Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
21.01.2021, 20:04
Лучший ответ
Выплачено: 290805 RUB
Тоже сегодня вечером вернувшись с работы открыл две сделки по новой, открытой для себя в недавнем времени стратегии по валютным инструментам австралиец/доллар и новозеландец/доллар. Позиции открыл с небольшим опозданием, но всё таки по инструкции Aleksey Pavlovichа после того как "красная линия" индикатора WPR пересекла границы перепроданости расположенные на уровнях -3, -10. Обе сделки практически идентичные поэтому и отработка у них оказалась также очень похожей, так как закрылись приблизительно одновременно. Профит в каждой из этих сделок удалось получить по 10 пунктов. Помощь советника "усреднителя" в этих продажах не понадобилась, так как цена с момента открытия позиций и до получения прибыли не успела далеко откатить.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-21_19h49_29.png
Просмотров:	1
Размер:	43.3 Кб
ID:	29168934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-21_19h49_59.png
Размер:	37.2 Кб
ID:	29168935
05.02.2021, 12:48
Лучший ответ
Выплачено: 614107 RUB
Сообщение от Винт-369 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Leonid29 обратился ко мне с просьбой написать сигнальщика по данной ТС, Вот сегодня я выкладываю первую пробу. В сигнальщика встроен WPR с рекомендованными Алексеем Павловичем уровнями. Работает всё просто: как только показания WPR заходят выше - 3 для будущих продаж или ниже -97 для будущих покупок, включается первый флаг о происшедшем событии. Далее индикатор должен перейти в следующий промежуток и при переходе ниже уровня -10 для продаж, или -90 для покупок появляется сигнал. Вот собственно пока и всё. Для того, что бы появился новый сигнал, показания индикатора должны вернуться к началу. Для того, что бы можно было получить дополнительные сигналы, в сигнальщика встроен фрактал. По пробою фрактала появится дополнительный сигнал. Но фракалы работают только в своей половине: продажи только при показаниях WPR выше уровня -49, а покупки только ниже уровня - 51. Пробуйте. Жду замечаний. Сам буду использовать его с привычным советником Friend(Ustas), т.к. без усреднения не обойтись.
Всего доброго.
Вадим, приветствую! Рад видеть и слышать! Спасибо за сигнальщика, буду пробовать/обкатывать! Кстати, посмотрите дружной компанией использование ВПР на чукотке: подобрать оптимальные уровни, после выхода за которые останавливать торговать/открывать сделки по чукотке. Если брать мои уровни, то получается наверно поздно, а если взять, к примеру, -20/-80, то вполне может сгодится как фильтр. Для покупок, ВПР ушел за -80 - все, остановили покупки и сигналы игнорируем, так как вероятен разворот или коррекция.
Еще раз спасибо!
21.01.2021, 21:19
Лучший ответ
Сообщение от Leonid29 Посмотреть сообщение
открыл две сделки по новой
Привет, Леонид! А я все-таки сегодня ауди полностью проигнорил: и на второй вход я не успел...
Я, кстати, запамятовал и не выложил архив с индикатором, советником и темплой. Сейчас прикрепляю, пользуйтесь. У советника убрал комментарий (на всякий пожарный) и меджик обнулил, чтобы при входе с телефона советник подхватывал открытый ордер.
Для евры и фунта тейкпрофит 10 пунктов, шаг усреднения 13-15 пунктов. Для остальных пар тейкпрофит снизил до 7 пунктов (для инста-форекс с ее спредом 3 пункта).
05.02.2021, 13:10
Лучший ответ
Выплачено: 317278 RUB
Сообщение от Aleksey Pavlovich Посмотреть сообщение
спасибо
Добрый день, Алексей Павлович. Не за что. Я с удовольствием попробовал и понял, что напрасно перестал встраивать WPR в свои сигнальщики. Вот теперь сразу поставил его на график: для торговли по мультизигзагу он может славно пригодиться. После ныряния за уровни пробой тренда как раз может оказаться хорошим входом.
Что касается моей торговли по мультизигзагу, то я как раз продаю, когда надо покупать и наоборот. Вот пример: фунтик можно было смело покупать. Сигнальщики это предлагали. Но это значит торговать одним ордером, скучно. Я примерно представлял, где цена начнёт падать, меня устраивала просадка, и надежда была на пробой тренда М5, хотя я редко его использую. И вот когда WPR 200 на М15 вылез в поле из своей засады, я получил прфит. Между тем пока что жду образования бычьего луча Н4, т.е. роста цены на этом уровне.

