Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
27.08.2016, 16:58
Лучший ответ
Сообщение от Siniylev Посмотреть сообщение
Люди готовы уехать в любую страну, которая позиционирует себя как развитая. Даже в Чили и Уругвай.
Спасибо, мне это инетересно, создается впечатление, что Вы там были.

... экономика несколько лет находится в рецессии
Да, посмотрел, уже во втором квартале 2014 года (еще не было падения цен на нефть) экономика Бразилии начала сокращаться в годовом выражении.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BrazilGDPYoY.png
Просмотров:	1
Размер:	12.6 Кб
ID:	25984633

Пик, как видно на графике, был в последнем квартале прошлого года; посмотрим, что будет во втором текущего года, данные выйдут в среду. Мне кажется, что данные апреля-июня могут ошибочно указывать на разворот в рост, так как в тот период был кратковременный подъем в Китае.

... Правительство не предпринимает каких-либо стоящих мер к ее реформированию.
Да, тоже сталкивался с тем, что структурных реформ нет, это значит, что они будут дальше кататься на горках колебаний цен на сырье.
31.08.2016, 11:29
Лучший ответ
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
А за что суд?
Там не суд как таковой, а слушания в Верховном суде Бразилии по окончательной отставке Руссефф от президенства. Сейчас вся бразильская пресса жужжит об этом. Там, в ходе заседания Руссефф и еще 14 сенаторов потребовали расследования в отношении прокурора, который участвует в обвинении Дилмы Руссефф, в том, что еще в 2014 году он по некоему "заказу" сфальсифицировал результаты расследования действий Счетной палаты, что послужило одним из оснований майской отставки Руссефф. Кстати отставка временная - сейчас все решается.

В общем, там жесткая политика. Мне чем то напоминает Украину...
02.09.2016, 11:09
Лучший ответ
Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
Что в этом плохого мне особенно не понятно.
Это очень плохо потому как вам уже не понятно в квадрате,так получается что есть старая закономерность,крепкая нац валюта,это беда для производства,и инвестиции вряд ли пойдут в крепкую нац валюту,скорее всего инвесторы будут ждать спада курса,для инвестирования в государство,потому как из за спада валюты товары этого государства будут более приемлемыми,как то так,связываем логическую цепочку из всего и все по моему.
22.11.2016, 23:59
Лучший ответ
В Бразилии худшая рецессия с Великой депрессии тридцатых годово.
05.02.2018, 15:09
Лучший ответ
В прошлом 2017 году, власти Бразилии отмечают в стране замедление сокращения рынка труда. В 2015 году количество рабочих мест уменьшилось на 1.54 миллиона. В 2016 году количество рабочих мест уменьшилось на 1.39 миллиона. Согласно опубликованным министерством труда Бразилии последним данным, за 2017 год количество официальных рабочих мест в этой стране сократилось в общей сложности на 20832. Это стало третьим годом сокращения подряд, но масштаб сокращения значительно уменьшился.
07.03.2018, 17:22
Лучший ответ
Сообщение от serzhan707 Посмотреть сообщение
Верно! Недаром же ведь по всему миру, где проходили подобные мероприятия, находили методички ничем не отличающиеся друг от друга, только лишь на языке той страны, в которой проходят волнения.
Вчерашняя новость: Бразилия заявила протест в ВТО из-за планов США ввести пошлины на импорт стали. Согласно логике, к ней и к Китаю должны присоединиться другие страны БРИКС.
Бразилия тут не одинока. Больше всего возмущений как раз в Европе. Тем более, что все прекрасно понимают, что на стали и алюминии дело не закончится. Если это проглотить, то последуют следующие дополнительные пошлины и на другие товары -- поступающие на американский рынок. Интересно конечно -- как себя поведет ВТО. Я думаю, что ВТО либо поддержит американцев, либо американцы пошлют ВТО. И на этом фактически ВТО прекратит свое существование.
  • #1 Свернуть

Экономика Бразилии

Давно подбираюсь к торговле бразильским реалом, хотя мало брокеров дают его даже к доллару.

Но экономика крупнейшей латиноамериканской страны в любом случае представляет интерес.

