Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Профессионалы трейдинга

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Истина.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.5 Кб
ID:	29932532
    Приветствую всех форумчан и гостей моей темы!

На Форексе я уже не новичок, моё первое знакомство с ним произошло ещё в 2010 году благодаря телевидению. Многие, наверное, знают игру "Что? Где? Когда?" Спонсоры у этой передачи были разные, в т.ч. и один известный форекс брокер, который предлагал участникам игр "Что? Где? Когда?" и всем желающим телезрителям поучаствовать в конкурсе с призами. Главные призы там были денежные, а тем, кто не смог занять первые места предлагались поощрительные призы – бесплатное онлайн обучение. Тогда я принял участие почти в десяти конкурсах и даже сумел два раза выиграть минимальный денежный приз 20 долларов. Сами денежные призы были не снимаемыми, но всю прибыль, полученную с них можно было выводить. Сейчас эта сумма некоторым кажется смешной, но в то время впечатления у меня были очень даже позитивные.
    Таким образом и состоялось моё знакомство с рынком Форекс. Мои знания о валютном рынке в то время были поверхностные и те призы, которые я сумел выиграть были в большей мере связаны с везением. Уже после этого я начал изучать литературу биржевой тематики, смотреть какие-то доступные видео. Некоторое время у меня был счёт в том самом ДЦ – спонсоре игр "Что? Где? Когда?" Были и выигрыши, не очень большие, и сливы, тоже незначительные...

Моим вторым форекс брокером стала Insta. Преимущества InstaForex перед многими другими вполне очевидны. В первую очередь это минимальный депозит от $1 и минимальный шаг сделок от 0,01 лота на стандартных счетах. А для новичков и тех трейдеров, которые хотят отработать какие-то стратегии на реале, имеются центовые счета. Конечно же, как и у всех, у компании есть минусы, но они не так существенны по сравнению с плюсами, которые перевешивают все минусы. К примеру, хотелось бы в дальнейшем увидеть побольше доступных платёжных систем для ввода и вывода денежных средств. В целом же впечатления от InstaForex у меня положительные. Отдельный плюс онлайн поддержке – очень дружелюбная и компетентная

Восемь лет с форексом дали мне понимание, что на нём можно зарабатывать деньги. К сожалению, профессионалом я до сих пор так и не стал. Самое интересное, что я понимаю, как надо правильно поступать, чтобы получать прибыль, имеется торговая система, которая вполне себя оправдывает. Но у меня есть проблемы, с которыми надо что-то делать. Моя основная проблема связана с дисциплиной. Бывает, что иногда я слишком завышаю риски в одной сделке, хотя понятно, что одна сделка не удвоит и не утроит деньги на счёте…
    Поэтому в настоящее время у меня есть один главный вопрос: как стать профессионалом, что для этого следует делать? Возможно, данный дневник поможет в этом мне и будет полезен ещё кому-то из форумчан. Очень хотелось бы узнать мнение тех форумчан, которые сумели добиться успеха или близки к этому. Ведь истина где-то рядом. Возможно, остаётся сделать совсем не много, чтобы это понять…
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
    [ATTACH]1858337[/ATTACH]

Восемь лет с форексом дали мне понимание, что на нём можно зарабатывать деньги. К сожалению, профессионалом я до сих пор так и не стал. Самое интересное, что я понимаю, как надо правильно поступать, чтобы получать прибыль, имеется торговая система, которая вполне себя оправдывает. Но у меня есть проблемы, с которыми надо что-то делать. Моя основная проблема связана с дисциплиной. Бывает, что иногда я слишком завышаю риски в одной сделке, хотя понятно, что одна сделка не удвоит и не утроит деньги на счёте…
    Поэтому в настоящее время у меня есть один главный вопрос: как стать профессионалом, что для этого следует делать? Возможно, данный дневник поможет в этом мне и будет полезен ещё кому-то из форумчан. Очень хотелось бы узнать мнение тех форумчан, которые сумели добиться успеха или близки к этому. Ведь истина где-то рядом. Возможно, остаётся сделать совсем не много, чтобы это понять…
    Привет! Поздравляю с открытием дневника! Желаю побольше профитов и что бы цели поставленные всегда были достигнуты!
    Из опыта общения скажу, что профессионалов на форуме нет. Да, есть успешные трейдеры, но вот насколько у них успех постоянен ....неизвестно. Есть "супер учителя", но насколько они применяют свои советы в своей-же торговле ....неизвестно. Вообще Форекс - это большая неизвестность)))). Необходимо полагаться только на свои знания и силы. Это сугубо мое мнение.
    Интересно на чем основывается Ваша торговая стратегия (если она Вас не тайная)

.
    Мой торговый дневник "В поиске верного, единственного, любимого!"
    .

