действует ли на них т.н. "правило 5 минут", применяемое к торговле валютными парами?
    Продолжительность сделки ИФ не регламентируется, можно хоть через секунду после открытия сделку закрыть.

5. Можно ли заниматься торговлей только ИФ, и больше ничем?
    Можно.

6. Можно ли проторговать ИФ "наперёд"? Например, если я буду в дальнейшем получать неснимаемые начисления, но уже после первого начисления проторгую ИФ таким объёмом, который превысит минимально необходимый и для последующих начислений?
    Можно, но см. п.7 (б) данного FAQ-a.

7. А если "слил" зачисленные неснимаемые бонусные? Их все равно нужно будет проторговывать? Например, было зачислено бонусов 3000р., я их слил, объём отработан лишь частично, например, на 0.04 лота вместо требуемых по регламенту 0.1 лота. На следующую неделю пришло ещё 3000р., какой объем нужно проторговать - 0,1 лота или уже 0,2 лота с учетом предыдущего начисления?
    Зависит от того, как именно "слил".
    а) если стоп-аута не было, то 0,2 лота. Поскольку после предыдущего начисления было проторговано 0.04 лота, то останется наторговать: 0.2 - 0.04 = 0.16 лота.
    б) если стоп-аут был, то отрабатывать придется заново.
    То есть, при стоп-ауте, обнуляются как бонусы на счете, так и объем отработанных лотов ИФ. При отсутствии стоп-аута - не обнуляется ни то, ни другое.

8.Как узнать количество проторгованных объемов по ИФ?
    Скрипт для подсчета суммарного объема сделок их количества и профита (автор: Gold, разработка не является официальным продуктом Инстафорекс, и не может служить аргументом в споре с Инстафорекс).

--------------------

Система комментариев.

В связи со спецификой работы биржевого механизма обработки сделок, в системе используются временные ордера, разбиение ордеров на части, а также система комментариев, призванная помочь трейдеру разобраться в торговой истории и в текущих сделках.

а) Участники, торгующие через платформу МТ-4, должны включить отображение комментариев к текущим сделкам (правой кнопкой мыши кликнуть в закладке "Торговля", отметить птичкой "Комментарии"). Комментарии несут дополнительную информацию по торговым операциям.

б). Поле “комментарий” к каждой ИФ-сделке, исполненной с использованием биржевого механизма, содержит идентификатор(ы) и краткую информацию об открытии сделки, закрытии или отмене.

Идентификатор открытой (активной) сделки состоит из трех компонентов, описанных ниже:

1. "X:" общий комментарий, указывает на совершение торговой операции через биржевой механизм;

2. Буквенный код, обозначающий источник появления сделки:

- "M" - сделка открыта в результате исполнения рыночного ордера;
    - "L" - сделка открыта в результате исполнения отложенного лимитного ордера;
    - “S” - сделка открыта в результате исполнения отложенного стоп ордера.

3. Уникальный цифровой номер ордера - присваивается каждому открытому ордеру в системе и является единым для всех сделок, открытых в рамках этого ордера, включая исходный рыночный, лимитный или стоп ордер с нулевым торговым результатом, сохраняемый в истории торговых операций с комментариями "R", "LP" или “SP”, соответственно.

Если сделка уже закрыта, то ее ID включает дополнительную информацию:

4. Буквенный код, обозначающий причину закрытия сделки:

- "M" - сделка закрыта в результате исполнения рыночного ордера;
    - "TP" - сделка закрыта в результате срабатывания тейк-профита;
    - "SL" - сделка закрыта в результате срабатывания стоп-лосса.

5. Уникальный цифровой номер ордера - присваивается каждому закрытому ордеру в системе и является единым для всех сделок, закрытых в рамках этого ордера.

После исполнения (открытия) любого ордера в истории счета формируется техническая запись с нулевым торговым результатом, содержащая в комментарии информацию о типе запроса и его номере:

- "R" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного рыночного ордера на открытие сделки;
    - "LP" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного лимитного ордера;
    - "SP" - торговая запись, содержащая исходные параметры исполненного стоп ордера;

В случае, если ордер отклонен биржевым механизмом из-за нехватки средств для его исполнения, он помещается в историю торговли с дополнительной записью в комментарии [No Margin].

--------------------

Вниманию трейдеров! С 04.01.2021г. начата торговля ежемесячным инстафьючерсом EURUSDmonth.

