Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
18.03.2021, 18:12
Лучший ответ
19.03.2021, 09:58
Лучший ответ
Привет, народ! Созданная мной стратегия не является граалем. И несмотря на то, что я не использую ни мартингейл, ни сетки, у неё есть одна рискованная тактика. Хорошо, открою ещё одну карту – в своей стратегии я активно использую хэджирование. Для новичка эта тактика даже опаснее мартингейла, так как неграмотное жэджирование может привести к двойному, а то и пятикратному убытку. Но за свою недолгую историю торговли на форексе я успел поработать на счёте в котором использовал сетку на мартигейле с элементами жэджирования. Такая какафония неизбежно приводила к маржин-коллу, но пару раз утроить вложения удавалось. Как я Вам уже говорил, от сеток и мартингейла я отказался, но вот жэдж мне залез в душу. Так вот, к чему это я. Цель, конечно, в графике доходности рисовать диагональ с минимальными просадками. И на бумаге, по моим расчётам оно так и выглядит. Но! В определённый момент развитие хэджа может остановиться, дабы не превышать максимально установленные риски. В таком случае на графике доходности можно увидеть затяжной флэт. Вероятность впасть в так называемый анабиоз составляет менее 0,001%, но она присутствует. И если в него попасть, там можно провести несколько месяцев, и помимо того, что всё это время стратегия не будет давать прибыли, это будет самое сложное время в работе. Вот такой вот скелетик в шкафу моей стратегии. И тем не менее, по-моему гораздо лучше несколько месяцев бесплатно работать, нежели слить свои и инвесторские средства. Как-никак после выхода из анабиоза диагональ доходности продолжит расти. Ну, чтож… Приступим. Итак.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19.png
Просмотров:	1
Размер:	13.6 Кб
ID:	29393190

Торговый день №1. 18 марта 2021 (Четверг)
Стартовый депозит стратегии: 1 648,53 USC
Депозит на момент открытия дня: 1 648,53 USC
Количество совершённых сделок внутри дня: 45
Максимальная просадка внутри дня: 114,49 USC (6,15%)
Максимальная просадка за всю историю торговли: 6,15%
Баланс на момент закрытия дня: 1 810,27 USC
Количество профитных дней: 1 (100%)
Количество убыточных дней: 0 (0%)
Непрерывный дневной прирост: 1 (max: 1)
Непрерывный дневной убыток: 0 (max: 0)
Профит за торговый день: 161,74 USC (9,81%)
Общий профит: 9,81%

ЗЫ: По поводу пятницы – торговые отчёты по последнему торговому дню недели буду выкладывать в понедельник во время азиатской сессии. Работа – не волк. Работа – ворк! Выходные – есть выходные. И субботу-воскресенье я полностью отдыхаю от ворка!
Всем профитов, да пожирнее
22.03.2021, 10:41
Лучший ответ
Привет, народ! Пятница для меня вышла очень разочаровывающей. Главным разочарованием стала ошибочная сделка с риском в 10%, вместо 5%. Таким образом было неоправданно потеряно дополнительные 5%. Учтено! Впредь такой ошибки не повторится! Чтож, если я был прав при создании стратегии, то прибыль покроет неоправданный убыток. Уже сегодня была проведена работа с торговыми инструментами с целью минимизации переносов торговых сделок через ноль - своп мне не нужен. Продолжаю вести тест при максимальном риске на сделку 5%. Напоминаю - это большой риск и существует вероятность перегрузки депозита. Если это произойдёт, то начну тест с нуля при максимальном риске в 3%. Пока оставляю 5%.

Просмотров:	2
Размер:	13.9 Кб
ID:	29401168

Торговый день №2. 19 марта 2021 (Пятница)
Баланс на момент открытия дня: 1 810,27 USC
Количество совершённых сделок внутри дня: 29
Максимальная просадка внутри дня: 261,74 USC (14,46%)
Максимальная просадка за всю историю торговли: 16,79%
Баланс на момент закрытия дня: 1 548,53 USC
Количество профитных дней: 1 (50%)
Количество убыточных дней: 1 (50%)
Непрерывный дневной прирост: 0 (max: 1)
Непрерывный дневной убыток: 1 (max: 1)
Профит за торговый день: -261,74 USC (-14,46%)
Общий профит: -6,07%

24.03.2021, 05:20
Лучший ответ
Привет, народ! Не понравился мне результат на старте. Решил прикрыть пока тенденция не продолжилась. Вчера кучу расчётов произвёл - изменил все возможные переменные, оставил только концепцию жэджирования. Тейки, лоси, объёмы, точки входа, количество одновременно открытых сделок, даже торговая сессия - всё изменил. В целом это абсолютно новая стратегия на базе предыдущей. Версия 2.0, если угодно. Надеюсь, никто не будет против, но я начинаю вести учёт статистики торговли с нуля. Торгую на том же депозите. Вход ограничил азиатской сессией, поэтому уже на Европе все сделки будут закрыты и днём буду выкладывать отчёты по торговле. Максимальный риск сохранил - 5% на сделку. Использую практически всё плечо, поэтому по-прежнему опасаюсь перегруза. Стартовый депозит стратегии: 1313,22 USC. Поехали)

