Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
19.08.2021, 13:06
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 904.7 RUB
Сообщение от AannaA Посмотреть сообщение
Я советую всем трейдерам избегать эмоций и эмоциональных срывов в торговле, поверьте мне, я знаю, что это такое, и это не приносит ничего хорошего, всегда будьте стабильны, и результаты придут очень скоро. Но многие люди попадают в ловушку эмоций и с трудом выбираются из нее. Теоретически, чем меньше трейдер подвержен влиянию эмоций во время работы, тем лучше, поскольку снижается вероятность возникновения тильта. А уж когда трейдеры попадают в тильт, то от депозита остаются лишь небольшие части, поскольку трейдер не контролирует тех действий, которые предпринимает.
Я не позволяю своим эмоциям влиять на мою торговлю, потому что большинство событий на рынке происходит без моего участия. Мне не нравится смотреть рынок каждую минуту и ждать чего-то. Я считаю правильным заглядывать в терминал один, два или три раза в день из любопытства, чтобы посмотреть, что изменилось. Я торгую, исходя только из среднесрочных и долгосрочных целей. В торговле лучше не полагаться на эмоции. Это слишком опасно. Это относится ко всем эмоциям, как положительным, так и отрицательным. При торговле желательно контролировать все эмоции, независимо от того, хорошие они или плохие. После торговли вы можете быть счастливы или печальны в зависимости от результата. Когда все будет улажено, вы снова сможете торговать. Вы должны контролировать свои эмоции в торговле, тогда ваш анализ будет более качественным, а ваши решения более разумными.
19.08.2021, 22:36
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 218 RUB
Сообщение от KVE
Я не позволяю своим эмоциям влиять на мою торговлю, потому что большинство событий на рынке происходит без моего участия. Мне не нравится смотреть рынок каждую минуту и ждать чего-то. Я считаю правильным заглядывать в терминал один, два или три раза в день из любопытства, чтобы посмотреть, что изменилось. Я торгую, исходя только из среднесрочных и долгосрочных целей. В торговле лучше не полагаться на эмоции. Это слишком опасно. Это относится ко всем эмоциям, как положительным, так и отрицательным. При торговле желательно контролировать все эмоции, независимо от того, хорошие они или плохие. После торговли вы можете быть счастливы или печальны в зависимости от результата. Когда все будет улажено, вы снова сможете торговать. Вы должны контролировать свои эмоции в торговле, тогда ваш анализ будет более качественным, а ваши решения более разумными.
Невозможно быть безэмоциональным. Мое настроение часто меняется в зависимости от успеха или неудачи в торговле. Иногда я даже не могу заснуть, думая о поведении цен, я часто просыпаюсь и захожу в кабинет на телефоне, чтобы посмотреть результаты торгов. Я называю это "болезнью форекс". Следовательно, вся торговля влияет на мою повседневную жизнь. Попробуйте объяснить окружающим людям, что доллар вдруг начал падать, и мое настроение изменилось из-за открытой сделки по этому инструменту. Я думаю, нет смысла бороться с этим, иногда можно отвлечься, и все. Конечно, все люди испытывают эмоции. Кто и как на них реагирует - это другой вопрос. Торговля на рынке Форекс требует хладнокровного принятия решений. И что бы вы ни делали, вы никогда не добьетесь стабильного успеха, если не научитесь контролировать свои эмоции.
23.08.2021, 12:10
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 904.7 RUB
Сообщение от Iviv
Невозможно быть безэмоциональным. Мое настроение часто меняется в зависимости от успеха или неудачи в торговле. Иногда я даже не могу заснуть, думая о поведении цен, я часто просыпаюсь и захожу в кабинет на телефоне, чтобы посмотреть результаты торгов. Я называю это "болезнью форекс". Следовательно, вся торговля влияет на мою повседневную жизнь. Попробуйте объяснить окружающим людям, что доллар вдруг начал падать, и мое настроение изменилось из-за открытой сделки по этому инструменту. Я думаю, нет смысла бороться с этим, иногда можно отвлечься, и все. Конечно, все люди испытывают эмоции. Кто и как на них реагирует - это другой вопрос. Торговля на рынке Форекс требует хладнокровного принятия решений. И что бы вы ни делали, вы никогда не добьетесь стабильного успеха, если не научитесь контролировать свои эмоции.
Если вы позволите своим эмоциям взять верх, торговля не будет работать. Вы должны быть сильны духом и не паниковать в любой ситуации, другими словами, работать с холодной головой. Если трейдер торгует без стоп-лосса или тейк-профита, он может преждевременно закрыть позицию, что приведет к потере части депозита. Эмоции невозможно скрыть в той или иной ситуации, но важно их контролировать. На рынке Форекс это очень важно, потому что именно вы управляете деньгами. Такие эмоции, как волнение, уверенность в том, что вы не проиграете, могут привести к проигрышу. Поэтому контролируйте свои эмоции.
24.08.2021, 00:53
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 218 RUB
Сообщение от KVE
Если вы позволите своим эмоциям взять верх, торговля не будет работать. Вы должны быть сильны духом и не паниковать в любой ситуации, другими словами, работать с холодной головой. Если трейдер торгует без стоп-лосса или тейк-профита, он может преждевременно закрыть позицию, что приведет к потере части депозита. Эмоции невозможно скрыть в той или иной ситуации, но важно их контролировать. На рынке Форекс это очень важно, потому что именно вы управляете деньгами. Такие эмоции, как волнение, уверенность в том, что вы не проиграете, могут привести к проигрышу. Поэтому контролируйте свои эмоции.
Эмоции не мешают торговле, если не обращать на них особого внимания. Независимо от того, получили вы прибыль или убыток, если вы не позволяете себе управлять маржой на основе эмоций и интуиции, ничего плохого не произойдет. Трейдер должен контролировать свои действия, и они не должны зависеть от испытываемых им эмоций, которые, кстати, невозможно отключить. У меня больше нет тех эмоций, которые были раньше. Сейчас я спокоен, потому что знаю, как может развиваться ситуация на рынке, ведь многое прояснилось, все эмоции и страхи исчезли. Я лично убедился, что в трейдинге нет ничего хорошего, пока я не возьму под контроль свои эмоции.
24.08.2021, 22:28
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 9.91 RUB
Сообщение от KVE
Если вы позволите своим эмоциям взять верх, торговля не будет работать
Мне не удается так сделать, но внутренне я понимаю, что мои эмоции и не дают мне зарабатывать деньги.
25.08.2021, 23:57
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 140 RUB
Сообщение от KVE
Эмоции - это первое, что трейдеру необходимо контролировать. Если вы открыли много ордеров и попали в просадку, при этом вы испытываете негативные эмоции, проще закрыть торговый терминал. Очень часто все получается само собой, потому что обычно первые позиции открываются в правильном направлении по тренду, вы просто ошибаетесь и все. Если вы не знаете, с каким типом рынка имеете дело, вы можете попытаться закрыть все имеющиеся сделки. Я стараюсь заранее принять решение, которое не затрагивает моих эмоций. Это, конечно, не панацея, но если ситуация сложная, это, безусловно, помогает.
  • #1 Свернуть