Этот год скорее всего будет переломным для Бразилии, как и для России, в следующем году более вероятен рост. В первом квартале уже произошло улучшение: валовый внутренний продукт сократился только на 0,3 процента, в то время как в три предыдущие квартала он падал на 1,5.

Бразильский реал последние месяцы укрепляется, что вряд ли удивительно, учитывая рост цен на сырьевые товары. Но что будет дальше, когда в Китае начнется новый виток замедления (я думаю, что этой осенью)? Это делает восстановление неоднозначным.

Несмотря на отличный своп не рискну покупать реал против доллара.
    Спасибо за внимание!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Несмотря на отличный своп не рискну покупать реал против доллара.
    Если рассматривать долгосрочную перспективу, то, действительно, наверное не стоит. Сейчас в Бразилии мощный кризис. Не говорят об этом потому что она далеко, а экономическая ситуация практически не оказывает влияния на европейскую, и тем более российскую экономику. А так, в Бразилии сейчас "швах...". Люди готовы уехать в любую страну, которая позиционирует себя как развитая. Даже в Чили и Уругвай. В Бразилии сейчас серьезная безработица, реал существенно потерял в весе, экономика несколько лет находится в рецессии, а Правительство не предпринимает каких-либо стоящих мер к ее реформированию. Это приводит к росту криминала в больших городах и глубинке, который и так в Бразилии находится, наверное, в самом вольготном положении. А это стимулирует развитие теневого бизнеса, уход от уплаты налогов и т.д.

В общем, перспектив к росту пока нет. Бразилию в ближайшее время может спасти рост цен на сырье, на металлы, на продукцию с/х производства. Ну и сектор услуг (особенно в сфере пластической хирургии) дает определенный рост.

Комментарий

• #3 Свернуть

Люди готовы уехать в любую страну, которая позиционирует себя как развитая. Даже в Чили и Уругвай.

... экономика несколько лет находится в рецессии
      Да, посмотрел, уже во втором квартале 2014 года (еще не было падения цен на нефть) экономика Бразилии начала сокращаться в годовом выражении.

Название:	BrazilGDPYoY.png
Размер:	12.6 Кб
ID:	25984633

Пик, как видно на графике, был в последнем квартале прошлого года; посмотрим, что будет во втором текущего года, данные выйдут в среду. Мне кажется, что данные апреля-июня могут ошибочно указывать на разворот в рост, так как в тот период был кратковременный подъем в Китае.

... Правительство не предпринимает каких-либо стоящих мер к ее реформированию.
      Да, тоже сталкивался с тем, что структурных реформ нет, это значит, что они будут дальше кататься на горках колебаний цен на сырье.
      Спасибо за внимание!

Комментарий

• #4 Свернуть

Нет не был, но какое-то время назад собирался уезжать туда на ПМЖ, общался и продолжаю общаться с бразильцами в нете. Сейчас их настроения резко изменились. Если раньше некоторые звали в гости, обещали все рассказать и показать, то теперь все говорят, что пока не стоит туда ехать. Теперь даже сами больше интересуются Россией, Беларусью. А как узнают, что это еще и Европа - сами готовы приехать и неважно, что до развитых стран нам еще далеко. Особенно девушки ... Просто с безработицей никто реально не борется. Бразильцы говорят, что Правительство даже не озадачивается какими-либо мерами по стимулированию предпринимательской инициативы, увеличению рабочих мест и т.д. Все тупо сидят и ждут, когда вырастут цены на говядину, кофе, медь, нефть и т.п.

Туристы в Бразилии видят лучшую сторону страны - элитные районы Рио и Сан-Паулу, а также несколько туристических городков. Если даже в Рио свернуть и пройти пару кварталов вглубь - становится страшно. Для прикола, попробуйте в Гугл картах включить просмотр улиц и походить по этим районам. Многое станет понятно.

Комментарий

• #5 Свернуть

... собирался уезжать туда на ПМЖ...
          Вы важную информацию по Бразилии предоставили, это так сказать - чем живет страна. Спасибо!

