Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Влияние фундаментальных новостей на рынок. Примеры из личного опыта

Я где-то в инете в одно время наткулся на такое инфо, что типа Бен Ладен перед 11 сентября продал все американские активы и во время терактов спокойно сидел за монитором и фиксировал прибыль. А вот обычные трейдеры по своему опыту скажите влияют ли мировые новости на рынок? Если влияют то насколько процентов это может принести прибыль? Примеры из личного опыта?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Я лично открываю перед важными новостями, два отложеных ордера в две стороны, стреляет бывает и 100 пунктов

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Денис Олегович Посмотреть сообщение
      Я лично открываю перед важными новостями, два отложеных ордера в две стороны, стреляет бывает и 100 пунктов
      Уважаемый коллега, я тоже пробовал подобную технику, но кроме потерь, ничего не получилось. Если можно, расскажите подробнее, за сколько времени до выхода новостей Вы выставляете ордера, сколько пунктов отделяют ордера от котировки, выставляете ли стоп-приказы, если выставляете, то на сколько пунктов. У меня чаще всего цена цепляла ордер и тащила противоположную сторону. Да еще все происходит так быстро, что ни на что не успеваешь повлиять.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Денис Олегович Посмотреть сообщение
        Идея, кстати, очень хорошая.
        А отложенные ордера, я думаю, надо ставить примерно там, где были бы стоп-лосы, если мы имели бы открытые позиции.

Комментарий

• #5 Свернуть

Ну вот к примеру возьмем войну в Ливии! Как всем известно там находятся месторождение нефти а от нее очень зависит евро! мой знакомый потерял немного денег из-за этой войны, так как во время войны завод вроде бы даже подожгли!

Комментарий

• #6 Свернуть

Тут надо обсуждать более серьезные события связанные с фундаментальными новостями.
            К примеру, как американцы заработали на предыдущую войну в ираке, и главное подлецы очень серьезно готовились. А дело было так пустили шум о каком то открытии в области нано - технологий и рынок рванул вверх, а затем по прошествии времени запустили новость что в открытии была совершена ошибка и рынок рухнул, но это американцам позволило заработать именно столько сколько нужно было на военную кампанию.
            Я прошу прощения за отсутствие подробностей потому что они были и очень детальные прямо в сети для всеобщего доступа, но спецслужбы все вычистили. я даже не успел копию сделать.
            Вот так а США как государства такой страны нет, есть конгломерат корпораций которые используют население и своей страны и других как "пушечное мясо и средство наживы иногда попуская цепь на которой народ подсаживают и отодвигая тарелку подальше". И думают а вы все гавкайте себе сколько хотите, а мы будем делать что мы хотим.
            Это я все к чему, что СМИ это сплошная ложь и пропаганда и недавние скандалы связанные с Викилекс тому доказательство, но мир то изменился.
            Так что если вы будете слепо верить всем новостям и так далее без здравого отношения ко всему происходящему то плохой из вас получится трейдер.
            Вот вспоминаю слова Александра Герчика - торговля это в первую очередь обработка очень большого количества информации и там что то вроде того что ни в одной области жизнедеятельности такого наплыва важной информации нет.
            Поэтому я говорю, что трейдинг - это квалификация высшей ступени управленцев по призванию а не по занимаемому месту (а то пока до головы дойдет то уже поздно).

Комментарий

• #7 Свернуть

Я иногда работаю на важных новостях но я не открываю отложеники, а сижу наблюдаю за происходящими событиями и уже когда уверен в данном направлении открываю сделку, ну и конечно рассчитываю на возможные потери. Главное не принимать во внимание слабые новости.

Комментарий

• #8 Свернуть

а мне нравится именно экономические новости - точнее макроэкономические показатели. если правильно спрогнозировать то результат гарантированный, а если еще и выйдут очень удачные показатели, то по 100 - 150 пунктов можно взять спокойно. главное тут просто находиться перед компьтером и правильно опередить пары на которых будет наиболее сильное движение.
                конечно политика и войны - дают больше прибыли. но что бы по ним работать нужно обладать инофрмцией, которую просто так вам никто не скажет, а догатки и гипотезы - это может быть всего лишь слух, для того что бы опеределенные люди заработали по больше.
                Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
                Для того, чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить её самому себе.
                РАЗУМ для мудрости, ТЕЛО для силы, и ДУХ для спокойствия.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
                  а мне нравится именно экономические новости - точнее макроэкономические показатели. если правильно спрогнозировать то результат гарантированный, а если еще и выйдут очень удачные показатели, то по 100 - 150 пунктов можно взять спокойно. главное тут просто находиться перед компьтером и правильно опередить пары на которых будет наиболее сильное движение.
                  конечно политика и войны - дают больше прибыли. но что бы по ним работать нужно обладать инофрмцией, которую просто так вам никто не скажет, а догатки и гипотезы - это может быть всего лишь слух, для того что бы опеределенные люди заработали по больше.
                  Бывает, что курс валюты двигается в прямо противоположном направлении выходу фундаментальных новостей. Я такое не раз на себе испытывал. Так , что мы можем только предполагать, куда курс двинется. Вот 7 апреля пересмотр процентной ставки в сторону увеличения фунта. Куда курс двинется? По идеи в случае с фунтобаксом то вверх. Может уже лучше с понедельника вставать на север. А?