Ваши эмоции при торговле. Влияние эмоций на торговлю

Начало темы здесь: Как эмоции влияют на результаты торговли. Часть 2

Сообщение от Bass Reactor Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема всех кто приходит на форекс это эмоции. Эмоции не позволяют вам трезво оценивать ситуацию и наступает момент когда не вы руководите позицией а рынок руководит вами, заставляя вас делать необдуманные поступки. Предлагаю в этой теме обсудить проблему влияния эмоций на поведение трейдера при торговле.
    --------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.
    Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017, 19:41.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #5851 Свернуть

Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
      С позитивными эмоциями тоже многие не могут справиться. Вот приходит новичку, делает пару сделок как учили консервативным лотом, получает прибыль и думает - что-то мало, я же торгую в плюс, надо прибыли побольше. К сожалению у многих это может долго продолжаться и даже с опытом периодами выдерживая нормальный лот они срываются и рискуют побольше - почему то именно в этот момент часто идет минусовая сделка. Практически все проходили через оба этих периода в торговле.
      К сожадению очень многие не понимают , что эмоции вредны не только негативные , но и радужные. Даже если уже научился торговать и начинаешь летать в облаках от радости, то это очень часто приведёт к негативным последствиям, после которых ещё труднее восстановится. Ведь ошибки они видны , а заблуждения лечатся гораздо труднее. У меня тоже так было, что от успехов полетел за облака, а потом распрощался со всем депозитом. Потом уяснил, что идеальных решений тут нет и рынок может меняться очень быстро.

Комментарий

• #5852 Свернуть

Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
        Именно так и должно быть, потому что если эмоции берут верх, тогда торговля трейдера переходит в игру а это очень негативно сказывается на результате. Поэтому надо с первого дня воспитывать в себе дисциплинированного трейдера, который будет строго действовать по правилам торговой системы. Потому что когда начинаются нарушения правил, а без дисциплины это именно так и происходит, то ни о какой стабильной торговли и речи быть не может. В любой серьёзной и ответственной работе присутствует дисциплина, потому что только так работа будет делаться на отлично, и поэтому если человек не дисциплинирован, его на такой работе долго не держат. Но в торговле, тут сам себе начальник, и поэтому надо понимать, что если себя не перестроить и не перевоспитать, то ни какого успеха не добиться.
        В целом, очень важно отделять свои эмоции от своих торговых действий и не основывать свои действия на эмоциях, чтобы не испортить свою торговую эффективность. Это прямое проявление эмоций, потому что в действительности так делать не следует, если вы понесли убыток, значит, вы не понимаете рынок в тот момент, поэтому повторный вход также может закончиться убытком. Например, после получения убытка трейдер пытается снова войти в позицию, надеясь получить прибыль, но вместо этого получает убыток приличного по величине размера.

