Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
26.01.2020, 13:24
Лучший ответ
Выплачено: 282124 RUB
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не знаю, какая там была версия, но факт закрытого в первую очередь города Уханя не оспаривает никто. Малайзия, США и Австралия подтвердили факт обнаружения заболеваний у жителей Уханя, прибывших в эти страны.
Версий будет еще не мало а особенно закрытых городов,суть конечно не важно кто первый кто последний,но процесс пошел и как видим уже не слабо..
В Китае закрыли 13 городов из-за вируса
Власти приостановили транспортное сообщение с Уханем - столицей провинции Хубэй, закрыв в том числе аэропорт и железнодорожные станции для выезда. Также закрыти города Эчжоу, Чиби, Чжицзяне, Хуанши, Сянтао, Эньши, Цяньцзяне и Сяньнине. В Хуангане помимо этого перестали работать кинотеатры, интернет-кафе и другие развлекательные заведения.
Но вот такие рассуждения "о бизнесе", приводят к тому, что многие отказываются прививаться, хотя это бесплатно и в XXI веке начинаются вспышки кори и т.д, что было уже трудно себе представить.
Это мое мнение личное,и я в этом вижу бизнес тоже,даже если это беда так сказать.От рассуждений на тему врятли сильно что изменится,у каждого свое мнение,и так должно быть,в споре мнений рождается истина.
29.01.2020, 15:04
Лучший ответ
Выплачено: 175252 RUB
Сообщение от evro2012 Посмотреть сообщение
Тут конечно соглашусь, что удар по экономике будет,тем более пока даже не понятно когда все это закончится и как.Выгодно наверное многим,но если бы это было из вне,тогда один вопрос,а если сами китайцы виноваты,тогда совсем другое.Правду мы врятли узнаем.Большие сомнения у меня что кто то признается,с другой стороны Китай организовался,собрался, и это видно.
Уже и на форуме вирус,глючит,отправляет а постов нет.))
Ну в чем то вы со мной согласны - это уже радует Честно говоря все упереться в деньги по сути. Выгоду может поиметь с этого и Китайская сторона и США. самое главное кто возьмет ситуацию в руки. А по большому большие дяди уже просчитали на несколько шагов вперед все ситуации. тем более Китайцы. Так что вопрос остается открытым - кто получит выгоду. Ну а вирус я уже писал что унес жизни 107 человек на население 1.3 миллиарда человек. Это как бы не выглядело ужасно - мало. Повторю "Корь" - унесла 140т человек за последний год.
31.01.2020, 19:32
Лучший ответ
Выплачено: 175252 RUB
Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
Вылечиться то можно, а если побочные эффекты похлеще короновируса будут ? кстати хороший повод штатам спровоцировать протесты, запустив легенду о сокрытии жертв китайскими властями, с целью сократить собственное население, хотя у них свой Гонконг, а Трамп в твиттере не выразит поддержке, ибо интернет собственный, но ведь листовками можно.
Это все впереди как я понимаю что США все сделает для того что бы вести в стагнацию экономику Китая! И Трамп в твитаре напишет и хотя это может ему вернутся бумерангом и ударить по экономике США, как по мне он это сделает при первой возможности. По поводу цифр, я выше приводил последние данные по вирусу которые огласили СМИ. Нагнетания опасности поднимет панику а это похуже чем вирус. Нам остается наблюдать .
02.02.2020, 23:23
Лучший ответ
Выплачено: 2238 RUB
Как коронавирус повлиял на ваше желание покупать товары из Китая

Сейчас идет массовое обсуждение ситуации в Китае из-за нового вируса который поражает людей, Коронавирус. Многие люди в погоне за выгодными и недорогими товарами из Китая стоят на распутье: стоит ли заказывать и приобретать товары китайского происхождения, опасаясь за свое здоровье и здоровье близких людей. Кто-то считает что Коронавирус это выдумка, для того чтобы отвлечь людей от ситуации которая сейчас происходит в России: смена министров и изменения в Конституции, но что происходит на самом деле и стоит ли людям временно отказаться от таких покупок?
05.02.2020, 14:12
Лучший ответ
Выплачено: 212959 RUB
А вот упавшие на 10% за один день индикаторы фондового рынка Китая, говорят обратное.
realnotstory, акции Китая упали с открытия понедельника, потому что их рынок был закрыт всю неделю из-за празднования китайского нового года. Для сравнения, фондовый индекс Гонконга, где торги проводились, не упал в понедельник, а вырос, вместе со всеми другими фондовыми рынками мира.

