Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
01.10.2021, 15:08
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2362 RUB
Сообщение от ruslan-lytvynenko Посмотреть сообщение
Вот так и получилось. Как говорится в украинской пословице: "Дурень думкою багатіє ". Думал о разворотном сигнале доджи, а на закрытии торгового дня зафиксировались новые локальные минимумы. У меня уже нет уверенности , что они не будут пробиты продавцами сегодня или на следующей неделе. Продолжаю держать оборону. Пока хватит средств. А лосеводом быть не хочу. Даже знатным. Не мой это профиль. В сложившейся ситуации трейдерам, стоящим в лонгах, ничего иного не остается, как искать той горизонтали, от которой можно будет оттолкнуться в северном направлении. Для начала буду ориентироваться на минимумы 19 июля (приблизительно 352 $), от которых последовал поход быков к новым историческим максимумам. Если же обозначенный уровень поддержки не сработает, то не исключаю и более глубокого проседона, например к бывшей линии сопротивления (примерно 343 USD), которая может перестроиться в поддержку, что часто бывает на графиках торговых инструментов. Свои спекулятивные планы отображаю на скриншотах, дабы потом вернуться к ним и провести работу над ошибками. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.png Просмотров:	2 Размер:	45.1 Кб ID:	31427544
Приветствую.
Есть еще один нюанс. Он пореже выскакивает.
День трех. И после 3 дней снижения происходит Гэп. Обычно в том же направлении. Но может произойти и в обратном. ( график 1 дня )
И после свечи поглощения обычно идет следующая свеча продолжения ( месяц )
Надеюсь конечно до красной линии на твоем графике. Мне бы это устроило.
Но как получится.
на картинке график трех
Спасибо.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPG.jpg
Просмотров:	19
Размер:	62.8 Кб
ID:	31428468
09.10.2021, 23:14
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1123 RUB
Сообщение от Spirtotr Посмотреть сообщение
Приветствую. Есть еще один нюанс. Он пореже выскакивает. День трех. И после 3 дней снижения происходит Гэп. Обычно в том же направлении. Но может произойти и в обратном. ( график 1 дня ) И после свечи поглощения обычно идет следующая свеча продолжения ( месяц ) Надеюсь конечно до красной линии на твоем графике. Мне бы это устроило. Но как получится. на картинке график трех Спасибо.
Здравствуйте, коллега Spirtotr. Как показала история, Ваш пессимистический прогноз по рассматриваемому нами индексу сработал. Цена после выходных действительно рухнула к новым локальным минимумам. Но потом быки довольно быстро оклемались и смогли провести ряд блестящих ходов. А именно: во вторник, среду и четверг. Правда, свеча четверга, как мне показалось, слишком высоко взлетела. Как бы этот подскок не оказался "прыжком дохлой кошки". Скорее всего, так и будет: жду проседания цены. Но не так низко, как это случилось на прошлой торговой неделе. Если посмотреть на график QQQ через призму W-тайм-фрейма, то здесь видим неплохой задел в пользу покупателей. Думаю, что и по результатам следующих пяти торговых дней есть смысл ожидать свечу с бычьим окрасом. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_5.png
Просмотров:	13
Размер:	43.7 Кб
ID:	31478327
10.10.2021, 17:56
Лучший ответ

