Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Трейдер и пенсия - может ли форекс обеспечить ваше будущее?

Трейдер, торгуя на валютном рынке «Forex», должен понимать, что его заработок - здесь и сейчас, и задаваться вопросом - а что же будет дальше? Далеко не каждый человек сможет работать на валютном рынке всю свою жизнь - кому-то не позволит здоровье, кому-то внешние обстоятельства. Зададимся вопросом - а что же после того, как не останется возможности зарабатывать на «Forex»? Как обеспечить свое будущее?
    Начало темы - Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?
    -----------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены вПравилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.
    Последний раз редактировалось Neutron; 04.11.2021, 07:38.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #13816 Свернуть

Сообщение от LevelM5 Посмотреть сообщение
    Таких пенсионеров еденицы, и не каждому дано, которые стали заниматься трейдить на форексе и делать добавку к пенсии. Или еще реже делать на форексе саму пенсию. Мол чего то не работалось, и когда стал около пенсионного возраста включил комп и научился трейдить на Форексе, да так, что деньги из прибыльной торговли стали жирной пенсией ежемесячно и годами.
    Это больше смахивает на сказку, на сюжет фильма где все идет как по маслу. Где масло маслянное и смазано еще маслом. Все так легко и просто. Такого не бывает для всех. Это единичные случаи.
    Тут есть еще некоторый нюанс, ведь пенсионер, пенсионеру рознь) Вот у меня была парочка, очень хорошо знакомых через интернет, настолько хорошо, что делились многими серьезными вещами ))) С одним даже встречался будучи в Беларуси) Так вот один вышел на пенсию что-то около 45, по ранению, второй в 52 - по выслуге. ну и какие это пенсионеры? И они ПРИТОРГОВЫВАЛИ, а не витали в облаках и тому подобное. Один даже приличный куш сорвал на брекзите, насколько я помню, но! У них пенсия, плюс оба работали, в силу знаний и возможностей, а форекс был как отдушина. И ни один не сказал что рынок заменяет или прилично дополняет. Просто отдушина для души, без рисков совершенно, без погонь за сверх прибылями и все такое. А вот те кто в 65 или во сколько там выходят? Ну какой нафиг форекс, какие акции и ты.ды?
    Сообщение от Pavel7701 Посмотреть сообщение
    Так нужно стремится зарабатывать больше, чтобы отечественное корыто не покупать, суть такова что лучше не жить в кредит, а жить по своим возможностям, ну это лично моё мнение, если постоянно жить не по своей зароботной планете, то о какой пенсии может идти речь? В таком случае, заработаных денег с торговли хватит только на погашения кредитов.
    Паша есть такое выражение - через голову не прыгнешь) Как бы ты ни стремился, есть какая-то планка у всех, через которую просто не в состоянии человек перепрыгнуть. По-разным причинам, с разными сложностями и тому подобное. То нет таких уж мозгов чтобы выучиться на какую-то высокооплачиваемую профессию, нет яиц чтобы какой-то серьезный бизнес замутить, нет еще чего-то чтобы банк, например, ограбить ))Так что не в стремлении дело, а в возможностях ) А в кредит жить можно, если он разумный, если работа и доходы с нее позволяют. В этом нет ничего страшного.
    Так в том то и дело, что с торговля на форекс может помочь заработать, достаточно крупную сумму денег которую в последствии, можно вложить в надёжные акции,тем самым лет за 15 можно получить неплохую прибыль.
    Нет, не может форекс помочь. Ни заработать, ни крупную, ничего такого. Как вариант - можно хапнуть, как-то, случайно, если будет огромный депозит, если открыть приличным лотом, если цена улетит куда надо. Как ты считаешь, не много ли этих " если "? Вот такие дела с прибылью на форексе)

Комментарий

• #13817 Свернуть

Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение

Для заработка на советниках нужно много рекламы, да и вообще, сомнительно, что нынче еше достаточно людей, которые готовы платить деньги за каких-то советников. Другое дело, если кто напишет по их алгоритмам. Но это уже будет обычной работой, фрилансом. В памм счета, может и есть смысл пробовать привлекать деньги. К примеру, если криптой торговать и рассказывать инвесторам, что на криптобиржах нет инструментов коллективного инвестирования. Да если они и есть.
      Ну я в лбом случае склоняюсь к тому мнению, что заработать на пенсии можно за счёт форекса, самое главное что бы опыт был до пенсии и достаточный. Те же знания, если они есть и проверены за несколько лет, они показывают, что заработать возможно. Но если выйти на пенсию и пытаться заработать тут, не имея опыта и знаний, то врядли это обеспечит богатсво на пенсии, поэтому нужно думать о пенсии заранее.

