Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
29.07.2021, 12:54
Лучший ответ
Всех приветствую на своем канале «Путь к дивидендной зарплате» В данном видеоролике я раскажу о своей дивидендной стратегии инвестирования и о том какие акции я покупаю и на чем основываюсь при покупки. По началу инвестирования по дивидендной стратегии я начал искать на форумах и на сайтах информацию про высокодивидендные, российские акции. При этом стал допускать первые ошибки по данной стратегии, когда я видел на сайтах в дивидендном календаре, что компания будет выплачивать хорошие большие дивиденды более 10 процентов я покупал данные акции и не задавался вопросом почему компания вдруг выплачивает такие дивиденды. Так по началу на своем опыте я приобрел акции компании НМТП Новоросийский морской торговый порт, В 2020 году в августе месяце данная компания выплатила дивиденды 1 рубль 35 копеек на акцию, по отношению к цене акции стоимостью 11 рублей, дивидендная доходность составляла 12, 59 процента, неплохие такие жирные дивиденды, Хотя в прошлые годы дивиденды по данной компании были не плохие но и не стабильные так с 2016 года по 2021 год почему то в 2018 году выплат дивидендов не было. Я думаю по данной причине акция в 2018 году очень сильно просела и только в конце декабря 2019 году цена на акцию поднялась это было связано с предстоящей выплатой высоких дивидендов в 2020 году. В июле 2020 года я купил 3000 акций по цене 10 рублей 65 копеек, на сумму 31950 рублей. В августе я получил дивиденды от данной компании 4050 рублей. После дивидендной отсечки цена акции стала очень быстро падать, я держал данные акции в портфеле надеялся что акция все таки сможет закрыть дивидендный ГЭП, но цена опускалась все ниже и в марте 2021 года я продал данные акции по цене 7 рублей 69 копеек на общую сумму 23 тысячи рублей 70 копеек. Даже если к этой сумме прибавить полученные дивиденды то получится 27 120 рублей итог мой убыток по данной акции составил 4800 рублей. Только после я узнал что порт продал зерновой терминал и от полученного дохода выплатил такие высокие дивиденды, хотя дела у порта были отнюдь не радужные. Сейчас цена на акцию и того меньше составляет 7 рублей. Аналогично в июле 2020 году я купил акции центрального телеграфа которые планировали выплатить более 30 процентов дохода, цена на данном фоне акция очень подросла с 14 рублей достигала 34-х рулей, тут я уже сильно задумался, стоит ли мне ехать до конца тоннеля и ждать дивиденды или же продать акции с небольшим наваром от разницы между ценой покупки и продажи. Тут я уже начал искать информацию по данной компании и выяснил, что телеграф распродал свою недвижимость и от данного дохода выплачивает такие огромные дивиденды, здесь я уже не решился ехать дальше и спрыгнул из вагона не дождавшись дивидендной отсечки. В итоге я думаю кто остался после отсечки и не продал акции очень здорово прогорели, так как цена на акцию после отсечки сильно упала до 11 рублей, к тому же в приложении брокер открытие я не увидел выплаты дивидендов в 2020 году. Пишите в комментариях кто покупал или владеет акциями телеграфа получили ли вы дивиденды в 20 году??? Вот по этому перед тем как покупать акции какой либо компании необходимо провести технический анализ компании, ну а если вы не особо разбираетесь в этом как и я то получить информацию можно с разных форумов где переписываются инвесторы. Так же не обходимо интересоваться как у данной компании закрывается дивидендный ГЭП, это тоже один из показателей по которому можно судить о компании стоит ли в нее инвестировать или нет. Информацию про дивидендный гэп можно увидеть из графиков на сайтах или в торговом