Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Влияние президентских выборов в США 2016 года на стоимость активов

Президентские выборы в Соединенных Штатах Америки пройдут 08 ноября, осталось 9 неполных дней.

Интересный вопрос, какие активы позволят получить макисмум прибыли из этого события?

Неожиданное возобновление расследования по Клинтон в пятницу показало, что очень хорошо реагирует мексиканский песо - +204 пипса (!) и золото - –142 пипса (результаты к доллару), и это все меньше, чем за 35 минут. EUR/USD, для сравнения, только 52 пипса.

А если синтезировать инструмент XAU/MXN, то получится движение в 346 пипсов (142+204) с небольшой погрешностью. И это при затртах на спред до 10 пипсов, если брать брокера RoboForex.

Прошу поделиться, кто какие инструменты знает, которые будут чувствительны к этим выборам, возможно, что это будут акции компаний.

Скорее всего, это будут акции мексиканских экспортеров, выраженные в песо, при валюте счета в долларах. Но как к ним получить доступ?

Огромное спасибо!
    Спасибо за внимание!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Хорошая тема,но для торговли краткосрочной чревата такими же рисками как и ставки на спорт.Все в этот раз по закону подлости может сработать до наоборот.Влияние однозначно будет после результатов выборов,но предпочитаю воспользоваться просто повышенной волатильностью и торгуя внутри дня от уровней заработать пару дней. Движение в пятницу обусловленно окончанием недели и меяца технически а Клинтон это сказка.Только мое мнение.

Комментарий

• #3 Свернуть

Тема острая, интересная.. Но для начала просмотрите новости фондового рынка. После возобновления расследования ФБР в отношение Хилари Клинтон по делу почтового ящика , с рынка вывели 200 млрд. $ . А куда инвесторы будут вкладывать ? Предположительно это будут тихие , традиционные гавани в виде XAU,JPY,CHF и т.д. Возьмите пару USD/JPY и сравните результаты прошлых выборов 2008г. В моменте перед выборами пара сходила вниз на 7500 пунктов. Так что смотрите , анализируйте и будет вам счастье!

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Tom S Посмотреть сообщение
        Хорошая тема,но для торговли краткосрочной чревата такими же рисками как и ставки на спорт.Все в этот раз по закону подлости может сработать до наоборот.Влияние однозначно будет после результатов выборов,но предпочитаю воспользоваться просто повышенной волатильностью и торгуя внутри дня от уровней заработать пару дней. Движение в пятницу обусловленно окончанием недели и меяца технически а Клинтон это сказка.Только мое мнение.
        Клинтон уже на 12% опередила Трампа,и по всей видимости с ее предвыборной компанией ей больше доверяют американцы,у нее взгляды по поводу РФ не очень,по этому ее победа может сильно трухнуть экономику России.
        В то же время Трамп я считаю очень не плохой дипломат,и он может вывести производство США на новый уровень развития,что очень не плохо в моменте сильного укрепления доллара в последнее время.
        Так что ситуация довольно спорная под начало выборов,но по прежнему думаю что бизнес поддержит Трампа,и ему по большому счету плевать,что там РФ,главное что бы инвестиции можно было в менее рисковые государства впихнуть.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от newteapot Посмотреть сообщение
          Возьмите пару USD/JPY и сравните результаты прошлых выборов 2008г. В моменте перед выборами пара сходила вниз на 7500 пунктов.
          Newteapot, Вы имеете в виду движение вниз 24 октября (выделил на графике синей стрелочкой вниз)?

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	USDJPYD063110.png
Просмотров:	1
Размер:	38.9 Кб
ID:	26029043

Но оно больше было из-за сильного неприятия риска, так как в тот день сообщили, что экономика Еврозоны сократилась самыми быстрыми темпами с момента образования валютного союза.

А красной стрелочкой вверх я выделил повышение доллара-иены 28 октября - это появилась статья, что Банк Японии собирается понизить ставку.

Спасибо за внимание!

