Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
15.03.2021, 09:28
Лучший ответ
Выплачено: 556 RUB
Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
В такие моменты да, наверное нельзя и ЦБ как-то достаточно точно прогнозировать.
Когда курс стабилен все могут прогнозировать каким он будет завтра. Для кого то кризис, а для кого то хорошее время зарабатывать.
Кстати у ФРС нету задачи удерживания курса доллара по отношению к другим валютам. Курс доллара для ФРС это только инструмент для достижения целей.
Вот на примере пары eur/usd. Каким будет курс? Понятное дело ФРС будет ослаблять курс рано или поздно. Покупать сейчас? А вдруг снова пойдем на 1.10-1.05? Продавать сейчас? Так стремно, лучше продавать с уровней 1.3 и выше.

Так а как вы это обнаруживаете?
О ... это не моя идея. Просто переработал теорию на курс доллар/гривна и доллар/рубль. Теория применима ко всем валютам. Но на экзотических вообще сказка.
16.03.2021, 00:08
Лучший ответ
Выплачено: 553438 RUB
Сообщение от topfxtrader Посмотреть сообщение
Когда курс стабилен все могут прогнозировать каким он будет завтра. Для кого то кризис, а для кого то хорошее время зарабатывать.
Кстати у ФРС нету задачи удерживания курса доллара по отношению к другим валютам. Курс доллара для ФРС это только инструмент для достижения целей.
Вот на примере пары eur/usd. Каким будет курс? Понятное дело ФРС будет ослаблять курс рано или поздно. Покупать сейчас? А вдруг снова пойдем на 1.10-1.05? Продавать сейчас? Так стремно, лучше продавать с уровней 1.3 и выше.

О ... это не моя идея. Просто переработал теорию на курс доллар/гривна и доллар/рубль. Теория применима ко всем валютам. Но на экзотических вообще сказка.
Так а что это за методы? Ну или напишите просто, что это секрет, чтобы я не спрашивала. А то пока просто не понятно, можно про них где-то узнать, или это авторские наработки, авторские права и так далее.
Ну а вообще, тогда, раз вы указали такие цели от 1.3 продавать, а значит от 1.05-1.1, наверное же и покупать, если я правильно понимаю мысль, то на Форексе это видимо плечи 1 к 2, ну может максимум 1 к 3, вряд ли больше, и удержание сделок в течении многих месяцев, а может даже и нескольких лет.
В банке, как я понимаю, вы выбираете тип депозита, его валюту, и вкладываете, под процент. А затем получается снимаете, открываете новый в другой валюте, совершаете обмен, и снова под процент? Ну, это получается, как бы торговля, но через банковские депозиты, и без использования плеча, маржинальной торговли.
Но тут надо и просто инфляцию, наверное учитывать. Она тоже несёт некоторые риски, из за этого суммарный процент прибыли будет чуть меньше.
26.02.2021, 10:14
Лучший ответ
В своей торговли я буду использовать только два торговых инструмента, а именно пары gbp/usd и usd/jpy.
Согласно данным фундаментального анализа сейчас фунт стоит намного дороже нежели 1.39 доллара. Посему на этой паре предполагаю делать покупки на любом нисходящем движении.
А вот в ситуации с йеной все как раз наоборот, считаю что японская валюта слишком уж передевальвирована по отношению к доллару, посему расматриваю лишь исключительно продажи на любом росте.
16.03.2021, 10:08
Лучший ответ
Так, фунтобакс решил повторно сходить на уровень 1.3850, где его ожидала моя отложка на покупку. Целюсь как всегда в 100 пипок на уровне 1.3950, стоп лосса нету, размер лота 0.5.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.5 Кб
ID:	29344632

Когда закроются все сделки по фунтобаксу и usd/jpy наверное уменьшу размер лота в два раза до 0.25, ибо по просадке превысил ожидаемый уровень.

Так а что это за методы? Ну или напишите просто, что это секрет, чтобы я не спрашивала.
Методы да есть, работаю в реале с депозитами. В форексе вот отрабатываю сейчас.
26.02.2021, 10:45
Лучший ответ
Первой открытой мною сегодня сделкой стал лонг по паре gbp/usd с 1.3949 по направлению тейка на уровне 1.4050. Размер лота обычный для меня 0.5, стоп лоса не ставлю. Также выставлен отложеный бай лимит в случае если фунт продолжит дешеветь относительно доллара на уровне 1.3850 с тейк профитом на 1.3950.

Размер:	48.1 Кб
ID:	29290782
Вложения
16.03.2021, 22:58
Лучший ответ
Выплачено: 553438 RUB
Так, фунтобакс решил повторно сходить на уровень 1.3850, где его ожидала моя отложка на покупку. Целюсь как всегда в 100 пипок на уровне 1.3950, стоп лосса нету, размер лота 0.5.
[ATTACH]4692086[/ATTACH]

Когда закроются все сделки по фунтобаксу и usd/jpy наверное уменьшу размер лота в два раза до 0.25, ибо по просадке превысил ожидаемый уровень.

