Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
26.04.2016, 06:45
Лучший ответ
На мое мнение-зря туда поедет русский турист,т.к должен присутствовать патриотизм.Русских там сейчас ненавидят,а мы им деньги свои повезем?Если бы были немного сплоченнее и уважали бы нас больше.Обидели нас-мы ответили,со временем десять раз бы подумали-обижать или нет.
11.08.2016, 06:38
Лучший ответ
Сообщение от Фаетон Посмотреть сообщение
Проблема Турции в том, что рядом не стабильные территории, которые они сами и создали, а также то, что Эрдогана обманули, и пришлось ему идти в Москву на переговоры, но отрицательных значений она не показывала, хотя все шло к этому, а теперь после нормализации отношений, имеет все шансы возобновить рост.
Все началось конечно с того,что территории нарушены были,и шииты поползли или суниты как их там не понятно,но потом же начали развивать кризис,все это не только из за границ,но и из за сокращения темпов роста мировой экономики,а в Турции как всем известно все производство на спекулятивном уровне,купили по дешевле переработали и продали по дороже,у нас к примеру золото турецкое очень даже пользуется спросом,хотя там того золота как кот наплакал.
05.11.2016, 18:10
Лучший ответ
Сообщение от Фаетон Посмотреть сообщение
Турция имеет прочные позиции на аграрном рынке, где занято около 25% всего населения. Кроме того у Турции развита и промышленность, например электроника дает 2% от ВВП, причем главный товар это телевизоры(сам никогда не слышал), ну и конечно же текстильная промышленность.
Большую долю доходов Турции приносит бизнес туризма. Также у них есть международная связь Лайф. В мире электроники бренд "Арчелик" - их продукции продается на просторах СНГ под название "Веко" и др.
29.11.2016, 19:46
Лучший ответ
Экономика Турции всегда зависела от стран союзников и нефти. Во первых Евросоюз это ключевой партнер в торговле и политике, Сирия - выгодный продовец нефти, а Россия и страны СНГ - Хорошие Тур-клиенты. В современном положении с Сирией у нее конфликт с Евросоюзом напряженные отношения, а с Россией и странами СНГ тем более. Остается только пожелать лучшего Турции.
24.01.2017, 11:27
Лучший ответ
Сообщение от Ефимович Посмотреть сообщение
Видимо это связано с тем, что в экономике Турции преобладает импорт и дешевая национальная валюта приводит к росту дефицита бюджета страны. В декабре прошлого года он уже достиг 27,1 млрд лир. Как обычно, для его покрытия приходится брать дорогостоящие кредиты вот поэтому подавляющее большинство экспертов считают, что только повышение процентных ставок способно изменить ситуацию к лучшему.
Не могу ни как у себя в голове сопоставить дефицит бюджета и повышение ставки,в то время когда мир смотрит на высокие ставки в США и их дальнейшие повышение,по идее дефицит то сократить можно печатью денег.Короче не понимаю,можно подробней.
А то что импорт в Турции это превыше всего то это я согласен,но при этом им необходимо обваливать дальше свою валюту,все же тот же полуфабрикат необходимо еще и продать кому то.
26.01.2017, 06:12
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 6577 RUB
Сообщение от ВЛАД Науменко Посмотреть сообщение
Турция считается одной из более стремительно развивающихся государств мира. ОЭСР прогнозирует, в 2012-2017 годах данное правительство станет выделяться наиболее высочайшими темпами становления посреди участниц обозначенной организации: среднегодовой прирост ВВП в Турции с 6,7%. В Турции экспорт электроники, с каждым годом растет на 5%.
Интересно откуда вы берете данные? Тем более что динамика последних как минимум пары лет явно вымышленная. Страна по сути втянута в войну, при чем как экономическую, так и в реальную, едва ли не произошло свержение президента военными действиями, едва ли через день повсюду по территории Турции происходят массовые теракты, турецкая лира падает стремительными темпами. Очень сильно сомневаюсь, что все перечисленное дает хоть малейший повод на то, что в таких условиях есть перспективы для роста, по крайней мере в ближайшей перспективе.
  • #1 Свернуть

Анализ экономики Турции

Несмотря на падение цен на нефть (Турция, наоборот, - импортер этого сырья) дела в экономике Турции не ладятся.

Индекс потребительских цен в январе вырос на 9,72 процента, что вполне сопоставимо с российским показателями. При этом минимальная заработная плата была увеличена на 30 процентов, что в дальнейшем не даст инфляции ослабнуть.

Центральный Банк Турции, тем не менее, ставки не поднимает (7,5 процента держится уже больше года).

