Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
12.09.2021, 23:32
Лучший ответ
Выплачено: 329142 RUB
Доброго времени суток ветка! Светлана отдельный .Юра не ревнуй.. Ну что же жизнь на ветке кипит и в выходные опять о рынке. . На берусь наглости, с позволения Хозяйки, и поведаю вам о своих выходных. Скажу сразу - выходные удались.. А теперь по порядку. Суббота не предвещала ничего хорошего - подьем, завтрак у мамы, прогулка по местному парку - иииии тут это случилось. Гуляли по улице с семьёй - к нам подошли сотрудники и пригласили на экскурсию в ОВД. Ну мы то согласились конечно - думали халява, однако вход был бесплатный, а вот выход платный (распитие спиртных напитков на улице - штраф. Вот они "дикие" нравы Северного Кавказа. Ну да ладно - весело было походить по местному ОВД, да и сотрудники оказались веселые ребята. Но это все Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210912_124623_resized_20210912_111306836.jpg
Просмотров:	38
Размер:	1.20 Мб
ID:	31305648 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210912_130806_resized_20210912_111216463.jpg
Просмотров:	36
Размер:	405.2 Кб
ID:	31305649 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210912_145105_resized_20210912_111153379.jpg
Просмотров:	37
Размер:	741.7 Кб
ID:	31305650 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210912_150841_resized_20210912_111118687.jpg
Просмотров:	36
Размер:	681.6 Кб
ID:	31305651 прелюдия. В воскресенье у нас в семье намечалась поездка по Сев. Кав. Мин. Водам. Что мы и сделали. Посетили Минеральные Воды, Есентуки и Пятигорск. Ну и специально для Хозяйки, для поднятия настроения, да ладно и для остальных то же (без обид - шутка) небольшой фото отчет. Завтра еще фото выложу, если эти пойдут в зачет. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210912_115538_resized_20210912_111248154.jpg
Просмотров:	41
Размер:	924.7 Кб
ID:	31305647
13.09.2021, 23:08
Лучший ответ
Выплачено: 550472 RUB
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Привет всем в Компай! Здравствуйте Александр, я благодарю Вас что Вы поделились кусочком своей жизни. По фотографиям видно насколько у Вас там все интересно и шикарно. Я очень рад за то, что Вы нашли свое счастье. Успехов Вам в жизни и по финансам. з.ы. Отдельная благодарность за скрины. В этой ветке приветствуется в любом виде инфа о том, что счет растет.))) Это поддержка для всех. Раз кто-то может, то могут и другие и я. Так подумает каждый или хотя бы многие.) Привет Лена, а какие у тебя места были в Большом пути на предыдущих этапах? Я просто помню, что ты уже несколько раз принимала там участие. з.ы. С моими победами, пока что все на паузе))). В пятницу дважды рынок не дошел до моих целей. То бишь система такое допускает, но не при такой лотности. В итоге по моему 6 центов осталось.Но все я закрывал руками. Просто сам на себя был злой. Наверно при стопауте больше бы осталось))). Привет Светлана, Не видел у тебя канадца в работе ранее. Интересно будет понаблюдать за твоим результатом. Двадцать процентов в неделю. Подключиться? Я с Олей, по моему в начале лета обсуждал возможность подобного ведения одного счета. Но так и не дошел до этого. За лето трижды разными способами получались удвоения. Причем за неделю-две. И каждый раз я начинал с разных сумм. А тут один счет от и до. Я правда думал с доливками его сделать. Ну в смысле и сложный процент и доливки. Ты не планируешь на своем подобное? Просто наращивание за счет торговли? Всем хороших выходных!
Привет Ивис, да у меня были сначала первые места, потом как всегда дела меня отвлекали, иногда и про конкурс забывала и под конец у меня все пошло наперекосяк 20 место вроде было, не удержалась я. В этот раз снова решила зарегистрироваться и попробовать свои силы. Конечно буду стараться, но не все так гладко, сам понимаешь дети, много дел и хлопот. Сейчас вот еще и заболели все. Я только вылечилась почти, сегодня снова по больницам побегала и пришла с соплями, вот сейчас к вечеру самочувствие что-то опять не очень. Что-то прям болезни от нас не отступают.
Поэтому всем здоровья хочу пожелать и отличной торговой недели.
14.09.2021, 21:18
Лучший ответ
Выплачено: 225687 RUB
Всё это , конечно, хорошо други мои. Я вашу политику понял, и умываю руки. Принимаю вашу игру, и будем играть по вашему. Как пел Володя Высоцкий. "А ведь масса, это сила, против массы не попрёшь. Масса с ходу позвонила. Что мол драка и дебош."
А что нам собственно делить? Кукловы деньги? Так их на всех хватит, и ещё останется.
Вот мартышка моя сегодня учудила на фунте. Вот это проблема. Не пойму с чем это было связано, то ли реакция на импульс, то ли глюканула? Дело в том, что когда есть сетка хоть два ордера против тренда, то когда открывается первый ордер по тренду, происходит лакирование всех ордеров. И пока что ни будь не закроется, то ордера открываться не будут. А у меня сегодня мартышка открыла второй усредняющий ордер, не дождавшись закрытия сетки. С одной стороны это ни чего страшного, но не желательно, нарушается алгоритм сова. А так всё в поряде, по зелёным профитным прямоугольничкам переплёвывают всех скальпингистов. Вот только депозит по более написать, что бы лотность увеличить, и тогда всё будет ладушки. Но то, как говорится, дело времени. Главное не лезть помогать, и не жахать, как я делал пару разочков. Но от рук шаловливых не куда не избавится. А это говорит всё за психологию. В техническом плане всё на высшем уровне, и результаты превосходные, и всё такое. А вот в психологическом, чего то не хватает. Кто ни будь подскажет, чего? Всем успехов в торговле.
15.09.2021, 23:37
Лучший ответ
Выплачено: 225687 RUB
По паре ева самурай картинка по скромнее, но тем не менее, дело движется к развязке. Но тоже ситуация не ясная. Смотря куда завтра побежим. Побежим в верх значит сетку схлопним. Побежим в низ, продолжим формировать сетку. Ну а по пути будем щипать кукла по пять пипок. А кому сейчас легко? Всем успехов в торговле. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_6.png
Просмотров:	30
Размер:	53.8 Кб
ID:	31323941
16.09.2021, 21:16
Лучший ответ
Выплачено: 329142 RUB
Сообщение от Lagerta Посмотреть сообщение
И снова добрый вечер))..

