Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
10.08.2015, 16:00
Лучший ответ
Выплачено: 731564 RUB
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
Самое печальное, что ситуацию простым гражданам не изменить, потому что перевыборы и установка новых чиновников и руководителей страны ничего не изменит, придут новые и разведка быстро к ним найдет подход и они тоже станут покладистыми и будут выполнять все что нужно для запада, и как результат продолжение той же разрушительной политики...
Так оно и будет, каждый новый чиновник будет прежде всего так, как ему будет лучше и западу, а народ у них на самом последнем месте, до которых и очереди может не дойти. А все эти выборы я считаю просто показухой, они уже изначально знают кто будет следующим. Как бы печально это не звучало, но это факт..
12.08.2015, 07:02
Лучший ответ
Выплачено: 352618 RUB
Сообщение от diksons2030 Посмотреть сообщение
В России больше на мой взгляд отрицательной стороны, первым из которых является обвал рубля. Да, конечно кто-то на этом заработал, но все большинство потеряли. Из положительных можно отметить только поддержку отечественных производителей и в принципе все. А в чем прикол постоянного увеличение санкционного списка пока непонятно. Это ведь по сути США никак угомонится не может..
Я так понимаю,ни кого не волнует население,которое потеряло денежки,крупные игроки зафиксировали прибыль,и выждали новый момент инвестиций,который по моему уже пришел,или еще не так долго осталось,да и экономика РФ,она же росла определенный период времени,и я думаю не для кого ни секрет,что вечно так продолжатся не могло,все смотрят на стоимость нефти,а не на санкции,которые правительство РФ могут просто обойти,в каком то плане,и привлечь инвесторов из Китая,вместо американских инвесторов,и тут сразу думаешь,кто же на этом всем деле пролетит,не США случайно,,которые сами себе можно сказать дорогу к инвестициям перекрывают,а это даже не производство,это дорога ресурсов,которые ценятся по моему по больше чем сраный доллар.
13.08.2015, 14:30
Лучший ответ
Выплачено: 282616 RUB
Сообщение от Генийййй Посмотреть сообщение
я думаю что в 2016 году в конце года будут и яблоки и свинина со стороны Европы идти на Россию полным ходом,главное что бы валюта такая как евро хорошенько спустилась,для тех же производителей,и тогда Россия поймет что ей выгодно покупать европейский товар,а при дорогом евро,что покупать,да и кто собственно будет покупать.
Только незнание Российских реалий может толкать на подобные рассуждения....Вопрос со свининой закрыт полностью собственным производством кстати поставки начались уже на экспорт из России , например в Китай ...а при нынешнем курсе рубля свинина из Европы очень даже дорогая....

что очень много инвесторов покинули Россию
Спекулянтов покинуло фондовый рынок...а именно инвесторы остались и многие наращивают свое присутствие....

Сообщение от Генийййй Посмотреть сообщение
Китаю всерьез уже нужна территория
Очередной бред навязанный укроСми....У китая своей территории не освоенной размером почти С Сибирь...

Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
Если уж речь зашла о Китае, то не выходя за рамки темы обращает на себя один момент насчет Украины.
Саакашвили в Одессе реально намерен сделать транспортный хаб, сильно завязанный на грузинский порт Поти, через который предполагается экспорт китайских товаров наземным путем(паромы через Каспий и Черное Море) в Европу.
Китаю не нужна земля как таковая, ему нужна диверсификация как рынков сбыта так и рынков сырья. Сейчас Китай покупает украинскую кукурузу, заменив ею американскую. Планирует покупать украинский сахар, кондитерку и прочее.

По факту Китай на словах поддерживает Россию, а тем временем по опыту санкций Запада против той же России попросту диверсифицирует рынки чтобы быть более стойким в случае обострения отношений между ним и тем же Западом.
Кто такой Саакашвили в рамках мирового общественного мнения? Уголовный преступник которого разыскивает правительство Грузии....и как вы думаете кто то будет с подробным кадром вообще решать какие то вопросы?

Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
П.С. По факту имеем "продовольственный" занавес.
За что боролись на то и напоролись....Пусть Европа выкупает....
13.08.2015, 16:24
Лучший ответ
Выплачено: 55636 RUB
Сообщение от papel Посмотреть сообщение
Даже не буду обсуждать подобный флуд который появился в результате ознакомления с укроСМИ....
вы написали ранее...

я вас попросил.....

