Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
22.04.2021, 10:00
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 11922 RUB
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
Я отложку решил снять вообще. Буду смотреть как цена поведёт себя дальше.
Я отложку оставил и решил ждать, далеко не ушли, вышли за уровень 100 и опять назад к отложке. Получил профит чуть менее 3 пунктов чистыми.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-04-22_09-39-29.png
Просмотров:	2
Размер:	31.2 Кб
ID:	29535252

Да, по евро на Инста по бонуснику совсем не вариант торговать, не получится втиснуться в такие ТП .

Ждем фунта, если выйдет из диапазона луча, будем брать...
01.05.2021, 23:08
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 16723 RUB
Да, я работаю в основном только с ecn-счёта, и вход в сделку-тейк, это расстояние чуть меньше чем 61,8-38,2.
Если данное расстояние больше, чем 5 пунктов, тогда выставляю ордер на бонусном счету.

Я толко что прикинул текущую неделю на паре евро доллар. Смотри что вышло (забегу на перёд - вышло красиво!): в понедельник был бы стоп, но там вход в 22 часа по Москве, я бы не входил в эту сделку, следовательно в понедельник пусто / нет сделок по данной паре, а остальные дни смотри сам:
[ATTACH]4845436[/ATTACH]
[ATTACH]4845437[/ATTACH]
[ATTACH]4845438[/ATTACH]
[ATTACH]4845439[/ATTACH]
В общем, эта неделя вышла вот так.
Ну естественно с 8 и до 18 часов
08.05.2021, 21:15
Лучший ответ
Сообщение от Grey Angel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток мракобесы-лучники идущие со мной по дороге и попутчикам! Коллега sanfic, принес благую весть - дневник попал в ТОП и на второе место и это здорово. Ну так вот - в пятницу, как я уже писал в Лаборатории, я не торговал, нон-фарм. И опять же повторюсь по крайней стратегии, если диким лотом, то был бы стоп аут на счете. Но обе стратегии вполне сносно работают, за редким исключением, а посему в обе в "коллекцию" и в работу умеренным лотом с соблюдением ММ. А теперь о крайней стратегии, которая пришла в голову вечером в пятницу. Тестю ее , пока на Эфире, и уже есть первая профитная сделка. Теперь о стратегии - берем торговый день и делим его на равные сегменты по 4 часа начиная с 00:00. Определяем максимум и минимум в завершившимся сегменте и тянем на эти точки сетку фибо. Ждем пробития одного из экстремумов и закрепления за ним и выставляем отлогу на уровень "золотого сечения" с тейком либо на второй уровень сечения либо в размере спреда.Если цена пробила и закрылась за следующим круглым уровнем отлогу переносим. Если цена пробила следующий круглый уровень и закрылась не за ним - отлогу снимаем. Ну и скрин отработанной сделки за сегодня.[ATTACH]4866616[/ATTACH]
И под занавес выходного дня хочу показать еще одну сделку по Эфиру. Взят рабочий сегмент с 12 дня до 16 дня, натянута сетка фибо и эфир стремительно полетел вверх пробив уровень 100 затем 200 и 300. Выставленные отлоги соответственно переставлялись. После пробития уровня 300 Эфир решил скорректироваться и зацепив отлогу и просев примерно пунктов на 20, что для Эфира ничто, отработал ордер в профит по тейку на втором уровне "Золотого сечения.Ну и скрин конечно. Для чистоты картины надобы и ночью посмотреть но завтра рано вставатьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader.png
Размер:	69.3 Кб
ID:	29583794
07.07.2021, 16:26
Лучший ответ
Доброго времени мракобесы - лучники идущие вместе со мной по Дороге! И попутчикам В посте за вчерашний день я показал на скрине не отработанную отлогу по австралийцу, ну так вот вчера она отработала в профит. Таким образом все выставленные отлоги сработали и принесли профит. Ну и за сегодня. Сегодня отлога всего одна - по канадцу, на продажу. которая активировалась и отработала в профит 5п. По остальным парам, фунт, евро, австралиец стратегия "Крылья Ангела" не дала точек входа. Поскольку цена на этих парах находилась между уровнями "золотого сечения" "Фибо Хистори" за прошедшие сутки. Ну и скрины конечноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader5.png
Размер:	65.8 Кб
ID:	29831283Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader6.png
Размер:	57.4 Кб
ID:	29831284Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader7.png
Просмотров:	1
Размер:	60.2 Кб
ID:	29831285
06.09.2021, 15:48
Лучший ответ
И еще раз доброго времени суток мракобесы - лучники!. Время 15:00 и обещанная вторая часть стратегии "Крылья Ангела Золотое Сечение". Вторая временная точка по данной стратегии это 15:00 время летнее МСК, берем свечу предыдущего дня которая открывается в 14:00 и закрывается в 15:00 а далее по стратегии. Данная временная точка предназначена для таких пар в которыз доминирует доллар. Доллар канадец и доллар франк. Для примера сегодня взял пару доллар канадец. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader4.png
Просмотров:	194
Размер:	57.4 Кб
ID:	31244930 Скрин прилагается. Далее будут сообщения об отработки ордеров по данной стратегии, скорее всего по одному в сутки, обьеденив утро и вечер.
13.09.2021, 20:52
Лучший ответ
Привет дружище!
Разреши отметиться у тебя в дневнике. Вчера создал счёт для торговли только по твоей стратегии, пополнил его на 120€. Сегодня начал работать. За день было 3 сделки, каждая принесла 4 пункта (четырзнака) профита. Лотность рассчитывалась такая, чтобы было 60-80 пунктов до стопаута.
вот сегодняшние сделки:

Название:	51C497D7-10C2-464C-9197-DAA35076E9C1.jpeg
Просмотров:	187
Размер:	201.8 Кб
ID:	31310521
а вот общий счёт:

Название:	3969849B-ADDA-4180-8F9E-7B40B5032362.jpeg
Просмотров:	179
Размер:	120.2 Кб
ID:	31310522
хорошего вечера тебе, друг!
Вооо давно пора! А то занялся охотой на "животных", а мне и поговорить нескем, на людей уже кидаюсь, одичал совсем. Конечно присоединяйся дружище. Метод придумывал для ленивых. Надоело что то постоянно у мониторинга сидеть - очень хотелось - выставил и пошел своими делами заниматься. И риск - как завещал Дедуля ПЕНЗЕР, такой что бы маленькими шагами, но часто и безболезненно.

• #1 Свернуть

Дорога Серого Ангела ( "Золотой Луч")

Доброго времени суток всем посетителям данной ветки! Проведя некоторое время в " Лаборатории Дикого Скальпинга", понабравшись знаний, проведя кучу экспериментов, удачных и не очень, пришел к логическому завершению своих изысканий - своей стратегии. Отдельное спасибо ЗавЛабу Бинго-Бонго за создание Лаборатории Мракобесов, ломающих все стереотипы торговли и создающих что то новое, неведомое и самое главное приносящие прибыль. Почему создал свою ветку? Да потому что Лаборатория это Лаборатория где тестируются много стратегий и обсуждать свою стало тяжеловато. Ну это все лирика. Итак стратегия,названная с легкой руки моего друга и соратника Mavast, "G.A.ZZ." версия "Золотой Луч". Стратегия основана на использовании одного индикатора "ЗигЗаг" и уровней "Фибоначчи" а точнее уровни "золотого сечения". Сборка такова - график М5, ЗЗ с параметрами 12 6 3. Основные постулаты таковы.
    1. В 7:50, время МСК летнее, определяем максимум и минимум. Смотрим что образовалось последним. Это есть наша точка для построения уровней "фибоначчи". Далее ровно в 8 утра находим "Золотой Луч" - это луч ЗигЗага, сформированный который не будет перерисовываться, который одним концом упирается в экстремум. На него и натягиваем сетку "фибоначчи". Далее ждем пробития и закрытия цены за одним из круглых уровней 0 или 100. И выставляем отлогу на ближайший уровень "золотого сечения" 0.618 или 0.382. Если цена пошла дальше - ждем пробития и закрытия за следующим круглым уровнем 200 или -100 и переносим отлогу на следующий уровень "золотого сечения" 1.618 или -0.618 и т.д. Тейк выставляется на второй уровень "золотого сечения" 0.382 или -0.382. Один инструмент одна сделка. Ну вот как то так.
    Дорога Серого Ангела
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ну и первым постом покажу сегодняшнею сделку по фунту. Для того что бы понять стратегию нужно наглядное пособие которое я и предоставлю в качестве скрина. И так ровно в 8 утра по МСК был сформирован "Золотой Луч" который я и взял в работу натяну на него сетку фибо. Дождавшись пробития минимума утреннего флета и закрытия свечи на М5 за круглым уровнем выставил отлогу на уровень 0.318 поскольку цена пробила минимум. Отлога активировалась и закрылась по профиту. Скрин прилагается. Следующим постом ограничения по торговле данной стратегией.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader3.png
Размер:	65.4 Кб
ID:	29530861
    Дорога Серого Ангела