Помню, когда устроилась я на работу впервые в жизни,то попала в очень интересный коллектив.. разношерстный)).. кто начальник и кто подчиненный было не понять..не было понтов..не было каких-то доказательств своих истин, все были молодые и очень очень творческие..Все вместе искали истину)))ну и денег конечно))...Была такая традиция в том нашем молодом коллективе собиратся каждую пятницу вечером подводить итоги недели и выпивать кто пива кто вина.. Каждая такая пятничная посиделка открывалась неизменно словами нашего начальника))-И снова добрый вечер))...

И хоть сегодня не пятница,и мы не в баре, тем не менее, видя такое умиротворение среди рядов воюющих на ветке мне хочется вам сказать-И снова добрый вечер,дорогие друзья))))..

А теперь по делу...Не прошло и часа как был получен мной профит и от канадца). За что ему большое мерси человечекое..Знал бы он в каком мы челлендже по раскрутке счета учавствуем, точно бы выдавал каждый раз одни сплошные профиты)))

Всем хорошего настроения и чудесного вечера.

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	900.jpg Просмотров:	0 Размер:	66.2 Кб ID:	31328238
Светлана С профитом тебя. И как говорил один из мракобесов - Дорогу осилит идущий. Так же получил профит по канадцу. Хотел отписаться раньше - но в Лабе шухер. Один мракобес- подмастерье написал сову по стратегии и выложил оптимизацию. Думаю торговать станет еще проще, совсем лениво, ну и понеслось в Лабе, чуть анафеме не предали. Говорят крайний пост твой и после посты не отображаются. Мракобесы в общем. Ну и для Коллеги Ивис так же выложу скрин своей отработки. Ну монеты на вывод. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InstaTrader3.png
Просмотров:	31
Размер:	57.7 Кб
ID:	31329400
18.09.2021, 14:21
Лучший ответ
Выплачено: 465279 RUB
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Так что есть и те, кто не боится своих предположений и прогнозов, а это главное.
Неспящему в ночи особый пламенный, интересную тему ты затронул, вижу думаешь об ней, я тоже думаю, ты вот что мне скажи, почему 90% трейдеров боится предположений и прогнозов, 8% сомневаются и топчатся на месте, и 2% и то от силы и лишь тебя почитать не боятся своих предположений и прогнозов, вот мне всегда интересно это было, недавно вообще одну статью прочитал, про музыканта одного, он признался что заключил сделку с дьяволом, и у него было всё что он хотел, но на короткий срок, щяз он в *опе ))), там у него, но пока был тут он был в 2% этого мира, есть мысли?.
  • #1 Свернуть

