Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
04.10.2021, 05:17
Лучший ответ
Выплачено: 3134 RUB
В сентябре, на копи счётах работал не много, но все же какие-то результаты, есть)

На счете Forex4you (ANMOS MODERN) прибыль составила 64,34$ что составляет 25,74 % от депозита.

И это при том, что торговлю я начал 23 числа.

На счете Instforex(MADERATE) прибыль составила 64,12$ что составляет 25,65% от депозита.

Правда торговлю на данном счете, я начал 20 числа. Меньшая прибыль из-за более дорогой комиссии брокера.

15.10.2021, 14:47
Лучший ответ
Вроде как на AUD/CAD образовался сетап на покупку.

Я провел трендовую линию на часовом таймфрейме от минимума 11.10 к минимуму 13.10 как видно на скрине.

При переходе на М15 построил внизходящий канал.

На данный момент, цена находится около нижней границы восходящего канала на Н1 и ниждей границе внизходящего канала на М15.

Ожидаю по этой паре рост. В первую очередь буду ждать цену около верхней границе внизходящего канала на М15. Если будет сигнал на отскок, то буду закрываться и ждать следующих сетапов, но надеюсь на пробой этого канала и рост цены до 0,9370.

Есть и другой вариант событий.

Если будет пробита нижняя граница канала Н1, то при повторном подходе к ней буду продавать.
15.10.2021, 16:22
Лучший ответ
Возможный сетап на покупку по EUR/AUD

На Н4 сформирован внизходящий канал и цена сейчас подошла к нижней границе.

Если взглянем на М15, то видим, что цена пробила внизходящую трендовую линию, что дает повод расчитывать на рост.

Так как тренд вниз, то цель по этой сделке поставим на 1,5745 это первый возможный уровень сопротивления.
16.10.2021, 22:35
Лучший ответ
Сообщение от VikTraider Посмотреть сообщение

Я провел трендовую линию на часовом таймфрейме от минимума 11.10 к минимуму 13.10 как видно на скрине.

На данный момент, цена находится около нижней границы восходящего канала на Н1 и ниждей границе внизходящего канала на М15.

Ожидаю по этой паре рост. В первую очередь буду ждать цену около верхней границе внизходящего канала на М15. Если будет сигнал на отскок, то буду закрываться и ждать следующих сетапов, но надеюсь на пробой этого канала и рост цены до 0,9370.

Если будет пробита нижняя граница канала Н1, то при повторном подходе к ней буду продавать.

В продолжение своего наблюдения за AUD/CAD

Я уже зафиксировал 2 прибыли по данному инструменту (Эти сделки вы можете видеть на скрине)

Так же хочу заметить, что пока сохраняется возможность улететь вверх.

Возможное направление, я так же отметил на скрине))

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AUDCAD 2 M15.jpg
Просмотров:	28
Размер:	317.2 Кб
ID:	31520371

Всем спасибо, надеюсь кто-то забрал тейк по этой паре вместе со мной!)

18.10.2021, 23:00
Лучший ответ
Сегодня торговый день был так себе...

Зафиксировал прибыль по EUR/AUD потом опять докупился по 1.5649, еще пару сделок закрыл с прошлого времени.

Открыл по AUD/CAD продажу, но она сразу не пошла вниз, открыл еще один двойным объемом, но после закрыл его, так как есть вариант, что вниз уже не пойдем)))

Название:	bandicam 2021-10-18 22-50-01-614.jpg
Просмотров:	25
Размер:	120.3 Кб
ID:	31532248

В целом просадка по открытым позициям немного снизилась, но все ровно критичная, надеюсь до конца месяца Японская ена, все же пойдет в коррекцию и можно будет закрыться по боле или менее приличным ценам))

Название:	bandicam 2021-10-18 22-58-17-118.jpg
Просмотров:	26
Размер:	122.9 Кб
ID:	31532249
21.10.2021, 14:16
Лучший ответ
Пару дней отсутствовал из-за Дня рождения дочери.

Ситуация на счете не особо поменялась. Просадка по открытым позициям в районе 300$ при депозите в 450$

Кто не знает, я купил много йены перед тем как она обесценилась из-за ставок банка Японии.

Йена стала очень не выгодна инвесторам и большой отток капитала из йены перешел в американский доллар, из-за чего ее цена уже 2 недели падает.

Но мы не отчаиваемся... рано или поздно, должна быть коррекция и мы закроем все эти позиции с более или менее убытком или возможно даже в плюс))

А пока у нас есть 150$ для торговли и мы начнем искать надежные сетапы)
  • #1 Свернуть

Дневник управляющего ANMOS

В данной ветке я буду публиковать результаты своей работы управляющего на копи счетах Forex4You (ANMOS MODERN) и InstaForex (ANMOS MODERATE).