Комментарий

• #13818 Свернуть

Сообщение от wow15 Посмотреть сообщение
        Ну я не спорю, конечно можно много заработать, но ведь можно всё проиграть, а если человек азартен, то вообще можно остаться без штанов. Вот вы к примеру азартный? Если да, то очень будьте осторожны со своими желаниями, так как азарт может захватить вас и кредит брали, чтобы отыграться или заработать денег, а потом вернуть кредит, но это иллюзия конечно, так не бывает, часто бывает, что все деньги вылетают в трубу, оставляя человека без штанов, а потом и речи быть не может о пенсии, нужно будет кредит отрабатывать
        Каждый из нас в какой-то степени немного азартный, просто кто-то больше, кто-то меньше, но лучше подавлять в себе это чувство азарта, о кредите на торговлю не может быть и речи, таким образом на пенсию точно не заработать с торговли, можно только наоборот завязать с торговлей и погрязнуть в долгах. А с другой стороны, один раз рискнув, можно заработать хорошие деньги в том числе и на пенсию, но это конечно не выход риски нужно контролировать, если конечно лишних денег не завалялось.

Комментарий

• #13819 Свернуть

Сообщение от VRM Посмотреть сообщение

Вот, вот, и продолжаю.... Начал где-то в 2007. Как-то раз, давненько это было, назвал в посте примерную сумму, которую я слил в общей сложности, пока "въехал" в требования, самое главное, к себе, к дисциплине, так вот забанили меня модеры. Видимо не хотели пугать новичков...А по поводу высоких рисков не совсем согласен с этим. Эта "высокорисковость" несколько расплывчатое понятие. Потому, что если деньги на депо в банке, то какие имеем основные риски: банк "лопнет" (понятно, что страхование вкладов есть, но до определенной суммы) или форс-мажор. А на форе, тоже: ДЦ мошенник и опять-таки форс-мажор. А высокие или низкие риски в остальном зависят от лично трейдера. ИМХО.
          Ну да, мы регулируем риски у себя в торговле, спору нет. Но на форексе присутвствует психология, которая распоражается рисками нашими, сегодня аппетиты не большие входа в рынок, завтра они огромные. В случае с вкладами банковскими. мы особо там не влиянием на процент, есть условия банка, есть проент, всё, таковы условия. А на рынке что угодно может быть и депозит какой бы он не был, может как испрариться в доли секунды, так и увеличиться.

Комментарий

• #13820 Свернуть

Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
            А с форексом все по другому? На форекс можно слить депозит в любой момент, вообще что форекс, что фондовый рынок это рискованная игра, и говорить что с помощью рынка можно обеспечить себе пенсию, как бы не правильно. Да если торговать постоянно в плюс, а с прибыли платить налоги, то и пенсия будет, но к сожалению нету еще таких трейдеров, которые постоянно торгуют в плюс и не сливают свои депозиты. Я форексом увлёкся в 2011 году, и за это время если посчитать сколько я заработал а сколько слил, то я в огромном убытке из которого я уже не выйду. По сути форекс мою пенсию не смог обеспечить, только подарил убытки. Теперь вод год торгую криптовалютой, без кредитного плеча, и за год я еще ни разу не слил свой депозит, а наоборот преумножил его на 150 процентов, вот и делайте для себя вывод, что стабильные рынок с кредитным плечом, или же криптовалюте без кредитного плеча. Да вы можете купить криптовалюту и получить убыток, только не нужно спешить её продавать, если будете покупать криптовалюту из ТОП 20 по капитализации, то в большинстве случаев все монеты восстанавливают свои утерянные позиции, главное не спешить и набраться терпения, не смотря на большую волатильность, крипта быстро плюс не дает, нужно ждать.
            Ну в форекс, если я даже вкладывался, то не большие суммы, очень не большие, к примеру там 10 долларов на советника или ещё чт-то подобное, в основном я торгую на бонусных счета и мне форекс дал в общем только прибыль, пусть она не большая. Но всё же приятно когда можешь вывести соточку, две долларов, ни чего не вкладывая, кроме своего времени. Так же можно и на пенсии к этому относиться. Что касаемо крипты, то спору нет, лично мой знакомый миллионером стал имея начальный депозит всего 6000 долларов.

