Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
21.08.2015, 10:18
Лучший ответ
Выплачено: 9783 RUB
Сообщение от martingood Посмотреть сообщение
Как я понимаю стабильны они по причине того, что политика национального банка не проводит никаких действий по сдерживанию курса. Поэтому звр остается не тронутым, но такая политика при падающей экономике приводит к тому, что население страны теряет реальную доходность и снижается покупательская способность.
что значит не производит никаких действий? что означает не тронутый ? звр же не просто лежит камнем, насколько я понимаю,
каждый месяц или даже день он пополняется из каких-то источников,ну например нефтяной ренты и одновременно из него что-то вытекает... Разве не так?

Вот я и хочу спросить у знающих людей - какие основные источники пополнения и траты звр??
я к чему - я просто не могу понять за счет чего удерживается стабильность... ведь если нет закупок на межбанке вообще
странно говорить о влиянии девальвации рубля...

мало того, вот последние данные
14.08.2015 362,9

тоесть увеличение на 5 ярдов по сравнению с предыдущей неделейза счет чего?? что перекрыли и что дополнительно влили? откуда
дровишки если все падает и рушится?
вот в чем мой вопрос
21.08.2015, 13:10
Лучший ответ
Выплачено: 9783 RUB
еще раз повторяю вопрос - откуда взялись +5 ярдов за неделю? откуда дровишки?

теперь про траты - разве звр не тратятся на покрытие долгов, разве они тратяться на поддержку курса, на предоставление крдита банкам и тп...? ну я вообще не спец, мне просто интересны приходы-доходы
21.08.2015, 17:06
Лучший ответ
Выплачено: 15851 RUB
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
точно не скажу, это же мир золотого тельца.
Золотая цена и материализация людей = ценам их душ , вдь купить можно всех и даже меня
А золотом прокормится труднее насколько я понял. В древности все войнушки были из-за войн, а в Америке в его индейцы меняли на бусы испанцам.
Значит ценности были другие. Хотя принцип тот же, наверно Путин тоже задумал все банки мира ограбить и золото себе слить в пирамиду, чтобы стать фараоном, думаю все дело в чепчике из золота который одевали на дурную башку всяким царям.
У меня лично ценность имеет свобода от системы, но к сожалению на сегодняшний день это невозможно, так как общество, а не человек в целом должно прийти к осознанию своей рабской жизни и желании стать свободным. А золото, я не фетешист, его блеск мне мало интересен, мне бы лучше курочку жаренную))
20.09.2015, 16:07
Лучший ответ
Выплачено: 15851 RUB
Сообщение от Сливатель Посмотреть сообщение
Ничего там не тратится. Почитайте для начала законы об этих фондах, чтобы впредь такую ахинею не нести.
Вы хотите сказать, что ЗВР не будут тратить на поддержания курса рубля, что не будет идти не прямого финансирования с расходом ЗВР на ДНР и ЛНР, Крым, Преднестровье, Чечню, когда бабло закончится в бюджете? Ну-ну, посмотрите в пример Украину, куда тратили ЗВР в последние годы, и не нужно говорить, что Россия уникальная страна и там такого случиться не может.
21.09.2015, 16:17
Лучший ответ
Выплачено: 558331 RUB
Вы хотите сказать, что ЗВР не будут тратить на поддержания курса рубля, что не будет идти не прямого финансирования с расходом ЗВР на ДНР и ЛНР, Крым, Преднестровье, Чечню, когда бабло закончится в бюджете? Ну-ну, посмотрите в пример Украину, куда тратили ЗВР в последние годы, и не нужно говорить, что Россия уникальная страна и там такого случитьс
ЗВР на сколько я знаю менно для таких случаев и используются, для поддержания курса либо просто для вливания денег в экономику для ее стимулирования, другое дело что их много растаскивают, но это уже совсем другая история. А на счет роста ЗВР, то можно просто сравнить сколько из было в 2001 году и сколько сейчас, и только не надо рассказывать что при любом президенте столько бы их было с продажи нефти, до нынешнего президента нефть тоже продавали, но почему то страна была нищая.
22.09.2015, 07:46
Лучший ответ
Выплачено: 330 RUB
У нас сейчас примерно четверть доходов бюджетных идёт на государственные нужды, на нужды государственного управления.
Четверть идёт на чиновников - на оплату, на всевозможные их мероприятия, машины и так далее. Это официально.
Количество чиновников у нас увеличилось примерно до 5-6 млн
  • #1 Свернуть

Золото-валютные резервы РФ

Уважаемые знатоки, хотелось бы прояснить как формируются и как
    расходуются ЗВР.