Размер:	13.3 Кб
ID:	29407136
24.03.2021, 13:34
Лучший ответ
Привет, народ! Начал я сегодня тест стратегии, которую проапгрейдил. Что в итоге вышло?! Пока ничего не понятно… День в целом, не плохой – закрыл с маленькой просадкой, но на юг сходил не хило. Уровень маржи достиг 185%, так что максимальный риск 5% на сделку великоват – пока снижать не буду, а вот при увеличении депозита снижу до 4%. Нужно всё-таки какие-то средства в запасе оставить для более глубокой просадки. Надеюсь, что не перегружу депозит до этого времени. Вот такая вот картинка волатильненькая вышла:

Название:	24.png
Размер:	7.1 Кб
ID:	29408539

Ну и статистика дня:
Торговый день №1. 24 марта 2021 (Среда)
Стартовый депозит стратегии: 1 313,22 USC
Баланс на момент открытия дня: 1 313,22 USC
Количество совершённых сделок внутри дня: 75
Максимальная просадка внутри дня: 441,44 USC (33,62%)
Максимальная просадка за всю историю торговли: 33,62%
Баланс на момент закрытия дня: 1 295,78 USC
Количество профитных дней: 0 (0%)
Количество убыточных дней: 1 (100%)
Непрерывный дневной прирост: 0 (max: 0)
Профит за торговый день: -17,44 USC (-1,33%)
Общий профит: -1,33%

ЗЫ: Посмотрим, что получится завтра. Всем профитов, да пожирнее
  • #1 Свернуть

WRX [Ищу инвесторов и партнёров]

Привет, народ!
    Я тут на центовике баловался... и... стратегию придумал, исключительно спонтанно. На первый взгляд она весьма перспективненько выглядит. В ближайшее время открывать ПАММ не собираюсь. Хотелось бы убедиться в верности всех предположений, связанных со стратегией. Расчитать оптимальный риск и поискать подводные камни. Порядка полугода собираюсь вести тест и только потом открывать ПАММ. Но от сюда проблемка вырисовывается - после момента открытия у счёта будет нулевая история и, как это не прискорбно, для адекватных вложений, придётся ещё полгода историю рисовать. Нюансы стратегии буду держать в тайне. Могу лишь с уверенностью сказать, что это не мартингейл и не сетка. Риск на сделку во время теста не превышает 5% депозита. Это очень агрессивный показатель по манименеджменту и на ПАММе будет снижен до 2%, а то и до 1%, что непосредственно скажется на доходности. Но пока об этом рано - сейчас хочу при 5% просадку пощупать. Может и не придётся снижать ничего. Вот график баланса за сегодня

Размер:	6.4 Кб
ID:	29982303
    Взглянув на него я и начал задумываться о ПАММе. Чёрт его знает, может только сегодня-то и повезло и завтра я уже солью центовик. А пока этого не произошло буду вести этот дневник. Завтра на Азии выложу отчёт за сегодняшний день. Спасибо за внимание. Надеюсь, мне кого-нибудь удастся заинтересовать к моменту открытия ПАММа.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Привет, народ! Созданная мной стратегия не является граалем. И несмотря на то, что я не использую ни мартингейл, ни сетки, у неё есть одна рискованная тактика. Хорошо, открою ещё одну карту – в своей стратегии я активно использую хэджирование. Для новичка эта тактика даже опаснее мартингейла, так как неграмотное жэджирование может привести к двойному, а то и пятикратному убытку. Но за свою недолгую историю торговли на форексе я успел поработать на счёте в котором использовал сетку на мартигейле с элементами жэджирования. Такая какафония неизбежно приводила к маржин-коллу, но пару раз утроить вложения удавалось. Как я Вам уже говорил, от сеток и мартингейла я отказался, но вот жэдж мне залез в душу. Так вот, к чему это я. Цель, конечно, в графике доходности рисовать диагональ с минимальными просадками. И на бумаге, по моим расчётам оно так и выглядит. Но! В определённый момент развитие хэджа может остановиться, дабы не превышать максимально установленные риски. В таком случае на графике доходности можно увидеть затяжной флэт. Вероятность впасть в так называемый анабиоз составляет менее 0,001%, но она присутствует. И если в него попасть, там можно провести несколько месяцев, и помимо того, что всё это время стратегия не будет давать прибыли, это будет самое сложное время в работе. Вот такой вот скелетик в шкафу моей стратегии. И тем не менее, по-моему гораздо лучше несколько месяцев бесплатно работать, нежели слить свои и инвесторские средства. Как-никак после выхода из анабиоза диагональ доходности продолжит расти. Ну, чтож… Приступим. Итак.

