Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
17.12.2014, 15:24
Лучший ответ
Как и у большинства наивных новичков трейдеров цель конечно банальная заработать денег! Свои деньги не собираюсь вливать так ,что если бонусные баллы так сказать уйдут в некуда даже и не обидно будет! ну и на глупое везение конечно же надеюсь
29.04.2017, 13:32
Лучший ответ
Сообщение от inchiktk Посмотреть сообщение
отработка действий до автоматизма - это все период обучения, а обучение лучше проводить на демке, не рискуя своими средствами, потому как проще всего рынок рушит надежды на заработок.
Отработать навыки торговли с помощью торговой системы легко можно на демо счете, просто при переходе на реальный придется человеку научиться эмоционально относиться как к демо счету. То есть трейдер не должен бегать за долларами, а заставить себя искать сигналы входа в рынок точно так же как и на демке без каких либо эмоций которые обычно возникают при виде настоящих денег (жадность, желания быстрого обогащения, страха потерять).
06.05.2020, 05:49
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 57 RUB
Сообщение от Sannyshka Посмотреть сообщение
Надеюсь, что так и будет . Однако спешу заметить, что если опыта у вас с даты под ником, то ещё не все шишки набили. Я тоже первый свой депозит долго держала, наслушалась о том, что можно слить и торговала аккуратно и прибыльно, но так как опыта по сути не было, в итоге произошёл слив. А потом ещё и ещё. Это всё не в одно время происходило, но дало понять, что не так легко на форексе зарабатывать.

Тоже хотела вам написать, а оказалось ниже есть целая серия сообщений. Посмотрите на дату регистрации. Может быть этот человек только недавно с форумом познакомился, а на форексе давно, тогда может быть такое, что действительно зарабатывает и хорошо. А если это весь опыт торговли? Серьезно? Да там будет ещё куча сливов наверняка. Вопрос только до какого момента оттянется. И я это пишу не чтобы человека обидеть или гадость сказать, а просто скорее всего суровые реалии. И только малюсенький процент, что этого не случится.

Вы как обычно в своём духе, расстраиваете людей правдой жизни). На самом деле те, кто давно торгуют и пишут на форуме, общаются, скорее всего подумали также, когда увидела этот пост. Нет причин не верить человеку, я больше склоняюсь к тому, что либо зарплата маленькая и от нее 50 процентов уже сделать, либо проценты от депозита большие делает, а значит риски завышены. Депозит бонусный, если цел, то это всего 18000, с такой суммы не сделать пол зарплаты, если не рисковать. А значит возвращаемся к тому, что слив будет, как бы не хотелось в это верить.
главное никогда не терять надежду, верить в лучшее и постоянно искать новые возможности и не только на форекс, жизнь удивительная штука - все возможно!
18.12.2014, 10:22
Лучший ответ
Лично мне хочется заработать хотя бы 200 долларов. Но я почитал отзывы и не знаю теперь получиться ли у меня. Говорят, что лишь единицам получается здесь заработать. Страшно очень, вдруг всё солью и останусь с пустыми руками. А так вроде биржа достаточно хорошая и положительных отзывов тоже хватает.
03.05.2017, 15:59
Лучший ответ
Сообщение от MyNameIsVova Посмотреть сообщение
Ну разумеется. Вероятность того что будет получатся очень высока, если конечно будете стремиться к развитию своего алгоритма, который будет доказывать вам выгодную методику выставлении, так скажем благодаря алгоритму, будем видеть тренд, будем получать профит и понимать рынок валют.
К тому-же, я могу возлагаться на себя и на форекс, есть варианты моих потерь и неудач, ну самое важно это то чтобы все оставалось на своих местах.
Это так скажем как РМ, чтобы мы понимали какой мы возможно получим заработок и какие не то чтобы неудачи, а именно "потери", которые вполне возможные и главное чтобы они не завышали определенного уровня и в таком вот духе будет вполне хорошие результаты, когда убытки не завышают свой рост ежемесячно.
08.05.2020, 08:42
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 280 RUB
Каждый наверное за этим пришёл сюда,что бы содержать себя от рынка форекс.Но нужно учитывать,что это не так легко всего добиться,нужно в первую очередь,достаточное количество знаний для этого.А для этого,потребуется не мало времени и сил,но это должно принести свои плоды,просто не у всех достаточно терпения.
  • #1 Свернуть

