Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
22.03.2021, 11:47
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 384712 RUB
Сообщение от 999 mustang Посмотреть сообщение
Вот только с какой то язвительной иронией
Тебе показалось. Букву лишнюю нельзя написать, сразу ему все что-то не то мерещится. Не было у меня никакой язвительной иронии.

Почему? Да потому что, я здесь не уделяю времени торговли, а пытаюсь объяснить пользу, и смысл анализа. А торговать можно исходя из этого анализа. Ну да ладно, отвечу на некоторые вопросы.
Ну мне же интересно. Показал паттерн пинбар, сказал смотри на час, там все самое интересное. Вот и спрашиваю, чего я должен увидеть, чтобы понять хороший это патерн или плохой. Воспринимай как хочешь. Если мне это будет полезно, то я не поленюсь и спрошу. Возможно даже не один раз.

Серёж, ты не правильно понимаешь, потому что у тебя отсутствует логическое мышление, а если и присутствует, то не развито.
Это все не важно. Мне важно понять что ты видишь на часе внутри дневного пинбара и как я это могу использовать.

Сколько времени мне потребуется, что бы обсудить каждый свечной паттерн? А пин бары я взял в качестве примера, как оптимальный вариант. А так то, я работаю по всем понятным для себя ситуациям. А ситуаций я знаю не мало, начиная от свечных паттернов, заканчивая паттернами Гартли.
Но нарисовал пин бар. Вот я и спрашивал насчет пинбара.

А в каждой ситуации, есть своя специфика построение, как в пинбарах, так и в самой формации. Вот ты знаешь такую закономерность, что практически все формации формируются после импульса?
Ну хотя бы понятно в каком ключе работать. Ищем пинбар, переключаемся на час, ищем импульс. Есть импульс - входим, нет импульса - не входим.

На остальные вопросы касающиеся торговли, на этой ветке я отвечать не буду. Если есть конкретные вопросы, с конкретными ситуациями, то задавайте их на ветке "Торговля на обум, с друзьями и не только".
Ну если ты там ответы будешь давать по торговле, то загляну.
26.03.2021, 14:03
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 473432 RUB
Всем дорого времени суток!
Сегодня я хочу погутарить про Российских и Японских трейдеров, типа в качестве сравнения.
Итак, погнали наши городских.
"На практике доказано, что в трейдинге американские и японские торговцы добиваются, куда больших успехов, нежели наши коллеги из Росси. В связи с этим, возникает вполне логичный вопрос, чем обуславливается сложившаяся тенденция?

Если взглянуть на статистические показатели зарубежных брокерских фирм, то большая часть начинающих трейдеров, после освоения базового курса торговли на бирже, продолжает работать в данной сфере. К сожалению, с отечественными спекулянтами ситуация обстоит совершенно иначе. Только 15% новичков продолжают торговать на бирже. В то время как оставшиеся 85% теряют первоначальные инвестиции, как следствие, навсегда отказываются от идеи работы на рынке Forex.

Удручающая статистика, не правда ли? Дело в том, что валютный рынок Forex является международной площадкой, соответственно, не имеет никакого значения, где находится трейдер, в Челябинске или в Токио. Но показатели результативности наталкивают нас на совершенно другие умозаключения.

После ознакомления с вышеупомянутой отчетностью, может сложиться впечатление, что в Японии понятие финансовой культуры развивается гораздо динамичней, нежели в России. Безусловно, это так, однако в любом случае, это далеко не самая главная причина подобных различий успешности.

Портрет японского трейдера
Когда трейдеры из Японии только начинают знакомиться с торговым процессом на международном валютном рынке Forex, то они используют начальный капитал, который, как правило, составляет около 10 000 долларов. Даже если новичок не обладает столь значительными средствами, то он берет их в доверительное управление у определенного инвестора или же у компании, в которой он проходил обучение.

Таким образом, что японские трейдеры превосходят российских торговцев, прежде всего, в плане возможностей. Естественно, что при помощи инвестиций в размере 10 000 долларов потенциально заработать можно гораздо больше, нежели посредством создания депозита на 100 долларов.

Чтобы нивелировать данный гандикап, необходимо существенно улучшить работу брокерских компаний. При этом голословных заявлений будет не достаточно. Российские трейдеры нуждаются в комплексных изменениях. В принципе, первый шаг в этом направлении уже сделан – обновлена законодательная база, однако это лишь малая часть того, что предстоит сделать в дальнейшем.

Безусловно, на сегодняшний день в Российской Федерации успешно функционируют авторитетные брокерские фирмы, которые обеспечивают высококлассное обслуживание не только отечественных, но и зарубежных клиентов. Однако проблема заключается в том, что наравне с солидными компаниями продолжают свою работу откровенные мошенники.

Государственный регулятор просто-таки обязан прервать благополучное существование не чистых на руку фирм. Дилинговые центры с запятнанной репутацией должны в кратчайшие сроки прекратить предоставлять услуги в данной области, чем скорее это произойдет, тем лучше.

Манипуляции котировками – как инструмент влияния на российского трейдера.
Во всех цивилизованных государствах, попытки произвести какие-либо манипуляции с котировками на фондовой бирже или на валютном рынке – это серьезное преступление, которое чревато соответствующими последствиями. Отечественные регулятивные ведомства халатно отнеслись к своей работе, разумеется, этим сразу же воспользовались мошенники.

