Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Предложение по стабилизации курса EUR и повышению доверия к USD

Предлагаю на обсуждение следующее:

Предложение по стабилизации курса EUR и повышению доверия к USD.

С развитием информационного пространства и технологий ее передачи и распространения увеличивается влияние и зависимость международного валютного рынка от информационных потоков. Не оспаривая важность информационного пространства, всех интересует вопрос обеспечения стабильности мировых валют и их котировок, так как на них завязаны практические все составляющие любой национальной экономики, да и, в общем-то, всей мировой. Для возможного разрешения указанного вопроса в данной публикации предлагается метод решения, основанный на экономико-математическом понимании сути явлений валютных котировок.

Предложенная в данной статье идея является одним из видений на меры, принятие которых позволит стабилизировать без серьезных материальных затрат котировки ведущих мировых валют, используемых в международной практике и определяющих стабильность всей по сути мировой экономики, а также обеспечит иммунность котировок мировых валют от скоротечных информационных факторов, влияющих на стабильность валют.

Общеизвестным и доказанным фактом является то, что для любой валютной пары график движения такой, что падение котировок происходит быстрее и легче, чем их рост — подъем происходит медленнее и тяжелее.

Котировки представляют собой дробь, где в числителе одна валюта, а в знаменателе другая. Часто движения цен на рынках связаны с выходом каких-либо новостей. Если новость отрицательная по отношению к числителю, либо положительна к знаменателю, то котировки падают, и наоборот, котировки растут, если новость, касающаяся числителя положительна либо отрицательна по отношению к знаменателю дроби.

Рассматривая пару EUR/USD, мы так же наблюдаем более резкое падение котировок, чем подъем, а так же значительную волатильность графика.

Наше предложение заключается в том, чтобы валютную пару EUR/USD перевернуть, т.е. привести к виду USD/EUR, и в дальнейшем торги вести таким инструментом на всех торговых площадках.

EUR/USD ------˃ USD/EUR

Тогда, котировки поменяются на обратную величину. Например, точка EUR/USD = 1,4000 будет соответствовать USD/EUR = 1/1,4000 = 0,7143.

Участники валютного рынка будут торговать, ориентируясь, анализируя и определяя свои действия по линии движения графика USD/EUR. В этом графике по оси абсцисс будет откладываться время, а по оси ординат котировка USD/EUR.

При этом в случае падения графика – это будет означать рост евро, а рост линии графика снижение евро.

По нашему мнению, данная мера поддержит EUR, снизит панику при выходе каких-либо новостей, т.к. колебания в сторону падения EUR будут более гладкими, снизит амплитуду колебания цен на рынках, что в целом положительно для экономики еврозоны, а так же мировой экономики и экономики любого государства в мире.

Кроме того, данная мера будет положительна и для повышения доверия к USD, как мировой валюте. USD становится базовой валютой, а EUR котируемой в данной паре.

В дополнение, данное техническое изменение является экономически целесообразным, т.к. затраты на его осуществление не будут большими, а экономический эффект, в случае его исполнения, ожидается весьма значительный.

В случае принятия данного решения, положительные изменения должны произойти достаточно быстро.

В дополнение хотим добавить, что переворот котировки EUR/USD на USD/EUR можно рассматривать как метод регулирование финансовых рынков, применяемый в исключительном случае. Думаем, что ситуация такая, что наступило время для принятия такого решения. Такое решение должно помочь выходу еврозоны из экономического кризиса, т.е. данное решение является антикризисной мерой.

Сама суть предложения заключается в том, что соотношение между EUR и USD остается прежним, как бы мы его не рассматривали в прямом виде EUR/USD, или в обратном виде USD/EUR. Меняются только графики, что уменьшает негативное влияние информационных потоков на EUR и приводит к более стабильному курсу валют, уменьшается коридор скоротечного изменения цен, а это положительно для экономики.

В заключении хотим добавить, что эффективность решения можно увидеть только на практике, в реальном применении.