Теперь осталось понять, какой смысл Вы вкладываете в слов - "хайп"?
Это когда из каждого "утюга" начинают вещать про мировую опасность, ну вы это же всё видели в СМИ. Все мировые СМИ, как по команде, начали раздувать истерию. Где-то примерно, с 20 января, с прошлого понедельника. Хотя, еще в пятницу за три дня до этого, была тишина. Или отдельные сообщения.

То есть Вы и правда думаете, что в крупнейших компаниях, тип Диснея, Макдонольдса, туристических фирм и авиаперевозчиков, сидят одни дураки, решившие лишить себя прибыли, из-за сообщений СМИ?
А вы думаете, что эти компании (как и другие) кто-то спрашивал, например в 2008 году? Когда начался обвал рынков. А он должен начаться, рано или поздно. Просто, ищут повод под это. Ипотечного кризиса сейчас нет, вот и надо что-то такое найти, чтобы обрушить рынки. А это происходит с периодичностью раз в 10 лет, где-то. Сейчас уже 12-й пошел, вот и ищут повод.

Вы что-нибудь слышали об "испанке"? Сколько умрет человек от нового вируса, если лекарства так и не найдут?
Сейчас не 1918 год, и научились делать вакцины. Поэтому, не сделать вакцину просто не могут. Да и патогенность у этого вируса не такая большая, чтобы бить панику.
От обычного гриппа умирают сотни тыс. в год, но никто панику не бьет.
08.02.2020, 14:49
Лучший ответ
Выплачено: 394253 RUB
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Так называемая "современная журналистика" вся основана на вот таких вот, высасываемых из пальца сенсациях. Для них все эти псевдоэпидемии как подарок неба. Будут теперь мусолить не один месяц свой страшный коронавирус. В Китае больше миллиарда людей,в каждом человеке примерно 2 килограмма бактерий и вирусов, а дальше вступает в игру теория больших чисел и закон выживания живой материи(мутации), вот и результат. Каждый человек это инкубатор для мутаций со своей неповторимой средой.
Коронавирус - подарок не только для журналистов. Только ленивый блогер не создал видео на ютубе на эту тему. Медицинские блоги, блоги трейдеров, эзотерика - везде упоминают. А как же - не надо придумывать новую тему для видео, мусоль одно и то же, что и так есть в СМИ.
На самом деле ситуация страшная. Но люди и в таких ужасах находят позитив. Я уже натыкалась на множество анекдотов на тему этого вируса, смешных постов-комиксов. Не знаю, кто и когда успевает все это делать. Лишний раз доказывает такая ситуация, что в мире все заменяемо, круговорот событий. У кого-то горе, кто-то из этого горя делает юмор, кто-то умирает, кто-то рождается. И остановить это невозможно. Закон борьбы и единства противоположностей рулит.
  • #1 Свернуть

Коронавирус COVID-19 - угроза мировой экономике?

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	koronavirus6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.1 Кб
ID:	29940628

Начиная с понедельника ленты деловых изданий заполнились новостями о новом короновирусе в Китае. На него пока слабо отреагировали мировые фондовые рынки, показав один день сильного падения, но иена показала укрепления, несмотря на рось индекса доллара.

Я считаю, что инвесторы недооценивают опасность. В первом сообщении было 6 смертельных случаев, за два дня -17. Количеству заразившися людей (около 600 человек) верить нельзя, их может быть больше.

Китай закрыл 11 млн город - остановив не только внешний пассажиропоток, но и общественный транспорт. Судя по скорости смертей и возможности передаваться, как респираторное заболевание, новая напасть превышает значительно превышает предыдущие угрозы.