Название:	GBPUSDM5_05.02.png
Размер:	41.1 Кб
ID:	29212344

Название:	GBPUSDM15_05.02.png
Размер:	32.6 Кб
ID:	29212345
22.01.2021, 10:17
Лучший ответ
Итак, продолжаем бомбить по WPR. На этот раз по данному индикатору выкладываю второй сценарий входа в сделку: на ретест пробитого уровня -50 (спустя некоторое время взял диапазон от -49 до -51 - мне так больше зашло). На скриншоте видим, что на WPR линия пробивает указанный диапазон, идет хорошее движение. Далее начинается коррекционная волна. На локальном минимуме устанавливаю стоповую отложку на продажу, с расчетом на продолжение движения вниз. Чуть позже отложенный ордер был активирован. Отработка выполнена одиночным ордером, сеток и усреднений задействовано не было.
На индикаторе WPR имеем два вида отработок: разворотные модели и на продолжение тренда/движения. Пробуйте, тестируйте, делитесь результатами и может быть какими-то дополнениями к данному методу.

Название:	2021-01-22_07h58_51.png
Размер:	98.5 Кб
ID:	29170308Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-22_10h08_06.png
Размер:	69.5 Кб
ID:	29170309
05.02.2021, 14:00
Лучший ответ
Ну ладно, время идет, а секретами никто делиться не хочет...жадины!
Выкладываю следующий свой торговый подход. Входы присутствуют как по тренду, так и против него. Выбирает каждый сам.
Перво-наперво, устанавливаем индикатор EМА с периодом 600 и уровнями 400, 800, 1200, -400, -800, -1200 (для британского фунта) и 300, 600, 900, -300, -600, -900 ((для европейца). Именно отбои от этих уровней и будем торговать. Отбой от самой EМА600 почти не торгую...очень редко...не успеваю просто. На вопрос про отработки отбоя от ЕМА600 - взгляните/промотайте историю - там видно, индикатор не рисует!) Что-то завис я за описанием торговли...правила как-то трудно описать, хотя все предельно просто!))) Поступлю так: буду постить свои входы и пояснения к ним, как писал ранее в ветке модератора/трейдера Бинго-Бонго "Лаборатория дикого скальпинга", какой был сигнал и чем сопровождался.

Итак. Пара британского фунта к американцу [GBPUSD]. Имеем касание/отбой/отработку уровня 400 ЕМА600. При касании наблюдаем сигнал стохастика о развороте (выход за уровни 80/20 и пересечение линий) - этого достаточно для входа в сторону продажи! Смотрим дополнительные условия (чем больше условий на вход, тем сильнее и крепче сигнал, можно приборзеть и повысить риск на сделку). Имеем отбой от круглого ценового уровня 1.3700 (в индикаторе для работы смотрю уровни круглые и "полтинники": 1.3700 и 1.3750) - ставим плюс к карме сигнала! Ложный пробой 4-часового фрактала - еще один плюс! И крайним условием наблюдаем сигнальную медвежью свечу. За сигнальную свечу принимаю разворотную свечу, которая телом больше предыдущей или, что еще лучше, предыдущих свечей. Но сигнальные свечи бывают не в 100% случаев.
Тейкпрофит 3,5 пункта (брокер с минимальным спредом и комиссией), из них 0,5 пункта на комиссию, 3,0 пункта - себе!). Стоп-лосс (в моем случае, стоп-аут) - 40 пунктов. Заведу отдельный счет только под этот метод - разгонять буду только по нему. Отсчет буду вести с 8 февраля. Счет будет участвовать в "таблице удвоений" в ветке девушки Zorka. По этому методу не сливался, но был слив счета по другой торговой системе. Так что сейчас счет только по "ЕМА600+Стохастик".
В работе пары: EURUSD, GBPUSD.

