Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
21.07.2021, 19:25
Лучший ответ
Сегодня была попытка входа, но я вскоре одумался и понял, что сделка будет запоздалой и не совсем по системе.
Как я видел рынок сегодня утром.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.png
Просмотров:	1
Размер:	27.2 Кб
ID:	29870312
Пожалуй, одна из главных моих проблем это зацикленность на определенном направлении движения цены. Сегодня настолько зациклился на селлах, что почти нашёл точку там, где её нет
Фиолетовый блок (который вовсе не блок, потому что не было проторговки) я разметил как разворотный. Я сначала сильно сомневался, но после импульса вниз всё-таки решил войти. Но потом всё же решил через 20 минут выйти, ничего не потеряв.
Внутри блоков обязательно должна проторговка, исключений не бывает. Поэтому точки в селл здесь нет, она надуманная.
Была ли точка в бай? Если присмотреться, то да. Для этого нужно было построить серый блок, размеченный ниже.

Название:	2107м15-1.png
Размер:	8.2 Кб
ID:	29870316
Цена дважды расширяла верхнюю границу и один раз нижнюю. После расширения нижней границы сформировался паттерн на бай:
проторговка-импульс над ней-ценовое закругление-возврат в проторговку-импульс.

Название:	2107м1.png
Размер:	24.2 Кб
ID:	29870310
В 14 часов цена сделала ретест верхней границы проторговки. Всю эту ситуацию я проигнорировал и даже не заметил, потому что ждал возврата цены к розовой разворотной проторговке, которая ниже.

Название:	2107м15.png
Размер:	24.0 Кб
ID:	29870311
27.07.2021, 20:38
Лучший ответ
Выплачено: 154600 RUB
Сообщение от HIAM98
проигнорил паттерн в бай (синий блок), показалось, что импульс слабоват
Это общая проблема для трейдеров, работающих по паттернам, а не по логике рынка Мне для входа паттерны не нужны. Вот вчера канадец: А вот сегодня - фунтик: Паттернов нет, но есть много всего другого Поэтому, большенство трейдеров, пытающихся освоить торговлю по блокам, через некоторое время орут - "блоки не работают это все хрень Дмитриев - аферист ". И тому подобная жуть
21.07.2021, 20:38
Лучший ответ
Выплачено: 154600 RUB
Сообщение от HIAM98 Посмотреть сообщение
Сегодня была попытка входа, но я вскоре одумался и понял, что сделка будет запоздалой и не совсем по системе.
[ATTACH]5092943[/ATTACH]
Пожалуй, одна из главных моих проблем это зацикленность на определенном направлении движения цены. Сегодня настолько зациклился на селлах, что почти нашёл точку там, где её нет
Фиолетовый блок (который вовсе не блок, потому что не было проторговки) я разметил как разворотный. Я сначала сильно сомневался, но после импульса вниз всё-таки решил войти. Но потом всё же решил через 20 минут выйти, ничего не потеряв.
Внутри блоков обязательно должна проторговка, исключений не бывает. Поэтому точки в селл здесь нет, она надуманная.
Была ли точка в бай? Если присмотреться, то да. Для этого нужно было построить серый блок, размеченный ниже.
[ATTACH]5092947[/ATTACH]
Цена дважды расширяла верхнюю границу и один раз нижнюю. После расширения нижней границы сформировался паттерн на бай:
[ATTACH]5092941[/ATTACH]
В 14 часов цена сделала ретест верхней границы проторговки. Всю эту ситуацию я проигнорировал и даже не заметил, потому что ждал возврата цены к розовой разворотной проторговке, которая ниже.
[ATTACH]5092942[/ATTACH]
Привет!
С точки зрения обычного ТС Снайпер 4.0 (не академиков) приоритет по фунту со вчерашнего вечера был в покупках.
Исходя из ситуации по Д1:

Название:	GBPUSDDaily.png
Размер:	385.0 Кб
ID:	29870472

Цена вышла за границу блока (розовыми уровня обозначил), но далеко не ушла.
Поэтому текущий блок Н1 я начал считать как "потенциально разворотный"