За распространением коронавируса удобно следить с помощью интерактивной карты, созданной в Университете Джонса Хопкинса, — на ней есть информация об отдельных вспышках заболевания, а также сведения о количестве зараженных, умерших и выздоровевших.

Название:	2020-02-16.PNG
Размер:	230.6 Кб
ID:	29940627
    Последний раз редактировалось Gold; 16.02.2020, 03:23. Причина: Добавлена ссылка на интерактивную карту.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Начиная с понедельника ленты деловых изданий заполнились новостями о новом короновирусе в Китае. На него пока слабо отреагировали мировые фондовые рынки, показав один день сильного падения, но иена показала укрепления, несмотря на рось индекса доллара.

Я считаю, что инвесторы недооценивают опасность. В первом сообщении было 6 смертельных случаев, за два дня -17. Количеству заразившися людей (около 600 человек) верить нельзя, их может быть больше.

Китай закрыл 11 млн город - остановив не только внешний пассажиропоток, но и общественный транспорт. Судя по скорости смертей и возможности передаваться, как респираторное заболевание, новая напасть превышает значительно превышает предыдущие угрозы.
    Вы как по телевизору рассказываете. На самом деле рынки падают и уже отреагировали.
    Грубо говоря китайские капиталисты скупают рынок. Инвесторы перетасовывают фишки перед вторым раундом переговорром в США. А вирус кого-то там рубит. В таких многомиллионных городах (600 человек это 0,0001%) это может быть что угодно вообще. Даже в Петергбурге мужика привезли с таким вирусом. Рынки паникуют цель достигнута.
    Юань то же укрепляется против доллара.

Комментарий

• #3 Свернуть

Пока рынки практически игнорируют вирус. А честно говоря то, что китайские медики и международные специалисты не в силах сейчас найти противодействие вирусу дает большие опасения, в том числе для бизнеса. Количество заразившихся растет, количество умерших тоже.
      Особенное беспокойство распространение вируса должно вызывать на рынках акций и на рынке нефти. Рынок нефти уже учитывает эту озабоченность, так только сегодня нефтяные цены теряют почти 3%.
      На рынке же акций продолжается всеобщая эйфория и инвесторы пока не ощущают даже очевидные вещи, пытаясь еще захватить часть спекулятивного роста.

Название:	imjh.jpg
Размер:	23.2 Кб
ID:	28054290
      А между тем вакцины против этого вируса нет. Случаи заражения зафиксированы в ряде стран Азии, то есть регионе мира, где идет наибольший рост экономик. Если страны начнут жестко закрывать границы, общий пессимизм снизит спрос потребителей. Тогда рынкам все равно придется выходить из рисковых активов и покупать защитные.
      Последний раз редактировалось alexpor55; 23.01.2020, 22:33.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
        А вирус кого-то там рубит.
        Вы написали свое сообщения два дня тому назад. Теперь заболело людей в два раза больше, количество умерших увеличилось в 3 раза. Закрты не один город, а 13 городов, отменены новогодние шоу, соревнования, прокат фильмов.
        Когда отреагирует рынок, будет просто паниксейл, делать надо что-то сейчас, а не бежать со всеми.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от alexpor55 Посмотреть сообщение
          А честно говоря то, что китайские медики и международные специалисты не в силах сейчас найти противодействие вирусу дает большие опасения
          Еще большие опасения дает факт наличие в городе Ухане, откуда начался вирус, государственной суперлаборатории, созданной специально для борьбы с атипичной пневмоиней в 2003-м году.
          В частности там активно проводились оыты на приматах, зарпщенные по всему миру, в недрах хнались самые опасные мутации микров Эбола и прочей вредной напасти.

Нефть отреагировала ожидаемо, инвесторы рассчитывали на прогноз повышения потребления Киатя, а теперь уже ясно, что предприятия 13-ти город не будут работать как миниму, месяц.

