Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Закон Додда-Франка и его влияние на рынок

Американские власти, принимая закон, направленный на повышение прозрачности финансовых рынков и операций, тем самым вводят ограничения на свободный поток денежных средств. И пусть в принципе закон направлен на прикрытие "кухонь", однако он обязательно отразится на состоянии рынка - и наших с Вами депозитов.
    Мне представляется такой сценарий. Вводятся ограничения на торговлю золотом и серебром через брокеров. 15.07 принудительно закрываются открытые позиции. Т.е. люди, у которых позиции открыты в металлах, будут искать, куда перевести средства. Во-первых, это скажется на цене металлов. Мне кажется, что произойдет обвал. Во-вторых, скажется на ценах акций - которые станут заменителем металлов. Акции пойдут в рост. И в-третьих, отразится на валютных парах. Вопрос в том, как?
    Кто что думает по этому поводу, господа?
    Всё к лучшему в этом лучшем из миров
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Neofit Посмотреть сообщение
    Американские власти, принимая закон, направленный на повышение прозрачности финансовых рынков и операций, тем самым вводят ограничения на свободный поток денежных средств. И пусть в принципе закон направлен на прикрытие "кухонь", однако он обязательно отразится на состоянии рынка - и наших с Вами депозитов.
    Мне представляется такой сценарий. Вводятся ограничения на торговлю золотом и серебром через брокеров. 15.07 принудительно закрываются открытые позиции. Т.е. люди, у которых позиции открыты в металлах, будут искать, куда перевести средства. Во-первых, это скажется на цене металлов. Мне кажется, что произойдет обвал. Во-вторых, скажется на ценах акций - которые станут заменителем металлов. Акции пойдут в рост. И в-третьих, отразится на валютных парах. Вопрос в том, как?
    Хотелось бы более подробную информацию о данном законе. Если можно ссылку. Если будут ограничения как Вы говорите только по золоту и серебру, то думаю больших потрясений не будет. Цены на золото и серебро конечно упадут, но большого движения по остальным финансовым инструментам не будет. Объем рынка золота и серебра мизерный по сравнению с объемом всех финансовых рынков. Я предполагаю, что средства выведенные из драгметаллов распределяться равномерно по всем рынкам, а не перетекут в какой-то один или несколько.

Комментарий

• #3 Свернуть

Скажите это то, что вам представляется..или же это закон который начнет действовать с 15.07. Потому как если это касается прозрачности в осуществлении операции, то таким образом можно будет позабыть не только о торговли металлами. Это будет касаться всех финансовых инструментов. Хотя в принципе я буду рад, если немного прикроют тех, кто занимается нечистыми делами с денюшками своих клиентов.

Комментарий

• #4 Свернуть

я вобще в первый раз слышу про это, фигня какаято, похоже на закон для предотвращения кризисов или что то в этом роде, чтоб крупные финансовые организации не проворачивали левые операции, я это так понимаю

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от sasha_ Посмотреть сообщение
          Скажите это то, что вам представляется..или же это закон который начнет действовать с 15.07. Потому как если это касается прозрачности в осуществлении операции, то таким образом можно будет позабыть не только о торговли металлами. Это будет касаться всех финансовых инструментов. Хотя в принципе я буду рад, если немного прикроют тех, кто занимается нечистыми делами с денюшками своих клиентов.
          В том то и дело, что по прошествии 90 дней со времени принятия этого закона (и в частности ограничения операций с драг. металлами) вступает в силу очередное ограничение - на финансовые операции для организаций и частных лиц на внебиржевой торговле... а это и касается форекс в том числе... так что думайте, граждане трейдеры

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Doy Посмотреть сообщение
            В том то и дело, что по прошествии 90 дней со времени принятия этого закона (и в частности ограничения операций с драг. металлами) вступает в силу очередное ограничение - на финансовые операции для организаций и частных лиц на внебиржевой торговле... а это и касается форекс в том числе... так что думайте, граждане трейдеры
            во первых подобного рода ограничения вводятся не только в америке, в японии в прошлом летом ввели ограничение на минимальные суммы для непрофессиональных участников ...а вообще да, это вычищают рынок от мелких спекулей благодаря развитием информационных технологий их стало много скапливаться на рынках и суммарная позиция их становиться порой очень значимой ...
            Форекс не шахматы ,здесь думать надо.

Комментарий

• #7 Свернуть

Во-первых, если я правильно понял..это пока что касается США, и этот запрет будет действовать только там. Так что все остальные могут пока что честно торговать. Во-вторых, не факт что это будет постоянно..учитывая какие объемы различных хедж-фондов, крупнейших банков сосредоточены на рынке деривативов.