Комментарий

• #3 Свернуть

выставил отлогу на уровень 0.318
      Привет тёзка! Насколько я помню, между уровнями не должно быть меньше 3-х пунктов? Или это правило не из этой ТС? Что-то я уже запутался
      Если Вы думаете, что трейдинг это просто, Вы ошибаетесь, это гораздо проще...

Комментарий

• #4 Свернуть

Приветствую друзья Автор, поздравляю с открытием темы правильное решение!

Сообщение от SashaT Посмотреть сообщение
        Привет тёзка! Насколько я помню, между уровнями не должно быть меньше 3-х пунктов? Или это правило не из этой ТС? Что-то я уже запутался
        Привет друг думаю, что автор будет не против, если я выскажу своё мнение по поводу твоего вопроса. Если в выбранном луче разница между уровнями 38.2 и 61.8 меньше чем 3 пункта, то при торговле с бонусного счёта такие лучи лучше отфильтровывать. А вот если у тебя ecn-счёт, на которых спреда практически нет, то почему бы и не войти?! Я к примеру почти всегда беру такие ситуации на ecn-счету, а вот на бонусном вхожу в сделку только тогда, когда разница между вышеуказанными уровнями составляет минимум 5 пунктов. Ну это уже личное Автор прав, что если более трёх пунктов разница - смело берём луч в работу
        ПыСы сегодня сетап кстати тоже отработал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1A254EDF-2442-498C-94CD-6FD4DA0C9E56.jpeg
Размер:	878.3 Кб
ID:	29532603
        Начало отличное!!!

Комментарий

• #5 Свернуть

Всем "лучникам" привет!

А еще такой вопросик: максимум и минимум для чего помечали вначале? С ними что то связано?

определяем максимум и минимум
          Дальше читал вроде бы нигде не используются...
          ...стопы будут, их не может не быть!!!(с)

Комментарий

• #6 Свернуть

Доброго времени суток мракобесы - Лучники! Приятно видеть старую Гвардию у себя на ветке! и вновь прибывшим то же рад! Уважаемые коллеги для начало повторюсь - отвечать на все вопросы могу только вечером, утро день работа, пока, так что без обид. Но сообщения читаю все в течении дня, с лайками то же самое будет подвоз накидаю всем. С начало определимся с ограничениями по торговли! 1. Понедельник - НЕ ТОРГУЕМ ВООБЩЕ, уроки из горького опыта нужно извлекать. 2. Если цена прошла круглый уровень и не зацепила отлогу на "золотом сечении" и пошла дальше пробив следующий круглый уровень отлогу снимаем и ждем закрепления за этим круглым уровнем, и только тогда выставляем новую отлогу. Вроде бы пока все. Далее хотел бы разобрать сегодняшнею сделку по фунту а потом ответить на вопросы коллег. Итак в 7:50 определяем макс и мин утреннего флета. На 8 утра определяем что возьмем за точку отчета макс или минимум, коллега sanfic это ответ на твой вопрос, сегодня это был макс. Далее берем уже сформировавшийся Луч ЗЗ который одним концом упирается в нашу выбранную точку отчета на него и тянем сетку фибо. Сегодня на 8 утра уже сформировалась ситуация - пробитие круглого уровня и закрытие за ним и на 8 утра цена осталась за круглым уровнем и я выставил отлогу на покупку. Которая активировалась и выдержав регламент Инсты отработала в профит. Теска теперь по твоему вопросу - посмотри на скрин там расстояние между уровнями больше чем 3 п. Ну и скрин по сегодняшней сделке.Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	82.1 Кб
ID:	29533250
            Дорога Серого Ангела