Название:	изображение_2021-02-05_140446.png
Размер:	123.8 Кб
ID:	29212584
Добрый день, Алексей
Еще раз, доброго дня! Вадим, давай на "ты" и по имени!)
Вот теперь сразу поставил его на график
Буду следить, будем разбираться!)
  • #1 Свернуть

Без секретов!

Приветствую, спекулянты!
    Пожалуй у каждого из нас есть какая-то секретная торговая стратегия, система или метод/подход, о которых молчим по ряду причин. Но если нет сил молчать () и хочется поделиться этим секретным секретом, то вэлком в данную ветку: делитесь, отдавайте и получайте!

Общайся и Получай до 3000 руб за пост. РЕГИСТРИРУЙСЯ!
    ----------------------------------------------------------------------
    Пожалуй, самый оптимальный VPS сервер!
    Майк Беллафиоре. "Один хороший трейд"
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Моя первая секретная "торговая метода" на индикаторе WPR с использованием сетки/усреднения/мартина (нужное подчеркнуть!) на бонусном счете.
    Итак, первая сделка в дневнике. Валютная пара американского доллара к японской йене [USDJPY] на 15-минутном графике.
    Правила просты, отсутствует субъективизм. Как только индикатор WPR с периодом 200 выходит за границы (-3 и -97) - приготовились в ожидании возврата значений индикатора выше -90 и ниже -10. На первой закрытой свече выше/ниже этих уровней - вход на покупку/продажу. Тейкпрофит 10 пунктов, шаг усреднения 13 пунктов. На скришоте желтым прямоугольником обозначил выход значений WPR ниже уровня -97, возврат за уровень -90, где первую закрытую свечу обозначил вертикальной линией, там же был выполнен вход на покупку. Если что не понятно, задавайте вопросы.

Название:	2021-01-21_10h09_46.png
Размер:	95.6 Кб
ID:	29167603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-21_11h03_41.png
Размер:	84.9 Кб
ID:	29167604

Комментарий

• #3 Свернуть

Следующий сигнал.
      На валютной паре британского фунта к американскому доллару [GBPUSD] на 15-минутном графике индикатор WPR "вынырнул" за уровень -3, вернулся обратно и пересек уровень -10. После закрепления за уровнем -10 я выполнил вход на продажу. Вход отработан одиночным ордером, сетка на этот раз не строилась.
      Сегодня был пропущен утренний сигнал на паре австралийца [AUDUSD], но сейчас индикатор WPR предпринимает попытки закрепиться за уровнем -10. При закреплении, если снова не просплю, буду продавать.

Название:	2021-01-21_13h30_15.png
Размер:	69.0 Кб
ID:	29168347Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-21_16h09_51.png
Размер:	66.3 Кб
ID:	29168348

Комментарий

• #4 Свернуть

Тоже сегодня вечером вернувшись с работы открыл две сделки по новой, открытой для себя в недавнем времени стратегии по валютным инструментам австралиец/доллар и новозеландец/доллар. Позиции открыл с небольшим опозданием, но всё таки по инструкции Aleksey Pavlovichа после того как "красная линия" индикатора WPR пересекла границы перепроданости расположенные на уровнях -3, -10. Обе сделки практически идентичные поэтому и отработка у них оказалась также очень похожей, так как закрылись приблизительно одновременно. Профит в каждой из этих сделок удалось получить по 10 пунктов. Помощь советника "усреднителя" в этих продажах не понадобилась, так как цена с момента открытия позиций и до получения прибыли не успела далеко откатить.