Экономика скорее всего в первом квартале замедлилась из-за геополитической ситуации и санкций России.

Мне кажется, что турецкая лира – это вполне sell к доллару.
    Спасибо за внимание!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Аналитики Bloomberg ранее опубликовали итоги экономических исследований Турции, в результате которых пришли к выводу, что ее экономика ослабленная. Проблемы наблюдаются в сфере туризма, из-за оттока российских туристов и в сфере финансов, в которой заметна тенденция увеличения взятых кредитов и рост просрочек по ним. Среди причин не только санкции России, но и ослабление национальной валюты на ряду с нестабильной политической обстановкой, как внутри государства, так и за его пределами. А вот недавнее заявление Эрдогана-
    Надеюсь, что уже в 2016 году Турция восстановит темпы развития и вновь проявит тенденцию бурного экономического роста. Я хочу, чтобы все знали, что ни террор, ни региональные проблемы, ни силы, которые хотят преградить путь нашей стране, не смогут помешать целям, поставленным нами в рамках программы развития-2023, - отметил он.

Комментарий

• #3 Свернуть

Как и ожидалось начались трудности у туристического бизеса Турции.Сказывается неспокойная обстановка в Сирии,проблемы беженцев,участившиеся теракты.Турецкое правительство успокаивает,что в местах отдыха безопастность полная,но что ему остаётся говорить.Выбор как говорится за вами.Турецкие отели понизили цены.Скажем номер который стоил 140 евро теперь предлагается за 92.И, я думаю, русский турист, любыми окольными путями, всё равно поедет ,потому что в Турции самое выгодное отношение цена качество.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от atoros Посмотреть сообщение
        Как и ожидалось начались трудности у туристического бизеса Турции.Сказывается неспокойная обстановка в Сирии,проблемы беженцев,участившиеся теракты.Турецкое правительство успокаивает,что в местах отдыха безопастность полная,но что ему остаётся говорить.Выбор как говорится за вами.Турецкие отели понизили цены.Скажем номер который стоил 140 евро теперь предлагается за 92.И, я думаю, русский турист, любыми окольными путями, всё равно поедет ,потому что в Турции самое выгодное отношение цена качество.
        Окольные пути могут оказаться еще дороже, а русские туристы приносили инвестиций в экономику Турции 5-6 млрд долларов в год, теперь эта цифра сократилась очень сильно, в десятки раз, но в целом экономика как бы там не было, а показывает рост, примерно на 2-3%, это не много, но если учесть ,что у них на границе везде проблемы, то довольно таки и не плохо.

Комментарий

• #5 Свернуть

На мое мнение-зря туда поедет русский турист,т.к должен присутствовать патриотизм.Русских там сейчас ненавидят,а мы им деньги свои повезем?Если бы были немного сплоченнее и уважали бы нас больше.Обидели нас-мы ответили,со временем десять раз бы подумали-обижать или нет.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от pedro28 Посмотреть сообщение
            Окольные пути могут оказаться еще дороже, а русские туристы приносили инвестиций в экономику Турции 5-6 млрд долларов в год, теперь эта цифра сократилась очень сильно, в десятки раз, но в целом экономика как бы там не было, а показывает рост, примерно на 2-3%, это не много, но если учесть ,что у них на границе везде проблемы, то довольно таки и не плохо.
            Согласен, можно, конечно, до Турции добраться своим ходом, регулярными авиакомпаниями, но чартером по турпакету наверняка будет дешевле. А пакеты сейчас перестали продавать. И еще один момент - Турция была удобна для семейного отдыха (олл инклюзив, аниматоры и т.д.), а вести семью в страну, где взрываются бомбы, нормальный человек не станет.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Lyudmyla Посмотреть сообщение
              Простой народ вряд ли ненавидит, особенно работники туристической отрасли, так как упали доходы, и жить не за что. А вот то что русским туда лучше не ехать это факт, все же не совсем безопасно ,та и страна находится фактически в состоянии гражданской войны, на востоке тоже идет АТО ,что уж очень негативно сказывается на экономике Турции.

Комментарий

• #8 Свернуть

Росатом почесал затылок и решил,что надо бы продать свои 49% акций турецкой атомной станции Аккую.Той,что строится возле порта Мерсин.У Турции есть острый дефицит энергоресурсов.
                Наша компания ссылается на свои трудности и общее напряжение с финансами в стране,но ,я думаю,продажа эта носит больше политическую подоплёку.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от atoros Посмотреть сообщение
                  Росатом почесал затылок и решил,что надо бы продать свои 49% акций турецкой атомной станции Аккую.Той,что строится возле порта Мерсин.У Турции есть острый дефицит энергоресурсов.
                  Наша компания ссылается на свои трудности и общее напряжение с финансами в стране,но ,я думаю,продажа эта носит больше политическую подоплёку.
                  По сути строительство этой турецкой атомной электростанции Тосатомом было рассчитано на то что с Турцией будут дружеские взаимоотношения и в строительство её Росатом вкладывает собственные деньги, а окупаемость её будет только через много лет за счёт того что прибыль будет идти от продажи электроэнергии. По сути это была экономическая помощь Турции. Но расторгать договор Росатом сам не будет, так как там выходят большие компенсации за прекращения строительства.