Все прекрасно понимают, что EUR нуждается в спасении, т.к. исчезновение евро приведет к краху мировой финансовой системы.

Возможно, это изменение окажется одной из самых малозатратных и в тоже время эффективных мер по спасению EUR.

EUR/USD ------˃ USD/EUR

В предложенной идее раскрывается лишь суть самой идеи, не затрагивая сам механизм возможного внедрения, так как мы понимаем, что возможное применение предложенной идеи вопрос скорее не научный, а более политический, решение по которому может приниматься лишь на высшем государственном и даже межгосударственном уровне.

Испаев Б. И.

Последний раз редактировалось papel; 25.10.2011, 10:43.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Меня в школе научили одному прекрасному правилу - от перестановки слагаемых сумма не меняется. Здесь так само.... я не думаю что такая мыслю приведёт к чему-то хорошему....

Комментарий

• #3 Свернуть

интересно, есть валюта более подходящая для доверия чем usd? После европейского кризиса и событий в Японии, только франк еще может как-то пососперничать с долларом. А все эти рассуждения о неминуемом кризисе в Америке - разговоры в пользу бедных россиян. После событий 1998 я никогда не доверюсь рублю.

Комментарий

• #4 Свернуть

Есть большой минус - трейдера на новой паре будут выигрывать меньше пунктов - сооответствено и получать меньшую прибыль. Я категорически против этой идеи,я не вижу никаких положительных изменений, только минуса...Трейдера заробатывают на хаосе, на неопределённости...

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от agent006 Посмотреть сообщение
          Есть большой минус - трейдера на новой паре будут выигрывать меньше пунктов - сооответствено и получать меньшую прибыль. Я категорически против этой идеи,я не вижу никаких положительных изменений, только минуса...Трейдера заробатывают на хаосе, на неопределённости...
          Но меньше и маржа будет, значит можно будет взять больше контрактов и в итоге получатся те же деньги - ведь пара какая была, такая и осталась.
          На СМЕ торгуется, например, не USD/JPY, а JPY/USD. Но вот проблем от этого у иены и Японии меньше не стало.

Так что ничего революционно нового, увы

Комментарий

• #6 Свернуть

В данном случае это не перемена мест слагаемых, а перестановка в валютной паре EUR/USD числителя на место знаменателя, а знаменателя на место числителя. Попытка использовать одно из правил волнового движения, то что рост волны происходит медленнее, а падение быстрее. В новом формате т.е. USD/EUR это означает что, рост волны - падение EUR происходит медленнее (смягчается влияние отрицательных новостей); падение волны графика - рост евро, его восстановление происходит быстрее.
            В целом эта реорганизация приводит к поддержке евро, т.е. стабилизации курса. Естественно, что эта стабилизация сразу же отразится и на других валютных парах, так как все взаимозавязано.
            Согласен с тем, что трейдера на новой паре будут выигрывать за одну сделку меньше пунктов. Но и проигрывать будут меньше. Снизится вероятность (риск) потерять много. Выигрыши станут более предсказуемыми. Прогнозы более достоверными.
            Что касается хаоса на котором зарабатывают трейдера. Хаос приемлем только в разумных пределах. Нельзя, чтобы энтропия росла бесконечно. Иначе большие и быстротечные колебания (либо наложение друг на друга отрицательных факторов - резонанс) могут привести к развалу всей финансовой системы, благодаря которой питаются игроки.
            Вопрос поддержания евро, спасение его от краха – это одна из главных тем экономических новостей последние два года. Для этого вкладываются огромные средства, многомиллиардные транжи. Суть идеи заключается в том, чтобы таким способом (малозатратно, математически) повлиять на рынки, стабилизировать курс. Даже, если это влияние будет незначительным, но оно (в случае принятия) будет действовать постоянно. Это не одноразовая помощь.
            Думаю, экономику надо считать первичной. Будет нормально работать экономика, будет заработок у всех, в том числе и у трейдера.