Торгуй то, что ты видишь

Доброго времени суток, всем посетителям. Всегда избегала публичности в торговле, так как она(торговля) как по мне сродни рыбалке-дело не многолюдное. Но таки решилась завести этот дневник. Цель дневника-упорядочить свою торговлю, перестать нарушать собственные правила и играть с куклом в салочки- кто кого первый осалит, как правило, такие игры только в его пользу и заканчиваются.
    Итак, как и многие, по первости на форе я перелопатила кучу информации, слушала умные советы разных гуру и ничего из этого не получалось от слова совсем. Постепенно я доехала до мысли, что торговлю надо затачивать исключительно под себя и свои пристрастия… Не бог весть какая мудрость, но в определённый жизненный момент явилась для меня откровением. Пошли разные эксперименты, в итоге получилось то, что есть. Эксперименты само собой продолжаются…Так что велком если тут вам станет действительно интересно.
    Основной постулат моей торговли-торгуй то, что видишь, а не то, что тебе кажется. Ну и -кормят лоты а не пункты, куда ж без этого… Это аксиома для меня, уже не требующая подтверждений). Благодарю коллег с этого форума -показали что и такое возможно и очень даже хорошо работает… Само собой для того чтобы лоты сытно кормили-нужно очень терпеливо дождаться подходящего момента… а если ты его пропустил по каким-то причинам, то не бежать вслед за уходящим поездом-это я себе в первую очередь продолжаю напоминать)).Знают это вроде бы все, а вот следовать этим установкам далеко не всегда получается, руки шаловливые все время надо поверх одеяла держать, образно говоря)) Может, публичность поможет наладить процесс самодисциплины)).. Психология, понимаешь, дело тонкое, Петруха))..
    Теперь детали - работа идет по одной паре GBP/USD, люблю её, ничего с собой поделать не могу и потому не изменяю))..По другим парам как это все будет отыгрывать ,если вдруг кому-то станет интересно, скажу сразу-понятия не имею… Одна сделка в день. Можно спросить, а что так мало -отвечу, стабильности хоцца и свободного от нервотрепки времени, взял свое и гуляй, вот дикие скальперы из лаборатории подтвердят что есть в таком подходе особое очарование))… Соотношение стоп-профит 3 к 1, а именно 15 пп -стоп и 5 пп-профит. Знаю, самой не нравится, но такова жизнь)) я бы 1 к 100 в свою пользу была б не против, но реальность корректирует фантазии…Рабочий период времени с 8.00 до 13.00 по московскому времени. Таймфрейм 5 минут для выбора направления (смотрим туда чтобы понять селяныч у нас иль баяныч в приоритете т.е.sell/buy) и Ренко - для точки входа. Ренко у меня не простые а золотые DoubleMeanRenko. Текущую тенденцию на ТФм5 мне показывают машки -288 и 48 … Индюк - тормоз ZZ (DT_ZZ) с периодом 6 на Ренко показывает мне точку входа. Беру первое движение в начале европейской сессии по пути с машками, против предпочитаю не входить, или если уж слишком хороший импульс в противовес вырисовывается на Ренко. Если машки указывают мне покупки на М5, жду первой белой свечи с синей точкой на Ренко. Идея не нова, торгуемая ситуация - это импульс-откат- импульс.
    В каждой сделке беру 5 процентов. С первого марта по сей день на 19 профитных пришлась одна убыточная. Торговля велась каждый рабочий день)..К сожалению Ренко такой инструмент что на истории кривит душой и по статистике в прошлом его проверить не очень получается, ну или я не знаю правильных путей для этого)). Понедельник на этой неделе 22 марта явился той убыточной сделкой, которая дала стоп. Но на следующий день увеличив лот я отбила потерю. Сейчас набираю статистику в реальной торговле, какой длины безубыточные серии могут быть в среднем..(чтобы применять повышение лота после неудачи) На картинке сегодняшняя сделка. На М5 видно где я зашла и вышла, на Ренко красной полосой указана логика входа(на м5 она не просматривается). Надо было чуть раньше, при появлении первой белой свечи с синей точкой, но цена полетела и проскочила слегка. Пока впечатления у меня не плохие от всей этой сборной солянки.. как будет дальше будем посмотреть)), может еще какие светлые мысли придут по ходу ведения дневника на тему как найти 95% точности вход на Ренко))) Пока так… Уж один то вход в день на 5 пунктов надо научится находить с высокой вероятностью)). Позже выложу шаблон и индюки это если кому-то захочется присоединиться к моей торговле, ну а так планирую тут выкладывать свои сделки. Планирую и надеюсь буду)).. Всем удачи и бобра….
    Вложения
    Per Aspera Ad Astra
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Доброго времени
    Доброго времени! Понравился ваш первый пост . Видно, что пишет не новичок, кроме того есть доля юмора, что тоже хорошо. А вы с Пензером не знакомы? Просто некоторые фразы очень похожи на его стиль По торговле - сейчас многие сидят на фунте , тф м5 ( в том числе и я). Единственно ренко не использую. Когда то пытался - но понял что видеть "живое"движение цены, гораздо важнее. Ну кроме того индикаторы ренко сильно грузили систему.Ну и третья причина - в основном приходиться торговать с телефона, поэтому выбираешь то что доступно. В общем буду заглядывать к вам...
    Я думал, что это дно, но снизу постучали (с) С. Ежи Лец

Мой дневник https://forexdengi.com/threads/15866...9#post21339669

Комментарий

• #3 Свернуть

Доброго времени суток,уважаемый NEV72.

Приятно слышать,что Вам здесь комфортно. С Пензером я не знакома лично, но я уже довольно давно на этом форуме в качестве читателя. По типу личности я-интроверт. Редко принимаю решение пообщаться в силу характера. Но очень многих участников заочно знаю и симпатизирую) С этим форумом и Санта Барбары не нужно (в положительном смысле),особенно с нашим то занятием. Нудное это дело - сигналы выжидать)...
      По поводу Ренко,да,согласна с вами, по многим параметрам может не подойти для торговли. Я столько раз бралась за них, оставляла, и снова возвращалась. Однако, цена через японские свечи-это тоже цена выраженная через время и движение. Вот именно этот момент в японских свечах лично меня не устраивает-время... В Ренко- же только движение,без привязки ко времени и как ни странно для меня этот момент подошёл больше. А может быть дело в том что я не люблю Хаоса))) и стремлюсь на него взглянуть сквозь призму упорядоченности)).. Все-таки одинаковой формы квадратики успокаивают перфекциониста во мне)... Как всегда-все индивидуально.

Рада знакомству с Вами и заходите в гости.
      Per Aspera Ad Astra

Комментарий

• #4 Свернуть

Доброго времени суток, всем посетителям.
        Приветствую, вас Lagerta.

Меня Евгений зовут.

Эксперименты само собой продолжаются…Так что велком если тут вам станет действительно интересно.
        Эксперименты это плохо на мой взгляд и они ни к чему хорошему кроме сливов не приводят.

Система нужна торговая прежде всего и тщательнейшая проработка собственной психологии, а так же умение обладать соответствующими торговыми навыками, которых почти ни у кого нет.

Почему? Да потому что они не наработали их в собственной торговле как следует.

Основной постулат моей торговли-торгуй то, что видишь, а не то, что тебе кажется. Ну и -кормят лоты а не пункты, куда ж без этого… Это аксиома для меня, уже не требующая подтверждений).
        Блин здесь всех Павел (Бинго Бонго) заразил что ли?

