Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Золото-валютные резервы РФ

Уважаемые знатоки, хотелось бы прояснить как формируются и как
    расходуются ЗВР.

Вот значения ЗВР на последние 5 недель

07.08.2015 358,0
    31.07.2015 357,6
    24.07.2015 358,3
    17.07.2015 358,2
    10.07.2015 359,9
    03.07.2015 359,6

Как видим даже при отсутствии покупок на внутреннем валютном рынке
    ЗВР стабильны.
    Вопрос - за счет чего стабильность, если экономические показатели
    падают, а цена нефти упала?

Если можно проясните доходчиво.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от dym Посмотреть сообщение
    а кому всралось ваше золото? мне жрать нечего а тут такое.
    В РФ добаваются тонны ежегодно.
    Ну китайцам тогда и продавайте они же ваши лучшие друзья. Уичте китайский и.т.д. Станете богатыми и каждому унитаз золотой на шею и в колодец ТАртарары.
    И да презиков и всех чиновниках хоронить только в золотых гробах рекомендую
    Меньше трупной будет гнилью вонять. Можно в масках как у фараонов были.

открыть счет InstaForex Galaxy PAMM Ищет инвестора!!!
    registration ForexDengi новости форекс рынка, акцииподпиcка!

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
      а кому всралось ваше золото? мне жрать нечего а тут такое.
      В РФ добаваются тонны ежегодно.
      Ну китайцам тогда и продавайте они же ваши лучшие друзья. Уичте китайский и.т.д. Станете богатыми и каждому унитаз золотой на шею и в колодец ТАртарары.
      И да презиков и всех чиновниках хоронить только в золотых гробах рекомендую
      Меньше трупной будет гнилью вонять. Можно в масках как у фараонов были.

Комментарий

• #4 Свернуть

Валютные резервы России по оценкам аналитиков внушительны и не скоро истощатся. Эти деньги никуда кроме поддержки миллионеров не денутся. Простые граждане не получат от этого пирога нечего. На сколько я знаю финансовая ситуация ухудшается, мало кто может похвастаться улучшением материального положения. Вот и курс рубля стремительно падает, на его поддержку нужно тратить те же деньги с резерва.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Fakel242 Посмотреть сообщение
          Простые граждане не получат от этого пирога нечего.
          вот и я о том тут хоть каждой старухе на шею повесь золотую карту с 1 000 000 рублей, ***** отберет и голову оторвет и изначсилует.
          Притом это будут ее любимые внучики, которые даже ПТУ не асилили, не имеют работы, но пенсию отберут.
          Вопрос в том смогут ли их старшие былюки пойти на это?
          Золото выростет но кто его будет покупать, выгода только гопникам и преступникам которые его в ломбардах потом скупают.
          Золотишко просто воровать у людей и переплавлять потом.
          Большие банды мусорылых грабят ювелирные магазины и заводы, можно и кг 100 захватить за раз если знать где взять и как охрану/сигнализацию отключить.
          Вы шо кина не бачыли?

открыть счет InstaForex Galaxy PAMM Ищет инвестора!!!
          registration ForexDengi новости форекс рынка, акцииподпиcка!

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
            Большие банды мусорылых грабят ювелирные магазины и заводы, можно и кг 100 захватить за раз если знать где взять и как охрану/сигнализацию отключить.
            Вы шо кина не бачыли?
            Та те что распоряжаются золовалютным запасом далеко не глупые люди и даже не *****. Такие люди не добиваются таких успехов. Но грабить у них получается на законных основаниях и совершенно без всякой опасности. Вон посмотрел как отдыхает секретарь Путина и понимаешь не плохо жить на одну зарплату чиновника. Ети деньги пойдут нет на те нужды которые они предназначены. Их просто проедят та и все.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от dym Посмотреть сообщение
              Уважаемые знатоки, хотелось бы прояснить как формируются и как
              расходуются ЗВР.

Вот значения ЗВР на последние 5 недель

07.08.2015 358,0
              31.07.2015 357,6
              24.07.2015 358,3
              17.07.2015 358,2
              10.07.2015 359,9
              03.07.2015 359,6

Как видим даже при отсутствии покупок на внутреннем валютном рынке
              ЗВР стабильны.