В Японии брокер или мошенник, пойманный на подобных манипуляциях, не отделается устным предупреждением или денежным штрафом, все гораздо серьезнее, он будет отправлен в исправительные учреждения.

Многие российские брокерские фирмы продолжают умело использовать проскальзывание в торговле, которое выбивает предварительно выставленные торговцем, отложенные ордера. В результате, трейдер несет потери, а дилинговый центр получает прибыль.

Исходя из всего сказанного выше, мы приходим к выводу, что основная причина отсталости трейдинга в России – это, прежде всего, недобросовестная работа органов государственной власти.

Влияние ментальных различий и финансовой культуры
Японцы прекрасно понимают, что заработать кругленькую сумму, имея на своем счету несколько сотен долларов, просто невозможно. Вы думаете, на востоке брокерские фирмы не прибегают к своим шаблонным рекламным трюкам, по типу, — «Вложи сто долларов – получи миллион»? Разумеется, такие уловки используются и там. Но уровень финансовой культуры японца на порядок выше, соответственно обмануть его, гораздо сложнее.

Пожалуй, ни для кого не станет секретом тот факт, что все государства из постсоветского лагеря находятся лишь на начальной стадии использования валютного рынка Forex. Однако хочется верить в то, что генезис трейдеров пройдет максимально быстро, без каких-либо промедлений. Конечно же, это невозможно без должной поддержки органов государственной власти.

Тем не менее, трейдеры из России также должны понимать, что нескольких сотен долларов, будет не достаточно для начала эффективной торговли. Подобная наивность приведет исключительно к потере депозиту. Поэтому не стоит оправдывать свои неудачи исключительно промахами регулятивных ведомств. Пытайтесь ежедневно совершенствовать собственные навыки биржевой торговли."

Вот мне интересно. Кто, какие выводы сделает из этой статьи? И не только про трейдинг, но и про форум. А форум это огромная деталь в Российском трейдинге.
В каждой стране свой менталитет, но по сути люди они везде одинаковые.

В том плане что запросы всегда как были большие так и остаются, правда есть исключения.

Поэтому обвинять никого ни в чём не надо на мой взгляд.

А что надо? Развиваться и стремится всегда к большему.

Ведь не спроста говоря о том, что внешний мир это внутренне отражение человека.

Что у человека внутри, то его это же и снаружи человека окружает.
04.04.2021, 13:17
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 225633 RUB
Сообщение от baraba Посмотреть сообщение
Привет аналитикам..Не "лиж", Юра, а "лишь" правильно будет.. Могу дать тебе индюка по пинкам и посмотри на нём сколько пинков отрабатывает прогноз.. Анализ, блин.. Анализ должен быть глобальным, что - ли.. И фундаментальный анализ и технический, вместе взятые.. А торговать надо коллективно... Сговорились и жахнули на всю котлету, пока крупные игроки спят.. Вот тогда будет тебе анализ, но не с нашим баблом.. Я уже писал, что мне удавалось график по ИФ сдвигать, когда жахал на все, что надо было отработать.. Не на много, но сдвигал.. То же самое и на других графиках происходит, но, увы, не от нас.. И поди пред - угадай, когда и кто жахнет.. От сюда, ты же любишь логику, что следует? А следует то, что крупные игроки пляшут от событий, новостей, стихийных бедствий, ты же сам в этом посте пишешь, что мир не предсказуем, от части и сама политика.. Так же другие пишут, что новости до нас доходят, когда они уже отработаны крупными дельцами.. Паттерны, что ты думаешь, что они будут тебе твои паттерны выискивать и следовать их правилам? Как бы не так, если они пляшут от новостей, событий, политики и пр.. Вот вся логика тебе тут. Хочешь сердись, хочешь мимо ушей пропускай..
Серёженька, мил мой человек, а не пошёл бы ты в баньку попарится? С твоими "умными" мозгами, осталось только сидеть в сартире и кричать: -ЗА-НЯ-ТО! На большее у тебя ума не хватает. Не вынуждай меня, развернуть к тебе бумеранг, очень не приятно будет. Я по моему тебе ни чего плохого последнее время не делаю, да и раньше, в принципе тоже не делал, а говорил правду в глаза. Если у тебя мозги развиты на деревенском уровне, то это видно по твоим умозаключениям, на большее ты не способен.