Комментарий

• #13821 Свернуть

Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
              Паша есть такое выражение - через голову не прыгнешь) Как бы ты ни стремился, есть какая-то планка у всех, через которую просто не в состоянии человек перепрыгнуть. По-разным причинам, с разными сложностями и тому подобное. То нет таких уж мозгов чтобы выучиться на какую-то высокооплачиваемую профессию, нет яиц чтобы какой-то серьезный бизнес замутить, нет еще чего-то чтобы банк, например, ограбить ))Так что не в стремлении дело, а в возможностях ) А в кредит жить можно, если он разумный, если работа и доходы с нее позволяют. В этом нет ничего страшного.
              Возможно вы и правы, но опять мне кажется что всё в наших руках, нет мозгов иди учись, нет яиц нарости , не получилось заработать на одном деле, можно попробовать себя в другом деле, в любом случае если сидеть и ничего не пытаться изменить ничего научиться. Согласен, что всё в жизни не получится осуществить как мы хотим, но пробовать или приближаться к своей цели нужно.

Нет, не может форекс помочь. Ни заработать, ни крупную, ничего такого. Как вариант - можно хапнуть, как-то, случайно, если будет огромный депозит, если открыть приличным лотом, если цена улетит куда надо. Как ты считаешь, не много ли этих " если "? Вот такие дела с прибылью на форексе
              Ну ты хочешь сказать, не существует успешных трейдеров, у которых торговля основной вид зароботка? Я думаю, что такие имеются и в чем проблема таким успешным трейдерам заработать себе на пенсию торговлей? То что их единицы это понятно, но всё же такие имеются и отрицать тот факт что можно заработать большую сумму и тем самым отложить себе на пенсию не стоит, но конечно это маловероятно к сожалению.

Комментарий

• #13822 Свернуть

Каждый из нас в какой-то степени немного азартный, просто кто-то больше, кто-то меньше, но лучше подавлять в себе это чувство азарта, о кредите на торговлю не может быть и речи, таким образом на пенсию точно не заработать с торговли, можно только наоборот завязать с торговлей и погрязнуть в долгах. А с другой стороны, один раз рискнув, можно заработать хорошие деньги в том числе и на пенсию, но это конечно не выход риски нужно контролировать, если конечно лишних денег не завалялось.
                Ну конечно, мы все азартны, но в торговле нужно быть очень аккуратным, не стоит думать, что рынок благосклонен к тебе, даже глазом не успеешь моргнуть, как депозита не будет. Поэтому, риск нужно оставлять где-то очень далеко-далеко, чтобы вообще не было даже малости намека на риск, это реально всё серьёзно. Не шутки совсем, многие депозиты потеряли именно из-за своих амбиций и азарта, а что из этого, только разочарование и денег нет.

Комментарий

• #13823 Свернуть

Возможно вы и правы, но опять мне кажется что всё в наших руках, нет мозгов иди учись, нет яиц нарости , не получилось заработать на одном деле, можно попробовать себя в другом деле, в любом случае если сидеть и ничего не пытаться изменить ничего научиться. Согласен, что всё в жизни не получится осуществить как мы хотим, но пробовать или приближаться к своей цели нужно.
                  К сожалению такое крайне редко возможно, а иногда и попросту нереально. Если нет мозгов - как и чему учиться? Если нет яиц, с чего вдруг они отрастут? Знаешь же как оно бывает, ходит человек на всякие карте да джиу-джитсу, а яиц нет. не сталкивался? И сила в нем есть, и даже какая-то уверенность в себе, а вот..Трус..Конечно, при определенных обстоятельствах, даже доходяги иногда становятся настоящими мужчинами, но не будешь же для каждого такие условия создавать, да и потом, а вдруг сломается? Увы, увы, нельзя прям массово сказать - нету - отращивай или развивай..Тут особый склад характера нужен, да сила воли. Но хотя бы пытаться же надо! Так что тут ты прав, под лежачий камень ничего не затечет, и не понимаю я людей которые опускают руки даже не начав что-то делать.
                  Ну ты хочешь сказать, не существует успешных трейдеров, у которых торговля основной вид зароботка? Я думаю, что такие имеются и в чем проблема таким успешным трейдерам заработать себе на пенсию торговлей? То что их единицы это понятно, но всё же такие имеются и отрицать тот факт что можно заработать большую сумму и тем самым отложить себе на пенсию не стоит, но конечно это маловероятно к сожалению.
                  Не совсем. Я согласен, что где-то там, они теоретически имеются, хотя и с большим сомнением и скептицизмом отношусь к такому заявлению, но все равно с поправкой - их крайней мало, и очень я сильно сомневаюсь что реально прилично и постоянно зарабатывают. Все-таки я склоняюсь к тому что хапанули куш. Можно назвать успешным трейдером? Вполне как по мне. Но ведь смогли сорвать - это не основной вид заработка) Они смогли заработать достаточно много, но не сидели же на одном лишь форексе, а работали скорее всего. Хотя, если на родительской шее...Но это уже другое.