Название:	2021-01-21_19h49_29.png
Размер:	43.3 Кб
ID:	29168934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-21_19h49_59.png
Размер:	37.2 Кб
ID:	29168935
        Бонусы за пост до 3000 рублей

https://forexdengi.com

Комментарий

• #5 Свернуть

открыл две сделки по новой
          Привет, Леонид! А я все-таки сегодня ауди полностью проигнорил: и на второй вход я не успел...
          Я, кстати, запамятовал и не выложил архив с индикатором, советником и темплой. Сейчас прикрепляю, пользуйтесь. У советника убрал комментарий (на всякий пожарный) и меджик обнулил, чтобы при входе с телефона советник подхватывал открытый ордер.
          Для евры и фунта тейкпрофит 10 пунктов, шаг усреднения 13-15 пунктов. Для остальных пар тейкпрофит снизил до 7 пунктов (для инста-форекс с ее спредом 3 пункта).

Комментарий

• #6 Свернуть

Итак, продолжаем бомбить по WPR. На этот раз по данному индикатору выкладываю второй сценарий входа в сделку: на ретест пробитого уровня -50 (спустя некоторое время взял диапазон от -49 до -51 - мне так больше зашло). На скриншоте видим, что на WPR линия пробивает указанный диапазон, идет хорошее движение. Далее начинается коррекционная волна. На локальном минимуме устанавливаю стоповую отложку на продажу, с расчетом на продолжение движения вниз. Чуть позже отложенный ордер был активирован. Отработка выполнена одиночным ордером, сеток и усреднений задействовано не было.
            На индикаторе WPR имеем два вида отработок: разворотные модели и на продолжение тренда/движения. Пробуйте, тестируйте, делитесь результатами и может быть какими-то дополнениями к данному методу.

Название:	2021-01-22_07h58_51.png
Размер:	98.5 Кб
ID:	29170308Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-22_10h08_06.png
Размер:	69.5 Кб
ID:	29170309

Комментарий

• #7 Свернуть

Итак, времени на торговлю становится снова все меньше и меньше... Но тем не менее, сегодня удачно удалось отработать два системных входа по индикатору WPR. На валютной паре канадского доллара [USDCAD] wpr вылез за уровень -3, что является предварительным сигналом, а затем спустился и пересек с закреплением уровень -10, что послужило сигналом на вход в сторону продажи. Как видим на скриншоте, отработка произошла без сеток. Аналогичная, но зеркальная ситуация произошла на паре европейца [EURUSD]: выход за уровень -97 и последующий возврат и пробой с закреплением уровня -90. Отработка также одиночным ордером.

Название:	2021-01-25_20h02_28.png
Размер:	73.8 Кб
ID:	29179646Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-25_20h21_37.png
Размер:	61.3 Кб
ID:	29179647

Комментарий

• #8 Свернуть

Моя первая секретная "торговая метода" на индикаторе WPR с использованием сетки/усреднения/мартина (нужное подчеркнуть!) на бонусном счете.
                Доброго времени суток!

Интересная метода.
                Есть конечно по ней вопросы.

Не сразу сообразил, что такое WPR, а оказалось это индикатор Вильямса.
                Сам тоже когда-то использовал в торговле тоже на бонуснике. И определенную прибыль он приносил. Я тогда по фунту пунктов по 50 брал, но продавал/покупал просто из зоны перекупленности/перепроданности (выше -20, и ниже -80), с настройками не баловался, пользовался станартными.

Почему забросил - сливы были. Сейчас вас ни в коем случае не критикую, а интересуюсь, как торговали бы в такой ситуации (крестиком на скрине пометил), был бы вход?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210126_032229.jpg
Размер:	345.4 Кб
ID:	29180241 По-любому ведь бывали безоткаты. Как в таких случаях убытки ограничиваете? И какой риск закладываете на первую сделку по фунту?