Методы да есть, работаю в реале с депозитами. В форексе вот отрабатываю сейчас.
Ну, так рассказывать про методы эти планируете?
Интересно же.
И неудобно, третий раз спрашивать.
Ну, просто дело в том, что на рынке форекс, есть такая штука, что многие намеренно скрывают те методы, по которым они проводят анализ рынка, торговлю, планирование своих сделок, и так далее. Это потому, что, опять же многие считают, что если это рассказать, то обязательно возникнет движение последователей, которые тоже будут так же торговать, это повлияет на рынок, и эти методы перестанут работать.
Я сама не придерживаюсь такого мнения, но в то же время понимаю эти страшилки.
Поэтому, вы поймите, мне с одной стороны интересно, и я уверена, что не только мне, так как предложенные вами методы более походят на работу крупных спекулятивных организаций. Это скорее инвестирование, если у вас счёт в долларах, или евро, то это всё равно доллары или евро. То есть риска слива нет. А с другой стороны, мне бы не хотелось быть не вежливой, и выпытывать через силу.
Поэтому и предлагаю, обозначить рамки. Можно ли спрашивать про эти методы, или вы хотели бы их сохранить в тайне. Оба ответа нормальные, тут ничего эдакого нет, всё всё понимают.
  • #1 Свернуть

Просто и спокойно зарабатываем

Салют!
    Зайду из далека. Стаж на форексе у меня лет наверное 15. Давно уже отошел от трейдинга. Но как это бывает, компания Инстафорекс обо мне не забыла.
    Сегодня утром на почту мне пришло сообщение от компании, что они открыли мне бонусный счет на 1000 долларов, за что я очень приочень благодарен компании Инстафорекс. Так сказать "держи 1000 бачей и тряхни стариной".
    Ну долго уговаривать меня не нужно, вперед, покажем мастер класс!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В своей торговли я буду использовать только два торговых инструмента, а именно пары gbp/usd и usd/jpy.
    Согласно данным фундаментального анализа сейчас фунт стоит намного дороже нежели 1.39 доллара. Посему на этой паре предполагаю делать покупки на любом нисходящем движении.
    А вот в ситуации с йеной все как раз наоборот, считаю что японская валюта слишком уж передевальвирована по отношению к доллару, посему расматриваю лишь исключительно продажи на любом росте.

Комментарий

• #3 Свернуть

Первой открытой мною сегодня сделкой стал лонг по паре gbp/usd с 1.3949 по направлению тейка на уровне 1.4050. Размер лота обычный для меня 0.5, стоп лоса не ставлю. Также выставлен отложеный бай лимит в случае если фунт продолжит дешеветь относительно доллара на уровне 1.3850 с тейк профитом на 1.3950.

Размер:	48.1 Кб
ID:	29290782
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Вторую сделку которую я сегодня открыл была продажа пары usd/jpy с уровня 106.17 по направлению к тейк профиту на уровне 105.00. Размер лота стандартный 0.5, стоп лосса я не ставлю. В случае если цена продолжит свой рост выставлен отложенный сейл на уровне 107.00 йен за доллар США.
        П.С. Две сделки по рабочим парам открыты, в случае если цена пойдет против меня выставлены отложки. Ждем тейк профита!

Размер:	57.5 Кб
ID:	29290923

Комментарий

• #5 Свернуть

Салют!
          Приветствую, topfxtrader!

Вторую сделку которую я сегодня открыл была продажа пары usd/jpy с уровня 106.17 по направлению к тейк профиту на уровне 105.00. Размер лота стандартный 0.5, стоп лосса я не ставлю. В случае если цена продолжит свой рост выставлен отложенный сейл на уровне 107.00 йен за доллар США.
          П.С. Две сделки по рабочим парам открыты, в случае если цена пойдет против меня выставлены отложки. Ждем тейк профита!
          [ATTACH]4633873[/ATTACH]
          Получается, что в данный момент обе ваши открытые позиции, и по британскому фунту, и по японской иене, рассчитаны на ослабление доллара США. Но вчера и сегодня он, в основном, укрепляется.

У меня к вам три вопроса:
          1.) При принятии решений об открытии позиций вы ориентируетесь только на фундаментальные данные?
          2.) На какой, примерно, срок у вас бывают рассчитаны открываемые позиции?
          3.) Если торговая позиция находится в плюсовой зоне, вы переводите её в безубыток или нет?

