Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
16.02.2021, 02:05
Лучший ответ
Выплачено: 553438 RUB
Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
Система простая, я понимаю, вы хотите узнать, с какими правилами осуществляю входы, верно?
Нет, возможно это было бы и интересно новичкам, но я очень сомневаюсь, что кто - то начнёт скрупулёзно повторять вашу ТС. Все торгуют так, как того они хотят сами. Просто общие принципы - ну например волны, или уровни, или свечи. Без подробного описания. Срочность торговли уже и так примерно понятна.

здесь важно как покажет себя моя экспериментальная система.
Для этого можно бесплатно демо открыть. Или, если так принципиально - положить доллара 3 на центовый счёт. Зачем разбазаривать бонус, ведь на него можно нормально торговать, а не испытывать ТС.

то есть соотношение стоп/тейк
Обычно принцип совсем не в этом. Если вы меняете соотношение профита к стопу, то вы просто меняете процент успешных сделок, при неизменных, скажу так - общих критериях торговли.

И касательно темы про ММ. Просто хочу дать вам совет. Вы сами пишите очень хорошие и грамотные вещи. Вы молодец! Но перестаньте верить всяким проходимцам, которые вас обманывают. Не бывает бедных но очень прибыльных трейдеров. Бывают разгонщики, которые часто разгоняют, но сливают ещё чаще.
30.03.2021, 09:51
Лучший ответ
Выплачено: 219286 RUB
Чтобы не сидеть сложа руки, пока ноут починят, буду торговать обычным рискованным способом , на результаты эксперимента это никак не будет влиять, потом продолжим наш эксперимент
16.02.2021, 10:33
Лучший ответ
Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
Просто общие принципы - ну например волны, или уровни, или свечи.
Их нет, ну вообще их нет, честно, ни одна система волн, ни индикаторы, ни уровни, нет ни одной традиционной или известной системой, ни свеч, ни баров, ни паттернов, да и сами подумайте, откуда их быть?, если торговлю веду в конкретные часы, но одно точно, есть система, закономерность, строгие правила, которые заранее написал на ворд документе и он занимает очень и очень маленькое место.
Для этого можно бесплатно демо открыть. Или, если так принципиально - положить доллара 3 на центовый счёт. Зачем разбазаривать бонус, ведь на него можно нормально торговать, а не испытывать ТС.
Ну да, но на демо не так интересно, да и я мог на форумные деньги продолжать зарабатывать по парному трейдингу и снимать по 1000-2000 рублей в неделю, но предпочел такой вариант, думаю это полезно и мне самому, так как эксперимент будет точным и не будут нарушены правила, так как за мной следят, а это уже отлично.
Обычно принцип совсем не в этом. Если вы меняете соотношение профита к стопу, то вы просто меняете процент успешных сделок, при неизменных, скажу так - общих критериях торговли.
Да, меняю процент успешных сделок, а почему не менять?, если убыточные сделки будут больше по числу и по проценту, это супер, значит я создал анти систему, который дает убыток, а значит, меняя местами плюс и минус стану зарабатывать, это же так просто.
12.05.2021, 10:28
Лучший ответ
Седьмая неделя:

Закрыто убыточных сделок по стоп лоссу: 12 сделок
Закрыто прибыльных сделок по тейк профиту: 1 сделок
Закрыто сделок по времени: 1 сделок
Итог: +3.51%
Баланс: 30.504

Продолжаем торговать по нашим правилам, за это время депозит увеличил на 30% по другой системе, но сейчас продолжим эксперимент.
20.02.2021, 12:50
Лучший ответ
Третья неделя:

Закрыто убыточных сделок по стоп лоссу: 13 сделок
Закрыто прибыльных сделок по тейк профиту: 2 сделок
Закрыто сделок по времени: 8 сделок
Итог: -748.46 или -3.36%
Баланс: 23.840
24.05.2021, 09:49
Лучший ответ
Восьмая неделя:

Закрыто убыточных сделок по стоп лоссу: 11 сделок
Закрыто прибыльных сделок по тейк профиту: 3 сделок
Закрыто сделок по времени: 0 сделок
Итог: -1.7%
Баланс: 29.959
  • #1 Свернуть

Экспериментальная дисциплинированная торговля

Экспериментальная торговля, цель - Слить счет, торгуя случайными входами, но делая это дисциплинированно.

Счет форумный бонусный: 71442492

Инструменты торговли:

AUD/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, S&P 500, #PG (Procter & Gamble Company), #WMT (Wal-Mart Stories Inc), #AAPL (Apple Inc)

Вход в сделку:

В 18:00-18:30 по Москве (+- 10 минут), правило входа секрет, купил у ФРС))), вне и независимо от рынка есть закономерность, по нему и вход.