Комментарий

• #6 Свернуть

Еще большие опасения дает факт наличие в городе Ухане, откуда начался вирус, государственной суперлаборатории, созданной специально для борьбы с атипичной пневмоиней в 2003-м году.
            В частности там активно проводились оыты на приматах, зарпщенные по всему миру, в недрах хнались самые опасные мутации микров Эбола и прочей вредной напасти.
            Уже вторая версия откуда начался вирус,сначала была совсем другая,теперь как бы Ухан.Не удивлюсь если через время еще какой то город привяжут или еще найдут несколько причин.Конечно если там суперлаборатория которая проводила опыты,то логика как бы есть,но с другой стороны если вспомнить предыдущие вирусы,то обычное дело,сначала вирус потом создают вакцину от него и продают всему миру.Бизнес..

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от alexpor55 Посмотреть сообщение
              Пока рынки практически игнорируют вирус. А честно говоря то, что китайские медики и международные специалисты не в силах сейчас найти противодействие вирусу дает большие опасения, в том числе для бизнеса. Количество заразившихся растет, количество умерших тоже.
              Думаю пока все только начинается. Точные данные всеравно неизвестны, если у кого тов Татарстане поднялась температура это еще не вирус. В настоящий момент известно о 25 летальных исходах, обусловленных новым вирусом.
              Власти КНР распорядились, чтобы турагентства приостановили продажи внутренних и международных туристических путевок. Это продолжает формировать ожидания сокращения потребления нефтепродуктов и дальнейшего падения спроса на нефть.
              Некоторые "аналитики" уже пишут что погибнет 65 миллионов людей и типа власти были готовы.
              Нагнали экскаваторв строят больницу ан 1000 человек. А пока Kитай теряет на праздниках очень много. Могут ограничить тогрговлю даже посылками из Ухани. Мало ли что там присылают.

Комментарий

• #8 Свернуть

Начиная с понедельника ленты деловых изданий заполнились новостями о новом короновирусе в Китае.
                Привет всем. Внесу ка я свою лепту в это обсуждение. Но мое мнение резко отличается от всего, что тут сказано и от того, что пишут новостные издания. Для начала статистика.

Название:	Вирус.PNG
Размер:	15.1 Кб
ID:	28058359

Понимаете? Нет? Это вирусное воспаление легких, а как лечатся воспаления легких? Правильно! Уколами антибиотиков. В свое время я переболел воспалением легких. Мне сталивилм по 3 укола в день. Очень болючие. Но вылечили. Я конечно не думаю, что я умнее врачей Китайских, но...

Дальше. Прошлой весной я жил в другом городе нашей родной страны. На Урале. Рядом с промышленным областным центром. И там была аналогичная вспышка пневмонии, тоже вирусной. На пару недел закрывались школы, болели все - и взрослые и дети. Скорая металась между домами постоянно. В близлежашей больнице всех принимали с любой болезнью только через рентген легких. И что Вы думаете? Да ничего. Всех выличели и не понадобилась никакая дороговстоящая вакцина, которой еще и не придумали.

А вот такое помните? Птичий грипп. Помните какой кипишь был. Помните те истерики по всему миру, а закончилось чем? Ни чем! Потрясли все воздухом, кто-то заработал бабла на новой, никому не нужной вакцине.

Название:	Птичий грипп.PNG
Размер:	13.7 Кб
ID:	28058379

Ну или случай с Эболой? Правда там поболее умерло народу, но все равно не миллионы. А криков было на всю землю. А кто-то и на вакцине заработал.

Название:	1.PNG
Размер:	18.5 Кб
ID:	28058398

Название:	2.PNG
Размер:	7.0 Кб
ID:	28058399

На самом деле, в России, ежегодно, при эпидемии гриппа, заболевают сотни тысяч человек. Несоклько десятков умирает. Так почему об этом не орут на каждом углу? Почему ООН не собирается по этому поводу? Почему Россиян не встречают в аэропортах эпидемиологические службы? И при этом рубль не падает, и экономика не рушится, и рынки не реагируют.