Так, в 2013 году перед смягчением политики Банком Японии читал интервью с трейдером Номуры, он как раз вернулся в Америку из Японии и дал картину происходящего. Он тогда сказал, что давление на Банк Японии, чтобы тот смягчил политику, было огромным, поэтому он сам ставил против иены. Мне этого тогда хватило, и я пошел большим объемом против иены. В результате хорошо заработал.

Жаль только, что бразильский реал почти никто из брокеров для торговли не представляет. И своп по нему лучше, чем даже по рублю.
          Спасибо за внимание!

Комментарий

• #6 Свернуть

Вы важную информацию по Бразилии предоставили, это так сказать - чем живет страна. Спасибо!
            Скажу Вам больше. Кроме экономического кризиса в стране - сейчас на подходе уже политический. 75% муниципалитетов считают неэффективной проводимую политику государства. В мае президент страны Д.Руссефф была отстранена от должности. Всю политическую систему Базилии в последние годы держала Олимпиада. Сейчас она прошла, вместо прибыли выдала убытки, и сейчас, такое ощущение, что в Бразилии надувается "пузырь", который должен лопнуть новой волной кризиса. А пока политики решают свои шкурные вопросы - экономической ситуацией в стране никто не занимается. В общем, мрак пока в Бразилии, и на рост реала рассчитывать не стоит. На мой взгляд, наиболее вероятен, наоборот, другой сценарий - резкая девальвация местной валюты к доллару США.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сегодня экономика сырьевых стран в не лучшем состояние находится. Цены на сырьё повсеместно упали и это оказало столь сильное влияние, что о благополучие сегодня говорить не приходится. Бразилия оказалась тут так же в глубоком негативе. Если раньше экономика прилично росла, то сегодня всё это в прошлом. Да и политические кризисы стране на пользу явно не идут.

Комментарий

• #8 Свернуть

На мой взгляд, наиболее вероятен, наоборот, другой сценарий - резкая девальвация местной валюты к доллару США.
                Да, но, учитывая традиционно высокие процентные ставки Бразилии (сейчас - 14,25) продавать, я считаю, что нужно уже в слабость валюты, так как иначе своп будет неподъемный (для этого и повышают ). Или нужно подумать, что будет триггером ослабления реала и продать непосредственно перед этим событием (для рубля это было ускорение падения цен на нефть).

Название:	BrazilCBRate.jpg
Размер:	30.5 Кб
ID:	25985786
                Но было время - в 2012 году - когда лучше было продавать доллар к валютам развивающихся рынков, они и росли больше (на количественном смягчении 3), и своп зарабатывался отменный.
                Спасибо за внимание!

Комментарий

• #9 Свернуть

Да, но, учитывая традиционно высокие процентные ставки Бразилии (сейчас - 14,25) продавать, я считаю, что нужно уже в слабость валюты, так как иначе своп будет неподъемный (для этого и повышают ). Или нужно подумать, что будет триггером ослабления реала и продать непосредственно перед этим событием (для рубля это было ускорение падения цен на нефть).
                  Я думаю, что таким сигналом может стать некоторое восстановление экономики Бразилии. или хотя бы ее экспортного потенциала, когда субъектам хозяйствования понадобится местная валюта для оплаты з/п, сырья, энергоресрусов, затраченных при производстве материальных ценностей. Пока что в Бразилии существенный рост показывает торговля наркотой и удовольствиями, но никак не реальный сектор экономики. Поэтому, пока для роста национальной валюты необходим. хотя бы рост цен на экспортируемое сырье.

Комментарий

• #10 Свернуть

Я думаю, что таким сигналом может стать некоторое восстановление экономики Бразилии...
                    Это же, наоборот, повлечет укрепление реала?

На мой взгляд, резкого падения реалу удастся теперь избежать, будет такая же ситуация, как и с рублем или мексиканским песо. А именно: при подъеме цен на сырье реал снова начнет расти к доллару, но прежних вершин уже не достигнет. Далее, при следующем кризисе бразильская валюта начнет опять падать, но ниже предыдущего минимума и так далее. То есть, движение идет волнами к обсцениванию валют развивающихся рынков к основным валютам.

