Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
09.03.2021, 14:40
Лучший ответ
NZDUSD закрыт по тейку. На данный момент открыта одна сделка по паре GBPUSD, сделка в плюсе, буду искать возможность перевода сделки в безубыток.
16.03.2021, 22:30
Лучший ответ
И вновь слив. На этот раз с новым депозитом спешить не буду. Посмотрю в сторону краткосрочных сделок. Что в тот, что в этот раз открытые сделки давали неплохой плюс относительно начального депозита, но до целей так и не дошли. Скорее всего в это ситуации очень помогло бы частичное фиксирование сделок, но от куда ему взяться с рабочим лотом 0,01. В общем буду пока думать на счёт работы внутри дня, если разобраться 30п. в день мне бы хватило. Да и публичный дневник всё же, как оказалось, меня немного сбивает. При изменении системы возможно буду публиковать только закрытые сделки. Но среднесрочный анализ забрасывать я всё же не хочу, не исключено, что буду продолжать анализировать рынок и смотреть реализацию анализа, буду пытаться выявить слабые стороны подхода, потому что среднесрочная торговля всё же мне больше подходит к моему характеру, она для меня более комфортная что ли.
24.03.2021, 03:01
Лучший ответ
EURJPY
Ожидаю следующего разворота событий. Реакция на НКЗ с ложным пробитием уровня. Ожидаю появление модели для входа в бай.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	64.jpg
Просмотров:	1
Размер:	272.9 Кб
ID:	29407054
30.03.2021, 20:04
Лучший ответ
Текущие мысли по парам EURUSD и USDCHF.
Ожидаю разворота по парам.
В результате совместного анализа обоих валютных пар пришёл к выводу об их зеркальном развороте в скором времени.
EURUSD
Пара дошла до своих целей НКЗ, пробила сильный уровень и вышла за месячную зону АТР.
Ожидаю разворота чуть ли не с текущих уровней, либо после небольшого прохода вниз.
Основание:
1. Выход за АТР и ожидаемый возврат в зону до конца текущего месяца.
2. Цена дошла до своей цели НКЗ.
3. Разворот подтверждается анализом по паре USDCHF, которая довольно таки часто ходит зеркально с парой EURUSD.
4. С начала недели цена быстро ушла вниз не протестировав недельную зону пивота.

Название:	80.jpg
Просмотров:	2
Размер:	357.7 Кб
ID:	29427181
EURUSD улетела вниз, не отработав зону недельного пивота, которая по статистике имеет 89% отработки в первую же неделю. Значит рассматривая продажи мы на стороне статистики, а она, соответственно, на нашей стороне ведь мы как раз таки их и рассматриваем.

Название:	83.jpg
Размер:	383.7 Кб
ID:	29427184
USDCHF
Немного не дошла до целей. Поверхностно накидав разбивку текущего состояния графика по 5 волнам Эллиотта, мы видим, что для полноты картины нам не хватает ещё одной небольшой волны вверх, которая как раз могла бы добить до наших целей (синяя зона НКЗ).

Название:	81.jpg
Просмотров:	3
Размер:	404.9 Кб
ID:	29427182
Ситуация с зоной недельного пивота зеркально идентична ситуации с пивотом для пары EURUSD.

Название:	82.jpg
Размер:	342.4 Кб
ID:	29427183
09.03.2021, 16:14
Лучший ответ
Вошёл в продажи по EURUSD и NZDUSD, ожидаю дальнейшего снижения к целям внизу. За снижение говорит закрепление Американской торговой сессии за зоной НКЗ и структура цены. Купил USDJPY ожидаю добития верхних целей. По фунту открыта сделка на покупку, в случае закрытия сделки по стоплосу - буду искать точку входа на продажу для взятия нижних целей, зону для продажи указал на графике. В случае похода валютных пар к своим целям и закрытия сделок по тейкпрофитам - буду искать сделки в обратном направлении движения. Если же сделки закроются по стоплосам - буду заново анализировать рынок и искать ошибки в анализе.