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от merika777 Посмотреть сообщение
      Привет! Поздравляю с открытием дневника! Желаю побольше профитов и что бы цели поставленные всегда были достигнуты!
      Привет, merika777! Благодарю за проявленный интерес к моей теме и за столь приятные пожелания. Мне очень приятно. В свою очередь вам я желаю прибыльной торговли и успехов во всех остальных делах.

Из опыта общения скажу, что профессионалов на форуме нет. Да, есть успешные трейдеры
      Раскрою секрет: только ни кому не выдавайте его! Просто они себя не афишируют. А может вы тоже одна из них?!

Необходимо полагаться только на свои знания и силы. Это сугубо мое мнение.
      В этом я с вами полностью согласен.

Интересно на чем основывается Ваша торговая стратегия
      Моя стратегия – это система Трёх Экранов. Я не стану расписывать её подробно, т.к. вы с ней, скорее всего, знакомы. Отмечу вкратце, что система Трёх Экранов разработана и использовалась Александром Элдером, начиная с 1985 года. Данная торговая система не очень сложная, имеет понятные правила и одинаково хороша для работы как на валютном, так и на фондовом рынках.
      Для входа в рынок с помощью системы Трёх Экранов, необходимо анализировать каждую возможную сделку на трёх графиках с разным временным масштабом (таймфреймом). Чаще всего используются таймфреймы 1 день, 4 часа и 1 час. Анализ проводят от большего таймфрейма к меньшему: т.е. в данном случае начинаем с 1 дня, затем смотрим на 4 ч и в третью очередь на 1 ч. В системе используются два индикатора: в классическом варианте это MACD, Stochastics или RSI и скользящая средняя EMA. Настройки данных индикаторов можно выставить стандартные, но лучше поэкспериментировать и посмотреть, какие окажутся более точными. Замечу, что настройки индикаторов действительно важны. Вот, как это выглядит у меня:

Название:	TS.jpg
Размер:	361.4 Кб
ID:	26562510
      Я чаще торгую в течение дня, поэтому непосредственно для входа использую ещё 15-ти минутный график с объёмами. Но можно и 5-ти минутный. У меня вот так:

Название:	15min.jpg
Размер:	131.8 Кб
ID:	26562509

Комментарий

• #4 Свернуть

Приветствую!
        На ваш вопрос:
        Поэтому в настоящее время у меня есть один главный вопрос: как стать профессионалом, что для этого следует делать?
        возможно вы сами уже дали ответ:
        Моя основная проблема связана с дисциплиной. Бывает, что иногда я слишком завышаю риски в одной сделке, хотя понятно, что одна сделка не удвоит и не утроит деньги на счёте…
        Может вам просто стоит поторговать строго с определенными рисками, не завышая их? тем самым сможете в дальнейшем сделать правильные и справедливые выводы относительно своей торговой системы.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Andrey74 Посмотреть сообщение
          Приветствую!
          На ваш вопрос:
          возможно вы сами уже дали ответ:

Может вам просто стоит поторговать строго с определенными рисками, не завышая их? тем самым сможете в дальнейшем сделать правильные и справедливые выводы относительно своей торговой системы.
          Приветствую, Andrey74!
          Вы правы. Но вопрос в том, как научиться быть дисциплинированным? Как соблюдать правила и не завышать риски? Я понимаю, что профессионалы такие же люди, но они имеют преимущество перед остальными, из-за того, что знают, как контролировать ситуацию. Буду продолжать поиски в этом направлении, а пока добавлю немного полезных мыслей о профессионализме.