Комментарий

• #7 Свернуть

И еще один пост на сегодня. Я покажу как входить НЕ НАДО. Для примера был взят евро. Все то же самое что и у фунта. Определяем макс и мин. рабочий Луч и вроде бы и паттерн рабочий есть - цена пробила минимум, но на 8 утра цена уже вернулась на круглый уровень. И посему отлогу выставлять не следует. Необходимо дождаться пробития и закрепления за уровнем и тогда и только тогда выставлять отлогу. В данном примере, для визуализации, отлога была выставлена малым лотом и в течении дня отработала в профит но вот просадка. Ну на скрине все видно.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader1.png
Размер:	76.2 Кб
ID:	29533883
              Дорога Серого Ангела

Комментарий

• #8 Свернуть

Доброго времени суток мракобесы - Лучники! Приятно видеть старую Гвардию у себя на ветке! и вновь прибывшим то же рад! Уважаемые коллеги для начало повторюсь - отвечать на все вопросы могу только вечером, утро день работа, пока, так что без обид. Но сообщения читаю все в течении дня, с лайками то же самое будет подвоз накидаю всем. С начало определимся с ограничениями по торговли! 1. Понедельник - НЕ ТОРГУЕМ ВООБЩЕ, уроки из горького опыта нужно извлекать. 2. Если цена прошла круглый уровень и не зацепила отлогу на "золотом сечении" и пошла дальше пробив следующий круглый уровень отлогу снимаем и ждем закрепления за этим круглым уровнем, и только тогда выставляем новую отлогу. Вроде бы пока все. Далее хотел бы разобрать сегодняшнею сделку по фунту а потом ответить на вопросы коллег. Итак в 7:50 определяем макс и мин утреннего флета. На 8 утра определяем что возьмем за точку отчета макс или минимум, коллега sanfic это ответ на твой вопрос, сегодня это был макс. Далее берем уже сформировавшийся Луч ЗЗ который одним концом упирается в нашу выбранную точку отчета на него и тянем сетку фибо. Сегодня на 8 утра уже сформировалась ситуация - пробитие круглого уровня и закрытие за ним и на 8 утра цена осталась за круглым уровнем и я выставил отлогу на покупку. Которая активировалась и выдержав регламент Инсты отработала в профит. Теска теперь по твоему вопросу - посмотри на скрин там расстояние между уровнями больше чем 3 п. Ну и скрин по сегодняшней сделке.
                Друг, а вот я считаю, что там была идеальная ситуация всё как по книжке: луч, который образовал собой локальный экстремум текущего дня, размер луча хороший, как раз для профита. Но вот ошибка была в том, что не было отступа на спред был бы отступ - отлога не отработала бы!
                Сделка активировалась в 8:10 по центральноевропейскому времени, а как раз в это время было открытие европейских брокеров, спред в этот момент растянулся/увеличился. Вот мало того, что он не был учтён, да его ещё и увеличили на открытии, всё это привело к тому, что есть. Был бы отступ - не было бы просадок таких бешеных!
                Ну да ты не одинок сегодня я тоже на «тестовом счету» там ордер оставил. Хорошо, что я сделал для себя правило: одна валютная пара - один счёт. Иначе не знаю, выдержал ли сегодня депозит. Ну да не жалко, на том счету ~10€ примерно. Ну и там было порядка 40 пунктов просадки, что для данной стратегии в принципе... возможно.
                Вот моя сделка на скриншоте:

Название:	9321D28E-8608-490B-AB34-AFBAF85760AF.jpeg
Размер:	1.37 Мб
ID:	29533960

В общем, мораль сей басни такова: «делайте ребята отступы на величину спреда, иначе будете испытывать свой депозит и свои нервы на прочность»
                Хорошего вечера друг

Комментарий

• #9 Свернуть

Доброго времени суток всем посетителям данной ветки!
                  Здравствуйте!
                  Убедительная просьба описать последовательно в одном, или нескольких постах все правила системы. Потому что очень непонятно. Что за луч, откуда он берётся, как формируется, что такое 33 с параметрами 12 6 3.
                  То есть - я вот просто начинаю читать, я писал вам ещё в скальпинге. И ничего не понятно.
                  Понятно что зиг - заг, что в понедельник не торгуем, что сетка фибо нужна, какой - то золотой луч.
                  Такие вопросы и будут у новичков, понятно что вы с этим всем знакомы, но раз ветка про эту ТС, то и надо эту ТС как то описать от и до.
                  Какие индикаторы, какие настройки, правила ТС, правила входа и всё остальное. ММ который применяется. По пунктам с картинками, для таких непонятливых как я.
                  И наверное лучше, чтобы описал кто - то один. Я так понимаю - вы наверное автор и Mavast? Вот кто - то один из вас, наверное, лучше всего - должен описать. Ну а потом можно будет дополнить нюансы, потому что описывать вообще, как и учить - довольно сложное. Многое, что "само собой разумеется для автора", потом вызывает море вопросов и их надо будет рассмотреть)).
                  Извините, если помешал, но интересно же.