Да это полный бред, а не аксиома. Сколько не читал ветку дикого скальпинга так сплошь и рядом вот я сделал столько процентов, а потом всё слил и так повторяется снова и снова, а стабильности как не было так и нет.

Поэтому я и сказал что это полный бред. Хотите обижайтесь хотите нет.

Вы наивно полагаете что рынок будет вас кормить? А с чего он это обязан делать? Когда опыта соответствующего нету.

Здесь столько сказочников, вот честное слово. Что когда читаешь других становится одно не понятно.

Чего вообще люди делают на бирже и для чего сюда пришли? За лёгкими деньгами?

За халявой одним словом. А чтобы действительно иметь деньги с рынка и кормится благодаря ему, зная что он обеспечит на долгие годы со временем, то для этого необходимо реально и много пахать, а не полагаться на волю случая.

Что человек сеет, то всегда и пожинает за свой собственный труд.

А любой труд он рано или поздно когда-нибудь окупается, но не сразу это происходит.

Любые старания они когда-нибудь вознаграждаются.

Поэтому, считаю что надо трудится не рассчитывая на награду, а просто это надо делать ради удовольствия, потому что это нравится.

Я смотрю тут уже много кто разбогател прям на этом скальпинге и с данной аксиомой, только чего-то они пропадают куда-то временно, а потом когда бонусы начислят появляются снова и как сливали стабильно так и продолжают сливать.

Разве такая торговля кому-нибудь реально интересна? Когда нету в ней никакой стабильности?

Мне например, такая торговля вообще не интересна и не вызывает никаких впечатлений, а наоборот вызывает только жалость от того что люди только теряют свои деньги, а не наоборот.

Заглядывать к вам не буду. Ну может иногда, так просто когда скучно станет.

Но цветы дарить точно не буду. Я вас не знаю.

И мне скальпинг вообще не интересен.

Я просто поздороваться зашёл.

И по поводу аксиомы хотел уточнить.

Торговля с большими рисками не кормит, а только разоряет трейдера и делает его всегда только беднее, а не богаче.

Я знаю ваш результат. Он сливной и торговля ваша в стабильный минус.

Я заглядывал к вам в ник. Вы написали что у вас опыт 5 лет.

Это вообще ни о чём и по моим меркам вы ещё просто новичок в торговле на рынке.

Я на рынке 15 лет уже торгую. И всё это время, я постоянно терпел только сплошные неудачи, которых было очень много.

Учился на собственных ошибках и продолжаю это делать.

Поэтому знаю о чём говорю и, не подумайте что я пришёл к вам в ветку чтобы вас чему-то поучать.

Честно. Мне это не надо.

Удачной вам торговли.
        Последний раз редактировалось Ant colony; 27.03.2021, 12:40. Причина: дополнение к посту

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение
          Меня Евгений зовут
          Как ни странно , меня тоже так зовут.
          Разве такая торговля кому-нибудь реально интересна?
          Если бы такая торговля не была интересной , то ветка Павла не была бы в топе. Кроме того торговля на малых тф значительно ускоряет процесс обучения. А время - это важный фактор
          Я смотрю тут уже много кто разбогател прям на этом скальпинге
          Я вот тоже смотрю , что торговля по Вильямсу не особо доходна. Ты же пишешь , тезка, что познал истину, дзен, нашел грааль . Почему ты бегаешь по веткам и пишешь кучу постов , аль на депо денег собираешь? Хотя, благодаря тебе узнал про конкурс на демосчетах, и на следующий тур обязательно зарегестрируюсь. Успехов и тебе в торговле !

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от NEV72 Посмотреть сообщение
            Рад познакомится, если мы ещё не знакомы.

Если бы такая торговля не была интересной , то ветка Павла не была бы в топе. Кроме того торговля на малых тф значительно ускоряет процесс обучения. А время - это важный фактор
            Знаешь что реально ускоряет процесс обучения? Думаю что да. Это тестер стратегий. Вот он мне реально помог чему-то научится и знания которые я получил от Билла Вильямса из его книг.

А так бы наверное ещё учился бы и учился столько же лет если не больше.

Я вот тоже смотрю , что торговля по Вильямсу не особо доходна. Ты же пишешь , тезка, что познал истину, дзен, нашел грааль . Почему ты бегаешь по веткам и пишешь кучу постов , аль на депо денег собираешь? Хотя, благодаря тебе узнал про конкурс на демосчетах, и на следующий тур обязательно зарегестрируюсь. Успехов и тебе в торговле !
            Ну вот видишь? Не всё так плохо оказывается.

У меня депо на бонуснике всего 30 тысяч рублей это что много по-твоему? Это очень мало. Мне хотя бы 100 тысяч рублей надо для торговли, вот пока и приходится бегать и посты писать, а когда накоплю такую сумму либо постами либо торговлей по Биллу Вильямсу тогда мне не будет надобности больше бегать по веткам и посты писать.

Зато, благодаря Биллу Вильямсу и его знаниям, я пока ещё ни одного депозита не слил, потому что перестал сливать вообще каким-то чудом.

А я это правда чудом считаю, потому что я раньше только сливал постоянно.

Можешь посмотреть в общем мониторинге на этом форуме на мою торговлю и сколько я торгую дней на нём после своего последнего слива, это то время когда я не торговал по Биллу Вильямсу.

Пока период торговли не очень большой, но знаешь хочу сказать что для меня это уже реальный прогресс после моих постоянных сливов в течение 15 лет.