Название:	18.jpg
Размер:	191.4 Кб
ID:	29324787Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19.jpg
Размер:	141.9 Кб
ID:	29324788Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20.jpg
Размер:	189.6 Кб
ID:	29324789Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21.jpg
Размер:	160.3 Кб
ID:	29324790
17.03.2021, 04:28
Лучший ответ
Прогнал сейчас пару GBPUSD в тестере по одной из своих стратегий на м1, к сожалению после двух с половиной недель тестирования тестер стал глючить и постоянно сворачиваться, что очень сильно напрягает. Вот что удалось настрелять, красным кружком обвёл не системный вход, все сделки кроме одной в самом начале были сделаны фиксированным лотом. Попробую ещё погонять хоть и знаю, что стратегия простая и прибыльная, но всё же... Хочу попробовать тоже самое применить к графикам H1, D1, боюсь только, что стоп может быть уж больно большим, на м1 порой стопы оказывались больше чем тейк по сделке, да и очень много сделок было закрыто с руки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	36.jpg
Размер:	130.4 Кб
ID:	29347039
  • #1 Свернуть

Дневники баскетболиста

Приветствую коллеги. Ну вот и настал момент, когда я, наконец, решился завести публичный дневник для своей торговли. Надеюсь он поможет мне победить некоторые психологические проблемы, порой приводящие торговлю к усреднениям и бесчисленным доливкам, негативно сказывающимся как на состоянии моего счёта, так и на моём психологическом состоянии в целом. Ведение дневника поначалу я считал излишним, а в последствии мне было просто лень это делать, но, так как я уже много чего перепробовал торгуя, а проблемы при этом оставались на месте, решил, что всё же стоит попробовать уделить какое-то время дневнику и публичность в его ведении может сыграть мне на руку.
    В общем завожу на счёт 2к. рублей (большой счёт для публичной торговли лишнее, а демо не вариант, ощущения не те) и поехали.
    На данный момент план на торговлю у меня следующий:
    1. Провожу анализ рынка на неделю вперёд отбирая самые понятные и перспективные валютные пары. Технический анализ графика + маржинальные зоны.
    2. Открытие каждой сделки совершаются в соответствии с правилами системы (уровень (зона) + реакция на уровень (зону) + модель)
    3. Технический анализ первичней маржинальных зон (нужно будет внимательно к этому ещё раз присмотреться, но судя по последним событиям правило верное)
    4. Количество сделок по одной валютной паре при условии, если сделки не переведены в б/у – не более 2 сделок. Одну сделку при этом зарывать по ближайшим целям (пробитие вершины/низины), другую переводить в б/у и держать до цели (зоны НКЗ).
    5. Если технический анализ и маржинальные зоны разнятся при проведении анализа – вход половинным лотом (когда размер депозита будет позволять делить лот)
    6. Лотность: на каждые 100$ депозита - 0,01 лот.

Пока всё, в дальнейшем быть может пункты правил торговли будет изменяться или дополняться новыми, каждый день узнаю о себя и о рынке что-то новое.
    Ну а сейчас пора спать, завтра нас всех ждут великие дела))

Название:	2к.jpg
Размер:	28.7 Кб
ID:	29981422
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Пока делал анализ на предстоящую неделю нарисовалась первая сделка.
    Итак, сделка номер раз. Пара GBPUSD, зашёл в покупку, закрепления за НКЗ не было + была модель для входа (на втором скрине), сделка рискованная. Правильнее наверное всё же было дождаться картины с третьего скрина, но решил рискнуть. Если вынесет - будет первым блином, который, как известно, комом.

Название:	1.jpg
Размер:	185.5 Кб
ID:	29321075Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Размер:	106.3 Кб
ID:	29321076Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Размер:	160.8 Кб
ID:	29321077
    В сделку вошёл, сижу, наблюдаю.

Комментарий

• #3 Свернуть

Разбор валютных пар на неделю.
      Начнём с EURUSD.

Дневной график на данный момент мне видится так. Первая волна вниз состоит из трёх волн, а значит это скорее всего коррекционная волна (А), дальше мы видим коррекцию вверх так же состоящую из трёх волн (В) и третью волну вниз, которая так же может быть как трёх волновой, так и пяти волновой (С). Глобально ожидаю дальнейшего движения вверх. Посмотрим, что нарисует нам цена.

Название:	4.jpg
Размер:	130.0 Кб
ID:	29321589Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Размер:	121.9 Кб
ID:	29321591
      На младшем таймфрейме всё видится так, входы на продажу пары на данный момент я не рассматриваю.

Название:	6.jpg
Размер:	220.3 Кб
ID:	29321595

Комментарий

• #4 Свернуть

GBPUSD
        Движение вниз выглядит как импульсная пятиволновка, а значит ожидая коррекции стоило искать вход на продолжение движения вниз. Но, как по мне, вверху осталась не добитая низинка после ретеста которой продажи смотрелись бы наиболее красиво. В общем прогноз по паре на данный момент такой: либо мы уже основательно пошли в третью волну вниз, либо коррекция может усложниться и тогда стоит поискать продажи от отмеченного мной уровня. Я, хоть и совершил вход в покупки, но после более подробного изучения пары всё больше понимаю, что вероятнее всего очень с ним поспешил.