Комментарий

• #13824 Свернуть

Не совсем. Я согласен, что где-то там, они теоретически имеются, хотя и с большим сомнением и скептицизмом отношусь к такому заявлению, но все равно с поправкой - их крайней мало, и очень я сильно сомневаюсь что реально прилично и постоянно зарабатывают. Все-таки я склоняюсь к тому что хапанули куш. Можно назвать успешным трейдером? Вполне как по мне. Но ведь смогли сорвать - это не основной вид заработка) Они смогли заработать достаточно много, но не сидели же на одном лишь форексе, а работали скорее всего. Хотя, если на родительской шее...Но это уже другое.
                    К чему тогда всё это обучение торговли? Если можно просто один раз зайти удачно в рынок и сорвать куш как ты говоришь. Получается торговля на форекс мало чем отличается от тех же ставок? И главным фактором здесь является удача? Но даже если так, есть же шанс получить хоть один раз хорошую прибыль от сделки и тем самым отложить эти деньги на пенсию или пустить их в более надёжное дело, чем торговля на форекс.

Комментарий

• #13825 Свернуть

К чему тогда всё это обучение торговли? Если можно просто один раз зайти удачно в рынок и сорвать куш как ты говоришь. Получается торговля на форекс мало чем отличается от тех же ставок? И главным фактором здесь является удача? Но даже если так, есть же шанс получить хоть один раз хорошую прибыль от сделки и тем самым отложить эти деньги на пенсию или пустить их в более надёжное дело, чем торговля на форекс.
                      Ну да, ты совершенно прав - ни к чему) Вот ты общался, если честно, хоть с одним из людей, которые закончили эти дико престижные, важные и дорогие курсы? А дешевые? У меня хватает таких знакомых и в реале в том числе. Ни один!!! Ни один не сказал что ему это реально помогло. Там дают общие знания в красивенькой обертке, ну или метод герчика - с матерком, шутками и прибаутками. нет ничего по форексу, что нельзя найти в интернете. А тыкать кнопки и лепить индикаторы, даже самому можно дойти как это делать. особо одаренные открыватели курсов заманивают откровенной ложью - трудоустройство обещают. И такие есть. правда не уточняют куда и кем))) И да, не одним из последних факторов является именно удача. Еще чуйка.. Ну это про нас имеется в виду, а не тех кто там десятками а то и сотнями миллионов ворочает, это, сам понимаешь, те кто движут рынок, им не чуйка нужна а нечто другое))) И конечно же есть шанс! Он есть всегда и у всех. Соотношение, правда так себе, но ведь он есть) И это одна из причин, которая удерживает многих на форексе, ну помимо увлеченности, азарта и привычки ))) Так что ждем и ловим свой шанс)