Последний раз редактировалось forkus; 03.04.2011, 16:44.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от forkus Посмотреть сообщение
                    Бывает, что курс валюты двигается в прямо противоположном направлении выходу фундаментальных новостей. Я такое не раз на себе испытывал. Так , что мы можем только предполагать, куда курс двинется. Вот 7 апреля пересмотр процентной ставки в сторону увеличения фунта. Куда курс двинется? По идеи в случае с фунтобаксом то вверх. Может уже лучше с понедельника вставать на север. А?
                    А вы уверены в повышении? Хотя неважно, главное, чтобы рынок был уверен, в этом случае можно в пр-пе и с пн вставать) Я конечно подробно не мониторю фунта, но там вроде нету ожиданий повышения, ну можете рискнуть, поставив байстоп перед решением, но вряд ли что-то обломится, такие сюрпризы редкость на рынке

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
                      А вы уверены в повышении? Хотя неважно, главное, чтобы рынок был уверен, в этом случае можно в пр-пе и с пн вставать) Я конечно подробно не мониторю фунта, но там вроде нету ожиданий повышения, ну можете рискнуть, поставив байстоп перед решением, но вряд ли что-то обломится, такие сюрпризы редкость на рынке
                      Как правило, сразу после выхода важных фундаментальных новостей, курс собирает стопы а потом уже движется куда он там и собирался двигаться. Поэтому отложенными ордерами в случае большой волатильности рынка лучше не пользоваться. Вот завтра можно будет и проверить в очередной раз на пересмотре процентной ставки ( евро). Выходят новости , курс начинает дёргаться пунктов 30 - 50 туда сюда, потом движется в запланированном направлении, но не обязательно в очевидную сторону . Специально пронаблюдаю это в очередной раз. Так, для опыта.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от forkus Посмотреть сообщение
                        Как правило, сразу после выхода важных фундаментальных новостей, курс собирает стопы а потом уже движется куда он там и собирался двигаться. Поэтому отложенными ордерами в случае большой волатильности рынка лучше не пользоваться. Вот завтра можно будет и проверить в очередной раз на пересмотре процентной ставки ( евро). Выходят новости , курс начинает дёргаться пунктов 30 - 50 туда сюда, потом движется в запланированном направлении, но не обязательно в очевидную сторону . Специально пронаблюдаю это в очередной раз. Так, для опыта.
                        Ну и как, потрясающее зрелище не правда ли?)) Волатильность аж 30 пипсов после оглашения евроставки и еще 50 на камментах Трише)
                        Просто напросто рынок реагировал на повышение ставки еще в феврале-марте, когда пара выросла на 10 фигур, а то, что мы наблюдали в момент оглашения это лишь трепыхания всякой краткосроч. мелочи, я думаю, что и объемы были небол., судя по скорости котировок

Комментарий

• #13 Свернуть

Лично я 17 марта "попал" на 150 пунктов по паре usd\jpy, открылся вверх от 79.46. Стоп лосс сработал безотказно. Вобщем в связи с событиями в Японии, посчитал действия на рынке "разводом". И тем не менее цена опустилась сначала вниз на 325 пунктов, а затем вверх на 900... И что самое обидное - я был прав.
                          Веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

Комментарий

• #14 Свернуть

Я тоже тогда по советам поставил на то, что курс японской валюты сильно упадет и остался без депозита. С Японией все происходит наоборот. Теперь я с этой валютой даже побаиваюсь связываться. Она сначала сожгла мой депозит, а потом уже упала из-за валютных интервенций.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

я тоже как то играл на новостях,было и плюсы и минусы,много читал о торговле на новостях и пришел к выводу,в самой цене давно все заложено и новости и факторы и чье то решение,можно неоднократно заметить что после выхода плохих данных по фунту он стремительно падает и потом так же стремительно начинает расти.потому что фунту давно проложили дорогу и новости это так цену погонять по уровням,а некоторые во время новостей даже писаются и думают все пропало.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X