Вот значения ЗВР на последние 5 недель

07.08.2015 358,0
    31.07.2015 357,6
    24.07.2015 358,3
    17.07.2015 358,2
    10.07.2015 359,9
    03.07.2015 359,6

Как видим даже при отсутствии покупок на внутреннем валютном рынке
    ЗВР стабильны.
    Вопрос - за счет чего стабильность, если экономические показатели
    падают, а цена нефти упала?

Если можно проясните доходчиво.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от dym Посмотреть сообщение
    а кому всралось ваше золото? мне жрать нечего а тут такое.
    В РФ добаваются тонны ежегодно.
    Ну китайцам тогда и продавайте они же ваши лучшие друзья. Уичте китайский и.т.д. Станете богатыми и каждому унитаз золотой на шею и в колодец ТАртарары.
    И да презиков и всех чиновниках хоронить только в золотых гробах рекомендую
    Меньше трупной будет гнилью вонять. Можно в масках как у фараонов были.

Комментарий

• #3 Свернуть

а кому всралось ваше золото? мне жрать нечего а тут такое.
      В РФ добаваются тонны ежегодно.
      Ну китайцам тогда и продавайте они же ваши лучшие друзья. Уичте китайский и.т.д. Станете богатыми и каждому унитаз золотой на шею и в колодец ТАртарары.
      И да презиков и всех чиновниках хоронить только в золотых гробах рекомендую
      Меньше трупной будет гнилью вонять. Можно в масках как у фараонов были.

Комментарий

• #4 Свернуть

Валютные резервы России по оценкам аналитиков внушительны и не скоро истощатся. Эти деньги никуда кроме поддержки миллионеров не денутся. Простые граждане не получат от этого пирога нечего. На сколько я знаю финансовая ситуация ухудшается, мало кто может похвастаться улучшением материального положения. Вот и курс рубля стремительно падает, на его поддержку нужно тратить те же деньги с резерва.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Fakel242 Посмотреть сообщение
          Простые граждане не получат от этого пирога нечего.
          вот и я о том тут хоть каждой старухе на шею повесь золотую карту с 1 000 000 рублей, ***** отберет и голову оторвет и изначсилует.
          Притом это будут ее любимые внучики, которые даже ПТУ не асилили, не имеют работы, но пенсию отберут.
          Вопрос в том смогут ли их старшие былюки пойти на это?
          Золото выростет но кто его будет покупать, выгода только гопникам и преступникам которые его в ломбардах потом скупают.
          Золотишко просто воровать у людей и переплавлять потом.
          Большие банды мусорылых грабят ювелирные магазины и заводы, можно и кг 100 захватить за раз если знать где взять и как охрану/сигнализацию отключить.
          Вы шо кина не бачыли?

Комментарий

• #6 Свернуть

Большие банды мусорылых грабят ювелирные магазины и заводы, можно и кг 100 захватить за раз если знать где взять и как охрану/сигнализацию отключить.
            Вы шо кина не бачыли?
            Та те что распоряжаются золовалютным запасом далеко не глупые люди и даже не *****. Такие люди не добиваются таких успехов. Но грабить у них получается на законных основаниях и совершенно без всякой опасности. Вон посмотрел как отдыхает секретарь Путина и понимаешь не плохо жить на одну зарплату чиновника. Ети деньги пойдут нет на те нужды которые они предназначены. Их просто проедят та и все.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от dym Посмотреть сообщение
              Уважаемые знатоки, хотелось бы прояснить как формируются и как
              расходуются ЗВР.

Вот значения ЗВР на последние 5 недель

07.08.2015 358,0
              31.07.2015 357,6
              24.07.2015 358,3
              17.07.2015 358,2
              10.07.2015 359,9
              03.07.2015 359,6

Как видим даже при отсутствии покупок на внутреннем валютном рынке
              ЗВР стабильны.

Если можно проясните доходчиво.
              Как я понимаю стабильны они по причине того, что политика национального банка не проводит никаких действий по сдерживанию курса. Поэтому звр остается не тронутым, но такая политика при падающей экономике приводит к тому, что население страны теряет реальную доходность и снижается покупательская способность.

