Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

ИнстаСпот - регламент

Дорогие форумчане!

Форум ФорексДеньги совместно с брокером InstaForеx анонсирует новый продукт, который будет запущен уже этой осенью - InstaSpot.

Как известно, спотовая торговля подразумевает такие условия расчетов, при которых оплата по сделке производится немедленно, а права собственности на приобретенные активы возникают сразу после закрытия сделки.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Spot1.jpg Просмотров:	14 Размер:	66.9 Кб ID:	31354596

Что это означает на практике? Трейдеры смогут выводить и вводить средства со своих счетов в местные валюты (например, гривны, рубли, теньге) через удобные им ЭПС, используя ИнстаСпот.
    Торгуя на парах типа XXXYYY.spot вы можете покупать друг у друга рубли за баланс в ЭПС, и наоборот, зарабатывая на разнице курсов. Также (пока через транзитные сделки в USD), можно будет покупать BTC. Например, вы купили за Киви USD на счет в Инстафорекс (то есть, купили пару USDQIW.spot) , затем купили BTCUSD.spot, получив в итоге себе BTC.

Технически торговля будет осуществляться в специальном торговом веб-терминале, где можно будет совершить сделку по покупке или продаже локальной валюты (RUB, UAH, KZT, BYN), глобальной валюты (USD, EUR), или криптовалюты (BTC, ETH) у другого участника системы. Заявки будут в виде биржевого стакана, уже знакомого вам по Инстафьючерсам, т.е. они будут формироваться лимитными ордерами участников системы, готовых совершить обратную операцию.
    После того, как сделка заключена (по сути это обычный приказ buy или sell), она остается открытой до погашения (т.е. до перевода средств от продавца покупателю между счетами в Инстафорекс с одной стороны, и обратного перевода средств между ними в платежной системе/на банковскую карту и т.п. с другой стороны).

Пример: у вас есть USD-счет, а вы хотите получить рубли на свой QIWI-кошелек.
    Есть два варианта: войти рыночным ордером по какому-то присутствующему лимитному ордеру в системе, или же самому выставить лимитный ордер и ждать, пока его кто-то выкупит.
    После того, как сделка в системе совершена, продавец QIWI-рублей должен перевести вам на кошелек необходимую сумму (в размере объема совершенной сделки, т.е. ордера), вы подтверждаете их получение, и компания списывает с вашего Инстафорекс-счета USD, переводя на Инстафорекс-счет продавца QIWI.
    После этого сделка считается погашенной, т.е. закрытой (с нулем в качестве торгового результата).
    Никакого иного результата сделка не несет, т.е. это не спекулятивная операция, и уже после открытия сделки никакие изменения курсов на нее не влияют, закрывать ее вручную не нужно (и невозможно). При этом сделка будет иметь временные ограничения по срокам ее погашения (обычно в течение 24 часов, но зависит также от платежной системы), при нарушении сроков или условий сделки будет взиматься штраф.

Подробный статус сделки и вся информация по текущей сделке, а также возможность консультации менеджера компании при возникновении нештатных ситуаций будет в специальном разделе клиентского кабинета на сайте Инстафорекс. В случае любого непредвиденного хода сделки у клиента компании всегда будет возможность по клику в кабинете вызвать менеджера компании для решения возникшей проблемы.

В связи с тем, что у сделки может быть в теории до нескольких контрагентов, до заключения сделки будет возможность установить минимальный лот для встречной сделки, либо вовсе выставить опцию исполнения сделки только целиком против одного контрагента.

В качестве доступных символов для таких операций на текущем этапе будут выступать балансовые валюты, используемые в Инстафорекс: USD, RUB, а так же будут введены UAH, Микробиткоин (1/1000000 BTC) и 1/1000 ETH.
    В качестве второго символа (за который можно купить или продать) будут локальные банки РФ, Украины, Казахстана, Беларуси, кошельки в ЭПС в этих локальных валютах, а также BTC и ETH.

Как только сервис будет запущен, будет объявлено тестирование, в котором смогут принять участие форумчане. Подпишитесь на тему и следите за обновлениями в ней .

----------------

Внимание! Объявлен набор тестировщиков сервиса, условия здесь.
    Последний раз редактировалось Helios; 15.11.2021, 16:41.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #46 Свернуть

Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    А когда можно будет протестировать данный сервис? Он уже есть в закрытом доступе?
    В Инстафорекс сообщили, что с большой вероятностью в октябре запустят.