Посмотри лучше видос продвинутой молодёжи. Крассава малый, правильные вещи выдаёт, и при чём в каждом видосе, одно я тебе скидывал на твоей ветке. Учись фз-ушник.
10.04.2021, 01:28
Лучший ответ
Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
Ты знаешь, точно так же я говорила и себе, пока не попробовала разобраться. Постараюсь кратко. Скальпинг это не десятки сделок в день, хотя и так кто-то делает. Но в той ветке упор сделан только и исключительно на точность. То есть это выглядит как, ты зашёл в терминал, посмотрел, ничего входа не предвещает, ну и бог с ним, закрыл, пошёл по своим делам. А если вход скоро, то или мониторить или отложка. И при той торговле даже не надо 1 вход в день, можно и пару в неделю, если я пока всё правильно понимаю. Хотя каждый день даёт несколько входов. И упор на всего один паттерн, который ты выучил до мозга костей, точность входов достигается до более чем 90 процентов. 9 входов из 10 у тебя верные, и дают 20-30-40 процентов к депозиту. То есть практически 200-400 процентов профита до слива. Потому что один неверный, это считай слив.
Мне такая идея понравилась. Ни суеты, ни шума, ни спешки.
Ну я так то особо не вникал, но как правило в любом торговом периоде, есть множество способов торговли, т.е. стратегий. И пробежавшись по первой странице, я одним ухом услышал, что у них профит со сделки, 3-5-10 пунктов. И если у тебя депозит в 10 долларов, то у тебя будет со сделки выходить в среднем 50 центов. Что бы удвоить депозит тебе нужно совершить как минимум 20 сделок. Что бы поднять депозит до 100 долларов, тебе нужно будет совершить 200 сделок. И это с учётом что все сделки будут положительные. Но это просто не реально. Согласись со мной. Ну допустим ты разогнала депозит до 100, дальше у тебя будет работать подсознание, типа: А может тормознуться, а то всякое может случиться? А 100 долларов, какая-никакая, но сумма психологическая. Ты оставляешь 10-ку, и опять, эта песня хороша, начинай сначала. И на сколько тебя хватит, что бы прилично заработать?
11.04.2021, 17:35
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 473432 RUB
От вас только и слышишь, что вот кто то сказал,, чья то притча, чья то мудрость. А от себя что ни будь добавить, слабо?
А что мне от себя сказать?

Могу например сказать о том, что когда я стал следовать тем знаниям которые для себя узнал то заметил что стало вроде легче на рынке торговать, а ни как раньше.

Я стал понимать что я делаю и зачем.

И мне это даже стало нравится.

А собственный опыт он приобретается на основе того что человек уже знает, когда человек если что то делает из того что узнал, только тогда он приобретает уже свои собственные навыки и умения, тем самым он открывает ещё больше для себя знаний на основе того что уже знает. Но я не знаю понятно вам о чём я сказал или нет.

Или может мне рассказать о том как я купил 32 облигации по 1000 рублей и несколько акций российских компаний а так же несколько акций американских компаний на общую сумму в 45 000 рублей не считая облигаций, когда откладывал по системе управления семейным бюджетом в капитал и имел от облигаций ежемесячный пассивный доход но не очень большой, а так же от акций имел доход в виде дивидендов, и мои деньги работали на меня, только потом я продал облигации и акции которыми владел, потому что меня вынудила это сделать жизнь, но потом я понял что лучше бы я этого не делал, и теперь мне всё заново придётся начинать.

А в чём была моя наверное большая ошибка? Да в том что тогда у меня ещё не была сформирована финансовая защищённость для моей семьи, зато я уже быстренько решил заняться инвестированием, то есть поторопился чего так же мне не следовало делать и теперь я знаю уже из своего собственного приобретённого опыта, что прежде чем инвестировать куда нибудь то сначала необходимо иметь финансовую защищённость и делается это как раз для того чтобы не вытягивать деньги из инвестиций.
08.08.2021, 13:10
Лучший ответ
Сообщение от Grifelek
Эк ты всё ловко обосновал, не придерешься... Я по объемам тоже хочу сделать нечто подобное, вечерком. От недельки и до часа. Час наврет, как обычно, а недельку долго ждать Короче говоря, до вечера. Предварительный осмотр дал, что цена на кабеле уперлась в пятницу в уровне поддержки. У тебя то же самое.
Ну мои основания так же легко и опровергнуть, более убедительными основаниями в пользу северного движения. Но не знаю как у кого, но лично у меня нет ни каких предположений в пользу северного движения, кроме как бычьего тренда. Но не для кого не секрет, что тренды рано или поздно меняются, или уходят в глубокую коррекцию. А тут даже визуально глянешь на график, и первая мысль прискачет, что пора сменить гнев на милость. Если тебе интересны мои умозаключения, то я начал разбирать фунта с первой страницы, и с годового графика. Будет время пролистай почитай может какие то мысли появятся. Все мы у кого то, чему то учимся, пусть даже не фактами, а теми же противоречиями, но без фанатизма. Вот мне один уважаемый человек уже высказал, что я несу детский лепет, что все анализы, это фуфло, что он категорически заявляет что торговать по кофейной гуще, куда эффективней, чем брать во внимание всех гуру трейдингаВсем не угодишь, каждый рассуждает со своего уровня развития. Если оно дуб дерево, то это навсегда.
  • #1 Свернуть

Торговля начинается с анализа!

Все детали в процессе обсуждения!

[B]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1-9-1024x683.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.5 Кб
ID:	29982038
    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
    С уважением, Юра!