Комментарий

• #8 Свернуть

Как я понимаю стабильны они по причине того, что политика национального банка не проводит никаких действий по сдерживанию курса.
                В центральном Банке Российской Федерации сидят люди имеющие на столе график погашения внешнего и корпоративного долга на 2015 год. А циферки в нем говорят, что рост курса доллара в августе "детский лепет" по сравнении с тем, что будет творится в сентябре. Отсюда и невыход Центробанка с интервенциями.
                Даю 99% гарантию того, что в сентябре Центральный Банк начнет продавать доллары, а курс выше 70 не пустят.
                П.С. В августе выплаты по внешнему долгу составляют чуть более 8 млрд долларов, а вот в сентябре уже чуть более 16 млрд. Если курс будет у верхних границ, то катастрофа может наступить в декабре, когда погасить придется около 23.6 млрд долларов США.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
                  В центральном Банке Российской Федерации сидят люди имеющие на столе график погашения внешнего и корпоративного долга на 2015 год. А циферки в нем говорят, что рост курса доллара в августе "детский лепет" по сравнении с тем, что будет творится в сентябре. Отсюда и невыход Центробанка с интервенциями.
                  Даю 99% гарантию того, что в сентябре Центральный Банк начнет продавать доллары, а курс выше 70 не пустят.
                  П.С. В августе выплаты по внешнему долгу составляют чуть более 8 млрд долларов, а вот в сентябре уже чуть более 16 млрд. Если курс будет у верхних границ, то катастрофа может наступить в декабре, когда погасить придется около 23.6 млрд долларов США.
                  Ну будут звр тратить. Я вам еще кое что расскажу я живу в беларуси так вот им 3.5 млрд $ заплатить нужно, а платят только российскими кредитами. А Чечня, а Крым. У России сегодня столько дотационных регионов, что я думаю обострения будут куда серьезнее, чем просто падение курса рубля, сократят дотации регионов.

Комментарий

• #10 Свернуть

Вам не кажется, что приведённые цифры просто смехотворно малы по сравнению с ЗВР ЦБ России? 12 ярдов и 358 ярдов -- об чём тут, вообще паниковать-то? Даже в декабре 2014, когда была вся эта паника с курсом рубля и воплями "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!", ЗВР уменьшились всего с 418 880 до 385 460.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
                      Вам не кажется, что приведённые цифры просто смехотворно малы по сравнению с ЗВР ЦБ России?
                      А вы уверены, что все 358 млрд приведенные вами являются именно долларами США? Как по мне то количество долларов в ЗВР Российской Федерации не превышает и 120-150 млрд долларов от общей суммы! Остальное: 70 млрд долларов в казначейках США + более 1000 тонн золота + различного рода ценные бумаги. Сентябрьский спрос на валюту в размере 16 млрд долларов для погашения только долгов + спрос внутренний это уже фактически 20% от валютных запасов!!! И это при том, что курс рубля уже пробил верхнюю границу валютного коридора!

Комментарий

• #12 Свернуть

что значит не производит никаких действий? что означает не тронутый ? звр же не просто лежит камнем, насколько я понимаю,
                        каждый месяц или даже день он пополняется из каких-то источников,ну например нефтяной ренты и одновременно из него что-то вытекает... Разве не так?

Вот я и хочу спросить у знающих людей - какие основные источники пополнения и траты звр??
                        я к чему - я просто не могу понять за счет чего удерживается стабильность... ведь если нет закупок на межбанке вообще
                        странно говорить о влиянии девальвации рубля...

мало того, вот последние данные
                        14.08.2015 362,9

тоесть увеличение на 5 ярдов по сравнению с предыдущей неделейза счет чего?? что перекрыли и что дополнительно влили? откуда
                        дровишки если все падает и рушится?
                        вот в чем мой вопрос

Комментарий

• #13 Свернуть

про выше 70 не пустят
                          по ходу в цб уже признали что сдерживать девальвацию нечем
                          все елементарно просто - нефть отскочит - курс будет в районе 60... упадет до 35-40 никакие интервенции не удержат ниже 70
                          бензаколонка форева

Комментарий

• #14 Свернуть

А вы уверены, что все 358 млрд приведенные вами являются именно долларами США? Как по мне то количество долларов в ЗВР Российской Федерации не превышает и 120-150 млрд долларов от общей суммы!
                            А не надо предполагать, достаточно зайти на сайт ЦБ России и посмотреть раскладку по золото-валютных резервам. Данные эти в свободном доступе и посмотреть их может любой желающий.
                            Вот последние данные от 01.08.2015:
                            Международные резервы -- 357 626 млн. долларов
                            в том числе валютные резервы -- 312 663 млн. долларов

И это ещё не считая всяких резервных фондов. Так что, всё это попытка создать панику на ровном месте.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
                              Так что, всё это попытка создать панику на ровном месте.
                              все хорошо прекрасная маркиза.... все хорошо как никогда...

мой вопрос как открывателя ветки в другом - какие именно основные источники пополнения и куда вытекает звр? вот и все... просто интересно почему при падении цены нефти, металла... при падение экономики все остается хорошо как никогда... вот я про что...
                              интересен рецепт сокрального суверенного чуда и не более

Комментарий

X