Комментарий

• #8 Свернуть

http://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=349 - одна из ссылок на русскоязычные источники, в ней - ссылки на англ. сайты, в т.ч. на статью в Вики.
                Для меня самое забавное и грустное одновременно то, что как правило, всякие такого рода ограничения ударяют не по тем, против кого направлены. Вот смотрите, есть закон о борьбе с отмыванием денег - и что, меньше стало терактов и торговцев всякой нечистью? Нет, это у нас с Вами больше стало проблем. Те, кто захочет профинансировать какой-нибудь акт насилия - и так это сделают, перекупят кого-угодно. А мы, обычные граждане, за каждую копейку, которую хотим не то, что выплатить - заплатить! - должны отчитываться. Ты не можешь по квитанции без паспорта заплатить, например, за детский сад или музыкальную школу - ты должен указать все паспортные данные и паспорт предъявить. У многих брокеров Вы не можете вывести деньги, например, на Moneybookers, Web Money и т.д. - а вот ввести пожалуйста. Спрашивается, кому выгоден жесткий контроль за потоками денег обычных людей, не мафиози, не бандитов?
                Всё к лучшему в этом лучшем из миров

Комментарий

• #9 Свернуть

Завтра На Уолл-стрит 15 июля в 17-00 Крупные брокеры будут автоматически закрывать открытые позиции по золоту и серебру.
                  Золото растёт не по детски, думайте, господа трейдеры
                  Фиксация прибыли?
                  Текст закона Додда-Франка
                  открыть счет InstaForex Galaxy PAMM Ищет инвестора!!!
                  registration ForexDengi новости форекс рынка, акцииподпиcка!

Комментарий

• #10 Свернуть

Закон Додда-Франка реформы Уоллстрита и защиты потребителей был подписан президентом Баракой Обамой 21 июля 2010 года. Закон, возникший как ответ на кризис 2008 года и последующую рецессию, является наиболее масштабным изменением в финансовом регулировании США со времен Великой депрессии. Закон предполагает большие изменения в деятельности федеральных агентств, регулирующих финансовые услуги и должен оказать сильное влияние почти на каждый аспект финансовой индустрии.

Комментарий

• #11 Свернуть

я вобще в первый раз слышу про это, фигня какаято, похоже на закон для предотвращения кризисов или что то в этом роде, чтоб крупные финансовые организации не проворачивали левые операции, я это так понимаю

Оно не похоже, а так и есть, сейчас Америка и Британия являются самыми агресивными в плане военных операций, сами понимаете из за чего, нефти конечно. Америка вводит эти нормативы только для того, чтобы показать как же им плохо сегодня. На самом то деле не так.
                      мой хостинг GlobalNET

Комментарий

• #12 Свернуть

Цены на золото и серебро итак завышены так что сидеть с открытыми на покупку позициями итак не безопасно. По мере выхода из кризиса Правительства США и Евросоюза будут вынимать избыточную ликвидность, а это до 2 триллионов долларов, так что не так уж важно куда эта ликвидность денеться, ну а вообще, акции будут расти в цене, и опять начнется скупка высокодоходных валют на рынке

Комментарий

• #13 Свернуть

Насчет металлов и акций, согласен. По поводу валютных пар, никак не отразится. Акции относятся к биржевым операциям, металлы к рынку металлов как отдельная ниша, а вот форекс - очень ликвидный внебиржевой рынок, который уже давно обогнал биржевой рынок. Наоборот, ограничением по торгам на акции и, в основном, металлы, форекс станет еще более волатильным и прибыльным. Воздействовать на этот процесс, по-моему, невозможно. У каждой страны своя валюта, свои законы, как можно всем объединиться и что-либо здесь ограничить?! ИМХО

Комментарий

• #14 Свернуть

Закон Додда-Франка и его влияние на рынок
                            Я думаю что это очередная уловка заставить средних и мелких инвесторов покинуть "тихую гавань" (золото и др драг металлы) и перейти либо в кэш (что не правильно для инвестора по определению) или "вложиться в бумагу" из которой его потом легко вытрясут представители того же крупного "смарт мани" поимев на этом навар. Вообщем очередной развод ритейла, только на этот раз решили не простыми гражданами пожертвовать (после кризиса они собственно жирок ещё и не нагуляли ), а выбрали рыбку покрупнее). Да ещё и свои активы по золоту предохранят от падения. Одним выстрелом двух зайцев. имхо. спс.
                            Свечные паттерны

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Alexey Kulakov Посмотреть сообщение
                              Цены на золото и серебро итак завышены так что сидеть с открытыми на покупку позициями итак не безопасно. По мере выхода из кризиса Правительства США и Евросоюза будут вынимать избыточную ликвидность, а это до 2 триллионов долларов, так что не так уж важно куда эта ликвидность денеться, ну а вообще, акции будут расти в цене, и опять начнется скупка высокодоходных валют на рынке
                              Скажу что переоценка золота не настолько велика как может показаться на первый взгляд кризисные процессы в мировой экономике прежде всего штаты и рост экономик брик это оснновные двигатели цены на золото поэтому рано или поздно но контроль над ним обязательно установят

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X