Если можно проясните доходчиво.
              Как я понимаю стабильны они по причине того, что политика национального банка не проводит никаких действий по сдерживанию курса. Поэтому звр остается не тронутым, но такая политика при падающей экономике приводит к тому, что население страны теряет реальную доходность и снижается покупательская способность.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от martingood Посмотреть сообщение
                Как я понимаю стабильны они по причине того, что политика национального банка не проводит никаких действий по сдерживанию курса.
                В центральном Банке Российской Федерации сидят люди имеющие на столе график погашения внешнего и корпоративного долга на 2015 год. А циферки в нем говорят, что рост курса доллара в августе "детский лепет" по сравнении с тем, что будет творится в сентябре. Отсюда и невыход Центробанка с интервенциями.
                Даю 99% гарантию того, что в сентябре Центральный Банк начнет продавать доллары, а курс выше 70 не пустят.
                П.С. В августе выплаты по внешнему долгу составляют чуть более 8 млрд долларов, а вот в сентябре уже чуть более 16 млрд. Если курс будет у верхних границ, то катастрофа может наступить в декабре, когда погасить придется около 23.6 млрд долларов США.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
                  В центральном Банке Российской Федерации сидят люди имеющие на столе график погашения внешнего и корпоративного долга на 2015 год. А циферки в нем говорят, что рост курса доллара в августе "детский лепет" по сравнении с тем, что будет творится в сентябре. Отсюда и невыход Центробанка с интервенциями.
                  Даю 99% гарантию того, что в сентябре Центральный Банк начнет продавать доллары, а курс выше 70 не пустят.
                  П.С. В августе выплаты по внешнему долгу составляют чуть более 8 млрд долларов, а вот в сентябре уже чуть более 16 млрд. Если курс будет у верхних границ, то катастрофа может наступить в декабре, когда погасить придется около 23.6 млрд долларов США.
                  Ну будут звр тратить. Я вам еще кое что расскажу я живу в беларуси так вот им 3.5 млрд $ заплатить нужно, а платят только российскими кредитами. А Чечня, а Крым. У России сегодня столько дотационных регионов, что я думаю обострения будут куда серьезнее, чем просто падение курса рубля, сократят дотации регионов.

Комментарий

• #10 Свернуть

Вам не кажется, что приведённые цифры просто смехотворно малы по сравнению с ЗВР ЦБ России? 12 ярдов и 358 ярдов -- об чём тут, вообще паниковать-то? Даже в декабре 2014, когда была вся эта паника с курсом рубля и воплями "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!", ЗВР уменьшились всего с 418 880 до 385 460.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
                      Вам не кажется, что приведённые цифры просто смехотворно малы по сравнению с ЗВР ЦБ России?
                      А вы уверены, что все 358 млрд приведенные вами являются именно долларами США? Как по мне то количество долларов в ЗВР Российской Федерации не превышает и 120-150 млрд долларов от общей суммы! Остальное: 70 млрд долларов в казначейках США + более 1000 тонн золота + различного рода ценные бумаги. Сентябрьский спрос на валюту в размере 16 млрд долларов для погашения только долгов + спрос внутренний это уже фактически 20% от валютных запасов!!! И это при том, что курс рубля уже пробил верхнюю границу валютного коридора!

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от martingood Посмотреть сообщение
                        Как я понимаю стабильны они по причине того, что политика национального банка не проводит никаких действий по сдерживанию курса. Поэтому звр остается не тронутым, но такая политика при падающей экономике приводит к тому, что население страны теряет реальную доходность и снижается покупательская способность.
                        что значит не производит никаких действий? что означает не тронутый ? звр же не просто лежит камнем, насколько я понимаю,
                        каждый месяц или даже день он пополняется из каких-то источников,ну например нефтяной ренты и одновременно из него что-то вытекает... Разве не так?

Вот я и хочу спросить у знающих людей - какие основные источники пополнения и траты звр??
                        я к чему - я просто не могу понять за счет чего удерживается стабильность... ведь если нет закупок на межбанке вообще
                        странно говорить о влиянии девальвации рубля...

мало того, вот последние данные
                        14.08.2015 362,9

тоесть увеличение на 5 ярдов по сравнению с предыдущей неделейза счет чего?? что перекрыли и что дополнительно влили? откуда
                        дровишки если все падает и рушится?
                        вот в чем мой вопрос

Комментарий

• #13 Свернуть

про выше 70 не пустят
                          по ходу в цб уже признали что сдерживать девальвацию нечем
                          все елементарно просто - нефть отскочит - курс будет в районе 60... упадет до 35-40 никакие интервенции не удержат ниже 70
                          бензаколонка форева

Комментарий

• #14 Свернуть

А вы уверены, что все 358 млрд приведенные вами являются именно долларами США? Как по мне то количество долларов в ЗВР Российской Федерации не превышает и 120-150 млрд долларов от общей суммы!
                            А не надо предполагать, достаточно зайти на сайт ЦБ России и посмотреть раскладку по золото-валютных резервам. Данные эти в свободном доступе и посмотреть их может любой желающий.
                            Вот последние данные от 01.08.2015:
                            Международные резервы -- 357 626 млн. долларов
                            в том числе валютные резервы -- 312 663 млн. долларов

И это ещё не считая всяких резервных фондов. Так что, всё это попытка создать панику на ровном месте.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
                              Так что, всё это попытка создать панику на ровном месте.
                              все хорошо прекрасная маркиза.... все хорошо как никогда...

мой вопрос как открывателя ветки в другом - какие именно основные источники пополнения и куда вытекает звр? вот и все... просто интересно почему при падении цены нефти, металла... при падение экономики все остается хорошо как никогда... вот я про что...
                              интересен рецепт сокрального суверенного чуда и не более

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X