Экспирация будет производиться по тем же правилам, что и для еженедельного фьючерса:

- котировка, с которой будет происходить сравнение - открытие рынка в первый рабочий день месяца;
    - дата экспирации месячного ИФ - последний рабочий день месяца, закрытие рынка.
    Последний раз редактировалось Helios; 21.06.2021, 09:37. Причина: информация по сделкам, не учитываемым для "денег за посты"
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #6496 Свернуть

Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
      Ну с переездом.
      Спасибо, скоро вернусь в прежний ритм, а пока на времени на все не хватает, но думаю, что со следующей неделе все нормально будет.

Ситуация конечно поменялась и теперь реально я не знаю куда цена пойдет по евро. Самое интересное, что думалось, что падение продолжиться и просто обвалится курс, но на практике вышло совсем не так. По итогу только один убытки, а баги так и вовсе это все превратило в кошмар.
      Что же касается ситуации по ИФ, то падение произошло, но цена правда дошла только до уровня 0.4245 и потом пошла вверх на сбор долгов продавцов за уровнем 0,6400, после чего сразу же обвалилась и продолжает падение, но думаю все же до оговоренного ранее уровня 0,3900 она вполне сможет уже завтра показать падение, поскольку сама пара стремительно падает, так что здесь у кто держит шорты, стоит их удерживать и дальше, но лезть в лонги точно сейчас не стоит.

Да и на счет торговли ИФ, если баги продолжаются по ИФ, то зачем ты продолжаешь им торговать? Вот реально не пойму. Есть куда интереснее и выгоднее торговые инструменты, чем этот ИФ, с которым проблемы всегда какие-то происходят. Бери хоть сейчас шорти нефть или золото.

ИФ пока можно и в покое оставить, я ради прикола лот 0,03 открыл на продажу с профитом в 100 пунктов от текущих цен и нормально, не интересно им вообще стало торговать.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Bit.png
Просмотров:	114
Размер:	95.8 Кб
ID:	31318207
      Мой мониторинг торгового счета

Комментарий

• #6497 Свернуть

Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
        Просто потому, что я не верю в то, что после выставления моего отложенного ордера, буквально в небольшой период времени, происходят изменение в ценовом стакане, именно за счет того, что какой-то трейдер следит за этим стаканом. Такое под силу только роботам. Потому, что они передвигают свои лимитные позиции и устанавливают их перед моей, пусть даже по худшей цене. .
        Дак ведь и ты устанавливаешь свой ордер перед кем то и перед роботом. Фронт раннеры вас не пускают пока только внутрь спреда, дальше будет хуже... когда начнут фронт раннить ордера за спредом или прыгать по случайному числу, чтобы люди не смогли точно определить конкретное скопление объема.
        Сейчас почему в понедельник цену опускали до 0.3 а во вторник поднимали до 0.7? Если раньше люди просто проторговывали необходимый объем, получали небольшой убыток и были довольны; то сейчас их научили ставить отложенные ордера и брать профит, ну да... ну да... при неблагоприятном развитии событий выскочить из позиции по лучшей цене не даст робот фронт раннер, таким образом провоцируя закрывать позицию по рынку во избежание больших убытков.

А если сделать условие что все сделки не учитываются выше 0.9 и ниже 0.1 - тогда волатильность будет еще сильнее потому, что на данный момент отработчики как "айсберг" крупным объемом сдерживают цену.

Сообщение от Koryo Посмотреть сообщение
        Старая проблема. Такое обычно на быстром рынке происходит. Я 2 раза точно так же попадался, слава богу, что в итоге в плюс выходил, правда по намного более плохим ценам, чем хотел и видел изначально. Ну и видимо теперь все совсем весело стало, даже без новостей начинает подглючивать. У меня кстати веб терминал начал наложения окон друг на друга показывать, у некоторых вон вообще отказывался фьюч светить... Так что да, глюки все старые. Стабильность, так сказать
        Некоторые баги научился использовать во своё благо, эту ситуацию рассказывал пару раз на этой ветке. Много багов уже исправили, только вот сейчас включил комп - повисли ИФ.

Сообщение от AndGromov Посмотреть сообщение
        А что касается может/не может то в этом и прикол крипты. Пока что это крайне неэффективный рынок, в котором все еще работают стаканы. И на крипте есть сотня монет, из которых ты каждый день можешь выбрать именно то, что идет по тренду, именно то что пампится и где движению помогает крупный игрок. После форекса ты словно торгуешь с открытыми глазами. Твой потенциальный стоп в таких сделках может составлять 0.1 % даже с учетом комиссии биржи. А профит 2-3%, а иногда и 10 % в течении часа. Сколько там % евро за неделю ходит?

