Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Мировая девальвация

Сообщение от jolur Посмотреть сообщение
    В последнее время заметил тенденцию, девальвации курса валют многих стран по отношению к доллару. К примеру крупные игроки такие как Китай, Россия и Япония в целом опуслити свои курсы. Кстати во многих странах замечена именно 100% девальвация, т.е. падение курса в 2 раза. Многие объясняют это по разному. Но есть здесь где то связи я уверен. Давайте копать!
    Очень интересная тема . Вот это дела !!! Многие связывают это ценам нефти , но я думаю вообще нет точного ответа по поводу падения курсы волют !
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

А что вы хотели, девальвация всегда была, есть и будет. А причиной падения местной валюты является нестабильность экономического положения в стране, снижение уровня ВВП, либо уменьшение покупательской способности в стране. Не стоит ко всему нефть приписывать. Несомненно, это есть причина, но не основная.

Комментарий

• #3 Свернуть

Это что за ветка,разве нет такой же про мировой кризис и продолжение следует.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от jolur
        Конечно курсы ходят постоянно туда сюда, особенно после 70х годов, когда был отменен золотой стандарт и все валюты стали привязывать к доллору. Но здесь наблюдается общее течение...

Наверное есть такая ветка, но я считаю что девальвация это не параметр кризиса, а инструмент для ведения валютной политики и сегодня воплощается скрытый план. Но это сугубо мое личное мнение.
        Скрытый план есть всегда,вообще на мировой арене больше скрытого чем открытого,и вообще не понятно открытое это правда или же какие то предположения.
        Я считаю что при кризисе идет нехватка денег в казне и не одного государства,если говорить о мировом кризисе,и за счет этого дефицита,начинают обваливать курс нац валют,что бы удовлетворить расходы государства,вот вам и кризис и девальвация,все это в одном котле,а раскидывать кучу веток для обсуждения девальвации,которая произошла в момент кризиса,по крайней мере очень странно.
        это ровно так же если форум поделить на две части,вы пишите получаете бонусы от Инста форекс,в определенных ветках,а другие в других же определенных ветках будут получать бонус от другого спонсора.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от jolur
          Я понял ваш намек, что я пишу ради бонусов. При всем уважении, это вполне нормальное явление при такой программе как бонусы за посты. Еще раз повторюсь, что хоть девальвация и может быть связана с другими экономическими параметрами, но все же она имеет право обсуждаться отдельно. При том что я начал обсуждать общий тренд к девальвации. Я не сторонник того что курс отображает плохое или хорошее состояние страны. Фондовый рынок да, а валюта нет. Если говорить что девальвация это последствия кризиса, то ответьте почему китай девальвирует юань?
          Это был тупо пример,прямой без намеков,вы можете эту же девальвацию обсудить в другой ветке,живет она уже довольно долго,там информации довольно много,это как графики на истории просматривать,а если раскидывать одну тему по разным веткам,потом не найти нужную информацию.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от jolur
            Хорошо если есть такая ветка, то модератор может переместить туда, правильно? Если конечно моя тема противоричит правилам форума о запрете копирования тем. Есть такое правило я просто не помню как там дословно
            Вот цели у вашей ветки какие?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от jolur
              Обсуждение темы
              Вот что вы хотите в этой теме раскопать,если сами же сказали в начале,что валюты начали обваливаться к доллару,то есть доллар лидер получается,и к нему вся ваша девальвация произошла мировая,это торговые войны среди государств,в момент кризиса государства разгоняют инфляцию,что бы их товары были более конкурентно способными,в результате дурных нет,и обваливают валюты все.
              Если брать сырьевые государства,такие как РФ,то они обваливают валюту исходя из стоимости нефти,отстаивая свой сбыт нефти в мире,итого расчет нефти в долларах,доллар укрепляется нефть падет и все остальные валюты падают к доллару,я думаю тему можно закрывать,вы считайте в одном сообщении все раскопали.
              Ждите ослабление доллара,и можете открывать тему мировая дефляция.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от jolur Посмотреть сообщение
                В последнее время заметил тенденцию, девальвации курса валют многих стран по отношению к доллару. К примеру крупные игроки такие как Китай, Россия и Япония в целом опуслити свои курсы. Кстати во многих странах замечена именно 100% девальвация, т.е. падение курса в 2 раза. Многие объясняют это по разному. Но есть здесь где то связи я уверен. Давайте копать!
