Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

XAUUSD Обзор ситуации по золоту Мое виденье ситуации

Выкладываю свое виденье ситуации по золоту с краткими рекомендациямиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	XauUsd 28.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.9 Кб
ID:	29921801

На рынке золота наблюдается окончание пяти волновой структуры периода W1, эта структура совпадает с окончанием пяти волновой структуры на D1
    Также предположительно от уровня 1633.90 начало формирования волны 5 на D1.

Рекомендации к торгам:

При пробое уровня 1555.00 рынок начнет формирование 3 волны в пятой волне, тоесть при пробое 1555.00 цель внизу 1530.60 это в случае короткой 5 волны.
    В случае длинной пятой рынок пойдет вниз под уровень 1530.60 но я думаю вероятность невысокая.
    Не забывай делать невозможное, чтобы достигнуть возможного
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

приветсвую, у меня немного другое видение на рынок золота, думаю, в данный момент начинает формирование восходящего тренда, и согласно канальной стратегии работы золото в ближайшей перспективе должно отскочить к уровню 1.600, по пробитии (или не пробитии которго) можно уже будет судить о дальнейших действиях, но это чисто мое видение данной проблемы.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Золото.gif
Просмотров:	1
Размер:	24.7 Кб
ID:	25048563

Комментарий

• #3 Свернуть

Спасибо за мнение Это возможный вариант разворота событий и я бы его не исключал, но я думаю он мало вероятен. Но так как уровень 1555.00 который я описал, пока не пробит то этот вариант возможен так как мы находимся в четвертой волне, а четвертая волна характеризуется сложными движениями и откатами. Но лично я не рискнул бы открываться пока вверх против трендов старшего периода. Учитывая еще и тот факт что на H4 полная импульсная пяти волновка вниз. И при пробое 1555.00 пойдет третья вниз по Н4

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Maestroart Посмотреть сообщение
        Спасибо за мнение Это возможный вариант разворота событий и я бы его не исключал, но я думаю он мало вероятен. Но так как уровень 1555.00 который я описал, пока не пробит то этот вариант возможен так как мы находимся в четвертой волне, а четвертая волна характеризуется сложными движениями и откатами. Но лично я не рискнул бы открываться пока вверх против трендов старшего периода. Учитывая еще и тот факт что на H4 полная импульсная пяти волновка вниз. И при пробое 1555.00 пойдет третья вниз по Н4
        Я не силен в волновом анализе, использую канальную стратегию, уровни поддержки и сопротивления, плюс дивергенции- конвергенции, но как следует из анализа игроков по золоту, более 70 процентов трейдеров уже стоят в селлах ожидая уровня 1.530, верный признак скорого разворота цены. Однако Ваше видение интересно, примем во внимание. И еще подскажите, это Вы ручками волны отчерчиваете, или индикатор таковой? На сколько я знаком с волновой стратегией (теорией) у каждого волновика на 1 и тоже график может быть свое видение? интерпритаций волн достаточное колличество.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от ANDR77 Посмотреть сообщение
          Я не силен в волновом анализе, использую канальную стратегию, уровни поддержки и сопротивления, плюс дивергенции- конвергенции, но как следует из анализа игроков по золоту, более 70 процентов трейдеров уже стоят в селлах ожидая уровня 1.530, верный признак скорого разворота цены. Однако Ваше видение интересно, примем во внимание. И еще подскажите, это Вы ручками волны отчерчиваете, или индикатор таковой? На сколько я знаком с волновой стратегией (теорией) у каждого волновика на 1 и тоже график может быть свое видение? интерпритаций волн достаточное колличество.
          Да все вручную сколько программ побывал все не то, да и когда сам размечаешь это гораздо лучше учишься на своих ошибках, дивергенции также использую в анализе, а также методы прайсэкшен такой вот синтез. Как говорят у каждого додика своя методика

Комментарий

• #6 Свернуть

Локально дно нащупали вроде поход к 1600 открыт. Ну а на старших таймфреймах вроде бы пока юг. Но меня настораживает то что на недельном графике цена 4 раз отбивается от МА 100.