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Получать из интернет-заработков небольшие суммы для оплаты за интернет и мобильную связь - это, конечно хорошо, но я рассчитываю и на большее. Считаю такой сценарий развития событий вполне реальным на форекс, а далее уже вступят в игру опыт и профессионализм, которые со временем появятся. Депозит тоже дело наживное - главное осторожно, не торопясь увеличить его без всяких разгонов, что является делом рискованным.
    А какие надежды у вас?
    Здесь не обсуждается акция форума "Деньги за посты", это тема о надеждах на заработок от торговли, а не от написания постов.
    Продолжение темы - [Архив] Какие надежды вы возлагаете на форекс?
    ------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.
    Последний раз редактировалось Neutron; 19.05.2018, 18:43.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #10516 Свернуть

Сообщение от Fut34rus34 Посмотреть сообщение
      Хорошо, что вы отметили такой фактор как наличие прибыли в принципе с определённого направления вложения средств. К примеру, если мы собираемся инвестировать свои средств (диверсифицировать капитал, чтобы не зависеть от форекса), то должны понимать, что необходимо в самом начале заработать приличный капитал, с которого можно будет что-то вывести, не повредить своему текущему счету и торговле и при этом, чтобы хватило самому и что-то отложить. В противном случае это просто копейки, с которыми будет больше возни, чем эффекта по своей сути. Не стоит распыляться раньше времени это мое личное мнение.
      Конечно,какой смысл с семи тысяч,к примеру,рублей выводить шестьсот рублей заработанной прибыли? Лучше просто оставить их на увеличение своего депозита,что поможет позже, при сохранение тех же рисков,заработать за тот же период большую прибыль.Конечно,тут тоже надо понимать,что у каждого трейдера,есть свой порог комфортности депозита для продолжения успешной работы,но достигнув зоны этой комфортности,нужно не только денежки выводить для своих нужд,но и заботиться о создании дополнительного,резервного счета,на котором можно работать и с другими видами финансовых рынков,а не только с валютными парами.Но к этому стремятся не все-у многих просто цель большой депозит и большая ,получаемая с него постоянно,прибыль.А вот это,как раз получается у очень малого количества трейдеров.

Комментарий

• #10517 Свернуть

Сообщение от vladsan Посмотреть сообщение

Правильно, что не позволяет воспитание обманывать, только вот многие трейдерские фирмы заманивают новых клиентов, а сами ничему толковому научить не могут, только рассказывают о бешенный суммах. Предлагают всем открыть счет на несколько тысяч рублей, почти как добровольно принудительно. А в итоге люди сливают депозит за пару дней. Я вот тоже думал заняться обучением, но потом не хочется получать негативные отзывы если вдруг у них не получится зарабатывать.
        Что такое форекс для меня это скорее всего подготовка к внимательному и целенаправленному действию в будущем как онлайн, так и в повседневной жизни.А так же работа 24 часа в сутки без выходных и перерывов, тем самым тренерую свою усидчивость и волю к победе, а так же способность контролировать ваши деньги с помощью терминала при этом учиться себя преодолевать, рискуя тем чем нужно, играя тем чем нужно, следовать своей системе искать единомышлеников и топтать недругов прям на торговой площадке.

Комментарий

• #10518 Свернуть

Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
          Все-таки странно, почему ты называешь его работой
          Ну а почему бы так не называть. Он и есть вторая работа. Полноценную вторую работу я уже не потяну , а тут как никак минималка есть и то хорошо. Так что мне сейчас всё равно, что сторожем подрабатывать, что за терминалом сидеть. деньги одни и те же.Конечно было бы лучше , если от форекса получал хороший доход. Хотя бы 30-40 тысяч, но до такого ещё не дорос. Но надежды и потенциал имеется, так что буду стараться.