                А чего копать, девальвация, ведет к повышению конкурентоспособности товаров, из страны, где эта валюта является основной, на внешнем рынке. А учитывая, что других глобальных факторов, которые могли бы поднять экономическое развитие на новые рубежи нет, то альтернативы нет. НО сейчас тенденция может измениться, потому что сам доллар США будут тоже всеми способами удешевлять.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от jolur
                  Первое: с чего вы взяли что в момент кризиса государство разгоняет инфляцию? На инфляцию влияет процентная ставка. Второе: почему тогда РФ сегодня, казалось бы в момент кризиса, снижает инфляцию путем снижения процентной ставки? Кстати китай тоже снижает последние годы ставку.
                  И да как инфляция влияет на конкуретную способность товара?
                  По всей видимости % ставка помогает пережить банковскую проблему,которая в Китае все же имеется,в РФ пока ее нет.Если бы на инфляцию влияла бы % ставка,в Японии было бы уже гипер инфляция.
                  Посмотрите что делают ведущие государства к примеру что делали в США,смягчение 3 раза подряд по моему,и курс был них девальвирован.
                  РФ хрен бы что снизила со своей ставкой,если бы нефть шла на ослабление,Россия не может справится с тем потоком валютной выручки,который идет от нефти,восстановление цен на нефть это застой экономики РФ.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от jolur
                    С чего вы взяли гипер инфляцию в японии?
                    С того с чего вы эту инфляцию не взяли,в Швейцарии в 2012 году так же ввели отрицательную ставку,и обосновали это тем,что благодаря этой ставке наплыв денежной массы в государство сократится,и швейцарец перестанет расти в цене.
                    Япония у нас имеет иену,которая выступает как защитный актив убежище,и если туда попрут денежки,от того же сформировавшегося кризиса в Европе,то иена вырастит в цене благодаря наплыву денег.
                    В целом где отрицательная % ставка,там и деньги заходят в большом количестве,а все государства в момент кризисов нацелены на разгон инфляции.
                    Сообщение от jolur
                    я имел в виду что низкая ставка приводит к снижению инфляции
                    Ну логично все,но все это может на рынке и не работать,если у государства планы обвалить валюту,то как на примере выше получаем,ставку снижают,и не дают инвесторам заходить на рынок,при этом внутри можно обвалить свою валюту,и еще больше снизить ставку.
                    Короче хватит,я думаю вы поняли,что в момент кризиса все обваливают свои валюты,и ставка это как раз игра,в которой многие не разбираясь делают поспешные выводы.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Генийййй Посмотреть сообщение
                      Ну логично все,но все это может на рынке и не работать,если у государства планы обвалить валюту,то как на примере выше получаем,ставку снижают,и не дают инвесторам заходить на рынок,при этом внутри можно обвалить свою валюту,и еще больше снизить ставку.
                      Короче хватит,я думаю вы поняли,что в момент кризиса все обваливают свои валюты,и ставка это как раз игра,в которой многие не разбираясь делают поспешные выводы.
                      Девальвация это вообще глобальный процесс навязанный современной банковской системой и социальным строем и связана она ещё с кредитным процентом. Банки получая свои проценты уменьшают денежную массу в обороте и денег получается становится в обороте меньше и граждане беря кредит тоже отдают банку проценты и тоже уменьшают свою покупательную способность, вот для того чтобы каким то образом банки не изъяли все деньги с оборота и устраивается дополнительный процесс печатания денег, чтобы у населения оставалась покупательная способность и страна могла развиваться. Наверное этот процесс тоже порождает девальвацию.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от MMCMMC Посмотреть сообщение
                        Девальвация это вообще глобальный процесс навязанный современной банковской системой и социальным строем и связана она ещё с кредитным процентом. Банки получая свои проценты уменьшают денежную массу в обороте и денег получается становится в обороте меньше и граждане беря кредит тоже отдают банку проценты и тоже уменьшают свою покупательную способность, вот для того чтобы каким то образом банки не изъяли все деньги с оборота и устраивается дополнительный процесс печатания денег, чтобы у населения оставалась покупательная способность и страна могла развиваться. Наверное этот процесс тоже порождает девальвацию.
                        Я так понимаю вообще если у властей нет ни какого желания укреплять свою валюту,то все что они не делают,рано или поздно приводит к девальвации,и это процесс контролируют вспомогательно ставками,и всякими стимулирующими программами,изъятием денег у народа,что бы не утратить контроль над деньгами,ибо они по сути и так бесконтрольно могут печататься,за валюту,которая ни чем не подкреплена,кроме мирового спроса.