Название:	gbpusdh1.png
Размер:	373.0 Кб
ID:	29870473

Что сегодня и подтвердилось: цена ушла в зону стопов красного блока - тренд изменился и теперь можно предположить движение фунта до верхнего розового уровня.
В торговле использую связку таймфреймов Д1-Н1-М5, для меня наиболее профитная, поскольку фактически торгую движения по Н1, а тот же фунт обычно дает 70-80 пунктов.
28.07.2021, 18:36
Лучший ответ
Сообщение от vovam2007
Это общая проблема для трейдеров, работающих по паттернам, а не по логике рынка
Нужно уметь отличать настоящий паттерн от ерунды. И всё-таки по фунту он был вчера+расширение+дошли до границы предыдущего блока вход мог бы быть хороший вход в бай, но я решил перестраховаться и не входить. Потом стало досадно и начал искать селлы, там где их нет. Так что проблема в моих эмоциях, в нормальном состоянии я бы не входил там. И никто не мешает комбинировать подходы. Входить на одних паттернах, не учитывая общую ситуацию, тоже глупо, я таким стараюсь не заниматься) Логику рынка стремлюсь понять и принять во внимание. Но и без паттерна я входить никогда не стал бы) Плевать, что теоретически могу пропустить движение Посмотрел канадца за 26.07, паттерн на м1 там кстати как раз был) Пускай не совсем стандартный, но в мою торговую систему он укладывается. Сделали имульс из проторговки, вернулись протестировать её, побежали дальше. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2807_USDCAD.png
Просмотров:	4
Размер:	36.7 Кб
ID:	31181565 Стал бы я там входить? - не уверен. Граница блока на м15 там повыше. С этой парой плохо знаком, поэтому в любом случае входить бы не стал, не потренировав её на тестере.
21.07.2021, 21:55
Лучший ответ
Сообщение от vovam2007 Посмотреть сообщение
Привет!
С точки зрения обычного ТС Снайпер 4.0 (не академиков) приоритет по фунту со вчерашнего вечера был в покупках.

[ATTACH]5093119[/ATTACH]

[ATTACH]5093120[/ATTACH]

Что сегодня и подтвердилось: цена ушла в зону стопов красного блока - тренд изменился и теперь можно предположить движение фунта до верхнего розового уровня.
В торговле использую связку таймфреймов Д1-Н1-М5, для меня наиболее профитная, поскольку фактически торгую движения по Н1, а тот же фунт обычно дает 70-80 пунктов.
Согласен, он потенциально разворотный, сильный импульс был вверх на м5. Если бы не он, то так-то бы могли закрепиться под границей блока D1 и уйти дальше вниз.
Я просто выше H1 графики не смотрю, а может и стоит
28.07.2021, 18:38
Лучший ответ
Сообщение от vovam2007
Паттернов нет, но есть много всего другого
Насколько я понимаю снайпер 4 это, грубо говоря, надстройка над снайпером 3.0/3.2, которая добавляет блоки в торговлю
  • #1 Свернуть

Дневник по ТС Снайпер Про

День добрый! Я не так давно всерьез занялся трейдингом, до этого были попытки заработать, но все они заканчивались сливом депо. В этом году решил взяться основательно и подготовить себя к переходу на реальный счёт.
    Торгую по системе Снайпер Про от Академии Форекс, второй раз заканчиваю пересматривать вебинары по ней. Остаётся немало вопросов, надеюсь в ходе практики и общения здесь что-то прояснить. Изучал также Снайперы 3.0, 3.2 и 4 по брошуркам, но, честно говоря, кроме сценариев внутри дня там сути очень мало. У Академии всё-таки больше акцент на тестировании, практике и более менее понятно, как анализировать и на что обращать внимание.
    Занимаюсь краткосрочной торговле на демо и пока не будет стабильного результата на протяжении хотя бы месяца, на реальный переходить не буду) Тестирую ТС на ForexTester 2, делаю скрины, анализирую, нахожу ошибки, что-то начинаю подмечать.
    Здесь планирую выкладывать анализ текущего рынка по четырем парам: GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY, USD/CAD.
    Аргументированная обратная связь приветствуется
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

15.07.2021
    USD/JPY

Название:	1.png
Размер:	39.2 Кб
ID:	29853331
    На H4 вижу, что долгосрочно тренд - селл. Возможные точки покупок на отбой отметил синими линиями. Каких-то коррекций не ожидаю и точек в селл в долгосрок не вижу. Если только не перебьют хай и только если там по паттерну входить.

Название:	2.png
Размер:	30.2 Кб
ID:	29853332
    На М15 тоже ситуация скучная. Селлы можно искать от верхних блоков зеленый, но, по-моему, они недостаточно широки, чтобы цена от них цена давала развороты.
    М1 не вижу смысла смотреть, там ничего сейчас не увидим.
    Резюме: сегодня вне рынка по этой паре.
    GBP/USD

Название:	3.png
Размер:	40.1 Кб
ID:	29853333
    Здесь видим, что цене есть, что закрывать. Слева сильный импульс селл, если удастся нарисовать красивый паттерн на бай, то можно рассматривать покупки. Но пока продажи в приоритете. Ближайший уровень, от которого могут дать реакцию 1.3670 (нет на графике).