Комментарий

• #10 Свернуть

Всем привет!

Выставил отложку по евро, но она опять похоже вчерашний финт хочет провернуть: двигалась к уровню, а потом резко уходит. Отступил на спред от уровня, как и советовали.

Название:	2021-04-22_09-03-36.png
Размер:	40.2 Кб
ID:	29535093

Фунт пока не дал сигнала, крутится внутри луча - ждем...

По евро поправил ТП, передвинул на уровень 0,382.
                    Последний раз редактировалось sanfic; 22.04.2021, 09:19.

Комментарий

• #11 Свернуть

Доброго всем утра коллеги и друзья

Сообщение от sanfic Посмотреть сообщение
                      Всем привет!

Выставил отложку по евро, но она опять похоже вчерашний финт хочет провернуть: двигалась к уровню, а потом резко уходит. Отступил на спред от уровня, как и советовали.

Фунт пока не дал сигнала, крутится внутри луча - ждем...
                      Привет коллега :hi1 я тоже тут с отложкой цену ждал. После того как данная валютная пара такой красивый сетап нарисовала, 100% по стратегии, я выставил отложку на покупку, с тейкпрофитом на 38,2. Но вот ты прав, ситуация точно такая де как и вчера! Благодаря тому, что был отступ на спред (а без отступа я не торгую), отложка не активировалась. А вот кто ставил отложку без отступа, да ещё если на бонусном счету... держитесь, ребята!

Название:	8830ED99-4469-4591-AC8B-F429BBDC478C.jpeg
Размер:	932.2 Кб
ID:	29535131

Лучники, всем хорошего и дня и продуктивно поработать

P. S. : с лайками у меня сегодня снова засада, нет их извиняйте друзья

Update: друзья-лучники, мои поздравления всем, сделка отработала
                      Правда я с забора наблюдал на её отработку. Да всё равно рад за тех, кто получил профита :good
                      Последний раз редактировалось Mavast; 22.04.2021, 09:40.

Комментарий

• #12 Свернуть

Я отложку оставил и решил ждать, далеко не ушли, вышли за уровень 100 и опять назад к отложке. Получил профит чуть менее 3 пунктов чистыми.

Название:	2021-04-22_09-39-29.png
Размер:	31.2 Кб
ID:	29535252

Да, по евро на Инста по бонуснику совсем не вариант торговать, не получится втиснуться в такие ТП .

Ждем фунта, если выйдет из диапазона луча, будем брать...

Комментарий

• #13 Свернуть

Доброго времени суток всем посетителям данной ветки! Проведя некоторое время в " Лаборатории Дикого Скальпинга", понабравшись знаний, проведя кучу экспериментов, удачных и не очень, пришел к логическому завершению своих изысканий - своей стратегии. Отдельное спасибо ЗавЛабу Бинго-Бонго за создание Лаборатории Мракобесов, ломающих все стереотипы торговли и создающих что то новое, неведомое и самое главное приносящие прибыль. Почему создал свою ветку? Да потому что Лаборатория это Лаборатория где тестируются много стратегий и обсуждать свою стало тяжеловато. Ну это все лирика. Итак стратегия,названная с легкой руки моего друга и соратника Mavast, "G.A.ZZ." версия "Золотой Луч". Стратегия основана на использовании одного индикатора "ЗигЗаг" и уровней "Фибоначчи" а точнее уровни "золотого сечения". Сборка такова - график М5, ЗЗ с параметрами 12 6 3. Основные постулаты таковы.
                          1. В 7:50, время МСК летнее, определяем максимум и минимум. Смотрим что образовалось последним. Это есть наша точка для построения уровней "фибоначчи". Далее ровно в 8 утра находим "Золотой Луч" - это луч ЗигЗага, сформированный который не будет перерисовываться, который одним концом упирается в экстремум. На него и натягиваем сетку "фибоначчи". Далее ждем пробития и закрытия цены за одним из круглых уровней 0 или 100. И выставляем отлогу на ближайший уровень "золотого сечения" 0.618 или 0.382. Если цена пошла дальше - ждем пробития и закрытия за следующим круглым уровнем 200 или -100 и переносим отлогу на следующий уровень "золотого сечения" 1.618 или -0.618 и т.д. Тейк выставляется на второй уровень "золотого сечения" 0.382 или -0.382. Один инструмент одна сделка. Ну вот как то так.
                          Здравствуй Ангел - ну и я в гостях