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Генийййй Посмотреть сообщение
            Клинтон уже на 12% опередила Трампа,и по всей видимости с ее предвыборной компанией ей больше доверяют американцы,у нее взгляды по поводу РФ не очень,по этому ее победа может сильно трухнуть экономику России.
            В то же время Трамп я считаю очень не плохой дипломат,и он может вывести производство США на новый уровень развития,что очень не плохо в моменте сильного укрепления доллара в последнее время.
            Так что ситуация довольно спорная под начало выборов,но по прежнему думаю что бизнес поддержит Трампа,и ему по большому счету плевать,что там РФ,главное что бы инвестиции можно было в менее рисковые государства впихнуть.
            Сегодня где-то уже писал, что опрос ABC News / газеты Washington Post от воскресенья показал отрыв Клинтон всего в 1 процент по стране, это ни о чем.

Если к власти придет Трамп, то он понизит налоги на прибыль корпораций, а это уокрпит курс национальной валюты.

В случае с Трампом вопрос в том, что пока неясно, что он будет делать, а при неопределенности всегда возникает неприятие риска, что и было в пятницу.

Спасибо за внимание!

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
              Сегодня где-то уже писал, что опрос ABC News / газеты Washington Post от воскресенья показал отрыв Клинтон всего в 1 процент по стране, это ни о чем.

Если к власти придет Трамп, то он понизит налоги на прибыль корпораций, а это уокрпит курс национальной валюты.

В случае с Трампом вопрос в том, что пока неясно, что он будет делать, а при неопределенности всегда возникает неприятие риска, что и было в пятницу.
              Да что то с этими опросами не понятно ни чего,одни пишут что был 1%,теперь кореспондент пишет что отрыв Клинтон от Трампа 5%,это по идее самая свежая инфа.http://korrespondent.net/world/37655...ratylsia-opros
              Осталась неделя,и думаю демократам ни чего не светит,они реально показали за этот год свою демократию,раскачали чернокожих по полной.
              И не понятно к чему это Трамп будет укреплять доллар,если у него в планах поднять производство,угомонить Китай,вернуть инвестиции в РФ,я думаю как раз этот человек раздует не плохой пузырь доходности в США,и доллар на оборот обвалит.

Комментарий

• #8 Свернуть

Да что то с этими опросами не понятно ни чего,одни пишут что был 1%,теперь кореспондент пишет что отрыв Клинтон от Трампа 5%,это по идее самая свежая инфа.http://korrespondent.net/world/37655...ratylsia-opros
                Осталась неделя,и думаю демократам ни чего не светит,они реально показали за этот год свою демократию,раскачали чернокожих по полной.
                И не понятно к чему это Трамп будет укреплять доллар,если у него в планах поднять производство,угомонить Китай,вернуть инвестиции в РФ,я думаю как раз этот человек раздует не плохой пузырь доходности в США,и доллар на оборот обвалит.
                У меня информация о популярности кандидатов была из Reuters: http://www.reuters.com/article/us-gl...-idUSKBN12W2NE

Я как раз считаю, что все равно победит Клинтон.

Как именно Трамп будет поднимать производство и угомонять Китай неясно (четкой программы нет), да и неясно, насколько это может быть нужно, если уже сам Китай не хочет жить на фабрике.

А доллар укрепится из-за перемещения крупных корпораций в Соединенные Штаты, так как их привлчет более низкий налог на прибыль. По евро-доллару,к примеру, будет фундаментальный сдвиг цены вниз.

Спасибо за внимание!

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
                  У меня информация о популярности кандидатов была из Reuters: http://www.reuters.com/article/us-gl...-idUSKBN12W2NE

Я как раз считаю, что все равно победит Клинтон.

Как именно Трамп будет поднимать производство и угомонять Китай неясно (четкой программы нет), да и неясно, насколько это может быть нужно, если уже сам Китай не хочет жить на фабрике.

А доллар укрепится из-за перемещения крупных корпораций в Соединенные Штаты, так как их привлчет более низкий налог на прибыль. По евро-доллару,к примеру, будет фундаментальный сдвиг цены вниз.
                  А я считаю что трамп будет лидером,то что китайцы не хотят жить на заводе,это не мешает Китаю девальвировать юань,и зачем укреплять доллар если корпорациям нужен воздух не понятно,смещение производства говорите,интересно в какую сторону его сместят,все производство США по прежнему находится в Китае,или они технологии будут смещать,я тут не понял.
                  А миссис Клинтон идет за стадом,пытаясь манипулировать мировой ситуацией и не стабильностью,думаю это реально сделать у нее не получится,вот и все ее предвыборные обещания.