Название:	image_4849218.jpg
Просмотров:	8
Размер:	78.8 Кб
ID:	31482002
Здравствуйте, коллега Spirtotr. Как показала история, Ваш пессимистический прогноз по рассматриваемому нами индексу сработал. Цена после выходных действительно рухнула к новым локальным минимумам. Но потом быки довольно быстро оклемались и смогли провести ряд блестящих ходов. А именно: во вторник, среду и четверг. Правда, свеча четверга, как мне показалось, слишком высоко взлетела. Как бы этот подскок не оказался "прыжком дохлой кошки". Скорее всего, так и будет: жду проседания цены. Но не так низко, как это случилось на прошлой торговой неделе. Если посмотреть на график QQQ через призму W-тайм-фрейма, то здесь видим неплохой задел в пользу покупателей. Думаю, что и по результатам следующих пяти торговых дней есть смысл ожидать свечу с бычьим окрасом. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_5.png Просмотров:	3 Размер:	43.7 Кб ID:	31478327
Приветствую
Ну как сказать пессимизм и прогноз может и одно и тоже, а анализ ситуации другое.
Вверх по трендовой недельной вполне может быть Но пока рано такой результат впереди себя ставить
Если следующая неделя закроется выше текущей. Или хотя бы пробьет . Да будем искать вверх
Пока низа больше в приоритете. Ведь ниже есть более сильный уровень для поддержки. И оттуда выгоднее наверх идти.
И овцы будут целы и волки сыты.
11.10.2021, 18:34
Лучший ответ
3 Q как и говорил. Пока считаю движение вниз на приоритете.
Считаю также что коррекция закончена. и сегодня получаю возможность продать по более менее выгодной цене. С учетом того, что цена подтвердила свое стремление двигаться ниже. , на более сильный уровень поддержки.
Другой вариант . движение вверх при пробое локального хая и отработки моего стоп защитного уровня. И также цена должна закрепиться выше локального хая. для приоритета верхов.
Спасибо.

Просмотров:	4
Размер:	59.0 Кб
ID:	31488996
09.06.2021, 13:51
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 15850 RUB
#QQQ - CFD Nasdaq-100 Index Tracking Stock на ИЮНЬ

Название:	01-06-2021 23-38-39.png
Просмотров:	1
Размер:	7.7 Кб
ID:	29715008

Для получения прибыли могут понадобиться дополнительные вложения. Чем больше хочется прибыли, тем больше придется вложить.

Название:	02-06-2021 16-24-29.png
Размер:	12.9 Кб
ID:	29715009

А так, прибыль не великая, даже маленькая. Поэтому не вижу больших перспектив. Хотя на ИЮНЬ зато по QQQ есть селловый тренд!

Название:	02-06-2021 16-24-40.png
Размер:	64.2 Кб
ID:	29715010

Между прочим. И в принципе, я бы советовала торговать с приоритетом в селлы. Это значит, что при торговле по своей торговой системе, вам лучше выбирать те сигналы, которые поступают в сторону селлов. А сигналы, направленные в бай, просто не проторговывать, а ждать селловые сигналы.

Название:	02-06-2021 17-41-58.png
Размер:	67.4 Кб
ID:	29715011
28.09.2021, 15:58
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1123 RUB
Сообщение от nadezda100 Посмотреть сообщение
Между прочим. И в принципе, я бы советовала торговать с приоритетом в селлы. Это значит, что при торговле по своей торговой системе, вам лучше выбирать те сигналы, которые поступают в сторону селлов. А сигналы, направленные в бай, просто не проторговывать, а ждать селловые сигналы.
Рад приветствовать Вас, Надежда​​. Приятно, что есть на форуме аналитики, которые интересуются индексом QQQ. А то всё валюты да криптовалюты привлекают неугомонных спекулянтов. Хотя Ваш пост написан ещё в начале лета, но, как ни странно, именно сейчас он смотрится весьма актуально. Рассматриваемый нами инструмент уже четвертую неделю находится в просадке. Здесь Ваша стратегия торговли на селл могла бы принести неплохие дивиденды. Но я придерживаюсь немного иных постулатов в работе на фондовом рынке. Стараюсь зарабатывать не на кризисных моментах, а питаю надежды на рост экономики США и, в частности пресловутого индекса QQQ. Предпоследняя недельная свеча давала хороший сигнал на возможный рост эмитента в последние дни сентября. Но картина пока не радует трейдеров, стоящих на длинных позициях. К тому же, вчера вечером обнаружил прогноз известного аналитика Роберта Кийосаки, который анонсирует падение фондового рынка в октябре. Куда же дальше падать? Он и так довольно ощутимо упал! С сожалением для себя сегодня вижу подтверждение слов упомянутого предпринимателя. Сайт Инвестинг.ком показывает дальнейшее снижение по фонде. Некоторые инструменты откроются с гэпом 1,5 процента и больше. Насдак, в частности, на 1,54 %. В данной ситуации занимаю выжидательную позицию ​​, чтобы при случае войти в рынок с покупками. Вам же желаю профитов , если, конечно Вы стоите на селл. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.png Просмотров:	0 Размер:	58.4 Кб ID:	31409036
  • #1 Свернуть