Комментарий

• #6 Свернуть

Сработала отложка по паре usd/jpy на цене 107 йен за вечнозеленый. Целюсь 106 йен, размер лота 0,5.
            Йена сильно уж девальвировать наверное не станет после похода с отметки в 102 йены за доллар к текущим 107.13 йен. Поэтому все что выше 107 йен за доллар также буду продавать. Ниже 105 йен открывать ордера не стану, буду снова ждать девальвации йены.

Размер:	244.7 Кб
ID:	29309424

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
              Получается, что в данный момент обе ваши открытые позиции, и по британскому фунту, и по японской иене, рассчитаны на ослабление доллара США. Но вчера и сегодня он, в основном, укрепляется.
              По моим расчетам фунт переревальвирован где то на 16% по отношению к доллару США. Но это не означает вот сейчас прямо таки пара начнет расти.
              Я просто покупаю пару на лоу с четкими целями, взять свои 100 пунктов.

Йена тоже самое только с продажами, по моим подсчетам передевальвирована к доллару США на 27% и потому продавать эту пару как то поспокойнее. Конкретных целей также нет. Просто продаю на росте, беру свои 100 пипок и снова ждем роста. Если же йена продолжит укрепление ... перекур.

У меня к вам три вопроса:
              1.) При принятии решений об открытии позиций вы ориентируетесь только на фундаментальные данные?
              Да. Никаких индикаторов. Более того, я не знаю когда будет укрепление или же рост, этого никто не знает. Жду хая и акуратно продаю.
              2.) На какой, примерно, срок у вас бывают рассчитаны открываемые позиции?
              Пока не сработает тейк профит. Вообще серия ордеров, по идеи, не должа отрабатываться дольше месяца. Моя стратегия не предполагает просадок.
              3.) Если торговая позиция находится в плюсовой зоне, вы переводите её в безубыток или нет?
              Руками открывается только первый ордер, все остальное открывается отложками, а закрывается по тейк профиту.
              Я не торгую по уровням, просто беру круглые значения по валюте: 100 йен, 101 йена, 1.3950 долларов за фунт, 1.4050 долларов.

Комментарий

• #8 Свернуть

Так, жипыюка все ослабляется и ослабляется относительно доллара США. На данный момент один американский доллар уже стоит более 108.06 йен.
                А у меня? А у меня по паре usd/jpy сработала уже третья отложка на продажу по цене 108.00. Размер лота 0,5 целюсь в отметку 107 йен за доллар США.
                П.С. Честно говоря не думал что так йена ослабнет, он фунт как нормальная валюта тупо сидит в боковичке...

Размер:	271.9 Кб
ID:	29312309

Комментарий

• #9 Свернуть

Выскажу свое мнение по паре eur/usd:
                  Пара чрезвычайно не интересная на данный момент. Котируясь на уровнях 1.19 доллара за евро, пара тяготиться к дальнейшему снижению, вплоть до преодоления цены в 1.1 доллара за евро. Возможно к концу года мы это и увидим.
                  Я бы правда пару не стал бы продавать, так как в перспективе доллар все равно будет дешеветь относительно евро. Все сейчас пугают нас инфляцией в США, вот если она пойдет на 3-5% то тогда нам в перспективе светит 1.3 и даже рекордные когда то 1.5 доллара за евро. При чем девальвация доллара может начаться раньше чем инфляция.
                  П.С. По паре жесточайший боковик. Торговать ею не интересно и не понятно в какую сторону пойдем.

Размер:	69.4 Кб
ID:	29312393

Комментарий

• #10 Свернуть

Когда то всеми любимая пара для керри трейда aud/usd в прямом смысле зачахла. А виной тому поголовное снижение процентных ставок как ФРС США так и Центробанка Австралии. Пара торгуется на уровнях 0.77 тем самым находях в равновесии с американским долларом. Я бы сейчас не стал ставить не на северное движение ни на юга. Потому как австралийский доллар в начале 2010-х был чрезмерно девальвирован ЦБ Австралии, а в конце 2019 года чрезмерно ревальвирован без особой логики.
                    Сейчас же политика ЦБ напоминает политику ФРС, ставок не поднимаем, всех пугаем инфляцией. Мертвая для торговли пара!

Размер:	69.7 Кб
ID:	29312551

Комментарий

• #11 Свернуть

Вот и пара gbp/usd зашевелиласть, точнее ушла ниже и у меня сработала отложка на покупку. Размер лота 0,5, стоп лосса нету, целюсь в 1,3950 с цены 1,3850.
                      Просадка по счету достигла уровня в 23%, максимум я думаю будет добивать до 30-35% на первых порах. Больших просадок я не предвижу по счету.
                      За эту неделю наоткрывал ордеров, на следующей жду частичного исполнения тейк профитов как по паре gbp/usd так и по паре usd/jpy.