вы можете мне гражданину России рассказать как я страдаю или как ?...жду.
Именно Вы может и не очень почувствовали повышение цен в том числе и на продовольственные продукты в три раза. У меня родственники живут в России, я с ними общаюсь через день, положение с ценами и о качестве товаров я знаю из первых рук. Возьмём к примеру сыр. В РФ местные предприятия его производят из сухого молока, на вкус он напоминает парафин или пластик. Цены на местные овощи и фрукты такие же как и на импортные, но они скорее всего выращены с использование модифицированных семян, так как ни овощи ни фрукты не имеют привычного запаха и вкуса. Что имеет не только вид, но и вкус соответствующих фруктов и овощей ещё дороже. Приезжали в гости в период созревания клубники, у нас на рынке они покупали 1 кг клубники за 1 доллар в эквиваленте, то же самое касалось и помидоров. Лекарства это особая тема, не очень поднялись в цене незначительное количество ассортимента производимого в России. Они пенсионеры, и живут на одну пенсию, и для них раньше не было проблемой купить хоть дорогой, но качественный товар. А теперь всё изменилось.
13.08.2015, 19:48
Лучший ответ
Выплачено: 81 RUB
Теперь мы до такой степени обогатились, что стали уничтожать хорошие, а главное пригодные продукты для питания. Когда больше половины населения планеты мучается от голода, Россия уничтожает ту самую еду которую можно было бы конфисковать и раздать нуждающимся пенсионерам, мало обеспеченным и т.д. Я конечно не затрагиваю те продукты которые уничтожают из-за их вредности и приуроченности, но хорошие продукты которые попали под санкции можно было бы и раздать.
14.08.2015, 09:15
Лучший ответ
Выплачено: 55636 RUB
Сообщение от papel Посмотреть сообщение
Я вас уже несколько раз просил
внятного ответа от вас так и не последовало....
Давайте по пунктам конкретно ?
если конечно есть что сказать....
В Новосибирской области инфляция превысила 8%, а рост зарплат — всего 3%

Вот вам реальная статистика так сказать .....может нравится может кому как...но в итоге за года среднестатистический гражданин живущий в Новосибирской области потерял минус 5 % в зарплате с учетом инфляции..... вот все что могли сделать санкции....если осенью 2014 года и зимой был заметен рост цен ,то сейчас как то все устаканилось....вот и все результаты санкций.
Вы привели не типичный пример для современной России. В этой области сосредоточены предприятия ВПК и добывающие полезные ископаемые. И следовательно в этой отдельной области ситуация с покупательной способностью граждан намного выше чем в среднем по стране. Я также смотрю торенттрансляции российских региональных каналов, я не утверждаю, что с экрана звучат панические высказывания, но всё очень отличается от информации показываемой центральными каналами. Простые граждане ощущают повышение цен на коммунальные услуги и основные продукты питания. Также остро стоит вопрос о трудоустройстве. Многие российские компании и предприятия сокращают своих сотрудников начиная с первых чисел этого года, так как снизилась покупательная способность населения. Незначительно расширяют свой штат только предприятия выполняющие оборонный заказ.
  • #1 Свернуть

Влияние Российских санкций на наших ближайших соcедей

Финское предприятие Nokian Tyres планирует сокращение персонала . Данная ситуация связана с тем , что основные производственные мощности находятся на Российской территории . А так же с падением спроса на продукцию .
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Alex MA Посмотреть сообщение
    Финское предприятие Nokian Tyres планирует сокращение персонала . Данная ситуация связана с тем , что основные производственные мощности находятся на Российской территории . А так же с падением спроса на продукцию .
    Безусловно это будет сказываться, они ведь изначально даже не могли предположить, что Россия введет ответные санкции. Это еще как мне кажется только начало, еще больше компаний уйдет с российского рынка. Посмотрим, к чему все это приведет...

Комментарий

• #3 Свернуть

Согласен россии как всегда не везет. То войны, то экономические неурядицы а теперь и до санкцией дожились. России не оставили другого выбора как ввести ответные санкции. Это своего рода защита нашей страны наших интересов на мировой арене. И пусть все знают что Россия очень сильная страна и на колени ее не поставить!

Комментарий

• #4 Свернуть

Посмотрим, к чему все это приведет...
        Наш местный маслозавод работал ранее на Россию. 80-90% сыров шло именно в Российскую Федерацию. Работал с большими перебоями ибо из-за сырных воен иногда "таможня не давала добро". Но где-то лет 3-4 назад в завод вложили несколько десятков млн долларов. Сыр по прежнему поставлялся в Россию.
        Как сейчас обстоят дела с эмбарго на сыры конкретно этого завода я не знаю, но тот факт, что предприятие работает в три смены и без выходных не вызывает сомнения, что сыр там таки производят ибо в местных магазинах он по прежнему есть. Простоев на заводе не было где-то более двух лет.

Комментарий

• #5 Свернуть

Эстония уже тоже жалуется, на падение продаж своей продукции в Россию и для них это тоже существенный удар, потому что доля продаж в России была очень большой в общем экспорте страны. В общем конечно же мелким странам будет больнее ввсего, потому что перекрытие ихних потоков бьет очень больно на их бюджет страны и рабочие места, но с другой стороны, что они хотели кричать на Россию и не получать взамен ничего? Так не бывает, по крайней мере с нынешней Россией.
          ЗАРАБАТЫВАЕМ НА БОНУСНИКЕ
          Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь

Комментарий

• #6 Свернуть

Эстония уже тоже жалуется, на падение продаж своей продукции в Россию и для них это тоже существенный удар, потому что доля продаж в России была очень большой в общем экспорте страны. В общем конечно же мелким странам будет больнее ввсего, потому что перекрытие ихних потоков бьет очень больно на их бюджет страны и рабочие места, но с другой стороны, что они хотели кричать на Россию и не получать взамен ничего? Так не бывает, по крайней мере с нынешней Россией.
            Во всяком случае они сами виноваты, хотели выступить против России, то получайте ответ. Неужели думают, что им все подвластно, такого не бывает. Они сами на ровном месте начали буксовать под давлением запада. К чем все это привело... Изначально нужно было все взвесить, а уже потом действовать..