А хочешь можешь посмотреть на мою торговлю на памме там период торговли примерно такой же только сумма для торговли поменьше.

Вообщем, ты же меня понимаешь надеюсь?

А имея для торговли депозит 100 тысяч рублей и торгуя по Биллу Вильямсу мне только останётся поймать пару - тройку хороших трендов выстроить пирамиду и данное депо через пару месяцев превратится в 1 млн. рублей и вот я уже стану рублёвым миллионером после чего делая стабильно в месяц или квартал от 10 до 15% примерно представь какие суммы я буду выводить с этого депозита? Вполне даже приличные.

А ты со своим скальпингом чего? Так и будешь пытаться разгонять копейки.

Поэтому я и говорю о том что скальпинг это не совсем то что нужно для того чтобы жить с рынка и иметь какой-то стабильный заработок. Скальпинг этого реально мне кажется не сможет дать.

Хотя чего я? Каждому своё ведь.

И тебе тоже успехов, тёзка.
            Последний раз редактировалось Ant colony; 27.03.2021, 13:53. Причина: дополнение к посту

Комментарий

• #7 Свернуть

Приветствую, всех гостей дневника. День сегодня хороший, субботний. Погода дождливая и ветренная. Самое оно чтобы дома посиживать, чаи с сушками откушивать. Чем собственно и занималась пол дня. Правда не чаи, а кофе и не сушки, а печенюшки, но не суть.. Как говорится, от перемены мест слагаемых количество калорий, оседающих на боках, не меняется. Решив, что ГТО дня по калоражу набрано решила быть последовательной и выложить шаблоны и индикаторы. Подумалось, может захочется кому-то посмотреть как оно в реальной торговле.
              Итак, все причиндалы в архиве. Для построения Ренко дам маленькую инструкцию, понятное дело не все в теме. Берёте индикатор DoubleMeanRenko, кидаете в папку Индикаторы. Затем открываете обычный график торгуемой валютной пары, устанавливая таймфрейм М1(это важно). Затем, кидаете индикатор на график, вылезает окошко. На картинке ниже указаны какие параметры выставлены у меня.(Меняю первые три параметра, там стоят красные галочки, остальное по умолчанию)

Установив параметры, нажимаете ок и индикатор отображается на вашем графике М1. Все, более трогать М1 вы не будете, на нем просто тихо мирно поскрипывая будет работать DoubleMeanRenko. Рекомендую свернуть окошко, чтобы не мешало, но НЕ ЗАКРЫВАТЬ(это думаю итак понятно). Хотя, каких только чудес человек не делает, когда делает что-то по первости…
              Итак-DoubleMeanRenko висит у нас на м 1. Отправляемся в меню Файл. Выбираем-открыть оффлайн, там у вас по идее уже тусуется надпись валютная пара м2. Выбираете ее и вуаля-открывается синтетический график не подвластный течению времени. Устанавливаете на него мой шаблон „Ренко“ и видите тоже что вижу я.
              Предупреждаю сразу-Ренко рисуются четко с того момента как вы кинули индикатор на М1 в реальном времени, подгружать историю они умеют очень криво не всегда так как оно там в прошлом было на самом деле… Поэтому если вы выключили терминал после работы, перед тем как начать новый рабочий день рекомендую проделать все снова. -Открыть обычный М1, бросить на него индюк DoubleMeanRenko и затем открыть офлайн график, установив на него шаблон. Тема не совсем для ленивых, но так вы будете лишены многих неприятных сюрпризов с неточностью отображения происходящего…Ну а тем кто торгует с телефона весь этот геморр с Ренками вообще не рекомендуется)))…
              Надеюсь, что писанина моя достаточно понятна. Но если уж вдруг будет что спросить-спрашивайте… Чем смогу помогу.
              Удачного всем субботнего ночера и хорошего настроения.
              Per Aspera Ad Astra

Комментарий

• #8 Свернуть

А картинка и не добавилась))) Видимо я еще не научилась как их правильн вставлять... ну добавлю пока так...
                Вложения
                Per Aspera Ad Astra

Комментарий

• #9 Свернуть

Приветствую вас, Евгений (Ant colony) . Очень приятно познакомится, меня зовут Светлана.