Название:	Wed Sep 15 2021 EURUSD.png
Просмотров:	93
Размер:	75.4 Кб
ID:	31319209А кому сейчас нужен маркет мейкер со своим вне биржевым рынком? Падение объемов более чем в 10 раз. Поэтому сейчас все законы идут против крипто валют, масонов это не устраивает, что деньги перетекают не к ним а в карман другого спекулянта. Ведь круто когда люди могут обменивать валюты, крипты или ИФ без участия банка, конечно оные не довольны.
        Сейчас банки будут блокировать карты если заподозрят что ты связан с крипто валютными обменниками, более подробную информацию можно почитать на евро ветке.

Комментарий

• #6498 Свернуть

Не опять, а снова весим! Как же это уже надоело. Подозреваю, что пока там все не проснутся и не придут на работу (а там еще чайка бахнуть надо) то ИФ так и будет висеть.

Сообщение от -ЯСИНОВАТЕЦ- Посмотреть сообщение
          Что же касается ситуации по ИФ, то падение произошло, но цена правда дошла только до уровня 0.4245 и потом пошла вверх на сбор долгов продавцов за уровнем 0,6400, после чего сразу же обвалилась и продолжает падение, но думаю все же до оговоренного ранее уровня 0,3900 она вполне сможет уже завтра показать падение, поскольку сама пара стремительно падает, так что здесь у кто держит шорты, стоит их удерживать и дальше, но лезть в лонги точно сейчас не стоит
          Интересней всего то, что только благодаря багу цена упала до 0.35. Если бага не было, то и топтались на отметке 0.5. Я вчера все продал под вечер, так как эти полеты влево и вправо сильно утомляют. Взял немного профита - хватит.

Сообщение от -ЯСИНОВАТЕЦ- Посмотреть сообщение
          Да и на счет торговли ИФ, если баги продолжаются по ИФ, то зачем ты продолжаешь им торговать? Вот реально не пойму. Есть куда интереснее и выгоднее торговые инструменты, чем этот ИФ, с которым проблемы всегда какие-то происходят. Бери хоть сейчас шорти нефть или золото. ИФ пока можно и в покое оставить, я ради прикола лот 0,03 открыл на продажу с профитом в 100 пунктов от текущих цен и нормально, не интересно им вообще стало торговать
          Баги достали конечно, но старый полученный профит постоянно сюда манит, да и счет я отдельный для ИФ завел, уже не хочется его использовать для обычной торговли, для этого есть другой на котором я торгую. Вот не за горами третий будет, на котором буду жахать.
          Касательно ситуации на ИФ: я склоняюсь все же к падению, вчера так и не смогли пройти важный уровень 1.185, что показывает, что будет как минимум боковик или падение. На верху большие дяди сидят.
          Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• #6499 Свернуть

Что-то опять пишет Off Quotes и в терминале вчера как-то глючило. К тому же, через веб терминал как-то случайно послался ордер объемом 1 вместо 0,01. По умолчанию он таким становится. Неудобно это как-то сделали.

На этой неделе на трех счетах получилось взять немного прибыли в деньгах. И еще забыл, что проторговка считается только сделками на том счету, который текущий, привязанный к форуму. Так что надо будет еще, наверное, хоть 0,5 лотов. А то на нынче прикрепленном только 0,04.

Название:	1 с.jpg
Просмотров:	85
Размер:	44.8 Кб
ID:	31319632

Название:	2 с.jpg
Просмотров:	79
Размер:	45.6 Кб
ID:	31319633

Название:	4 с.jpg
Просмотров:	79
Размер:	45.0 Кб
ID:	31319634

Комментарий

• Leschich
              Leschich комментирует:
              Редактировать комментарий
              Где можно почитать про такой нюанс, что проторговка считается только по привязанному к форуму счету?
          • #6500 Свернуть

и бага не было, то и топтались на отметке 0.5. Я вчера все продал под вечер, так как эти полеты влево и вправо сильно утомляют. Взял немного профита - хватит.
            С профитом! )
            Я тоже сегодня закрыла свои продажи чуть раньше положенного времени на несколько часов. Хотя еще через часа 3-4 мог бы быть уровень пониже для фиксации продаж.
            как говорится, всем спасибо (за профит) - все свободны. ))))

Название:	15-09-2021 08-31-43.png
Просмотров:	121
Размер:	28.5 Кб
ID:	31319672
            Подозреваю, что на четверг будет новая возможность выгодней продать. Но это не точно. Надо заново все анализировать.
            мешок с деньгами , арена

Комментарий

• #6501 Свернуть

Всем пламенный привет и удачного продолжения торговой недели!