Комментарий

• #7 Свернуть

Во всяком случае они сами виноваты, хотели выступить против России, то получайте ответ. Неужели думают, что им все подвластно, такого не бывает.
              да вот как раз самое странное, что такие страны. которые по большому счету ничего не решают наа международной арене, и которые первыми могут пострадать и довольно существенно кричат больше всего? Неужели нет инстинкта самосохранения? Или они басню про слона и моську не читали?
              Изначально нужно было все взвесить, а уже потом действовать..
              В очередной раз политики которые под колпаком у запада подставляют рядовых граждан, которые будут страдать из-за нехватки рабочих мест.

Комментарий

• #8 Свернуть

да вот как раз самое странное, что такие страны. которые по большому счету ничего не решают наа международной арене, и которые первыми могут пострадать и довольно существенно кричат больше всего? Неужели нет инстинкта самосохранения? Или они басню про слона и моську не читали?

В очередной раз политики которые под колпаком у запада подставляют рядовых граждан, которые будут страдать из-за нехватки рабочих мест.
                А так было всегда и в таком русле продолжается до сих пор. Из-за необдуманных поступков, всегда страдают рядовые граждане. И так у многих зарплата мизерная, а тут еще и работу потеряли. И как дальше жить? Цены ведь с каждым годом, то и дело только растут..

Комментарий

• #9 Свернуть

А так было всегда и в таком русле продолжается до сих пор. Из-за необдуманных поступков, всегда страдают рядовые граждане. И так у многих зарплата мизерная, а тут еще и работу потеряли. И как дальше жить? Цены ведь с каждым годом, то и дело только растут..
                  Самое печальное, что ситуацию простым гражданам не изменить, потому что перевыборы и установка новых чиновников и руководителей страны ничего не изменит, придут новые и разведка быстро к ним найдет подход и они тоже станут покладистыми и будут выполнять все что нужно для запада, и как результат продолжение той же разрушительной политики...

Комментарий

• #10 Свернуть

Так оно и будет, каждый новый чиновник будет прежде всего так, как ему будет лучше и западу, а народ у них на самом последнем месте, до которых и очереди может не дойти. А все эти выборы я считаю просто показухой, они уже изначально знают кто будет следующим. Как бы печально это не звучало, но это факт..

Комментарий

• #11 Свернуть

Но это надо рассказывать тем гражданам, которые сейчас рассказывают что в ЕС все супер, и что они тоже так хотят жить. Все рассказывают об уровне жизни, но никто не говорит об уровне долгов в ЕС, при чем не у таких стран как Греция, а как Испания, Португалия, Италия. Средний долг на страну ес составляет 90% от ВВП... А ведь по долгам рано или поздно придется заплатить.

Комментарий

• #12 Свернуть

Но это надо рассказывать тем гражданам, которые сейчас рассказывают что в ЕС все супер, и что они тоже так хотят жить. Все рассказывают об уровне жизни, но никто не говорит об уровне долгов в ЕС, при чем не у таких стран как Греция, а как Испания, Португалия, Италия. Средний долг на страну ес составляет 90% от ВВП... А ведь по долгам рано или поздно придется заплатить.
                        Как говорится везде хорошо, где нас нет. Многим просто хочется хорошей жизни, вот и верят во все подряд, только ведь полученную информацию необходимо фильтровать. Все поменять в один в миг просто невозможно, как бы не хотели. Поэтому получается так..

Комментарий

• #13 Свернуть

Судя по всему влияние санкций не так сильно отражается на наших соседях, как на нашей российской экономике. Они только с этого могут поиметь еще больше.., а вот Россия этому поспособствует..

Комментарий

• #14 Свернуть

И всё-таки трудно привыкнуть к отсутствию на прилавках российских магазинов , так полюбившихся импортных продуктов . Но свято место пусто не бывает . Появляются новые товары . Вот только по внешнему виду , многие уж больно напоминают товары советской эпохи , однако ..., время покажет .

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

К чему приведёт ..... Об этом наверное лучше спросить у С. Нарышкина ( председатель Госдумы , между прочим ) уж он то ощутил на себе всю прелесть западной демократии . Визу видите ли пожалели , ну-ну . Вот пусть свою Виолу сами и едят , там фосфора много , глядишь и поумнеют .

Комментарий

working...
                              X