Комментарий

• #10 Свернуть

Экономика турции упала из-за того что не приезжают туристы из России, цены на номера в отелях снизили на 50% но это не помогает, даже дешевый отдых не заманивает людей в турцию. Еще снижение экспорта фруктов негативно отразился, раньше в Крым привозили из турции апельсины и мандарины, сейчас закупают в других странах. Кто кому хуже сделал? Россия сменила поставщика фруктов и наладила туризм в Крыму, а турция потеряла хороший доход в экономике. Единственное что турция действительно навредила России так это с газовой трубой которая должна была идти через ее территорию, строили вместе вложились прилично и разорвали контракт.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Дима83 Посмотреть сообщение
                      Экономика турции упала из-за того что не приезжают туристы из России, цены на номера в отелях снизили на 50% но это не помогает, даже дешевый отдых не заманивает людей в турцию. Еще снижение экспорта фруктов негативно отразился, раньше в Крым привозили из турции апельсины и мандарины, сейчас закупают в других странах. Кто кому хуже сделал? Россия сменила поставщика фруктов и наладила туризм в Крыму, а турция потеряла хороший доход в экономике. Единственное что турция действительно навредила России так это с газовой трубой которая должна была идти через ее территорию, строили вместе вложились прилично и разорвали контракт.
                      Я думаю, поделом им, как можно было опуститься до такой подлости, сбить российский самолёт, Эрдоган показал себя во всей красе, хоть бы подумал немного, что Россия ему этого не простит, хотя бы подумал о том,что будет его государству стоить разрыв отношений с Россией

Комментарий

• #12 Свернуть

Удар со скины никто не ожидал. Ценою человеческой жизни узнали кто друг а кто враг. Экономика это уже второе дело, этот самолет был сбит не просто так, скорей приказали его сбить. Причем все были в курсе откуда летел, никто самолет не прикрывал так как не ожидали атаки. Теперь Россия экономически будет давить на турцию, что повлечет за собой большие денежные потери. Это только начало фрукты и пустые места в отелях, дальше будет только хуже. Придумают что нибудь интересное, без чего Россия может обойтись не покупая у турции или найдут другого поставщика, но лучше делать самому и рабочие места появятся и деньги пойдут в бюджет страны от уплаты налогов.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сейчас, к сожалению , Турция является одной из самых быстроразвивающихся стран мира, у них среднегодовой прирост ввп составляет 6,7% . Так же в ее национальном хозяйстве наблюдают высокую активность. я заметила что кругом нас страны развиваются и уровень жизни улучшается, зато у нас все наоборот,больше всех бездомных алкашей сирот наркоманов и прочее.куда мы то катимся!

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от сольвейг Посмотреть сообщение
                            у них среднегодовой прирост ввп составляет 6,7% . Так же в ее национальном хозяйстве наблюдают высокую активность. я заметила что кругом нас страны развиваются и уровень жизни улучшается, зато у нас все наоборот,больше всех бездомных алкашей сирот наркоманов и прочее.куда мы то катимся!
                            Турки действительно большие молодцы. Но если честно, то мне довольно странно, что они до этого не сильно богато жили. Если посмотреть на их географическое положение, то сразу можно увидеть, что только от туризма и отдыхающих можно очень большой доход иметь. Что же касается промышленности и сельского хозяйства, то тут тоже все очень радужно выглядит.
                            Экономь до 30% на покупках в интернете

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Oxy1983 Посмотреть сообщение
                              Турки действительно большие молодцы. Но если честно, то мне довольно странно, что они до этого не сильно богато жили. Если посмотреть на их географическое положение, то сразу можно увидеть, что только от туризма и отдыхающих можно очень большой доход иметь. Что же касается промышленности и сельского хозяйства, то тут тоже все очень радужно выглядит.
                              Значит на чем-то они обогатились, кто знает. Турки же, такие нации всегда выход находят, хитростью, наглостью, продажностью, ну и плюс туристы. Может там еще и игил замешан, ведь в такой стране им легко затеряться, может на них обогащаются.

Комментарий

X