Комментарий

• #10 Свернуть

А я считаю что трамп будет лидером,то что китайцы не хотят жить на заводе,это не мешает Китаю девальвировать юань,и зачем укреплять доллар если корпорациям нужен воздух не понятно,смещение производства говорите,интересно в какую сторону его сместят,все производство США по прежнему находится в Китае,или они технологии будут смещать,я тут не понял.
                    А миссис Клинтон идет за стадом,пытаясь манипулировать мировой ситуацией и не стабильностью,думаю это реально сделать у нее не получится,вот и все ее предвыборные обещания.
                    Самое смешное что у самой великой демократии уже проголосовало 20 млн человек, и это за неделю до выборов. Понятие "карусели" пошло от туда оказывается. Если выиграет Трамп, то не исключено что будут уходить из трежерей и фонды в кэш, что повлечет за собой рост доллара. А так думаю что мало чего измениться .

Комментарий

• #11 Свернуть

Вчера никак не могу понять почему настолько сильно укрепляется швейцарский франк и золото к доллару:

Золото (до 1297,10)

Название:	XAUUSDM300211.png
Просмотров:	2
Размер:	35.2 Кб
ID:	26030553

USD/CHF (до 0,9694)

Название:	USDCHFM300211.png
Просмотров:	2
Размер:	32.5 Кб
ID:	26030554

Оказалось (даже не поверилось) что Трамп в первый раз опередил Клинтон в опросе ABC News / Washington Post (http://www.breitbart.com/2016-presid...llary-clinton/).

То есть Клинтон потеряла 7 процентов перимущества на новом расследовании Федерального бюро расследований.

Если Трамп выиграет, то я думаю, золото будет 1350, франк 0,9525, иена 100,50 сразу после оглашения результатов.

Спасибо за внимание!

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от pedro28 Посмотреть сообщение
                        Самое смешное что у самой великой демократии уже проголосовало 20 млн человек, и это за неделю до выборов. Понятие "карусели" пошло от туда оказывается. Если выиграет Трамп, то не исключено что будут уходить из трежерей и фонды в кэш, что повлечет за собой рост доллара. А так думаю что мало чего измениться .
                        Насколько я знаю что если победит Трамп то на оборот доллар упадет так как его политика направлена в противоположном направлении. В выигрыше будет только золото оно подорожает. Конечно он может все свои обещания поменяет и начнет работать в противоположном направление. Но а пока все ожидают такой же результат в случае его победы как после брексита...

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от den_revo Посмотреть сообщение
                          Насколько я знаю что если победит Трамп то на оборот доллар упадет так как его политика направлена в противоположном направлении. В выигрыше будет только золото оно подорожает. Конечно он может все свои обещания поменяет и начнет работать в противоположном направление. Но а пока все ожидают такой же результат в случае его победы как после брексита...
                          Обама тоже говорил что надо уходить из Ближнего Востока, почти все тоже самое что сейчас и Трамп рассказывает, а в итоге получилось что он продолжил политику, которую проводили его предшественники, и не думаю что Трамп если победит сильно изменит вектор, хотя он может пойти на это.

Комментарий

• #14 Свернуть

В первую очередь Трамп - бизнесмен. Это у него в крови. И он не изменит свой характер в 70 лет. Это - фундамент. Далее: о чем думает бизнесмен?---Выгодно-Невыгодно. Выгодно для Америки конфронтация с Россией? Китаем? 2 года санкций показали что вся Европа, Америка несут глобальные потери. Думаю что Трамп, как бизнесмен видит и знает это как никто лучше. И вопрос его политики в отношении России думаю понятен . Выгодно ли будет быть партнером с Россией? Думаю, что Трамп об этом подумает в первую очередь как бизнесмен а не политик. Он человек цифр.Именно поэтому в случае победы Трампа на выборах я думаю что Американские активы будут укрепляться.+++++(Можно представить сколько у Трампа денег в акциях и т.д.)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от den_revo Посмотреть сообщение
                              Я думаю вообще разницы нет кто там победит,все равно доллар будет реально падать,и ни чего его не спасет,так как реально последнее время производство в штатах сильно пострадало,пусть они там на Китай наговаривают,но все же результаты есть только за счет крепкого доллара,так что даже если Клинтон победит,то думаю вероятней всего инвесторы возьмут капиталы в свои руки и все равно закинут их в РФ,так как это перспективное сырьевое государство,и там можно сделать денежки в дальнейшем будущем.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X