Но при любом падении цен на основные экспортные товары Бразилии следует ждать внеочередного (дополнительного) кризиса и обесценивания валюты (как и роста курса реала в протиположном случае). Я кстати, по ценам на сырье медведь.
                    Спасибо за внимание!

Комментарий

• #11 Свернуть

Это же, наоборот, повлечет укрепление реала?
                      Ну да, я это и имел ввиду...

На мой взгляд, резкого падения реалу удастся теперь избежать, будет такая же ситуация, как и с рублем или мексиканским песо. А именно: при подъеме цен на сырье реал снова начнет расти к доллару, но прежних вершин уже не достигнет. Далее, при следующем кризисе бразильская валюта начнет опять падать, но ниже предыдущего минимума и так далее. То есть, движение идет волнами к обсцениванию валют развивающихся рынков к основным валютам.
                      Здесь есть один немаловажный подводный камень. В бразильской экономике очень много американского капитала. Именно с приходом инвесторов из США в 90-е годы наметилась стабилизация экономики Бразилии. По этой причине, кроме цен на экспортируемое сырье, очень сильное влияние на курс бразильского реала будут оказывать "хотелки" именно американских инвесторов. Когда это будет выгодно им при отсутствии каких-либо "противоположных" мотивов - реал будет падать. А когда задумают выводить капиталы - будет расти. Местная власть сама с собой разобраться не может, что только на руку американским капиталам. Кстати, местный криминал почти никогда не пересекается с интересами иностранных инвесторов, что тоже показательно.

Экономики Аргентины и Чили, в принципе, построены также.

Комментарий

• #12 Свернуть

Как пишут западные аналитики Бразилия разваливается в ходе экономических и политических кризисов. Бразилия переживает самую глубокую рецессию с 1930 года ,по итогам первого квартала экономика сократилась на 0,3% ,а в годовом исчислении ВВП упал на 5,4%. Инвестиции в страну сокращаются уже 10 квартал подряд ,однако некоторые эксперты всё-же верят в возобновлении роста экономики уже в 2017 году.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Nekkar Посмотреть сообщение
                          Как пишут западные аналитики Бразилия разваливается в ходе экономических и политических кризисов.
                          Кстати, к всему вышесказанному о ситуации в Бразилии, следует отметить, что в настоящее время, т.е. с 29 августа в Верховном Суде Бразилии проводятся слушания по делу против Президента Д.Руссефф. При этом многие из сенаторов, участвующие в судебном заседании изменили свое мнение в отношении политики президента и близки к тому, чтобы поддержать ее. Это пик политического кризиса в стране. Политическая элита не может разобраться в своих головах, многие сенаторы мечутся из крайности в крайность, что напоминает 1917 год в в России: куда крикнут - туда и побежит.

Поэтому о росте экономики Бразилии, или ее стагнации конкретно в этот момент говорить не стоит. Необходимо переждать момент, пока в Бразилии определяться с новым курсом развития. А пока бразильский реал будет продолжать лихорадить.

Комментарий

• #14 Свернуть

Совершенно верно ,тем-более ,что голосование сената по окончательному отстранению от власти Д.Руссефф проходит уже сегодня и как сказал ,бразильский политолог В.Коста "в Бразилии сегодня невозможно делать ни каких прогнозов дольше ,чем на один день. Хотя есть мнение ,что её отставка может вернуть инвесторов в страну.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Совершенно верно ,тем-более ,что голосование сената по окончательному отстранению от власти Д.Руссефф проходит уже сегодня
                              Я про это и говорил.

бразильский политолог В.Коста "в Бразилии сегодня невозможно делать ни каких прогнозов дольше ,чем на один день. Хотя есть мнение ,что её отставка может вернуть инвесторов в страну.
                              В любом случае, если Президента отстранят таким образом - определенный объем инвесторов покинет страну, возможно даже с убытками. Но их место быстро займут другие: как-никак перемены одним дают убытки, а другим - возможность заработать. А вот на политическом рейтинге самой Бразилии это скажется неудовлетворительно, т.к. это свидетельствует лишь о слабости государственной власти и ее неспособности решать текущие вопросы в конструктивном ключе.

Мой прогноз - не будет отставки Руссефф.

Комментарий

X