Правила хорошего тона | Деньги за посты | Партнёрская программа | Советы от КИСА | twitter | Баннеры форума

Комментарий

• #47 Свернуть

Сообщение от Asalar Посмотреть сообщение
      Популярными являются ЭПС, Юмани и Киви, с которыми невозможно сейчас, вести компании работу напрямую, в то время как для пользователей такой проблемы нет. В результате это элегантный обход блокировок со стороны российского регулятора и упрощение жизни для клиентов. Меня только печалит, что это только для СНГ, могли бы на весь мир расширить. Многим было бы полезно.
      Киви ведь тоже банк, для РФ крупными суммами (от 100 тыщ рублей в день+- по новым законам) здесь не разгуляешься, либо второй вариант: подавать налоговую декларацию для физ.лиц, либо регистрировать себя как предприниматель и уметь отмучивать налоги, либо как самозанятый.
      Тема вроде бы и не плохая, можно ли будет совершать сделки с мт4 терминала? или только веб терминал? Теоретическую основу я вроде понял.

Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
      Что-то непонятно как это будет работать. К примеру, есть возможность вывести со счета 0,1 ltc, а надо бы лучше в киви вывести. В киви инста не выводит и значит можно будет найти у кого есть киви, а ему надо ltc? Тогда вывод в ltc можно на его кошелек послать, а он пришлет свои киви, или как? Может оказаться тогда так, что желающих в обмене по какому-то направлению будет больше, чем в другом, обратном то есть.
      Если есть у вас есть на счёте лайткоины или же сам счёт в этой крипто валюте, тогда вы выставляете заявку Селл лимит "продать инста лайткоин - купить киви рубли". Допустим мне нужно наоборот + цена на данный момент мне кажется выгодной, то я покупаю по рынку ваш объем. В результате чего маржа блокируется у обоих до того момента как я переведу вам на киви заявленную вами сумму. После вашего подтверждения переведенной мной суммы маржа высвобождается у обоих, а у меня на счёте появляется ордер бай 0.1 лайткоина, который я у вас купил.
      Я как-то так понял теорию, но проверить на минималках хочется для начала, а еще чтобы удостоверится в верности своих мыслей.

Потому что нигде не сказано, что будет изменение в условиях торговли и появление новых счетов. Соответственно на споте будет свой баланс и свои валюты. Что вполне логично.
      В веб терминал можно зайти по текущему логину и паролю открытому в Инстафорекс, а так же можно открыть еще счёт при необходимости.

Комментарий

• #48 Свернуть

Сообщение от TradeMoney Посмотреть сообщение
        Киви ведь тоже банк, для РФ крупными суммами (от 100 тыщ рублей в день+- по новым законам) здесь не разгуляешься, либо второй вариант: подавать налоговую декларацию для физ.лиц, либо регистрировать себя как предприниматель и уметь отмучивать налоги, либо как самозанятый. Тема вроде бы и не плохая, можно ли будет совершать сделки с мт4 терминала? или только веб терминал? Теоретическую основу я вроде понял.
        Вы на основании чего будете регистрироваться как предприниматель или подавать декларации как самозанятый? Тут деятельность связана с валютными и криптовалютными переводами и вообще с денежными операциями. Я насколько помню самозанятые этим заниматься не имеют права. И если приход средств еще как-то можно объяснить какими-то там услугами, то каким образом получится объяснить отправку средств в таком количестве? А у тех кто будет активно торговать обороты должны быть весьма приличные.
        Если есть у вас есть на счёте лайткоины или же сам счёт в этой крипто валюте, тогда вы выставляете заявку Селл лимит "продать инста лайткоин - купить киви рубли". Допустим мне нужно наоборот + цена на данный момент мне кажется выгодной, то я покупаю по рынку ваш объем. В результате чего маржа блокируется у обоих до того момента как я переведу вам на киви заявленную вами сумму. После вашего подтверждения переведенной мной суммы маржа высвобождается у обоих, а у меня на счёте появляется ордер бай 0.1 лайткоина, который я у вас купил. Я как-то так понял теорию, но проверить на минималках хочется для начала, а еще чтобы удостоверится в верности своих мыслей.
        Там не маржа блокируется, там по идее просто спотовая сделка. По логике не должно это вообще не иметь никакого отношения к обычным торговым счетам и соответственно никаких кредитных плеч и никакой маржи, потому что в противном случае да еще и с сотым плечом это порождает просто потрясающие возможности по обогащению.

Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
        За подарками в ЛС!

Комментарий

• #49 Свернуть

Вы на основании чего будете регистрироваться как предприниматель или подавать декларации как самозанятый? Тут деятельность связана с валютными и криптовалютными переводами и вообще с денежными операциями. Я насколько помню самозанятые этим заниматься не имеют права. И если приход средств еще как-то можно объяснить какими-то там услугами, то каким образом получится объяснить отправку средств в таком количестве? А у тех кто будет активно торговать обороты должны быть весьма приличные.