Рада что вы зашли просто поздороваться. В конце концов-скальпинг или средне-долгосрок, поклонник стиля Била Вильямса или же Бинго Бонго не столь суть важно. Мы все люди человеки и простое общение без меркантильных составляющих (в виде цветов) нам не чуждо, а иногда очень даже полезно.
                  Я уважаю ваше мнение, знакома с ним (с мнением), признаю его право на существование, как и собственное, впрочем.… По части экспериментов-не согласна с вами, так как если бы обезьяна в свое время не решилась на эксперимент)), то мы бы не сидели сейчас тут с вами в этом времени и пространстве. И хотя я не поклонница теории Дарвина, но пока именно она признана официальной версией происхождения хомосапиенсов. Так что эксперименты на мой взгляд – рулят и способствуют прогрессу, жаль что вы не разделяете эту точку зрения.
                  По поводу завышенных рисков. В каждой сделке я рискую 15 процентами от депо, да многовато, я бы предпочитала с нулевым риском и 100 процентной гарантией получать деньги, думаю, каждый бы желал именно этого. Но,увы,увы, такого пока не придумали и не только на Форексе. Что касается средне-долгосрока.. Я как раз оттуда, и вот почему… Когда надоедает постоянно ловить лосей и сидеть в просадках, перекрывая серию убытков одной здоровой сделкой, которая не известно когда будет, понимаешь, что все проще… Есть возможность-бери деньги и отдыхай. От средне-долго прогнозирующих мне осталась вредная привычка - каждый раз ждать лося по умолчанию)).. До сих пор никак не привыкну что с моими ренками 3 пункта берется практически всегда. Но и тут средне-долго играющая торговля оставила свое наследие - не беру по 3 пункта, так как думаю о лосе)))) и прикидываю, ну давай 5 пунктов буду брать, уж коли лось отбить 3 к одному легче чем 5 к одному… а по итогу, и того единственно лося не было бы у меня в понедельник если бы брала по три, а не по пять)) Ну чисто как про раков в той истории-вчера большие по пять, а сегодня маленькие, но по три..….Вот теперь психологию заново надо приучать что жить то оказывается можно с профитом и жить можно хорошо)))…
                  Собственно, все это не важно, вот что я хочу сказать – каждый должен решить для себя, и почувствовать шкурой своей ну или естеством, для тех кому шкура грубо звучит)), что именно подходит его темпераменту. Вот Бинго Бонго говорил как-то, что ему психологически легче получить лося пусть и крупного, но один раз за много профитов.. а кому-то нормально заходить и перезаходить получая бесконечных маленьких лосят, чтобы потом их перекрывать одним большим профитом… Все это нормально- как одно, так и другое…И нормально все это в том случае если человеку комфортно в его стиле торговли. Смело могу сказать-делайте так как вам нравится и результат будет… Так как гармоничность человека, отсутствие внутреннего конфликта с самим собой и есть тот базис для успеха, который необходим.

За заботу обо мне и моем депозите благодарю вас. Знаю, что вы из лучших побуждений пытаетесь наставить людей на тот путь который выбрали себе сами, но ваш путь -он только ваш..

Не призываю вас заглядывать к себе уж коли вам это не нужно, насильно мил не будешь, как говорится)) и тем не менее буду рада видеть. Удачи вам в торговле и не только.
                  Последний раз редактировалось Lagerta; 27.03.2021, 17:39.
                  Per Aspera Ad Astra

Комментарий

• #10 Свернуть

Полагаю, что пора мне загадывать желание. Два Евгения в одно и тоже время у меня в гостях.

Если бы такая торговля не была интересной , то ветка Павла не была бы в топе.
                    Согласна с вами,реакция людей на информацию и есть показатель. Хотя выше уже писала,сама сперва не поверила что можно быть в плюсе и не ждать днями когда цена дойдет куда-то или не дойдет,как правило на дальнее расстояние.Но если есть люди кому долгий стиль торговли подходит,то почему бы и нет...Мне однозначно лучше зайти получить или профит или стоп и не парится неопределенностями, а работать дальше с тем что есть.Жахать на всю котлету конечно не мое, нервы такое не потянут, но со средними рисками вполне можно с собой договорится.
                    Per Aspera Ad Astra

Комментарий

• #11 Свернуть

Это тестер стратегий
                      В принципе согласен.Тестер - штука хорошая , пользуюсь постоянно. Но есть и обратная сторона медали - привыкаешь к скорости и потом на реале очень тяжело дожидаться сигнала или исполнения ордера.Кстати погонял примерный шаблон по Билу - удвоение за неделю торгов. Уровень маржи брал 1100 процентов (это что бы правила инсты не нарушать). Таким образом после каждой сделки размер лота увеличивался.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-03-27_19-36-56.png
Просмотров:	1
Размер:	48.3 Кб
ID:	29418262
                      Видимо я еще не научилась как их правильн вставлять
                      Светлана , картинки вставлять очень просто...Нажать Управление вложениями - добавить файлы. Нажимаем обзор - выбираем файлы, потом нажимаем загрузить. Думаю по скрину понятно будет

Название:	2021-03-27_21-13-45.png
Размер:	125.3 Кб
ID:	29418276

Комментарий

• #12 Свернуть

картинки вставлять очень просто
                        Спасибо за информацию,как всегда дело во внимательности(а слона то я и не заметил)...кнопочку-"вставить в текст" в упор не увидела))
                        Per Aspera Ad Astra

Комментарий

• #13 Свернуть

Приветствую, всех гостей дневника. День сегодня хороший, субботний. Погода дождливая и ветренная. Самое оно чтобы дома посиживать, чаи с сушками откушивать. Чем собственно и занималась пол дня. Правда не чаи, а кофе и не сушки, а печенюшки, но не суть.. Как говорится, от перемены мест слагаемых количество калорий, оседающих на боках, не меняется. Решив, что ГТО дня по калоражу набрано решила быть последовательной и выложить шаблоны и индикаторы. Подумалось, может захочется кому-то посмотреть как оно в реальной торговле.
                          Здравствуйте, Светлана.

Я по ренко раньше сам торговал когда-то.

Мне даже признаюсь это дело нравилось. Только это было очень давно.

Приветствую вас, Евгений (Ant colony) . Очень приятно познакомится, меня зовут Светлана.
                          Я тоже рад знакомству.

Рада что вы зашли просто поздороваться. В конце концов-скальпинг или средне-долгосрок, поклонник стиля Била Вильямса или же Бинго Бонго не столь суть важно. Мы все люди человеки и простое общение без меркантильных составляющих (в виде цветов) нам не чуждо, а иногда очень даже полезно.
                          Здесь главное что бы то что человек использует приносило ему пользу, ну и другим людям тоже.