Выход из сделки:

1. Стоп лосс: 2 ATR (период 20), если значение очень маленькое, могу использовать 3-4 ATR (период 20).
    2. Тейк профит: 6-12 ATR (период 20).
    3. По времени: Если сделка не закрывается по правилам пунктов 1 и 2 за 48 часов, сделку закрываю вручную, независимо от ситуаций.

Риск менеджмент:

В одной сделке по каждой валютной паре риск 0.5% (+- 0.1%), считаем по балансу.

Правила торговли могут быть изменени с временем, когда соберется статистика, минимальная статистика, необходимая для изменения правил составляет 100 сделок.

Начало торговли 1 февраля 2021 года.

Статистика торговли выложу здесь, в конце каждой недели:

Погнали
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сегодня открыл закрыл 6.5 лотов по EURUSDWEEK, условия форума для вывода заработанных денег, (чтобы потом с выводом не было проблем, в запасе намного вперед), и чтобы не портить эксперимент и статистику, начнем торговать завтра, баланс 19.980 рублей (каждую неделю с написанных постов пополняется по 1500-2500 рублей), еще, забыл сказать, индикатор ATR 20 считаем на часовом графике H1. Удачной торговли с случайными ходами в сделку, но запланированным риском и выходом из сделок. Следите за великим сливчиком))).
    Последний раз редактировалось Gagik; 01.02.2021, 15:29.

Комментарий

• #3 Свернуть

Первая неделя:

Закрыто убыточных сделок по стоп лоссу: 9 сделок
      Закрыто сделок по времени: 3 сделок
      Итог: -812.06 или -4.1%
      Баланс: 21.377
      Последний раз редактировалось Gagik; 06.02.2021, 12:31.

Комментарий

• #4 Свернуть

Вторая неделя:

Закрыто убыточных сделок по стоп лоссу: 14 сделок
        Закрыто прибыльных сделок по тейк профиту: 1 сделок
        Итог: -1053.96 или -5.32%
        Баланс: 21.876

Комментарий

• #5 Свернуть

А почему цель именно слить? Если это эксперимент, то может просто посмотреть, что это даст. Слив, прибыль, или топтание на месте.
          Пока можно предположить, что с такими рисками слить вы точно не сможете, потому что убыток у вас всегда будет меньше, чем поступления на счёт. Таким образом, наихудшее, что может быть, это постоянное увеличение просадки, которая пока далеко не критична. Но, со временем может вырасти.
          Конечно без хотя бы примерного описания ТС, просто для сравнения, для того, чтобы как то понять есть ли смысл такой торговли, оценить, следить не так интересно. Может же там случайная торговля. Но вообще как эксперимент, такая затея интересна, и со временем появится тут свой междусобойчик.
          Так что желаю вам удачи, в этом непростом деле, и пусть у вас получится не слив а большая прибыль. Тем более, что вы торгуете с ММ, и не ставите целей разогнать!!!! Таких тем мало, чаще можно увидеть про агрессивную торговлю, так что вы начали хорошее дело!
          Удачи!

Комментарий

• #6 Свернуть

А почему цель именно слить? Если это эксперимент, то может просто посмотреть, что это даст. Слив, прибыль, или топтание на месте.
            Да просто, потому что, если бы ставил цель заработать на нем и не получилось, чувствовал бы себя плохо, а так все отлично, и не важно что будет с счетом. Конечно же, хотелось бы заработать (кто не хочет?), и это стало бы для меня сюрпризом.
            Пока можно предположить, что с такими рисками слить вы точно не сможете, потому что убыток у вас всегда будет меньше, чем поступления на счёт. Таким образом, наихудшее, что может быть, это постоянное увеличение просадки, которая пока далеко не критична. Но, со временем может вырасти
            Поступления не важно, ведь в один момент, когда просадка будет очень большим, станет ясно, что торговать в нем уже не будет смысла, здесь важно как покажет себя моя экспериментальная система.
            Конечно без хотя бы примерного описания ТС, просто для сравнения, для того, чтобы как то понять есть ли смысл такой торговли, оценить, следить не так интересно. Может же там случайная торговля. Но вообще как эксперимент, такая затея интересна, и со временем появится тут свой междусобойчик.
            Система простая, я понимаю, вы хотите узнать, с какими правилами осуществляю входы, верно?, но пока не скажу, но в конце покажу закономерность и можете сравнить, ни один шаг, ни одна сделка не будет открыто, пока система не прикажет его открыться, ни одно нарушение правил.
            Так что желаю вам удачи, в этом непростом деле, и пусть у вас получится не слив а большая прибыль. Тем более, что вы торгуете с ММ, и не ставите целей разогнать!!!! Таких тем мало, чаще можно увидеть про агрессивную торговлю, так что вы начали хорошее дело!
            Удачи!
            Надеюсь, знайте, есть идея, если удастся так стабильно, как в первых двух неделях, получить убыток, переверну правила с ног на голову, то есть соотношение стоп/тейк поменяю местами, но для этого нужно совершать минимум 100 а возможно и 200 сделок, главное систематичность.