терминале приложения вашего брокера. Если дивидендный ГЭП закрывается годами то здесь стоит подумать покупать акцию или нет. Это как на примере акции сургут нефтегаз привилегированные, то густо то пусто, дивидендный ГЭП с 2016 года закрылся только в 2021, потому что компания выплачивает, то большие дивиденды, то мизерные, прибыль компании и дивиденды зависят от цены на доллар. Для дивидендной стратегии подходят акции тех компаний которые постоянно с нарастанием выплачивают дивиденды. В моем портфеле находятся акции компаний которые выплачивают квартальные дивиденды 4 раза в год, есть и ГДР по которым дивиденды выплачиваются два раза в год, так же и американские акции по ним стабильно выплата дивидендов проходит четыре раза в год. Данные акции я покупаю на долгосрок и я не волнуюсь если на рынке происходит коррекция и акции падают в цене, я в это время лишь докупаю акции и увеличиваю их объем в портфеле и соответственно тем самым увеличивается мой пассивный доход от дивидендов.
29.07.2021, 17:04
Лучший ответ
01.08.2021, 08:35
Лучший ответ
Выплачено: 218279 RUB
Сообщение от Shveyk
Ну, не проблема и в других аристократов переложиться. Этож так, для примера... Просто, чтоб понять, что на 648т.р. дивидендов на жизнь не наскрести. Сперва надо как-то сумму приличную набрать.
Конечно не проблема купить другие компании со стабильными дивидендами, просто даже собрав дивидендный портфель нужно держать руку на пульсе. Да 650 тысяч это не большие деньги, чтоб говорить о дивидендной зарплате, как о ежемесячной. Но вот в качестве тринадцатой то почему бы и нет , 52 тысячи в среднем получается, при доходности в 8% годовых. Конечно для тех кто живет в столицах для них это копейки, у нас же в колхозе это неплохие деньжата. А так ТС описывает свой путь, вот только описанием тут что-то и не пахнет. Смотрю по заголовкам видео и есть ощущение , что ТС просто хочет поймать хайп и набрать просмотров. Иначе зачем эти обвалы рынков и тд итп.
29.07.2021, 14:36
Лучший ответ
Сообщение от Shveyk
А тут кроме саморекламы Ютуба и новостей никому не нужных что-то ещё будет? Что тут нового изобретать то? Хотите дивидендов, покупайте высоко-дивидендные акции аристократы, всё! К примеру AT&T болтается в коридоре 25-45$, сейчас у нижней границы, дивиденды только повышаются. Купил акций на 8 млн.р. и получай 7,5% годовых в валюте. По нынешнему курсу 50т.р. в месяц получится. И новости нах не нужны...
Мне бы вот было интересно что бы вы делали если акция AT&T срежет свои дивиденды, а то и совсем откажется от своей дивидендной стратегии, то от своих 8 млн. рублей вы в лучшем случае вернете 4 млн, а в худшем инфаркт получите., так что инвестиции просто так на шару не прокатит получить хороший доход. Здесь все не просто так, как кажется на первый момент и об этом я рассказываю в своих видео. Про кредитное плечо и про спекуляции и про диверсификацию портфеля не только по акциям но и по разным отраслям и сегментам.
29.07.2021, 17:04
Лучший ответ
01.08.2021, 09:27
Лучший ответ
Выплачено: 3954 RUB
Сообщение от magistar
даже собрав дивидендный портфель нужно держать руку на пульсе
Сообщение от magistar
при доходности в 8% годовых
Так если держать руку на пульсе, то можно и в БэстСтоксе выбирать "Акции в тренде" и покупать те, что ожидаемый доход выше 30% годовых принесут. Я так тейки и выставляю чуть выше средней рекомендации, они иногда за 2-3 месяца отрабатывают, перекладываюсь в следующие, с хорошим потенциалом, так и 50-60% без особого напряга можно делать. Плохо, что халявная часть сайта БэсеСтокс помутнела, раньше нагляднее было. А про дивиденды..., это уж после 100-150т.$ можно говорить...
  • #1 Свернуть