Работаем советником, как во флете, так и против тренда, и по тренду. Советник универсал. https://forexdengi.com/threads/18436...8#post22315698
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ну что? Приступим, господа присяжные заседатели?
    Находясь на форуме уже порядком два с половиной года, я обратил внимание, что здесь мало кто обращает внимание, особенно новички, на то, что является неотъемлемой частью торговой системы, это анализ рынка. Для начала давайте выясним. Что такое торговая система?
    Я воспользовался поисковой системой яндекс, и вот какую информацию я там нашёл, это цитата из интернета: "Итак, что же такое торговая система? Торговая система – это некий свод правил, строго регламентирующих все ваши действия на бирже. Т.е. когда открывать позицию, при каких условиях, как долго держать, при каких условиях закрывать, когда не заходить в рынок, как интерпретировать ту или иную информацию, куда ставить стоп и т.д."
    Я конечно против этого заключения не имею, но прошу внимательнее вдуматься в это заключение. Я тоже обратил на это внимание, но с опытом у меня взгляды немного изменились, и я пришёл к выводу, что в этом заключении не хватает, анализа рынка.
    Давайте разбираться по порядку. Я не буду упоминать о том, что рынок видит каждый по своему, и всё такое, бла-бла-бла, и усё. Возьмём за основу ассоциацию из реальной жизни. К примеру полезные ископаемые золото и нефть. Если следовать правилам цитаты, то нам можно начать мыть золото, или бурить нефть, где придётся, только определиться когда, и при каких условиях. Но извините меня, если мы начнём мыть золото, в первой попавшейся речке вонючке в Саратовской губернии, или бурить скважины в Подмосковье, то мы там естественно ни чего не добудем. Почему? Да потому что мы не провели ещё ряд мероприятий, что бы определиться, где искать ресурсы, на что рассчитывать, и т.д.. Эти мероприятия называются анализом, который включает в себя различные категории, и направление.
    1.Анализ рынка, и выбор инструмента.
    2.Стратегический анализ(куда движется инструмент).
    3.Анализ ситуации(в какой фазе находится движение).
    Вот три основных категории анализа рынка. Дальше мы будем разбирать каждую категорию по отдельности. У кого возникнут вопросы по вступлению, задавайте, будем ответы искать сообща.
    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
    С уважением, Юра!

Работаем советником, как во флете, так и против тренда, и по тренду. Советник универсал. https://forexdengi.com/threads/18436...8#post22315698

Комментарий

• #3 Свернуть

Всем доброго времени суток!
      Продолжим, дамы и господа!
      Хочу предупредить сразу. Если кто то надеется, что я буду тут учить торговать, то не обольщайтесь, торговать будете учится сами. А так же всё, что я здесь описываю, это в первую очередь касается краткосрочной и среднесрочной торговли.
      Итак, приступим.
      Пункт 1. Анализ рынка, и выбор инструмента.
      Для чего трейдер выбирает инструмент для торговли? Тут вопрос довольно абстрактный. Не которые считают, что если он выбрал инструмент, то он со временем к нему привыкнет, будет лучше его понимать, от этого у него будет положительная торговля. Ни чего подобного, это ошибочное мнение. Рынок не гоночная трасса, где ты можешь изучить все повороты, высчитать их до секунды, а потом с закрытыми глазами преодолевать все виражи. Рынок не постоянен, он хаотичен. Но это не говорит о том что в нём нету постоянства, т.е. своих определённых закономерностей. Возьмём к примеру ассоциацию из реальной жизни. В одном городе, допустим в Москве, на каждой станции метро, с периодической последовательностью создаются людские потоки. Допустим ночью все люди спят, за исключением редких прохожих, по разным причинам, но как только наступает утро, начинается движение, образуется тот же хаос, так как народ снуёт туда сюда, и пади разбери кто куда идёт. Но это на первый взгляд. Если повнимательнее присматриваться к отдельным прохожим, и понаблюдать за ними несколько дней, то можно увидеть, что они придерживаются одного маршрута с периодической последовательностью, например рабочий маршрут. И это будет являться закономерностью. Но стоит человеку уйти в отпуск, как в тут же теряете его из вида, у вас появляется паника, т.к. вы например определяли по нему время, или какие другие прибомбасы. Я это к чему? Эту ассоциацию я не сравниваю с рынком. Этой ассоциацией я даю понять, что рынок хоть и хаотичен, но в нём есть свои закономерности. И по этим закономерностям и надо выбирать инструмент. А проще говоря. Нужно выбирать тот инструмент, на котором тебе понятна ситуация. Например ты увидел формирование какой нибудь фигуры, или паттерна, или мощный импульс, после которого должен пройти не менее мощный откат, а за ним опять импульс, или умеренное но целенаправленное движение. В общем то, что вы хорошо усвоили. Как только вы отработали эту ситуацию, взяли с неё 100-300-500 пунктов прибыли, то этот инструмент можно оставить в покое до следующей понятной ситуации. И таким образом в портфеле можно иметь хоть все пары которые есть у брокера, т.к. сегодня одна ситуация по одному инструменту, завра другая ситуация по другому инструменту, после завтра нету ни одной. В природе тоже случаются не урожаи, кризисы, и всё такое. И моё мнение это самый рационализаторский подход к выбору инструментов. Я с удовольствием выслушаю другие мнения, может и изменю своё, но пока так, как есть. Всем всего хорошего.
      Последний раз редактировалось 999 mustang; 16.03.2021, 13:47.
      С уважением, Юра!

