Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
24.08.2021, 21:19
Лучший ответ
Выплачено: 9704 RUB
Сообщение от Terl
.......опечатка вышла Я склоняюсь к будущему росту ввиду общего ослабления доллара по рынку,...
Доллар слабеет по всему рынку, однако есть фундаментальные факторы как за бакс, так и против. Ситуация сегодня двузначная и приходится "идти по приборам"
24.08.2021, 23:47
Лучший ответ
Перспективы роста рисков подтверждается голдой. Здесь явно не хватает волны "с" в "В", после чего будет большая волна "С" в район 1500-1600. По времени рост займет 1-2 мес, то есть подобно волне "а" от В, как раз это укладывается в срок к сентябрьскому заседанию ФРС. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	goldW.png
Просмотров:	121
Размер:	42.7 Кб
ID:	31293113
25.08.2021, 21:17
Лучший ответ
Надеюсь увидеть закрытие выше 12 smma сегодня, хотя это не обязательно. Тенденция к росту видна и так. Картина хорошо хорошо сочетается с картиной на золоте.
25.08.2021, 21:18
Лучший ответ
Надеюсь увидеть закрытие выше 12 smma сегодня, хотя это не обязательно. Тенденция к росту видна и так. Картина хорошо хорошо сочетается с картиной на золоте.
29.08.2021, 21:04
Лучший ответ
Не знаю как загрузить картинку... Риск растет, особенно против йены. Пример с киви:
30.08.2021, 20:09
Лучший ответ
/хоть бы инструкцию сделали как скрины грузить.... /

План по канадцу на 1-2 мес

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	USDCAD.png
Просмотров:	136
Размер:	24.0 Кб
ID:	31164081
  • #1 Свернуть

Мысли, записи, аналитика

Буду тут писать свои мысли, чтобы не флудить в других темах.

Сегодня 19.07.2021. На прошлой неделе Пауэл отчаянно старался убедить всех, что эмиссию сворачивать не будут, однако стата кричит об обратном, собственно на ценах это соответственно и отразилось. Бакс давит почти все, кроме йены, которая растет скорее всего на олимпиаде.

Послезавтра заседание ЕЦБ, но уверен ничего нового не услышим, Дельта гуляет по миру, портя стату и давя риски. Ауси валится без остановки, жаль.. я затупил непонятно почему и даже пытался это купить, рассчитывая, что Пауэл все таки проявит гипнотические способности, но увы, еще раз убедился, что своим жалким депо я рынок не разверну, и тенденция всегда сильнее. Запомнил, усвоил, постараюсь не повторить глупость.

Жду все таки откат перед заседанием ФРС на следующей неделе и от силы этого отката будет зависеть август. Если народ проявит скепсис, то бакс откатят максимум на 20-30%, и тогда будет еще одна волна распродаж риска.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Примерно как-то так по плану. Если будет забег под 1.2 то будет подозрение на большой поход вверх, но под это совсем нет фундамента.

Название:	EURUSD_1.png
Просмотров:	1
Размер:	35.6 Кб
ID:	29864784

Комментарий

• #3 Свернуть

Итак, в пятницу настал тот день, когда евро начала свое новое падение. Есть пока непонятки как именно оно будет развиваться, но развитие нового тренда очевидно. Это может быть волна 3, либо это С от ABC. В любом случае тренд на усиление доллара будет развиваться. 4е Нонфармы вышли с повышением, Пауэл много раз говорил, что от рынка труда зависит решение о сворачивании эмиссии. В среду будет инфляция, но она не окажет особого влияния, даже если выйдет ниже прогнозов, т.к. и так очевидно, что она высокая и явно выше 2% (целевой показатель). Поэтому трейдеры сейчас будут работать на ожидание, что в конце августа Пауэл либо объявит о сворачивании, либо риторика будет с намеком на решение в сентябре. Если объявления не будет, то будет развиваться коррекция на целый месяц (волна 2), после чего 3я с целями выше 100. Таким образом работа в сторону роста доллара до конца года. Ближайшие цели - 94 к концу августа.

Комментарий

• #4 Свернуть

Среднесрочный расклад у фунта прекрасно согласуется с картиной на индексе. Весь рост был коррекционным, это подтверждается тем, что волна А и С не пробили ключевых уровней предыдущего снижения. Заходная "а" пробила 4 волны С, "b" не ушла выше 200 и 22 smma, откат на словах Пауэла не отменил заходной, а нонфармы теперь отправляют цену в волне С. Основное снижение придется на реальное сворачивание эмиссии. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSD_1.png
Просмотров:	39
Размер:	49.7 Кб
ID:	31223237