Что же необходимо, для того, чтобы стать профессионалом в трейдинге?
          1. Желание. Главное и очевидное условие. Всем известно, что трейдинг – один из самых высокоприбыльных видов заработка. Но тратить своё время, занимаясь нелюбимым делом, не лучший способ зарабатывания денег. Поэтому сразу же надо задать себе вопрос: "Действительно ли это именно то, чем я хочу заниматься?" В противном случае, лучше подыскать что-то другое.
          Есть познавательный документальный фильм "Трейдеры на миллион". В третьей серии фильма есть интересный момент. После серии убыточных сделок, Антон Крейл и Лекс Ван Дам решают уволить из группы Клео Фокс (Cleo Folkes). Узнав об этом, другой трейдер Эмиль Коулман (Emile Coleman) заявляет, что тоже уходит из группы. После этого, к нему присоединяется ещё и Сэм Дьюби (Sam Duby). До этого в течение 1,5 месяцев и Колман, и Дьюби хорошо проявили себя. Но, видимо, их желание заниматься трейдингом было не на столько сильным, раз они так легко ушли из группы.

2. Торговая система. Профессиональный трейдинг предполагает получение стабильной прибыли, которая является основным источником дохода. Какое-то время можно получать прибыль и без всякой системы, но рано или поздно везение закончится и наступит "чёрная полоса". Поэтому для успешной торговли необходима система или ряд очевидных и понятных правил, которым необходимо всегда следовать.
          Сделки открываются только тогда, когда для этого есть основания. То же самое касается и закрытия сделок.
          Управление капиталом. Риски на каждую сделку должны быть ограниченны. Т.н. "разгонные" стратегии предполагают использование большого процента капитала. В таких случаях, чтобы не потерять все имеющиеся деньги в одной неудачной сделке, торговый счёт пополняется только на одну сделку. Полученная прибыль (или заранее определённая её часть) сразу же выводятся и цикл повторяется.
          Чужое мнение. Полезно знать мнение аналитиков и других трейдеров по торгуемым инструментам. Бывает, что взгляд со стороны помогает открыть что-то новое или показать какие-то ошибки в понимании происходящего на рынке. Только не надо слепо следовать чужим советам: одно дело прислушиваться и анализировать полученную информацию, но решение надо принимать самостоятельно.

Комментарий

• #6 Свернуть

Приветствую, Andrey74!
            Вы правы. Но вопрос в том, как научиться быть дисциплинированным? Как соблюдать правила и не завышать риски? Я понимаю, что профессионалы такие же люди, но они имеют преимущество перед остальными, из-за того, что знают, как контролировать ситуацию. Буду продолжать поиски в этом направлении, а пока добавлю немного полезных мыслей о профессионализме.
            Мне кажется что вам нужно самому себе ответить на вопрос: "почему, по каким причинам вы завышаете риски и входите не по своей системе"? Думаю когда вы ответите на эти вопросы, решение появится само собой и вы справитесь с этой проблемой.

Комментарий

• #7 Свернуть

Доброго вечера всем гостям!

Сегодня я решил подробнее разобрать наиболее частые вопросы трейдинга, которые могут оказаться полезными многим новичкам. И не только новичкам.
              Я продолжаю учиться правильно работать на рынке и хочу поблагодарить за оказываемую в последнее время мне помощь более опытного товарища Бинго Бонго. Я очень признателен ему, т.к. именно от него узнал много полезного для лучшего понимания рыночных процессов и успешной торговли.

Работа с завышенным лотом часто вызывает у трейдеров дискомфорт ещё до заключения сделки. Сам анализ рыночной ситуации проходит с постоянной оглядкой на размер предстоящей сделки. Мысли о том на сколько велики будут прибыль или убытки с этим новым лотом, не дают возможности полностью сосредоточиться на анализе. Такова человеческая психология и с этим сложно бороться не только трейдерам новичкам.
              "Ситуации на рынке не меняются от того, какой у нас лот. От лота меняется наше восприятие рыночных ситуаций. Если на маленьком получается, а на большом нет, то надо возвращаться на маленькие и оттуда уже маленькими шагами плавно повышать, пристально следя за своими эмоциями", (Бинго Бонго).