Комментарий

• #5853 Свернуть

Сообщение от ShipRoxx Посмотреть сообщение
          В целом, очень важно отделять свои эмоции от своих торговых действий и не основывать свои действия на эмоциях, чтобы не испортить свою торговую эффективность. Это прямое проявление эмоций, потому что в действительности так делать не следует, если вы понесли убыток, значит, вы не понимаете рынок в тот момент, поэтому повторный вход также может закончиться убытком. Например, после получения убытка трейдер пытается снова войти в позицию, надеясь получить прибыль, но вместо этого получает убыток приличного по величине размера.
          Это конечно, всё правильно, если трейдер не требует от форекса и других рынков слишком многого. Есть прибыль - хорошо, нет - ну и ладно. Это как побочный доход, когда он конечно есть. Другое дело, когда уже состоявшийся трейдер живет с торговли, либо любитель, желающий войти в эту категорию. У обоих, неудачные сделки вызывают плохие эмоции непроизвольно - у первого это меньшие доходы для жизни, у второго неудачи - отбрасывание назад, и снова варианты зарабатывать на жизнь в другой области, очень часто на нелюбимой работе. По мне так зарабатывать на рынках можно,когда ты к ним относишься "как к демо", но вот это еще как-то надо совместить с малыми рисками, поэтому многим кажется вот так легко и бесшабашно относиться к рынкам - это значит торговать "на всю котлету". Как раз правила нужны, бесшабашность заключается в том, что сделки сами открываются и закрываются, не нужно за ними смотреть, как за малыми детьми. Толковые сделки, как и толковые взрослые дети уже зарабатывают сами.

Комментарий

• #5854 Свернуть

Сообщение от ShipRoxx Посмотреть сообщение
            Когда торговля протекает на эмоциях, то конечно тут не стоит ждать ни чего хорошего, потому что трейдер не совсем понимает что он делает, и его цель побольше заработать, а правильно это или нет, вот это уже становится вторым вопросом. Так что если трейдер чувствует что у него эмоции зашкаливают, лучше отложить торговлю в сторону, и заняться другим делом, прогуляться или просто отвлечься от торговли. Эмоции, к сожалению, очень негативно сказываются на результатах торговли, поэтому надо учится их контролировать, чтобы они не руководили трейдером, это главное условие. Надо воспитывать в себе дисциплинированного трейдера, который будет хладнокровно следовать правилам торговой системы, и не нарушать их, так как это грозит большим убытком или сливом.

Комментарий

• #5855 Свернуть

Я советую всем трейдерам избегать эмоций и эмоциональных срывов в торговле, поверьте мне, я знаю, что это такое, и это не приносит ничего хорошего, всегда будьте стабильны, и результаты придут очень скоро. Но многие люди попадают в ловушку эмоций и с трудом выбираются из нее. Теоретически, чем меньше трейдер подвержен влиянию эмоций во время работы, тем лучше, поскольку снижается вероятность возникновения тильта. А уж когда трейдеры попадают в тильт, то от депозита остаются лишь небольшие части, поскольку трейдер не контролирует тех действий, которые предпринимает.

Комментарий

• #5856 Свернуть

Сообщение от AannaA Посмотреть сообщение
                Присоединяйся к самому крутому форекс сообществу и получай вознаграждение за каждый пост в размере до 3000 рублей

Комментарий

• #5857 Свернуть

Сообщение от KVE

Комментарий

• #5858 Свернуть

Сообщение от Iviv
                    Присоединяйся к самому крутому форекс сообществу и получай вознаграждение за каждый пост в размере до 3000 рублей

Комментарий

• #5859 Свернуть

Сообщение от KVE
                      Эмоции не мешают торговле, если не обращать на них особого внимания. Независимо от того, получили вы прибыль или убыток, если вы не позволяете себе управлять маржой на основе эмоций и интуиции, ничего плохого не произойдет. Трейдер должен контролировать свои действия, и они не должны зависеть от испытываемых им эмоций, которые, кстати, невозможно отключить. У меня больше нет тех эмоций, которые были раньше. Сейчас я спокоен, потому что знаю, как может развиваться ситуация на рынке, ведь многое прояснилось, все эмоции и страхи исчезли. Я лично убедился, что в трейдинге нет ничего хорошего, пока я не возьму под контроль свои эмоции.