Ну, в общем закрыла я вчера все свои ордерочки. Итак, заходила я по цене 0.4366 на покупку. Отложки открылись не сразу. Пара сначала от меня убежала. Но я не стала ее догонять. Прошло, может, час-полтора, и отложку зацепило. Лот выставила сразу 0.50. Большим рисковать не стала. Как раз , чтобы отработать бонусы, ну и пусть сверху тоже останется. В общем, зацепило отложку, ну и я пошла в минус. Думала, что все, кранты. Уже пожалела, что влезла рано, во вторник. Но потом еврик помчался вверх. А что касается фьючерсов, то они тихим сапом тоже двинулись. Конечно, как-то без особого энтузиазма, но тем не менее, потопали вверх. В общем, закрылась я и заработала 120 рубликов с копейками.

Название:	Снимок.PNG1.PNG
Просмотров:	73
Размер:	51.3 Кб
ID:	31321133

Надо было минимальным лотом по рынку скупать, вывел себе 0,02 или сколько там, и смотришь на цену, на сколько меняется. В слепую конечно, но зато очередь не снимешь. Я правда теперь даже крупную заявку выбираю микролотами, ибо потом их еще как-то сбрасывать надо будет, особенно если на экспиру не рассчитываешь.
              Привет! Если по мелочи в ручную закупать, то очень много времени уходит. Когда все это начиналось , в смысле, когда фьючерсы появились на форуме и нужно было их отрабатывать, у меня вообще целый день уходил на это. Пока цену поймаешь, пока спред маленький поймаешь... Да еще если маленьким лотом. А я сначала так и делала. Куча времени уходит. Но потом я приспособилась отложками. Поставишь более-менее большой лот, например, 0.40 или 0.50, и ждешь. Иногда, правда, цена убегала. Но когда надоест ее догонять, то просто пускаю все на самотек. Рано или поздно срабатывает. Ну, а вот закрываюсь я вручную. Причем, небольшими лотиками. По 0.01, 0.02 , реже по 0.03. Совсем-совсем редко по 0.04 и 0.05. Тейки не ставлю. Мне кажется, что если большой лот будет срабатывать, то там с тейками могут быть сюрпризы.

Комментарий

• #6502 Свернуть

Блин, ну что это такое.... Хочется рвать и метать, рвать и метать.
                Написала громадный пост, стала добавлять цитату и все стерлось. Запарилась я уже без черновиков. Ну что это такое???!!!! Сидишь, как идиотка: часть поста напишешь, копируешь куда-то, потом опять часть поста напишешь, опять копируешь. Так и делала сегодня полдня. А тут не скопировала и накося, выкуси...

Привет. Попробуй почистить куки, иногда такая банальщина помогает.
                Привет, Трамвайчик! Во тебе как раз и отвечала. Ой!!!
                Ну что касается куков, то я запарилась их чистить. И главное, я вообще не понимаю, кому они нужны? Мне, например, не надо.

Если брать на экспирацию, то спрэд можно проигнорировать. Комиссия при открытии ордера в районе 0.01 копеечная. За лот приходится платить не больше 20 копеек, если не ошибаюсь. Так делать смысл есть лишь тогда, когда уже все понятно на 99%.
                Нет, у тебя какие-то странные цифры. Ты какой лот имеешь ввиду? Целый лот - 1.00? Или малипусенькие? Вот у меня получается , что за 0.03 лота нужно платить 51 копейку, а за 0.01 лота 17 копеек. Правда, я в основном, на покупки захожу. На продажи, говорят, дешевле.

