Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
01.10.2021, 16:41
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 854 RUB
Затарился акциями не дорогих компаний, насколько позволял депозит. Ниже выкладываю первый скриншот, где будет виден сам принцип торговли.

Так выглядят мои сделки по данной торговой стратегии:
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader011021.png
Просмотров:	36
Размер:	143.4 Кб
ID:	31429013

07.10.2021, 15:19
Лучший ответ
Спустя неделю, купленные акции начали возвращаться к цене по которой были куплены. Радует, что при входе в рынок на всю "котлету", просадка составила около 30%. При похожей торговле на Форексе, счет уже давно бы слился. Поэтому, считаю торговлю CFD инструментами более безопасной, чем трейдинг валютными парами на Форексе.

На текущий момент в моём терминале по сделкам дела обстоят вот так:

Название:	i071021.png
Просмотров:	27
Размер:	151.7 Кб
ID:	31464498
08.10.2021, 16:27
Лучший ответ
Закрыл немного прибыльных позиций по акциям Нокии. На места закрытых сделок выставил отложенные лимитные ордера на покупку. Дополнительно получил ещё и дивиденды по акции AT&T в размере чуть больше 37 рублей. Пока динамика доходности нейтральная, но в перспективе прогнозирую хороший потенциал для роста просто торгуя акциями CFD.

Вот так сейчас выглядит ситуация на моём торговом счёте:

Название:	InstaTrader081021.png
Просмотров:	21
Размер:	147.4 Кб
ID:	31471548
  • #1 Свернуть

Переход с Forex на CFD акции

Приветствую Коллеги!

Данную тему открыл, как говорится от наболевшего. Почти десять лет трейдинга валютными парами на Форексе по самым разным стратегиям, так и не привели меня к стабильному положительному и систематическому результату. Постоянные качели то в плюс, то в минус, а то и во флете бывало зависну. За это время, только научился придерживаться риск и мани-менеджментов, а грааля среди сотен торговых стратегий так и не нашёл.

В связи с этим, мною было принято решение торговать исключительно CFD акции и только в лонг!
    Суть трейдинга по CFD акциям заключается:
    • Торговать акции только крупных компаний (дивидендные аристократов, компании из индексов).
    • Найти акцию по которой есть просадка 10-30% от максимальной её цены и купить её.
    • Выставить через 10-30% 3-5 отложенных ордеров (бай лимит) в случае продолжения просадки по купленной акции.
    • Держать акции до прибыли (+2% и более).
    • Обязательно торговый счёт без свопов.
    К такой торговле меня уже давно склоняли, о таком виде трейдинга говорят многие гуру. С большими деньгами можно было бы инвестировать без плеча в ETF SPY и больше ни о чём не думать.

Если бы не использовал кредитное плечо, то можно было бы назвать такой стиль торговли инвестированием, но с кредитным плечом даже 1:2 возникают дополнительные риски, когда при просадке в -50% можно полностью слить депозит.

В дальнейших постах буду выкладывать свои мысли по данному стилю торговли, открытые позиции и скрины своего торгового счёта.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Затарился акциями не дорогих компаний, насколько позволял депозит. Ниже выкладываю первый скриншот, где будет виден сам принцип торговли.

Так выглядят мои сделки по данной торговой стратегии:

Название:	InstaTrader011021.png
Просмотров:	36
Размер:	143.4 Кб
ID:	31429013

Комментарий

• #3 Свернуть

Спустя неделю, купленные акции начали возвращаться к цене по которой были куплены. Радует, что при входе в рынок на всю "котлету", просадка составила около 30%. При похожей торговле на Форексе, счет уже давно бы слился. Поэтому, считаю торговлю CFD инструментами более безопасной, чем трейдинг валютными парами на Форексе.

На текущий момент в моём терминале по сделкам дела обстоят вот так:

Название:	i071021.png
Просмотров:	27
Размер:	151.7 Кб
ID:	31464498

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Свернуть

Закрыл немного прибыльных позиций по акциям Нокии. На места закрытых сделок выставил отложенные лимитные ордера на покупку. Дополнительно получил ещё и дивиденды по акции AT&T в размере чуть больше 37 рублей. Пока динамика доходности нейтральная, но в перспективе прогнозирую хороший потенциал для роста просто торгуя акциями CFD.

Вот так сейчас выглядит ситуация на моём торговом счёте:

Название:	InstaTrader081021.png
Просмотров:	21
Размер:	147.4 Кб
ID:	31471548

Комментарий

X