Размер:	13.6 Кб
ID:	29393190

Торговый день №1. 18 марта 2021 (Четверг)
    Депозит на момент открытия дня: 1 648,53 USC
    Количество совершённых сделок внутри дня: 45
    Максимальная просадка внутри дня: 114,49 USC (6,15%)
    Максимальная просадка за всю историю торговли: 6,15%
    Баланс на момент закрытия дня: 1 810,27 USC
    Количество профитных дней: 1 (100%)
    Количество убыточных дней: 0 (0%)
    Непрерывный дневной прирост: 1 (max: 1)
    Непрерывный дневной убыток: 0 (max: 0)
    Профит за торговый день: 161,74 USC (9,81%)
    Общий профит: 9,81%

ЗЫ: По поводу пятницы – торговые отчёты по последнему торговому дню недели буду выкладывать в понедельник во время азиатской сессии. Работа – не волк. Работа – ворк! Выходные – есть выходные. И субботу-воскресенье я полностью отдыхаю от ворка!

Комментарий

• #3 Свернуть

Привет, народ! Пятница для меня вышла очень разочаровывающей. Главным разочарованием стала ошибочная сделка с риском в 10%, вместо 5%. Таким образом было неоправданно потеряно дополнительные 5%. Учтено! Впредь такой ошибки не повторится! Чтож, если я был прав при создании стратегии, то прибыль покроет неоправданный убыток. Уже сегодня была проведена работа с торговыми инструментами с целью минимизации переносов торговых сделок через ноль - своп мне не нужен. Продолжаю вести тест при максимальном риске на сделку 5%. Напоминаю - это большой риск и существует вероятность перегрузки депозита. Если это произойдёт, то начну тест с нуля при максимальном риске в 3%. Пока оставляю 5%.

Размер:	13.9 Кб
ID:	29401168

Торговый день №2. 19 марта 2021 (Пятница)
      Баланс на момент открытия дня: 1 810,27 USC
      Количество совершённых сделок внутри дня: 29
      Максимальная просадка внутри дня: 261,74 USC (14,46%)
      Максимальная просадка за всю историю торговли: 16,79%
      Баланс на момент закрытия дня: 1 548,53 USC
      Количество профитных дней: 1 (50%)
      Количество убыточных дней: 1 (50%)
      Непрерывный дневной прирост: 0 (max: 1)
      Профит за торговый день: -261,74 USC (-14,46%)
      Общий профит: -6,07%

Комментарий

• #4 Свернуть

Привет, народ! Не понравился мне результат на старте. Решил прикрыть пока тенденция не продолжилась. Вчера кучу расчётов произвёл - изменил все возможные переменные, оставил только концепцию жэджирования. Тейки, лоси, объёмы, точки входа, количество одновременно открытых сделок, даже торговая сессия - всё изменил. В целом это абсолютно новая стратегия на базе предыдущей. Версия 2.0, если угодно. Надеюсь, никто не будет против, но я начинаю вести учёт статистики торговли с нуля. Торгую на том же депозите. Вход ограничил азиатской сессией, поэтому уже на Европе все сделки будут закрыты и днём буду выкладывать отчёты по торговле. Максимальный риск сохранил - 5% на сделку. Использую практически всё плечо, поэтому по-прежнему опасаюсь перегруза. Стартовый депозит стратегии: 1313,22 USC. Поехали)

Размер:	13.3 Кб
ID:	29407136

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #5 Свернуть

Привет, народ! Начал я сегодня тест стратегии, которую проапгрейдил. Что в итоге вышло?! Пока ничего не понятно… День в целом, не плохой – закрыл с маленькой просадкой, но на юг сходил не хило. Уровень маржи достиг 185%, так что максимальный риск 5% на сделку великоват – пока снижать не буду, а вот при увеличении депозита снижу до 4%. Нужно всё-таки какие-то средства в запасе оставить для более глубокой просадки. Надеюсь, что не перегружу депозит до этого времени. Вот такая вот картинка волатильненькая вышла:

Название:	24.png
Размер:	7.1 Кб
ID:	29408539

Ну и статистика дня:
          Торговый день №1. 24 марта 2021 (Среда)
          Стартовый депозит стратегии: 1 313,22 USC
          Баланс на момент открытия дня: 1 313,22 USC
          Количество совершённых сделок внутри дня: 75
          Максимальная просадка внутри дня: 441,44 USC (33,62%)
          Максимальная просадка за всю историю торговли: 33,62%
          Баланс на момент закрытия дня: 1 295,78 USC
          Количество профитных дней: 0 (0%)
          Количество убыточных дней: 1 (100%)
          Непрерывный дневной прирост: 0 (max: 0)
          Профит за торговый день: -17,44 USC (-1,33%)
          Общий профит: -1,33%

ЗЫ: Посмотрим, что получится завтра. Всем профитов, да пожирнее

Комментарий

X