Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

"Правила рынка" (с)

Где-то с февраля текущего (2018) года прекратил питать иллюзии по поводу "граальных" индюков и автоматов косящих бабло (советники) и всё таки решился обратиться к одному из форумчан, который по моему мнению заслуживает доверия! Часто встречал его посты с фразами типо:
    - ... цена наше всё ...
    - ... цена мне сказала/ показала ...
    - ... учитесь правилам рынка ...

Это не цитаты, а всего лишь фразы которые у меня ассоциируются с этим человеком! Ну и собственно начал одолевать его вопросами - допросами по поводу этих самых пресловутых "правил рынка"! Оглядываясь назад понимаю что мои представления о ТА были в корне не верные! Цена действительно наше всё, она ни кому ни чего не должна, а нам как маленьким спекулянтам остаётся только следовать за ней! Не важно сколько времени и / или денег трейдер потратил на анализ, изучение методик, разработку систем, приобретение индикаторов, советников и всего остального что может быть связано с получением статистического преимущества в торговле, это всё может быть легко перечёркнуто одним тиком цены! Ни чем иным как ценой! А цена это ни что иное как огромная толпа спекулянтов, так зачем же идти против толпы! Один в поле не воин, даже с самой дорогой пушкой! Конечно можно по разному расценивать движения цены:
    - спекулятивные
    - движения вызванные закрытием / открытием позиций
    - вызванные мелкими / крупными "трейдерами"
    - и т.д. и т.п.
    но суть от этого редко меняется! Самое важное это не идти против основного движения, каким бы прибыльным - перспективным оно не казалось! Можно конечно рисковать, можно входить контртренд, кто ж нам супер независимым гуру может запретить! Но тогда нужно чётко понимать, что эта сделка против движения и стоп не за горами! А уж если повезло...
    Резюмируя выше сказанное, дневник завожу для того что бы прекратить бороться с ветряными мельницами, а именно с самим собой! Как оказалось, победить самого себя гораздо сложнее нежели найти прибыльную стратегию!
    "Правила рынка" (с)
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сегодня есть время потрейдить! Начинаю по привычке со стопов по тупости! А вернее по "скорости" как всегда не "сидится на руках", боимся пропустить вход!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1866558511_open_EURUSD_5.png
Просмотров:	1
Размер:	48.9 Кб
ID:	26941172Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1866560430_open_EURUSD_1.png
Размер:	55.5 Кб
ID:	26941173

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #3 Свернуть

Итог два стопа по 9 пунктов! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDM5.png
Размер:	40.3 Кб
ID:	26941197

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #4 Свернуть

И вход от трендовой с Н1! Стоп на грани фола - 10 пп! Стараюсь не входить если стоп больше 10 пп! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1866561032_open_EURUSD_5.png
Размер:	49.4 Кб
ID:	26941212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1866561032_open_EURUSD_240.png
Размер:	64.7 Кб
ID:	26941214Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1866561032_open_EURUSD_1440.png
Размер:	70.4 Кб
ID:	26941215

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #5 Свернуть

БУ на новостях! Судя по реакции на трендовые, поползём вверх, но это не точно!

Размер:	39.3 Кб
ID:	26941325

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #6 Свернуть

На забор!

Третий стоп и на забор! Сам же сказал что вверх поползёт, но на реакции на трендовую решил ещё раз продать! Вот об этом внутреннем противостоянии я и говорил!

Название:	EURUSDM15.png
Размер:	41.5 Кб
ID:	26941390

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #7 Свернуть

А с Н4 трендовая отработала в приоритет! Но я кремень, сказал на заборе, значит на заборе!

Название:	EURUSDH1.png
Размер:	65.5 Кб
ID:	26941600

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #8 Свернуть

По тренду!

Сегодня долго ждал и дождался! Хотя бычий пин бар на Н1 всё же смущал!

Название:	EURUSD 2018-10-26 12.17.59 2.png
Размер:	53.8 Кб
ID:	26943395

Размер:	52.3 Кб
ID:	26943394
                ордер в БУ, а дальше "хоть камни с неба" (с)!
                P.S. стоп всего 7,5 пп!

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #9 Свернуть

Три пункта!!!

Размер:	50.2 Кб
ID:	26943964

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #10 Свернуть

Предпосылки к развороту!

Есть некоторые мысли на конец недели!