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
                            Здравствуй Ангел - ну и я в гостях
                            Гостям всегда рад дружище!
                            Дорога Серого Ангела

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от saniaU Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте!
                              Убедительная просьба описать последовательно в одном, или нескольких постах все правила системы. Потому что очень непонятно. Что за луч, откуда он берётся, как формируется, что такое 33 с параметрами 12 6 3.
                              То есть - я вот просто начинаю читать, я писал вам ещё в скальпинге. И ничего не понятно.
                              Понятно что зиг - заг, что в понедельник не торгуем, что сетка фибо нужна, какой - то золотой луч.
                              Такие вопросы и будут у новичков, понятно что вы с этим всем знакомы, но раз ветка про эту ТС, то и надо эту ТС как то описать от и до.
                              Какие индикаторы, какие настройки, правила ТС, правила входа и всё остальное. ММ который применяется. По пунктам с картинками, для таких непонятливых как я.
                              И наверное лучше, чтобы описал кто - то один. Я так понимаю - вы наверное автор и Mavast? Вот кто - то один из вас, наверное, лучше всего - должен описать. Ну а потом можно будет дополнить нюансы, потому что описывать вообще, как и учить - довольно сложное. Многое, что "само собой разумеется для автора", потом вызывает море вопросов и их надо будет рассмотреть)).
                              Извините, если помешал, но интересно же.
                              Доброго времени суток мракобесы - лучники! Уважаемый saniaU Для начала хочу поздравить всех с профитом, кто торговал по данной стратегии, хотя с терминалом творилось что то не понятное - сделку по евро пришлось закрывать руками сама по тейку она закрываться не хотела . saniaU на самом деле стратегия досконально расписана в первом посте. Специально для Вас я повторюсь и попробую описать стратегию другими словами. Но для начала я разберу сегодняшние торговые ситуации и сделки по ним по двум парам фунту и евро. Итак по-шагово на 8 утра я определили максимум и минимум утреннего движения по фунту и евро. Определили что сформировалось последним по фунту и по евро это оказался максимум. Далее для фунта, аналогично и для евро, определил "Золотой Луч" т.е Луч на который мы натянем сетку фибо. Что такое Луч - надеюсь все знают такой индикатор Zig-zag, он установлен в МТ4 по умолчанию. В настройках индикатора у меня выставлены параметры 12 6 3. Зигзаг, сокращенно ЗЗ рисует линии это и есть лучи. Нам нужен один уже сформированный который больше не будет перерисовываться. На скрине показан Луч ЗЗ который я взял в работу - почему именно этот? Потому что одним своим концом он упирается в макс. и он уже сформирован т.к. на 8 утра индикатор ЗЗ рисует луч вниз. Далее сижу жду когда цена пройдет и закроется за круглым уровнем 0 или 100. Ждать пришлось долго. Наконец цена пробила уровень 100 на моем скрине и закрылась за ним. Выставил отложенный ордер на покупку на 1.39330 с тейком 1.39390. отлога не активировалась и цена пошла дальше вниз и пробила уровень 200 и закрылась за ним. Перенес отлогу на уровень 1.39090 с тейком 1.39140. Отлога активировалась и закрылась по тейку. Прибыль получена. Евро уже расписывать не буду покажу только скрин. Теперь по поводу ММ - поскольку основной костяк выходцы из Лаборатории Дикого Скальпинга то мы выставляем достаточно большой лот с загрузкой депо 25%. В третьем моем посте Вы сможете прочитать о правилах торговли и входа а так же ограничения. Надеюсь я достаточно досконально расписал стратегию Ну и скрины конечно.Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	70.5 Кб
ID:	29536287Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader1.png
Размер:	71.0 Кб
ID:	29536288
                              Дорога Серого Ангела

Комментарий

X