Желание постоянно находиться в рынке знакомо многим трейдерам и не только новичкам. А собственно почему мы так стремимся иметь открытую сделку? Ради чего? Прибыль! Конечно, прибыль, но станет ли её больше только от того, что мы будет заключать больше сделок?
              "Не нужно торговать ради торговли, торгуйте ради прибыли. Лучше взять одну хорошую сделку за неделю и не нервничать, чем десяток сомнительных и нервных за день. Сначала сконцентрируйтесь на качестве, а количество придет с опытом", (Бинго Бонго).
              Совершенно верно! Если причину открытия сделки можно объяснить, то вопросов нет. Но часто происходит так (особенно после выходных), что, включив терминал, трейдеры стараются как можно быстрее войти в рынок. Ну, да, пока мы сидим на заборе, все деньги заработают другие, более расторопные трейдеры. Вот так и появляются ошибочно открытые сделки, от которых не знаешь потом, как избавиться.
              "Я всегда говорю – лучше пусть цена идет без нас в нашу сторону, чем с нами, но в обратную", (Бинго Бонго).
              На самом деле, рынок – это такое место, на котором лучше ничего не делать, чем делать что-то.

О торговле без стопов можно рассуждать бесконечно. Наверное, у неё столько же сторонников, как и противников. Действительно, очень часто происходит так, что открыв сделку, после которой цена пошла в другую сторону, многие трейдеры задаются вопросом: "Что делать дальше?" Сторонники торговли со стопами, либо выставляют физический стоп, либо ждут какого-то, заранее определённого уровня, чтобы закрыть сделку. Но нередко бывает так, что оказываются правы оппоненты – трейдеры, которые вообще никогда не выставляют стопов. Вариантов выхода из просадки в таких случаях несколько: пересиживание, усреднение убыточной сделки или локирование. Всё это может сработать при наличии большого депозита, небольшой открытой позиции и при не очень сильном движении убыточного инструмента. Поэтому вопрос о необходимости стопов остаётся открытым. Вот, что по этому поводу говорит Бинго Бонго:
              "Поймите одно – стоп – это ограничитель убытков. Стоп ставится в том месте, где ваш прогноз отменяется. Образно говоря, открываетесь вы на пробой в бай и ставите стоп под предыдущий лоу. Вход логичный? Да. Ведь движение может дальше пойти. Стоп логичный? Да. Ведь если вернется назад и пробьет лоу, то будет сломан тренд, вероятно ложный пробой и движение дальше вниз. Ну а то, что стоп может зацепить и развернуться - это уже не из-за стопа, а из-за того, что вы его туда поставили, неверно оценив ситуацию".
              "Я лично негативно отношусь к торговле без стопов. Есть маленькое исключение – единицы не ставят стопы, но имеют точное место, где возьмут убыток и не побоятся это сделать. В остальных случаях бесстоповая торговля – утопия и самообман"
              .

И в завершении сегодняшнего дня, добавлю самый главный вопрос, заданный Вадимом Громовым:
              – Чем по-твоему профессиональный трейдер отличается от новичка?
              Бинго Бонго:
              – Профессиональный трейдер умеет две вещи – умеет торговать и умеет не торговать. Новичок не умеет ни того, ни другого.
              Профессионал знает, когда начать торговлю, когда закончить, умеет выждать понятный ему момент. Новички же испытывают постоянное желание быть в рынке. Им постоянно надо торговать, лезут во все. Я уже как-то упоминал о первых мыслях каждого при включении терминала. Профессионал, включая терминал думает – «есть ли что-то понятное?». А новичок, включая терминал, сразу думает – «куда?»

Здесь просто нечего добавить – всё в точку.
              Читая такие умные высказывания, понимаешь, как много ещё предстоит проделать работы, для того, чтобы приблизиться к уровню профессионалов. Обнадёживает только одно: абсолютно все профессионалы, когда-то были новичками, а значит шанс дорасти имеется у каждого. Поэтому нельзя сдаваться после первой неудачи. И после второй. Надо запастись терпением продолжать учиться и однажды обязательно откроется то, что сейчас кажется недостижимым…

Комментарий

• #8 Свернуть

Конкурсы

Отношение к ним у трейдеров разное. Кому-то они нравятся, кто-то в них вовсе не участвует.

Минусы от участия в конкурсах, безусловно, имеются. Но они больше актуальны для новичков. Очевидно, что для победы в конкурсе необходимо завышать риски. Если этого не делать, шансов победить в конкурсе будет не так много. Однако существует опасность, что при частом участии в конкурсах, неподготовленный новичок может подобные отступления от правил перенести в свою торговлю на реальном счёте.
                Профессионал же, участвуя в конкурсах, старается работать по своим обычным правилам, за исключением рисков на отдельную сделку. В отличие от новичка, профессионал рискует осознанно. Он понимает, что от размера лота на рынке не меняется ничего, кроме восприятия рыночных ситуаций. Вот поэтому, шансов выиграть у профессионала гораздо больше.
                Лично я отношусь к конкурсным минусам философски: да, они имеются, но лучше их воспринимать, как неизбежную данность. Зачем беспокоиться из-за того, что мы не в силах изменить?