Например, на 15 пунктов риск 5% или как рассчитываете?

А предыдущий вход на этом же скрине (помечен оранжевым) замечательно отработал. На мой взгляд можно приловчиться брать гораздо больше пунктов.
                >Дневники скальперов< | >Мой дневник<
                Дорога возникает под шагами идущего...

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от andnpok Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток!
                  Доброе утро!
                  был бы вход?
                  Если кто-то не спит и торгует в азиатскую, то был. Вход отработан был бы сеткой из 5 ордеров. Я начинаю работать с европы, бывает чуть раньше, если возможность есть. Азиатов разметил для наблюдения.
                  На счет взятия бОльших движений: наблюдаю очень часто такие возможности, но пока мне удобнее сеткой компенсировать походы против сделки. Пока не дошли руки, но в скором времени буду тестить такую торговлю со стопами с выгодным/рентабельным соотношением риска.
                  А на вашем скриншоте уже четко видно хороший фильтр: старший боллинджер этот ночной вход отсеял бы, а вот европейский вход совпал с отбоем от верхней границы индикатора боллинджера.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_2021-01-26_102333.png
Размер:	74.6 Кб
ID:	29181064
                  на 15 пунктов риск 5% или как рассчитываете?
                  На европейце 0,1 лот на 10000 руб, на британце лот 0,07. Остальные мажоры торгую только с открытия ветки, до того момента брал только евру и фунт.
                  На валютной паре канадского доллара [USDCAD] сейчас формируется сигнал.

Комментарий

• #10 Свернуть

На валютной паре канадского доллара [USDCAD] сейчас формируется сигнал.
                    В итоге за сегодняшнее утро сформировалось 3 сигнала: на EURUSD, GBPUSD, USDCAD. Так как в приоритете евра и фунт, пару канадского доллара я в работу не стал брать. Канадец отработан был бы сеткой из двух ордеров. На паре евро и британца отработки быстрые, одиночными ордерами. На сегодня торговлю скорее всего закончил, надо в дорогу собираться. Всем, кто следит за темой и имеет желание поделиться своими секретными торговыми методами, давайте уже делитесь, выкладывайте граали!

Название:	2021-01-26_12h13_04.png
Размер:	70.4 Кб
ID:	29181602Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-26_12h23_42.png
Размер:	69.4 Кб
ID:	29181623

Комментарий

• #11 Свернуть

Доброго вечера, друзья и коллеги! Вчера и сегодня был в дороге, сейчас наконец-то добрался до пункта назначения и сразу потянуло в терминал) По ВПР сегодня были бы следующие отработки: на валютной паре европейца была бы сетка из 4 ордеров, профит был бы повышенный. На парах британца, австралийца и канадца отработки были бы одиночными ордерами. На паре японской йены к доллару входа не было: индикатор ВПР не выходил за уровень -3. По крайней мере, я такое за выход не считаю. Но с другой стороны, поглядим как бы отработан был бы вход, если бы вошел в продажу. Всем удачи!