Комментарий

• #5 Свернуть

Аналогично раскладываются другие пары. Все пары находятся под 12 и 22 smma, аусси прорвалась даже под 200 smma, откаты на попытках Пауэла замедлить рост доллара не увенчались успехом, что означает, что рынок не верит больше Пауэлу и тупо топит за бакс. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AUDUSD.png
Просмотров:	33
Размер:	29.2 Кб
ID:	31223270 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSD_1.png
Просмотров:	33
Размер:	35.7 Кб
ID:	31223289 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NZDUSD.png
Просмотров:	32
Размер:	30.4 Кб
ID:	31223290

Комментарий

• #6 Свернуть

Разочарование, больше никак это не назвать. Столько оптимизма после нонфармов и все. Хотя инфляция выходит на уровне прогнозов, но это сразу же вызвало глубокий негатив. Я в среду сначала не понял отчего индекс полетел вниз, пробил ключевые поддержи, и весь четверг простоял в показательном флете. А сегодня полетел в штопоре на второстепенных новостях, но и так ясно, он бы полетел и без них, очевидно. Что нам это говорит? На мой взгляд все вполне просто - все, что касается сворачивания QE уже заложено в ценах. Всем все понятно. В августе не светит ничего душещипательного, судя по всему Пауэл похвастается своей прозорливостью, что инфляция временная, и не стоит из-за нее переживать. Рынок труда восстанавливается хорошо, а значит надо продолжать печатать макулатуру. Видимо начнут сворачивать либо в ноябре, либо в январе, когда безработица сократится еще немного. Но тема эмиссии исчерпана, все, ничего нового не скажут, а рынок живет ожиданиями, а не фактами. Ожидания теперь будут муссироваться вокруг сворачивания эмиссии у рисков и ставок. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	indx.png
Просмотров:	40
Размер:	35.0 Кб
ID:	31238792 Напомню, что на следующей неделе заседание РБНЗ, и судя по всему ждем хороших новостей. От силы импульса зависит как именно будет развиваться будущее движение. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NZDUSD.png
Просмотров:	37
Размер:	35.6 Кб
ID:	31238793

Комментарий

• #7 Свернуть

У вас когда-нибудь было чувство, что вы пьяный машинист? Вот у меня вчера такое чувство появилось. Придерживайся я той системы, которая у меня всегда была перед глазами, то я бы смог войти выгодно в продажи рисков, но нет, я ведь любитель экспериментов, ну хоть во время сообразил встать на рельсы своей стратегии. Теперь остается только опять не съехать с рельсов. С горя решил пробежаться по кроссам и вот такая интересная ситуация:

Комментарий

• #8 Свернуть

У вас когда-нибудь было чувство, что вы пьяный машинист? Вот у меня вчера такое чувство появилось. Придерживайся я той системы, которая у меня всегда была перед глазами, то я бы смог войти выгодно в продажи рисков, но нет, я ведь любитель экспериментов, ну хоть во время сообразил встать на рельсы своей стратегии. Теперь остается только опять не съехать с рельсов. С горя решил пробежаться по кроссам и вот такая интересная ситуация: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CADJPY.png
Просмотров:	61
Размер:	36.3 Кб
ID:	31279887

Комментарий

• #9 Свернуть

Образовался ключевой узел на серебре. На данный момент здесь зарождается большой тренд. Либо вверх, либо вниз. Для укрепления восходящего тренда цена должна закрепится над 12 smma, для тренда вниз достаточно просто прорыва локального минимума. Я склоняюсь к будущему росту ввиду общего укрепления доллара по рынку, однако Пауэл в пятницу может повернуть рынок куда угодно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	silverD.png
Просмотров:	73
Размер:	33.8 Кб
ID:	31292440 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	silverW.png
Просмотров:	74
Размер:	26.8 Кб
ID:	31292441

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Terl
                    .......опечатка вышла Я склоняюсь к будущему росту ввиду общего ослабления доллара по рынку,...
                    Доллар слабеет по всему рынку, однако есть фундаментальные факторы как за бакс, так и против. Ситуация сегодня двузначная и приходится "идти по приборам"

Комментарий

• #11 Свернуть

Перспективы роста рисков подтверждается голдой. Здесь явно не хватает волны "с" в "В", после чего будет большая волна "С" в район 1500-1600. По времени рост займет 1-2 мес, то есть подобно волне "а" от В, как раз это укладывается в срок к сентябрьскому заседанию ФРС. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	goldW.png
Просмотров:	121
Размер:	42.7 Кб
ID:	31293113

Комментарий

• #12 Свернуть

Комментарий

• #13 Свернуть

Комментарий

• #14 Свернуть

Не знаю как загрузить картинку... Риск растет, особенно против йены. Пример с киви:
                            Последний раз редактировалось Terl; 29.08.2021, 21:27.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

/хоть бы инструкцию сделали как скрины грузить.... /

План по канадцу на 1-2 мес

Название:	USDCAD.png
Просмотров:	136
Размер:	24.0 Кб
ID:	31164081

Комментарий

working...
                              X