#QQQ - CFD Nasdaq-100 Index Tracking Stock

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикаций участников Форума ФорексДеньги технического или любого другого вида анализа на торговом инструменте cfd - #QQQ - CFD Nasdaq-100 Index Tracking Stock.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.
    мешок с деньгами , арена, золото
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

#QQQ - CFD Nasdaq-100 Index Tracking Stock на ИЮНЬ

Название:	01-06-2021 23-38-39.png
Размер:	7.7 Кб
ID:	29715008

Для получения прибыли могут понадобиться дополнительные вложения. Чем больше хочется прибыли, тем больше придется вложить.

Название:	02-06-2021 16-24-29.png
Размер:	12.9 Кб
ID:	29715009

А так, прибыль не великая, даже маленькая. Поэтому не вижу больших перспектив. Хотя на ИЮНЬ зато по QQQ есть селловый тренд!

Название:	02-06-2021 16-24-40.png
Размер:	64.2 Кб
ID:	29715010

Название:	02-06-2021 17-41-58.png
Размер:	67.4 Кб
ID:	29715011
    мешок с деньгами , арена, золото

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от nadezda100 Посмотреть сообщение
      Рад приветствовать Вас, Надежда​​. Приятно, что есть на форуме аналитики, которые интересуются индексом QQQ. А то всё валюты да криптовалюты привлекают неугомонных спекулянтов. Хотя Ваш пост написан ещё в начале лета, но, как ни странно, именно сейчас он смотрится весьма актуально. Рассматриваемый нами инструмент уже четвертую неделю находится в просадке. Здесь Ваша стратегия торговли на селл могла бы принести неплохие дивиденды. Но я придерживаюсь немного иных постулатов в работе на фондовом рынке. Стараюсь зарабатывать не на кризисных моментах, а питаю надежды на рост экономики США и, в частности пресловутого индекса QQQ. Предпоследняя недельная свеча давала хороший сигнал на возможный рост эмитента в последние дни сентября. Но картина пока не радует трейдеров, стоящих на длинных позициях. К тому же, вчера вечером обнаружил прогноз известного аналитика Роберта Кийосаки, который анонсирует падение фондового рынка в октябре. Куда же дальше падать? Он и так довольно ощутимо упал! С сожалением для себя сегодня вижу подтверждение слов упомянутого предпринимателя. Сайт Инвестинг.ком показывает дальнейшее снижение по фонде. Некоторые инструменты откроются с гэпом 1,5 процента и больше. Насдак, в частности, на 1,54 %. В данной ситуации занимаю выжидательную позицию ​​, чтобы при случае войти в рынок с покупками. Вам же желаю профитов , если, конечно Вы стоите на селл. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.png Просмотров:	0 Размер:	58.4 Кб ID:	31409036

Комментарий

• nadezda100
        nadezda100 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо за лестные отзывы. Рада, что хоть кто-то не читает по диагонали.
    • #4 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_4816898.jpg Просмотров:	4 Размер:	73.3 Кб ID:	31415741 3Q Падение?
      Смотрим день Пробой уровня поддержки пробой локальных минимумов. Так еще цена закрепилась ниже.
      Говорит о том, что падение неизбежно судя по дневному графику.
      Проблемы Америки и многих предприятий отражаются в первую очередь на графиках.
      Конечно цену будут стараться удержать. Может быть ГЭП откроет цену вверх
      Есть у нас еще неделя. Чтобы серьезно цена начала падать. Стоит в первую очередь график падения оформить там
      Но пробой уровня . Все таки очень сильное заявление.
      Посмотрим как откроется. Отпишусь )
      Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. Сделал - не сожалей.- (Чингисхан)
      Да..., ко всему, то что знаю , не хватает именно этого - Знаний ( Spirtotr ) ]

