Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Экономика третьих стран

Экономика третьих стран,ваши впечатления.

Термин "третьи страны"появился после второй мировой войны для обозначения стран, которые не хотели всецело зависеть от одного или двух противоборствующих блоков - западного или социалистического. Страны третьего мира во главу угла ставят развитие экономики.

К числу наименее развитых стран относятся ряд государств Тропической Африки (Экваториальная Гвинея, Эфиопия, Чад, Того, Танзания, Сомали, Западная Сахара), Азии (Кампучия, Лаос), Латинской Америки (Таити, Гватемала, Гвиана, Гондурас и др.). Для этих стран характерны низкие, или даже отрицательные темпы роста.
    Последний раз редактировалось papel; 17.04.2013, 06:11. Причина: редактирование сообщения доступно в течение часа...
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Эксперты Standard & Poors предлагают изменить концепцию БРИК на "Китай и БРИ". По их мнению, ранее все эти страны связывали большие темпы роста и не малые надежды на светлое будущее своих экономик. На сегодняшний день, только Китай сохраняет приличные темпы роста, остальные пошли по пути замедления экономического развития.
    Специалисты агентства считают, что Россия начинает стагнировать из-за сланцевой революции, похоронившей идею энергетической сверхдержавы, и отсутствия структурных изменений во внутренней экономической политике.

Комментарий

• #3 Свернуть

Конечно экономика третьих стран в плохом состоянии и как ее поднять если там нет ни газа ни нефти.А ведь эти два фактора и поднимают экономику любой страны.Есть у некоторых странах корабли но слишком много пират развелось на морях и океанах.

Комментарий

• #4 Свернуть

Экономика третьих стран плохо уделяет внимание развитию частного бизнеса ещё экономика третьих стран несовершенна в финансах в плане медецинского обслуживания и страховки своих жителей.В третьих странах процветает коррупция и взяточники,власть всегда вмешивается во все экономические процессы.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Сообщение от vova2 Посмотреть сообщение
        Конечно экономика третьих стран в плохом состоянии и как ее поднять если там нет ни газа ни нефти.А ведь эти два фактора и поднимают экономику любой страны.Есть у некоторых странах корабли но слишком много пират развелось на морях и океанах.
        У них есть другие природные ресурсы золото например ,третьи страны сами никогда не смогут наладить свою экономику они всегда будут зависеть от стран старого мира .В третьих странах нет должного экономического образования и условий для обучения экономистов высокого уровня.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
          У них есть другие природные ресурсы золото например ,третьи страны сами никогда не смогут наладить свою экономику они всегда будут зависеть от стран старого мира .В третьих странах нет должного экономического образования и условий для обучения экономистов высокого уровня.
          да... согласен!

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от patapchik Посмотреть сообщение
            да... согласен!
            Более менее умные и способные люди в третьих странах которые понимают ,что имеют большой умственный потенциал и способности стремятся уехать в страны старого света купить там дом ,несколько машин ,завести семью и быть на уровне белых людей.Тем самым запас интеллектуально-развитых людей в третьих странах очень не велик.

Комментарий

• #7 Свернуть

Образование в третьих странах на низком уровне ,студент который сам не имеет сильного желания чемуто научится практически ничего не знает после окончания учёбы,процветает взяточничество из-за низких зарплат учителей в итоге люди получившие образование в третьих странах получают его по блату и по блату потом устраиваются на работу.

Комментарий

• #8 Свернуть

Правительство в третьих странах как паразит который так и норовит выпить кровь у прогрессивно развивающихся бизнес проектов в итоге процветающая компания становится объектом нападок правоохранительных органов и сотрудников налоговой инспекции.

Комментарий

• #9 Свернуть

Неважно в какой стране ты живешь, если умеешь зарабатывать головой и знаешь как делаются деньги, то в любой точке земного шара жизнь будет приемлимой

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Gektor14 Посмотреть сообщение
                    Неважно в какой стране ты живешь, если умеешь зарабатывать головой и знаешь как делаются деньги, то в любой точке земного шара жизнь будет приемлимой
                    в этой теме разговор идёт про экономику в третьих странах

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

В третьих странах низкий уровень оплаты труда ,зарплату которую получает основная масса людей едва хватает на еду и коммунальные услуги.

Комментарий

• #11 Свернуть

здесь идет монолог про ваши представления о третьих странах

Комментарий

• #12 Свернуть

здесь идет монолог про ваши представления о третьих странах
                        )) почему же представления я жил в Узбекистане одно время

Комментарий

• #13 Свернуть

)) почему же представления я жил в Узбекистане одно время
                          Если ваши утверждения основаны на личном опыте, расскажите более подробно в каком вузе вы обучались и как действовала схема блата, расскажите про ваш успешный проект в узбекистане, какого рода были нападки и чем они мотивировались со стороны налоговой инспекции? мне просто очень сложно читать поверхностные лозунги, конкретика была бы интересней.

Комментарий

• #14 Свернуть

Если ваши утверждения основаны на личном опыте, расскажите более подробно в каком вузе вы обучались и как действовала схема блата, расскажите про ваш успешный проект в узбекистане, какого рода были нападки и чем они мотивировались со стороны налоговой инспекции? мне просто очень сложно читать поверхностные лозунги, конкретика была бы интересней.
                            Да да вы правы ,значит учился я в строительном техникуме тогда было полезно знать учителей чтоб иметь хорошие оценки плюс требовалось собрать со всей группы деньги для всеобщей успешной сдачи экзаменов.В 2000 году я организавал маленькую мастерскую по ремонту мобильных телефонов просуществовал этот проект 3 года на протяжении которых со стороны правоохранительных органов было больше вреда чем пользы в налоговой инспекции был большой налог.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Да да вы правы ,значит учился я в строительном техникуме тогда было полезно знать учителей чтоб иметь хорошие оценки плюс требовалось собрать со всей группы деньги для всеобщей успешной сдачи экзаменов.В 2000 году я организавал маленькую мастерскую по ремонту мобильных телефонов просуществовал этот проект 3 года на протяжении которых со стороны правоохранительных органов было больше вреда чем пользы в налоговой инспекции был большой налог.
                              Правоохранительным оргнаом нету ни какого дела к организации, которая честно ведет свою деятельность, открывая свое дело вы прекрасно знали налоговую нагрузку и принимали весь риск на себя, вас закрыли? может вы просто работали не так успешно как хотелось бы? в моей стране тоже государство подхватывает частные фирмы под свой контроль, но я не жалуюсь и у моего предприятия дела идут очень даже неплохо, я знаю что все в ваших руках и только неудачники пинают все на государство. Знаю много перевозчиков в узбекистане, с которыми работаю, и не слышал, что бы они выли от обстановки в стране, работают и даже лучше чем я. Признайте, даже в сша, люди копаются на свалке и голодают, дело не в условиях жизни!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X