Комментарий

• #10519 Свернуть

Сообщение от serg2020gor Посмотреть сообщение
            Ну а почему бы так не называть. Он и есть вторая работа. Полноценную вторую работу я уже не потяну , а тут как никак минималка есть и то хорошо. Так что мне сейчас всё равно, что сторожем подрабатывать, что за терминалом сидеть. деньги одни и те же.Конечно было бы лучше , если от форекса получал хороший доход. Хотя бы 30-40 тысяч, но до такого ещё не дорос. Но надежды и потенциал имеется, так что буду стараться.
            Так я же описал все ))) Ежемесячная зарплата, премии, социальные выплаты и так далее - есть? нету. Ну и какая нафиг работа? Тогда и сон, если по твоему судить получается работа))Ведь мы сколько-то там часов непрерывно им занимаемся))) И нет, деньги не одни и те же. Сторожем ты ГАРАНТИРОВАНО, ежемесячно, получишь деньги на руки, а тут..Сам понимаешь, далеко не каждый, да и суммы могут быть так себе, если вообще будут. Так что надеяться на форекс вообще, а в частности называть его работой, как минимум - несерьезно, уж извини за мои суждения. А про 30-40, и даже меньше, мечты - это замечательно, но они должны хоть немного быть приземленными и реальными. например можно мечтать о хорошей машине, реально заполучить? А мечтать про остров в собственном владении нереально. Так вот и мысли о постоянной и крупном доходе с форекса, сродни мечтам про остров. Вроде и может быть, а в реальности нет. так и смысл забивать себе голову такими мыслями?

Комментарий

• #10520 Свернуть

Так я же описал все ))) Ежемесячная зарплата, премии, социальные выплаты и так далее - есть? нету. Ну и какая нафиг работа? Тогда и сон, если по твоему судить получается работа))Ведь мы сколько-то там часов непрерывно им занимаемся))) И нет, деньги не одни и те же. Сторожем ты ГАРАНТИРОВАНО, ежемесячно, получишь деньги на руки, а тут..Сам понимаешь, далеко не каждый, да и суммы могут быть так себе, если вообще будут. Так что надеяться на форекс вообще, а в частности называть его работой, как минимум - несерьезно, уж извини за мои суждения. А про 30-40, и даже меньше, мечты - это замечательно, но они должны хоть немного быть приземленными и реальными. например можно мечтать о хорошей машине, реально заполучить? А мечтать про остров в собственном владении нереально. Так вот и мысли о постоянной и крупном доходе с форекса, сродни мечтам про остров. Вроде и может быть, а в реальности нет. так и смысл забивать себе голову такими мыслями?
              Какие премии и какие соцвыплаты?. Вы о чём?. У меня что сделал ,то и получил. И то иногда не всё отдают. А за сон вам тоже платят? Это где же вы так устроились, если не секрет? Сторожем ? А на форексе я что заработал, то и получил. А про работу сторожем даже ,то сегодня там работаю, а завтра власть сменилась и до свидания. Так что везде плюсы и везде минусы. Форекс пока существует приносит доход. Так что очень даже сравнимо с работой. Я в том году сторожем подрабатывал. Так что почти такая же зарплата. Потом власть сменилась и теперь нет у меня такой возможности.

Комментарий

• #10521 Свернуть

Какие премии и какие соцвыплаты?. Вы о чём?. У меня что сделал ,то и получил. И то иногда не всё отдают. А за сон вам тоже платят? Это где же вы так устроились, если не секрет? Сторожем ? А на форексе я что заработал, то и получил. А про работу сторожем даже ,то сегодня там работаю, а завтра власть сменилась и до свидания. Так что везде плюсы и везде минусы. Форекс пока существует приносит доход. Так что очень даже сравнимо с работой. Я в том году сторожем подрабатывал. Так что почти такая же зарплата. Потом власть сменилась и теперь нет у меня такой возможности.
                Я о том, что ты назвал форекс работой, я и спросил - есть все вышеперечисленное. Видимо нет ))Ну и какая же это работа? И сон я привел к примеру, ведь ты аргументируешь свои слова тем, что много времени проводишь у терминала ( на форуме), я и спросил, ты и спишь много часов, тоже работа? А сторожем нормально работать, смотря где, конечно, можно и форексом с ноутбука заниматься, было бы желание. Кстати у меня знакомый, сидит на воротах в косметическую компанию, именно так и делает, с переменным успехом)) Вай-фай там есть, ноут с собой, ночи длинные, работы очень мало, вот и совмещает ))) Так что ты верно сказал - что заработал то и получил, а где же ежемесячно и ты.ды, как на нормальной работе? Так что нет, ты неправ, никакая это не работа. Увлечение, хобби, не более того. А работой будет когда возьмут тебя в какую-то компанию трейдером, управлять серьезными деньгами. Вот это да, а пока что увы, пытаемся что-то там сделать для собственного кошелька))) Как по мне - и такой вариант вполне приемлем, была бы отдача почаще да побольше) А название этого вида увлечения не суть важно.