Комментарий

• #7 Свернуть

Контракт на разницу на золото вычерчивает признаки продолжения нисходящего ралли в качестве волны (с), что соответственно подтверждает и золото на споте. Предположительно дно волны iii лежит ниже 624.50 по золоту (спот), и ниже 624.62 по CFD на золото. На споте волна [3] в ценовом соотношении продвинулась меньше чем волна [1]. Таким образом, волна [5] не может превысить длину волны [3], а значит максимально допустимое значение стоимости золото в волне [5] может составить не более 620.15. В противном случае волна iii будет стремиться к проекции 2.618, что примерно соответствует цене в 618.06, а ее внутренняя разметка представленная на рисунке 1, окажется ошибочной. По CFD на золото волна [3] имеет четкие пять волн. Это хорошо видно на 5-ти минутном таймфрейме. Кроме этого обращаю Ваше внимание на CFD на серебро, который тоже вычерчивает признаки продолжения нисходящего ралли. Продажи удерживаются по-прежнему. Часть позиций можно зафиксировать при приближении цены к району 620.15 (см. выше), с последующим восстановлением выше. Оставшуюся часть предпочтительнее удерживать с целью снижения стоимости золота до 613.00 – 614.00 долларов за унцию.

Комментарий

• #8 Свернуть

не соглашусь. По моим прогнозам во второй половине этого года золото пойдет в рост так как во первых перспективы доллара не такие радужные как кажется сейчас, во вторых и Индия и Китай ближе к осени начнут усиленно покупать золото, правда цену они хотят пониже поэтому их покупки будут от 1500-1530 и к концу года золото 1670-1700 не по технике, скорее по фундвменталке

Комментарий

• #9 Свернуть

Этот вариант также совпадает с волновой структурой рынка, так как золото нащупало дно то возможен разворот в сторону восходящего тренда, и по всей видимости ход будет достаточно значительным, потому тут стоит искать точки на покупку, так как есть возможность стать в хорошую долгосрочку практически на дне рынка, ну и по ходу уже доливатся понемногу.

Комментарий

• #10 Свернуть

это то оно так но по технике если золото пройдет 1520 то там ведь довольно далекий путь ему открывается 1430, а то и 1230 хотя трудно верится в такое учитывая что сейчас творится в мире. так что в целом скорее всего будет рост, но 1670 не кажется маловат? все таки осенью объемы торгов увеличатся а за ними и волатильность может серьезно вырасти. думаю 1770 вполне может дойт

Комментарий

• #11 Свернуть

кстати что касается краткосрочных целей то, сдается мне, золото все же на понижение пойдет в пользу этого и индикаторы говорят и все таки тренд пока нисходящий. ну краткосрочный, кажется что в ближайшее время золото сходит на 1550? как думаете?

Комментарий

• #12 Свернуть

Конечно в ближайшее время золотишко может прогуляться и до 1530 и даже 1500, но не дальше его просто туда не пустят

Комментарий

• #13 Свернуть

я бы не был столь категоричным по поводу сильной поддержки в 1500. В случае значительного снижения спроса на золото в Китае и особенно в Индии, вполне возможно снижение в зону 1450, но если это и случится то входить в долгосрок по золоту длинными ордерами с целью в 1850 к концу 2012 или в 2013

Комментарий

• #14 Свернуть

насчет того что может и дальше прогуляться согласен, а вот если пробьет 1500 то вполне может упасть и гораздо ниже чем 1450, другое дело что это, скажем так, не особенно то и выгодно центробанкам и не думаю что они это допустят

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну вот золото и пробило снова 1600. и куда оно дальше пойдет? Вверх пыталось, да отскочило. Вниз тоже, до 1592 добралось, и тоже наверх ушло. Я бы все-таки сейчас поставила на то, что немного упадет оно. Евро вниз, и золотишко - за ним.

Первое Правило Биржи. Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.
                              Второе Правило Биржи. Если все думают, что цены поднимутся - цены не поднимутся.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X