Название:	Снимок.PNG2.PNG
Просмотров:	70
Размер:	13.3 Кб
ID:	31321361

Название:	Снимок.PNG3.PNG
Просмотров:	63
Размер:	8.4 Кб
ID:	31321362

Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
                Для меня в принципе не имеет большой разницы чей собственно этот робот - Инстафорекс, или кого-то из трейдеров. И куда он встроен. Вопрос остается в том, что он есть. Просто потому, что я не верю в то, что после выставления моего отложенного ордера, буквально в небольшой период времени, происходят изменение в ценовом стакане, именно за счет того, что какой-то трейдер следит за этим стаканом. Такое под силу только роботам. Потому, что они передвигают свои лимитные позиции и устанавливают их перед моей, пусть даже по худшей цене. Причем это происходит не единожды, а регулярно. Кстати, уже многие трейдеры торгующие инста фьючерсами, отмечали подобный факт. Впрочем, Вы тоже это отметили.
                Привет! Ну, мне тоже все равно, чей это робот. Просто хорошо, что я об этом , наконец, узнала. И о его функциях и возможностях. Сколько я времени потратила зря, перегоняя его. Если бы я это знала раньше, то и не мучилась бы так. А то целыми днями сначала сидела , пытаясь отработать какие-то 0.30-0.40 лота за бонусы. Я перестала гнаться только тогда, когда мне эта беготня надоела. Но если бы я раньше узнала, было бы , конечно, лучше.
                Кстати, теперь мне понятно, кто в ночь на понедельник поднимает цену с 0.2700 до 0.5000. Раньше думала: "Кому это не спится?" Оказывается, вот кому - роботу.

Комментарий

• #6503 Свернуть

Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
                  Блин, ну что это такое.... Хочется рвать и метать, рвать и метать.
                  Написала громадный пост, стала добавлять цитату и все стерлось. Запарилась я уже без черновиков. Ну что это такое???!!!! Сидишь, как идиотка: часть поста напишешь, копируешь куда-то, потом опять часть поста напишешь, опять копируешь. Так и делала сегодня полдня. А тут не скопировала и накося, выкуси...

Название:	Безымянный.png
Просмотров:	76
Размер:	48.7 Кб
ID:	31321472)))

Комментарий

• #6504 Свернуть

Ну что касается куков, то я запарилась их чистить. И главное, я вообще не понимаю, кому они нужны? Мне, например, не надо.
                    На самом деле они облегчают серфинг в инете, в куки файлах как минимум временно хранятся данные о текущей авторизации на сайте т.е. каждый раз вам не надо заново авторизоваться на форуме вводя логин и пароль, если вы измените внешний вид форума(какие то цветовые настройки) то эти ваши настройки тоже могут хранится в куки файлах если таким образом прогеры решат облегчить бд форума.

Грубо говоря в куки фалы сайты записывают и временно хранят часть служебных и ваших персональных параметров/настроек, без этого вам возможно, как минимум будет приходиться каждый раз при заходе на сайт часть этих настроек снова под себя настраивать/исправлять.
                    Так что куки файлы как минимум нужны в первую очередь как раз-таки нам.

Правда, я в основном, на покупки захожу. На продажи, говорят, дешевле.
                    Относительно недавно в этой ветке уже как минимум пару раз поднимался вопрос как рассчитывается комиссия, раза два точно писал здесь формулу по которой рассчитывается комиссия, брал её из исходника страницы калькулятора Инстафьючерсов.
                    Тех кто вам говорит/пишет что комиссия зависит от направления сделки(типа при продажах она меньше) не слушайте, они вас вводят в заблуждение. Комиссия исходя из формулы расчёта от направления сделки никак не зависит так как в самой формуле направление сделки никак не фигурирует. Она зависит только грубо говоря от текущей цены и лотности ордера, чем выше цена Инстафьючерса тем больше будет комиссия соответственно чем меньше цена ИФ тем меньше комиссия.
                    Убедится в этом можете сами вот ссылка на калькулятор Инстафьючерсов, в нём можете рассчитать и увидеть что она зависит от текущей цены но не от направления сделки.

Как-то так.
                    Индикатор v1.04 - который рассчитывает и показывает текущую выполненную проторговку на инстафьючерсах EURUSDweek & EURUSDmonth, также рассчитывает и отображает наличие запаса проторговки.

Комментарий

• #6505 Свернуть

Сообщение от nadezda100 Посмотреть сообщение
                      С профитом! ) Я тоже сегодня закрыла свои продажи чуть раньше положенного времени на несколько часов. Хотя еще через часа 3-4 мог бы быть уровень пониже для фиксации продаж. как говорится, всем спасибо (за профит) - все свободны. )))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15-09-2021 08-31-43.png
Просмотров:	121
Размер:	28.5 Кб
ID:	31319672 Подозреваю, что на четверг будет новая возможность выгодней продать. Но это не точно. Надо заново все анализировать.
                      Спасибо конечно, но это трудно назвать хорошим профитом, так... три копейки и не более того. Можно в идеале было закрыть и по 0.4, но кто же его знает как оно будет, эта неделя уж через чур нервная. Цена одно трется на экваторе, то и дело пугая быков или медведей.