Название:	4.png
Размер:	38.3 Кб
ID:	29853334
    На М15 видим, как цена вчера дошла до верхнего серого блока слева и быстро ушла вниз. Ночью стали во флэт. Затем импульс вниз, в начале Европы цена дважды закрепилась и тут я вхожу в селл. Сделка достаточно агрессивная, поскольку паттерна нигде нет. Стоп тоже немаленький - 40 пунктов, но и цели неплохие - нижняя граница красного блока на H4.
    Пользуюсь правилом сейфа, две сделки по половине от стандартного объёма. У первой ТП=СЛ, у второй соотношение риск к прибыли: 3 к 1 или смотрим, куда вероятнее дойдет цена.
    USD/CAD

Название:	5.png
Размер:	39.1 Кб
ID:	29853335
    На H4 казалось бы ничего не предвещает тренда в селл. Но такой вариант возможен.
    Присмотримся и уменьшим масштаб. Видим, что цена сейчас дошла до блока, откуда стартовал сильный тренд в селл. Поэтому я считаю возможным сейчас или в ближайшее время глобальный разворот вниз.
    Вчера заходил в селл, сказать честно, не совсем по системе. Нервы иногда сдают, над этим мне еще нужно работать. Сделку пока решил оставить, посмотрим, что будет.

Размер:	36.7 Кб
ID:	29853336
    На М15 ситуация благоволит мне. Сейчас цена расширила зеленый блок. Теперь ожидаю закрепления под серым блоком и дальнейший поход вниз. Прорыв верхней зеленой граница будет, скорее всего, означать отмену моего сценария. Цена уже два раза расширялась, третий раз вряд ли произойдет.
    USD/CHF оставлю на завтра, сегодня торговать его не буду. Две сделки висят уже, достаточно

Комментарий

• #3 Свернуть

Ну что же, получил два стопа. Даже негативный результат в любом случае результат.
      По фунту цена дошла аккурат до моего стопика и импульсом развернулась
      Решил перезайти.

Название:	7.png
Размер:	38.7 Кб
ID:	29853835
      По канадцу ситуация оказалась баевой. И как можно было догадаться об этом, я не очень соображу. Зацепку дает то, что шпилём вчера снесли стопы всех байщиков. А значит в левой зеленой проторговке остались только позиции продавцов.
      Ночью развернулись и дали импульс вниз на Европе, чтобы собрать как можно больше людей в селлы. Всё логично расписал, но только почему-то в моменте входа такие мысли в голову не приходят

Название:	8.png
Размер:	35.9 Кб
ID:	29853836
      Пока писал по фунту, уже какой-то отбой рисуется, буду наблюдать

Название:	9.png
Размер:	29.2 Кб
ID:	29853828

Комментарий

• #4 Свернуть

Пробую покупки до USD/JPY. Есть паттерн, есть граница на м15 разворотного блока. Для входа, пожалуй, есть всё.
        Смущает, что глобальная картинка смотрит в селл, но я могу ошибаться.

Название:	10.png
Размер:	32.5 Кб
ID:	29854017

Название:	11.png
Размер:	34.6 Кб
ID:	29854018

Комментарий

• #5 Свернуть

Попробуем продажи по USD/CHF. Было два импульса наверх на м15+есть какой-никакой паттерн на м1+граница блока h1 (красный блок).
          Смущает, что нет толкового расширения на H1, в идеале хотелось бы дойти до уровня 0.9221.

Название:	1.png
Размер:	36.0 Кб
ID:	29856942

Название:	2.png
Размер:	26.5 Кб
ID:	29856943

Комментарий

• #6 Свернуть

Приветствую, коллега!
            Я не очень знаком с творением "академиков", может в двух словах, тезисно, объясните эту версию Снайпера?
            Буду рад узнать что-то новое
            Пока я не очень понял принципы построения блоков в вашем исполнении

пысы: никоем образом не причисляйте меня к скептикам или критикам - действительно пытаюсь разобратся

Комментарий

• #7 Свернуть

Приветствую, коллега!
              Я не очень знаком с творением "академиков", может в двух словах, тезисно, объясните эту версию Снайпера?
              Буду рад узнать что-то новое
              Пока я не очень понял принципы построения блоков в вашем исполнении

пысы: никоем образом не причисляйте меня к скептикам или критикам - действительно пытаюсь разобратся
              Основной принцип: блоки строятся хотя бы по двум точкам. Если тренд нисходящий, то первой точкой будет низинка (локальный минимум), второй точкой вершинка (локальный максимум). Есть две точки - значит можно построить блок. Для восходящего тренда обратная ситуация, сначала вершинка, потом низинка.

Название:	блоки.png
Размер:	8.4 Кб
ID:	29867517
              Блоки так же могут строиться, когда тренда нет, есть боковик. Причём блоки могут расширяться, например, вот на этом скрине. Сначала увидели, как сформировался фиолетовый блок. После разделителя периодов он дважды расширился: вышел за верхнюю границу и вернулся обратно внутрь границ. Получили зеленый блок с новой верхней границей.