Комментарий

• #5 Свернуть

3 Q Открылись рынком в удержании от падения.
        И даже видно что это продолжение вчера на удержании.

Просмотров:	17
Размер:	41.8 Кб
ID:	31416318
        Но закрытие цены зафиксировано ниже. Должны быть продажи. Стоит полазить по другим брокерам и убедиться , что котировки правильны.
        Заглянул на финвиз.

Название:	2.JPG.jpg
Просмотров:	15
Размер:	39.4 Кб
ID:	31416319

Правильно день зафиксирован ниже. Ищем продажи.
        Рекомендую в 15 минутах дождаться 1-2-3 на падение и пробовать продать - Вариант малого стоп.
        Спасибо

Комментарий

• #6 Свернуть

Ну что же., возвращаясь к первому посту.
          Напоминаю о продажах. Цена пробила поддержку закрепившись ниже.
          В малом таймере покупатели пытались не дать упасть.
          Считаю что толку мало.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.JPG.jpg Просмотров:	0 Размер:	70.5 Кб ID:	31416735

15 минут рекомендую продавать
          1-2-3 произошло - Продал по классике.

Размер:	70.8 Кб
ID:	31416752

Есть у меня еще более безопасный вход. по моей высокой технологии торговли ( малый стоп - огромная прибыль ) Не включается пока.
          Будем работать по этому ордеру.
          Спасибо большое.

Комментарий

• #7 Свернуть

Напоминаю о продажах. Цена пробила поддержку закрепившись ниже.
            Несмотря на активное падение индекса на текущей торговой неделе, я не изменяю своему принципу торговли: за трендом и только за трендом. А глобальный тренд по данному инструменту все-таки ориентируется на север. Довольно глубокое падение цены рассматриваю, как дополнительную возможность выгодно закупиться. Но это для тех, у кого деньги остались от предыдущих закупок. У меня, например, финансы поют романсы. Но средств на торговых счетах, думаю, достаточно, чтобы перестоять падение. Один мой знакомый трейдер сравнивает подобную ситуацию с дайвером, который чем глубже ныряет, тем более ценную жемчужину достает со дна. Сейчас главное определиться, где это дно, нащупать его. Если рассмотреть в совокупности комбинацию свечей последних трех торговых дней, то можно предположить, что обвал фондового рынка подходит к концу. Особенно мне нравится сегодняшняя дневная свеча, которая вырисовывается в форме креста. Если день так и закроется, то буду воспринимать это, как указание на север. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_3.png
Просмотров:	18
Размер:	49.9 Кб
ID:	31424295

Комментарий

• #8 Свернуть

Несмотря на активное падение индекса на текущей торговой неделе, я не изменяю своему принципу торговли: за трендом и только за трендом. А глобальный тренд по данному инструменту все-таки ориентируется на север. Довольно глубокое падение цены рассматриваю, как дополнительную возможность выгодно закупиться. Но это для тех, у кого деньги остались от предыдущих закупок. У меня, например, финансы поют романсы. Но средств на торговых счетах, думаю, достаточно, чтобы перестоять падение. Один мой знакомый трейдер сравнивает подобную ситуацию с дайвером, который чем глубже ныряет, тем более ценную жемчужину достает со дна. Сейчас главное определиться, где это дно, нащупать его. Если рассмотреть в совокупности комбинацию свечей последних трех торговых дней, то можно предположить, что обвал фондового рынка подходит к концу. Особенно мне нравится сегодняшняя дневная свеча, которая вырисовывается в форме креста. Если день так и закроется, то буду воспринимать это, как указание на север. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_3.png Просмотров:	2 Размер:	49.9 Кб ID:	31424295
              Надо подождать закрытие дня полностью.
              А так получается придумать то чего на самом деле нет. -Это я про доджи.
              Тренд вниз и только вниз. По том графике который у вас на картинке. И вверх его нет
              Ну и даже если доджи. или дожи. Дождь с небес. Неважно. Перейдя на более мелкий тайм в кот ором находиться дождь. у вас должно по крайней мере образоваться патерн 1-2-3. ( разворот) . Это к слово о полководце