Комментарий

• #13 Свернуть

Я так понимаю вообще если у властей нет ни какого желания укреплять свою валюту,то все что они не делают,рано или поздно приводит к девальвации,и это процесс контролируют вспомогательно ставками,и всякими стимулирующими программами,изъятием денег у народа,что бы не утратить контроль над деньгами,ибо они по сути и так бесконтрольно могут печататься,за валюту,которая ни чем не подкреплена,кроме мирового спроса.
                          Многое зависит и от экономики и если экономика слабая, а деньги допечатываются в больших размерах для того чтобы финансировать расходы государства, то в этом случае обесценивание валюты неизбежно. Но если деньги изымаются у народа, то в этом случае будет не девальвация, а наоборот укрепление валюты, так как денег будет всем не хватать.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от MMCMMC Посмотреть сообщение
                            Многое зависит и от экономики и если экономика слабая, а деньги допечатываются в больших размерах для того чтобы финансировать расходы государства, то в этом случае обесценивание валюты неизбежно. Но если деньги изымаются у народа, то в этом случае будет не девальвация, а наоборот укрепление валюты, так как денег будет всем не хватать.
                            Да денег человеку сколько не дай,ему все равно их будет не хватать,и по этому деньги печатают,ибо мы все из одного теста,просто есть вариант кто на что учился.
                            Так же по идее с государствами,и вообще при девальвации и при дефляции зачем государства по развитию мерить,все государства по моему стремятся к захвату рынков,и даже Европа и Африка,они все действуют по одному принципу,другой вариант если слабое государство напечатало столько,сколько просто нет резервов,тогда да,приходится переходить на какую то валюту стабильную,класть государство под более успешное и развитое во всех понятиях и это не дает развиваться самостоятельно нищему государству,которое само себя до этого довело,но в целом получается что менее развитое государство повязано в коррупции,и его удерживают на нищем уровне что бы больше заработать путем тех же коррупционных схем.
                            Я лично так считаю.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Да денег человеку сколько не дай,ему все равно их будет не хватать,и по этому деньги печатают,ибо мы все из одного теста,просто есть вариант кто на что учился.
                              Так же по идее с государствами,и вообще при девальвации и при дефляции зачем государства по развитию мерить,все государства по моему стремятся к захвату рынков,и даже Европа и Африка,они все действуют по одному принципу,другой вариант если слабое государство напечатало столько,сколько просто нет резервов,тогда да,приходится переходить на какую то валюту стабильную,класть государство под более успешное и развитое во всех понятиях и это не дает развиваться самостоятельно нищему государству,которое само себя до этого довело,но в целом получается что менее развитое государство повязано в коррупции,и его удерживают на нищем уровне что бы больше заработать путем тех же коррупционных схем.
                              Я лично так считаю.
                              Захват рынков это уже совсем другое и там бывает так что между государствами идёт война за рынки сбыта и инструментом этой войны бывает и девальвация валюты того государства которое ведёт экспансию на другие рынки. По сути такую экспансию проводит Китай и на европейский и на американские рынки, так как они более ёмкие и Китай для того чтобы доминировать на этих рынках постоянно ослабляет курс своей валюты.
                              Сто до поведения отдельных индивидов, то да они бывает действуют во вред своему государству и на пользу себе и их поведение тоже может влиять на курс национальной валюты, это конечно бывает в том случае когда государство слабое и позволяет это делать.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X