Комментарий

• #7 Свернуть

Система простая, я понимаю, вы хотите узнать, с какими правилами осуществляю входы, верно?
              Нет, возможно это было бы и интересно новичкам, но я очень сомневаюсь, что кто - то начнёт скрупулёзно повторять вашу ТС. Все торгуют так, как того они хотят сами. Просто общие принципы - ну например волны, или уровни, или свечи. Без подробного описания. Срочность торговли уже и так примерно понятна.

здесь важно как покажет себя моя экспериментальная система.

то есть соотношение стоп/тейк

И касательно темы про ММ. Просто хочу дать вам совет. Вы сами пишите очень хорошие и грамотные вещи. Вы молодец! Но перестаньте верить всяким проходимцам, которые вас обманывают. Не бывает бедных но очень прибыльных трейдеров. Бывают разгонщики, которые часто разгоняют, но сливают ещё чаще.

Комментарий

• #8 Свернуть

Просто общие принципы - ну например волны, или уровни, или свечи.
                Их нет, ну вообще их нет, честно, ни одна система волн, ни индикаторы, ни уровни, нет ни одной традиционной или известной системой, ни свеч, ни баров, ни паттернов, да и сами подумайте, откуда их быть?, если торговлю веду в конкретные часы, но одно точно, есть система, закономерность, строгие правила, которые заранее написал на ворд документе и он занимает очень и очень маленькое место.
                Ну да, но на демо не так интересно, да и я мог на форумные деньги продолжать зарабатывать по парному трейдингу и снимать по 1000-2000 рублей в неделю, но предпочел такой вариант, думаю это полезно и мне самому, так как эксперимент будет точным и не будут нарушены правила, так как за мной следят, а это уже отлично.
                Да, меняю процент успешных сделок, а почему не менять?, если убыточные сделки будут больше по числу и по проценту, это супер, значит я создал анти систему, который дает убыток, а значит, меняя местами плюс и минус стану зарабатывать, это же так просто.

Комментарий

• #9 Свернуть

Третья неделя:

Закрыто убыточных сделок по стоп лоссу: 13 сделок
                  Закрыто прибыльных сделок по тейк профиту: 2 сделок
                  Итог: -748.46 или -3.36%
                  Баланс: 23.840

Комментарий

• #10 Свернуть

Надеюсь, знайте, есть идея, если удастся так стабильно, как в первых двух неделях, получить убыток, переверну правила с ног на голову, то есть соотношение стоп/тейк поменяю местами, но для этого нужно совершать минимум 100 а возможно и 200 сделок, главное систематичность.
                    Ваша простая мысль по простому выходу из сложной ситуации может не оправдаться, статистика наработается но к этому моменту депозит просядет и может случится так, что убыток будет неподъемным. Предполагаю, что ваш подход к торговле основан на том, что перед этим система показала стабильный убыток и вы таким образом, "стараясь проиграть" нацелились на прибыль, а пошел убыток. Может преждевременная отработка фьючерсов спугнула удачу, так бывает. А при перевороте системы главное не попасть на чередование, которое может запросто случится и начнутся бросания из крайности в крайность, а в итоге дополнительный убыток по сделкам.