Название:	7.jpg
Размер:	250.6 Кб
ID:	29321619Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Размер:	215.7 Кб
ID:	29321620

Комментарий

• #5 Свернуть

NZDUSD
          На старшем таймфрейме структура пока не сломана, думаю, это вопрос времени. На скрине видно, что я уже вошёл в покупку, цели скромные ибо вход в коррекцию. В дальнейшем ожидаю движения вниз на слом структуры к нарисованной на графике НКЗ, там же располагаются дневная и недельная АТР от всего этого многообразия зон и уровней буду искать покупки с неплохим потенциалом.
          На графике Н1 есть длинная красная линия закрепление за которой в данный момент не желательно.

Название:	9.jpg
Размер:	247.7 Кб
ID:	29321644Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Размер:	255.2 Кб
ID:	29321645

Комментарий

• #6 Свернуть

USDCAD
            На дневной таймфрейме структура движение цены показывает направление вверх.
            На младшем же таймфрейме технически провести какой-либо анализ сложно.
            Маржинальные зоны говорят о возможном снижении до зоны НКЗ до который мы чуть чуть не дошли после закрепления за 1/2, в обратную же стороны, т.е. вверх закрепления за 1/2 не было, а это означает, что стоит ожидать снижения. Может быть и стоит искать продажи, но характер движения цены мне не нравится и, скорее всего, за парой я просто понаблюдаю дальше не совершая по ней никаких сделок.

Название:	11.jpg
Размер:	139.7 Кб
ID:	29321662Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Размер:	234.5 Кб
ID:	29321663

Комментарий

• #7 Свернуть

USDCHF
              И последняя на сегодня пара. Структура движения старшего таймфрема вверх. Давно уже ожидаю по ней коррекцию, но у неё, видимо, на этот счёт какие то свои планы, в любом случае покупать уже как то поздно, а продавать рано, зоны и уровни отметил, буду смотреть на реакцию цены и искать продажи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Размер:	205.2 Кб
ID:	29321676Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14.jpg
Размер:	192.2 Кб
ID:	29321677

Комментарий

• #8 Свернуть

Зашёл в покупку по EURUSD.

Название:	Безымянный15.jpg
Размер:	124.2 Кб
ID:	29321786

Комментарий

• #9 Свернуть

Стоп по GBPUSD. С почином так сказать))

Комментарий

• #10 Свернуть

EURUSD закрыл с минусом, перевернулся. Наблюдаю, может быть закрою с руки. Несмотря на то, что глобально жду пару вверх, есть потенциал сходить ещё немного ниже.

Название:	16.jpg
Размер:	209.7 Кб
ID:	29321823
                    Последний раз редактировалось Likedog; 08.03.2021, 19:59.

Комментарий

• #11 Свернуть

EURUSD стоп. Вошел по GBPUSD в покупки как и планировал ранее с целями 1.3917.

Название:	17.jpg
Размер:	197.6 Кб
ID:	29324282

Комментарий

• #12 Свернуть

NZDUSD закрыт по тейку. На данный момент открыта одна сделка по паре GBPUSD, сделка в плюсе, буду искать возможность перевода сделки в безубыток.

Комментарий

• #13 Свернуть

Вошёл в продажи по EURUSD и NZDUSD, ожидаю дальнейшего снижения к целям внизу. За снижение говорит закрепление Американской торговой сессии за зоной НКЗ и структура цены. Купил USDJPY ожидаю добития верхних целей. По фунту открыта сделка на покупку, в случае закрытия сделки по стоплосу - буду искать точку входа на продажу для взятия нижних целей, зону для продажи указал на графике. В случае похода валютных пар к своим целям и закрытия сделок по тейкпрофитам - буду искать сделки в обратном направлении движения. Если же сделки закроются по стоплосам - буду заново анализировать рынок и искать ошибки в анализе.

Название:	18.jpg
Размер:	191.4 Кб
ID:	29324787Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19.jpg
Размер:	141.9 Кб
ID:	29324788Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20.jpg
Размер:	189.6 Кб
ID:	29324789Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21.jpg
Размер:	160.3 Кб
ID:	29324790

Комментарий

• #14 Свернуть

GBPUSD закрыл в плюс. Купил USDCHF.

Название:	22.jpg
Размер:	149.8 Кб
ID:	29325144

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Продал GBPUSD. В иделе, конечно, стоило бы держать до нижних целей, но, думаю, что пара даст ещё войти. Пока депозит не позволяет закрывать часть открытой позиции по начальным целям, буду закрываться в зависимости от обстоятельств либо по ближним целям либо по дальним. На данный момент считаю, что закрытие по ближним целям обосновано.

Название:	23.jpg
Размер:	150.8 Кб
ID:	29325159Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24.jpg
Размер:	102.5 Кб
ID:	29325161

Комментарий

X