Название:	2021-01-27_23h29_56.png
Размер:	66.3 Кб
ID:	29186590

Название:	2021-01-27_23h32_14.png
Размер:	58.6 Кб
ID:	29186591

Название:	2021-01-27_23h33_11.png
Размер:	51.1 Кб
ID:	29186592

Название:	2021-01-27_23h34_20.png
Размер:	59.4 Кб
ID:	29186593

Комментарий

• #12 Свернуть

Доброго вечера, друзья и коллеги! Вчера и сегодня был в дороге, сейчас наконец-то добрался до пункта назначения и сразу потянуло в терминал) По ВПР сегодня были бы следующие отработки: на валютной паре европейца была бы сетка из 4 ордеров, профит был бы повышенный. На парах британца, австралийца и канадца отработки были бы одиночными ордерами. На паре японской йены к доллару входа не было: индикатор ВПР не выходил за уровень -3. По крайней мере, я такое за выход не считаю. Но с другой стороны, поглядим как бы отработан был бы вход, если бы вошел в продажу. Всем удачи!
                        Тоже вчера вечером отработка евро/доллара по стратегии с WPR порадовала хорошим профитом, также как и у Алексея сеткой из 4-х ордеров. Ну а перед этим в начале европейской сессии валютная пара фунт/доллар принесла профит одиночным ордером по сигналу того же индикатора Вильямса. А ещё раньше тоже вчера , но уже рано утром закрылась позиция по австралийцу/доллару открытая накануне вечером..., советник в этой сделке открыл для неё один дополнительный ордер.

Название:	2021-01-28_01h15_21.png
Размер:	87.9 Кб
ID:	29186678Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-28_01h15_50.png
Размер:	95.6 Кб
ID:	29186679Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-28_01h16_51.png
Размер:	90.5 Кб
ID:	29186680

Комментарий

• #13 Свернуть

Сегодня продолжил торговлю по данной торговой системе, в начале европейской сессии было открыто две сделки. Первая открытая позиция по валютной паре доллар США/канадец за время отработки успела набрать два дополнительных ордера и была закрыта до прихода на рынок американцев. Вторая открытая примерно в то же время сделка по австралийцу/доллару так же отработала в европейскую сессию, принеся профит при закрытии с одним открытым дополнительным ордером.

Название:	2021-01-29_00h52_01.png
Размер:	54.2 Кб
ID:	29190004Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-01-29_00h52_43.png
Размер:	78.0 Кб
ID:	29190005

Комментарий

• #14 Свернуть

профит
                            Отличные отработки!

Сегодня успел отработать пару входов по WPR: и на отскоке от "зон перекупленности/перепроданности", и от ретеста центральных уровней.
                            На британце [GBPUSD] на индикаторе WPR были пробиты центральные уровни/диапазон -49/-51 и на ретесте этих уровней была установлена стоповая отложка на продолжение медвежьего движения. Спустя время отложка была активирована, профит в размере 10 пунктов взят.
                            И "классическая" отработка одиночным ордером на паре японца.

Название:	2021-01-29_13h01_49.png
Размер:	85.6 Кб
ID:	29192008

Название:	2021-01-29_15h18_26.png
Размер:	53.4 Кб
ID:	29192009

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сегодня успел отработать пару входов по WPR: и на отскоке от "зон перекупленности/перепроданности", и от ретеста центральных уровней.
                              На британце [GBPUSD] на индикаторе WPR были пробиты центральные уровни/диапазон -49/-51 и на ретесте этих уровней была установлена стоповая отложка на продолжение медвежьего движения. Спустя время отложка была активирована, профит в размере 10 пунктов взят.
                              И "классическая" отработка одиночным ордером на паре японца
                              А у меня вчерашний день получился практически не торговым, решил с утра приостановить торговлю на бонуснике для перевода прибыли на другой счёт, но с этим возникли определённые технические проблемы и поэтому торговлю не начинал. Далее в конце европейской сессии увидел сигнал индикатора wpr по валютной паре йена/доллар, хотел плюнуть на запланированный перевод между счетами и открыть ордер, но не тут то было..., ордер в терминале почему то не открылся, поэтому сразу же написал в техподдержку, на что мне ответили что проблема со счетами не у меня одного и она в данное время решается, и действительно где то через час терминал заработал. Но всё таки в начале американской сессии удалось совершить одну сделку по евро/доллару которая в скором времени отработала в наборе с открытием одного дополнительного ордера. Ну за одно так же, уже вечером вопрос с переводом был решён, поэтому торговая неделя для меня закрылась на позитиве и без переноса сделок на будущую неделю.

Название:	2021-01-30_09h46_59.png
Размер:	67.5 Кб
ID:	29193379

Комментарий

working...
                              X