Мой путь к дивидендной зарплате (фондовый рынок)

В своем блоге я буду рассказывать о своем пути к дивидендной зарплате, в инвестициях на фондовом рынке.
    Выкладывать отчеты по своему инвестиционному портфелю. Допущенные ошибки и успехи на данном пути. Новости по акциям находящихся в моем портфеле.
    Мой ютуб канал Александр Дюмин "Путь к дивидендной зарплате"
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

С утра на Московской бирже не большая коррекция по металлургам НЛМК, ММК, Меверсталь, так же по акциям МТС.

Комментарий

• #3 Свернуть

Новости по металлургам НЛМК, ММК, Северсталь.

Риски и потери, связанные с экспортными пошлинами, после коррекции уже учтены в ценах. Однако время идет вперед и уже скоро металлурги начнут раскрывать результаты производственной деятельности за второй квартал, где покажут рост объемов производства и продаж, а уже в конце июля НЛМК, ММК, Севсталь опубликуют свою финансовую квартальную отчетность. И это будет самая высокая квартальная отчетность за многие годы, чему порукой высокие цены за прокат. Тому же предшествуют высокие дивиденды и продолжение динамики роста стоимости акций.

Комментарий

• #4 Свернуть

Новости компании Северсталь.

Совет директоров горно-металлургической компании "Северсталь" рекомендовал выплатить дивиденды по итогам работы во II квартале 2021 года из расчета 84,45 рубля на акцию. Таким образом, на дивиденды по итогам периода может быть направлено порядка 70,75 млрд рублей.
        Вопрос о выплате дивидендов будет рассмотрен на общем собрании акционеров, которое состоится 20 августа 2021 года. Датой, на которую составляется список акционеров для участия в собрании, утверждено 20 августа. Рекомендованной датой, на которую составляется список акционеров для получения дивидендов, является 2 сентября.

Комментарий

• #5 Свернуть

15.07.2021 года пришли дивиденды от акций Altria Group в сумме 4,6 доллара

Комментарий

• #6 Свернуть

Сегодня медвежий день на фондовом рынке.

Коррекция идет по всему портфелю как по Российским так и по Американским акциям.

Комментарий

• #7 Свернуть

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Aleksandrdymin Посмотреть сообщение
                В своем блоге я буду рассказывать о своем пути к дивидендной зарплате,
                Очень заманчивый у вас путь!
                Буду наблюдать за развитием этого пути...

Комментарий

• #9 Свернуть

Можете найти меня на ютубе, мой канал называется "путь к дивидендной зарплате" Александр Дюмин. Там я регулярно выкладываю виде, обзоры по инвест портфелю, новости и многое другое.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от portmone Посмотреть сообщение
                    Очень заманчивый у вас путь! Буду наблюдать за развитием этого пути...
                    Можете найти меня на ютубе, мой канал называется "путь к дивидендной зарплате" Александр Дюмин. Там я регулярно выкладываю виде, обзоры по инвест портфелю, новости и многое другое.

Комментарий

• #11 Свернуть

А тут кроме саморекламы Ютуба и новостей никому не нужных что-то ещё будет? Что тут нового изобретать то? Хотите дивидендов, покупайте высоко-дивидендные акции аристократы, всё! К примеру AT&T болтается в коридоре 25-45$, сейчас у нижней границы, дивиденды только повышаются. Купил акций на 8 млн.р. и получай 7,5% годовых в валюте. По нынешнему курсу 50т.р. в месяц получится. И новости нах не нужны...

Комментарий

• #12 Свернуть

Подписался на ваш ютуб канал. В свободное время посмотрю ваши видео. Но кроме видео в ютубе хотелось бы это всё прочитать в текстовом виде. У некоторых людей могут быть проблемы с интернетом. Видео могут не подгрузиться, а текстовую версию прочитать легче. Кто-то на работе не может посмотреть видео, а прочитать текст запросто. И ещё хотелось бы прочитать откуда черпаете информацию о дивидендах. Как выбираете акции. По какому принципу отсеивате неподходящие. И на каком этапе избавляетесь от акции. А также на каком этапе покупаете акцию? В последний день отсечки? Ну и конечно хотелось бы прочитать про дивидендную отсечку за день-два. Чтоб можно было и себе прикупить её.