Там не маржа блокируется, там по идее просто спотовая сделка. По логике не должно это вообще не иметь никакого отношения к обычным торговым счетам и соответственно никаких кредитных плеч и никакой маржи, потому что в противном случае да еще и с сотым плечом это порождает просто потрясающие возможности по обогащению.
          Да, самозанятые не имеют права заниматься такой спекуляцией, но зато налоги меньше, и при небольших суммах оборота я считаю никто нас не тронет. Про отправку, самое верное оправдание - это займ денежных средств, если родственник или по крайней мере однофамилец, в таких случаях даже оправдываться не нужно. Кстати пользуюсь иногда электронными кошельками оформленных на родственников, с них не спросят, а если докопаются - тогда скажу перевёл деньги на лечение.

На счёт маржи... На инста фьючерсах маржа блокируется более 100%, по крайней по регламенту было так + всё зависит от цены. Тут должно быть тоже самое. Так биткоин может летать по 10% в день, в таком случае если у контрагента или у меня не выдерживает заявка 100% маржи, а я ему деньги отправил, как поступать? закрыть его по стоп ауту? или всё таки сделать бОльший залог. Ответ очевиден.

Комментарий

• #50 Свернуть

Да, самозанятые не имеют права заниматься такой спекуляцией, но зато налоги меньше, и при небольших суммах оборота я считаю никто нас не тронет. Про отправку, самое верное оправдание - это займ денежных средств, если родственник или по крайней мере однофамилец, в таких случаях даже оправдываться не нужно. Кстати пользуюсь иногда электронными кошельками оформленных на родственников, с них не спросят, а если докопаются - тогда скажу перевёл деньги на лечение. На счёт маржи... На инста фьючерсах маржа блокируется более 100%, по крайней по регламенту было так + всё зависит от цены. Тут должно быть тоже самое. Так биткоин может летать по 10% в день, в таком случае если у контрагента или у меня не выдерживает заявка 100% маржи, а я ему деньги отправил, как поступать? закрыть его по стоп ауту? или всё таки сделать бОльший залог. Ответ очевиден.
            В смысле не тронет? У самозанятого не должно быть большого количества внешних переводов, просто потому что он на карту средства принимает. Плюс к тому там форма деятельность будет иная. Мне интересно как на практике будет происходить борьба с мошенничеством, точнее говоря, продавцу или покупателю будет выгодно разорвать сделку и сидеть по новой ждать момента когда будет затишье, и такое будет происходить постоянно.

Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
            За подарками в ЛС!

Комментарий

• #51 Свернуть

Если есть у вас есть на счёте лайткоины или же сам счёт в этой крипто валюте, тогда вы выставляете заявку Селл лимит "продать инста лайткоин - купить киви рубли". Допустим мне нужно наоборот + цена на данный момент мне кажется выгодной, то я покупаю по рынку ваш объем. В результате чего маржа блокируется у обоих до того момента как я переведу вам на киви заявленную вами сумму. После вашего подтверждения переведенной мной суммы маржа высвобождается у обоих, а у меня на счёте появляется ордер бай 0.1 лайткоина, который я у вас купил.
              Я как-то так понял теорию, но проверить на минималках хочется для начала, а еще чтобы удостоверится в верности своих мыслей.
              Откуда ордер бай лайткоин должен у Вас на счете-то появиться?? ))
              Обмен идет не открытыми ордерами, кто же так будет меняться?

А деньгами - Вы ему киви, а он Вам - лайткоины. Или баксы. Или в какой валюте у него счет.

Как только Вы об обмене договорились, Вы его заявку приняли, курс фиксируется, и его лайткоины блокируются, и ждут пока Вы переведете киви. Как только киви он получил, подтверждает получение, и его лайткоины тут же отправляются на Ваш счет, внутренним переводом. Вы внутренние переводы делали, раньше? Со счета на счет? Вот, так.

И фсё. Никакая маржа никуда там не гуляет, и никакие фантастические возможности разбогатения не открываются. Рынок все отрегулирует, и заявки будут меняться практически без навара, баш на баш, по рыночному курсу.

Теоретически, Вы можете отказаться менять, увидев, что курс изменился. Но на практике через время у Вас будут плохие отзывы, и контрагенты станут Вас избегать, обращаясь к более надежным людям. Все хитрости прекратятся сами собой.

Последний раз редактировалось К.Моржов; 20.10.2021, 11:06.

Комментарий

• TradeMoney
                TradeMoney комментирует:
                Редактировать комментарий
                хе - хе, дак если сделки заключаются через веб терминал, то должен появится ордер. В общем как запустят так и проверим.

• К.Моржов
                К.Моржов комментирует:
                Редактировать комментарий
                Так терминал - другой, конкретно под такие дела, его еще не допилили. Как допилят, сразу выдадут.
            • #52 Свернуть

Уважаемые форумчане,
              администрация сервиса ИнстаСпот приглашает принять участие в тестировании нашего нового продукта - ИнстаСпот (см. описание в первом сообщении данной темы).