Нет, у тебя какие-то странные цифры. Ты какой лот имеешь ввиду? Целый лот - 1.00? Или малипусенькие? Вот у меня получается , что за 0.03 лота нужно платить 51 копейку, а за 0.01 лота 17 копеек. Правда, я в основном, на покупки захожу. На продажи, говорят, дешевле.
                      Когда цена находится в районе 0.01, то там действительно за открытие сделок получаются копейки, а если в районе 0.99 открываешь сделки, то там дороже всего. Такая особенность фючерса.

Привет, Трамвайчик! Во тебе как раз и отвечала. Ой!!! Ну что касается куков, то я запарилась их чистить. И главное, я вообще не понимаю, кому они нужны? Мне, например, не надо.
                      Ну тебе не надо, а компьютеру надо. Куки помогают быстро обрабатывать информацию, подгружая ее прямо из компьютера, что существенно увеличивает скорость обработки данных и взаимодействия с сайтами. Поэтому, хочешь или не хочешь, а их нужно использовать. Другое дело, что наши без толковые прогеры не могут все раз и навсегда настроить...
                      Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• nadezda100
                        nadezda100 комментирует:
                        я посмотрела прогноз... есть подозрение что эта тенденция терки на месте так и останется...
                    • #6506 Свернуть

Не опять, а снова весим! Как же это уже надоело. Подозреваю, что пока там все не проснутся и не придут на работу (а там еще чайка бахнуть надо) то ИФ так и будет висеть.

Интересней всего то, что только благодаря багу цена упала до 0.35. Если бага не было, то и топтались на отметке 0.5. Я вчера все продал под вечер, так как эти полеты влево и вправо сильно утомляют. Взял немного профита - хватит.

Баги достали конечно, но старый полученный профит постоянно сюда манит, да и счет я отдельный для ИФ завел, уже не хочется его использовать для обычной торговли, для этого есть другой на котором я торгую. Вот не за горами третий будет, на котором буду жахать.
                      Касательно ситуации на ИФ: я склоняюсь все же к падению, вчера так и не смогли пройти важный уровень 1.185, что показывает, что будет как минимум боковик или падение. На верху большие дяди сидят.
                      Все верно, лучше брать меньше профита, но зато чаще и увереннее, чем гнаться за большим профитом. Лично я вообще беру профиты по ИФ не более 50-200 пунктов, так ради интереса и немного поднять проторговку, чтобы проявлять на ИФ какую-то активность, думаю до конца недели набрать суммарно 23.50 лота и достаточно, профит не важен вообще, так как есть чем торговать кроме ИФ, по которому идут сбои каждую неделю.

Название:	Bit.png
Просмотров:	71
Размер:	52.1 Кб
ID:	31322825 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EUR.png
Просмотров:	58
Размер:	259.8 Кб
ID:	31322826

Что же касается ситуации по ИФ, то за прошедшие сутки цена как раз смогла дойти до обозначенных значений на отметках 0,3900 и 0,3200 как и ожидалось, после чего она снова пошла на север, но как по мне если закрепления выше уровня 0,6400 сегодня не произойдет, тогда падение продолжится и стоит ждать закрытия ИФ в районе минимальных значений снова.

Сам совершил мелкую продажу с мелким профитом всего лишь в 100 пунктов, торгую теперь ИФ ради интереса и не более того, так как для заработка он лично мне не нравится и не подходит, есть куда интереснее инструменты.

Название:	GOLD.png
Просмотров:	57
Размер:	101.9 Кб
ID:	31322827

Мой мониторинг торгового счета

Комментарий

• #6507 Свернуть

А какие сливки, если он сам в рынок не может войти? Или ты имеешь ввиду, что он уже где-то там внизу зашел, например, на покупки, а теперь просто двигает цену вверх? А что есть такие роботы, которые видят цену в стакане на сайте и заходят поэтому? Что-то мне слабо верится в существование таких роботов. Их же нужно подключать непосредственно к ... А к чему их можно подключить? Ведь здесь чисто "видишь цену- не видишь цену"..
                        Ну так тот, кто будет входить, заберет его отложку первую, а твоя и еще массы людей будет висеть не тронутой. Он в более выгодном положении будет, а мы все ручники просидим просто так, не дождавшись очереди, переставлять же наперегонки с роботом утопия соревноваться.
                        Я без понятия какие именно роботы, разновидности их, но уже многие писали, что это перебивание отложек дело их рук, да и понятное дело оно нельзя вручную перебивать настолько четко каждый раз за 1-2 секунды. Вот если отложенный ордер появляется несколько позже чем 1-2 секунды, то это обычный человек уже выставил его.
                        Цену бросает, как кота в голод. Кто по смелее и правильно выбрал торговый диапазон наверное уже миллионы заработали. Подозреваю, что и дальше такая же неразбериха будет, но быки действительно ожили, поэтому я уже сомневаюсь сильно в медвежьей экспирации.
                        Ну это если бы мы могли заглянуть в будущее и знать, что будет настолько ровный коридор, по факту конечно судить легко. Я не горю желанием при наличии багов часто вступать в рынок, пытаясь что-то в диапазоне сторговать, это напряжно и реально сложно в условиях подобных. Так что свою примитивную тактику выберу, я смотрю там уже и жалуются на баги сегодня, тем более неохота в торги вступать полноценно, отработка выполнена у меня.
                        Касаемо закрытия все окутано неизвестностью. Поэтому похоже концовка ждет очень интригующая, может цены покажут неплохие крайние при хороших шансах закрыться в определенную сторону, посмотрим. Вообще трудно предпочтение чему-то отдать, но немного больше считаю шансов упасть.