Вообщем я считаю, что всю эту истерию искусственно раздувают, чтобы заработать денег. На рынках это ни как не должно отразиться. Ну если только запретят рыбу из Китая, либо много товаров запретят экспортировать. Или вообще закроют все страны для товаров из Китая. Тогда да, тогда экономика пошатнется. А пока, это просто "пшики".

Либо, кто-то сильно облажался и выпустил из лаборатории бактериологическое оружие, а противовируса не придумали. В этом случае наступает очень сильная печалька для всех. И дай бог (хотя и нельзя так говорить), чтобы этот вирус косил только Китайцев, и не передавался Европейцам.

Я не против Китайцев, я к ним нейтрально отношусь, все таки союзники, соседи. Но я в том смысле, что если это бактериологическое оружие, то его вполне могли придмать так, чтобы оно дейстовавло только на Китайцев...

А так, по мне, то эта истерия на пустом месте.Как раньше было с птичьим гриппом и эболой.
                Последний раз редактировалось evro-baksy; 25.01.2020, 16:38. Причина: абшибки

Комментарий

• #9 Свернуть

сначала была совсем другая,теперь как бы Ухан.Не удивлюсь если через время еще какой то город привяжут или еще найдут несколько причин
                  Не знаю, какая там была версия, но факт закрытого в первую очередь города Уханя не оспаривает никто. Малайзия, США и Австралия подтвердили факт обнаружения заболеваний у жителей Уханя, прибывших в эти страны.

то обычное дело,сначала вирус потом создают вакцину от него и продают всему миру.Бизнес..
                  Грустно читать такие фразы, памятуя о сотнях медиков, отдавших свою жизнь в самоотверженной борьбе с вирусами в начале XX-века. Не думаю, что они, погибая в казахстанских степях, амазонских джунглях или Африке, думали о бизнесе. Они нашли и создали вакцины, которые защищают людей от множества заболеваний. Но вот такие рассуждения "о бизнесе", приводят к тому, что многие отказываются прививаться, хотя это бесплатно и в XXI веке начинаются вспышки кори и т.д, что было уже трудно себе представить.

Комментарий

• #10 Свернуть

В настоящий момент известно о 25 летальных исходах, обусловленных новым вирусом.
                    Даже когда Вы писали соотношение, смертей было в два раза больше и это только по официальной статистике. Теперь количество трупов превысило 60 человек, больных - больше 2000. Китай оказался в транспортной блокаде - из любой провинции не доехать на машине или поезде. Школы и ВУЗы уже не будут работать более месяца, в 12-ти городах люди не выйдут на работу после Нового Года. Я думаю, что уже стоит подшортить фонду, когда выйдут экономические показатели января, Вы просто не сможете продать акции, а курс бакса по отношению к евро, постучится в единицу.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
                      Ну или случай с Эболой? Правда там поболее умерло народу, но все равно не миллионы. А криков было на всю землю. А кто-то и на вакцине заработал.
                      Эбола была в Африке, а туде не ходят самолеты и не летают поезда, а тут Китай и еще вдобавок Новый Год. Успех не в лечении заболевания, а локализации вируса, что трудно сделать в наш век скоростей и технологий. Судя по количеству умерших и скорости, уколы не помогают, а заражаются людей все больше и больше, совсем не как в Вашем приведенном примере.

А так я с вами согласна, есть много болейзней, от которых можно запросто умереть. Например, если заболеть гриппом, подхватив инфекцию в чистом виде (не ОРЗ) и не имея прививок, умереть можно на раз-два. Воспаление легких для людей старше 60-ти лет - это часто приговор, уколы не помогут. Этим и объясняется высокая смертность в Китае среди людей старше 50 ти (из молодых никто не умер).