Ищем 10 человек на следующих условиях:

1. Готовность использовать свои кошельки Qiwi и YooMoney в тестовой торговле за 2% с каждого входящего и исходящего платежа, с целью протестировать пополнения/снятия для реальных клиентов через их кошельки.
              2. Наличие до 30к рублей свободного кэша на ЭПС.
              3. Готовность переводить эту сумму в рамках тестирования системы 3-5 раз в неделю назад и обратно.
              4. Желание зарабатывать на комиссии 2% за один перевод.

Заявки просьба отправлять на адрес ispot@mail6.instaforex.com .

В теме письма необходимо прописать: Заявка на участие в тестировании ИнстаСпот.
              В содержании письма необходимо указать свой форумный ник.

Последний раз редактировалось Helios; 15.11.2021, 16:50.
              Описание InstaSpot

Комментарий

• #53 Свернуть

Я так понимаю, что для тестирования надо иметь до 30К собственных средств?
                Нужны деньги для депозита? Регистрируйся на Forexdengi и зарабатывай!

Комментарий

• #54 Свернуть

Сообщение от InstaSpot Support Посмотреть сообщение
                  Готовность использовать свои кошельки Qiwi и YooMoney
                  Нужно иметь оба кошелька или достаточно одного?

Комментарий

• #55 Свернуть

До 30 тысяч, а от скольки? Или имелось ввиду что от 30?

Комментарий

• #56 Свернуть

Сообщение от InstaSpot Support Посмотреть сообщение
                      4. Желание зарабатывать на комиссии 2% за один перевод.
                      Куда будут поступать эти 2%, на кошелек или счет Инстафорекс?
                      Можно оба кошелька использовать в тестировании?

Комментарий

• #57 Свернуть

Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
                        До 30 тысяч, а от скольки? Или имелось ввиду что от 30?
                        Чем больше денег будете заливать, тем больше от 2% получите. Важно лишь большая сумма без проблем бы выводилась, и нигде бы не застряла. Хотя я и смысла в ИнстаСпот не вижу

Зарабатывай до 3000 рублей за каждое сообщение на форуме >>> РЕГИСТРАЦИЯ <<<

Комментарий

• #58 Свернуть

Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
                          Хотя я и смысла в ИнстаСпот не вижу
                          Ой зря, ой зря. Я конечно не об этом писал на форуме, когда заблокировали Яндекс кошелёк вслед за киви, я предлагал сделать банальный обмен между пользователями, без включения элементов торговли. Выставил заявку, просто в личном кабинете, кто-то её выкупил деньги мне поступили, я оплатил, тому кто выкупил. Всё сделка совершена. Тут же, эти ордера, отложки, лишняя головная боль и усложнение процесса обмена. А смысл что б получить все возможные способы как полнения так и вывода. Мне нравиться бывший Яндекс кошелёк, теперь юмани, так что для меня это очень нужная вещь для работы и своевременного пополнения счёта так и вывода.

1 000 000 с акции "Деньги за посты" ||

Комментарий

• #59 Свернуть

Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
                            Ой зря, ой зря. Я конечно не об этом писал на форуме, когда заблокировали Яндекс кошелёк вслед за киви, я предлагал сделать банальный обмен между пользователями, без включения элементов торговли. Выставил заявку, просто в личном кабинете, кто-то её выкупил деньги мне поступили, я оплатил, тому кто выкупил. Всё сделка совершена. Тут же, эти ордера, отложки, лишняя головная боль и усложнение процесса обмена. А смысл что б получить все возможные способы как полнения так и вывода. Мне нравиться бывший Яндекс кошелёк, теперь юмани, так что для меня это очень нужная вещь для работы и своевременного пополнения счёта так и вывода.
                            То же самое можно и делать через Бинанс, поэтому для меня как-то странной идеей кажется. Сделать вывод тем самым USDT на блокчейне трона и потом менять через P2P на что угодно. К примеру, я держу свои средства в криптовалютах, а не на кошельках типа Юмани или Киви, как по мне так удобнее, да еще и прибыль капает.

Даже элементарно, Инста создает свой токен, вроде стейблкоина и делает листинг на биржах и выводить этими токенами. К примеру 1 ИнстаТокен = 1 рублю.

Зарабатывай до 3000 рублей за каждое сообщение на форуме >>> РЕГИСТРАЦИЯ <<<

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #60 Свернуть

Ага давайте - десять новых жертв. Вы что думаете зря "ФинМониторинг" рубанул КивиБанк и еже с ним. Государство не любит конкурентов, а денежки ему нужны. В виде налогов и комиссий. Отследят люди в погонах движуху по счетам электронным еще и должны останетесь.

Дорога Серого Ангела

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X