Комментарий

• #4 Свернуть

Итак продолжим дамы и господа.
        2.Стратегический анализ(куда движется инструмент).
        Эта категория анализа является основной категорией. Начнём с наводящего вопроса. Зачем трейдеру знать куда движется инструмент, когда у него есть стратегия, когда и при каких условиях открывать сделку? С одной стороны, и действительно. Зачем? А если подумать логически, то можно прийти к выводу, что, прежде чем применить стратегию, нужно знать куда движется инструмент. Если мы выяснили, что в Тюменской области есть нефть, то это не означает, что если в любом месте тыкнуть пальцем, и она забрыжжет, как из рога изобилия. А когда трейдер будет знать в каком направлении движется цена, то ему будет легче применить свою стратегию. К примеру, если идёт тренд, то нужно искать входы по ходу тренда. Если это флет, то нужно прикинуть ширину флета, и искать входы от его границ. А может это конец тренда, и намечается разворот, то это тоже надо видеть, что бы по инерции не вляпаться в нехорошую ситуацию. Потому что если вы получите просадку по тренду, то у вас будет шанс, и усредниться, и дождаться профита, в общем, вам будет проще разрулить ситуацию. Если же в попали в просадку против тренда, то вам будет уже гораздо труднее разрулить ситуацию, тем более если вы торгуете без стопов. В принципе если взглянуть визуально, то можно увидеть тренд, но вот в какой он стадии, в середине или в конце, или в начале, в импульсе он или в коррекции. В общем чем больше информации вы соберёте о движении цены, тем удачнее вы откроете сделку. Дальше я опишу как я собираю информацию, какую, и по каким закономерностям, включая и третью категорию анализа, в какой фазе находится движение. Всем всего доброго.
        С уважением, Юра!

Комментарий

• #5 Свернуть

Итак. Для начала я определяю общую картину рынка. Начинаю с годового графика, возьмём к примеру пару фунт доллар, тут картина по проще, и маслом. У нас был насыщенный прошедший 20 год, пандемия, президентские выборы, и всё такое. На графике мы видим колоссальные импульсные движения. Для этого смотрим годовой график, мысленно рисуем годовые свечи, можно воспользоваться инструментами, в общем кому как нравится. Я думаю проблем нарисовать годовую свечу, в любом терминале, труда не составит. Но для несообразительных поясню. Открываем месячный график, убираем сетку, ставим галочку "показывать разделение периодов", каждое деление, это год, берём прямоугольник, и от цены открытия, до цены закрытия, рисуем прямоугольник, это у нас будет тело свечи, всё остальное выше или ниже, будет тенью. Я на скрине изобразил, и мы видим что за позапрошлый, и за прошлый год, сформировалось два пин бара. Вам это ни о чём не говорит? Мне лично говорит о смене долгосрочного медвежьего тренда. Я не буду касаться волновой структуры, и всего такого, мне достаточно увидеть, то что я изобразил на скрине. Итак. Мы предположительно выяснили, что у нас началась смена тренда. Но это долгосрочный тренд. Но и для долгосрочного тренда открывать позиции ещё рано. Не поленитесь и наберите в яндексе, "торговля по пин барам", и вы всё сами поймёте. Всем всего хорошего. Продолжение следует.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Размер:	36.5 Кб
ID:	29392214
          С уважением, Юра!

Комментарий

• #6 Свернуть

Сегодня я бы хотел затронуть свободную тему для разговора, и она будет касаться характера рынка. Ну для старичков, это как бы и не новость, хотя, кто его знает, но новичкам эта информация явно не повредит.
            Все мы прекрасно знаем, что на рынке, день на день не похож. И как правило на это влияют разные факторы, начиная от природных катаклизмов, заканчивая выборами президентов. Итак, существует два характера рынка, это, агрессивный рынок, и пассивный рынок. Вы спросите, какое это отношение имеет к торговле? Да, в принципе ни какого. Но как деталь связанная с анализом, это имеет даже очень важное значение. Дело в том, что при формировании какого нибудь паттерна, или той же свечи, к примеру того же пин бара. существует два вида формирования, это, как я уже сказал, агрессивное, и пассивное. При которых меняется не только ихняя структура, но и характер отработки. Приведу пример на том же фунт долларе, на тех же пин барах. Заметьте, что оба пин бара, были сформированы, перед важными линиями сопротивления. От одного сопротивления, цена отбивалась не однократно, ко второму только подобралась, как бы прощупать обстановку. И если в первом случае, цена обвалилась без всяких там задержек, и всего такого, просто взяла и за неделю рухнула на 500 пунктов. Это одна из закономерностей поведения цены перед уровнем, который цена собралась пробивать. И заметьте как она пробивала этот уровень. Обычно уровень пробивается одной импульсной свечой, а тут прям ожесточённое сопротивление устроили медведи. Значить это был очень важный рубеж, для удержания инициативы медведей. Но быки всё таки продавили этот уровень, и сломали сопротивление медведей, и перешли в контр наступление к следующему более сильному уровню. Это уровень максимума четвёртой волны медвежьего тренда. И слом этого сопротивления, открывает путь к взятию Бастилии. К чему я упомянул об этой баталии? А к тому, что трейдеру нужно быть немного Суворовым, немного Кутузовым, немного Наполеоном. Ну в общем как то так. Я немного отклонился от темы, но я в принципе всё сказал о пин барах, осталось только вам сравнить их характер построения, сделать определённые выводы, и быть внимательными кода применяете пин бары в качестве сигнала для открытия позиции. Я на скрине выделил два дневных пин бара, на которые я прошу обратить внимание, сравнить на часе их формирование, и сделать определённые выводы. Всем всего хорошего.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Размер:	59.3 Кб
ID:	29397095
            С уважением, Юра!