Однако у конкурсов множество достоинств.
                - Самое главное – это возможность выиграть денежный приз. Согласитесь, что это очень приятно.
                - Трейдер без имени, получает возможность привлечь к себе внимание потенциальных инвесторов.
                - Экстремальные условия торговли, хороши для трейдеров с опытом. Дело в том, что конкурсы помогают выявить слабые стороны тестируемой торговой системы и психологические проблемы самого трейдера. Способность выдержать любую рыночную ситуацию, не отступая от правил, скажет трейдеру о многом. Да это тяжело, но вполне реалистично.

Теперь, для примера, о конкретном конкурсе, который уже приближается к завершению. Это "Чайный букет". Каждый участник данного конкурса, получает на свой демосчёт 5 тысяч долларов, которые необходимо приумножить за 4 недели. В данном конкурсе побеждают трейдеры занявшие первые шесть мест. Седьмой, тематический приз, рассматривать не будем, т.к. он присуждается по другим принципам.
                Итак, что можно увидеть на данный момент? В рейтинге уже определились лидеры, которые скорее всего, и получат главные призы. Здесь видно, что первая десятка – это трейдеры, сумевшие увеличить средства на своих счетах до $20 тысяч и более.
                А возможно ли как-то ограничить риски, но при этом занять призовое место в конкурсе? Это вполне возможно. Для наглядности, я составил небольшую таблицу. Начальный депозит 5000 долларов. Вот, что получается:

Название:	Table.jpg
Размер:	190.0 Кб
ID:	26579108

Последний раз редактировалось Big Boss; 05.04.2018, 00:36. Причина: Добавление в текст

Комментарий

• #9 Свернуть

И снова про конкурсы

Вот я и поучаствовал в своём первом конкурсе здесь на форуме. Конкурс трейдеров "Чайный букет" начался 12.03.2018 и заканчивается сегодня. Вчера из-за нескольких ошибок мой счёт был слит. Но не буду о плохом. Данный конкурс мне очень даже понравился. Спасибо организаторам! Скорее всего я буду участвовать в следующем. Придётся теперь следить за новостями.

Я узнал об этом конкурсе только вечером 26 марта. До конца регистрации оставалось меньше 1 часа, но я, всё же, решил попробовать поучаствовать.
                  За 8 дней мне удалось первоначальный депозит в 5000 долларов увеличить до 10578.66. Прирост за 8 дней составил 5578.66 доллара или 111.57%
                  Мои конкурсные данные для входа в терминал MetaTrader4:
                  Счёт: 63541117
                  Пароль инвестора: v9wg7LIb

Статистика по дням (пунктов и долларов):
                  26.03 – 0
                  27.03 – 30 п, $1310.49;
                  28.03 – 4 п, $309.98;
                  29.03 – 7 п, $129.42;
                  30.03 – 0
                  02.04 – 14 п, $1301.62;
                  03.04 – 15 п, $1227.15;
                  04.04 – 13 п, $1300.
                  05.04 – Стоп аут.
                  Заработано за 8 дней: 83 пункта, $5578.66 (+111.57%).

Название:	Morzhov Style2.jpg
Размер:	160.1 Кб
ID:	26582062

Название:	Morzhov Style.jpg
Размер:	286.6 Кб
ID:	26582061
                  4 раза сделки закрылись по стоп лоссу. Ни одного тейк профита за время конкурса я так и не получил. Такие вот дела…

Открытие сделок огромными объёмами – это настоящий экстрим. Эмоции переполняют даже несмотря на то, что это демосчёт. Это связано с тем, что, когда есть шанс что-то выиграть, реагируешь не так, как, если бы это был обычный демосчёт. В спокойной, внеконкурсной обстановке, всё видится проще и отчётливее. Если бы удалось как-то отключить или хотя бы приглушить эмоции, то шансов победить было бы гораздо больше. И ещё один вопрос, который надо решить: как быть со стоп лоссами во время конкурсов?