А так же делится мнением и личным прогнозом по финансовым инструментам, обсуждать свои ошибки и много, много чем интересным.

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В сентябре, на копи счётах работал не много, но все же какие-то результаты, есть)

На счете Forex4you (ANMOS MODERN) прибыль составила 64,34$ что составляет 25,74 % от депозита.

И это при том, что торговлю я начал 23 числа.

На счете Instforex(MADERATE) прибыль составила 64,12$ что составляет 25,65% от депозита.

Правда торговлю на данном счете, я начал 20 числа. Меньшая прибыль из-за более дорогой комиссии брокера.

Комментарий

• #3 Свернуть

Комментарий

• #4 Свернуть

Возможный сетап на покупку по EUR/AUD

На Н4 сформирован внизходящий канал и цена сейчас подошла к нижней границе.

Если взглянем на М15, то видим, что цена пробила внизходящую трендовую линию, что дает повод расчитывать на рост.

Так как тренд вниз, то цель по этой сделке поставим на 1,5745 это первый возможный уровень сопротивления.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от VikTraider Посмотреть сообщение

В продолжение своего наблюдения за AUD/CAD

Я уже зафиксировал 2 прибыли по данному инструменту (Эти сделки вы можете видеть на скрине)

Так же хочу заметить, что пока сохраняется возможность улететь вверх.

Возможное направление, я так же отметил на скрине))

Название:	AUDCAD 2 M15.jpg
Просмотров:	28
Размер:	317.2 Кб
ID:	31520371

Всем спасибо, надеюсь кто-то забрал тейк по этой паре вместе со мной!)

Комментарий

• #6 Свернуть

Сегодня торговый день был так себе...

Зафиксировал прибыль по EUR/AUD потом опять докупился по 1.5649, еще пару сделок закрыл с прошлого времени.

Открыл по AUD/CAD продажу, но она сразу не пошла вниз, открыл еще один двойным объемом, но после закрыл его, так как есть вариант, что вниз уже не пойдем)))

Название:	bandicam 2021-10-18 22-50-01-614.jpg
Просмотров:	25
Размер:	120.3 Кб
ID:	31532248

В целом просадка по открытым позициям немного снизилась, но все ровно критичная, надеюсь до конца месяца Японская ена, все же пойдет в коррекцию и можно будет закрыться по боле или менее приличным ценам))

Название:	bandicam 2021-10-18 22-58-17-118.jpg
Просмотров:	26
Размер:	122.9 Кб
ID:	31532249

Комментарий

• #7 Свернуть

Пару дней отсутствовал из-за Дня рождения дочери.

Ситуация на счете не особо поменялась. Просадка по открытым позициям в районе 300$ при депозите в 450$

Кто не знает, я купил много йены перед тем как она обесценилась из-за ставок банка Японии.

Йена стала очень не выгодна инвесторам и большой отток капитала из йены перешел в американский доллар, из-за чего ее цена уже 2 недели падает.

Но мы не отчаиваемся... рано или поздно, должна быть коррекция и мы закроем все эти позиции с более или менее убытком или возможно даже в плюс))

А пока у нас есть 150$ для торговли и мы начнем искать надежные сетапы)

Комментарий

• #8 Свернуть

Вот и возможный сетап нарисовался!

По EUR/CAD на М15 пробили верхний уровень вниз ходящего трендового канала.

По классике мы должны двинуться вверх. На USD/CAD похожая ситуация.

Я уже открыл позицию по данному инструменту, тейк пока не ставлю, так как у меня уже есть открытые сделке в покупку.

ссори что с телефона Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	031E93A8-52C4-4356-A8DB-AC544832C662.jpeg
Просмотров:	18
Размер:	263.8 Кб
ID:	31552941

Комментарий

• #9 Свернуть

Всем привет!

Начнем с результата вчерашнего дня!

За 21.10.21 в плюсе на 9,34$

Я закрыл вчера сделки по EUR/CAD так как должен был произойти откат перед движением вверх и он по сути произошел, тут я сделал все правильно.

Ну еще несколько сделок по парам которые у меня в просадке. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bandicam 2021-10-22 12-39-23-156.jpg
Просмотров:	16
Размер:	104.0 Кб
ID:	31557065

Комментарий

• #10 Свернуть

В продолжении темы по EUR/CAD...

Откат произошел и примерно с этих уровней мы должны двинуться вверх.