Название:	блоки1.png
Размер:	20.2 Кб
ID:	29867534

Комментарий

• #8 Свернуть

Не могу не похвастаться хорошими входами по фунту за вчера и сегодня

Название:	результат2007.png
Размер:	21.6 Кб
ID:	29867544
                Решил, что скоцентрируюсь на одной паре, потому что иначе внимание рассеивается, начинаешь делать сомнительные входы.
                Прямо сейчас наблюдаю, скорее всего, конец коррекции и продолжение снижения. Цена дошла до ближайшего широкого диапазона и полетит дальше вниз. Входить не буду, потому уже конец Америки.

Название:	2007.png
Размер:	17.0 Кб
ID:	29867549

Комментарий

• #9 Свернуть

Решил, что скоцентрируюсь на одной паре
                  Фунт сам по себе довольно своеобразный, к нему нужно приторговатся. Наиболее классическая пара - EURUSD
                  А есть у академиков такой момент как увязка таймфреймов или все делается исключительно на м15?

И по поводу правил входа/выхода, я подозреваю что входить и выходить надо бы у границ. Это верное предположение? Вход по разворотному паттерну?

Комментарий

• #10 Свернуть

Фунт сам по себе довольно своеобразный, к нему нужно приторговатся. Наиболее классическая пара - EURUSD
                    А есть у академиков такой момент как увязка таймфреймов или все делается исключительно на м15?

И по поводу правил входа/выхода, я подозреваю что входить и выходить надо бы у границ. Это верное предположение? Вход по разворотному паттерну?
                    Если краткосрок торговать, то смотрим М1/M15, на м1 ищем паттерн, но сначала на м15 смотрим, где вообще цена находится. Если в верхней части блока, ищем селл, если в нижней, то бай. Ну это так, если совсем упростить. Цена может и не дойти до границы, а развернуться раньше, может и расшириться.
                    Нужно еще считать количество импульсов, которые цена делала в одном направлении. Если один, то ищем вход в сторону этого импульса после коррекции. Если два, то в обе стороны. Если три, то против тренда. Звучит просто, но на самом деле это такая тонкая вещь. Еще понять надо, как считать, что считать импульсом, а что нет. Но думаю с опытом придёт.
                    Самые лучшие входы на расширениях диапазона м15. Но не всякое расширение даёт хороший вход, тут от ситуации зависит, я сам еще не до конца в нюансах разобрался.
                    Одна из ситуацией, которую мне больше всего нравится торговать на м15, на м1 паттерна тут и нет. Цена возвращается к разворотному блоку и оттуда продаем

Название:	ситуация.png
Размер:	5.7 Кб
ID:	29867603

Комментарий

• #11 Свернуть

На форекс тестере фунта как раз и торгую) пока эту пару лучше всего понимаю, опыта немного больше чем по остальным. И поволатильней она будет чем евро, что тоже мне нравится

Комментарий

• #12 Свернуть

Размер:	27.2 Кб
ID:	29870312

Название:	2107м15-1.png
Размер:	8.2 Кб
ID:	29870316

Название:	2107м1.png
Размер:	24.2 Кб
ID:	29870310

Название:	2107м15.png
Размер:	24.0 Кб
ID:	29870311

Комментарий

• #13 Свернуть

[ATTACH]5092943[/ATTACH]
                          [ATTACH]5092947[/ATTACH]
                          [ATTACH]5092941[/ATTACH]
                          [ATTACH]5092942[/ATTACH]
                          Привет!

Название:	GBPUSDDaily.png
Размер:	385.0 Кб
ID:	29870472

Размер:	373.0 Кб
ID:	29870473

Комментарий

• #14 Свернуть

Привет!

[ATTACH]5093119[/ATTACH]

[ATTACH]5093120[/ATTACH]

Согласен, он потенциально разворотный, сильный импульс был вверх на м5. Если бы не он, то так-то бы могли закрепиться под границей блока D1 и уйти дальше вниз.
                            Я просто выше H1 графики не смотрю, а может и стоит

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

он потенциально разворотный
                              Привет!
                              Факт разворота - подтвержден. Вопрос: что это - коррекция или разворот тренда, остается открытым, но я могу предполагать, что цена уйдет к ранее пробитому блоку по Н4 на так называемое "закрепление".
                              Текущая разметка фунта:

Размер:	373.5 Кб
ID:	29871417

Серыми уровнями обозначил текущие границы блока, черный прямоугольник - проектные границы к которым цена, возможно, будет стремится.

пысы: блоки торгую довольно давно, ранее выкладывал тут https://forexdengi.com/threads/11247...1#post22112011 , но, как обычно, оставался в гордом одиночестве

Комментарий

working...
                              X