Просмотров:	21
Размер:	67.5 Кб
ID:	31424450

А у вас при дожде может образоваться обратный паттерн, который символизирует падение дальнейшие.
              Вот такие мелочи и нюансы.
              И еще малый нюанс. Чтобы толкнуть надо о что то опереться. а цена пока провалилась ниже. закрепив себя

Название:	2.JPG.jpg
Размер:	68.9 Кб
ID:	31424451
              Ну и когда там новый месяц наступает . Закрывая текущий ?

Название:	3.JPG.jpg
Размер:	55.1 Кб
ID:	31424452

А может и я делаю ошибки за ошибками Да ну и ладно на то и лось , должен кто то его приручать.
              Спасибо.

Комментарий

• #9 Свернуть

Надо подождать закрытие дня полностью. А так получается придумать то чего на самом деле нет. -Это я про доджи.
                Вот так и получилось. Как говорится в украинской пословице: "Дурень думкою багатіє ". Думал о разворотном сигнале доджи, а на закрытии торгового дня зафиксировались новые локальные минимумы. У меня уже нет уверенности , что они не будут пробиты продавцами сегодня или на следующей неделе. Продолжаю держать оборону. Пока хватит средств. А лосеводом быть не хочу. Даже знатным. Не мой это профиль. В сложившейся ситуации трейдерам, стоящим в лонгах, ничего иного не остается, как искать той горизонтали, от которой можно будет оттолкнуться в северном направлении. Для начала буду ориентироваться на минимумы 19 июля (приблизительно 352 $), от которых последовал поход быков к новым историческим максимумам. Если же обозначенный уровень поддержки не сработает, то не исключаю и более глубокого проседона, например к бывшей линии сопротивления (примерно 343 USD), которая может перестроиться в поддержку, что часто бывает на графиках торговых инструментов. Свои спекулятивные планы отображаю на скриншотах, дабы потом вернуться к ним и провести работу над ошибками. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	21
Размер:	45.1 Кб
ID:	31427544

Комментарий

• #10 Свернуть

Вот так и получилось. Как говорится в украинской пословице: "Дурень думкою багатіє ". Думал о разворотном сигнале доджи, а на закрытии торгового дня зафиксировались новые локальные минимумы. У меня уже нет уверенности , что они не будут пробиты продавцами сегодня или на следующей неделе. Продолжаю держать оборону. Пока хватит средств. А лосеводом быть не хочу. Даже знатным. Не мой это профиль. В сложившейся ситуации трейдерам, стоящим в лонгах, ничего иного не остается, как искать той горизонтали, от которой можно будет оттолкнуться в северном направлении. Для начала буду ориентироваться на минимумы 19 июля (приблизительно 352 $), от которых последовал поход быков к новым историческим максимумам. Если же обозначенный уровень поддержки не сработает, то не исключаю и более глубокого проседона, например к бывшей линии сопротивления (примерно 343 USD), которая может перестроиться в поддержку, что часто бывает на графиках торговых инструментов. Свои спекулятивные планы отображаю на скриншотах, дабы потом вернуться к ним и провести работу над ошибками. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.png Просмотров:	2 Размер:	45.1 Кб ID:	31427544
                  Приветствую.
                  Есть еще один нюанс. Он пореже выскакивает.
                  День трех. И после 3 дней снижения происходит Гэп. Обычно в том же направлении. Но может произойти и в обратном. ( график 1 дня )
                  И после свечи поглощения обычно идет следующая свеча продолжения ( месяц )
                  Надеюсь конечно до красной линии на твоем графике. Мне бы это устроило.
                  Но как получится.
                  на картинке график трех
                  Спасибо.