Последний раз редактировалось Big Boss; 06.04.2018, 18:49. Причина: Добавлен текст

Комментарий

• #10 Свернуть

Доброго вечера всем!

Немного о своей нынешней торговле на бонусном счёте.
                    Из-за завышенных рисков, мой предыдущий бонусный счёт был слит несколько лет назад, после этого я его открепил и бонусы сгорали. В начале марта этого года я прикрепил к форумному профилю новый счёт, на который 03 марта поступил первый бонус за посты. И с тех пор я успел немного поторговать. Результаты довольно скромные, но что есть, то есть.

14.03.2018
                    9 п., 5.21 руб.

22.03.2018
                    20 п., 57.26 руб.

23.03.2018
                    8 п., 25.14 руб.

27.03.2018
                    22 п., 50.90 руб.

06.04.2018
                    37 п., 17.08 руб.

Общая прибыль за период с 14.03 по 11.04.2018 составила:
                    96 пунктов, 155.59 руб (+5.69%).

Название:	Statement.jpg
Размер:	148.6 Кб
ID:	26589420

Название:	Баланс.jpg
Размер:	48.9 Кб
ID:	26589421
                    Т.к. заработано совсем мало, с этого счёта я пока что ещё ничего не выводил. Сейчас к снятию доступно 155.58 руб:

Название:	Доступно.jpg
Размер:	34.1 Кб
ID:	26589422
                    В дальнейшем, мне хотелось бы поучаствовать в конкурсе на реальных счетах "Лестница в небо". В этом конкурсе побеждают трейдеры, сумевшие за 1 месяц увеличить сумму на своём счёте на 5%. Каждый месяц новая ступень в рейтинге и возможность получить больший приз. Спасибо организаторам за то, что придумали такой конкурс Каждому участнику есть к чему стремиться.

Комментарий

• #11 Свернуть

Доброго вечера всем!

Немного о своей нынешней торговле на бонусном счёте.
                      Из-за завышенных рисков, мой предыдущий бонусный счёт был слит несколько лет назад, после этого я его открепил и бонусы сгорали. В начале марта этого года я прикрепил к форумному профилю новый счёт, на который 03 марта поступил первый бонус за посты. И с тех пор я успел немного поторговать. Результаты довольно скромные, но что есть, то есть.

14.03.2018
                      9 п., 5.21 руб.

22.03.2018
                      20 п., 57.26 руб.

23.03.2018
                      8 п., 25.14 руб.

27.03.2018
                      22 п., 50.90 руб.

06.04.2018
                      37 п., 17.08 руб.

Общая прибыль за период с 14.03 по 11.04.2018 составила:
                      96 пунктов, 155.59 руб (+5.69%).

[ATTACH]1887194[/ATTACH]
                      [ATTACH]1887195[/ATTACH]
                      Т.к. заработано совсем мало, с этого счёта я пока что ещё ничего не выводил. Сейчас к снятию доступно 155.58 руб:
                      [ATTACH]1887196[/ATTACH]
                      В дальнейшем, мне хотелось бы поучаствовать в конкурсе на реальных счетах "Лестница в небо". В этом конкурсе побеждают трейдеры, сумевшие за 1 месяц увеличить сумму на своём счёте на 5%. Каждый месяц новая ступень в рейтинге и возможность получить больший приз. Спасибо организаторам за то, что придумали такой конкурс Каждому участнику есть к чему стремиться.
                      Приветствую! Пускай результат у вас не грандиозный, но он есть и что не мало важно положительный, а это в нашем деле уже маленькая победа! Так держать! В конкурсе - лестнице планируете на бонусном счёте участвовать или же создать отдельный счёт для этого? Спрашиваю потому, что сам хотел поучаствовать, но ни как не соберусь.

Комментарий

• #12 Свернуть

Приветствую! Пускай результат у вас не грандиозный, но он есть и что не мало важно положительный, а это в нашем деле уже маленькая победа! Так держать! В конкурсе - лестнице планируете на бонусном счёте участвовать или же создать отдельный счёт для этого? Спрашиваю потому, что сам хотел поучаствовать, но ни как не соберусь.
                        Спасибо большое за оценку и пожелания! Сделок на бонусном счёте было мало, всего девять, поэтому прибыль я пока что не вывожу.