Комментарий

• #7 Свернуть

bagal57, Идея ( не в обиду будет сказано )---бред... Во первых подверженность валют информационным потокам тоже не стабильна. Новости влияют в конкретный отрезок времени (t1), а если пара растёт не из-за новостей?
              Во-вторых, ( самый весомый аргумент ) ЦЕНА, КОТИРОВКА --образуется на стыке СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ--это 2 главных фактора влияющих на цену и об этом знает каждый первокурсник экономического фака...
              В-третьих ---- Котировка USD/EUR---по сути существует уже-- в европейских странах, в обменках---курс который вы видите на улицах как раз представлен такой котировкой.
              Поэтому, не стану искушать себя в долгих рассуждениях по поводу экономических постулатах, не буду читать вам вводные лекции по экономике, а лишь процитирую первого товарища:

Сообщение от agent006 Посмотреть сообщение
              от перестановки слагаемых сумма не меняется

Комментарий

• #8 Свернуть

Каков может быть объем помощи евро при перестановки слагаемых котировки? Рост валюты происходит во многом не за счет спекулятивных действий трейдеров, а за счет данных в экономике. Поэтому сомневаюсь, что даже если гипотетически предположить идею способной на жизнь, в возможности серьезного влияния на расклад сил пары евро/доллар.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от mt7 Посмотреть сообщение
                  интересно, есть валюта более подходящая для доверия чем usd? После европейского кризиса и событий в Японии, только франк еще может как-то пососперничать с долларом. А все эти рассуждения о неминуемом кризисе в Америке - разговоры в пользу бедных россиян. После событий 1998 я никогда не доверюсь рублю.
                  Вы забыли о Китае .Я думаю это и есть вторая валюта -котороя может и не станет первой но и не будет второй никогда.Для этого все предпосылки.А франки это так для рознообразия.И успокоить душу.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от evro2012 Посмотреть сообщение
                    Вы забыли о Китае .Я думаю это и есть вторая валюта -котороя может и не станет первой но и не будет второй никогда.Для этого все предпосылки.А франки это так для рознообразия.И успокоить душу.
                    Если МВФ введет в состав своей искусственной валюты СДР китайский юань, то тогда можно будет начинать говорить о чем-то, что начинает появляться 2я по значимости валюта. Но МВФ ведь выражает интересы США в большей степени. И большинство банков и фин. институтов сосредоточено в США и Европе. Они готовы принять инвестиции от Китая только в долларах или евро...

Комментарий

• #11 Свернуть

Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверена в скором достижении компромисса на переговорах правительства Греции с представителями частных кредиторов о списании части задолженности греческого государства и не считает нужным выделять еще один кредит...предпожительно переговоры с кредиторами продолжатся да марта...

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от german1991 Посмотреть сообщение
                        Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверена в скором достижении компромисса на переговорах правительства Греции с представителями частных кредиторов о списании части задолженности греческого государства и не считает нужным выделять еще один кредит...предпожительно переговоры с кредиторами продолжатся да марта...
                        Никто и несомневаеться что Грекам дадут опять кредит и будут давать до тех пор пока все это не надоест и возможно спишут и не раз их задолженность.На эти действия смотрят многие страны и делают выводы.Поэтому пока Грецию держат и поддерживают.

Комментарий

• #13 Свернуть

А все это закончится тем что ЕЦБ, по сговору с другими участниками валютного рынка, в один миг (или день) девальвирует Евро по отношению к доллару 1:1 и европейская валюта начнет свой целенаправленный и постепенный рост как в начале своего создания.

Комментарий

• #14 Свернуть

Мда, мыслей и идей по этому поводу вижу много , но я пожалуй соглашусь с мнением agent006, так как тоже так считаю !
                            Отвечаю только тем, кто поставил лайк, или не ждите взаимного диалога

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Рост Евро при определенных обстоятельствах может быть выгоден Германии, структура ее экспорта от этого не сильно страдает, а импорт сырья может оказаться чуть выгоднее, если его покупать за доллары. Но больше выгод связано, все же с политикой.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X