Я уважаю ваше мнение, знакома с ним (с мнением), признаю его право на существование, как и собственное, впрочем.… По части экспериментов-не согласна с вами, так как если бы обезьяна в свое время не решилась на эксперимент)), то мы бы не сидели сейчас тут с вами в этом времени и пространстве. И хотя я не поклонница теории Дарвина, но пока именно она признана официальной версией происхождения хомосапиенсов. Так что эксперименты на мой взгляд – рулят и способствуют прогрессу, жаль что вы не разделяете эту точку зрения.
                          Эксперименты это одно, но для того чтобы эти эксперименты притворять в жизнь то для этого нужно чего-то знать. Вы согласны?

Думаю что да. Эксперименты должны быть на чём-то основаны. А когда человек экспериментирует он как бы включает своё творчество за которое отвечает одно из полушарий мозга.

Я просто считаю что нужно придаваться экспериментам только тогда когда уже достигнут какой-то стабильный результат, а не промежуточный, но когда такого нет, то надо оставить всякие эксперименты и делать только то что необходимо.

По поводу завышенных рисков. В каждой сделке я рискую 15 процентами от депо, да многовато, я бы предпочитала с нулевым риском и 100 процентной гарантией получать деньги, думаю, каждый бы желал именно этого. Но,увы,увы, такого пока не придумали и не только на Форексе. Что касается средне-долгосрока.. Я как раз оттуда, и вот почему… Когда надоедает постоянно ловить лосей и сидеть в просадках, перекрывая серию убытков одной здоровой сделкой, которая не известно когда будет, понимаешь, что все проще… Есть возможность-бери деньги и отдыхай. От средне-долго прогнозирующих мне осталась вредная привычка - каждый раз ждать лося по умолчанию)).. До сих пор никак не привыкну что с моими ренками 3 пункта берется практически всегда. Но и тут средне-долго играющая торговля оставила свое наследие - не беру по 3 пункта, так как думаю о лосе)))) и прикидываю, ну давай 5 пунктов буду брать, уж коли лось отбить 3 к одному легче чем 5 к одному… а по итогу, и того единственно лося не было бы у меня в понедельник если бы брала по три, а не по пять)) Ну чисто как про раков в той истории-вчера большие по пять, а сегодня маленькие, но по три..….Вот теперь психологию заново надо приучать что жить то оказывается можно с профитом и жить можно хорошо)))…
                          Риск в 15% от депозита в каждой сделке мне думается что это слишком много. Почему? А мы просто возьмём калькулятор и посчитаем решив небольшую задачку потренировав немного мозг. Да и это полезно к тому же делать хотя бы иногда.

Дано уравнение, где х = 1 сделка на которую приходится риск в 15% от депозита.

Найти нужно y и понять при каком количестве убыточных сделок подряд получится больше половины потери депозита.

Решаем уравнение просто методом элементарного подбора.

Тогда 15*6=90% Это и будет та потеря от депозита в текущих процентах если вы вдруг получите 6 убыточных сделок подряд и останется от депозита только 10% на дальнейшую торговлю.

Поэтому, отсюда вывод какой? Риск слишком велик.

Но это ваше дело. Поэтому я не буду настаивать и говорить то что вам прекрасно известно и без меня.

Я вот раньше тоже думал что надо знать количество прибыльных и убыточных сделок согласно статистике которую надо постепенно собрать, и тогда исходя из этого можно и риск прикидывать, но я ошибался.

А когда человек делает тоже самое что и делает большинство, то он и будет соответственно получать те же результаты которые имеет большинство.

Это один из законов мироздания. Теперь подумайте немного и ответьте себе на элементарный вопрос.

Почему в мире только единицы людей являются успешными, а все остальные не успешны?

Но я отвечу за вас на этот вопрос. Потому что эти люди делали и делают то что им по душе, а не то что им навязывают или навязали другие люди.

Вот на форуме когда читаю посты некоторых людей то вижу что они друг с другом делятся информацией, там стратегией какой-нибудь давая ссылку на ту или иную ветку.

Это что разве не навязывание? Конечно же это оно и есть. А потом тот человек которому давали эту ссылку взял прочитал об этой стратегии и либо ничего толком не понял и пошёл искать опять чего-то по другим веткам либо занимается тем чем он занимался, то есть снова поисками сам не зная чего.

И когда человек не знает чего хочет, то соответственно и получает неопределённость в чём-либо.

Сначала берётся за одно, после за другое, а в итоге ничего.

У Конфуция есть одна очень хорошая цитата: "Послушайте - и вы забудете, посмотрите - и вы запомните, сделайте и вы поймёте"

И действительно в его словах скрыта великая мудрость.

Я когда Билла Вильямса прочитал, то понял что трейдеры делают это всего лишь навсего имея собственные наборы убеждений которые им кто-то другой навязал, а они и верят действуя согласно этому, но при этом не хотят думать собственными мозгами потому что так как бы проще с одной стороны, но только потом понимаешь что на самом деле это далеко не проще.

Собственно, все это не важно, вот что я хочу сказать – каждый должен решить для себя, и почувствовать шкурой своей ну или естеством, для тех кому шкура грубо звучит)), что именно подходит его темпераменту. Вот Бинго Бонго говорил как-то, что ему психологически легче получить лося пусть и крупного, но один раз за много профитов.. а кому-то нормально заходить и перезаходить получая бесконечных маленьких лосят, чтобы потом их перекрывать одним большим профитом… Все это нормально- как одно, так и другое…И нормально все это в том случае если человеку комфортно в его стиле торговли. Смело могу сказать-делайте так как вам нравится и результат будет… Так как гармоничность человека, отсутствие внутреннего конфликта с самим собой и есть тот базис для успеха, который необходим.
                          Мне вот например вначале стратегия Билла Вильямса не очень понравилась, а почему?