В конкурсе "Лестница в небо" я хочу поучаствовать на отдельном счёте, не на бонусном. Я знаю, что согласно регламенту, бонусные счета тоже допускаются. Но у них свои особенности:
                        перед стартом вносите не менее 390 рублей (эквивалент 6 долларов) в общий фонд.
                        Обратите внимание, данная сумма на полгода на один счет, то есть на следующие полгода их надо будет внести заново.
                        Так что, как мне кажется, в данном конкурсе проще принимать участие с обычным счётом, а не бонусным.
                        Условия конкурса реалистичные:
                        - счёт для конкурса надо открывать по специальной ссылке (инструкция);
                        - сумма на счёте должна быть не менее 20 долларов (или эквивалент);
                        - для перехода на следующую ступень за 1 месяц необходимо заключить 10 сделок;
                        - объём заключённых сделок должен составить не менее 0,5 инста-лота.

А вы сами, когда соберётесь, с каким счётом планируете участвовать?

Комментарий

• #13 Свернуть

Спасибо большое за оценку и пожелания! Сделок на бонусном счёте было мало, всего девять, поэтому прибыль я пока что не вывожу.

В конкурсе "Лестница в небо" я хочу поучаствовать на отдельном счёте, не на бонусном. Я знаю, что согласно регламенту, бонусные счета тоже допускаются. Но у них свои особенности:
                          Условия конкурса реалистичные:
                          - счёт для конкурса надо открывать по специальной ссылке (инструкция);
                          - сумма на счёте должна быть не менее 20 долларов (или эквивалент);
                          - для перехода на следующую ступень за 1 месяц необходимо заключить 10 сделок;
                          - объём заключённых сделок должен составить не менее 0,5 инста-лота.

А вы сами, когда соберётесь, с каким счётом планируете участвовать?
                          За разъяснения, спасибо! Когда собирусь и собирусь ли вообще, не могу сказать. Дело в том что я занят бонусным счетом, боюсь что торговлю на ещё одном счёте я не потяну (сложно торговать на нескольких счетах) а условия для бонусника в "лестнице" немного замудреные (для меня). Вот и размышляю стоит игра свеч или нет. Как я понял в конкурсе призы небольшие.
                          Ещё хотел поинтересоваться, вы профи отыскали на нашем форуме?

Комментарий

• #14 Свернуть

За разъяснения, спасибо! Когда собирусь и собирусь ли вообще, не могу сказать. Дело в том что я занят бонусным счетом, боюсь что торговлю на ещё одном счёте я не потяну (сложно торговать на нескольких счетах) а условия для бонусника в "лестнице" немного замудреные (для меня). Вот и размышляю стоит игра свеч или нет.
                            Да, вы правы, торговать одновременно на двух счетах бывает не так просто.
                            Действительно, условия для "бонусника" немного сложнее. С обычных счетов в призовой фонд поступает часть рибейта, а те, кто регистрирует "бонусник", рибейт не получают, поэтому с них такие требования. Поэтому мне и показалось, что проще всего регистрироваться с обычным счётом.
                            Как я понял в конкурсе призы небольшие.
                            Первые призы в конкурсе очень даже хорошие – от 10 до 37 тысяч рублей. Но для этого надо продержаться не меньше шести месяцев. Главное, что всё это реальные деньги, их не надо будет отрабатывать.
                            Ещё хотел поинтересоваться, вы профи отыскали на нашем форуме?
                            Я уверен, что они здесь есть. Мне пока достаточно и того, что у некоторых форумчан здесь есть чему поучиться. Просто не всегда всё на поверхности. Бывает, что приходится долго искать полезную информацию.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Провёл я сегодня одну сделку на бонусном счёте. Счёт маленький, поэтому открывать одновременно сделки по нескольким парам не хотелось.
                              Теперь задаю себе вопрос: почему из нескольких возможных вариантов, я выбрал именно продажу пары GBP/USD? Результат оказался не очень хороший. Цена почти дошла до стоп лосса, но, в итоге, я прикрыл сделку вручную. Надо было сделать это раньше. В итоге, полученная прибыль составила всего 11 пунктов (из 29 возможных):

Название:	Прибыль.jpg
Размер:	45.5 Кб
ID:	26590816
                              Есть над чем подумать...

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X