Комментарий

• #13826 Свернуть

Ну да, ты совершенно прав - ни к чему) Вот ты общался, если честно, хоть с одним из людей, которые закончили эти дико престижные, важные и дорогие курсы? А дешевые? У меня хватает таких знакомых и в реале в том числе. Ни один!!! Ни один не сказал что ему это реально помогло. Там дают общие знания в красивенькой обертке, ну или метод герчика - с матерком, шутками и прибаутками. нет ничего по форексу, что нельзя найти в интернете. А тыкать кнопки и лепить индикаторы, даже самому можно дойти как это делать. особо одаренные открыватели курсов заманивают откровенной ложью - трудоустройство обещают. И такие есть. правда не уточняют куда и кем))) И да, не одним из последних факторов является именно удача. Еще чуйка.. Ну это про нас имеется в виду, а не тех кто там десятками а то и сотнями миллионов ворочает, это, сам понимаешь, те кто движут рынок, им не чуйка нужна а нечто другое))) И конечно же есть шанс! Он есть всегда и у всех. Соотношение, правда так себе, но ведь он есть) И это одна из причин, которая удерживает многих на форексе, ну помимо увлеченности, азарта и привычки ))) Так что ждем и ловим свой шанс)
                        Нет мне не приходилось, общаться с такими людьми которые закончили эти курсы, но я тоже думаю что это всё не к чему, можно и самому обучиться торговли не хуже чем на таких курсах. Получается, люди отдали неплохие деньги за курсы, а торговать стабильно в прибыль так и не научились, это конечно печально. Ну вообщем, если быть реалистами то на пенсию, наврятле получается заработать с торговли на форекс, но маленький шанс есть, наверное примерно такой как и выйгрешь в лотереи.

Ну конечно, мы все азартны, но в торговле нужно быть очень аккуратным, не стоит думать, что рынок благосклонен к тебе, даже глазом не успеешь моргнуть, как депозита не будет. Поэтому, риск нужно оставлять где-то очень далеко-далеко, чтобы вообще не было даже малости намека на риск, это реально всё серьёзно. Не шутки совсем, многие депозиты потеряли именно из-за своих амбиций и азарта, а что из этого, только разочарование и денег нет

Да это понятно, что азарт не к чему хорошему не приводит, но знаете как бывает вроде бы и осознаешь что нужно остановиться, а руки всё равно тянуться и в итоге сливаешь депозит.

Комментарий

• #13827 Свернуть

Нет мне не приходилось, общаться с такими людьми которые закончили эти курсы, но я тоже думаю что это всё не к чему, можно и самому обучиться торговли не хуже чем на таких курсах. Получается, люди отдали неплохие деньги за курсы, а торговать стабильно в прибыль так и не научились, это конечно печально. Ну вообщем, если быть реалистами то на пенсию, наврятле получается заработать с торговли на форекс, но маленький шанс есть, наверное примерно такой как и выйгрешь в лотереи.
                          Ну а мне вот повезло, как лично знаю несколько человек, самого тут заманивали со страшной силой, когда сделал огромную ошибку, лет, эдак 10-12 назад открыл свет у местного брокера. Так заманивали, ну так уговаривали, и скидку они предоставят, и трудоустроят и что только не пели. Я грю, девушка, тембр твоего голоса, подобранный для таких звонков, оставь для лошар, у меня жена модель, и мне плевать на твои тона это раз. Во-вторых, там где ты училась, я преподавал, и выкладывать 4 зарплаты за то, что я могу самостоятельно найти в сети и изучить, как-то не соответствует моему жизненному кредо. ну и в-третьих, специфика моей деятельности такова, что я открыл сделку, и не имею доступа к терминалу неделю а то и больше, так что если еще раз позвоните мне насчет курсов...А знакомый вот закончил у них. Деньги есть, на форексе был новым, взял. До сих пор плюется. А я плевался когда подал на вывод средства. Все же законно, только вместо 25% по закону, выплатил около 42 кажется, сейчас так и не вспомню. Но что-то около 40% это точно. Был в шоке, закрыл нафиг счет и забыл про их компанию вообще. Надо будет, кстати, проверить они вообще существуют сегодня или нет...Ну а про пенсию с форекса я даже не мечтаю, у меня уже неплохая пенсия набежала, а еще 15 лет работать) Так что я, более-менее спокоен насчет этого. Но я бы не отказался сорвать приличный куш, чтобы начать воплощать свою мечту и свалить отсюда..Главное чтобы денег хватило )))
                          Да это понятно, что азарт не к чему хорошему не приводит, но знаете как бывает вроде бы и осознаешь что нужно остановиться, а руки всё равно тянуться и в итоге сливаешь депозит.
                          Это смотря где азарт проявляется))) На форексе, казино, и прочих, подобных местах, согласен. А заставлять себя останавливаться надо. Главное этому научиться.