Комментарий

• #12 Свернуть

Версий будет еще не мало а особенно закрытых городов,суть конечно не важно кто первый кто последний,но процесс пошел и как видим уже не слабо..
                        В Китае закрыли 13 городов из-за вируса
                        Власти приостановили транспортное сообщение с Уханем - столицей провинции Хубэй, закрыв в том числе аэропорт и железнодорожные станции для выезда. Также закрыти города Эчжоу, Чиби, Чжицзяне, Хуанши, Сянтао, Эньши, Цяньцзяне и Сяньнине. В Хуангане помимо этого перестали работать кинотеатры, интернет-кафе и другие развлекательные заведения.
                        Но вот такие рассуждения "о бизнесе", приводят к тому, что многие отказываются прививаться, хотя это бесплатно и в XXI веке начинаются вспышки кори и т.д, что было уже трудно себе представить.
                        Это мое мнение личное,и я в этом вижу бизнес тоже,даже если это беда так сказать.От рассуждений на тему врятли сильно что изменится,у каждого свое мнение,и так должно быть,в споре мнений рождается истина.

Комментарий

• #13 Свернуть

Например, если заболеть гриппом, подхватив инфекцию в чистом виде (не ОРЗ) и не имея прививок, умереть можно на раз-два. Воспаление легких для людей старше 60-ти лет - это часто приговор, уколы не помогут. Этим и объясняется высокая смертность в Китае среди людей старше 50 ти (из молодых никто не умер).
                          Да на это и похоже. Но пока всемирная организация здравоохранения пока не объявила об эпидемии международного масштаба в связи со вспышкой этого коронавируса.
                          Вообще китайцы более здоровы как по мне чем европейцы и должны меньше подвергаться всяким вирусам. Они дожлны просто выпить целебные настойки боярышника. Шучу. У них есть куча своих лекарств те же настойки Жень Шеня и своя традиционно китайская медицина. Пьют чай, делают зарядку и живут они дольше.
                          С другой стороны вирус и размножается когда людей много. один чихнул в магазине и понеслось.
                          Дети же не меньше страдают. И опять все упирается в медицину где она развита, все стерильно и лодей таки лечат по уму а не просто выдуривают у них деньги на вакцины.
                          Рынок этот также не регулирован как рынок наркотиков. Дай человек опиум (китайцы самые большие потребители дряни в мире) и все китайцы будут ржать и дальше работать.
                          В малых дозах наркотики это тоже лекарство. Просто если в большие ценах и как русские это делают они просто быстрее умирают. если бы этим действительно занимались врачи которые могут контролировать дозы и процессы было бы счастье. А когда этим занимаются барыги им главное продать больше доз дольным и подсадить на длительное лечение.от таки дела.

Комментарий

• #14 Свернуть

Да на это и похоже. Но пока всемирная организация здравоохранения пока не объявила об эпидемии международного масштаба в связи со вспышкой этого коронавируса.
                            А в 2003-м оъбявила? Китай тогда скрывал атипичную пневмонию и только письмо местного хирурга во все международные газеты заставило Компартию признать проблему. ООН не будет ссориться с Китаем, сколько КНР платит на содержание этих дармоедов - процентов 50 бюджета или больше?

На утро 80 погибших и 3,5 заболевших, а также куча обвинений в СМИ о сокрытии информации. Почему страна не закрыта, а члены Компартии отказываются жать друг-другу руки, чтобы не заразиться?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Но пока всемирная организация здравоохранения пока не объявила об эпидемии международного масштаба в связи со вспышкой этого коронавируса.
                              Да, Всемирная организация здравоохранения еще не считает ситуацию до того опасной, чтобы объявить ее чрезвычайной. Хотя заболевших уже почти 3 тысячи, причем более 460 человек находятся в критическом состоянии. Вне Китая подтверждено заражение 8 человек в Таиланде, 5 человек в США, по 4 человека в Австралии, Сингапуре и Малайзии, по 3 человека во Франции, Южной Корее и Японии, 2 человек во Вьетнаме и 1 человека в Непале.
                              Китайские медики подтвердили, что вирус передается от человека к человеку и ситуация очень опасная. Рынки на редкость терпеливы, что очень любопытно. Фондовый рынок США взобрался на такую высоту, что теперь просто боится оттуда спускаться. Хотя новая неделя началась именно со снижения.

Комментарий

X