Комментарий

• #7 Свернуть

Привет. Ой. А чего вчера лекции не было? Интересные ты вещи рассказываешь. Точнее показываешь. Поэтому сразу несколько вопросов. Правильно ли я понимаю, что ты работаешь по пин барам на д1? Судя по скрину со сделкой, то можно наблюдать, что перевода в бу еще не было. В связи с этим вопрос. Когда ты переводишь сделку в бу, что для тебя служит условием для перевода?

Ты затронул тему, что пин бар вещь хорошая, но надо смотреть что внутри этого пин бара. Что я должен увидеть на часовом тф, чтобы понять, что данный пин бар хороший? Как правило, хороший пин бар - это пин бар, который лежит в области ПС. Как ты ее определяешь? Визуально? Я на твоем графике вижу конечно, а если бы не было, ты бы не зашел? Как далеко ты бы просматривал историю, что бы оценить уровень ПС?

Я знаю некоторых личностей, например владельца сайта Тредлайапро, которые просматривают около полугода, чтобы понять хороший это уровень или нет.

Ты только пин бары смотришь или еще есть сетапы прай экшн, которые ты любишь торговать? Ну и как ты понимаешь, что пора выходить из сделки? Как ты сопровождаешь сделку? Ставишь фиксированный тейк профит? Хотя на графике не видно. Тогда как? Как ты понимаешь, что прибыль достаточная и можно выходить из сделки?

Пока хватит вопросов. Попозже еще задам. Но сначала очень хотелось бы услышать ответы на эти.
              Учусь скальпингу на тайме М5.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
                Привет. Ой. А чего вчера лекции не было? Интересные ты вещи рассказываешь. Точнее показываешь. Поэтому сразу несколько вопросов. Правильно ли я понимаю, что ты работаешь по пин барам на д1? Судя по скрину со сделкой, то можно наблюдать, что перевода в бу еще не было. В связи с этим вопрос. Когда ты переводишь сделку в бу, что для тебя служит условием для перевода?

Ты затронул тему, что пин бар вещь хорошая, но надо смотреть что внутри этого пин бара. Что я должен увидеть на часовом тф, чтобы понять, что данный пин бар хороший? Как правило, хороший пин бар - это пин бар, который лежит в области ПС. Как ты ее определяешь? Визуально? Я на твоем графике вижу конечно, а если бы не было, ты бы не зашел? Как далеко ты бы просматривал историю, что бы оценить уровень ПС?

Я знаю некоторых личностей, например владельца сайта Тредлайапро, которые просматривают около полугода, чтобы понять хороший это уровень или нет.

Ты только пин бары смотришь или еще есть сетапы прай экшн, которые ты любишь торговать? Ну и как ты понимаешь, что пора выходить из сделки? Как ты сопровождаешь сделку? Ставишь фиксированный тейк профит? Хотя на графике не видно. Тогда как? Как ты понимаешь, что прибыль достаточная и можно выходить из сделки?

Пока хватит вопросов. Попозже еще задам. Но сначала очень хотелось бы услышать ответы на эти.
                Здорово коль не шутишь! Ой, батюшки, кого я вижу? Наш уважаемый стратежник пожаловал. Вот только с какой то язвительной иронией. Не понятно почему? Не воспитанный наверно? Ну что ж, а мы не будем опускаться до их уровня, и проявим снисходительность. Хотя, я такого тона не люблю, и отвечаю тем же, но в другой обстановке. Ну ладно это всё лирика, перейдём к вопросам. Хотя они и не по теме. Почему? Да потому что, я здесь не уделяю времени торговли, а пытаюсь объяснить пользу, и смысл анализа. А торговать можно исходя из этого анализа. Ну да ладно, отвечу на некоторые вопросы.

Серёж, ты не правильно понимаешь, потому что у тебя отсутствует логическое мышление, а если и присутствует, то не развито. Ну сам по суди. Сколько времени мне потребуется, что бы обсудить каждый свечной паттерн? А пин бары я взял в качестве примера, как оптимальный вариант. А так то, я работаю по всем понятным для себя ситуациям. А ситуаций я знаю не мало, начиная от свечных паттернов, заканчивая паттернами Гартли.

А в каждой ситуации, есть своя специфика построение, как в пинбарах, так и в самой формации. Вот ты знаешь такую закономерность, что практически все формации формируются после импульса? Но как правило, есть и исключение из правил, не забываем такую вещь, что на рынке творится хаос. На остальные вопросы касающиеся торговли, на этой ветке я отвечать не буду. Если есть конкретные вопросы, с конкретными ситуациями, то задавайте их на ветке "Торговля на обум, с друзьями и не только".
                С уважением, Юра!

Комментарий

• #9 Свернуть

Вот только с какой то язвительной иронией
                  Тебе показалось. Букву лишнюю нельзя написать, сразу ему все что-то не то мерещится. Не было у меня никакой язвительной иронии.