Просмотров:	19
Размер:	62.8 Кб
ID:	31428468

Комментарий

• #11 Свернуть

Приветствую. Есть еще один нюанс. Он пореже выскакивает. День трех. И после 3 дней снижения происходит Гэп. Обычно в том же направлении. Но может произойти и в обратном. ( график 1 дня ) И после свечи поглощения обычно идет следующая свеча продолжения ( месяц ) Надеюсь конечно до красной линии на твоем графике. Мне бы это устроило. Но как получится. на картинке график трех Спасибо.
                    Здравствуйте, коллега Spirtotr. Как показала история, Ваш пессимистический прогноз по рассматриваемому нами индексу сработал. Цена после выходных действительно рухнула к новым локальным минимумам. Но потом быки довольно быстро оклемались и смогли провести ряд блестящих ходов. А именно: во вторник, среду и четверг. Правда, свеча четверга, как мне показалось, слишком высоко взлетела. Как бы этот подскок не оказался "прыжком дохлой кошки". Скорее всего, так и будет: жду проседания цены. Но не так низко, как это случилось на прошлой торговой неделе. Если посмотреть на график QQQ через призму W-тайм-фрейма, то здесь видим неплохой задел в пользу покупателей. Думаю, что и по результатам следующих пяти торговых дней есть смысл ожидать свечу с бычьим окрасом. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_5.png
Просмотров:	13
Размер:	43.7 Кб
ID:	31478327

Комментарий

• #12 Свернуть

Название:	image_4849218.jpg
Просмотров:	8
Размер:	78.8 Кб
ID:	31482002
                      Здравствуйте, коллега Spirtotr. Как показала история, Ваш пессимистический прогноз по рассматриваемому нами индексу сработал. Цена после выходных действительно рухнула к новым локальным минимумам. Но потом быки довольно быстро оклемались и смогли провести ряд блестящих ходов. А именно: во вторник, среду и четверг. Правда, свеча четверга, как мне показалось, слишком высоко взлетела. Как бы этот подскок не оказался "прыжком дохлой кошки". Скорее всего, так и будет: жду проседания цены. Но не так низко, как это случилось на прошлой торговой неделе. Если посмотреть на график QQQ через призму W-тайм-фрейма, то здесь видим неплохой задел в пользу покупателей. Думаю, что и по результатам следующих пяти торговых дней есть смысл ожидать свечу с бычьим окрасом. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_5.png Просмотров:	3 Размер:	43.7 Кб ID:	31478327
                      Приветствую
                      Ну как сказать пессимизм и прогноз может и одно и тоже, а анализ ситуации другое.
                      Вверх по трендовой недельной вполне может быть Но пока рано такой результат впереди себя ставить
                      Если следующая неделя закроется выше текущей. Или хотя бы пробьет . Да будем искать вверх
                      Пока низа больше в приоритете. Ведь ниже есть более сильный уровень для поддержки. И оттуда выгоднее наверх идти.
                      И овцы будут целы и волки сыты.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #13 Свернуть

3 Q как и говорил. Пока считаю движение вниз на приоритете.
                        Считаю также что коррекция закончена. и сегодня получаю возможность продать по более менее выгодной цене. С учетом того, что цена подтвердила свое стремление двигаться ниже. , на более сильный уровень поддержки.
                        Другой вариант . движение вверх при пробое локального хая и отработки моего стоп защитного уровня. И также цена должна закрепиться выше локального хая. для приоритета верхов.
                        Спасибо.

Просмотров:	4
Размер:	59.0 Кб
ID:	31488996

Комментарий

X