Размер:	287.1 Кб
ID:	29312909

Комментарий

• #12 Свернуть

Так сработал первый тейк профит по покупке фунтобанка. Покупка была совершена с отметки в 1.3850 по направлению в 1.3950. Еще до выхода Европы ордер сегодня был закрыт. Свои 100 пипок взяты.
                        П.С. Опять выставил отложку на покупку фунтобакса с уровней 1.3850 по направлению к 1.3950 в случае дальнейшего проседания, размер лота стандартный 0,5.

Размер:	275.9 Кб
ID:	29330035

Комментарий

• #13 Свернуть

Здравствуйте!
                          Расскажите, на основании чего вы делаете вывод о том, что одна валюта сильно девальвирована, по отношении к другой. Ну вот, например, по части японской Йены и доллара США. Это вы сами, или аналитику используете, или иные источники информации?
                          Меня тоже интересуют подобные вопросы, поэтому я и спрашиваю.
                          И моё отношение по части например Йены, то она всегда стремится к тому, чтобы проявлять слабость по отношению к доллару. Япония сильно зависит от рынков США, они составляют туда множество продукции, и им выгодно, чтобы за счёт недорогой Йены американцы предпочитали товары из Японии своим, или товарам из других стран. Ведь такой товар будет дешевле, а японское качество высокое, это традиция. Они таким образом довольно эффективно и захватывают и удерживают свою долю рынка. Конечно китайские товары ещё дешевле, но ведь и качество не сопоставимо. Япония это и дёшево и бренды.
                          Поэтому дешевеет она агрессивно, а дорожает обычно медленно и неохотно.

Комментарий

• #14 Свернуть

Здравствуйте!
                            Расскажите, на основании чего вы делаете вывод о том, что одна валюта сильно девальвирована, по отношении к другой. Ну вот, например, по части японской Йены и доллара США. Это вы сами, или аналитику используете, или иные источники информации?
                            Меня тоже интересуют подобные вопросы, поэтому я и спрашиваю.
                            Сам смысл моего метода состоит в том, что все валюты центральные банки либо укрепляют либо девальвируют. И делают это они целенаправленно для выполнения тех или иных целей: инфляция, безработица, рынок жилья, рынок акций. Как говорится цена включает в себя все новости и все ожидания прямо сейчас и куда она пойдет завтра никто не знает, даже сам ЦБ.
                            Так вот есть методы обнаруживать передевальвацию валют. Да он не точен, но позволяет обнаружить действия ЦБ.
                            Насчет йены: Сейчас цена 109 йен за доллар, в 2008 году цена была 90 йен за доллар, в 2011 году 76 йен. Ну там Фукусима, цунами и прочее. Понятное дело Япония опустила курс своей валюты чтобы разогреть экономику, но рано или позно ЦБ снова начнет укреплять свою валюту и не исключено, что это произойдет когда ФРС США начнет ослаблять доллар США. Вот тогда будет очень интересно продавать пару eur/usd.
                            П.С. Форекс это конечно круто, но вот использовать этот метод при размещении средств в национальной валюте на депозитах в банках либо же покупать доллар намного круче!!!
                            П.С.2 Хочу в Турцию ... кто вкурсе меня поймет! Солнце, пляжи, олинклюзив ... процентная ставка 17% ...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сам смысл моего метода состоит в том, что все валюты центральные банки либо укрепляют либо девальвируют. И делают это они целенаправленно для выполнения тех или иных целей: инфляция, безработица, рынок жилья, рынок акций. Как говорится цена включает в себя все новости и все ожидания прямо сейчас и куда она пойдет завтра никто не знает, даже сам ЦБ.
                              В основном согласна, за исключением того, что ЦБ не знает куда пойдёт валюта. Я думаю, конечно бывают ситуации - форс мажоры, катаклизмы, ситуации когда ведётся экономическая война, скажем через наложение санкций экономического характера. В такие моменты да, наверное нельзя и ЦБ как-то достаточно точно прогнозировать. Но в остальные моменты, так как ЦБ - это не только банк, но и эмитент и регулятор, и он регулирует стоимость денег, то что будет завтра, они обычно знают.
                              Иначе не было бы никакого регулятора, а ведь у них и методов регулирования достаточно много разных. Значит это как - то эффективно, мне кажется, да это и так видно, по тому, что они ведь часто вначале объявляют что будут делать, в долгосрочной перспективе, ну а потом уже по факту видно, что получилось.

Так вот есть методы обнаруживать передевальвацию валют. Да он не точен, но позволяет обнаружить действия ЦБ.
                              Так а как вы это обнаруживаете?
                              Ну, конечно, если это не секретная информация. Если секрет - ничего страшного, тут очень многие скрывают свои ТС, это даже норма наверное.

Комментарий

working...
                              X