На скрине видна моя вчерашняя сделка. Я ее открывал чуть раньше проверенного сигнала, чисто на опыте. Дело в том, что когда цена начинает флетовое движение возле верхней границы внизходящего канала, то в большинстве случаев она его пробивает. По этому я и открылся, что не зря сделал))

Сейчас я ожидаю продолжение движение цены вверх, думаю будет логично ждать ее около 1,4550 так как это ближайшее сопротивление на старших таймфремах, а там видно будет))

Наблюдаем)

Название:	bandicam 2021-10-22 12-39-51-509.jpg
Размер:	450.0 Кб
ID:	31557094

Комментарий

• #11 Свернуть

Есть вероятность, что GBP/USD пойдет вниз!

Во первых была пробита трендовая линия восходящего канала на Н1 и откат к ней! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSD H1.jpg
Размер:	326.0 Кб
ID:	31557250

Во-вторых на М15 мы подошли к верхней границе вновь сформированного внизходящего канала.

Тут я поставил стоп, но возможно уберу его и буду наблюдать за сделкой онлайню

Название:	GBPUSD.jpg
Размер:	321.1 Кб
ID:	31557251
                      Возможный вариант событий я изобразил на скрине. Будем наблюдать

Комментарий

• #12 Свернуть

Всем привет! Сегодня по сделкам не очень густо, но все же под вечер возможно есть не плохой сетап.

На паре GBP/CHF произошел пробой восходящего канала после чего цена вернулась к его границе.

По классике жанра, сейчас должно произойти нисходящее движение, как минимум к первому ценовому сопротивлению, а возможно и начало нового вниз ходящего тренда))

Вот как я это вижу :

Название:	GBPCHF .jpg
Просмотров:	11
Размер:	323.7 Кб
ID:	31575483

Комментарий

• #13 Свернуть

Можно подвести итоги прошлой недели))

Кстати пятничные сделки отработали на ура. Учитывая, что я заработал около 14$ за пятницу, я решил закрыть позиции которые у меня давно в просадке.
                          Таким образом я не особо заработал, зато сократил просадку.

На текущий момент, она (просадка) все ровно сохраняется на высоком уровне. В основном из-за японской ейны. Но вроде начинается коррекция и возможно скоро мы ее сократим и закроем полностью.

P/S Уже обдумываю статью, о своих ошибках. Постараюсь в этом дневнике делится с вами не только сделками и результатами, а еще и рассказывать о своих ошибках, дабы уберечь от них вас))

Ну а теперь цифры.

За неделю прибыль составила 20,43$
                          При текучем депозите это около 4,5%

Учитывая то, что при большой просадке я не могу торговать более высоким лотом и избегаю рискованные сделки, это вполне не плохой результат.
                          А так же я закрыл примерно на 11$ сделок открытых месяц назад))

Итог токов:

Результат за неделю в принципе не плох учитывая выше указанные факторы и 2 дня без торговли из-за ДР дочери, но работать как всегда есть над чем!

Название:	bandicam 2021-10-25 20-54-04-816.jpg
Просмотров:	11
Размер:	421.5 Кб
ID:	31575588

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Свернуть

Сегодня поговорим о ошибках.

На мой взгляд очень важным в трейдинге является манименджмент или говоря по русски, управление капиталом.

Основной и первой ошибкой в управлении капиталом является не верный выбор торгового объёма.

Тут есть 2 стороны:
                            1-ая, психологическая. При адекватном выборе торгового объёма, уменьшается психологическая нагрузка на трейдера. Так, как при какой либо просадке или срабатывания стоп приказа, нет чувства большой потери.

2-ая техническая. Если вы не используете стоп приказы и в какой-то момент рынок пошёл против вас, вы не потеряете весь депозит, а сможете выдержать просадку и в итоге сможете исправить положение.

Если обобщить, то если не жадничать и торговать правильным объемом, то вероятность в долгосрочной перспективе зарабатывать на форекс вырастает в разы. Во первых, ты допускаешь меньше ошибок из-за того что нет психологического давления, во вторых при совершении ошибки, у тебя есть депозит (капитал) все исправить.

Лично я считаю, что золотая середина, это 0,01 лот на каждые 500$ капитала. Так как при током объеме можно выдерживать даже глубокие просадки и иметь приемлемую прибыль по отношению к депозиту.

Консервативный объем, это 0,01 лот на каждые 1000$, но при таком объёме прибыль будет не такой уж и привлекательной, хотя шанс потерять капитал очень и очень малы.

Естественно, каждый для себя сам определяет уровень риска, но если вы хотите зарабатывать на валютном рынке в долгосрочной перспективе, то лучше особо не рисковать.

Комментарий

working...
                            X