Название:	EURUSDH4.png
Размер:	80.1 Кб
ID:	26944122

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Viktor1987 Посмотреть сообщение
                      Три пункта!!!
                      Привет Виктор! Смотрю ты контролируешь убытки(есть стопы), а как обстоят дела с фиксацией прибыли? По три пункта со стопом в среднем десять пунктов далеко не уедешь. По мне выход из позиций трудная задача. Будет обидно если выйти раньше времени, а движняк продлиться дальше. Аналогично так же получить стоп, хотя до этого имелась прибыль.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от АнтонР85 Посмотреть сообщение
                        Привет Виктор!
                        Привет, Антон!
                        Смотрю ты контролируешь убытки(есть стопы)...
                        Как раз с этим ни когда не было проблем, стопы у меня ставятся в первую очередь ВСЕГДА! От них и риск на сделку считается! Хотя мне показали еще один способ расчёта лота, исходя из задействованной маржи, но тут стопы нужно чуть короче чем 10 пп, хотя бы до 7! Пока у меня такие не получаются!
                        ... а как обстоят дела с фиксацией прибыли? По три пункта со стопом в среднем десять пунктов далеко не уедешь.
                        Приглядись к скрину, я имел ввиду три пункта до тэйка не дотянуло! Прибыль в разы больше стопа и не пресловутые 1 к 3, а прекрасные от 1 к 5! Стоп то максимум 10 пп! Тут и внутри дня можно забирать больше чем 1 к 3! В предыдущем примере 1 к 5,5 было! Но эти 3 пункта!
                        По мне выход из позиций трудная задача.
                        Не трудная... а самая трудная! Но чем дальше в трейдинг я углубляюсь тем больше прихожу к мнению, что во первых это дело наживное и нужно побольше опыта, а во вторых к этому делу нужно относиться философски, сколько цена дала, столько и забрал! А дальше дело техники! Ведь ни кто не может знать, именно знать, планировать, рассчитывать, прогнозировать можно, но уж точно не знать как далеко пойдёт цена!
                        Будет обидно если выйти раньше времени, а движняк продлиться дальше. Аналогично так же получить стоп, хотя до этого имелась прибыль.
                        Наше дело маленькое, постараться войти поточнее (тут поможет ТА), перевести в БУ вовремя (не рано и не поздно) и тралить... тралить... и ещё раз тралить, выжимая как можно больше по тренду! Конечно можно устанавливать цели (мой тейк стаял на фибо уровне, потому что пятница и падение уже долго длиться, подумал что скоро разворот, но цену "загнули" чуть раньше).
                        P.S. Уже где-то показывал удачную сделку, кстати я её считаю удачной, хотя и вышел поздно! Там получилось по тралу на Н1 1 к 5!

Размер:	43.5 Кб
ID:	26944642

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Viktor1987 Посмотреть сообщение
                          Приглядись к скрину, я имел ввиду три пункта до тэйка не дотянуло! Прибыль в разы больше стопа и не пресловутые 1 к 3, а прекрасные от 1 к 5! Стоп то максимум 10 пп! Тут и внутри дня можно забирать больше чем 1 к 3! В предыдущем примере 1 к 5,5 было! Но эти 3 пункта!
                          Да сейчас увидел. Ты как то не удачно за скринел этот скрин. Ну в общем понятно как ты торгуешь. А есть какая либо статистика в плане прибыльные/убыточные сделки. А то как бы убыточных сделок получается у тебя больше(и по количеству пунктов так же). Или я опять что то неправильно понял?

Комментарий

• #14 Свернуть

Да сейчас увидел. Ты как то не удачно за скринел этот скрин. Ну в общем понятно как ты торгуешь. А есть какая либо статистика в плане прибыльные/убыточные сделки. А то как бы убыточных сделок получается у тебя больше(и по количеству пунктов так же). Или я опять что то неправильно понял?
                            Да нет ни какой статистики! Я её тупо не веду! Да и я пока только учусь торговать по "правилам рынка" (с)! Но как по мне, это наиболее жизнеспособная ТС! Может она мне психологически подходит (давным давно заметил за собой, что не могу полностью довериться АТС и всяческим индюкам), может еще что-то! Но это то чем я готов заниматься и развиваться в этом направлении в трейдинге!
                            P.S. Считаю что трейдинг это занятие в котором всё, абсолютно всё зависит от трейдера, тут нет каких либо границ и жёстких правил! Каждый находит и реализовывает себя так как считает нужным и верным! Кому-то подходят индюки, совы! Кому-то объёмы! Кому-то теории Ганна и Элиота! А кому-то даже лунные циклы! Блуждая в этом хаосе уже более 6 лет, принял для себя единственно верное решение (ИМХО) развиваться в направлении ТА, следить за ценой, за её "поведением", развиваться в психологическом аспекте трейдинга! С тех самых пор трейдинг, наконец, начал приносить удовольствие! Дело осталось за "малым", что бы трейдинг начал приносить прибыль!

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Выдалось время!

Как же не удобно в мобильном терминале ордера открывать! По существу, как всегда рановато вошёл! И как себя приучить выжидать лучший момент!? и цена будет выгоднее и стоп короче!

Название:	Screenshot_2018-11-01-12-03-47-579_net.metaquotes.metatrader4.png
Размер:	138.0 Кб
ID:	26954894

"Правила рынка" (с)

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X