Комментарий

• #5860 Свернуть

Сообщение от KVE
                        Если вы позволите своим эмоциям взять верх, торговля не будет работать
                        Мне не удается так сделать, но внутренне я понимаю, что мои эмоции и не дают мне зарабатывать деньги.

Комментарий

• #5861 Свернуть

Сообщение от KVE
                          Эмоции - это первое, что трейдеру необходимо контролировать. Если вы открыли много ордеров и попали в просадку, при этом вы испытываете негативные эмоции, проще закрыть торговый терминал. Очень часто все получается само собой, потому что обычно первые позиции открываются в правильном направлении по тренду, вы просто ошибаетесь и все. Если вы не знаете, с каким типом рынка имеете дело, вы можете попытаться закрыть все имеющиеся сделки. Я стараюсь заранее принять решение, которое не затрагивает моих эмоций. Это, конечно, не панацея, но если ситуация сложная, это, безусловно, помогает.

Комментарий

• #5862 Свернуть

Сообщение от Art94 Посмотреть сообщение
                            Эмоции - один из важнейших факторов, влияющих на эффективность торговли. Когда вы открываете сделку и большинство трейдеров видят падение в колонке "Прибыль", они без колебаний закрывают сделку и тем самым уменьшают и сокращают свой депозит, и все из-за негативных эмоций, которые просто нахлынули на трейдера в этот момент. Контроль эмоций - это половина успеха в торговле на рынке, и если вы не можете их контролировать, а вы хотите серьезно зарабатывать на рынке, вам необходимо научиться самоконтролю, иначе Forex останется просто хобби, которое будет лишать вас денег и добавлять стресс. В открытом доступе достаточно различных психологических техник, и для действительно мотивированных людей их легко найти в открытом доступе.

Комментарий

• #5863 Свернуть

Сообщение от Iviv Посмотреть сообщение
                              А как по мне то они мешают и еще как но только на начальном уровне постановления трейдера, дальше психика закаляется и приходит понимание, что нет смысла волноваться, а это значит, что к торговле стоит относится нейтрально. Более того и к успехам нечего относится как-то по особенному, так как и это порой приводит к проблемам. Лучше всегда холодная голова и полный контроль процесса. Не стоит по сути искать проблему там, где ее нет. Куда лучше сосредоточится над собственной торговой системой и управлением своим счетом, в плане ММ.
                              Общайся на этом форуме - зарабатывай за каждое сообщение до 3000 рублей на торговый счет!

Комментарий

• #5864 Свернуть

Мои эмоции очень влияют на торговлю. Скажем, что если у меня что то не ладится в личной жизни, то лучше уж совсем не торговать, потому что в этот период так пофиг на торговлю, то чаще всего это приведет к появившейся просадке, потом к растущей просадке, а потом к той посадке, которую уже не удержать и она приведет к сливу депозита. А с другой стороны и сам форекс очень влияет на мои эмоции, ведь если сливаю депозит, то раньше вообще уходила в глубокую депрессию, а теперь стараюсь, чтобы уберечь свои нервы, то стараюсь все свои пробелы и провалы в торговле воспринимать уже как опыт.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                                • #5865 Свернуть

Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
                                  Мои эмоции очень влияют на торговлю. Скажем, что если у меня что то не ладится в личной жизни, то лучше уж совсем не торговать, потому что в этот период так пофиг на торговлю, то чаще всего это приведет к появившейся просадке, потом к растущей просадке, а потом к той посадке, которую уже не удержать и она приведет к сливу депозита. А с другой стороны и сам форекс очень влияет на мои эмоции, ведь если сливаю депозит, то раньше вообще уходила в глубокую депрессию, а теперь стараюсь, чтобы уберечь свои нервы, то стараюсь все свои пробелы и провалы в торговле воспринимать уже как опыт.
                                  Да я вас полностью понимаю, я сам такой же. Если, что-то не идет на личной жизни, это может сильно отражаться на торговле. Лучше в такие моменты не торговать. Вообще бы, нужно блокировку себе ставить. Я тоже человек эмоций. Это человеческий фактор и это нормально. Просто все должно быть гармонично. Что бы по меньше сливать, нужно по реже торговать, но ждать самую лучшую цену. Сейчас я делаю так. Если честно не помню, когда последний раз сливал депозит. При этом прошло больше 170 сделок. Конечно не очень результат, но все же он есть. Вот так мелкими шагами, мы будем двигаться вперед. Вы молодцы, что торгуете, когда особенно, это делает девушка. Научитесь торговать и будите профи. Я уверен, что у вас все получится и справитесь с эмоциями.

Комментарий

Введение
                                  Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                                  Обсуждение торговли
                                  Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                                  Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                                  Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                                  Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                                  Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                                  Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                                  Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                                  Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                                  Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                                  Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT+3.
                                  forexdengi.com. All rights reserved.
                                  Обработка...
                                  X