Название:	EURUSDH4.png
Просмотров:	50
Размер:	19.1 Кб
ID:	31323960

Комментарий

• #6508 Свернуть

Всем привет! Много-много радости, удачи и много-много профитов!!!!

Сообщение от TradeMoney Посмотреть сообщение

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный.png Просмотров:	35 Размер:	48.7 Кб ID:	31321472)))
                          Привет, TradeMoney! Надеюсь, что это так. Только вот я не помню, чтобы у меня что-то желтенькое вылезало. Если бы вылезло, я бы , наверное, заметила.

Сообщение от docikstorm Посмотреть сообщение
                          На самом деле они облегчают серфинг в инете, в куки файлах как минимум временно хранятся данные о текущей авторизации. Грубо говоря в куки фалы сайты записывают и временно хранят часть служебных и ваших персональных параметров/настроек, без этого вам возможно, как минимум будет приходиться каждый раз при заходе на сайт часть этих настроек снова под себя настраивать/исправлять.
                          Привет! Ну, хорошо, для того сайта, на котором я пишу , например, на нашем, и захожу по паролю, это надо. Я согласна. Но бывает, что я ищу лекарство для мамы, там нет никакого пароля. Я просто захожу на сайт и все. И там постоянно пишут и предупреждают меня про куки. А там они зачем? Там что и кому нужно запоминать? Я сегодня одно лекарство посмотрела, послезавтра другое. И таких сайтов довольно много, куда-то я вообще один раз зашла и больше не зайду.

Сообщение от docikstorm Посмотреть сообщение
                          Комиссия исходя из формулы расчёта от направления сделки никак не зависит так как в самой формуле направление сделки никак не фигурирует. Она зависит только грубо говоря от текущей цены и лотности ордера, чем выше цена Инстафьючерса тем больше будет комиссия соответственно чем меньше цена ИФ тем меньше комиссия. Убедится в этом можете сами вот , в нём можете рассчитать и увидеть что она зависит от текущей цены но не от направления сделки. Как-то так.
                          Спасибо! Очень доходчиво объяснили.
                          Когда цена находится в районе 0.01, то там действительно за открытие сделок получаются копейки, а если в районе 0.99 открываешь сделки, то там дороже всего. Такая особенность фючерса.
                          Привет, Трамвайчик! Ну вот нам товарищ docikstorm чуть выше и объяснил, почему это происходит.

Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
                          Ну так тот, кто будет входить, заберет его отложку первую, а твоя и еще массы людей будет висеть не тронутой. Он в более выгодном положении будет, а мы все ручники просидим просто так, не дождавшись очереди, переставлять же наперегонки с роботом утопия соревноваться. Я без понятия какие именно роботы, разновидности их, но уже многие писали, что это перебивание отложек дело их рук, да и понятное дело оно нельзя вручную перебивать настолько четко каждый раз за 1-2 секунды. Вот если отложенный ордер появляется несколько позже чем 1-2 секунды, то это обычный человек уже выставил его.
                          Привет, Лёня! Ну, теперь-то все понятно. Просто, если бы я знала раньше, что это дело рук робота, то я бы не тратила столько времени на эти бессмысленные перегонялки. А сейчас я просто оставляю это на самотек. Потом цена чаще всего метнется в морю сторону и зацепит.

Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
                          Ну это если бы мы могли заглянуть в будущее и знать, что будет настолько ровный коридор, по факту конечно судить легко. Я не горю желанием при наличии багов часто вступать в рынок, пытаясь что-то в диапазоне сторговать, это напряжно и реально сложно в условиях подобных. Так что свою примитивную тактику выберу, я смотрю там уже и жалуются на баги сегодня, тем более неохота в торги вступать полноценно, отработка выполнена у меня. Касаемо закрытия все окутано неизвестностью. Поэтому похоже концовка ждет очень интригующая, может цены покажут неплохие крайние при хороших шансах закрыться в определенную сторону, посмотрим. Вообще трудно предпочтение чему-то отдать, но немного больше считаю шансов упасть.
                          Я тоже пока не понимаю, где закроется еврик. Во всяком случае, сейчас пара крутится очень близко от открытия недели, так что как ты говоришь, концовка будет интригующая. Что касается отработки, то я тоже уже все отработала. Начислили мне в этот раз гораздо меньше, чем я ожидала, так что еще и на следующую неделю уже почти все отработала.

Всем удачи!!!

Комментарий

• #6509 Свернуть

Я тоже пока не понимаю, где закроется еврик. Во всяком случае, сейчас пара крутится очень близко от открытия недели, так что как ты говоришь, концовка будет интригующая. Что касается отработки, то я тоже уже все отработала. Начислили мне в этот раз гораздо меньше, чем я ожидала, так что еще и на следующую неделю уже почти все отработала.
                            Чего там понимать, вон мудрый трейдер уже все решил давно Иф у нас на 0,2 спустили, опять уверенность понедельника вернулась в рынок и даже больше. А впереди еще Лагард будет бла-бла-бла делать, да еще и новости по штатам нас ждут, а там прогнозы в красной зоне все. Так что вообще не вижу проблем в том, чтоб еще один-два раза экватор пересечь до экспирации.

[QUOTE=Анаэль;n31324771Спасибо! Очень доходчиво объяснили.[/QUOTE]
                            Далась вам эта комиссия вообще... или у вас роботуны стоят и микролоты по спрэду щипают?.. Если нет, то вообще смысла не вижу о паре копеек вопрос поднимать. С точки зрения регламента, который был описан в первом посте, то комиссия вообще 0,5% равна, но когда начнешь углубляться, то тогда окажется что еще и цена в этой чудо-формуле есть. Логики в этом нет, но цена есть На то он и глючерс, чтоб удивлять.
                            ------
                            Тут товарищ Лешич вопрос выдал про нюанс, что проторговка только на привязанный к форуму счет считается... Не знаю где вы такие евщи выдумываете, один что-то написал, второй додумал, третий еще перекрутил... Но по факту вопрос бессмысленный.

Проторговка считается на начисленные бонусы. Пока ты не отработаешь начисленный бонус, тебе на вывод денег никто не даст. Все. А отвязал ты его от форума или нет - вообще никакой роли не играет.

----------------
                            Ну и пару слов по иф и споту. Всю неделю пара терлась в диапазоне 1.1850...1.1780. При этом открытие недели как раз приходилось на середину примерно - 1.1814. Думал, что этот диапазон мы вообще не пробьем и так и будем бродить то вверх то вниз, а в пятницу увидим спред в 5000к пп Но, видимо все же медведы одержат верх, или же это замануха...
                            Пока вижу так, если спот и после лагард удержится ниже 1.1780, да еще и новости по штатам будут отличные, то закрытие практически точно за медведями. НО, лично я все же рассчитываю, что нас к вечеру опять вытолкают выше 1.1780 и карусель начнется сначала.

По торговле вижу сейчас покупки по иф либо с закрытием после новостей(если будет негативный исход), либо можно до 0,45...0,5 иф ожидать к вечеру, собственно как и спот в район 1.1810.

??

Комментарий

• Leschich
                              Leschich комментирует:
                                Проторговка считается на начисленные бонусы. Пока ты не отработаешь начисленный бонус, тебе на вывод денег никто не даст. Все. А отвязал ты его от форума или нет - вообще никакой роли не играет. ??
                              Таки да. Товарищ утверждал обратное, посему и попросил показать букву правила. А то вы так написали, что, как бы это я был инициатором такого "интересного" утверждения..
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #6510 Свернуть

Нифига себе как быки перепугались! Евра 4 часа как ушла с точки открытия, а ИФ уже подошел к красной зоне!
                            Сейчас сокращу спрэд и добавлюсь вверх, риски уже небольшие..., в отработку пойдет...
                            BCE IMHO

Комментарий

Введение
                            Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                            Обсуждение торговли
                            Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                            Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                            Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                            Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                            Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                            Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                            Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                            Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                            Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                            Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                            Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT+3.
                            forexdengi.com. All rights reserved.
                            Обработка...
                            X