Да потому что я не понял её сначала и не въехал скажем так в её основную суть.

А когда человек чего-то только поверхностно понимает не проникнув в самый смыл тогда конечно этого и не поймёт, а будет искать для себя что-то другое.

Это сродни знаете чему? Это похоже на то что когда вот встречаешь свою вторую половину, узнаёшь человека проводишь с ним время, а потом понимаешь что жить дальше без него не можешь и тебе больше никто другой не нужен.

Вот это на это чем-то похоже.

За заботу обо мне и моем депозите благодарю вас. Знаю, что вы из лучших побуждений пытаетесь наставить людей на тот путь который выбрали себе сами, но ваш путь -он только ваш..
                          Да не за что. Конечно же я это делаю только из добрых побуждений. Потому что если бы я был человеком эгоистичным, то мне было бы просто на других людей фиолетово. Но видимо душа у меня добрая что ли, то что я не могу просто мимо пройти и промолчать или как это можно назвать по-другому? Совесть или помощь ближнему. Не знаю, вообщем.

Просто я заметил что меня многие люди не совсем понимают. И это вполне нормально.

Так природой устроено что не бывает так чтобы одни люди понимали других сразу же потому что все мы разные и у каждого свой интеллект.

Не призываю вас заглядывать к себе уж коли вам это не нужно, насильно мил не будешь, как говорится)) и тем не менее буду рада видеть. Удачи вам в торговле и не только.
                          Я к вам зашёл тем не менее, как видите и написал пару строк.
                          Последний раз редактировалось Ant colony; 28.03.2021, 10:12. Причина: дополнение к посту

Комментарий

• #14 Свернуть

и написал пару строк
                            Молодец,тезка,хороший пост!Была бы возможность и 5 лайков поставил бы. Единственно , сложно как то считаешь. Ведь можно просто 100/15. Хотя это не корректный расчет. Ведь можно сделать лот больше , стоп меньше или наоборот. Выхлоп то разный получиться...
                            Я опять в тестере подвисаю. На сигналы АО и АС как то внимание не обращаю (да и не знаю что там и как там).А вот аллигатор и фракталы (только с периодом 13) - вполне себе система , которая позволит даже разгонами заниматься...На скрине видно что первая сделка уже принесла 43% к депо. Начальное депо 5000 руб.
                            Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Молодец,тезка,хороший пост!Была бы возможность и 5 лайков поставил бы. Единственно , сложно как то считаешь. Ведь можно просто 100/15. Хотя это не корректный расчет. Ведь можно сделать лот больше , стоп меньше или наоборот. Выхлоп то разный получиться...
                              Так я старался же. По подсчёту скажу. Это так для примера чтобы основной смысл был понятен то что риск в 15% от депозита мне кажется является слишком большим.

Я опять в тестере подвисаю. На сигналы АО и АС как то внимание не обращаю (да и не знаю что там и как там).А вот аллигатор и фракталы (только с периодом 13) - вполне себе система , которая позволит даже разгонами заниматься...На скрине видно что первая сделка уже принесла 43% к депо. Начальное депо 5000 руб.
                              Да и правильно. Чего ещё делать? Я тоже в тестере целыми днями сидел и торговал по Биллу Вильямсу. Но я об этом уже говорил.

АО - сигналы 2-го измерения

АС - сигналы 3-го измерения, а ведь есть ещё и сигналы 4-го и 5-го измерений.

Но ты туда пока не лезь, отрабатывай для себя хотя бы сигнал первого измерения + Аллигатор.

Может и правда стратегию свою создашь и тебе она понравится.

А я за тебя только буду рад если у тебя всё получится.

Просто я использую стратегию в том виде котором давал её Билл Вильямс и ничего от себя не вношу и не придумываю.

Я как отработал все измерения в тестере для себя, понял как надо торговать то так и торгую.

Единственное только знаешь, первый вход в рынок по стратегии делается тогда когда происходит сужение волатильности на рынке и выставляется самый первый отложенник на пробой самого последнего фрактала (что является в системе первым измерением рынка), который появляется при спящем Аллигаторе, а ни как у тебя на скрине.

Там нет возможностей для входа первой торговли, а по Биллу Вильямсу торговля почти всегда только с этого начинается. Это является самым первым шагом с которого надо начинать торговлю ну и далее всё делать надо согласно остальным правилам системы и сигналам всех 5-ти измерений.

Ты взял первый вход да который из зубов Аллигатора. Это конечно хорошо. Но чтобы торговать эффективно и получать намного больше прибыли на рынке тебе необходимо искать возможности для входа первой торговли, а не пытаться брать развороты что ты и сделал потому что при поиске на рынке возможности для входа первой торговли дают намного больше потенциала для получения прибыли. Для этого необходимо обладать терпением.

Вот чтобы было более понятно. На твоём скрине изобразил кое-что.

Название:	картинка.png
Размер:	89.1 Кб
ID:	29419270

Зайди в мою ветку и прочитай мой предпоследний пост если есть желание. Может больше для себя поймёшь что тебе может даже и пригодится. Об этом всём я там более развёрнуто упомянул.
                              Последний раз редактировалось Ant colony; 28.03.2021, 12:12. Причина: дополнение к посту

Комментарий

working...
                              X