Комментарий

• #10522 Свернуть

Сообщение от plazma Посмотреть сообщение
                  Конечно,какой смысл с семи тысяч,к примеру,рублей выводить шестьсот рублей заработанной прибыли? Лучше просто оставить их на увеличение своего депозита,что поможет позже, при сохранение тех же рисков,заработать за тот же период большую прибыль.Конечно,тут тоже надо понимать,что у каждого трейдера,есть свой порог комфортности депозита для продолжения успешной работы,но достигнув зоны этой комфортности,нужно не только денежки выводить для своих нужд,но и заботиться о создании дополнительного,резервного счета,на котором можно работать и с другими видами финансовых рынков,а не только с валютными парами.Но к этому стремятся не все-у многих просто цель большой депозит и большая ,получаемая с него постоянно,прибыль.А вот это,как раз получается у очень малого количества трейдеров.
                  Тут очень много тонких моментов, на которые нужно ответить перед тем, как что-то говорить. Во первых, что значит большая сумма? В параметре вместе с комфортным депозитом мы получаем, что у каждого человека своя сумма, которую он бы хотел получать и какую он бы хотел тратить. Конечно, человек со временем начинает желать все больше и больше, но это уже совершенно другой момент и совершенно другой вопрос. Поэтому большинство тех, кто реально хочет добиться успеха рассчитывают на скромную прибыль, но возлагают большие надежды на дальнейший её рост.

Комментарий

• #10523 Свернуть

Сообщение от TraderMikhail3477 Посмотреть сообщение
                    Что такое форекс для меня это скорее всего подготовка к внимательному и целенаправленному действию в будущем как онлайн, так и в повседневной жизни.А так же работа 24 часа в сутки без выходных и перерывов, тем самым тренерую свою усидчивость и волю к победе, а так же способность контролировать ваши деньги с помощью терминала при этом учиться себя преодолевать, рискуя тем чем нужно, играя тем чем нужно, следовать своей системе искать единомышлеников и топтать недругов прям на торговой площадке.
                    Написано красиво и многозначительно, но с большим количеством вопросов именно к вам. Что именно вы хотите приобрести на торговых рынках такого, что поможет вам в реальной жизни? Не боитесь ли вы проводить за подобной довольно интенсивной деятельностью, столько времени ведь это очень сильно скажется на вашем здоровье и, конечно же, сколько вы планируете получать с рынка и насколько быстро хотите всего этого добиться? Лично я не строю больших иллюзий на этот счет и стараюсь довольствоваться тем, что есть на данный момент и стремится к большему по мере возможностей.

Комментарий

• #10524 Свернуть

Сторож это такая работа, что всегда при желании можно найти себе место (было бы желание). Однако от этого форекс не становится более стабильной работой, чем тот же сторож. Мы должны быть уверены в завтрашнем дне и не зависеть от какой-то ситуаций, которые нам может подкинуть жизнь. Рынок в любой момент может обрушиться. Все может пойти не так, но работа в любом случае останется т.к. кто-то должен делать свое дело. Именно поэтому стоит больше уделять диверсификации и сбору подушки безопасности, чтобы в случае непредвиденной ситуации (при уходе с основной работы) не оказаться в непонятной ситуации.