Мне понятна ваша система в общих чертах, у вас есть принцип и набор собственных закономерностей, которые не зависят от общего движения цены по валютной паре или за определенную сессию, а привязаны к определенному временному промежутку, и только за этот временной промежуток берутся значения пройденных ценой пунктов для статистики, которая и показывает частоту совпадений или не совпадений по самой системе. Но тогда есть математический уклон, а математика на форекс не очень хороший помощник, в ней многие разбираются, а выигрывают единицы. Такое мое пессимистическое мнение, но хорошее нам и самим хорошо видно, а вот не очень хорошее только со стороны.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от одинокий трейдер Посмотреть сообщение
                      Ваша простая мысль по простому выходу из сложной ситуации может не оправдаться, статистика наработается но к этому моменту депозит просядет и может случится так, что убыток будет неподъемным. Предполагаю, что ваш подход к торговле основан на том, что перед этим система показала стабильный убыток и вы таким образом, "стараясь проиграть" нацелились на прибыль, а пошел убыток. Может преждевременная отработка фьючерсов спугнула удачу, так бывает. А при перевороте системы главное не попасть на чередование, которое может запросто случится и начнутся бросания из крайности в крайность, а в итоге дополнительный убыток по сделкам.
                      Перед тем, как создал эту систему (скорее придумал), я его никак не тестировал, не тестировал и его обратного брата, так что все это новость и для меня. Насчет разворота системы, то есть изменение соотношения прибыль/убыток, буду делать только через минимум 100 закрытых сделок, сделок, а до них еще минимум две недели, так как закрылось пока 58 сделок, посмотрим как покажет себя в дальнейшем.
                      Мне понятна ваша система в общих чертах, у вас есть принцип и набор собственных закономерностей, которые не зависят от общего движения цены по валютной паре или за определенную сессию, а привязаны к определенному временному промежутку, и только за этот временной промежуток берутся значения пройденных ценой пунктов для статистики, которая и показывает частоту совпадений или не совпадений по самой системе. Но тогда есть математический уклон, а математика на форекс не очень хороший помощник, в ней многие разбираются, а выигрывают единицы. Такое мое пессимистическое мнение, но хорошее нам и самим хорошо видно, а вот не очень хорошее только со стороны.
                      размеры стопов и тейков исходят из значений индикатора ATR и не связаны с временем 18;00 по МСК, это время выбрано только для одной причины, чтобы все выбранные рынки были открыты одновременно и было удобно открывать сделки.

Комментарий

• #12 Свернуть

Перед тем, как создал эту систему (скорее придумал), я его никак не тестировал, не тестировал и его обратного брата, так что все это новость и для меня. Насчет разворота системы, то есть изменение соотношения прибыль/убыток, буду делать только через минимум 100 закрытых сделок, сделок, а до них еще минимум две недели, так как закрылось пока 58 сделок, посмотрим как покажет себя в дальнейшем.
                        Не пойму, зачем ждать две недели, разве вас устраивает такой вариант, когда убыток почти серийный? Если сразу идет не так, то потом будет еще хуже, возможно не сразу это случится, будет период более-менее нормальной торговли но он не будет продолжительный. 58 сделок принесли в общей сложности убыток по счету, этого достаточно для однозначного вывода по системе. Я бы уже несколько раз что-то изменил, а ждать конца неблагоприятного периода в прогнозировании это не по мне. Но у вас своя тактика и вам виднее то, что в конечном счете для вас важно. Моя система мне то же не очень нравится, чувствую есть еще потенциал но где он не пойму. Хотя статистика за февраль удовлетворительная и неделя впереди, ордеров в просадке нет. За январь картина примерно такая же

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.PNG
Просмотров:	1
Размер:	14.0 Кб
ID:	29277280

Комментарий

• #13 Свернуть

значит я создал анти систему, который дает убыток, а значит, меняя местами плюс и минус стану зарабатывать, это же так просто.
                          Это не всегда так.
                          Скажем, если какой -то трейдер торгует стабильно убыточно, при каких - то параметрах тейка и стопа, то заменив бай на селл не значит, что он получит прибыль. Скорее всего будет так же стабильно сливать. А если затрагивать замену местами всех параметров - то скорее всего будет ещё хуже. Наверное не всегда так, но в жизни так чаще всего и бывает.

и снимать по 1000-2000 рублей в неделю
                          50 - 100 долларов в месяц совсем не плохо. Это очень хорошо, особенно если считать что это практически пассивный доход.

58 сделок принесли в общей сложности убыток по счету, этого достаточно для однозначного вывода по системе. Я бы уже несколько раз что-то изменил, а ждать конца неблагоприятного периода в прогнозировании это не по мне.
                          58 сделок это очень мало для того, чтобы делать какие - то выводы. Если вам интересно то можете изучить тему "доверительные интервалы" - там как раз обсуждаются подобные вопросы и методы оценки достоверности данных полученных при недостаточном объёме выборки.

Комментарий

• #14 Свернуть

Четвертая неделя:

Закрыто убыточных сделок по стоп лоссу: 14 сделок
                            Закрыто прибыльных сделок по тейк профиту: 5 сделок
                            Закрыто сделок по времени: 3 сделок
                            Итог: -2.32%
                            Баланс: 24.003.98

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Пятая неделя:

Закрыто убыточных сделок по стоп лоссу: 17 сделок
                              Закрыто прибыльных сделок по тейк профиту: 3 сделок
                              Закрыто сделок по времени: 7 сделок
                              Итог: -3.05%
                              Баланс: 23.271.13

Комментарий

X