Комментарий

• #13 Свернуть

Полиметалл остается недооцененным рынком относительно сопоставимых зарубежных эмитентов. Акции компании можно считать защитным инструментом и страховой частью портфеля. Акции имеют шанс подняться в цене к концу года вместе с котировками золота, если на перегретых рынках возобладает осторожность и начнется уход с рынка. Так же акция хорошо срабатывает как защита при разных кризисных ситуациях на мировой арене.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Yurchik36
                            Подписался на ваш ютуб канал. В свободное время посмотрю ваши видео. Но кроме видео в ютубе хотелось бы это всё прочитать в текстовом виде. У некоторых людей могут быть проблемы с интернетом. Видео могут не подгрузиться, а текстовую версию прочитать легче. Кто-то на работе не может посмотреть видео, а прочитать текст запросто. И ещё хотелось бы прочитать откуда черпаете информацию о дивидендах. Как выбираете акции. По какому принципу отсеивате неподходящие. И на каком этапе избавляетесь от акции. А также на каком этапе покупаете акцию? В последний день отсечки? Ну и конечно хотелось бы прочитать про дивидендную отсечку за день-два. Чтоб можно было и себе прикупить её.
                            Хорошо, я выложу здесь текстовую часть и постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Всех приветствую на своем канале «Путь к дивидендной зарплате» В данном видеоролике я расскажу о своей стратегии инвестирования. Когда я открыл счет и пополнил его на 300 рублей, я решил поучиться как покупать и продавать акции, так сказать попробовать и пощупать своими руками что это такое и как этим пользоваться, так как никакого опыта на фондовом рынке у меня изначально не было. Первоначально я купил на эти деньги акции РУСАЛ в количестве 30 штук, так как цена одного лота была 273 рублей, покупка была совершена трех лотов на общую сумму 819 рублей, далее как цена лота достигла 276 рублей я продал данные акции получил прибыль 9 рублей, далее я снова ждал когда акция немного просядет покупал ее и заново продавал. Хочу так же сразу сказать что Российские акции с невысокой ценой продаются лотами. Лоты бывают разные от 10, 100, 1000 штук акции в одном лоте. Акции с более высокой стоимостью торгуются на бирже по одной штуке. Все американские акции продаются на Питерской бирже от 1 шт., что является более удобным вариантом для пополнения портфеля. Далее я приобретал акции АФК системы, АЛРОСЫ маниторил по графику цены на другие акции и когда цена подростала, я продавал данные акции получив прибыль от разницы между ценой покупки и ценой продажи. Вот тогда то я и подумал, что если я пополню свой счет на большую сумму, то могу получить и большую прибыль. После продажи и получения прибыли я подумал что я научился торговать и ничего сложного на фондовом рынке нету. По началу я незнал что такое диверсификация портфеля и зачем она нужна, что привело меня к первым ошибкам и потерям денег. Рсаскажу что такое диверсификация портфеля, это когда в вашем портфеле не много акции одной компании допустим АФК системы, а много разных акций разных компаний и разных отраслей. Например акции банковских, нефтяных, Ай ти технологий, металургических, фармацевтических секторов, так же желательно что бы в портфеле хранились как Российские так и иностранные акции, так же разных секторов. В портфеле лишним не будет присутствие ЕТФ, и других фондов. Диверсификация портфеля поможет избежать серьезных просадок, так как какие то акции будут проседать например нефтяного сектора, тем временем как другие акции банковского и металлургического сектора будут расти в цене. А если у вас в портфеле будут находится акции одной компании или даже акции разных компаний но одного сектора, то при каких то отрицательных факторов на данный сектор например падение цены на нефть, акции нефтянников будут дешеветь, одновременно в связи с этим весь портфель будет находится в просадке. Пополнив свой брокерский счет до 10 000 рублей купил акции Башнефти, но по закону подлости после покупки цена акции резко упала, к том же несчастью я в терминале увидел что мне брокер предлагает взять кредитное плечо, которым я конечно же воспользоваля, поначалу плечо было не большим, но с ростом пополнения моего брокерского счета, росло и плечо. По началу я открывал приложение на телефоне каждую минуту и смотрел не отросла ли цена на акции Башнефти, в итоге чем цена падала все ниже, тем нервничал я все больше и в итоге от страха что я теряю свои деньги приходилось продавать с той мыслью, хоть что то останется. На спекулятивной стратегии я очень много терял денег, так как в основном не везло с ценой она все время падала когда я покупал акции и долго восстанавливалась, терял деньги на комиссиях от продажи акций, терял деньги на комиссии от предоставления мне кредитного плеча. Что приносила мне данная стратегия это бессонные ночи и расстройства, но я не переставал пробовать разные стратегии на своем опыте. Брал кредитные плечи на покупку акции перед дивидендной отсечкой с надеждой что они отрастут и я продам их. Но везло мне по данной стратегии очень редко в основном акции не росли или росли не как хотелось бы мне покрывая только комиссию от предоставления кредитного плеча или совсем нехватало на покрытие. В итоге прогарел я с эти кредитным плечом в марте 2020 года когда в феврале я взял полностью плечо купив акции газпрома, интер рао, сбербанка которые в марте резко стали падать из за коронавируса, я еще надеялся на рост этих акций но цена продолжала очень быстро падать, мне брокер стал слать сообщения о том, что мне нужно пополнить счет либо все позиции по моему счету закроются наступит маржин кол. Мне срочно пришлось искать деньги в сумме восемьдесят тысяч, что бы погасить кредитное плечо и остаться на плаву. Я внес данную сумму насчет и с того момента я больше не брал плечо и решил для себя поменять в корне дальнейшею стратегию инвестирования. Вот тут я изучил разной информации послушав разных на мой вид опытных блогеров которые не по одному году занимаются инвестированием на фондовом рынке и решил выбрать дивидендную стратегию, в моем понимании это означает, что я сажаю дерево, ухаживаю за ним, вкладываю в него, в результате оно приносит мне плоды в виде хороших дивидендов, на которые я в дальнейшем собираюсь получать в виде дополнительной зарплаты.

Комментарий

working...
                              X