Комментарий

• #10525 Свернуть

Что именно вы хотите приобрести на торговых рынках такого, что поможет вам в реальной жизни? Н
                        .Реально работать,а при этом получать что-то для себя. Да вообще после того как найду грааль переоденусь и всем расскажу где он есть через громкоговоритель или индивидуально,ведь надо дать шанс каждому.
                        Не боитесь ли вы проводить за подобной довольно интенсивной деятельностью, столько времени ведь это очень сильно скажется на вашем здоровь
                        Как мне это всё миф,пашишь да и пашишь не чем и рискуя, ведь кувалдой не махать не надо,спокойно и всё получится.
                        , сколько вы планируете получать с рынка и насколько быстро хотите всего этого добиться?
                        От хороший вопрос, сколько людей пытаются тут чего то добиться так использую шанс за шансом, получая только прибыль которую покрывают свои убытки,а то совсем на тушёнку не хватает.Я бы определённо отнёся к этому вопросу совершенно серьёзно и есть о чём согласитесь.

Комментарий

• #10526 Свернуть

Сторож это такая работа, что всегда при желании можно найти себе место (было бы желание). Однако от этого форекс не становится более стабильной работой, чем тот же сторож. Мы должны быть уверены в завтрашнем дне и не зависеть от какой-то ситуаций, которые нам может подкинуть жизнь. Рынок в любой момент может обрушиться. Все может пойти не так, но работа в любом случае останется т.к. кто-то должен делать свое дело. Именно поэтому стоит больше уделять диверсификации и сбору подушки безопасности, чтобы в случае непредвиденной ситуации (при уходе с основной работы) не оказаться в непонятной ситуации.
                          Понятное дело.что работа сторожем много денег не принесёт. Но можно же её сочетать и с другими работами, такси например. А форекс он всегда разный. Можно и на ровном месте слить, а можно и при обрушении рынка заработать. На форексе ведь не важно куда цена идёт. Важно в тренд попасть. Поэтому и не обязательно там миллионы держать. Важно чтобы доход стабильный шёл хотя бы 500 рублей в среднем в день. Посидел на форексе час- другой , получил прибыль и дальше можно своим делом заниматься. Вот примерно такой у меня подход.

Комментарий

• #10527 Свернуть

Тут очень много тонких моментов, на которые нужно ответить перед тем, как что-то говорить. Во первых, что значит большая сумма? В параметре вместе с комфортным депозитом мы получаем, что у каждого человека своя сумма, которую он бы хотел получать и какую он бы хотел тратить. Конечно, человек со временем начинает желать все больше и больше, но это уже совершенно другой момент и совершенно другой вопрос. Поэтому большинство тех, кто реально хочет добиться успеха рассчитывают на скромную прибыль, но возлагают большие надежды на дальнейший её рост.
                            Конечно тут все зависит от того,кто и какую сумму считает крупным и удобным депозитом для торговли.Опыт работы многих трейдеров,показывает,что минимально такой депозит должен быть хотя бы четырехзначным( имеется в виду долларовый депозит).Конечно трейдер должен кое-что уметь.Если человек в вопросах трейдинга дуб дубом,то он и пять миллионов за неделю легко сможет потерять.Но если трейдер знает что такое риски,умеет их рассчитывать и не завышает величину лота ордера,не ставит ордера только потому,что тучка солнышко закрыла,а может высчитать зону входа в рынок,и дождаться прихода цены к ней-то такой трейдер при наличии подобной суммы -сможет начать работать себе в прибыль.Вот наверное,поэтому многие из нас и стремятся добраться до подобной суммы депозита.