Почему? Да потому что, я здесь не уделяю времени торговли, а пытаюсь объяснить пользу, и смысл анализа. А торговать можно исходя из этого анализа. Ну да ладно, отвечу на некоторые вопросы.
                  Ну мне же интересно. Показал паттерн пинбар, сказал смотри на час, там все самое интересное. Вот и спрашиваю, чего я должен увидеть, чтобы понять хороший это патерн или плохой. Воспринимай как хочешь. Если мне это будет полезно, то я не поленюсь и спрошу. Возможно даже не один раз.

Серёж, ты не правильно понимаешь, потому что у тебя отсутствует логическое мышление, а если и присутствует, то не развито.
                  Это все не важно. Мне важно понять что ты видишь на часе внутри дневного пинбара и как я это могу использовать.

Сколько времени мне потребуется, что бы обсудить каждый свечной паттерн? А пин бары я взял в качестве примера, как оптимальный вариант. А так то, я работаю по всем понятным для себя ситуациям. А ситуаций я знаю не мало, начиная от свечных паттернов, заканчивая паттернами Гартли.

А в каждой ситуации, есть своя специфика построение, как в пинбарах, так и в самой формации. Вот ты знаешь такую закономерность, что практически все формации формируются после импульса?
                  Ну хотя бы понятно в каком ключе работать. Ищем пинбар, переключаемся на час, ищем импульс. Есть импульс - входим, нет импульса - не входим.

На остальные вопросы касающиеся торговли, на этой ветке я отвечать не буду. Если есть конкретные вопросы, с конкретными ситуациями, то задавайте их на ветке "Торговля на обум, с друзьями и не только".
                  Ну если ты там ответы будешь давать по торговле, то загляну.
                  Последний раз редактировалось sv2279; 22.03.2021, 12:16.

Комментарий

• #10 Свернуть

Мне важно понять что ты видишь на часе внутри дневного пинбара и как я это могу использовать.
                    Там в основном формируются на фрейм меньше чем Д1 фигуры разворота.

Это в свою очередь и является показателем хорошего пин-бара то что он отработает.

Комментарий

• #11 Свернуть

Да нет Серёженька, мне не показалось. А я выбрал тот смысл слова "Ой", который пришёл мне в голову изначально. Если ты не знаешь, что это слово из двух букв, которое ты считаешь лишними, имеет не однозначное значение, то я тебе поясню. Подобные слова, типа Ой, Ай, Эй, и т.д., имеют не однозначное значение. Какие? А догадайся из трёх раз.
                      И прежде чем упoтреблять такие слова, подумайте. А как может воспринять человек, не видя меня в упор, подобные восклицания? И если что, то следует сделать поправочку в скобочках, типа,(это шутка), или(это удивление), и т.д. и т.п., что бы не возникало лишних недоразумений. А психология общения онлайн, тоже вещ серьёзная.
                      С уважением, Юра!

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Ant colony
                        Я не буду отвечать тоже гадством на гадство, то есть не стану опускаться до твоего уровня.

Ты на вопрос будешь отвечать или юлить вздумал, как обычно?

Не можешь ответить даже на простой вопрос.

Хотя я даже в своём вопросе который тебе предназначался сам же себе на него и ответил.

А ты зачем ветку тогда создал?

Бонусы скребсти, ну скреби тогда только без меня.

Ведёшь себя как деревенщина необразованная.

Чего я тебе сделал плохого?

Да вроде как ничего вообще.

Пошутил только немного и всё.

А ты это сразу в штыки воспринимать.

Может ты думаешь что тебе все вокруг хотят причинить вред и что будто весь мир против тебя настроен?

Так я совсем этого не хотел.

Это, кстати тебе ещё один ответ на вопрос почему ты на рынке нифига стабильно не можешь зарабатывать.

Потому что настроен на него как на своего врага, а не друга.

Думаешь что это жестокое поле битвы чуть ли не до кровопролития.

Так вот тебе это навязали просто другие трейдеры, которые хотят чтобы ты только сливал, и не хотят себе конкурентов и это у тебя глубоко засело в твоей умной голове.

Но стоит лишь изменить своё отношение к рынку и всё будет хорошо, торговля тогда через некоторое время пойдёт в гору.

Вот мотай на ус лучше что я тебе говорю, тебе это пригодится и поможет в собственной торговле.

Вот для меня рынок это мой друг, а не враг, вот поэтому у меня всё и получается.

Ладно, не буду врать, а скажу правду.

Ну или почти всё получается.

Так будет более правдоподобнее.

Но что чего-то получается это факт и я это реально вижу в своей торговле.
                        Ну что я могу сказать против твоих аргументов? А примерно то что ответил Путин, на публичное заявление Байдена, что Путин киллер. А в твоих словах, прослеживается не просветная тупость, не образованность, хамство, и т.д и т.п. Так что у меня нету ни какого желания, с вами, молодой человек, не то что бы отвечать на ваши вопросы, но и общаться в целом. Так что я попрошу вас не засорять ветку, своей тупостью, и впредь больше не появляться здесь. У вас есть своя ветка, вот на ней что хотите то творите. Даже писать унизительные посты в мой адрес. Иначе я вынужден буду применять крайние меры. Всего вам доброго, уважаемый.
                        С уважением, Юра!

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Ant colony
                          Что тебе на это ответить?

Только одно.

Вытаскивай себя сам из ямы которую себе же и вырыл много лет тому назад и в которой сам же до сих пор и сидишь и самостоятельно вылезти так и не можешь.

