Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Возрождение золотого стандарта? Что нас ожидает?

Уважаемые форумчане,хотел бы услышать ваше мнение по ниже изложенной информации.Возродится ли Бреттенвудское соглашение?Останутся ли финансовые рынки самыми сильными в мире?

Все крупные государства мира пытаются
    понизить курсы своих валют, чтобы
    стимулировать национальную экономику.
    Либо случится экономический подъем, либо,
    как предсказывают некоторые пессимисты,
    сорокалетнему существованию валют, не
    обеспеченных золотом, придет конец.
    В случае, если этот наихудший сценарий
    оправдается, решением будет вернуться к
    золотому стандарту времен Никсона. Тогда
    стоимость золотых слитков будет доходить до
    10 тысяч долларов с лишним - это в шесть раз
    выше их текущей цены. Такое мнение
    высказал Пол Бродский, один из директоров
    компании QB Asset Management и сторонник
    идеи единого золотого стандарта.
    Надо отметить, что возвращение к
    Бреттонвудскому соглашению о послевоенной
    валютной системе в оригинальном его виде
    политически почти невозможно из-за
    болезненной девальвации доллара США,
    которую оно спровоцирует. Тем не менее,
    некоторые инвесторы считают, что не
    исключен переход от кредитного обеспечения
    банкнот к системе, частично основанной на
    физических активах, если мировая экономика
    не восстановится или политики не допустят
    болезненного сокращения доли заемных
    средств.
    Монетарная база страны (наличные деньги в
    обращении плюс банковские резервы в
    Центральном банке) утроились до 2,68
    триллионов долларов после завершения
    второго раунда валютного стимулирования.
    Если разделить эту денежную массу примерно
    на 261,5 миллионов унций золота в
    Казначействе США, получится цифра 10 тысяч
    долларов за унцию.
    Несмотря на то, что политики, скорее всего, не
    допустят резкого роста золота до столь
    дестабилизирующей цены, это не значит, что
    слитки не подорожают, если девальвация
    продолжится, считает Бродский.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ехх этот вопрос досихпор не потятен, В ближайшие время Сша как и Европа будут держатся на среднем уровне, но я думаю когда золото уже станет пропадать оно станет нашим золотым стандартом)) время покажет..

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от skenf Посмотреть сообщение
      Ехх этот вопрос досихпор не потятен, В ближайшие время Сша как и Европа будут держатся на среднем уровне, но я думаю когда золото уже станет пропадать оно станет нашим золотым стандартом)) время покажет..
      Я не думаю што США станет на уровень европи, наоборот она поднимется ищё выше и будет мировым лиером по всему! Щас в США все самые новые разроботки, самые новые технологии. А золото они и так крали и будут красть! но ето моё мнение такшто думайте как хотите)))

Комментарий

• #4 Свернуть

Инфляция нас ожидает, по-моему в истории всех кризисов она заметно возрастала на выходе из оного
        Живу кстати в Минске, у нас в Беларуси рубль за полгода ослабел в три раза, вроде как мировой рекорд нынешнего года, но это наши внутренние проблемы
        Золото должно быть хорошей защитой от инфляции в ближайшие годы
        ......

Комментарий

• #5 Свернуть

ожидается очередной кризис в апреле,как пророчат экономисты,значит будут новые сокращения,новые увольнения,новое обнещания...

Комментарий

• #6 Свернуть

В ближайшем 50-100 лет, когда сознание людей просыпается, идет недоверие к основным валютам, будут диктовать те у кого больше запасов золота, вот почему США так активно начинает прикупить золото в обмен на распечатанные деньги, чтобы потом можно было втянуть всех в золотой стандарт, когда доллар будет сильно девальвироваться.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
              В ближайшем 50-100 лет, когда сознание людей просыпается, идет недоверие к основным валютам, будут диктовать те у кого больше запасов золота, вот почему США так активно начинает прикупить золото в обмен на распечатанные деньги, чтобы потом можно было втянуть всех в золотой стандарт, когда доллар будет сильно девальвироваться.
              Что золото что доллар все оно едино и пока не кто и не что не заменит доллар, а все золото куплено на тот же самый доллар и всеми нами правит доллар. сознание уже у многих проснулось ну очень уж поздно и что та делать уже очень поздно.