Комментарий

• #10528 Свернуть

Вроде все и правильно, но перечеркивается смысл словами про игру на выживание. Форекс тут при чем до выживания? Не даст он прибыль какой-то период, 2-3 месяца, от слова совсем, потом получится заработать баксов 50-60 - от этого будет зависеть выживешь ты или нет? Так что ли получается? Или все-таки живешь ты не один, не со своей семьей а с родителями, и поэтому уповаешь на форекс? Не в обиду, я просто выдвигаю предположения. Вот смотри, тут есть девушка - инвалид. Ей сложно работать да и не берет никто, можно понять. Но ведь она получает какое-то пособие, и для нее форекс реально одна из возможностей хоть как-то, хоть изредка, хоть немного, но получать прибавку к своему пособию.
                              На самом деле это отдельная тема для дискуссии, особенно при таких случаях.. Лично для меня рынок форекса это как игра, но только в плане инвестиционной деятельности, да и не питаю я иллюзий по поводу какого то определенного заработка на этом рынке, получится 3-5% в месяц наторговать уже хорошо, нет, нуи бог с ним, у меня на самом деле когда то в начале моего трудового пути были мысли определенного характера по поводу рынка, но и они ушли в могилу, на данный момент, для меня форекс, это +30% годовых к депозиту, благо пополняется он бонусами различными постоянно , но так чтобы конкретно опираться на что то , на какие то цифры и показатели то такого уже давно нет

Комментарий

• #10529 Свернуть

Сообщение от EgorInvest Посмотреть сообщение
                                На самом деле это отдельная тема для дискуссии, особенно при таких случаях.. Лично для меня рынок форекса это как игра, но только в плане инвестиционной деятельности, да и не питаю я иллюзий по поводу какого то определенного заработка на этом рынке, получится 3-5% в месяц наторговать уже хорошо, нет, нуи бог с ним, у меня на самом деле когда то в начале моего трудового пути были мысли определенного характера по поводу рынка, но и они ушли в могилу, на данный момент, для меня форекс, это +30% годовых к депозиту, благо пополняется он бонусами различными постоянно , но так чтобы конкретно опираться на что то , на какие то цифры и показатели то такого уже давно нет
                                Ну так с такими мыслями, я тебе могу сказать только одно - адекватный человек. Невзирая на дату регистрации на форуме, не знаю сколько ты занимаешься форексом - реально адекватный человек, который сразу понял что такое форекс и с чем его едят. Даже то что ты называешь это игрой, отчасти правильно. Игра и есть по-сути ))) Хотя лично я предпочитаю называть это хобби)) А что - в свободное время, с удовольствием, отдушина и все такое))) А то что время от времени всякие приятные плюшки бывают, так это просто замечательно, и делает мое хобби еще более привлекательным ))) Про проценты ничего сказать не могу))Я обычно смотрю в конце года, и если честно, вот вообще ни разу не заморачивался с процентами. Открываю историю за весь период существования, смотрю что там было на вывод на протяжении года и все. Может это и неправильно, но меня вполне устраивает. Главное результат, а как он выглядит в процентах не столь уж и важно, согласен?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                                • #10530 Свернуть

Ну так с такими мыслями, я тебе могу сказать только одно - адекватный человек. Невзирая на дату регистрации на форуме, не знаю сколько ты занимаешься форексом - реально адекватный человек, который сразу понял что такое форекс и с чем его едят. Даже то что ты называешь это игрой, отчасти правильно. Игра и есть по-сути ))) Хотя лично я предпочитаю называть это хобби)) А что - в свободное время, с удовольствием, отдушина и все такое))) А то что время от времени всякие приятные плюшки бывают, так это просто замечательно, и делает мое хобби еще более привлекательным ))) Про проценты ничего сказать не могу))Я обычно смотрю в конце года, и если честно, вот вообще ни разу не заморачивался с процентами. Открываю историю за весь период существования, смотрю что там было на вывод на протяжении года и все. Может это и неправильно, но меня вполне устраивает. Главное результат, а как он выглядит в процентах не столь уж и важно, согласен?
                                  Согласен, особенно на все сто то что в принципе проценты считать это не так и важно , важно то как мы понимаем этот рынок, лично для меня это еще один источник пассивного , или скажем так полу пассивного дохода, а про прибыльность могу сказать так , если я что то вывожу с бонусного счета, то это меня радует, и вовсе не так важно какой именно процент прибыльности , важно что я чувствую что время потраченное как на данном форуме, так и на рынке в целом было потрачено не зря, и оно материализовалось в том или ином виде, стал умнее , опытнее, а деньги и их сущность это уже воспринимается как приятный бонус, как то что не может не радовать , хотя я и отношусь к рынку скорее не как трейдер который постоянно заключает сделки, а как инвестор

Комментарий

X