А я тебя вытаскивать не собираюсь за твоё такое неуважительное общение.

Вот научишься с людьми общаться нормально, тогда может я и подумаю вытаскивать тебя или нет, а до тех пор я и с места не сдвинусь чтобы прийти тебе на помощь.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14118325_94564a0508629ecbe03b8a16c0ac9975.jpg
Размер:	82.2 Кб
ID:	29401949
                          С уважением, Юра!

Комментарий

• #14 Свернуть

Ну раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Пин бары, так пин бары. По просьбе посетителей.
                            Я как то обратил внимание на одного японского трейдера, не вспомню сейчас при каких обстоятельствах я на него вышел. но не суть. Фак в том что в его торговле существовал один только сигнал, и этим сигналом был пин бар. Я обратил внимание на его торговлю, вернее на эффект этого сигнала, и стал применять этот сигнал в своей системе. Ну как правило результаты были разные, как положительные, так и отрицательные, хотя у того япошки подобные сигналы выдавали только положительные результаты, по крайней мере он так освещал, как оно на самом деле было, знает только он сам. Я стал задумываться над этой проблемой, и начал наблюдать за пин барами. И чем больше я наблюдал за пин барами, тем больше я находил разницы между пин барами. Не каждый пин бар является разворотным, так же как и любые другие свечные паттерны. Что бы понять паттерн пин бар как сигнал к открытию позиции, нужно не посредственно самому окунуться в мир пин баров, и понаблюдать за ними собственным взглядом, и если ты не сможешь самостоятельно проанализировать тот или иной пин бар, то я в таком случае помогу. И если вы заметите какую то разницу между пин барами, и не найдёте объяснений этой разницы, то в таком случае мы можем найти объяснения сообща. Ведь когда художники видят то что у них перед глазами, то у каждого возникают свои дополнительные образы, не похожими друг на друга, от этого и получаются картины разные а объект один. Так что я до сих пор продолжаю наблюдать за пин барами, теперь за дневными, и продолжаю находить между ними разницу, но эту разницу я обосновываю самостоятельно, прибегая от наблюдений к логике и стратегии. Ну в общем как то так. А то что я вам скажу что я вижу в пин барах, я уверен что вы этого не увидите. Почему я и дал типа задания, что бы вы сами посмотрели на выделенные мной пин бары, и проанализировали их.
                            С уважением, Юра!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Пин бары, так пин бары. По просьбе посетителей.
                              Я как то обратил внимание на одного японского трейдера, не вспомню сейчас при каких обстоятельствах я на него вышел. но не суть. Фак в том что в его торговле существовал один только сигнал, и этим сигналом был пин бар. Я обратил внимание на его торговлю, вернее на эффект этого сигнала, и стал применять этот сигнал в своей системе.
                              Юр, давным-давно, было много компаний, которые давали деньги в управление за результат на демо счетах. Как правило нужно было показать торговлю за 2-3 месяца и выполнить какие-то определенные требования. У каждой компании оно было свое, но многие требования совпадали. Так вот. В одну из таких компаний я и подался. Требовалось рассказать о своей тс и каждой совершенной сделке. Я не придумал ничего лучшего, как попробовать торговать пинбары. Это была моя первая самостоятельная тс, так как я превратил простой пин бар на графике в торговую стратегию. К сожалению, на момент когда я получил нужный результат, компания закрыла проект.

Если память не изменяет, то я торговал на д1. Примерный выхлоп - 10-18% в месяц при входе в каждую сделку риском 2%. Я брал не качеством пин бара, а их количеством и грамотным ММ. Я подумал, что неплохо было бы обучиться у профессионалов зарабатывать на форекс, чего я сам мог придумать-то. Наверное все не то. Меня обучали разным тс, вытягивали деньги, снова обучали. Как итог - много-много тс, забытая мной торговля по пин барам. Скорее всего, надо было остановится на единственном паттерне и торговать только его, не слушать никого. Результат был бы намного лучше. Ну сейчас уж чего говорить.

Я никогда не смотрел на уровни поддержи и сопротивления. Для меня всегда был важен сам пин бар, что предшествовало его появлению и уж в каком месте он появился было абсолютно фиолетово. К сожалению, я не мог похвастаться продолжительной и долгой положительной работой по пинбарам. Мой срок работы по ним не превышает и года. Месяцев 6-7 из них были положительные. Но тем не менее всегда было интересно почитать, как кто-то нашел способ улучшить торговлю по ним.

Может быть ты и прав, когда говоришь, что смотреть надо внутри пинбара. На мой взгляд - необязательно. Намного больше может сказать история, то есть что именно было перед этим пинбаром, как выглядит сам пинбар, так сказать его красота. А уж что внутри него происходило - значение особо не играет.

Но это лишь мое маленькое и незначительное мнение. Прошлый опыт, который еще не выветрился из головы. Я уже давным-давно не торгую пин бары. Так что может быть твой метод рассмотрения пинбара под лупой намного эффективнее.

Почему я и дал типа задания, что бы вы сами посмотрели на выделенные мной пин бары, и проанализировали их
                              И многие проанализировали? Задание дал, а проверять как будешь? Или это задание без проверки? Так и говори, дал задание, выполнять не обязательно, но желательно.

Комментарий

X