Комментарий

• #13828 Свернуть

Конечно знаю, мне то не знать, сам часто так делаю, что потом приходится сожалеть об этом, но вход в рынок огромным лотом, ни к чему хорошему не приводит, это однозначно. Вообще считаю, что если и есть цель у человека, к примеру заработать себе на безбедную старость, то нужно научиться контролировать себя и свои эмоции в торговле, как это сделать, я не могу сказать, тут всё индивидуально, нет такой таблетки к сожалению, а от азарта тем более, всё зависит от самого человека.

Комментарий

• #13829 Свернуть

Ну а мне вот повезло, как лично знаю несколько человек, самого тут заманивали со страшной силой, когда сделал огромную ошибку, лет, эдак 10-12 назад открыл свет у местного брокера. Так заманивали, ну так уговаривали, и скидку они предоставят, и трудоустроят и что только не пели. Я грю, девушка, тембр твоего голоса, подобранный для таких звонков, оставь для лошар, у меня жена модель, и мне плевать на твои тона это раз. Во-вторых, там где ты училась, я преподавал, и выкладывать 4 зарплаты за то, что я могу самостоятельно найти в сети и изучить, как-то не соответствует моему жизненному кредо. ну и в-третьих, специфика моей деятельности такова, что я открыл сделку, и не имею доступа к терминалу неделю а то и больше, так что если еще раз позвоните мне насчет курсов...А знакомый вот закончил у них. Деньги есть, на форексе был новым, взял. До сих пор плюется. А я плевался когда подал на вывод средства. Все же законно, только вместо 25% по закону, выплатил около 42 кажется, сейчас так и не вспомню. Но что-то около 40% это точно. Был в шоке, закрыл нафиг счет и забыл про их компанию вообще. Надо будет, кстати, проверить они вообще существуют сегодня или нет...Ну а про пенсию с форекса я даже не мечтаю, у меня уже неплохая пенсия набежала, а еще 15 лет работать) Так что я, более-менее спокоен насчет этого. Но я бы не отказался сорвать приличный куш, чтобы начать воплощать свою мечту и свалить отсюда..Главное чтобы денег хватило ))
                              Так куда они там тродустроить обещают на этих курсах? Для меня конечно тоже, пенсия с форекс это что-то из ряда фантастики, но получить большую прибыль возможно, поэтому мы наверное и сидим здесь потому что есть шанс получить неплохие деньги, ничего не теряя кроме своего времени.

Это смотря где азарт проявляется))) На форексе, казино, и прочих, подобных местах, согласен. А заставлять себя останавливаться надо. Главное этому научиться.
                              Конечно надо останавливать себя, но человек так устроен что сколько нам не дай, всё время будет мало.

Конечно знаю, мне то не знать, сам часто так делаю, что потом приходится сожалеть об этом, но вход в рынок огромным лотом, ни к чему хорошему не приводит, это однозначно. Вообще считаю, что если и есть цель у человека, к примеру заработать себе на безбедную старость, то нужно научиться контролировать себя и свои эмоции в торговле, как это сделать, я не могу сказать, тут всё индивидуально, нет такой таблетки к сожалению, а от азарта тем более, всё зависит от самого человека
                              Ну всё же есть шанс, войти большим лотом и срубить куш, правда если это получится сделать человек потом будет пытаться повторить такой единоразовый успех, возможно у многие так легко ставят всё на кон, заходя большим лотом потому что-то торгуют на бонусные средства, это конечно не правильно так как за бонуснные средства мы расплачиваемся своим временем, думаю люди которые торгуют на личные средства более сдержаны в плане риска.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #13830 Свернуть

Если трейдер приобрел достаточный опыт в молодом или зрелом возрасте, он сможет заниматься торговлей и в более позднем возрасте. Форекс не требует копания лопатой с утра до вечера. Только катастрофическое ухудшение здоровья (потеря рассудка, зрения, подвижности) может остановить трейдера. В этом случае необходимо подготовить резерв, который можно инвестировать с прибылью и выплачивать сиделке проценты. Нынешняя ситуация позволяет предположить, что пенсий не будет вообще. Необходимо зарабатывать и экономить сейчас и не надеяться на государство в будущем. Потому что будет ли она существовать через какое-то время, непонятно.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                                X