Комментарий

• #8 Свернуть

За последние годы балланс мировых золотых резервов сильно склонился в сторону Китая. На основании этого я склонен полагать, что золотой стандарт в мировом масштабе нам не светит.

Комментарий

• #9 Свернуть

Золота по его сегодняшней стоимости сильно не хватит для осуществления функции денег.
                  Примерно 5% от всех денег сегодня запасено во всех резервах ЦБ на планете.

Потом почему только золото*?
                  А медь, никель, платина...
                  Да мало ли элементов в таблице Менделеева?

Вот говорят, что США скупают золото.
                  Интересно - сколько за последний год? Или может они его продают, а не покупают?
                  Разговор без цифр теряет смысл и переходит на уровень информационного шума.
                  Ну а чего не пошуметь?

Комментарий

• #10 Свернуть

Сомневаюсь, что возрождение возможно. Отказ от золотого стандарта был вызван по моему не поиском новых решений, а тем, что он себя изжил. То есть для возврата нужен глобальный катаклизм, который бы откинул все назад. Это возможно. Но тогда все будет по другому.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Anton Balashov Посмотреть сообщение
                      Сомневаюсь, что возрождение возможно. Отказ от золотого стандарта был вызван по моему не поиском новых решений, а тем, что он себя изжил. То есть для возврата нужен глобальный катаклизм, который бы откинул все назад. Это возможно. Но тогда все будет по другому.
                      согласен с вами насчет того что золотой стандарт себя изжил. но если мы вернемся назад то только потому что деньги настолько обесценятся что мы ими будем костры зажигать.
                      иногда стоит вернукться чтоб не потерять возможность пойти другим путём
                      и я не говорю что это будет как 100 лет назад

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним. Хочешь помочь старику - делай вместо него. Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку - сам дурак.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Олег Яцук Посмотреть сообщение
                        согласен с вами насчет того что золотой стандарт себя изжил. но если мы вернемся назад то только потому что деньги настолько обесценятся что мы ими будем костры зажигать.
                        иногда стоит вернукться чтоб не потерять возможность пойти другим путём
                        и я не говорю что это будет как 100 лет назад
                        Золота примерно 5 % от всех денег на планете.
                        Вот если сократить экономику на Земле в 20 раз, то золото вполне опять сможет выполнять функцию денег.
                        По технологиям и культуре наверно придется вернуться лет на 100-150 назад.
                        Но при этом и население наверно в той же пропорции.

Не хотел бы я дожить до такого ужасного момента.

Комментарий

• #13 Свернуть

золотой стандарт уже никогда не вернуть, так как отпуск в свободное плавание валют был разработан и реализован для спекулятивного заработка толстосумов, а возвращение к золотому стандарту данный рынок сделает регулируемый через сырьё

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от ZVNGomel Посмотреть сообщение
                            золотой стандарт уже никогда не вернуть, так как отпуск в свободное плавание валют был разработан и реализован для спекулятивного заработка толстосумов, а возвращение к золотому стандарту данный рынок сделает регулируемый через сырьё
                            Это вы сами придумали?

Ваша нелюбовь к толстосумам еще не делает верными выводы о возвращении к золотому стандарту.
                            Законы природы ( и экономики ) не сильно зависят от того что вы любите или нет.
                            Они объективная реальность и находятся вне нашего сознания.
                            А нелюбовь к тостосумам?
                            Это у кого как. Но это продукт нашего сознания.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от skenf Посмотреть сообщение
                              В последнее в мире время все чаще обсуждаются проекты учреждения золотых денег (например, проекты золотого динара в арабских странах или золотой валюты в Юго-Восточной Азии). В ближайшем будущем в связи с глобальным экономическим кризисом обсуждение альтернативных денежных систем неизбежно активизируется.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X